RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Не решиться сделать шаг Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Пролог. Каменные кости, Закари Деннис
   Сообщение № 1. 12.2.2012, 22:19, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Пролог. Часть первая

Что случилось когда сознание начало осваиваться в теле? Первое что ты осознал, это последние мысли умирающего "Не могу больше жить..", затем боль, боль человеческого тела. Да, этот глупый мальчишка покончил с собой, он умирал от потери крови, и когда его душа была готова покинуть тело, ты почувствовал это. Ты кинулся на зов, ты Ур-Шагалот, Халаку, бывший ангел Второго Дома. Слишком много крови, слишком плохо телу... Белый потолок, запах смерти кругом, который ты знал, такой знакомый, но так давно... И запах крови твоего же тела, такой свежий. Тело лежало в этой крови, тебя сковали боль и слабость, терпеть было не выносимо и ты чувствовал Бездну, она начала подкрадываться к тебе, ты ощутил её холод и безнадежность, тебе показалось вот-вот она вырвет тебя из этого слабого и умирающего тела. Последними силами ты чуть залечил это тело, Бездна отступила, а сознание померкло.


   Сообщение № 2. 13.2.2012, 13:08, Шерман пишет:
Шерман ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 22
профиль

Репутация: 1
Закари Деннису снился Ад. Он был не таков, каким его описывали священники, и не таков, каким его снимали в Голливуде, - но Закари откуда-то знал, что это именно Ад. Как будто бы фантастически огромная, бесконечная, истошно кричащая и одновременно безмолвная Пустота. Закари во сне боялся этой бесконечности, боялся он и других, таких же как и он, тоже заключенных в Аду. Они бесновались, кричали и терзали друг друга. Закари начал подозревать, что это сон, и попытался проснуться. Но вместо этого произошло худшее: он понял, что это не сон. И заключили его в Аду за то, что он, Ур-Шагалот, совершил. Чудовищной силы поток воспоминаний, гордых и болезненно-постыдных, ворвался в сознание Закари, он что было сил заорал... и проснулся.
Оказалось, что он страшно хрипит, вращая глазами, посреди морга. На крошечную долю секунды у Закари появилось ощущение удовлетворения от закончившегося кошмара, но в следующий миг Ур-Шагалот упал на колени прямо на холодный пол. "Где я?! Кто я?!"
Правой рукой он попал ровнехонько в лужу крови. Он поднес к глазам окровавленную ладонь и уставился на нее, понемногу пытаясь осознать реальность.
"Эта кровь - моя... нет, то есть Закари. Он пришел сюда, чтобы убить себя. Дураком, боже, каким же я был дураком! Я помню, как почувствовал его - неестественная, напрасная смерть. Я всего лишь хотел, чтобы меня хоть немного любили и уважали, хотел найти место в мире! После смерти родителей находиться в этом доме невыносимо, невыносимо... Дом. Закари там было плохо, но там безопасно. А здесь... Закари знает, что скоро здесь будут люди. Надо добраться домой, здесь нельзя оставаться."
Ур-Шагалот встал на ноги, окончательно измазав в крови брюки. Неверной походкой он двинулся мимо столов с телами... "Так много смерти. И так мало смысла." Закари Деннис знал, что над некоторыми телами уже было произведено вскрытие, с другими же оно произойдет сегодня. Люди хотят знать причины смерти своих близких. Ур-Шагалот тоже хотел бы их знать. Похоже, Смерть теперь совсем другая.
Халаку потянулся было к одному из тел - взглянуть, узреть, выяснить, что привело его на этот стол - но был остановлен волной болезненных эмоций Закари. Ангел Смерти зажмурился и, пошатываясь, двинулся к выходу из морга. Домой.

   Сообщение № 3. 18.2.2012, 07:52, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Первым кто встретился Закари на выходе из морга, была студентка его курса Моника, среднего роста блондинка, которая всегда любила хорошо одеваться и вешаться на парней, Закари считал про себя что ей бы лучше секретаршей работать, а не на врача учиться.
Моника с кем то мило разговаривала по телефону, когда ее внимание привлек ты. Она тут же бросила трубку и поспешила к тебе.
- О Боже!!! Закари! Что с тобой случилось? Ты весь в крови! На тебя напали? - девушка попыталась помочь тебе идти, а в глазах застыл страх и любопытство.

   Сообщение № 4. 26.2.2012, 14:15, Шерман пишет:
Шерман ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 22
профиль

Репутация: 1
- М-м... - Ур-Шагалот разлепил сухие губы Закари и прокашлялся. - Моника... - надо было что-то сказать, чтобы она ушла, сейчас не время для общения с людьми. - Ничего... Ерунда. Я пойду. Домой. - Он сделал отстраняющий жест, чуть выпрямился и постарался идти более уверенно.
"Моника - она же подумает черт знает что, она обязательно поднимет шум! Все узнают! Плевать. Не сейчас. Сейчас важно добраться до убежища и во всем разобраться. Она может позвонить в полицию! Все равно. Сейчас надо оказаться подальше от смертных."

   Сообщение № 5. 29.2.2012, 18:46, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
- Ерунда??! Ты весь в крови! Давай я вызову скорую! - Моника не на шутку суетилась, в жалкой головенке крутилась мысль стать звездой недели. Она уже представила как дает интервью. Вот бы своей подруге (Э)Лизабет позвонить..
Тебе было тошно от нынешнего состояния. От этой... Эт этого человека, пустого и самовлюбленного. Тебе вспомнился Ад, Бездна, Обливион.. Пусть как хотят так и называют. Тебе хотелось её задушить. Сука.. Еще ее не хватало... Скорая. Это.. В памяти хоста всплыло воспоминание... Белые стены, врачи, полиция... Вопросы..
- А может убить её? Разорвать на части? - подсознание демона выдало свою мысль...

   Сообщение № 6. 1.3.2012, 08:53, Шерман пишет:
Шерман ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 22
профиль

Репутация: 1
- Моника... - хрипло выдохнул Закари, попытавшись взять суетящуюся девчонку за плечо. - Моника, слушай меня, - негромко, как будто из-за Завесы, но отчетливо, словно неминуемая смерть в конце жизни, повторил Ур-Шагалот. - Успокойся, - рука Закари сжала ее плечо сильнее, чем нужно было, а Ур-Шагалоту хотелось поднять ее в воздух и трясти, пока не сломается шея. - Я сказал, что все нормально. Не вздумай, Бездна тебя побери, никуда звонить, - таких ноток в речи тихого и замкнутого Закари ни Моника, ни другие однокурсники доселе не слышали. - Я пойду... - Закари быстро отвернулся, будто ему было стыдно за то, что пришлось только что сказать. - Я... Я позвоню тебе из дома, не волнуйся за меня, - и Ур-Шагалот с удвоенной скоростью зашагал ногами Закари к выходу.

*насяльника, кидать Запугивание, наверное, да?*

   Сообщение № 7. 2.3.2012, 09:02, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
- Хорошо - дрожащим голосом ответила Моника. Девушка тут же отпрянула от тебя, вырвавшись из твоей хватки. Что то её испугало и подсказало сделать так, как сказал ты, но глаза, её глаза в которых возник страх, смотрели на тебя как на сумасшедшего.
Закари молча пошел к выходу из университета, он шел по коридору, спустился по лестнице со второго этажа. Сзади тебя уже шли несколько человек, они не приближались к тебе и Моника была среди них. Кто то попытался к тебе подойти, но Моника остановила его жестом.
Вот уже проходная, удивленный и пораженный взгляд охранника... Ты не обращал ни на кого внимания. Еще несколько шагов, и ты на улице. За тобой никто не пошел..

   Сообщение № 8. 2.3.2012, 13:27, Шерман пишет:
Шерман ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 22
профиль

Репутация: 1
"Это не сойдет мне с рук: Моника в ужасе, она расскажет друзьям. С этой неприятностью я разберусь позже."
Ур-Шагалот медленно повел взглядом по сторонам. Как попасть домой? Он зажмурился, мысленно ввинчиваясь в толщу воспоминаний Закари. У его хоста была машина. Где же она? Халаку постепенно перебирал чужие воспоминания. Закари весь день проторчал дома, без цели слоняясь по пустым комнатам, поедая снэки и бессмысленно пялясь в телевизор. Ур-Шагалот поморщился от стыда - частично своего, частично принадлежащего его хосту - обоим было стыдно за это состояние, продолжавшееся у Закари несколько дней. Как только начало темнеть, Закари, который давно оприходовал родительские запасы дорогого алкоголя, потянуло в бар. Виски, виски, виски... другой бар. Вот оно!
Ур-Шагалот сжал кулак от досады. Автомобиль Закари бросил у последнего бара - вести он был не в состоянии. Придется забрать его потом, сейчас придется добираться домой так же, как он попал сюда - конечно, Закари, а не вырвавшийся из Бездны Ур-Шагалот - на такси.
Ковыляя к трассе, демон, памятуя о встрече с Моникой, прикинул, что в таком виде машину поймать будет проблематично. Он покопался в кармане, нащупал бумажник и, доверившись памяти Закари, зажал двумя пальцами стодолларовую купюру. Ей он и принялся салютовать встречным таксистам.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Не решиться сделать шаг | Следующая тема »

Яндекс.Метрика