RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · Литературные дуэли Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Киберпанк, хирургия и роботы, Дуэль №62 Реччка vs Святой Патрик
   Первое сообщение.    5.6.2023, 22:00, Мерей пишет:
Говорят, будущее не за горами, а уже наступило (и хорошо если не на больную мозоль). Нейросетки творят, искусственный разум решает архисложные задачи, техника облегчает человеку жизнь...
Или нет?
Привычка пользоваться помощью гаджетов и прочих техноништяков может подвести в самый неподходящий момент. Поэтому кто его знает, что может случиться в тот самый
День, когда заглючил робот-хирург

На эту тему придется пофантазировать нашим дуэлянтам.

Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение


Встречайте!
Впервые на голографических экранах!
Реччка против Святого Патрика!

И их няшные секунданты: Мерей и Весёлая соответственно.

Тема: День, когда заглючил робот-хирург
Жанр: киберпанк
Размеры: до 15 тыщ знаков без пробелов
Доп.условия на выбор (нужно использовать любые два):
- если в рассказе используется оружие, оно НЕ должно быть дистанционным.
- в рассказе обязательно должно быть два или больше протагонистов (пов) с принципиально разными взглядами.
- действие рассказа НЕ разворачивается в городе.

Тему выменяли у Сабашки на полкило котлет.
За доп.условия скинулись на благодарочку S.S.Storm(у).

Рассказы пишутся с 5 по 15 июня.
Судьи читают и оценивают с 16 по 23 июня.

Кто из дуэлянтов выйдет из берегов, а кто отмахается четырёхлистным клевером, узнаем 24 июня.

Набор судий идёт
(иметь встроенный чип, чтобы сесть в судейское кресло, вовсе не обязательно)


Результаты:

И возжелал я кибербанку всеми фибрами души измусоленной – Реччка – 4 голоса

Стереть нельзя помнить – Святой Патрик – 5 голосов

   Сообщение № 61. 25.6.2023, 18:01, Реччка пишет:
Реччка ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2604
профиль

Репутация: 298
Раздаёт клубнику:
Этому дала,
Этому дала,
Этому дала.

Все оклубничены?

   Сообщение № 62. 25.6.2023, 18:02, Святой Патрик пишет:
Святой Патрик ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 95
профиль

Репутация: 42
Цитата(Мерей)
Ну что, все готовы??!))

Начинай!

   Сообщение № 63. 25.6.2023, 18:03, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2612
профиль

Репутация: 330
Мммм...сладенькооо...клубничненькоо...
*вызывающие к действию руко-крылопрескания!

   Сообщение № 64. 25.6.2023, 18:03, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3820
профиль

Репутация: 1185
Цитата(Реччка)
Не хочу по бумажке, хочу рэп! Душа требует музыки и плясок

Свои пожелания к программе надо было озвучивать заранее. Дядюшка уже надел фрак и цилиндр, а я носки погладила.

Добавлено через 13 с.

Так что только краковяк

Добавлено через 34 с.

От победителя

   Сообщение № 65. 25.6.2023, 18:05, Мерей пишет:
Мерей ( Offline )
Дядюшка Голый Разносчик Талисман Флуда Трактирщик Владыка Сельди

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6282
профиль

Репутация: 647
Первый отзыв от первого судьи...

Ingevar
Отзыв и оценка
Два весьма любопытных текста вышли на арену. Оба хорошо читались и оказались не пустыми, но один явно подошел к вопросу темы и жанра гораздо трепетнее.

И возжелал я киберпанку
Если оценивать в отрыве от дуэли, то довольно занятная зарисовка на тему "а как живется в Зионе без этой вашей матрицы". На уровне идей не привносит ничего свежего, что не умаляет её ценности: она очень художественная, саркастичная, остроумная в исполнении.
Серьезный вопрос у меня к миньке такой: А где киберпанк? Я бы это как постап определил.

Стереть нельзя помнить
Удивительно насыщенный текст для такого объема. Тут тебе и котик третий, и история несчастного мужика, ставшего невольным террористом, и героиня, у которой сложная жизнь в духе фильма "Memento" - там тоже герой память теряет и покрывал себя всего надписями, чтобы поутру знать, что делать. Но тут это изящно вплетено в киберпанковский сеттинг, за то сразу рассказу стоит накинуть пару баллов.
Написан текст здорово, читается на одном дыхании. Единственная моя к нему претензия - ну тесно ему в объеме, я бы и 30к про этих героев прочитал, стало бы только лучше.

Итог
В отрыве от дуэли такие тексты сравнивать сложно: они хорошие, но разные. Однако, наличие темы, жанра и тп все упрощает. Я думаю, что "Стереть" на голову лучше справился с созданием духа и атмосферы киберпанка, так что ему я и отдаю первое место.

Счет открывает рассказ "Стереть нельзя помнить"
1:0

   Сообщение № 66. 25.6.2023, 18:05, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2612
профиль

Репутация: 330
Роется в программке...да, краковяк был заявлен, но можно жига-дрыга-попотряс, тож сойдет!

Добавлено через 2 мин. 0 с.

УУУииихихихиууух! Понеслааась!

   Сообщение № 67. 25.6.2023, 18:10, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3820
профиль

Репутация: 1185
Цитата(Pishu)
жига-дрыга-попотряс

Жигу-дрыгу можно.
Попотряс нет – у нас серьёзная публика :kz:

   Сообщение № 68. 25.6.2023, 18:10, Реччка пишет:
Реччка ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2604
профиль

Репутация: 298
Танцуют все!
Рил, естественно пока полошвы не собьём

   Сообщение № 69. 25.6.2023, 18:11, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3820
профиль

Репутация: 1185
Второй судья лаконичен, но краткость сами знаете чья сестра :roll:
Masha Rendering

Свернутый текст
И возжелал я кибербанку… пусть получит единичку, а его соперник — нолик.

Второе место показалось более фансервисным(я такое люблю), но первое— более сложным, поскольку используя знакомые шаблоны всегда легче сконструировать текст, восприятие которого будет выходить «за пределы», скажем так, написанного, чем идти собственной дорогой. Но — поскольку рассказ со второго места все же местами путается в сюжете, то … соперник завоевывает балл хотя бы даже просто за старания.

Счёт 1:1

   Сообщение № 70. 25.6.2023, 18:11, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Online )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10456
профиль

Репутация: 1079
Ну-с, всем удачи! Хех, и судьям тоже :kz:

   Сообщение № 71. 25.6.2023, 18:12, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2612
профиль

Репутация: 330
Вычеркивает попотряс, дописывает минуэт, па де грас, цыганочка с выходом

Добавлено через 1 мин. 55 с.

Это энергичные танцы. если хто не понял! ОдЫн на одЫн, однако!

   Сообщение № 72. 25.6.2023, 18:15, Мерей пишет:
Мерей ( Offline )
Дядюшка Голый Разносчик Талисман Флуда Трактирщик Владыка Сельди

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6282
профиль

Репутация: 647
А мы едем дальше...

Julickin
Отзыв и оценка
Цитата
Я проснулся от того, что на меня кто-то смотрел.
Ну вы чего? Нельзя же делать ошибки в первом предложении! В принципе не стоит их делать, конечно, но первый абзац и даже первая строчка задают тон всему рассказу.
В целом, есть ещё пара очепяток и мелких косяков, но общую картину они не портят.
Язык хороший, однако в паре мест споткнулся. Например, здесь, как бы не пытался, гладко прочитать не получилось:
Цитата
Японский бог!
Где вообще я?
Мелочь, разумеется, но всё же.
Образы цепляют, неплохо перекликаются с юмором.
Цитата
Солнце выглянуло и снова спряталось, испугавшись увиденного.

Есть и неудачный, кмк, подбор слов:
Цитата
из под ног брызнули алюминиевые банки и пластиковые бутылки
Если суть в том, что они разлетелись, то лучше подобрать другой глагол, если в том, что из них что-то брызнуло, лучше "под ногами".

Но это форма, а по сути у нас здесь Матрица, с одним лишь изменением: реальным может оказаться любой из двух миров, а может они оба ложные.
В общем, не наобсуждаешься.

СТЕРЕТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМНИТЬ

Пришлось дважды прочитать, чтобы во всём разобраться, и в данном случае это плюс. Событий, имён и фактов много, но в итоге они довольно изящно укладываются в одну картину.
Только, неужели Экстра действительно готов умереть (или что там с ним сделают) ради двух дней хорошей жизни и вероятной славы?
В больнице ужасная система охраны. Роботы-хирурги, значит, трудятся вовсю, но при этом можно и бомбу спокойно пронести, и политика-эквила похитить.
К слову, что именно таится за названием "эквил"? Партия Уильямса хочет сделать всех эквивалентными с помощью чипов?)
Ладно, про больницу так, придирка. Всё-таки киберпанк на дворе.
В целом, рассказ хороший, бодрый. Я бы даже сказал динамичный.

Голосую за СТЕРЕТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМНИТЬ.


"Стереть..." вновь выходит вперед!
Счет 2:1

   Сообщение № 73. 25.6.2023, 18:18, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3820
профиль

Репутация: 1185
Цитата(Крошка Элли)
и судьям тоже

Ты думаешь, могут быть прецеденты?
Так ТЬМЫ на форуме вроде нет
*на всякий случай осматривает каждый тёмный угол*

   Сообщение № 74. 25.6.2023, 18:19, Котик пишет:
Котик ( Offline )
лысая киска

*
Магистр
Сообщений: 558
профиль

Репутация: 137
ПИСАТЬ НЕЛЬЗЯ МОЛЧАТЬ!
ПИСАТЬ НЕЛЬЗЯ МОЛЧАТЬ!
ПИСАТЬ НЕЛЬЗЯ МОЛЧАТЬ!

   Сообщение № 75. 25.6.2023, 18:19, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2612
профиль

Репутация: 330
И тууут в тему врывается Aerosmish, я шо тож класскика, чем не панки :kz: ...
* Совь, погаси мобилу, не до нее ииинтриигааа жешь...

   Сообщение № 76. 25.6.2023, 18:19, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3820
профиль

Репутация: 1185
Кстати.
Есть догадки, кто чего написал?

   Сообщение № 77. 25.6.2023, 18:20, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2612
профиль

Репутация: 330
ПЛЯСАТЬ НЕЛЬЗЯ СТОЯТЬ!

Добавлено через 1 мин. 4 с.

Реччка - "Стирать...", Патрик - "Банку...",
А, может. все наоборот,
Вот!)))

   Сообщение № 78. 25.6.2023, 18:22, Реччка пишет:
Реччка ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2604
профиль

Репутация: 298
Цитата(Весёлая)
Есть догадки

А для судей это интрига?

   Сообщение № 79. 25.6.2023, 18:23, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3820
профиль

Репутация: 1185
Я не знаю, кого там Дядюшка принёс в жертву, чтоб зазвать этого человека в судьи... Но оно того стоило!

Восхитительная Cayman!

Свернутый текст
Сюжет.

"Стереть нельзя помнить" - история о некой организации, которая посредством хитроумных манипуляций избавляется от неудобных, лишних личностей, подменивая их своими "агентами". В центре рассказа - девушка, с каждым днём теряющая память о предыдущем дне и курирующая очередную "пешку", в мозгах которой хорошенько покопались.

"И возжелал я Кибербанку" - история о постапокалиптическом мире, где когда-то, в один не прекрасный день, ИИ захватил господство и поработил человечество. Каждый человек отныне живёт в собственном иллюзорном мире с собственными иллюзорными проблемами и переживаниями. В центре рассказа - "выбывший" из общего механизма молодой человек, который, узнав правду о мире, пожелал вернуться в свою сладкую ложь, в свою удобную, хоть и фальшивую, жизнь.

Казалось бы - сюжет первого рассказа намного интереснее, сложнее и оригинальнее, но... Во время прочтения все так расплывалось, детали и герои так отвлекали, и было это так скучно... Чтобы составить подобный синопсис рассказа, пришлось перечитать и разобрать некоторые эпизоды, в то время как "Кибербанка" явно благосклоннее к уставшему мозгу читателя.

Поэтому в номинации Сюжетище побеждает именно "Кибербанка".

Язык.

Здесь, без сомнения, выигрывает "Стереть нельзя помнить". Слог достаточно приятный для прочтения, и, в отличие от "Кибербанки", мало что царапало глаз. Особенно порадовали моменты, где автор не торопился и явно наслаждался словом, позволяя и читателю распробовать каждое предложение, каждый образ.

Про "Кибербанку", к сожалению, я такого сказать не могу.

Мир.

"Кибербанка" решительно забирает трофей этой номинации, потому что мир-свалка с зомбированными и очарованными людьми под господством таинственной Дореми - это интереснее, чем мир из рассказа "Стереть нельзя помнить".

Герои.

Много-много блекловатых героев из Стереть и три героя (с-трудом-нормальный, блеклый и супер-блеклый) из "Кибербанки"... Это сложно. Ни один из героев этих историй не заставил меня сопереживать, кто-то был для меня неприятным, кто-то - скучным. Но есть те, которые запомнились.

Поэтому первенство и здесь остаётся за "Кибербанкой".

Ценность

В отзывах я писала подробно о каждой проблеме/теме из подтекстов, которые мне удалось заметить.

И в этой номинации, как ни странно, мой выбор падает на "Кибербанку". Здесь проблемы наиболее очевидны и понятны, хоть и надо постараться при их поиске. В случае со "Стереть нельзя помнить" - для меня это тот тип рассказов, где на первое место ставится сюжет, а подтекст - хочешь ищи, хочешь не ищи, а если всё-таки захочешь, то будь добр, очень постарайся. Это не хорошо и не плохо. Это абсолютно нормально.

Итак, в итоге мы получаем 1:4 в пользу "И возжелал я Кибербанку".

Ещё раз благодарю авторов за истории. Надеюсь, мои комментарии не задели и, быть может, оказались полезны :)

Счёт... Кто считает?


Добавлено через 1 мин. 9 с.

Цитата(Реччка)
А для судей это интрига?

Конечно.
Иначе смысл проводить анонимную дуэль?

   Сообщение № 80. 25.6.2023, 18:24, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2612
профиль

Репутация: 330
Патрик, милый, ты, живой? А то Реччка хоть изредка голосок подает...нашатырююю Патрику или стопку за стойкость, мы исчо не решили...

   Сообщение № 81. 25.6.2023, 18:25, Мерей пишет:
Мерей ( Offline )
Дядюшка Голый Разносчик Талисман Флуда Трактирщик Владыка Сельди

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6282
профиль

Репутация: 647
Грейсон Киппен

Отзыв и оценка
Вступление.

Скажу сразу, я беру во внимание тот факт, что оба участника ранее не писали в жанре киберпанк но тем не менее не считаю, что рассказы, написанные на дуэль, являются представителями этого жанра. Хотя некоторые попытки были.
И заранее прошу прощения если я буду в чем-то слишком строг.
Ну, с богом! (Из машины, разумеется!)


Стереть нельзя помнить.

Условия дуэли и киберпанк.
Киберпанк здесь в принципе немного есть. У людей есть импланты, действие происходит в будущем, некую роль в мире играют корпорации.
По условиях я заметил только одно - действие происходит не в городе, а в… пригороде? Несколько странное решение, хотя может я что-то не так понял.
Оружия ближнего боя я не припомню (не дистанционного) а персонажей хоть и много, капитального противопоставления их точек зрения нет.
Сам робот хирург лишь упоминается вскользь но в рассказ свои щупальца отчего-то не сует.

Сюжет
Этот рассказ мне запомнился двумя вещами: немного ломаным языком и перегруженным сюжетом. И здесь же сразу добавлю ложечку меда - да, пускай сюжет представляет собой странный клубок, в который сложно распутать даже котику из рассказа, но он пытается быть увлекательным. И иногда ему это даже удается.
Интриги, покушения, подмены это конечно очень увлекательно, но все прерывается на взрыве и дальше никуда не идет, сюжет стопорится. А ведь взрыв это не кульминация а всего лишь отвлекающий маневр. Где остальное?


Приемы
Пожалуй самая удачная находка - это девушка, проживающая свою жизнь каждый день как в первый раз. Разумеется, прием совершенно не новый, но в рамках мрачного мира киберпанка он мог сыграть. Не сыграл до конца, но шанс был!
И ради святого Призрака в Броне, пожалуйста перестаньте использовать английские слова на русском. Это очень режет слух. Уж лучши придумать свою адаптацию или сразу терминологию.


Персонажи
Персонажи, кроме Корди и котика ничем не запомнились, любить или ненавидеть их не за что. Да и то, главная героиня выделяется только тем, что она по сути главная, хотя с первого взгляда этого и не понять. Ну и хочется немного попинать на то, что после рассказа для персонажей и мира ничего особо не изменилось. Да, один умер но и это просто рябь на воде. Персонажи должны как-то меняться, хоть чуточку. Иначе какой смысл в их путешествии по страницам?

Подведу небольшой итог.

Плюсы - заявка на интересный сюжет, неплохой ход с амнезией Корди, котик
Минусы - английские термины, много пустоватых персонажей, незаконченный сюжет, немного ломаный язык описания, особенно в начале рассказа.


И возжелал я кибербанку всеми фибрами души измусоленной.

Условия дуэли и киберпанк.
Может в рассказе и фигурирует киберпанка, но увы, киберпанком он не является от слова совсем. Любой, кто хоть немного знает киношную фантастику сразу узнает в этом произведении Матрицу. Которая, к слову, киберпанком тоже не является несмотря на разъемы в телах персонажей и Киану “Джонни Сильверхэнда” Ривза.
По условиям к дуэли у меня тоже есть вопросики.
Робот не раскрыт, он просто значится и все. Персонажи с противоположными точками зрения - ну допустим, - Михалыч и Панов. Но они довольно слабо спорят, Панову вообще на все плевать.
Ну и в принципе соблюдено условия про город.


Сюжет
Сюжет не оригинальный, но в отличии от Матрицы исход в этот раз не позитивный. ГГ выбирает роль белочки в колесе. Альтернативный вариант тоже по своему интересен. А чтобы выбрали вы?)

Или все это был вообще сон и это было бы совсем разочаровывающе. Но тоже имеет место быть.


Приемы
Какие-то конкретные приемы тут выделить не смогу, но могу сказать, что мне понравилось как автор создает атмосферу. Порой отчаянную, а порой даже отвратительную в хорошем смысле слова. Литературном.


Персонажи
Персонажи здесь уже интереснее. У них есть история, есть мотивация или наглядное отсутствие оной. Есть точка зрения. Но все это есть в основном у двух второстепенных персонажей а главный герой оказывается пуст. Не мудрено, что он в итоге решил избрать легкий путь. Мы не смогли толком проникнуться им и сопереживать его ситуации. А потому и финальный ход как-то особо не трогает и от этого как-то немножко обидно.

Подведу небольшой итог.

Плюсы - живые персонажи второго плана, гнетущая атмосфера пост-апокалипсиса локального масштаба.

Минусы - пустой главный герой, заимствованная идея с минимальными отличиями, отсутствие как такового киберпанка.


А теперь большой итог.

В сущности оба рассказа оказались немного слабоваты. Один хотел быть киберпанком но не дотянул по качеству. Второй наоборот, неплохо рисует картину мира и персонажей но все не в ту степь.

Выбор был не из простых но я отдаю свой голос за “Стереть нельзя помнить.”
Проще починить недоработанный рассказ в жанре, чем запихнуть принудительно жанр в рассказ, который отверг его еще на старте.


Счет 3:2



Цитата(Весёлая)
Счёт... Кто считает?

Я щитаю ::D:

   Сообщение № 82. 25.6.2023, 18:29, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3820
профиль

Репутация: 1185
Цитата(Pishu)
Патрик, милый, ты, живой?

Реччка с ведром клубники. Патрик...
*заглядывает за кулисы*
Надеюсь, хоть не с ведром горячительного. А то потеряем парня раньше времени.

   Сообщение № 83. 25.6.2023, 18:30, Святой Патрик пишет:
Святой Патрик ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 95
профиль

Репутация: 42
Цитата(Pishu)
Патрик, милый, ты, живой? А то Реччка хоть изредка голосок подает...нашатырююю Патрику или стопку за стойкость, мы исчо не решили...

Живой-живой, скрашиваю себе ожидание отзывов другими делами. Или другие дела скрашивает ожидание отзывов? Не разобрался.

Добавлено через 54 с.

Цитата(Весёлая)
Надеюсь, хоть не с ведром горячительного. А то потеряем парня раньше времени.

Не, я уже выпил бутылку пива, мне пока хватит ::D:

   Сообщение № 84. 25.6.2023, 18:33, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3820
профиль

Репутация: 1185
Следующий голос от девушки и птицы.
Но! Один на двоих.
И вообще, почаще зовите эту пару в судьи (умеют создавать шоу, да-да)

Pishu 

Свернутый текст
Ббзз…бззббзз…приём-приём! Хорошо, что робот-передатчик не глючил)), а только хирург!

Имеем в наличии прекрасный вечер, двух молодых и полных сил ретивых авторов, два классных рассказа, два достойных выстрела, интересно, какой из них сразил-таки противника, а какой только ранил?


СТЕРЕТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМНИТЬ

Ну, что же! ПРОЧЕСТЬ НЕЛЬЗЯ ЗАБЫТЬ.

Автор рисует мир не столь далекого будущего, когда…да-да…робот хирург совершил ошибку и Корди обнуляется теперь как рыбка Дори, что ей не нравится нисколечко, а кому такое понравится? И вот, обнимая мурлыку Бебриджа Третьего (уж, какого сберегла), с целью свершить коварную и злобную мстю за сие недоврачебное недоразумение она хакнула голову (т.е. МЕХ) некоему не самому благопорядочному бедолаге, который пронес в больницу взрывное устройство, и оно там каааак шандарахнуло, но не очень сильно, а так, чтобы суеты вокруг хватило, для похищения другого бедолаги, которого нужно подменить на друга Корди, который Экстра и уже сделал пластику, чтобы этого выкраденного сыграть на публике…ой-вэй, не слишком ли много для мсти, и почему это Корди не помнит вчерашний день, он отлично помнит весь коварный план, которой в сущности-то а некоего технофоба, но ему не стоило бы доверять…а чей? МБ, самого Вирдо, или еще кого-нибудь, И ЭТО НИКАКАЯ НИ МСТЯ, а заговор, чей, с кем, зачем, против и за кого, за что и зачем - это уже совсем другая история, как поговаривает господин Каневский. Фууух! От это имен-фамилий-приборов-технологий вы намешали Автор в Ваш кибер-салатик! Не, он вкусный, яркий, сочный, детективчиком и шпиЁнский экшОном чуть присыпан, в напряжении держит, хоть и взрывает не только больницу внутри себя, но и немножко мозг читанцам. По итогу: очень достойное за такой короткий срок произведение, все условия дуэли мы там углядели, с мотивацией героев все не так явно, но сие, скорее плюс, чем минус))!


Тепереча, не то, что давеча, перемещаемся к нашему второму герою, и здесь у нас

И ВОЗЖЕЛАЛ Я КИБЕРБАНКУ ВСЕМИ ФИБРАМИ ДУШИ ИЗМУСОЛЕННОЙ

«Я проснулся от того, что на меня кто-то смотрел…» Терпеть не можем это чувство, особенно Совь, лан, что там дальше? А дальше молочный кисель, японский бог, серомордая крыса глядит как Богородица, пробирает колотун, многие умные вещи, сменяет логово бомжа, тараканы в тарелках, крошащиеся ступеньки, земляная каша из коровников…но замешалово, знаете ли, заманивает, Автор)! Эй? Мы тут осмотримся, тараканы с крысами, нам не страшны)). Некоторым, наоборот, даже вкусненько! Дык-дык, шкандыль-шкандыль…по той самой подсыпающейся лестнице следуем за синим тараканом…тю ты Оспади! Это из другой Вселенной! Следуем за ГГ, по вашей истории через синюю фанерную дверь в режиме кинокамеры!

И вуаля! Мы в матрице, господа, присяжные заседатели! ЭЭЭЭххх! Т.е. УУУхухух! Идея не новая, даже разочаровало нас это открытие! Но Ваш «Нео» выбрал другую таблетку, на том его и оставим, какой-то он трусоватый и коротенький…а вот Свиня с Максимычем диво как хороши, не хватило нам Вашего мира, его хочется рассматривать и познавать, несмотря на всю серо-неприглядную жуть, это понятно…знаков-то тю-тюшечки, совсем немного Вам отсыпано дуэльной судьбой!

Прямо хочется продолжения банкета. А какая она эта Дореми? А чой-то только у Максимыча аллергия? У одного на весь мир? А все остальные страны где? А почему они ее не отключили, когда она взбесилась? А может, это сон, глюки и неправда совсем? А почему она их не убила? Ой! Нужен приквел и еще пара серий! Ибо, интересно, увлекательно и как-то ладно, гармонично все у Вас получилось, Автор!

УУУхххух! И отдельный респект, за то, как умеете не якать, повествуя от первого лица!

И тааак! Тыыыдыдыыдым тыдыыым!

В нашем с Совой хит-параде победителем становится Автор рассказа о странном путешествии за кибербанкой!

Второе заслуженное и почетное (и никакое не последнее!!!), занимает повествование о тяжкой судьбе Корди и компании!

Друззя! Оба рассказа хороши, но второй как-то обволакивает и утаскивает в свой мир, а именно этого чувства мы с Совью ждем, когда читаем!

Спасибо, дорогие Авторы, было фэнтези! Вы смельчаки и кросавчеги! Да не заглючат ваши писательские платы во веки веков! Хой!

Мереюшко и Веселая спасибо за труд!


   Сообщение № 85. 25.6.2023, 18:33, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2612
профиль

Репутация: 330
Ну, Слате, Хоспаде))! иТАк-ИТАК-ИТАК! Дуэль идет вперед, а все живые! занятненько)))!

   Сообщение № 86. 25.6.2023, 18:35, Мерей пишет:
Мерей ( Offline )
Дядюшка Голый Разносчик Талисман Флуда Трактирщик Владыка Сельди

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6282
профиль

Репутация: 647
Крошка Элли уже оставила отзывы под рассказами, а вот ее голос:

Оценка
Щитаю, что автор рассказа "Стереть нельзя помнить" лучше справился с поставленными задачами. Не скажу, что прям глубокий по смыслу, но читать было интересно. Можно было бы, наверно, немного усилить линию мести, кмк. Со вторым рассказом у меня не сложилось от слова "совсем". Или я его не поняла. Но, кмк, он даже на развлекуху не тянет, пустоват, недожат, финал вообще из области сочинений про летние каникулы. Так что, для меня "Стереть" - несомненный лидер. Всем пасибки за внимание!


Счет 4:3 в пользу "Стереть..."


   Сообщение № 87. 25.6.2023, 18:36, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3820
профиль

Репутация: 1185
Цитата(Святой Патрик)
Не, я уже выпил бутылку пива, мне пока хватит

*протягивает горсть попкорна и на всякий случай отодвигает подальше от Патрика бочонок рома*

*немного подумав, отодвигает балкон с судьями, всё колюще-режущие предметы и бункер*

   Сообщение № 88. 25.6.2023, 18:37, Мерей пишет:
Мерей ( Offline )
Дядюшка Голый Разносчик Талисман Флуда Трактирщик Владыка Сельди

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6282
профиль

Репутация: 647
Цитата(Весёлая)
отодвигает подальше от Патрика бочонок рома

Что-то ты не очень жалуешь своего подопечного))

   Сообщение № 89. 25.6.2023, 18:39, Святой Патрик пишет:
Святой Патрик ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 95
профиль

Репутация: 42
Цитата(Мерей)
Цитата(Весёлая)
отодвигает подальше от Патрика бочонок рома
Что-то ты не очень жалуешь своего подопечного))

И не говори!

Цитата(Весёлая)
немного подумав, отодвигает балкон с судьями, всё колюще-режущие предметы и бункер

Я в высшей степени оскорблён. Когда это я дебоширил?)

   Сообщение № 90. 25.6.2023, 18:41, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3820
профиль

Репутация: 1185
Цитата(Мерей)
Что-то ты не очень жалуешь своего подопечного))

Цитата(Святой Патрик)
Когда это я дебоширил?)

Сорян, но ща такие времена, когда ни в чём нельзя быть уверенным

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Литературные дуэли | Следующая тема »

Яндекс.Метрика