RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Hellgate - Четыре всадника Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (16) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Безымянное придорожное кафе, общаемся, задаём вопросы, читаем анонсы
   Сообщение № 31. 5.1.2011, 23:27, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Вообще кубики в дамаге от огнестрела - бред ) Ниразу не слышал, чтобы пуля вылетала с случайной энергией из ствола. :kz: У меня дамаг зависит от конкретного боеприпаса и разные стволы лишь вводят пенальти к нему - часть энергии пороховых газов тратится на изготовку механизма к повторному выстрелу. Это не касается болтовок и револьверов, кстати. Так вот, дамаг полученный будет зависить только от того, куда тебе попали. Есть т.н. килзоны на теле человека - зоны, попадание куда отправляет героя в любой уголок рая на его вкус. И есть части тела, куда хоть из пушки бей, максимум конечность потеряешь. Так что, чтобы убить твоего героя мгновенно, надо сильно хорошо попасть и да, это может произойти от одной пули. Хороший стимул носить каски и бронежилеты, не так ли? :wink:

   Сообщение № 32. 6.1.2011, 05:55, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Ога-ога. Есть стимул. :cool: А как насчет семьи или подруги? Я спрашивал в сообщении #29, как раз до вопроса про смерть. Можно? :smile:

   Сообщение № 33. 6.1.2011, 10:01, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
А я как раз ответил, что инфа будет позже. Но раз хочется бежать впереди паровоза, отвечу, что есть закрытый городок, где живут семьи тех, кто приехал с детьми и супругами, есть одна школа, две больницы, полицейский участок и станция службы спасения и отдельно от этого всего стоит исследовательский комплекс, куда все едут с утра и откуда возвращаются вечером. Если ты планируешь брать семью с собой и реально будешь вести своего перса как защищающего близких, будешь ограничивать свободу действий ответственностью и заботой о них, тогда да, это даст дополнительные ОР. Но, в случае гибели или тяжелых ранений этих близких людей, персонаж будет терять гуманность. Что это такое и чем грозит уход в 0, читай в главе про атрибуты, раздел "вторичные параметры".

   Сообщение № 34. 6.1.2011, 10:44, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Да нет, я никуда не спешу, но это нужно для концепта персонажа. Теперь понятно. Да, семью брать будем. Но ограничемся только супругой, наверное. :rolly:

   Сообщение № 35. 6.1.2011, 12:48, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
и супруга эта будет агентом ФБР с обширными связями и широкой агентурной сетью в местном преступном мире, чемпионом штата по муай-тай, мастером спорта международного класса по стрельбе. Водит мотоцикл и маленький самолет, владеет гипнозом и НЛП.
готовь очки!

   Сообщение № 36. 6.1.2011, 13:03, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
New England
Учти, что всё, осложняющее жизнь даёт ОР, а упрощающее - отнимает.

Dzarabr
:wink:

   Сообщение № 37. 6.1.2011, 14:26, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Dzarabr
Не твоё дело. :kz:

   Сообщение № 38. 6.1.2011, 21:23, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
а то!
:smile: такой супругой я и сам бы сыграл

по системе, если сравнивать с привычным мне ГУРПС, то принципиальных отличий вообще нет.
из более-менее заметных только разделение на СР и ОР и общая заточенность на технические штучки.

ну, и раз уж упомянули. АК-47 здесь тоже порадовал. при хорошем раскладе может троих обывателей одним выстрелом успокоить. нормально.

   Сообщение № 39. 7.1.2011, 07:05, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Dzarabr
Если бы ты играл супругой, то мой перс на ней бы не женился. Так что и не мечтай. :kz:

И вот лично мне ГУРПС больше нравится. И по сравнению с Фузионом кажется более проработамным. И сбалансированным. И логичным.

Но это не значит, что я не буду играть здесь. Меня всё устраивает!! И сеттинг, и мастер, и система. А ГУРПС - просто личное предпочтение. :smile:

   Сообщение № 40. 12.1.2011, 19:35, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Чего интересного нам скажет мастер? :rolly:

   Сообщение № 41. 12.1.2011, 19:47, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Мастер вам скажет, что он очень ответственный и что он вернулся.

   Сообщение № 42. 13.1.2011, 10:03, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Итак, обещанная общая инфа по городку "Пандора", в котором и будет происходить первый акт нашего марлезонского балета.

Официально "Пандора" открыта в конце 2000 года, то есть, к моменту начала игры, городку уже больше 7 лет. Находится он в 18 километрах севернее СЛС, прямо по пути к Огдену. Изначально предполагалось размещение в нём исключительно сотрудников корпорации и членов их семей, пожелавших переселиться, но почти сразу же после открытия, городок начал расширяться за счет приезжего персонала новых супермаркетов, больниц, кафетериев и так далее. Численность населения - около 12 тыс. человек, из них лишь около 3 тыс. работают непосредственно в исследовательских корпусах. Пандора имеет собственный подъездной железнодорожный путь, ответвление от основной ветки, коммерческий аэропорт для лёгких самолётов и выезд к трассе СЛС - Бригем-сити. Терминал f'hjgjhnf позволяет принимать до 60 рейсов в сутки, в том числе и для приёма пассажиров. Сам городок с высоты птичьего полёта представляет собой этакую грушу в разрезе, где наибольшая, округлая часть - это блоки двух и трёх этажных домов для сотрудников корпорации и их семей, маленькие магазины, бутики и авто мастерские. Из крупных объектов можно назвать два торговых центра - Западный и Южный, две больницы на 4000 койкомест вместе взятые, единственный полицейский участок и муниципалитет, находящиеся практически в геометрическом центре городка, гостиница - самое высокое гражданское строение в городе, находится в западной части городка и из неё имеется даже вид на Великое Солёное Озеро. Так же, имеется четыре детских садика, по одному на один район городка и единственная в городе средне образовательная школа, недалеко от бассейна. Эти строения были запланированы при строительстве города и подъезды к ним весьма известны, широки и удобны. Прочие магазинчики "чего угодно" разбросаны по городку то здесь, то там и появились стихийно, в силу предпринимательской жилки нации. Есть даже оружейный магазин и лавка эзотерики и тир от Ассоциации Практической стрельбы.
Северная часть "груши" представляет собой, собственно, территорию исследовательского центра, где и работает основная часть сотрудников. Представляет собой закрытую территорию в форме пятиугольника с разбивкой на сектора доступа с цветовой градацией. На "зелёной" территории находится выставочный павильон, он же пресс-центр, музей достижений компании, экскурсионные места. Доступ к ним ограничен, однако и жители городка и пресса могут достаточно беспрепятственно ходить, общаться с сотрудниками. Тут же находится несколько кафетериев, где сотрудники могут попить кофе с посетителями, пришедшими к ним. Остальные четыре зоны - синяя, желтая, красная и серая закрыты для посещения и доступны только тем сотрудникам, кому по работе положено иметь доступ. Охрана присутствует на всех зонах и без сомнения, вооружена. Подробнее о зонах будет позже.

   Сообщение № 43. 13.1.2011, 10:54, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Хотя именно ваш персонаж может заниматься чем угодно в городке, для желающих пахать непосредственно на "объекте", начинаю выкладывать имеющиеся вакансии по ту сторону забора. До забора можете хоть мэром города играть. :kz:

Открытые вакансии, все в Зелёном секторе:
- для охраны
* штатный дневной сотрудник службы Ограничения Доступа - требования к стрессоустойчивости, приятная внешность, умение обращаться с пистолетами, дробовиками и спецсредствами, такими как шокер, дубинка. В обязанности входит патруль зелёной зоны, сопровождение и проверка людей и грузов, проходящих транзитом через зону, пресечение возможных конфликтов посетителей, актов вандализма и попыток проникновения на закрытые территории, участие в инспекции работы служб раннего оповещения (сигнализаций и так далее). Работа как патрульного, так и наблюдательного толка.
* штатный ночной сотрудник службы Ограничения достпупа - требования те же, что и к предыдущему, время работы ночное, добавлены требования к умению использовать ТФы и ПНВ, обязательно ношение бронника 2 класса защиты и умение обращаться с ПП, которыми все "ночники" вооружены. В качестве бонуса - безлимитное и бесплатное кофе.
* первый помощник начальника службы Ограничения Доступа - требования к опыту в организации работ подобных структур, выполнение текущих поручений начальника, курирование дневной или ночной смены, скорее штабная, офисная работа. Больше полномочий - толще брюшко :wink:

Все охранники знают, где находятся пункты охраны, видеонаблюдения, реструмы персонала и арсенал.

- для Инженерного корпуса
* - тех. инспектор. В задачах обеспечение работоспособности всевозможного оборудования, принадлежащего корпорации - от видеокамер службы Ограничения Доступа и заканчивая турникетами. Работа как в дневное, так и в ночное время. Знает все ходы и выходы почти всех объектов в Зелёной зоне и что куда важней, имеет вязанку ключей.
* - электротехник. В задачах обеспечение постоянного и безопасного питания оборудования в "Зелёном" секторе, поскольку силовые коммуникации проходят чаще всего под землёй, отсутствие проблем с психикой и замкнутыми пространствами необходимы. Вакансии есть на смены как дневные, так и ночные. Знает подземные коммуникации и технику безопасности как свои три пальца.
* - множество вакансий в тех персонал кафешек, от уборщиков, до сисадминов. Вэлкам. Компетентность
определяется по согласованию.

- для Мед. Корпуса
* - травматолог - в травмпункт, как ни странно. Есть и ночные смены. Как и у профессий ниже. Имеет доступ к обезболивающим, перевязочным материалам, антисептикам и так далее. Может иметь прошлый боевой опыт. Требования к устойчивой психике обязательны.
* - педиатр - работа с детьми посетителей или сотрудников, если с ними что-то произошло на территории корпорации. Имеет очень хорошие связи с врачами из обеих больниц городка и мягкий голос.
* - токсиколог - тут всё понятно, я надеюсь.
* - фармацевт - полнейший доступ к лекарственным препаратам (в том числе и сейфовым) и распределение их по заявкам для других коллег из Мед Корпуса. Сидячая работа, лишний жирок и отдышка в комплекте.
* - штатный психолог - в том числе и для работы с сотрудниками корпорации из Зелёного сектора.
* - начальник смены. Отчёты, общее слежение за работоспособностью вверенной структуры, доступ к множеству лекарств и доступ в Синюю зону. Имеет доступ ко всем лекарственным средствам и складам, однако регистрация обращений и ключи - у фармацевта.
* - несколько вакансий по младшему мед персоналу для городских больниц. Да, сотрудник корпорации работает в больнице. Что и зачем - станет известно, если таковые будут генериться. Компетентность по согласованию.

Добавлено через 4 мин. 52 с.

ДА, мастер ответственный и вернулся.

   Сообщение № 44. 13.1.2011, 11:34, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Привет, мастер. С возвращением. :kz:

Ночной охранник. Какие навыки необходимо взять, чтобы получить эту должность, и какие навыки идут бесплатно по-умолчанию? Можно списки фстудию? :smile:

   Сообщение № 45. 13.1.2011, 12:17, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Необходимы не менее 2 в Пистолетах и 4 в Пистолетах-пулемётах, желательна внешность не ниже 3 и Тело не ниже 4. Ночной образ жизни.
на халяву будут даны + 1 Атлетика, Рукопашный Бой, Обнаружение, Пистолеты, ПП, Уклонение, Укрытие, +2 к Тактическому снаряжению (это использование ПНВ и прочих полезных вещей типа лазерных целеуказателей и так далее).

Из особенностей:

ВСЕ охранники получают особенность "Ветеран" - в начале боя лишены необходимости делать бросок на моральную стойкость. Стрессовая ситуация им привычна.
ВСЕ техники получают особенность "Специалист" - позволяющий добавить 1к6 к броскам проверки технических умений.
ВСЕ медики получают особенность "Талант врача" - в случае неуспеха проверки медицинских навыков, могут бросить кубики ещё раз, но обязаны будут принять результаты второго броска, даже если они будут хуже первого.

Добавлено через 9 мин. 53 с.

Кстати, вопросец есть - вам втроём не скучно будет? А то можно открыть набор ещё на 3-4 человек.

   Сообщение № 46. 13.1.2011, 13:01, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Зачем такая красивая внешность? Обычный человек имеет внешность 1-2, так зачем она нужна солдафону? Тем более, что чаще им нужно патрулировать, а не разговоры разговаривать. Тем более ночью.

Лан, скажу прямо - я не хочу поднимать красивость выше 1. Мне кажется, что в этом нет необходимость. Уровень адекватного человека, непритязательная и неброская внешность, опрятный вид и отсутствие вредных привычек, психических заболеваний, ментальных недостатков мне кажутся вполне достаточными для того, чтобы ночью ходить по пустым коридорам. :kz:

   Сообщение № 47. 13.1.2011, 13:08, Бриан Торн пишет:
Бриан Торн ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 1172
профиль

Репутация: 11
Это не тупые солдафоны, это секьюрити, которые с посетителями периодически встречаются и от их улыбки дети не должны ходить под себя. Посетители бывают в любое время суток.
Этакие секретарши в форме, ога. :kz:
А если без шуток - наличие обязательной охраны должно быть ненавязчивым и хорошая внешность, повторю, "ЖЕЛАТЕЛЬНА". Можно и Квазимоду сделать, но он плохо кончил. Я предупредил.

   Сообщение № 48. 13.1.2011, 13:17, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Лан, уговорил, мастер. 2 так 2. Мне не жалко. Но выше уже реально некуда. Он же не школьный учитель, мля. Тем более, что мы с вами обычные люди, и наша внешность чаще всего равна 1-2, и при этом люди нас не пугаются, а некоторым мы даже нравимся. :smile:

Добавлено через 2 мин. 44 с.

ЗЫ. Насчет колличества игроков - решай сам. Я не против большой компании, но только если это не затянет набор игроков на долгое время. Но и втроем лично мне будет нескучно.

   Сообщение № 49. 13.1.2011, 21:37, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Цитата(Darion)
Кстати, вопросец есть - вам втроём не скучно будет? А то можно открыть набор ещё на 3-4 человек.

Лично мне параллельно.

   Сообщение № 50. 14.1.2011, 08:48, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
можно открыть ещё набор. только чтоб не долго, ну на недельку, допустим.

а мне.. в этакой компании мне уже не скучно.

   Сообщение № 51. 14.1.2011, 09:03, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Кто кем ещё играть собирается? Или это будет сюрпрайз? :kz:

   Сообщение № 52. 14.1.2011, 20:23, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Немного о персонаже. :smile:

   Сообщение № 53. 17.1.2011, 12:17, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
New England
Шакарно, почитал. Теперь уточни что за супруга. Без детализации вопрос о стоимости в ОР не актуален.

   Сообщение № 54. 17.1.2011, 22:22, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Немного о супруге.

   Сообщение № 55. 18.1.2011, 12:21, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Мда ) "Нуууу, такая корова нам самим нужна" (с) Кот Матроскин. В общем тебе такая ээээ особа даст +5 ОР, поскольку проблем ты с ней огребёшь достаточно много, но не летальные.
[ 18.01.11 12:20:31 ] - Darion бросил 3d6 с результатом - 13 (6+2+5). Комментарий: ОР для Эмили Джин Харцлер.
Вот тебе ОР для генережки девочки, если угодно.

Добавлено через 1 мин. 49 с.

В случае непоправимых ранений будешь терять 1к2 Гуманности, в случае смерти - 1к4 Гуманности, в случае смерти при тебе жестоким образом 1к6. Следи за ней в оба :wink:

Добавлено через 3 мин. 30 с.





Так, уважаемые, начинаем подбивать квенты! Времени до старта - около трёх недель, шевелитесь. Желающие присоединиться - вэлкам. Ещё 2-3 морды я потяну без вопросов.
:furious:

   Сообщение № 56. 18.1.2011, 13:12, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Так, давай уточним, мастер. Исходя из правил есть ещё кое-какие навыки на халяву. Вот, я тут выписал их, а так же добавил те, что были указаны тобой. Зачеркни лишние и добавь отсутствующие, если что. А так же уточни с уровнями умений по ним. Это значительно облегчит и ускорит генерацию. :respect:
Восприятие +1
Концентрация +2 нет, +1
Образование +2 опять нет, вышка не прописана, +1
Убеждение +2 аналогично, +1
Атлетика +1
Обучение +2
Знание родного района +2
Мордобой +1
Уклонение +1
Укрытие +1 не верно, +4
Пистолеты +1
ПП +1
Приборы ночного виденья +2 это называется Тактическое снаряжение.

в ТС входят ПНВ, тактич. фонарики, зеркальца, умение пользоваться корнершотами, противогазами, в общем, чертовой кучей того, что люди придумали для облегчения буйства себе подобных.

   Сообщение № 57. 18.1.2011, 13:40, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
поправлено :)

   Сообщение № 58. 18.1.2011, 23:29, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
Цитата(New England)
Восприятие +1 Концентрация +2 нет, +1 Образование +2 опять нет, вышка не прописана, +1 Убеждение +2 аналогично, +1 Атлетика +1
не то, чтобы я манчкин, но нтересно разобраться, почему тут всё по +1? вроде бы по базовым +2 дают?

квенты на подходе

может, тему в Порту стоит поднять, что мол, набор ещё есть?

и чуть не забыл!
как примерно соотносится уровень умений?
ну, то есть, например 4 в каком-нибудь умении - это что значит? новичок, опытный, мегамонстр?
и какая боовще тут градация профессионализма?

языки как? родной даётся бесплатно?
если родной - не английский, то английский за очки?
один язык - одно очко или как?
языки программирования, например, каждый отдельно покупается?

   Сообщение № 59. 19.1.2011, 09:56, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
+1 именно потому, что лично мне не понятно, почему должно быть +2 или +3 или +100500. Единица отражает, что с этим чем-то персонаж хорошо знаком, настолько, что даже ОР на это не тратит, среда сама вливает нужные знания с пепси-колой матери. Собственно, хочется иметь углублённые навыки - придётся заняться этим и, следовательно, тратить ОР.

Родной язык даётся бесплатно, если же он не англ., то на буржуйский придётся потратить умение. Языки идут по интеллекту, так что при интеллекте 3, достаточно 2 очков умения, чтобы справляться с повседневным общением (сложность 5). "Читать и писать" прилагается.

Языки программирования - как виды оружия, на свою группу свой навык. Не забываем, что техники, фактически на 1к6 очков всегда опытней любого непрофессионала в техн. вопросах, так что даже с 1 в навыке способны выбросить за 10, то есть, выйти на решение компетентной задачи.

4 ед. в каком-то навыке - это весьма неплохо подготовленный специалист. К примеру, 10 - это профессионал. 15 - далеко не каждый профессионал доживает до такого счастья, но если доживает, то начинает рисовать шедевры через один, ваять Венер, разрывать на ринге Мухамед-я-всех-завалю-БрюсовЛи и так далее. 20 - естественный потолок для стандартных ситуаций и трудно придумать, когда может потребоваться больше. Скажу сразу, не имеет смысла в нашей игре делать навыки 15+ со старта. В процессе игры будут вознаграждения в том числе и в виде "роста" опытности перса, улучшении атрибутов. Равно как и неосторожно засунутая рука в пасть аллигатора тоже может сказаться на изменении атрибутов...

   Сообщение № 60. 23.1.2011, 16:26, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
Цитата(Darion)
К примеру, 10 - это профессионал. 15 - далеко не каждый профессионал

это характеристика + умение, как я понимаю.
честно говоря, не совсем разобрался, как достигают таких значений для "живых" персов.
но да и не в цифрах счастье. скину описание и примерную накидку, а там поправишь, если что.

музыкальный слух даёт бонус к пению?
опрос знающих показал, что очень помогает, но в конкретной игре, конечно, может быть по-другому.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Hellgate - Четыре всадника | Следующая тема »

Яндекс.Метрика