RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · Литературные дуэли Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Размер имеет значение?, Дуэль №66 Persian_Cat против НеНога
   Первое сообщение.    26.9.2023, 00:51, Masha Rendering пишет:
Осень наступила,
Падают листы
Нам никто не нужен,
Кроме только ты …

И новой горяченькой дуэли, которую все, конечно же, очень сильно хотели и ждали!
Не одним пролетом единым, как говорится, живет конкурсный автор — есть занятия в сентябре-октябре и поинтереснее чтения пачки бесконечно нудных конкурсных кирпичей. Поэтому оставим утомительно длинные тексты на суд пролетовского жюри, а сами, здесь и сейчас, просто повеселимся на коротком размере!
Мы не будем углубляться в тему маленьких и больших, а просто выясним опытным путем вопрос, который рано или поздно начинает волновать всех авторов: а можно ли уместить в полторы тысячи знаков целый роман? Или хотя бы рассказ? Или хотя бы миниатюру? Или хотя бы раскрыть тему?
Лично я не сомневаюсь — возможно все, причем в самом лучшем виде. Для этого просто нужно иметь лапки! Или неноги :kz:


Встречаем:
Присоединённое изображение

Обладательница мягких лапок и (когда касается критики рассказов) острых коготков, Мама целой (хоть и маленькой) литературной Бастилии, талантливый автор и пушистая кошечка — Persian_Cat
VS
Присоединённое изображение

Обладатель Неног, Папа целого пластилинового мира, не менее талантливый автор и главный специалист всея пролета и окрестностей по юмору — НеНога


Общие условия:
По три миниатюры от дуэлянта
Размер одной миниатюры — до 1500 знаков без пробелов;
Для каждой из миниатюр дуэлянты выбирают свой собственный жанр, тему и дополнительное уловие из списка предложенных ниже.

Жанры:
1. Юмореска (предложен НеНогой)
2. Вирд (предложен Персидской)
3. Нуар (предложен секундантессой Мари)

Темы:
1.Какой выходной хуже буднего дна (да, именно дна, а не дня) (предложено felidae)
2. Ни шагу вперед (предложено Мереем)
3. «Но птицы - не ведаю почему - нисколько не верят мне» (цитата из китайской раннесредневековой поэзии предложена Ингеваром)


Дополнительные условия:
1. Один из основных персонажей шутит очень тупые шутки, другому они кажутся очень смешными (предложила
Элиза Маджерская)
2. В рассказе должен упоминаться/цитироваться какой-нибудь известный фильм (предложила Big Fish)
3. Зеркальная композиция и/или ретроспектива (от Arsamaki)

Сроки:
1. Дуэлянты пишут — с сегодняшнего дня до 02 октября включительно
2. Выкладка минек — 03 октября
3. Оглашение результатов — 10 октября

Да будет рубилово! Мясилово! кровопускалово!
А чтоб дуэлянтам было нескучно и нестрашно сочинять шедевры супермелкой формы, приглашаем всех желающих (и не желающих тоже будем приглашать, не волнуйтесь) в судейскую коллегию.

В судьи уже записались


Погнали, ребята! Будет интересно!

МИНИАТЮРЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ТЕМЫ ПО ЖАНРАМ :
Юмореска
Вирд
Нуар


Приятного чтения!



РЕЗУЛЬТАТЫ

Жанр нуар
1. Вечер субботы — 9,5 баллов
2. Миниатюра вторая (у которой на самом деле было название — просто оно соответствовало заявленной теме (и я его убрала :blushes: )— Какой выходной хуже буднего дна?) — 5,5 баллов
Жанр вирд:
1. Спасение — дело рук...— 11 баллов
2. Миниатюра первая (Ни шагу вперед) — 4 балла
Жанр юмореска
1. Миниатюра первая («Но птицы - не ведаю почему - нисколько не верят мне») — 2.75 балла
2. С ароматом липы — 12. 25 балла

Победитель — 1 место — Persian_Cat

:happy: :happy: :happy:


Поздравляю участников, судий и всех сочувствующих

ДУЭЛЬ ЗАКРЫТА!

До новых приятных и интересных состязаний в дуэльном разделе!


:brovi: :brovi: :brovi: :rose: :heart: :happy: :happy: :happy:

   Сообщение № 31. 10.10.2023, 17:15, Мерей пишет:
Мерей ( Offline )
Дядюшка Голый Разносчик Талисман Флуда Трактирщик Владыка Сельди

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6282
профиль

Репутация: 647
Цитата(Sokol)
Верю в Мерея!

А я в тебя!

   Сообщение № 32. 10.10.2023, 17:17, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7154
профиль

Репутация: 1024
Цитата(Pishu)
Соколик, или ты ли, чо ли? То жешь любитель развернуть мыслю!
Я старался не писать отзывы длиннее самих миниатюр, не все судьи так гуманны

   Сообщение № 33. 10.10.2023, 17:20, Котик пишет:
Котик ( Offline )
лысая киска

*
Магистр
Сообщений: 559
профиль

Репутация: 137
Опаньки! :drink:

   Сообщение № 34. 10.10.2023, 17:21, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2612
профиль

Репутация: 330
Вот, Котик, молодец сразу с горячительными напиточками, подготовленный!

Добавлено через 1 мин. 57 с.

Коть, может, музыки какой?

   Сообщение № 35. 10.10.2023, 17:31, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Сразу начинаю с самого реактивного (быстрого) участника судейской коллегии
Отзыв Фэнтезёр


Свернутый текст
Здравствуйте! Вот мой выбор с комментариями:

Вирд: Мой выбор – Миниатюра вторая ( т.е. Спасение — дело рук... — прим.секундессы Мари)

Она более цельная, лучше погружает в себя. Несколькими мазками очерчен целый мир героя. Яркие необычные описания. Есть интрига.
(Миниатюра первая неплоха, но расписана не так умело. Это скорее стёб.)

***

Нуар: Мой выбор – Миниатюра первая (т.е. Вечер субботы — прим. секундессы Мари)

Несмотря на некоторую незаконченность – очень открытый финал, - выбираю её, так как она более отвечает, по-моему, жанру нуар. Стиль выдержан. Нагнетается напряжение. Ожидаемая, но хорошая концовка. Может, слегка затянуто, и всё же, по сравнению со второй миниатюрой, смотрится выигрышно.
(Миниатюра номер два более описательная. Интрига и юморок неплохи. Вот только нуарный стиль не столь чётко прослеживается, нет характерных приёмов и описаний, есть скорее просто мрачные. Жаль ещё, так много опечаток.)

***

Юмореска: Мой выбор – Миниатюра вторая (т.е. С ароматом липы — прим. опять же мое)

Она довольно рвано написана – оно и понятно, учитывая объём, - однако в ней есть интересные идеи. Построение перевёрнутое тоже понравилось. Следишь увлечённо за происходящим; герою сопереживаешь. И забавно.
(Миниатюра первая больше похожа на авангард и сюр. Мне она видится как игра слов и собрание странных шуток. Пожалуй, это даже больше вирд. Чтобы понять, где смеяться, надо сначала разобраться с содержанием. И сюжета как такового нет. Финальный поворот, впрочем, вполне в духе времени.)


   Сообщение № 36. 10.10.2023, 17:36, Котик пишет:
Котик ( Offline )
лысая киска

*
Магистр
Сообщений: 559
профиль

Репутация: 137
ДА! ДАХ! БДЗЫНЬ!
ДА! ДАХ! БДЗЫНЬ!
ДА! ДАХ! БДЗЫНЬ!
:drink:

   Сообщение № 37. 10.10.2023, 17:37, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Отзыв Dora L., которая тоже поразила меня скоростью реакции в вынесении судейского решения (или приговора — это с какой стороны посмотреть :kz: )

Свернутый текст
Привет!)

Мой выбор:

Нуар – «Вечер субботы». Смущает открытый финал, но зато есть чёткая атмосфера, обозначен конфликт, обозначены желания персонажей.
Во второй миниатюре автор попытался в Роберта Родригеса и «вот-это-поворот», но в итоге получилось нагромождение: в Атлантиде бузина, в Сыктывкаре дядька, на улицах бондюканы, а в мэрию можно пробиться просто так, потому что можно. Кто главный герой, что привело его к преступлению – непонятно.
Первая миниатюра будто выпала из контекста, но в целом получилась явно сильней.

Вирд – «Спасение – дело рук…». В ней есть чёткий посыл.
Посыла первой миниатюры не уловила – это некий кек-в-себе, миниатюра-самосмеечка.

Юмореска – тут у нас сатира против, так сказать, сортиры.
Поэтому выбираю «С ароматом липы» – пусть будет социалочка. Мне такое не близко, но это лучше, чем нафталиновая шутея про то, из чего делают фастфуд, и хромированные гениталии)

   Сообщение № 38. 10.10.2023, 17:39, Dora L. пишет:
Dora L. ( Offline )
Enfant terrible

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 134
Ну вот, Сергей Фэнтезёрович Фэнтезёр меня обогнал(
Зато мы знаем, кто у нас мистер-быстр!

   Сообщение № 39. 10.10.2023, 17:41, НеНога пишет:
НеНога ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2205
профиль

Репутация: 228
Я так понимаю, мисс Ва не читает никто. Что ж, это уже победа

   Сообщение № 40. 10.10.2023, 17:44, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2612
профиль

Репутация: 330
Лёха, шо ты за люди! У тя тут дуэль, а ты всё о радуге)!

   Сообщение № 41. 10.10.2023, 17:49, НеНога пишет:
НеНога ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2205
профиль

Репутация: 228
Цитата(Pishu)
У тя тут дуэль, а ты всё о радуге)!

Ну если это не очевидно - я пока сохраню интригу)

   Сообщение № 42. 10.10.2023, 17:52, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Следующим будет самый-самый быстрый судья ...но с другого конца :kz: )
Но его можно понять и простить — старость она такая...не терпит суеты
Отзыв Мерея Мереевича

Свернутый текст


Жанр: вирд

Я не отнесу тут «Безымянную миниатюру» к вирду. В моем понимании, это нечто другое. Но у автора получился бодренький анекдот, концовка мне очень зашла, и я от души смеялся. Несмотря на то, что миниатюра – сплошной диалог, она вышла довольно цельной. Возможно, даже самой цельной из всей представленной шестерки. Ее оппонент, «Спасение – дело рук…», получился более метафоричным, несколько лиричным даже, на мой взгляд. Мне не понравилась отсылка на «Крестного отца», вот совершенно. Хоть она и выруливает в интересное русло про неуважение к себе, но, тем не менее, все еще выглядит, как нарочито вставленная отсылка.
И вот тут я крепко задумался: с одной стороны, мне очень понравилась «Безымянная миниатюра», но это не вирд. «Спасение – дело рук…» тоже неплохая, хоть тут и мораль в лоб, и никудышная отсылка… Ладно, все же поставлю балл «Безымянной миниатюре»: результат мне нравится больше, чем просто следование дуэльным рамкам.


Жанр: нуар

Я не знаю, к чему больше отнести «Безымянную миниатюру»: к нуару или все же к черному юмору. Скорее к первому, пожалуй. Но я все же ставлю балл ей. Соперник написан красиво, но там автор уделил много времени описанию внешнего вида героев и напиткам – получится мрачный эпизод из мафиозных будней. К «Вечеру субботы» есть вопросы по части конфликта, но, с другой стороны, можно додумать: Рик – детектив, охотящийся за мафией, и мафия его устранила. К «Безымянной миниатюре» тоже есть вопросы по части конфликта, но тут автор больше раскрывает отношение главгера к городу, а дальнейшее мы знаем из легенд. Юмор, кстати, был к месту, на мой взгляд, пусть у нас и нуар, который не предполагает.


Жанр: юмореска

Я не зря поставил этот жанр в последнюю очередь. Мне хочется сказать, что над «Безымянной миниатюрой» в жанре юмора я смеялся меньше, чем над остальными «Безымянными». Сдается мне, что, когда я вижу жанры вирд и нуар, я не ожидаю шуток. Не ожидаю, но они появляются, невзначай, резким выпадом, притом достаточно удачные. И это выходит смешно. От юморески я ждал ту самую юмореску, но автор (рискну предположить, что все безымянные написал один и тот же человек) здесь зачем-то нагнал экспрессии сверх краев. Однако, стоит сказать, финалочка про азиатскую кухню в KFS вызвала смешок. Напомнило оригинальную версию сказки про курочку-рябу, где разбившееся яйцо привело к страшнейшему раздраю во всей деревне. Уж не знаю, правда, нарочно ли автор перековеркал название знаменитой куриной фастфудницы (там вообще-то KFC). Если бы не перековеркал, вышло бы еще смешнее.
К сожалению, не могу ничего особо хорошего в плане юмора сказать о конкуренте. Я, как и в случае с оппонентом, по понятным причинам ждал, что меня буду неумолимо смешить. По тексту «С ароматом липы» понятно, что автор старается, пытается в юмор. Но это старание очень видно мне, читателю. И я не засмеялся ни разу. Уж простите меня, автор.
Голосую за «Безымянную миниатюру».

Подытоживая: на самом деле, не похвалю только попытки авторов написать юморески. В остальном же мне понравилось. Миниатюра – сложный жанр, и тут в первую очередь оцениваю то, насколько цельными получились работы, на мой взгляд. Если это соблюдено, то можно оценивать все остальное.

Авторам спасибо за дуэль и удачи в творчестве!


И на всякий случай дублирую голоса:
Вирд – за «Безымянную миниатюру»
Нуар – за «Безымянную миниатюру»
Юмореска – за «Безымянную миниатюру»

   Сообщение № 43. 10.10.2023, 17:55, Мерей пишет:
Мерей ( Offline )
Дядюшка Голый Разносчик Талисман Флуда Трактирщик Владыка Сельди

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6282
профиль

Репутация: 647
Хм. Пока что весьма полярные оценки)

   Сообщение № 44. 10.10.2023, 17:57, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Следующей нас порадует голосами многоуважаемая Реччка, которая тоже очень обстоятельно и ответственно подошла к нелегкому судейскому делу:

Отзыв Реччка
Свернутый текст
Итак, юмореска предполагает короткую и искромётную историю.
Традиционно к сюжетным ходам мы можем применить три шаблона: комедию нравов, комедию положений, комедию характеров.
Первый автор использует сильные (иногда несоразмерно) инструменты и короткие замахи. На 1500 знаков четыре героя, которые не делают ничего, кроме того, что попали в глупое положение. И это второй рояль. Первый - говорящий ворон (здравствуйте, Алан Эдгар, я тоже вас читала).
Плюсанём сюда же героя-олигофрена, шутки про попу и гениталии. Ну, тупой юмор был допусловием, только от героев же?

Вторая миниатюра композиционно сложнее: ретроспектива, разматывающаяся назад, как будто мы идём по цепочке чужих следов обратно.
Пара героев, причем между ними явный конфликт характеров: судья и нарушитель, вдобавок, герой оказался в глупом положении как раз из-за собственной склочности. Причинно-следственная парадигма.
Итого, я плюсую Липке.

Вирд, если верить вики, это жанр интеллектуального триллера.
Не страх из-за пугающих внешне чудовищ, а страх, идущий изнутри, экзистенциальный, наверное.
В миниатюре номер 1 местом действия выбрано болото. Символический образ трясины, которая засасывает как физически, так и метафизически. Мне нравится.
Пара героев, отец и сын, это вечно полярные позиции. Читательский опыт сразу подсказывает конфликт поколений, но здесь архетипы рушатся. Отец - ложный помощник, именно он заманивает сына в болото, причём это болото взросления.
Ты не будешь, кем хочешь, сынок, слушай меня, и будь подобен мне. Конфликт поколений решается трагически. Смех отца, его назидательность - это очень сильный конец. Родители частенько тянут детей на то самое дно, где сидят сами.

Во второй миниатюре лейтмотив ужасного - овеществлённое уныние. Метафизическая смола. Дополняет его образ клетки, где сидит герой. Контрастные птицы (символ свободы) воспринимаются изначально как враги, это доказывает абсурдность происходящего. Миниатюра, на мой взгляд, богаче именно на уровне символов, но содержательно конец светлый, герой покидает клетку, осознавая иллюзорность положения в ней.
И я радуюсь за героя, а не пугаюсь.
Здесь мой голос первой работе.

Нуар - это, в первую очередь, визуальный жанр, даже, пожалуй, философия пессимизма и недоверия.
Первая миниатюра нарисована контрастными цветами: золотые волосы и серое платье, алый закат и тёмные улицы, красный шарф, белая кожа - красиво!
Поездка - ожидание, поездка - предвкушение, два клишированных героя: тупая и красивая она, справедливый и уставший от жизни он.
И тут - всё, засада, банда, револьверы. Конец. Читатель остаётся на пороге бара, ему не дали зайти и хотя бы краешком глаза УВИДЕТЬ тело в луже крови.
Из детства помню песню "Руки вверх", "Атаман". И она начинается с того, как прискакали трое смелых друзей, три ножа, три нагана, а вот после встречи с ковбоями уже двое друзей, два ножа, два нагана - нам показали, как решился конфликт очень простой математикой. Здесь же нет развязки, только томная экспозиция.

Вторая миниатюра очень комиксовая, гротескно-гиперболизированная. Возможно, из-за отсылки к Готэму, возможно из-за кровавых рек.
Перенос действия в Атлантиду и Сыктывкар добавляет перчинку абсурда, что мне даже понравилось, и мой голос за вторую миниатюру.

   Сообщение № 45. 10.10.2023, 17:58, Котик пишет:
Котик ( Offline )
лысая киска

*
Магистр
Сообщений: 559
профиль

Репутация: 137
Освобождение рабочих должно быть делом самих рабочих!
Освобождение рабочих должно быть делом самих рабочих!
Освобождение рабочих должно быть делом самих рабочих!
:drink:

   Сообщение № 46. 10.10.2023, 17:59, НеНога пишет:
НеНога ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2205
профиль

Репутация: 228
пойду за валидолом со вкусом ромашки...

   Сообщение № 47. 10.10.2023, 18:00, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Кого следующим хотите? :smile:

   Сообщение № 48. 10.10.2023, 18:01, НеНога пишет:
НеНога ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2205
профиль

Репутация: 228
Цитата(Masha Rendering)
Кого следующим хотите?

Мэри Элизабет Уинстед!!!
ну можно кого-то из наших...

   Сообщение № 49. 10.10.2023, 18:02, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2612
профиль

Репутация: 330
Котик

   Сообщение № 50. 10.10.2023, 18:02, Мерей пишет:
Мерей ( Offline )
Дядюшка Голый Разносчик Талисман Флуда Трактирщик Владыка Сельди

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6282
профиль

Репутация: 647
Что ж, пошли не такие полярные оценки!)

   Сообщение № 51. 10.10.2023, 18:05, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Отзыв судьи, который единственный, между прочим, ответил на самый важный вопрос — быть или не быть имеет размер значение или нет?

Отзыв от Котика
Свернутый текст
Привет!
Мой вердикт:

Авторы, спасибо вам за крутые миниатюры. Конечно же размер не имеет значения! Важно мастерство.

Меня сложно рассмешить, когда я трезвый, но обе юморески улыбнули. Хотя они скорее грустные, чем веселые. Бурлескненько вышло! Миниатюра первая — бред! Но стоит представить это всё и невольно прыскаешь. С ароматом липы — эко-социально и печально. Памятник странствующему вымершему голубю — клёвенько.
Здесь сложно было определиться, но я всё-таки за миниатюру первую. Бравопс! Ещ-щ-щ-чо!

Болтото… Интересное болото, многоствольное. Получилось очень кратко рассказать довольно большую историю.
Спасение — дело рук… — философски и атмосферно вышло. Понравилось!
Тут я за Спасение — дело рук…

Вечер субботы. Почему-то представлял персонажей в образе антропоморфных котиков... Красиво получилось! И концовка неожиданная.
Второй рассказ напомнил Город грехов. Сразу чб ключилось и грубый голос в голове. Нуарно вышло!
Голосую за Вечер субботы!

   Сообщение № 52. 10.10.2023, 18:16, Котик пишет:
Котик ( Offline )
лысая киска

*
Магистр
Сообщений: 559
профиль

Репутация: 137
Хорошее пальто!
Хорошее пальто!
Хорошее пальто!
:drink:

   Сообщение № 53. 10.10.2023, 18:17, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Следующий вердикт от прекрасной девушки и ее фамильяра: я была уверена, что они отправили мне отзыв — но я его не получила, а они были уверены, что отзыв улетел — но до меня так и не долетел. Не иначе — совиная магия!

Отзыв Pishu

Свернутый текст
Итак:
Юмореска:
Побеждает миниатюра 2, потому что липа-это Вам не цветочки!
Вирд:
Побеждает миниатюра 2, потому что прутья всё же поддались!
Нуар:
Побеждает Атландида! И это вообще самая крутая штука из всех шести, честное, совячее слово! Вот тут улыбало больше, чем в юмореске!

Обоим Авторам респект, уважуха! МолодЕцы! Очень нелёгкое дело драка на миньках! Но это было достойно!

   Сообщение № 54. 10.10.2023, 18:20, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2612
профиль

Репутация: 330
Урааа!!! Авторам! Ибо оба просто бомба))!!! Ууухуху!

   Сообщение № 55. 10.10.2023, 18:20, Рамина пишет:
Рамина ( Offline )
Королева мышей

*
Певец
Сообщений: 231
профиль

Репутация: 76
Оо, хорошо, что пошли отзывы покороче, а то я уже сидела и краснела за своё попустительское отношение к судейству )

   Сообщение № 56. 10.10.2023, 18:21, Мерей пишет:
Мерей ( Offline )
Дядюшка Голый Разносчик Талисман Флуда Трактирщик Владыка Сельди

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6282
профиль

Репутация: 647
Цитата(Рамина)
я уже сидела и краснела за своё попустительское отношение к судейству )

Иногда мы имеем право немного попустить...

   Сообщение № 57. 10.10.2023, 18:22, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
И сразу следом два голоса:
От красавицы Бастарки

С ароматом липы
Спасение дело рук
Вечер субботы



И от майлаФ Somesinа
[more]С ароматом липы
Спасение – дело рук…
Вечер субботы


Оба голоса весьма категоричны, да?

   Сообщение № 58. 10.10.2023, 18:22, НеНога пишет:
НеНога ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2205
профиль

Репутация: 228
Цитата(Рамина)
за своё попустительское отношение к судейству )

та не переживайте вы так, я уже сходил почитал придирки Энни к Автоматону, расширил себе окно Овертона до размеров видимой вселенной и более не могу ни к кому испытывать даже легкого раздражения...

   Сообщение № 59. 10.10.2023, 18:26, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2612
профиль

Репутация: 330
Ну тут же вещички-коротышки, я решила и отзывы маааинькие шкрябать, опять же у меня ж лапки!

Добавлено через 1 мин. 19 с.

НеНога
Думай о пельмешках! :hug:

   Сообщение № 60. 10.10.2023, 18:28, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Чтобы Рамина не краснела, вот ее голос мы и объявим следующим! По-моему, никакого попустительского отношения к судейству тут и в помине нет!

Отзыв Рамина
Свернутый текст
Добрый день! В жанре "нуар" я выбираю первую миниатюру (вечер субботы — прим.мое). На мой взгляд, она написана более грамотно, живо (диалог разнообразит повествование, хотя можно было и подсократить его ради более прописанной концовки) и с соблюдением всех условий.
В жанре "вирд" я выбираю вторую миниатюру(спасение — дело рук...). В ней нет юмористического элемента, в отличие от первой, - на мой взгляд, здесь он и неуместен. Понравилось также раскрытие выбранной темы.
В жанре "юмореска" я выбираю вторую миниатюру (с ароматом липы). Интересно закручено )




Добавлено через 2 мин. 41 с.

Отзыв от Элен Мэлиан — кратко и по делу!

Свернутый текст
Доброго утра!
Итак, я прочитала все миниатюры, подумала и пришла к выводу, что!
В жанре юморески мне понравилась вторая миниатюра "С ароматом липы";
В жанре вирд - первая миниатюра;
В жанре нуар - первая миниатюра "Вечер субботы".

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Литературные дуэли | Следующая тема »

Яндекс.Метрика