RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Не решиться сделать шаг Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (3) 1 2 3  Вся тема 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Пролог. Земля и серебро, Джон Эрроу
   Сообщение № 1. 11.2.2012, 22:40, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Возвращение. Часть первая.

- Как же тебе удалось выбраться? Ты так же как остальные прошмыгнул в щель, когда стены треснули? Или как? - Джон сидел в уютном кресле своей комнаты, а напротив него сидела довольно симпатичная брюнетка, лет 28. Она и задала вопрос. Рядом на столике стояли две чашечки свежего кофе. 10 минут назад, данная пассия заявилась к тебе в квартиру. Представилась Алексией, затем чуть улыбнувшись, для тебя, Навии-рной.... Да, что то щелкнуло в тебе... Это имя... Ты ее знал, но память... Стандартный разговор наподобие, можно ли даме войти и так далее.. Этот хост, рефлексы, тело... Все получилось само собой и теперь вы сидите и пьете кофе.
- Что молчишь? Ах да... Память? - улыбка и нота иронии скользнули в ее голосе.

   Сообщение № 2. 12.2.2012, 14:20, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Джон не был уверен, о чем его спрашивают. Хотя, чтобы быть точным, он уже понимал, что он уже не Джон. В этом-то он уверен был, а в том, кто он теперь он уверен не был, и потому все свободное время посвящал выяснению этого. Кстати, получая от этого изрядное удовольствие. Поначалу было горько осознавать, что Джона больше нет, но потом он заметил парадоксальность этой мысли: если он Уже_Не_Джон, то как он может сожалеть о смерти Джона. Как-то мог, что показывал прямой эксперимент, но этот парадоксальный вывод еще следовало обдумать.

Пока же, как это не странно, один из ответов, которые он искал, сам пришел к нему на ножках. Притом довольно симпатичных. Отлично. Его о чем-то спрашивали, он не был уверен, о чем. Ладно не привыкать, не одну сотню экзаменов сдал за свою, точнее Джона, жизнь. Сейчас классически выкрутимся.

-- Как выбрался? Сам толком не знаю, просто позволил течению нести меня.

Пока его внимание, кроме и даже больше фирурки неожиданной гостьи привлекло имя. Навии-рна? может Нарвии-рнь? или Нарвии-рнифь? Он был определенно уверен, что когда-то знал какое-то похожее имя. Именно он, а не Джон.

   Сообщение № 3. 13.2.2012, 15:52, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
- Ах Джон, Джонни - собеседница легко засмеялась и чуть откинула голову назад, причем ты не смог удержаться и не посмотреть на её гладкую шею.
Алексия осмотрелась по сторонам, разглядывая твою квартиру.
- Милая квартирка, светлая, уютная... - собеседница сделала паузу и посмотрела в твои глаза. Тебе показалось что в её глазах промелькнули тысячи бликов солнечного света, отраженные от воды и пропитанные зеленой глубиной её недр.
Заметив выражение твоего лица, гостья спросила:
- Как спиться? Кошмары не снятся? - затем она аккуратно поднесла чашечку кофе к своим губам и опустив глаза, сделала глоток.

   Сообщение № 4. 14.2.2012, 02:37, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Он оглянул свою квартиру. Первую в жизни хоть немного свою, не родителей, не комнату в университетском кампусе. Он только перебрался сюда, даже вещи еще не распакованы. "Навии-рна..." --- он зачем-то произнес это имя про себя, и странное видение встало перед глазами.

Рассвет, волны облизывают крупные валуны под скалистым берегом. Несколько весьма странных существ прижались к скалам так, чтобы их не было видно с обрыва. Он тоже там, он говорит с одним... с одной из этих существ, стоя по пояс в море.
"-- Ты точно справишься? -- Не беспокойся, сестренка. Ты же знаешь меня. Когда они поймут, что я там был, меня там уже не будет."
Судя по звуку, он явно шлепнул ее на прощание. И начал осторожно карапкаться на заросший колючим кустарником берег. Он видит свои руки, ищущие, за что можно понадежнее ухватиться. Он отчетливо видит львиные когти на своих руках...

Видение изчезло. Странная гостья, он чувтсвовал, что ей можно было бы доверять. Если бы доверять хоть кому-то было бы в его правилах. Она явно знала про его ночьные кошмары... Возможно, она знала о нем больше, чем он сам пока о себе знает. Это не хорошо. У такой гостьи лучше получать информацию, чем давать ей ее. По-этому он решил ответить пока уклончиво.

-- Хочешь знать, как я сплю? Могу показать, как. -- он позаботился, чтобы в конце фразы явно послышался смешок. Сообщать гостье, что он сейчас напряженно крутит кусочки пазла было незачем.

   Сообщение № 5. 21.2.2012, 16:58, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Твоя фраза, вызвала улыбку у странной гостьи.. Похоже твой намек был ей явно понятен.
- И ты готов прямо вот так, сразу уложить в свою постель первого встречного? Знаешь Джон, я тут не для этого, да.. Мозг твоего хоста не может вместить все твои знания.. Память.. - улыбка вновь "коснулась" тебя. Алексия замолчала и посмотрела на твою реакцию.
- Я наверное выгляжу как сумасшедшая.. Если бы ты сам меня спросил.. Я бы ответила.. Но я чувствую власть Джона над тобой еще сильна и я боюсь что он мог тебя запереть.. Тебя зовут Фааль-Гиориель, ты Рабису, воин Серебряного легиона. Тебя почувствовал Андоэль, Неберу четвертого дома. Он предсказал твое появление и он нашел тебя.. Теперь я тут - Алексия переложила ногу на ногу и притихла, её рука вновь потянулась к чашке. Было заметно что она несколько сконфужена. Данная ситуация походу была ей не очень приятна..

   Сообщение № 6. 21.2.2012, 18:27, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Фааль-Гиориель, это имя явно отозвалось чем-то в памяти. Повторять его про себя Уже_Не_Джон не стал, не хватало еще вот прямой сейчас, при гостье получить еще один флэшбек. А вдруг она заметит? А имя это ему точно было знакомо. Более чем знакомо. Как и слово Рабису. Его точное значение он сейчас не объяснил бы, но чувствовал, что это он сможет вспомнить сам.

-- Запереть Рабису труднее, чем кажется. -- Он скорее чувствовал, чем знал, что это правда. Но даже если нет, если это полная глупость, фраза идеально притворялась бы обычным бахвальством. Таким образом, то, что он сейчас не помнит, кто или что есть Рабису удавалось вполне изящно скрыть.

Итак, гостья знала, кто он. Значит, надо было уговорить ее поделится этим знанием. Желательно, не выдавая, что же известно ему. Например, обменяв на какое-то второстепенное знание. Хоть бы и о Джоне, почему-то мысль для размена использовать информацию о Джоне казалась удачной Уже_Не_Джону. Или уже Фаалю-Гиориелю? Хм... для немногих близких дурзей Гиоре, Львенку.

-- К тому же, Джон не стал бы меня запирать. Я уже разобрался, кем был этот Джон. Неплохой, в сущности парень, любопытный и жаждущий удовлетворять свою жажду знаний. Мечтательный, не злобный, слегка ленивый и в меру развратный балованный сынок состоятельных родителей. Не часто получавший удары в нос, и уж совсем не привыкший ждать ударов ниже пояса. Нет, меня бы он запирать не захотел бы. Его можно было бы соблазнить хотя бы моей памятью, возможностью понаблюдать на воле такую интересную зверушку, да плюс слегка разжалобить. Это не говоря уж о том, что у него просто кишка тонка. -- Гиориель как бы невзначай выболтал немного о себе, и ждал, что его собеседница предложит взамен.

   Сообщение № 7. 29.2.2012, 20:06, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Весь твой диалог Алексия внимательно прослушала, в то же время наблюдая за твоей реакцией, верней реакцией твоего хоста.
- Все очень занимательно и занятно - Она чуть помолчала что то раздумывая и смакуя.
- Но есть одно но Джон... - гостья остановилась на этом слове и замолчав посмотрела на тебя пристальным взглядом.
- Ты не задал ни одного вопроса...
- Я знаю, если бы это был ты... Ты... Кого я знала, ты бы обнял меня.. Прижал.. Хотя бы узнал... - она отвернулась лицом от тебя.
- Я ждала, надеялась.. Даже вот это тело психологички захватила... Ты не оставляешь мне выбора.. - Алексия встала с кресла, на тебя уже смотрели не те глаза, а глаза демона.. Полные боли, предательства, крови.
- Он же предсказал - голос демоницы навис в комнате, волосы хоста как от сильного ветра повисли в комнате. Боль в её голосе отдалась по всей кажется вселенной.
- ВСЕ предали! И ты тоже! И она! И ОН! - из симпатичной Алексии, гостья постепенно превращалась в нечто кроваво переливающееся, с когтями, с которых капал зеленый яд...
Затем мгновением поборов себя, она сказала:
- Если ты не вспомнишь меня, я убью твой хост, я разорву его.. Как бы мне сладостно и тяжело небыло..
- Я больше не могу Фааль.. - Навии-рна выставила руку с окровавленными когтями

   Сообщение № 8. 29.2.2012, 22:04, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Страшно. Липко, по-животному страшно было в этот момент Джону. Вот только страшно было именно Джону, а его расширившимися от ужаса зрачками на демоницу смотрели глаза Совсем_Не_Джона. Глаза Фааля-Гиориеля, элохима дома Рабису, когда-то научившего змей не моргать перед тем, как сделать бросок. Фааль знал, что он может разглядеть готовность атаковать в другом существе. Со змеиным бесстрастием он оценивал, какие намерения на самом деле скрываются за действиями Навии-рны. Если элохим приходит убивать, то убивает сразу, не тратя времени на разговоры, или это уже не элохим.

тех

[ 29.02.12 22:52:40 ] - bookwarrior бросил 4d10 с результатом - 27 (10+10+5+2). Комментарий: восприятие+эмпатия vs 4.
Собирается атаковать или блефует?
Эмпатия=0, так что просто восприятие, но -2 к сложности за Healthy skepticism



   Сообщение № 9. 29.2.2012, 22:20, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Фааль тут же сконцентрировался и схватил гостью за шею. Его когти впились ей в шею. Да, он успел войти в апокаптику. Причем в неведении для Джона. Это был скорее инстинкт.
Твои львиные когти сжимали шею.. Ту шею.. Демона... Джон бы вскликнул "О боже!".
Ты же успел... и теперь держал её.. Или ты спал и все это сон Джона??

   Сообщение № 10. 29.2.2012, 23:53, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Бой... Бой возвращал память лучше любых попыток вспомнить, боевые рефлексы вернулись сами собой. Недавняя вспышка памяти хоть в чем-то не врала, когти были на месте, точь-в-точь такие же, как в его воспоминании. А значит, и другие детали того воспоминания могли не врать. Эта была та самая Навии-рна, бок о бок с которой сражался он, Фааль-Гиориель, элохим Серебрянного Легиона. Такие вот дела. Натура Рабису пришла в столкновение с памятью легионера. Природа дикого ангела говорила "Убей", память воина ее пока удерживала. И не могла, да и не собиралась удерживать Рабису долго. Фааль решил дать давнему другу один шанс, не больше.

— С ума сошла в бездне, Наяда? Быстро говори, что с тобой произошло? Начнешь выбирать слова — убью. — Гиориель не собирался пока душить Наяду, но и отпускать не собирался. Скорее удерживал, так чтобы она не могла пустить в ход когти, и готовился пустить в ход свои в случае любой попытки вырваться. Да и обещание убить, если начнет хитрить, не было пустой угрозой. Скорее, честным предупреждением. Ончень уж честными оказались многие Рабису.

Технически

Удержание захвата без урона, уступание действия.

   Сообщение № 11. 1.3.2012, 00:23, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Технически
Принято

- Ты! Сучонок! Ты!!! - злости и гневу Навии-рны не было конца
- Ты!!... Притворялся... Гад.. Как всегда.. - гостья выдохнула, на мгновение её сопротивление ослабло.
- Ты... ты меня убьешь? - глаза до этого казавшиеся тебе смертью. теперь были для тебя синим морем. Спокойным и властным.
- А я начала сомневаться... - Навии-рна стала приобретать очертание своего хоста.
Еще немного времени и ты держал за горло ту самую Алексию.
- А я ведь не за этим пришла Фааль.. - в конце фразы, глядя на тебя, у твоей гостьи, вырвался смешок.

   Сообщение № 12. 1.3.2012, 01:44, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Гиориель смотрел в глаза Навви-рны, и эти глаза возвращали ему его воспоминания. Воспомининая той войны. И уж чего-чего, а опыта допросов в воспоминаниях разведчика хватало. Тогда, поначалу горячему Рабису было тяжело научится допрашивать, он слишком быстро убивал стаким трудом добытые источники информации. Но смышленный Львенок умел учится, научился и этому.

И сейчас допрашиваемый не ответил на вопрос. Учитывая ситуацию, возможно, мудрее было сразу убить. Но это когда-то был друг, а что такое друзья Рабису знают. Значит, надо было хотя бы попробовать. Ради преданности Рабису Рабису сейчас отошел в стороену, уступив место воину Серебрянного Легиона. Нужное знание всплыло само собой, а порывшись в памяти Джона, Фааль нашел и конкретное вопрощение. Симптомы почечной колики вполне подойдут, неплохо разбиравшийся в медицине Эрроу отлично помнил, что пациенты не могли терпеть без обезболивающих.

С очень кривой усмешкой Гиориель сказал:
— Ты не ответила на вопрос, Рыбка моя. — И развернул девушку спиной к себе, зажав ей рот левой лапой. Правая все еще была на горле, демон как бы обнимал девушку сзади... Только это были совмем не объятия.

Не со злобной яростью Рабису, а с жестокой расчетливостью Серебрянного Фааль через многие слои реальности потянулся к нервам девушки. "Да будет боль!" //обращение контроль над нервной системой.

   Сообщение № 13. 1.3.2012, 02:22, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Твоя попытка добраться до её нутра, сжать нервы, почувствовать их, не привели к успеху.
Лишь тишина. И пустота.
Она задыхалась. Ей не хватало этого человеческого кислорода, того самого который создали вы. Нет, не ей, а той девушке. Она не сопротивлялась. Лишь пыталась схватить твою руку...
Что с тобой? Ты вспомнил? Да, ты вспомнил... Не все. Но Серебряный всплыл перед твоими глазами. Ты душил, ты пытался добыть как когда то.. Давно... Информацию...
Лишь удовольствие и смех ты почувствовал. Нет, не страх. Его не было. Ламассу (ты понял и вспомнил) хоть и была ядовита, она теперь внутри смеялась. Это не был смех радости. Скорее смех восходящего на костер... За века вы научились многому. И презрению к смерти тоже. Она не принимала апокалиптику, она закрылась. Смирилась... Хотя ты и чувствовал ярость... Ярость ко всему живому. И перед тобой опять возникли эти глаза...

   Сообщение № 14. 1.3.2012, 03:29, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Он убрал лапу с ее рта, и аккуратно уложил девушку на пол. Ее дыхание было жадным и свистящим, здоровй цвет лица побледнел, тело покрылось испариной. Убить для Фааля было просто, что человека, что элохима. Но вот убить Навии-рну. Несмотря на весь опыт войны, и всю вечность в Бездне, еще оставалось для Фааля-Гиориеля что-то, чего он сделать бы не мог. Или это оставалось от Джона? Если вообще что-то еще осталось от бедняги-Джона, то может быть это? Наверное, уже раз не выживший Джон просто не был готов выживать любой ценой.

Опытный Гиориель бездарно упускал те секунды, котороые так ценит любой дознаватель: пока жертва приходит в себя. Но Джону-Гиоре тоже требовалось время прийти в себя, не меньше чем Алексе-Навии-рне.

— Нави-Нави, моя маленькая глупая рыбка из лазурного счастливого моря, что же ты так опасно играешь? — Гиориель смотрел на лежащую перед ним симпатчную здоровую девушку, которую он только что провел по грани смерти, и видел... Конечно, он видел тело молодой фигуристой брюнетки, а еще он видел длинные голубые кудри, лазурные глаза над живым тропическим морем. Морем, в котором была Ее душа.

   Сообщение № 15. 3.8.2012, 12:01, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Твои руки отпустили девушку, теперь она лежала перед тобой и жадно дышала, она не шевелилась и полулежа на спине, просто дышала, глаза ее были закрыты. Это длилось как тебе показалось лишь пару мгновений, ты видел как поднималась и опускалась её грудь, как приоткрытыми губами она ловила воздух. Джон бы ужаснулся от того, что только что, чуть не убил человека. Но не Рабису. Не открывая глаз, девушка проговорила тихим, чуть сдавленным голосом.
- Я уже думала что ошиблась... - Алексия открыла глаза и не глядя на тебя, медленно села, поджав ноги под себя. Её глаза обратились куда то тебе под ноги, то ли её заинтересовали твои туфли, то ли она прятала глаза.
- С тобой оказалось всё сложнее, не как с остальными. - сказав это Алексия замолчала, лишь мельком посмотрев на свою руку, на которой лишь недавно были когти. Тебе показалось что больше она ничего говорить не желает.

   Сообщение № 16. 3.8.2012, 17:58, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Калейдоскоп преобразования тел запутал Гиориеля. Ламасу больше не была в своем истинном облике, и это было, пожалуй, к лучшему. Сам же Львенок постепенно вспоминал ощущения пребывания в своей истинной форме. Ощущения эти были приятными, и тем не менее возвращались как будто и были всегда, подходили к пробелам в его памяти как ключ к замку. Так что принять снова облик человека Фааль не торопился. Кроме того, что-то подсказывало ему, что теперь, в отличае от дней до бездны возможность принять истинный облик — скорее роскошь, лучше уж до конца использовать этот случай, чтобы вернуть себе как можно больше воспоминаний.

Только с девушкой надо быть осторожнее, человеческое тело слишком хрупко для взаимодействия с элохим, тем более с Пожирателем. Втянув когти, Фааль осторожно мягкой лапой потянул девушку за подбородок, развернув ее лицо к своему. Хочет поплакать — может сделать это и на виду, не в первый раз видеть женские слезы. А разговаривать так явно убоднее. Да и глаза, даже став глазами Алексы, еще должны были хранить что-то от глаз Навии-рны.

— Ошиблась в чем, Нави? И кстати, давно ты сделала ставку на яд? — Даже присев на корточки Фааль был выше сидящей на полу девушки, так что для разговора он мягкой кошачьей лапой поднял лицо девушки вверх. Однако возможности отвести глаза у нее сейчас не было — лапа была хоть и мягкая, а все-таки львиная.

   Сообщение № 17. 6.8.2012, 21:34, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
На тебя смотрели спокойные, глубокие как океан и холодные как айсберг глаза девушки. Нет, она не плакала и похоже даже не собиралась пустить слезу. Лишь спокойный, расчетливый и задумчивый. Ты посмотрел ей в глаза, но увидел в них лишь спокойный океан.
- На яд? Недавно. - Алексия сидела спокойно и даже не пыталась что либо сделать.
- Многое меняется, многое Гиор - в её голосе было разочарование?
- И убери наконец от моего лица, свою лохматую ногу - задумчивость сменилась, уверенностью. Алексия попыталась встать и избавиться от твоих рук, как избавляются от приставших водорослей.
- Серьезный же разговор у нас получился - демоница одарила тебя довольным взглядом.

   Сообщение № 18. 7.8.2012, 14:40, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Что-то здесь было не так. Ламасу хитрила. Ламасу не испытывала эмоций, которые должна была бы испытывать наконец оказавшаяся на свободе Ламасу, это не говоря о том, что яд как-то абсолютно не вязался с обликом прежней Навии-рны.
Это надо было прояснить.

Когда человеческий хост попытался оттолкнуть руки элохима, львиным лапам стало щекотно. И очень захотелось поиграть этими лапами с хрупким хостом. Поймать, потом отпустить, потом еще поймать. Так что Фааль предпочел немедленно отпустить девушку, вдруг действительно начнет так играть, где потом новое тело для Навии-рны искать.

— Значит, ты теперь встречаешь возвращающихся элохим. Для кого? — Гиориель задал казавшимся простым вопрос, но за сменой настроения собеседницы следил со всем вниманием, на которое был способен. Что-то подсказывало, что роль привратника она выбрала себе не сама, и что ее эмоции по отношению к тому, кто ее назначил были важнее любых формальных должностей или званий.
технически

[ 07.08.12 15:37:20 ] - bookwarrior бросил 4d10 с результатом - 21 (5+5+5+6). Комментарий: восприятие+эмпатия.
4 восприятия, -2 к сложности за Healthy skepticism

   Сообщение № 19. 10.8.2012, 12:24, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
технически
успех

Твои руки оппустили её, ту, которую минуту назад ты бы убил. Демоница была свободна от твоих "объяний", и получив свободу, отошла от тебя с той грацией, на которую способны только лишь Ламассу.
- Как неожиданно с твоей стороны Гиор. - Алексия казалось сперва обдумывала твой вопрос.
- Пять минут назад, ты хотел меня трахнуть, минуту назад убить, а теперь тебя интересует кем и для кого я встречаю падших. - Ламассу почувствовала себя более спокойно, и присела на кресло за столиком, где совсем недавно начиналась задушевная беседа. Пошла минута ожидания. Алексия аккуратно взяла чашечку кофе, которое еще не успело совсем остыть и сделала маленький глоток.
- Да, ты отчасти прав дорогой Джонни-Гиор, как всегда быстро схватываешь. Будь добр, присядь и мы продолжим то, зачем я к тебе пожаловала.
Увидел ли ты что хотел увидеть? Услышал ли то что хотел услышать? Нет. Но тебе пришлось сделать так, как хотела эта Ламассу.. Она возможно знала то, что хотелось знать тебе. Еще совсем недавно ты был Джонни. А теперь ты нечто большее. Апокалиптика исчезла, ни стало ни когтей, ни злобного расчета, наряду с жаждой расправы и крови. К тебе вернулся человеческий рассудок, но вместе с ним и пришла какая-то внутренняя слабость. Превращение затратило те немногие силы, веру, которые еще оставались после побега... Ты присел в кресло напротив Ламассу не говоря ни слова, но и не спуская глаз с Алексии.
- Вот так, гораздо интереснее - улыбка брюнетки вновь коснулась тебя. Её точеная, изящная фигурка спокойно устроилась в твоем кресле. Она тоже внимательно за тобой следила, на мгновение ваши глаза встретились. Они были чисты и добры, насколько могли быть у демона. Рыбка попалась.
- Мы наделали много глупостей, когда была война, когда находились в заточении, и когда вырвались, не исключено что тоже. Одно я не скажу, что не было глупостью, когда мы пошли против НЕЕ и её ублюдков. Вот выбрался ты, Гиор... Что ты будешь делать дальше? Ведь мы, элохим, не можем и не должны бездействовать. - Алексия спокойным тоном продолжала...
- Ты спросил с чего это я встречаю элохим? А что же ты предлагаешь? Жить как человек? Сосать чей нибудь член? Не спорю, среди элохим, есть и такие, но мне, повезло чуть больше. Это тело одной психологички, которая сама сошла с ума, её разум закрыт или уничтожен, частично конечно я сама этому помогла, но факт в том, что её разум, не сильно мне мешает. Хотя как говорят все психи, что они не психи... - кривая усмешка сделала небольшую ямочку на щеке Алексии... Гребанные Ламмассу... Могут совратить даже труп - пронеслось в твоей голове.
- Сперва я металась как листик в море, затем случай помог мне найти таких же как я. А я помогла тебе найти себя Гиор. Не тебе одному. Опасная это работа, но как раз по мне. Серебрянный многому учит.
- Когда я стала думать что ошиблась и ты не Гиор, или Джон запер тебя, ярость охватила меня, ты уж прости, такое бывает с элохим, если душа сильнее, она может и заточить. Тогда лишь один способ освободить... Убить.. Но это рискованное дело. - Алексия замолчала.
- Официальная часть почти закончена, скажи мне... Что ты теперь будешь делать Рабису?

   Сообщение № 20. 10.8.2012, 20:05, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Ощущения при возвращении в человеческое тело были не из приятных. И дело тут было не столько в том, что исчезло тело, бывшее Фаалю родным, ушла сверхестественная скорость и точность движений. Скорее, причина была в том, что впервые остатки Джона столкнулись с еще вертевшимися в его голове мыслями Фааля-Гиориеля, мыслями настоящего Рабису. Одна мысль "не ответит — убью" чего стоила. Мысль, не подкрепленная ни яростью, ни ужасом. Просто мысль. Для остатков Джона осознание настоящей природы того, кто теперь находился в его оболочке было непростым.

Что же до самого Гиориеля — он спокойно отметил про себя, как его тело вернулось в человеческую форму помимо его воли, отметил слабость при этом. Также отметил, что Навии-рна не ответила на вопрос. Значит, имела причины не ответить. Настаивать не следовало, следовало просто быть настороже. Здесь что-то было не чисто. Пока лучше обойти эту тему, ответив на вопрос собеседницы. Ничто не прячет свои мысли лучше, чем честный рассказ о них.

— Что делать? Как и всегда, сестренка. Узнавать. Пока, видимо, придется узнать, что произошло с нашими телами. Я чувствую, что принимать истинную форму просто по своей прихоти сколько угодно раз, как раньше, я больше не могу. Как это теперь работает, и что с нашими знаниями? Кстати, не подскажешь некоторые ответы?

Гиора старался не говорить слишком импульсивно, постепенно возвращая в узду свои эмоции. Он приказал себе наслаждаться спокойным разговором, редким за пять минут не напрядженным моментом, симпатичной брюнеткой напротив... Опасным демоном, которому было, что скрывать, и тем не менее — симпатичной молодой брюнеткой.

   Сообщение № 21. 11.8.2012, 09:13, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Ламассу усмехнулась.
- Это Джон тебя так терзает? Видимо он был прилежным учеником, ибо Фааль-Гиориель какого я знаю, имеет свои методы "разведки".
- Братик, с нашими телами ничего не произошло, просто мы не можем находится в мире людей, без поддержки... Этой поддержкой нам служат людские тела. Мы заменяем их слабые души. Проклятие бездны, обливиона, ада, называй как хочешь, слишком сильны, они воздействуют на нас, и притягивают обратно в бездну. Вот и всё. А далее побеждает кто сильнее, ты, или душа. По поводу веры, она нужна нам что бы входить в собственный образ. Берется от людей - голос Алексии был сух как у лектора.
- Вот общая картина. Ты, в теле этого ученого, я, в теле этой дуры - Навиирна сказала последнее, будто констатировала факт.
- Кстати, можешь распоряжаться этим телом как хочешь, его хозяева уже мертвы. Хотя бывает что элохимы из Железного, порой предпочитают не сжигать душу. От этого они становятся слабее, придурки - последнее Алексия произнесла с презрением.
- И еще одно, когда твой хост убьют, а это бывает с каждым, у тебя есть 2 варианта. отправиться к чертям, то есть к своим собратьям которые в бездне, или найти себе другой хост, но нужно сильно постараться и быть сильным. - едва твоя собеседница закончила, как ты почувствовал опасность... Твои знания и инстинкт Рабису... Трое... - пронеслось в голове - И это не демоны. - Ты почувствовал силу исходящую от них - И не ангелы...

   Сообщение № 22. 11.8.2012, 11:41, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Сны и ведения... Гиориель постепенно привыкал получать информацию из этого странного источника. До бездны у Фааля не было видений, рациональный Джон вообще только посмеялся бы над таким источником информации раньше. Но Гиориель был когда-то исследователем, как и Джон, так что обим было не привыкать учится. Точнее, уже, пожалуй, одному.

Мимолетная вспышка принесла крупицу информации. Неясно, Ламасу намеревалась ее дать, или утаить, или сама не знала чего-то. В любом случае, распрашивать прямо сейчас было неосторожно. Тем более, что прямо сейчас была более насущная вещь для выяснения:
— Вера от людей. Понятно. С этого, пожалуй, придется начать. Армия, как ты наверняка помнишь, сильна набитым брюхом.

   Сообщение № 23. 20.8.2012, 21:40, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Настала небольшая пауза в разговоре.
- И ты считаешь, что такой скользкий ты тип? - Алексия слегка смутилась, или сделала вид оной.
- Сперва пытаешься убить меня Фааль, затем что то выпытать... Я не дура тоже, если такое слово можно употребить к тому... Что 13 тысяч лет сидело в заточении.... - Ламассу вновь источало гнев, но не к тебе... И вообще... Джон сказал бы тебе, если бы был жив и здоров, что она не себе. а разве демоны бывают в себе? Ответил бы ему ты...
- Ты так и не понял Гиор, зачем я к тебе пришла... Ты задаешь неправильные вопросы - Наавирна, глядя на тебя пристальными глазами Алексии, отошла на три шага, разведя руками по сторонам.
- Очень неправильные... А за вопросы и ответы, принято платить.. - злая улыбка проплыла по некогда милому личику Алексии.
Следом за словами психички, тебя коснулся легкий ветерок... Алексия безжизненно упала на пол квартиры Джона... Упала словно кукла... Наавирны в ней небыло....

   Сообщение № 24. 21.8.2012, 23:20, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Блевотина бездны! Эта вобла перешла всякие границы. Прийти и пытаться напасть — это еще туда-сюда, такой поворот Рабису, сам не отличавшийся спокойным нравом мог бы простить. Но теперь эта тухлая селедка подсунула ему труп, от которого надо избавляться. Это уже ни в какие ворота не лезет! Гиориель напряг свои чувства, если бы оказалось, что тварь была еще рядом — он бы попытался поглотить ее. Никому не позволено злить Рабису безнаказанно.

   Сообщение № 25. 22.8.2012, 11:05, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
технически

[ 22.08.12 12:04:18 ] - bookwarrior бросил 9d10 с результатом - 42 (2+9+5+3+6+6+2+1+8). Комментарий: инт+сила воли — поглощение.

[ 22.08.12 13:05:16 ] - bookwarrior бросил 9d10 с результатом - 51 (2+5+9+4+1+9+4+7+10). Комментарий: переброс за совершенство.


   Сообщение № 26. 22.8.2012, 14:40, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
технически
успех

Ярости не было предела, Рабису напряг чувства и волю.. Он хотел добраться до нее... Ох как было глупо с её стороны поступать так с Фаалем-Гиориелем... Тонкая нить, совсем слабая и как тебе казалось, хрупкая, указала тебе на НЕЕ. Эта сука была рядом... Вся твоя ярость была направлена не НЕЕ. Поглотить, убить, раздавить, и помочиться на то что осталось.. Да, ты нашел её на другом слою, это синее облачко... Ты направил к ней свои нити, но Навиирна, эта скользкая Ламассу, с легкостью увернулась от твоих смертельных объятий. Да, эта сучка знала, наверняка не раз меняла хост.. Ты почувствовал в ней веру, она была сильней твоей... На какое то мгновение ты почувствовал что Навиирна ускользает от тебя, удаляется. Затем ты услышал её смех, он как эхо в горах прозвучал в твоем сознании. Ярость наполняла, сжигала. И ненависть. Чего было больше? Усилия воли...
Твои нити настигли и схватили беглянку смертельной хваткой, разрывая и сжимая ты притянул её к себе... Крик... Падающего... В горах... И имя... Вандарель...

Твоя квартира. Сколько времени прошло? Неважно.. Все осталось таким же как и мгновение назад. Стены, стол, 2 чашечки почти допитого и холодного кофе, дождь и духота за окном. И труп. Хотя и симпатичный, но труп. Было что то еще...

   Сообщение № 27. 22.8.2012, 15:22, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Ярость. Главная из страстей Зверя. Ярость, без ярости нет жизни. Ярость это свирепое желание жить. И готовность разорвать все, что жизни угрожает. Она сама виновата. Глупая Ламасу пыталась подставить его. Чтобы приехали тупые копы, которым не объяснить, что здесь произошло, и заперли его в клетку. Зверю не место в клетке. Виновата она, только она. За всю Войну Гнева Гиориель, потерявший счет убийствам, ни разу не убивал своего. Стоило провести вечность в бездне, чтобы вляпаться в такое сразу как выбрался. Безмозглая сука, он ей этого не простит.

Вандарель. Чем-то отозвалось это имя. Он запретил себе думать, чем оно отозвалось. Это просто ненужные воспроминания. Он тоже помнит горы. Горы, падение и эхо. Эхо от своего крика. И от чужих. Вандарель...

Вандарель. Вот, значит, какое имя не отзовется больше ни в сферах, ни на земле ни в бездне. И сделал это он. Нет, она, только она. Так и никак иначе. Животные не умеют раскаиваться. Им это не нужно. Слезы Джона это всего лишь слезы Джона. Когда он сносит тело Джона, он сменит его также, как только что Навии-рна пыталась сменить тело. Навии-рна... Проклятье бездны, что же ты не уберешься из моего разума, тебя, если ты, тупая сука, еще не поняла, больше нет! Нет, и никогда снова не будет! Нет, нет, нет! НЕТ! Отныне от нее есть только воспоминания.

Воспоминания. Хотя бы воспоминания она заслужила. Они, все же, вместе жили в том великом и прекрасном времени, когда война была уже объявлена, и еще не проиграна. Еще с той Навии-рной, без безумия в голове и яда на когтях. Изо всех сил он попытался удержать в себе воспоминания элохим, которого только что убил. Нет, не убил. Уничтожил.

   Сообщение № 28. 23.8.2012, 19:52, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
К нему постепенно возвращалось ощущение времени. Он не знал, сколько времени прошло, но понимал. по-крайней мере, сколько его идет сейчас. Понимал также, что он все еще находится в своей квартире с подсунутым Навии-рной трупом, и чем больше времени проходит, тем опаснее ему становится находится здесь. От трупа надо было избавится.

Первым порывом было проито сожрать это тело. Он демон, демон возьми! Вернуться в свою истинную форму, призвать маленькую забавную особенность, появившуюся у него за время пребывания в бездне. Он почувствовал ее у себя, как только вошел в свою истинную форму. Да, он тоже теперь не просто лев с переблетенным сиянием, у него есть кое-что еще. Не испробовав этого ни разу, он прекрасно понимал, как это работает. Так что вызвать свой извращенный бездной желудок, и вперед, бон апети! Сидеть и неторопясь жрать. Вместе с одеждой и даже туфлями. Медленно и надежно.

Что-то удерживало Львенка от того, чтобы поступить именно так. Это что-то называлось упрямством, или точнее, своеволием Рабису. Навии-рна наверняка все продумала заранее. Наверняка, оставляя тут труп, она пыталась подтолкнуть его именно к такому решению. Напомнить ему, только что вырвавшемуся из ада про ад таким непринужденным способом. Привязать его обратно к аду. Нет уж, никто не сможет привязать Фааля-Гиориеля. Больше никто. Если его гонят в силки — он пойдет в другую сторну, чего бы это ему ни стоило.

"Вы пугаете меня полицией? Поиграем!". Гиориель начал осторожно осматривать труп, благо все медицинские знания Джона были в его распоряжении. Если на трупе нет следов насильственной смерти, то он просто вызовет скорую, и сдаст ей подружку, которая вдруг ни с того ни с его шлепнулась в обморок. Подозрения, конечно, возникнут. Не просто подозрения, пара часов очень неприятных распросов ему обеспечена. Поделом. за то, что сорвался. Но этим, если все пойдет по плану, все и ограничится.
тех

Гиориель осматривает труп
[ 23.08.12 20:50:46 ] - bookwarrior бросил 7d10 с результатом - 49 (10+6+5+10+8+2+8). Комментарий: воспр+мед — осмотр трупа на предмет причин смерти.
Если нет явных причин насильственной смерти, в которых могут обвинить его — звонит в скорую.

   Сообщение № 29. 24.8.2012, 12:54, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Жара за окном и тот дождь, что чел целую неделю до этого, создавали невыносимую духоту. Одна радость спасала в эту пору. Кондиционер, а лучше два.
Чтож, что сделано, то сделано. Надо было разобраться с последствиями.
Джон внимательно осмотрел Алексию. Девушка лежала на полу, недалеко от столика. Её поза выглядела непринуждённо, так, как будто бы она просто спала. Лицо её было спокойно, а левая рука откинута в сторону. Съесть её... Джона передернуло от такой мысли. Джона, но не Фааля который теперь в нем жил.. И был Джоном.
Её лицо, почему оно приковало твой взгляд? Возможно потому, что Джон только что видел как оно излучало улыбку? Или потому что Фааль хотел её задушить? А может потому что Навии... Нет, не из-за нее. Шея, на шее Алексии остались следы, те самые следы, которые оставили твои пальцы. Покраснения, которые возможно скоро, станут синяками. Было над чем поразмыслить, прежде чем что то делать. натура Джона, не позволит тебе принять торопливое и необдуманное решение..
Раздался телефонный звонок, который вырвал тебя в реальность. Звонил твой телефон.

   Сообщение № 30. 24.8.2012, 13:17, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Гиориель скорее на автомате взял трубку. Он понимал, что влип, но время выкрутиться еще было. Особенно если Джон не будет путаться под ногами.

   Сообщение № 31. 24.8.2012, 14:23, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Звонок раздался неожиданно. Неожиданно для Джона, Фааль почувствовал, как где-то в сознании, Джон вздрогнул. Рабису не привык к изящным манерам, Джон несколько мешал и Фааль, усилием веры и воли, заткнул этот неясный огонек по имени Джон, сдвинув его куда-то в уголки сознания. Стало спокойней. "Твой" сотовый телефон, как называют его люди, был лишь куском чего-то, сознание Джона подсказало что из пластмассы, металла, кремния, резины... Падшим телефон не нужен, а вот людям..
Ты взял трубку, и тут же узнал голос, голос друга Джона, вернее сознание Джона подсказало тебе..
- Привет Джон! Это Сэм, узнал? Я решил тебе позвонить, после того случая... Долго не виделись, все такое. - голос в трубке на секунду замолчал, как бы выжидая момент, затем радостно сообщил - И у меня есть для тебя хорошие вести. Джон? Ты там?

   Сообщение № 32. 24.8.2012, 18:33, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Гиориель даже зажал рот рукой, так просилась наружу фраза "Ага, Джон здесь, сидит, забившись в уголок, и мечтает оторвать тебе голову. Точнее, мечтает, что я за него это сделаю." Но нет, это счеты Джона.
— Да, привет старик. Я тут, кудаж я денусь. Просто, как-то замкнулся просто в последние дни, вот ты меня и потерял. Похоже, все никак не отойду от того случая. Надо бы вылезти на свет, потусить немного, а то совсем одичаю.

Рабису усмехнулся удачно вставшему слову. Счеты Джона — его счеты, Фааль не убивает за других. Фааль-Гиориель разрешает себе убить все, чья смерть не отзовется мерзкой сосущей пустотой внутри. И, надо быть честным, позволяет также поступать и остальным. Пока, конечно, их здоровый инстинкт хищника не придет в противоречи с лично его, Львенка, кругом неприкосновенности.

   Сообщение № 33. 26.8.2012, 21:30, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
- Потусить? Нууу.. Ты же знаешь, что мой отец не разрешает мне шляться по барам и девочкам...
- Но я бы не против был конечно встретиться, у нас же остались неразрешенные вопросы с последней экспедиции, твоя доля, все такое... Тем более у меня есть к тебе интересное предложение, я же слышал что ты теперь работаешь в исследовании медикаментов, или как это там у вас... Дружище, я так сильно за тебя переживал... Еле тебя нашел... Ты чего мне сам не звонил?

   Сообщение № 34. 27.8.2012, 00:30, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Ага, разрешает только по амазонским джунглям. — Фааля позабавило знание Джона, как легко этот Сэм отдал свою свободу, всего-то за то, чтобы его отец считал его "серьезным взрослым человеком". Домашний скот и тот имеет больше стремления к свободе.
— Давай, встретимся ближе к вечеру. И дела обсудим, а там уже и поотрываться настанет время. Кстати, ты слышал, куда взяли работать Хелен, ту самую, которую ты так и не решился трахнуть на третьем курсе?
Джон ненавидел Сэма. Он полагал, что это Сэм убил его. Не знал, но чувствовал. Но Гиориелю не было дела до ненависти Джона. Он холодно прикидывал, не может ли оказаться этот Сэм полезен для чего-нибудь? Хотя, если он действительно убийца... Пускай подумает, догадался Джон или нет. Пусть помучается, заслужил. И Джон пусть потешится. А уж убийце применение Гиорель найдет. С большей вероятностью, чем дрессированному папинькиному сыночку.

   Сообщение № 35. 27.8.2012, 01:00, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
- Ну ты припомнил... Я думал ты уж и не помнишь этот случай. К чему ты спросил о ней Джон? О блин... Работать? Ты что хочешь сказать... Нет, не слышал, но ты мне обязательно расскажешь. Хорошо, вечером, или ближе, я тебе позвоню. Сниму столик возле площади.

   Сообщение № 36. 27.8.2012, 03:04, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
До вечера было вполне достаточно времени. И что надо делать холоднокровный Фааль уже прикинул. Если слабый Джон его не подведет, особых проблем быть не должно. Только что осуществленный переезд оставил после себя достаточное количество упаковочного полиэтилена, две безразмерные пластиковые сумки тоже нашлись, Фааль просто вытряхнул из них вещи прямо на пол. Разбирать можно будет позже.

Сходив на кухню за большим мясным ножом, Гиора деловито разрезал одежду Алексии вдоль тела, и побросал тряпье в одну из сумок. Из того, что находилось в карманах достойным осмотра были признаны сотовый, и все, что могло содержать полное имя: кредитка, водительское удостоверение. В списке контактов на сотовом интересовали странные имена, вдруг наяда записала элохим не под именами их хостов? После этого сотовому было суждено выключться навсегда, документы тоже сгорели.

Затем настал самый неприятный этап работы. Голое тело Фааль с трудом затащил в ванну, чтобы не отмывать от крови всю квартиру. Разделся сам: душ принять придется по-любому, а вот с одежды следы крови может не удалить даже стиральная машина. И включив воду, вспорол ножом живот девушки. Точнее, все же трупа девушки.

Когда две половинки тела соединял только позвоночник, Фааль сам залез в вану, с трудом поднял искромаснный труп на руки, держа его на уровне груди. Это было непросто для отнюдь не атлетичного Джона, но как известно, пронести на руках девушку хоть несколько десятков метров способен почти любой мужчина. А дальше был только вопрос ловкости: в один момент раслабить руки и присесть, уронив тело хребтом на свое колено. В голливудских фильмах негодяи таким приемом оставляют калеками неглавных положительных героев. Не верьте этому бреду, как боевой прием это неосуществимо, жертва должна быть абсолютно не способна двигаться. Впрочем, Алексия и не двигалась.

Джон, как и опасался Гиориель, выблевал такой замечательный кофе. Жаль, это тело не могло нормально работать без кофеина, придется сварить еще. Собственно, осталось принять душ, подождать, пока из ванны стечет вода с кровью, как раз время для кофе. Затем упаковать две половинки бывшей симпатичной девушки по сумкам, и отправляться в путь. Навии-рне он этого не забудет...

План Гиориеля был прост. Каждую из сумок он мог тащить, не слишком-то привлекая внимание. Тяжело, но не неподъемно. По-очереди донести их до машины, загрузить в багажник. И ехать кататься. Славный штат Калифорния, в любую сторону от дома можно найти замечательные горные дороги. Масса удобных смотровых площадок, оборудованных прямо рядом с шоссе, остановившаяся машина не привлекает внимания. Если на площадке кому-то приспичило остановится — просто доехать до следующего перевала, и следующей такой-же площадки. Если на площадке никого — улучшить момент без проезжающих мимо машин, и отправить сумку впропасть. Не так часто кто-то лазиет по ущельям, тело если и найдут, то через много лет...

   Сообщение № 37. 30.8.2012, 08:11, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Нужно было сделать дело. И Фааль его сделал, несмотря на то, что Джон был и против.
Телефон не содержал какой-либо полезной информации для Рабису, так же нашлось пара кредитных карт на имя Алексии Инкурт и визитка фирмы "Атлантик" с контактным телефоном. Похоже хост Навии работал там.
Закончив с разделкой девушки, Джон-Фааль смыл остатки крови в ванной, забрызгал освежителем запах крови и не только, и направился к выходу, прихватив с собой две сумки. Легко спустившись с третьего этажа со своим багажом, сопровождаемый своими мыслями, ты вышел из подъезда...
Черная БМВ с тонированными стеклами стоявшая возле подъезда... Она бросилась тебе в глаза или ты почувствовал... Хотя как могут не бросится в глаза трое молодых людей в черных куртках, которые к тому же пристально на тебя смотрели? До твоего появления, молодые люди, похоже что то обсуждали, но когда ты появился со своим багажом, замолкли. Секунду раздумья и один из них обратился к тебе, сверкая заклепками на армейских ботинках он сделал шаг в твою сторону.
- Куда то торопишься? - грязная ухмылка расплылась на все его лицо, двое остальных стояли чуть позади.
День, духота, людей было немного, какая то старушка идущая на другой стороне... Мама с маленькой дочкой, они шли в вашу сторону, и пара машин...

   Сообщение № 38. 30.8.2012, 16:54, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Гиориелю было хреново. Пока он что-то делал, какими бы ужасными эти дела ни были, они еще хоть как-то отвлекали. Можно было полность сосредоточиться на смывании крови, на том, чтобы срететь с пола случайные капли кусками одежды Алексии. Но вот пока он просто ждал, когда сварится кофе, мысли о проклятой Ламасу начинали одолевать. Точнее, о том что ее больше нет, навсегда нет. Он уже начал опасаться, что плачет не тело Джона. точнее, не только оно. Плеск воды, бликит солнца, потом холодный поток воздуха, и горное эхо...

Трое перед подъездом надежно вернули его в реальность здесь и сейчас. Оно и к лучшему. Здесь больше не было разедаемого сожалением элохима, здесь был воин Серебренного Легиона. Неизвестное и бепонятное Рабису сожаление уступало место опыту разведчика. Этот опыт был куда привычнее, жил в его душе как родной. Трое. Вероятно, ждали именно его. Надо узнать чуть больше.

Фааля интересовало, в первую очередь, кто перед ним, смертные или нет. Он заговорил, чтобы не висело паузы, за словом он никогда в карман не лез:
— О нет, у меня масса свободного времени. Настолько много, что я дам тебе сказать, чего ты хочешь.
тех

Бросок осведомленность+восприятие, попытка выяснить сверхестественные сущности
[ 30.08.12 17:53:23 ] - bookwarrior бросил 6d10 с результатом - 41 (10+4+5+10+5+7). Комментарий: осведомленность+воспр. — кто перед Гиориелем.


   Сообщение № 39. 30.8.2012, 19:04, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Technic
Успех. Это люди

   Сообщение № 40. 31.8.2012, 00:05, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Люди. Людей в этой ситуации Гиориель не слишком опасался. Людей к элохиму мог послать только другой элохим, и опасаться надо этого другого, а не его шестерок.

Фааль решил подождать секунды три. Со стороны этих парней было бы глупо так тщетельно косить под гопоту, но позволять себе долго думать над ответом. Это с головой выдаст, что они не те, кем прикидываются. Что он будет делать в случае заварушки он четко понимал: отпустить сумку и юркнуть в подъезд, подальше от лишних глаз. А когда, поддавшись рефлексу любого хищника, они начнут преследовать свою добычу, в подъезде их встретит демон во всей красе.

Впрочем, Гиориель предполагал разговор более вероятным продолжением, чем драку. только появившись из бездны, он не успел еще никому толком насолить. А драться с Рабису просто так может только глупец. Или дура.

   Сообщение № 41. 4.9.2012, 14:42, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
- Чтож, к тому и лучше. Для нас. Мы тоже, никуда не спешим. - небольшая пауза в разговоре, внимательный, осматривающий тебя взгляд..
- Сумки то тяжелые... - парень указал пальцем на твой груз. - Помочь?

   Сообщение № 42. 4.9.2012, 17:20, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Фааль был зол, и прекрасно понимал это. Именно по-этому сейчас очень не хотелось встревать в потасовку. Злость легко овладевала Рабису, и они переходили границы разумного необхидимого насилия. Убийство — самый крепкий из наркотиков, так что лучше воздерживаться от употребления следующей дозы до полной детоксикации от предыдущей. Впрочем, даже бессмертные не всегда держат свою судьбу в своих руках.

— Ты не ответил на вопрос. Это плохо, девочки, когда старший спрашивает — надо отвечать.
Поскольку отморозки медлили, Гиориель не торопясь прикидывал, что у них на уме. Читать язык тела смертных для него никогда не было проблемой.
Свернутый текст

[ 04.09.12 18:19:06 ] - bookwarrior бросил 7d10 с результатом - 38 (8+9+6+4+6+1+4). Комментарий: интуиция+восприятие.
Видимо, сложность будет выше, чем была бы на специализированном броске эмпатия+восприятие

   Сообщение № 43. 4.9.2012, 18:17, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
- Зачем хамить? Джон.. Тебя же Джон звать? - собеседник изображал искреннюю доброжелательность.
- Я хочу узнать как у тебя дела, как жизнь, помочь хочу... А еще узнать где твоя гостья? - вопросительный взгляд.
Небо... Клочки облаков... Где то там... Далеко.. Когда то вы могли дотянуться и до них. Та же улица, те же люди, машины.. Слово "Белли сука" на стене дома, напротив, складно звучащее на английском...

   Сообщение № 44. 4.9.2012, 19:05, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Чтож, эти трое знали о визите Навии-рны, возможно, были частью ее плана. Они сами едва ли представляли, на какой тонкой ниточке сейчас висят их жизни. А вот Гиориель представлял, но обрывать этих нитей не спешил, надеясь, сквозь поднимающийся гнев все-таки развязать ситуацию без убийства. Пока Гиориель выбрал относительно честный путь: предупредить дурака, чтобы не лез на рожон.
— Ну что же, познакомимся. Меня действительно Джон зовут. — Гиориель поставил сумки, и с самым невинным видом протянул руку для рукопожатия. Только отпускать человеческую руку он не собирался. — Тебе объяснить, кто я. Чтобы ты знал, над какой пропастью ходишь?
Со стороны — наивный очкарик протягивает руку бандиту. Изнутри — разведчик Серебрянного Легиона холодно прикидывает, удастся ли образумить этих глупцов, не портя им шкуру. Для начала надо припугнуть, у таких отморозков мозги не влючаются, пока задницу не припекает.
// У нас есть правило, что апаколиптический образ можно показать смертному, не входя в форму и не тратя единицу веры (чтобы мриных жителей не зацепило)?

   Сообщение № 45. 6.9.2012, 08:18, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Один из стоявших позади парней сплюнул на землю:
- Эй! Старший блять, теперь ты походу не слышал вопроса. Где Алексия? Говори пока я тебе тыкву не продырявил.
Стоявший перед тобой, старался изобразить добродушие, но в глазах был нехороший огонек. Руки он тебе не подал, лишь молча смотрел на тебя и этот взгляд, показался таким знакомым... Время... Люди вечно куда то торопятся... Было видно что двое сзади нервничают, другой из стоявших позади, беспокойно огляделся по сторонам.

   Сообщение № 46. 6.9.2012, 22:45, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Ближний, кажется, побаивался его, по крайней мере, дотронуться не давал. Это хорошо. Долго раздумывать было не в правилах Гиориеля. Он небрежно отпустил сумки, чтоб руки были свободны. принимать свою истиную форму он пока не собирался, только опказать ее этим троим. Если полезут в драку — юркнуть в подъезд, там принять форму, и будь что будет. Убивши элохима по смертным не плачут.
— Алексу, значит, знаешь. И за что она тебя на эту разборку подписала? Во сколько дураки свои жизни ценят? — Теперь смертные могли видеть перед собой того, кто перед ними действительно был. Пожирателя.

   Сообщение № 47. 22.11.2012, 11:40, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Гиориель показал свою истинную сущность, тот самый ученый и задрот, который стоял перед парнями еще секунду назад, показался демоном похожим на льва.
Двое "братков" стоявших позади, изобразили на своих лицах ужас и молча, не считая фразы "Ебать!", торопливо, сбиваясь на ходу и не отводя от Гиориэля взгляд, кинулись в машину.
Парень же стоявший ближе всех, просто оцепенел и остался стять как "вкопанный". Лужи пока, видно небыло...



Гиориель остался, в-целом, доволен результатом. Он небрежно похлопал оцепеневшего от страха громилу по плечу, и как бы невзначай оставил руку лежать на плече жертвы.
— Похоже, твои друзья отлично подстраховывают тебя. Будешь отвечать на вопросы — не пострадаешь.
Фааль как мог криво усмехнулся. Как ни странно, он не был особым умельцем запугивания, чтобы развязывать языки у него были другие средства. Сейчас он надеялся, что сама ситуация сработает куда лучше, чем его весьма посредственные актерские способности.
— Но подбирать слова не рекомендую. Отвечай быстро: что Алекса сказала вам сделать?

Гиориель не строил особых планов насчет этого источника информации, но раз уж он сам пришел в лапы глупо было его не использовать.

Глаза парня, от страха были больше вьетнамской шляпы, казалось еще секунда и он упадет в обморок.
- А..Аа..Ааа... О-нна.. - парень упал на колени, со страхом в глазах и надеждой он смотрел тебе в глаза.
- Нне у.. убивай - БМВ со свистом рвануло по кварталу, непонимающие картины взгляды прохожих, которые впрочем, были на приличном расстоянии.
- Мы, из одной с Алексии организации, мы сопровождаем её! Она сказала нам ждать, сказала что сама, обычно мы ходим с ней, ждем за дверью.. Должники.. Она сказала что если не выйдет, убить тебя! Она сказала что ты убийца! Всего пару раз ходили, она недавно работает! Мы её охраняли! Шеф говорил что она главная! Черт да я вообще не знаю эту суку!!! - парень сорвался на крик отчаяния
- Не убивай - надежда, отчаяние.. и неверие... парень отказывался верить увиденному, но страх...

Хренов город! В тихом месте из клиента в таком состоянии Гиорель выбил бы все, что ему интересно было узнать, но тут было слишком много лишних глаз и ушей. Не пленник представлял проблему, а окружение. Значит придется его сначала вытащить отсюда, потом обрабатывать. Благо, пока он в шоке, и есть надежда, не скоро оклемается.
— А ну встать. Встать, я сказал. Взял сумки. Тащи сюда. — Фааль говорил не громко, без крика, скорее со злой угрозой в голосе. Чтобы до бандита дошло — если попробует заартачиться, ему будет больно.
Отдавать односложные, легко исполнимые команды, пока пленный полностью лишен воли это будет работать. Дальних планов Рабису сейчас не строил, только на ближайшие минуты.

Гиориель, прихватив жертву левой рукой за шиворот, потащил его вперед: пусть теперь сам тащит его сумки в багажник машины. Если подчинится — всю Алексу в багажник, этот мешок страха на пассажирское сидение, и ехать вон из города, искать какое-нибудь место потише.

План Фааля удался, парень послушно и спотыкаясь взял сумки и погрузил их в багажник машины, после же, сам очутился на пассажирском сидении.
Слишком заметно, слишком громко от любопытных глаз, тяжело избавиться, вдобавок, если их привлекают крики и хватка за шиворот. Все кто мог, уже с любопытством наблюдали за картиной. Гиориелю ничего не оставалось как сесть за руль и тронуть свою машину прочь.
- Кто ты? - глаза парня всё еще не верили, они смотрели на тебя как на новые ворота.

— Тот, кем и кажусь. — Хищно усмехнулся Львенок. — Вспомни: если выглядит как собака, лает как собака и кусает как собака, то это собака. Ну, давай же, догадайся вслух, кто я. Страшнее чем сейчас от этого не станет.

Фааль резковато вел машину по городским улицам, но все-таки не позволял себе гнать, наплевав на ограничения. Ему нужно было как можно скорее оказаться за чертой города, безлюдный берег залива или озера вполне подойдут. Но и на проблемы с копами нарываться сейчас не следует.

Машина ехала по улицам, не нарушая правил, ты ехал по направлению из города, лишнее внимание - ни к чему. Да, всё так как и хотел Гиориель.
- Ты чудовище, но чудовишь не бывает - в конце фразы, парень нехотя для себя улыбнулся.
Еще один поворот и скоро скоростная трасса, ты этого не знал, но знал Джон, его память принадлежала тебе. Странно, ты владел его памятью, а своей нет. Тысяча огней! Ты даже не мог вспомнить Навии.. На этой мысли, ты вспомнил...
Горящая земля, впереди город, твой легион готовиться к атаке. Ты видишь себя, готового и бесстрашного...
- Я буду тебя прикрывать братишка - ты это говоришь себе... Ты смотришь глазами Навии
Следующая картинка всплыла из памяти, ты убиваешь ангела. Набросившись на него, ты рвешь его когтями... Это ангел седьмого дома. В его глазах сострадание и боль, он лежит на спине и смотрит тебе в глаза, пытается защититься, а Фааль, как ты видишь со стороны, его рвет на куски, только у ангелов нет крови...

Кровавых ангелов ему сейчас только не хватало. Он вел машину, прикидывая, что ответить смертному на пассажирском сидении, но привычка разведчика цепляться за мелкие детали брала свое. Привычка ученного с ней была согласна.

Мог ли он тогда спутать элохима с нефилимом? Бездна разберет, еще и не он, он-то этого не помнит. А Навии-рна? Допустим что могла. Могла она припереться к нему сейчас с тремя нефилимами, не понимающими, кто они? Трое, не ангелы и не домноы... Исключено! Само восставшее воинство тогда перебило результаты своего неудачного эксперимента. Да и не прожили бы они столько тысяч лет, от смертных, как-никак. Нефилимов, по-крайней мере тех нефилимов сейчас не могло существовать. А новых? Что, блевотина бездны, тут творится?

— Умный мальчик. Чудовищ действительно не существует. Никто не живет в твоем чулане, не выползает в темноте из-под кровати... все что движется, дышит и убивает уже когда-то кому-то встречалось раньше. Уже где-то описано, правдиво или нет — другой вопрос.

Вот так, аккуратно, прозрачными намеками. Пока надо поддерживать немного страха, немного любопытсва. Это правильное сочетание. Всей жизнью владеет именно оно. Когда животное видит что-то новое, оно охвачено этими двумя: Страхом и Любопытсвом.

Машина послушно следовала пути, еще 1 светофор, неспешные пешеходы переходящие дорогу, за тобой точно никто не гнался, в зеркале заднего вида, не было подозрительных машин. Уж их бы ты заметил. Светофор погас и ты тронул эту "железную коробку" дальше.
- Знаешь ли.. А ты прав.. И я прав... Чудовищ не бывает.. - понял или не понял твой вопрос парень сидевший рядом, но похоже он взвесил свое поведение и поступки.. Здравый смысл всегда берет верх. А возможно верх взял страх и инстинкт само"выживания" в этом мире... Ты услышал щелчок, еле слышный щелчок, когда металл чуть ударяет об металл...
- Что дышит, его можно убить - стальной ствол "Беретты" смотрел в твою сторону, в правой руке этого "ублюдка" - сказал бы ты - прежде чем ты успел что либо сказать или сделать, раздался оглушительный звук и в правом боку, что-то зажгло, потом еще 2 выстрела... Ты видел, как из испуганного парня, твой пассажир превратился в лютого зверя, жаждущего крови. Его хищное лицо и с каким удовольствием он делал эти "звуки". С каждым "звуком", тебе становилось всё хуже, всё больнее... Слабость... Как ты мог пропустить сей момент и факт?
Ты никогда не умирал, особенно в человеческом теле. Но это не приятно. 3 огнестрела в правый бок... От боли в правом боку, мышцы инстинктивно сократились и машина рванула вправо. Шевроле врезалась в бордюр, поломав переднюю подвеску, итд, перескочила бордюр, подушки сработали, Американское качество и удар в стену здания... Мышцы ослабли, захотелось пить.. Мысли... Тела людей слишком слабы... Слишком смертны...

А этот отморозок оказался не такой размазней, каким показался с самого начала. Быстро же он вышел из своего сопливого состояния.

Секунды Гиориель привычно умирал. Точнее умирал, конечно, Джон. А вот Гиориель умирать не собирался. Осторожно, не торопясь, ощущая, как тело бъется между жизнью и смертью он вливал свою веру в это тело. Веру, которая была гораздо ценнее этого тела. Но так сейчас было нужно.

Не торопясь, демон затягивал раны своего тела и ждал, неподвижно лежа на выстрелившей подушке безопасности и глядя на своего пленника как бы остекленевшими глазами. Ждал, когда бандит решил, что дело сделано, и уберет за пояс пистолет. едва ли, после удара от столкновения он будет действовать достаточно быстро. Раны должны успеть затянуться. И едва ли этот тип захочет вылезти из машины с пистолетом в руках. А значит, будет секунда, когда он уберет его. Тогда и начнется игра.

Как только пистолет переместится за пояс, Фааль второй раз за сегодня потянется к нервам смертного. На этот раз никаких почечных колик, пусть будет спазм горловых мышц. Чтобы и подумать о том, чтобы кричать ему было больно. впрочем, даже не кричать ему должно быть нестерпимо больно. Так людскому роду возвращают память элохимы.

//технически: обращение "контроль нервной системы" на причинение боли

Результат броска 7D10: 1 + 6 + 7 + 3 + 7 + 10 + 4 = 38 - "делаем бо-бо".

   Сообщение № 48. 25.11.2012, 16:38, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Когда машину выкинуло с проезжей части и она разбилась о стену дома, Мэри направлялась в библиотеку. Ей надо было разыскать информацию об аномальных явлениях погоды, она работала журналисткой и редактор хотел разместить в своей газете статью, в очередной раз пугая читателей и намекая на конец света. Это лето было необычно жаркое для Нового Орлеана, и более необычным были продолжительные ливни.
"Хорошо что сегодня солнечная погода и я наконец свалила с этого душного офиса. Хотя на улице не лучше" - с такими мыслями Мэри шла и во встречных взглядах прохожих, видела какую то раздраженность. То ли на жизнь, то ли на погоду.
"А что если в своей статье, еще указать психическое состояние населения? Будто предчувствующее что то нехорошее? Нет, это бред. Надо про аномальную погоду, значит будет про аномальную погоду" - мысль прервалась, почти на завершающем этапе.
Неожиданно на тротуар, метрах в 15 впереди, на обочину вылетела машина и перескочив бордюр, врезалась в стену дома. Дикие звуки мнущегося металла и бьющихся стекол фар. Куски пластмассы разлетающиеся по сторонам. Но Мэри этого не слышала, вернее не обратила внимание. В такие минуты мысли совсем о другом... Никто от неожиданности в первые секунды ничего не понял, ни редкие пешеходы, ни Мэри. Она лишь остолбенела и молча, приходя в себя наблюдала.. Спустя несколько секунд правая дверь открылась, и из машины выбрался человек в черной куртке, с пистолетом в руке. Сильно сгорбившись и прихрамывая, он побежал от машины прочь, побежал в сторону Мэри, которая увидев человека с оружием сильно испугалась. Он бежал к ней. Дальше произошло непонятное. Пробежав метров 5-7 от машины, парень схватился за голову и повалился на асфальт, хватаясь за голову и беззвучно открывая рот, пытаясь закричать. В глазах было безумие. Осиротевший пистолет валялся на асфальте, рядом с "хозяином".


Да. Твой расчет был верен. После удара, парень отправившись от шока, руками сдул подушку безопасности и еще раз глянул на тебя испуганно-злыми глазами, как у зверя загнанного в смертельную ловушку. Удостоверившись что ты уже труп и не хотя терять времени, парень с трудом выбрался из машины, не оборачиваясь, он кинулся прочь. Да. Он поступил так, как ты думал. И за это теперь уже ОН поплатится. Твоя нить боли, потянулась к нему....

   Сообщение № 49. 25.11.2012, 20:12, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Гиориель позволил себе одно лишнее движение. Разгуливать сорешенно здоровым в футболке, на которой есть три отчетливые дырки от пуль было неразумно. Окровавленный бок футболки он разорвал вдоль, от плеча вниз. Мало ли , одна небольшая рана может дать много крови, лишь бы аккуратных круглых дырок видно не было.

Фааль выбрался из машины. Его жертва корчилась метрах в шести на тротуаре, пистолет валялся рядом, свидетелей было до бога. Совсем рядом какая-то напуганная женщина, сколько их тут еще. Смотаться сейчас было бы разумно, но смотаться это отложить проблему. И можно поступить по-другому. Можно нагло, у всех на виду заняться тем, чем планировал. Главное, не лишать их возможности придумать рациональное объяснение всему происходящему. Эх, как же ничтожна оказалась память смертных! Они забыли... просто все забыли.

Фааль подбежал к скорчившемуся на тротуаре бандиту, как киношный полицейский отфутболил подальше от него пистолет, и бросил перепуганной женщине
— Вам несказанно повезло, мисс. — Если догадается вызвать скорую или полицию, то будет плохо, но терпимо. Минуты три будет по-любому. Не догадается, примет самого за полицейского, так тем лучше. Дальнейшее свое внимание Гиориель сосредоточил на бандите. Не отпуская ниточку боли, зачем давать возможность смертному посвоевольничать, легионер картинно положил руку на горло своей жертве, как будто проверяет пульс, склонился и зашептал:
— Убить меня надеялся из этой пукалки? Ай-яй-яй, как не хорошо. Это тебе не за твою попытку, а за то, что не догадался, кто я.

Небольшой вероятностью того, что у этого быка больное сердце, и что он откинет копыта прямо сейчас бывший разведчик решил пренебречь. Не до безопасных розыгрышей. А так, если отморозок хоть попытается говорить, его можно обработать и до приезда мигалок. И не из такого выкручивались.

   Сообщение № 50. 26.11.2012, 14:57, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Мэри наблюдала как из машины выбежал другой человек. Он бросил ей: "Вам несказанно повезло, мисс"...
Затем как показалось Мэри и всем остальным, незнакомец стал душить пострадавшего парня с пистолетом. Вот это репортаж! Шикарно!
"Нужно включить камеру" - одна мысль лишь одолевала Мэри
Девушка (кстати рыжеволосая, стройная, 25-29 летняя на вид) начала судорожно рыться в сумочке, пытаясь найти камеру... Как алчны люди, даже в минуты своей гибели...

Парень корчился, когда тот же знакомый голос сказал ему на ухо "Убить меня надеялся из этой пукалки? Ай-яй-яй, как не хорошо" - внутри еще больше сжалось и Бэн почувствовал что умирает, стало так легко... Черта с два! Он прикончит этого ублюдка. Сегодня и жестко.

В памяти всплыли жилые кварталы... С малого детства Бэн видел как его братья продавали наркоту, как старшего Сэмуэля убили при очередной облаве... И как он поверил и связался с фирмой ******* , обеспечив больной матери лекарства и стабильный доход.
Теперь он лежал на асфальте и глотал пыль. Его озлобленная душа. Она Съест Тебя Дай Ей Волю.

   Сообщение № 51. 27.11.2012, 01:38, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Гиориель усмехнулся. Душа этого жалкого комка нервов его съест? Дай ей волю? А кусочек жаренной луны ей не дать?! Волю не дают, жалкая пародия на животное, родившаяся и выросшая в клетке! Волю берут сами, волю сохранают ценой всего, что есть и даже большей, за волю рвут глотки, волю проносят через Ад. А тебе, ошибка эволюции, дать волю — как евноху дать самку. Что ты с ней делать будешь, с волей?

Фааль готовился гнуть дальше свою линию. Боль сейчас слегка отпустить, и если жертва дернется, пока не разорван физический контакт долбануть болью снова. Так можно сломать кого угодно, только сейчас нужно не это. Сейчас нужно довести до сознания тупого ублюдка, кто перед ним. Получится это сделать прежде, чем их прервут — хорошо, не получится — отправить этого типа в кому, а дальше по обстановке. По крайней мере услышат только версию событий в изложении Джона Эрроу.

Гиориель осторожно отпустил боль, готовясь вернуть ее снова при первой опасности. Руку снять с горла, обеими лапами, фу черт, руками, о лапах придется пока забыть, обеими руками поднять ему голову.
— Голову не запрокидывай, Бенни. Язык проглотишь, и каюк. Ну что с тобой случилось, мозги от страха растерял? — Если тип способен вспомнить, что своего имени он не называл, то получится неплохой ход. Если не такой сообразительный на больную голову, чтож, импровизировать приходится всегда.
//В случае любого резкого движения попытка удара болью на опережения, в случае приближения сирены — попытка ввести в кому.

   Сообщение № 52. 28.11.2012, 20:45, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Мэри была на грани радости и дикого ужаса, да она понимала на что идет, когда решила связать свою жизнь с журналистской деятельностью. Но.. Такой адреналин не каждый день встретишь. Портативная камера была уже у нее в руках и съемка началась. 15 метров. Возможно произойдет и убийство, но об этом Мэри думала со страхом и надеждой одновременно. Журналистка-репортер, успокаивала себя тем, что от нее ничего не зависит, она лишь сторонний наблюдатель, который рассказывает другим "двуногим" что удалось увидеть. Ну и конечно на этом заработать денежки. Журналисты как никто другие знают, что другие люди готовы платить деньги за то, что бы знать "Другим повезло, не повезло больше чем мне", а еще они готовы платить за страдания других. Ну или хотя бы за знание этого.

Гиориель отпустил боль этого ублюдка, ожидая его реакции, но к сожалению реакции не последовало. Парень как лежал, так и оставался лежать, лишь облегченный выдох донесся до тебя. И пустота.
- Он че вырубился что ли? - на мгновение эта мысль посетила голову твою, и Джона. Время шло, зеваки осторожно наплывали и наблюдали в геометрической прогрессии. К Мэри уже подключилось несколько сотовых телефонов, которые были направлены на тебя и "снимали" как подсказала тебе память Джона, который бы уже блевал от сложившейся ситуации... Но не Фааль...
Время было не на твоей стороне, этот ублюдок перестал корчится и просто лежал, а за тобой наблюдали несколько десятков глаз и с десяток объективов. Несколько телефонов было задействовано по предназначению, в руках прячущихся людей и украдкой посматривающих в твою сторону.
- Маньяк!!! Он же убил его! - откуда то со стороны послышался крик престарелой женщины....

   Сообщение № 53. 28.11.2012, 21:37, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Фааль просто отметил про себя, что рыбка сорвалась, и надо заметать следы. Медицинских знаний, чтобы закосить грамотно под действия парамедика в голове Джона более чем достаточно. Зеваки часто принимают действия реаниматора за причину смерти.
"А вот тот еще ему начал руками на грудь зачем-то давить ритмично, у бедняги небось сердце от этого-то и тогось...". Значит, осталось только изобразить полное пререние к тому, что слышно из толпы, сейчас какая-нибудь граждански активная дура будет весьма кстати. А снимающая все на камеру тем более.

Итак, Фааль начал делать то, что должен был бы сделать медик, обнаруживший пациента без сознания. Голову не дать запрокинуть, еще язык проглотит. Пока одной рукой держим голову за волосы, второй проверяем пульс, потом запястье на предмет бирки диабетика или эпилептика. И не найдя, вытаскиваем той же рукой сотовый, и вызываем:
— Скорая! Пациент, около тридцати, потеря сознания. Незадолго до этого был в автомобильной аварии, но потом двигался. Бирки эпилептика или диабетика нет. Кома глубокая, реакция на боль отсутсвует, реакция на свет...сейчас проверю, не удобно с одной рукой. Да, я врач, и как вы догадались, черт возьми?

Спокойно и не торопясь. А когда сообщат, что едут, для верности можно будет этому бревну организовать надежную кому. Так, чтобы уж наверняка. Времени будет предостаточно.
вводим потерявшего сознание в кому. Чтобы не нашел неожиданно.

[ 28.11.12 22:36:07 ] - bookwarrior бросил 7d10 с результатом - 36 (3+1+5+3+8+6+10). Комментарий: кома Vs 9.
Полагаю, время попробовать снова еще будет... Раунд = 3 секунды, а скорая хоть несколько минут да будет ехать.

   Сообщение № 54. 28.11.2012, 22:56, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Мэри снимала, как и десятки других фототелефонов мать их. Тебе поверили. Люби очень доверчивые и твоя фраза что ты доктор, прозвучала очень вовремя... Очень. Ибо трое здоровых мужиков уже осторожно к тебе подбирались. Но они услышали и вид их был слегка растерянный. Да, было заметно что они не очень то и знакомы.Коллективный разум мать их. Джон... Его эмоции тебе мешали, тем более его страх. Ты боялся тоже. Как давно ты научился бояться? Правильным ответом будет - когда влез в это тело.
Твоя вера, ты чувствовал что слабеешь, но эта ситуация, Джон подсказывал что её надо разрулить, Фааль же хочет решить проблему более привычным ему способом, но что то подсказывало рабису, что этого делать не стоит и он продолжал валять из себя доктора. И это удалось.
Из толпы послышалось:
- Ты че орешь старая! Это же врач!
- Совсем охренела....
- Скорую!
- Да не ори уже едут, все - вторил остальным женский голос.
По той же трассе, с той же стороны послышались мигалки. Джон сразу же отличил сирену скорой помощи... и полиции. Было время подумать, и у Фааля оно было. Минута, не менее....

   Сообщение № 55. 29.11.2012, 00:02, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Как же это слабое нервное тело бесило Фааля. Даже получив свою дозу веры, и уже не страдая от ран, оно противно шло мурашками, когда за спиной ходили несколько мужиков с недобрыми намерениями. Шавки, встреться с ними в лесу, Гиориель бы даже и в теле Джона прекрасно объяснил бы им, что волки с собаками играют в разных лигах.

Ладно, по порядку. Бандита переводим в разряд спящих красавиц. Как когда-то умели наотлично, а сейчас едва получается, но все равно. Спать, скотинка!
//[ 29.11.12 00:42:10 ] - bookwarrior бросил 7d10 с результатом - 48 (6+8+8+2+9+9+6). Комментарий: кома — вторая попытка.
Отлично, не дернувшись, был без сознания остался без сознания. Коллегам придется попотеть, чтобы разбудить его. А когда проснется через несколько дней, его версия событий будет потрясающе правдоподобной. Я, господин детектив, с пистолетом в руках бегал по городу не просто так, я убегал от чудовища, которое меня догнало и усыпило. Ага, в лучшем случае это сочтут самой дурацкой отмазкой от обвинения в нарушении общественного порядка. Если настаивать не будет на этом бреде, то избежит комнаты с мягкими стенами.

Теперь вранье для медиков. Почти и не врем. Авария, он побежал, потом упал, я начал помогать ему, в сознание он не приходил. Что заподозрят? Инфаркт от испуга отбросят сразу, не сердечные симптомы. Эмболия? Жировая после травмы? Возможно, но быстровато развилась. А вот и фиг, они не знают по секундам, сколько от удара до потери сознания, значит не смогут отбросить уверенно. Пока прокатит, а дальше будут их проблемы.

Теперь ложь для копов. Он был в моей машине с пистолетом. Я испугался, потерял управление, впилил в стену. Хорошо. Он побежал, упал и задергался. Хорошо. Я вылез, стал ему помогать. Почему? Ах да, я же гребаный врач, клятва Гипократа, ля-ля-ля — тополя. Обязан спасать кого угодно, даже если он мне неприятен. Хорошо. А как он оказался в моей машине с пистолетом? Ах да, он же меня в заложники взял. Че, не верите, прямо перед домом. Встретил у подъезда, ткнул пистолетом в брюхо, сказал, что нужна моя машина. Я сказал, что сейчас полицию вызову, он надо мной постебался. Хорошо так постебался, остроумно. Встал на колени и сказал: "Ой-ой-ой, ради бога, только не вызывай полицию, я так боюсь, что мне придется застрелить тебя до их приезда, очкарик хренов". Правдоподобно? Не очень, но пусть проверят. Сценку все видели, а слов не слышали. Осталась проблема трупа.

Ладно, ближайшее вранье продумали... Подъездажют... Понеслась.

   Сообщение № 56. 29.11.2012, 00:32, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Две машины с мигалками подъехали к месту вызова. Из машины сперва вышли полицейские и осмотрев место, успокоились, убрали оружие. Последнее место в их действиях занимал ты. Отцепив место происшествия, дежурный офицер кого то вызывал по рации, было несколько минут, до того, как сюда явиться целая бригада копов.
Джона молча оттеснили медики, пощупали пульс у парня, проверили зрачки, оценили профессиональным взглядом и потащили к скорой. Пациент был "тяжелым".
К нескольким сиренам прибавилось еще столько же.
К Джону подошел пожилой, усатый человек, представившийся сержантом Джоном Вескетом.
- Сэр... Это ваша машина? - начал он. Но услышав твою версию случившегося, попросил тебя подписать заявление об нападении, об подписке о не выезде и повестке, отпустил тебя, дав намек что со своей "Шевроле" сам разгребайся, еще легко отделался.....

   Сообщение № 57. 29.11.2012, 01:13, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Гиориель послушно покивал сержанту, подписал все, что требовалось, пару раз поддакнул ему на счет того, что совсем, блядь, распоясались. Насчет подписки о невыезде артачиться не стал, хотя мог бы... но себе дороже выйдет, а вот контактный телефон сержанта попросил, на случай, когда выяснят личность нападавшего. Зачем? А как же, гражданский иск ему вкатить, милое дело. Такое полиция должна понимать, и одобрять, очень даже одобрять. Любят они, когда их благодарят за то, что свидетелями в суде выступили. Прямо хлебом не корми, дай послужить и позащищать.

Разбираться с шевроле скоро придется. Вызвать перевозку, и сдать под пресс на металлолом. Чтобы сразу и запресовали. Немного мелодраматично, прям голливудская клюква для домохозяек. Один фиг, ремонтировать настолько долбанутую как купить подержанную такую же. Попал на бабки, ну да не элохиму париться на эту тему. Эх, Навии-рна — Вандарель, не будет у тебя красивой гробницы. Стильный модернистский саркофаг из прессованного металла будет, но только до переплавки, прости. Впрочем, Нави больше нет, а в багажнике лежит всего-то труп хоста. А трупу смертного много чести, даже если потаскал в себе элохима какое-то время.

Ладно, это все вскоре. Пока можно позволить себе расслабиться. Хотя бы и заговорить с той, которая снимала на камеру. Допустим пригодится. А потом звонить автоэвакуатору. Гиориель поискал глазами рыжую, не могла же такая любопытная уйти до развязки. Пока не узнает, отпутсят копы ее объект, или повяжут.

   Сообщение № 58. 11.12.2012, 19:26, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Рыжеволосая "репортерша", снимала уже с другой стороны и тебе пришлось покрутить головой, что бы отыскать её. Ты хотел с ней поговорить и отыскать её в толпе зевак, тебе удалось. Что же...
Народу сходилось еще больше и полиции пришлось сделать отцепление, задействовав новоприбывшие силы. Твою машину фотографировали, замеряли, собирали кусочки... Медики подхватили парня в черной куртке, который ехал с тобой и понесли в машину скорой помощи. Похоже он был без сознания. Твоя "терапия спасения" сказалась на смертном. Убить? Да, ты мог. Он был на волоске. Да, с ним ты мог такое сотворить. Его тело и дух были истерзаны тобой. Кома? Смерть? Что бы он выбрал, спроси ты его? Это как лотерея. Хотя нет. Как билет на тот свет или в плацкарте, или в купе.
Ты заметил что объектив "рыжей", снимает тебя выхватывая из толпы, наверняка крупным планом, подсказал тебе Джон....

   Сообщение № 59. 11.12.2012, 19:42, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Копы слегка нервировали Гиориеля. Особого смысла лезть в багажник им сейчас не было, равно как и формальных оснований, но спокойнее будет, когда они отсюда смотаются.
— Могу уже эвакуатор вызывать? — Обратился Фааль к суетящемуся около машины офицеру, уже доставая телефон.

   Сообщение № 60. 11.12.2012, 21:03, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
- Нет сэр - показывая отстраняющий жест, коп продолжил - тут ведется расследование. Отойдите пожалуйста в сторону - и понимающе - Это наша работа, если у вас есть вопросы, обратитесь к сержанту Хадсону - рукой указал на усатого полицейского, который лично, давеча опрашивал тебя. Ты поймал его взгляд. Он смотрел на тебя скрестив руки на груди. Но поймав твой взгляд, неспешо отвел свои глаза в сторону толпы зевак.
Джон застонал. его поджилки бы тряслись перед законом USA.. Тебе было неприятно. Серж что то подозревал. И было ли это вызвано твоим поведением? Нет. Наверняка нет. И не поведением. Это их работа. Криминалистов не было. Это радовало. Да откуда бы они здесь и были? Всего что автомобильная авария, человек с пистолетом в тяжелом состоянии и доктор, его же спасавший. Ну еще и многочисленные звонки в полицию что "водитель выбежал из машины и душит пассажира".

   Сообщение № 61. 12.12.2012, 14:49, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Вот это было неудачно. Все неудачно. Угробленная машина, потраченная вера, упущенный бандит. Бандита не удалось сломать одним махом, что странно. Фааль потерял хватку? И главное, сейчас этот сержант. Напригает... Не напрягает, бесит. Залезть в багажник у них оснований нет, так? Но если залезут, пойди доказывай потом, что не имели права. Лузерский вариант. Нужно, чтобы не залезли. А как, если у них и нет причин лезть, что им предложить, чтобы перевесить причины, которых и так нет. Непонятно, нелогично. Сержан что-то знает? С чего бы, откуда бы. Или просто ушлый, умеет распознавать волнение. тоже бред, нормальный человек, только что впиливший в стену и должен быть слегка не в себе. По-честному, Гиориель сейчас довольно спокоен для смертного, только что чуть не расставшегося с жизнью. Спокоен, хотя сержант его и бесит. Рабису не любят долгих игр, Рабису любят решать проблемы быстро. Но быстро, и по-пожирательски, это точно не сейчас. Не при таком количестве свидетелей. Хотя... Хотя, сержант, ты того и гляди доиграешься. Бездна свидетель, нам обоим от этого будет только хуже.

Пока Гиориель, как ни ненавидел затянутые решения, решил повыжидать. Джон, усмехнувшись, подсказал, что современная наука назвала это "смещенным поведением" у животных. Как два льва, встретившись на границах владений и не торопясь в схватку, легко могущую стать смертельной, вдруг начинают тщательно вылизываться и умываться лапой. На тот свет никто не торопится, а это тоже дело. Фааль шерил подкатить к девушке, пока оставаясь здесь, и держа в поле зрения сержанта. Сержант свалит — отлегло, сержант даст понять, за что надеется получить свой бакшиш — подтвердить его подозрения и дать. Вот только давать ни за что, без явного повода нельзя. Еще подозрительнее станет. Так что пока ждем-с.

Гиориель направился к рыженькой.
— Вы либо очень смелы, либо очень любопытны, мэм. Кстати, меня зовут Джон.

   Сообщение № 62. 14.12.2012, 22:29, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Твое приближение не укрылось, от Мэри. Как только ты стал приближаться, всё её внимание, которое и без того было на тебе, теперь стало вовсе твоим.
Репортерша улыбнулась на твое обращение к ней и ответила:
- Обычно второе, но еще добавляют, глупа. Так вас зовут Джон? - рыженькая перешла на более серьезный тон - Не хотите дать мне эксклюзивное интервью? Я репортер - затем чуть услужливо - Не волнуйтесь, всё лишнее и "ненужное" я вырежу - на слове ненужное, она сделала акцент, как бы выделяя его.

   Сообщение № 63. 14.12.2012, 23:53, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Ну что же, можно и потянуть время. Пусть сержант даст понять, какого рожна он тут ловит, или провалит нафиг. Да и с рыженькой почему бы не пообщаться. Фааль небрежно улыбнулся, и сделал приглашающий жест.
— Оставьте вырезать лишнее скушным философам, симпатичным девушкам положено все "сейчас" считать не лишним, а все "вчера" оптом отправлять на свалку. Идемте, как встанем? Так, чтобы машина всмятку была на заднем плане? А чему еще там быть, все остальное здесь как везде. А кстати, может не с меня, а с сержанта начнете, того гляди уедет, а я весь в вашем распоряжении до эвакуатора. — Гиориель легко подмигнул рыженькой. Перед камерой лезть в багажник копы точно не захотят без веской причины.
Ну а если сержант отвлечется на интевью, так и вообще удача, можно попытаться за это время выяснить, что у хмыря на уме.

   Сообщение № 64. 10.1.2013, 08:41, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Твоя готовность к сотрудничеству удивила Мэри. Обычно приходится распинаться и уговаривать, а тут.. Ну что же, похоже это или удача, или этот мужчина действительно желает дать интервью. Во всяком случае, в этот раз ничего не вышло. К огромному разочарованию Мэри. А может и нет?
С момента аварии прошло совсем немного времени. Полиция занималась своим делом, а медики своим. Твоего "пассажира" уже отправили в госпиталь, настал и твой черед. Краем глаза ты всё же посматривал в сторону полиции. Да.. Надежда, что всё получится разрешить очень быстро, сейчас была у тебя в голове. Ну что же, скоро станет ясно.
Ты увидел, что к сержанту, облокотившемуся на полицейскую машину и спокойно наблюдавшим за процессом, подошел один из полицейских и что то спросил, затем получив короткий кивок, направился ко второй машине скорой.
Интервью не успело начаться. К тебе подошли два медика со скорой помощи.
- Сэр, пойдемте с нами к машине, мы обязаны вас осмотреть.
Мэри уже поняла что интервью может и не быть. Посмотрев на тебя, она виновато улыбнулась и пожав плечами сказала:
- Вам действительно надо показаться врачу. Шок и всё такое...

   Сообщение № 65. 10.1.2013, 15:47, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
"Нет, жопа бездны, нет и еще раз нет. Слишком много если." — Гиориель вдруг понял, что слишком много не понимал. Тело, он чувствовал это, полностью излечилось. Но вот есть следы от пуль или нет? Фиг его поймет. Если ничего нет — тем хуже, откуда кровь на разорванной футболке? Врач думает в первую очередь о здоровье пациента, а вдруг у этого башки хватить задуматься о второстепенном? Да плюс копы рядом. Да плюс и перед рыженькой повыделываться хотелось. Слишком много всего.
— Я тоже врач, коллега. — Рефлекс разведчика, подтверждай легенду по возможности. Вокруг еще крутились зеваки, слышавшие его "я врач". — Давате поставлю свою закорючку на стандартном "отказ от медицинской помощи, вслучае негативных последствий для здоровья не имею претензий". Я же знаю, у вас лежит целая пачка, заранее заготовлена. — Актер из Гиориеля был не великий, но широко из беззаботно улыбнуться способен вроде каждый. Даже когда мысли совсем не беззаботны.

   Сообщение № 66. 10.1.2013, 18:21, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
- Но сэр, такова процедура. Я всё понимаю, у вас наврное шок. Врач вас осмотрит. Мы сделаем вам укол. Это поможет. Вам станет легче - ответил один из подошедших медиков, мужчина лет 30, "белый", вернее сказать, что растительности на его голове было мало, к этому еще добавлялись светлые волосы на лице, брови, ресницы. Создавалось впечатление, что "поголовье волосей на нем, сократилось до нет".
Второй, подошедший, был явно моложе, Джон бы сказал лет.. 25 максимум, обычный парень. Он стоял молча, и несколько отрешенно. Просто делал свою работу.
Джон внутри, давно весь сжался, он был примерным гражданином и от проблем с властями, его вырвало бы. Он умолял тебя сделать всё так, как просят.

   Сообщение № 67. 11.1.2013, 02:03, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Ситуация здорово озадачивала Гиориеля. Что-то уж слишком настойчив был санитар, на его месте любой парамедик, лишь услышав, что клиент готов расписаться в отказе от претензий радостно подсунул бы бумажку, и посчитал свою работу сделанной. Ему больше всех надо, что ли? Этот почему-то упрямился. Чего-то хочет? Фааль позволил себе около секунды понаблюдать за поведением лысого, вдруг подскажет что интересное заметит. Да и паузу выдержать, когда хочешь показать, что все под контролем никогда не помешает. Истерики всегда торопятся.

А потом, с легкой усмешкой сказал:
— Что, действительно похоже на шок? Давай-давай, доставай бланк отказа, уже достаточно поломался. Я тоже знаю процедуры.
тех

[ 11.01.13 02:50:42 ] - bookwarrior бросил 4d10 с результатом - 22 (5+10+1+6). Комментарий: восприятие+эмпатия vs 4 — намерения санитара.
Эмпатия=0, так что просто восприятие, но -2 к сложности за Healthy skepticism


Однако, гораздо больше поведения медика опытного разведичка удивляло... поведение Джона. С коллегами-то эта тряпка чего так психует? Ну ладно, копы. Власть и сила, они для хлюпика-очкарика непривычны. Но эти? Ни разу не власть, просто доктора. Какого рожна? Или очкарик знает что-то, что не доступно сознанию элохима, что не доходит до него? Ну дела, с этим надо будет обязательно разобраться.

   Сообщение № 68. 16.1.2013, 18:19, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Санитар очень внимательно на тебя посмотрел, причем исподлобья, недоверчиво, как бы присматриваясь.
- Еще один клоун.. Бесплатная помощь, лекарства, а они... - пробубнил он еле слышно, но ты услышал.
"Лысый" повернулся к напарнику и так же громко, что бы слышали люди стоящие вокруг, сказал:
- Сэм, принеси мистеру бланк отказа от медицинской помощи, пусть заполнит - затем уже уже обращаясь к тебе
- Простите за беспокойство сер. Удачного дня - развернулся и затопал к машине скорой, за ним поспешил второй санитар.
Что в нем увидел Гирориель? Спокойствие и ворчливость. Это был тот тип людей, вредных от природы, любителей делать всё так, как казалось им верным. Плевал "лысый" на всех и от этого, похоже получал удовольствие. Какая странность, не только бабы стервы - пронеслись мысли Джона, лёгкая паника которого, тебя очень удивила. Вряд ли он боялся коллег, скорее копов и то, что они могли обнаружить в багажнике мясной фарш по-рабиссовски. Или может того, что потеряет из виду свой автомобиль и не увидит как они залезли в багажник? Во всяком случае Джон был испуган и не знал, что делать, подчиниться или нет? Он был лишь сторонним наблюдателем и от этого паниковал еще больше.
Некая мысль - сжечь эту жалкую душу Джона - возникла у Гиориеля, что бы не слышать и не чувствовать её больше...

Зеваки по сторонам заскучали. Видимо ничего интересного дальше не будет и народ потихоньку стал "таять". Оставались лишь самые любопытные и те, кому просто нечем заняться.
Сержант так же и стоял на своем месте и выслушивал доклад одного из полицейских, в руках которого были какие то бумаги. К тебе подошел один из офицеров полиции:
- Сэр... Джон, в общем мы осмотрели место аварии и всё занесли в протокол, в том числе и показания опрошенных очевидцев. - полицейский сочувственно, по-американски наигранно, продолжил
- Показания свидетелей не противоречат... В общем, вам очень повезло сегодня. При необходимости вас вызовут, для дачи дополнительных показаний, и... - полицейский протянул тебе бланк - подпишите пожалуйста здесь, это подписка о не выезде, до конца расследования. И да, вы решили что делать с машиной? Мы можем вызвать спецтехнику. - полицейский вопросительно посмотрел на тебя, затем невольно осмотрел.
- Неважно выглядите - указав на рваную рубаху констатировал коп. - Можем подвести.
Тут вмешалась стоявшая рядом Мэри, поспешно спрятавшая камеру.
- Офицер, я его знакомая, если что, я могла бы подвезти его домой. - искренняя и наивная улыбка нарисовалась на её лице.





   Сообщение № 69. 17.1.2013, 15:47, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Да, пожалуй из всех обстотельств, больше всего Гиореля напрягал Джон. Жалкий ничтожный хлюпик, из тех, что начинают охать, пока кулак еще летит в челюсть. Бесит. Избавится от него. О том, что это, возможно, именно Джон не позволил добить бандита Гиорель предпочел не думать.

Итак, надо разбираться с висящим топором, так или иначе. Впрочем, зачем иначе, пока выбранный план действий экс-разведчика устраивал. Фааль пробежал глазами предложенную бумагу, и если не обнаружилось ничего из ряда вон выходящего размашисто подписал ее.
— Да, офицер, с удовольствием. Вызовите, сдам ее по пятнадцать центов за килограмм. Блин, хоть шертсти клок. — Гиориель попытался изобразить, что расстроен происходящим.
— Побудешь со мной? — Эта фраза уже была обращена к Рыжей. — Обещаю, помимо ответов на твои вопросы не сказать ни фразы серьезно.

Гиориель не поручился бы, насколько он смог сыграть человека, которому хреново и нужно с кем-то поговорит, но который хоть как-то держится, и пытается изображать для окружающих, что ноу проблем. На всякий случай, он уже готовился попытаться смешить девушку "Братья и сэстры, сегодня мы провожаем в последний путь эту шевроле-седан модели 95-го года, пяти лет от роду...". Впрочем не угадаешь, кого повеселит, кого и передернет от этого, но Гиориель не упустил бы случая попробовать.

   Сообщение № 70. 26.3.2013, 15:01, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
- Хорошо сэр, мы вызовем эвакуатор и отвезем вашу машину на свалку, но с утилизаторами, вам придется договариваться самому ибо это не в наших полномочиях - коп не спеша убрал подписанную тобой бумагу, затем подняв от папки взгляд, продолжил - Отсюда ближе всего находится "Свалка Трэвора", она прямо северо-западном на выезде из города вас это устроит? (если да, то коп кивнув и пожелав удачи уходит)
\\прим. как раз на северо-запад ты и двигался.

Ах Мэри... Куда же ты вляпываешься..
Твое поведение, вызвало интерес у девушки. Причем не только с профессиональной стороны.. Больше её привлекло твоё поведение, манера разговора. Или может быть твое желание оказаться в объективе?
- Конечно, обещаю кроме нескромных вопросов, не задавать ни грамму компрометирующих - твоя попытка смешить, похоже достигла цели. В этом смысле, ты был в выгодном свете. Потерпевший крушение своего автомобиля, в разорванной одежде, пытавшийся еще и шутить. Интригующе.
К тому времени, сделавшие свою работу, уезжали, а насмотревшиеся расходились. Но, не все....

   Сообщение № 71. 29.3.2013, 10:57, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Да, буду благодарен. Спасибо, офицер!
Доехать до свалки можно будет и на эвакуаторе, или поймать такси, когда это в мегаполисе было проблемой. Остающиеся зеваки тоже были мысленно помечены как "несущественная подробность". Даже внимание разведчика не может сосредотачиваться на всем, нужно выделять для себя что-то главное. Гиориель решил, что главное сейчас — не упускать внимание рыженькой. Чтобы не заскучала, или того хуже, не опомнилась.

Сделав два шага до ближайшего ларька, Фааль купил два джинтоника, всунул один в руки девушки, открыв свой и отхлебнув встал в позу пастора, и простерев руку громогласно провозгласил:
— Братья и сэстры! Сегодня мы собрались здесь, чтобы провидить в последний путь эту Шевроле. Она было хорошей автомашиной, не то что как какая-нибудь Тойота... Да минует ее печь огненная, хотя мы то знаем, что как раз ее и не минует, нефиг металлу пропадать... Господь мой, автоинспектор мой, ты скорее удавишься, чем пропустишь кого-нибудь без штрафа. Ты поведешь меня полями тучными, приведешь к рекам бензина в берегах из покрышек...

И так далее, Фааль рассчитывал проболтать таким образом все время до свалки, если только Мэри не выразит желания сменить тему.

   Сообщение № 72. 29.3.2013, 12:38, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Присоединённое изображение
Недалеко действительно был ларек и темнокожий индус-продавец, продал тебе парочку "джинов", попутно с интересом разглядывая и не скрывая своего любопытства. Вернувшись обратно к Мэри, ты втюхнул в руки девушки банку и прежде чем она опомнилась, начал свою поминальню по шевроле. Некоторые из зевак с интересом, начали тебя слушать, кто-то молча смотрел, один темнокожий афроамериканец повертел пальцем у виска и пошел прочь. Реакция Мэри была неоднозначной, девушка молча смотрела на тебя, даже не притронувшись к напитку. Снимать тебя на камеру, она уже не пыталась. Затем медленно подошла поближе.
- Это забавно, вы действительно сегодня неплохо развлеклись, но может вас действительно подвести? - в её голосе была явная обеспокоенность твоим душевным здоровьем.
- Вы приведете себя в порядок и я бы с радостью взяла у вас интервью, в менее людном месте - лицо Мэри коснулась улыбка, доказывая искренность сказанных слов.
Джон никогда не был хорошим оратором или актером. Врачем, да. И то, что ты использовал его память о том фильме "Пастырь с пистолетом"...
Время шло. С того момента как ты вышел из дома, прошло 2 часа...

   Сообщение № 73. 29.3.2013, 19:00, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Ну что ж. На то Гиориель и запретил себе прислеживать за окружающими, чтобы полностью сосредоточиться на Мэри. Не работает скоморошничество — надо сменить тактику.
— Да, подвезти было бы очень полезно, только я ведь тут привязан до конца этой лабуды с машиной. — Гиорель попытался изобразить уныние. Сострадание... Память Джона подсказывала, что человеку в такой ситуации должно хотеться сострадания, да Джону его и хотелось. Хотелось просто убежать от этого странного и страшного зверя, забиться от него в дальний угол и рассказать о нем кому-нибудь. Желательно, тому кто выслушает и пожалеет. Только фиг тебе, Джон, в какую сторону ты побежишь от того, кто теперь внутри тебя. Навсегда. Что же до Гиориеля — как изобразить, что тебе нужно сострадание, когда не знаешь, что такое сострадание. Рабису понимают, что такое боль, некоторые даже умеют повелевать ей и использовать ее так же изобретательно, как Фааль. Но слово страдание не из лексикона Пожирателей, сострадание — тем более.
— Я был бы благодарен за любую помощь, только пока этот чертов эвакуатор не приехал — мне не помочь. — Если не растерянность изобразить, так хоть перестать притворятся весельчаком вполне можно.

   Сообщение № 74. 29.3.2013, 21:06, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
- Это было бы вполне уместно - девушка прониклась, репортер в ней уступил месту обычной женственности и состраданию, Фааль знал на что стоит делать ставку. А может и не Фааль?
- Постарайтесь успокоиться. Это вам будет полезно. Кстати, мы до сих пор не знаем как друг-друга зовут. Я Мэри - девушка протянула тебе свою хрупкую руку для рукопожатия, попутно перехватив банку джина в левую.


   Сообщение № 75. 30.3.2013, 10:19, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Джон Эрроу. — Фааль слегка улыбнувшись перехватил джин и поймал правой руку девушки. — Раз уж я знаю вашу профессию... Моя — биолог когда-то, работаю в фарминдустрии сейчас. Раньше искал истину для всех, теперь ищу исцеление для всех. Оба занятия не из обнадеживающих.

Женское сострадание, конечно, вариант классический, но не надо все яйца класть в одну корзину. Кабанов приманивают репой, тигра ягненком а журналистку — информацией.

   Сообщение № 76. 30.3.2013, 15:38, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
- Очень приятно. Джон - девушка ненавязчиво освободилась от твоего рукопожатия.
- Хотите ждать эвакуатор? Тогда позвоните, когда будете готовы или захотите интервью. - Мэри протянула тебе свою визитку на которой был написан номер и имя. Милая улыбка как всегда сопровождала её слова

   Сообщение № 77. 30.3.2013, 17:47, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Ну что же, нельзя иметь все и сразу. Мэри явно запомнилась Гиориелю. Чем? Чем-то, точно не разобрать. Но Львенок не дожил бы до конца войны, если бы не относился к делам серьезно. Сначала дело, важно проконтролировать, что труп будет благополучно запрессован в груду металла.

Фааль поблагодарил за визитку, спятал ее в карман брюк и стал ждать эвакуатор, собираясь отправится на свалку и дождаться, чтобы дела с машиной завершили. Благо, была и отговорка, мол деньги хочу забрать прямо сейчас, пусть и небольшие всеж что-то.

   Сообщение № 78. 30.3.2013, 22:50, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Конец

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Не решиться сделать шаг | Следующая тема »

Яндекс.Метрика