RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Ataya 07-10-2017:

Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Есть ли правда в отражениях?, ЗТ для Ataya
   Сообщение № 91. 18.2.2017, 13:31, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Гостиница... Тогда мы поедем в гостиницу. О деньгах не беспокойся, - подмигнул ей мужчина.

   Сообщение № 92. 18.2.2017, 13:38, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14211
профиль

Репутация: 47
Прекрасно. Без недели час знакомы, и уже в гостиницу.
- Шустро... - незаметно для самой себя произнесла вслух Саша, подозрительно посмотрев на Дака.
- Не знаю, откуда вы конкретно сюда прибыли, но что-то мне подсказывает, что от ваших денег здесь толка будет мало.

   Сообщение № 93. 18.2.2017, 14:48, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Об этом не беспокойтесь. Я часто путешествую по мирам. И в каждом мире свои деньги. А возить с собой разнообразную валюту не очень удобно. Так что, у меня есть способ ни в чём не нуждаться, - Дак улыбнулся. - И не нужно беспокоится, у меня хватит денег, чтобы снять разные комнаты для нас. Мне же тоже негде жить в этом мире.

   Сообщение № 94. 18.2.2017, 14:52, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14211
профиль

Репутация: 47
Мужчине от неё достался весьма подозрительный взгляд.
- А можно полюбопытствовать... Что же это за способ? Ничего противозаконного, я надеюсь? - поинтересовалась Саша, в принципе и не ожидая отрицательного ответа на этот вопрос.

   Сообщение № 95. 18.2.2017, 14:59, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Ну... Как посмотреть, - хитро улыбнулся Дак. - В любом случае, он лучше, чем ночевать на лавочке.

   Сообщение № 96. 18.2.2017, 15:05, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14211
профиль

Репутация: 47
Саша вдруг улыбнулась, словно что-то вспомнив.
- Знаете... - негромко произнесла девушка, - А лет так десять назад меня бы такая перспектива совсем не напугала. Сбежать из дома, шарахаться неизвестно где всю ночь...
Она вздохнула, тихо, и как-то совсем мечтательно.
-... Или может просто детские мечты решили сбыться в самый неподходящий момент?

   Сообщение № 97. 18.2.2017, 15:21, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Мужчина хмыкнул.
- А сейчас почему вас такая перспектива пугает? Сейчас вы знаете и умеете явно больше, чем 10 лет назад.

   Сообщение № 98. 18.2.2017, 15:54, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14211
профиль

Репутация: 47
- А работа на следующее утро? - усмехнулась девушка, правда усмешка быстро уступила место ужасу.
- Работа... - Саша испуганно посмотрела на своего спутника, - Это что же получается... У меня же завтра встреча... И если я не приду...

   Сообщение № 99. 18.2.2017, 16:30, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Они справятся без вас, - улыбнулся Дак. - И вы справитесь без них. И мне кажется, очень хорошо должны справится. Кем вы работаете, кстати?
А ещё Саша поняла, что на следующей остановке им выходить.

   Сообщение № 100. 18.2.2017, 16:36, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14211
профиль

Репутация: 47
- Переводчик... - неуверенно, словно это было и для неё вопросом, ответила девушка, и поднялась со своего сиденья.
- Они-то справятся, а вот я за неявку без предупреждения могу остаться и без работы... Пойдёмте. Приехали, - мотнула она головой в сторону выхода, - Сейчас хотя бы выясним, насколько все плохо.

   Сообщение № 101. 18.2.2017, 16:47, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Дак вышел следом за ней и снова превратился в любопытного туриста. Даже спальный район вызывал у него здоровое любопытство.
Дома здесь выглядели так же, как Саша привыкла видеть. Хотя были и отличия, которые теперь бросались в глаза. Незначительные, но... Тут не было клумбы, тут внезапно оказался куст. Скамеечка была не у первого, а у второго подъезда. А вот на этом месте всегда стояла старая разобранная до остова копейка. Но сейчас на её месте красовались качели. Причём красовались так, будто всю жизнь тут стояли, а не были поставлены вот только что.

   Сообщение № 102. 18.2.2017, 16:53, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14211
профиль

Репутация: 47
Девушка торопливо направилась к своему дому. Сперва... Сперва нужно было посмотреть на окна. Одного этого хватило бы, чтобы понять, а ее ли это дом.
Как бы странно оно ни звучало.
- А в вашем мире... как дела обстоят с женщинами? - вдруг спросила она, вылепляя взглядом свои окна, - Ну... Работают ли они. Имеют ли право выбора, и все такое...

   Сообщение № 103. 18.2.2017, 17:18, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Работают, конечно. Выбирают. И маги среди них есть. И мироходцы, - развеял её сомнения Дак.
А вот дом... Шторы были не того цвета, форточка открыта на проветривание. А на кухне даже стоял какой-то незнакомый цветок на подоконнике. Казалось, что это не её окна. Не те, какие она оставила, когда уезжала в командировку. Хотя, конечно, и такие шторы у неё тоже были.

   Сообщение № 104. 18.2.2017, 17:28, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14211
профиль

Репутация: 47
- Мироходцы... - с тихим вздохом повторила девушка, - Знаете, что-то не так с моими окнами.
Она повернулась к Даку, внимательно посмотрев на него.
- А может выйти так, что я встречу... себя? - спросила вдруг она.

   Сообщение № 105. 18.2.2017, 17:57, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Честно говоря, понятия не имею, - ответил мужчина. - Обычно миры, в которых я бываю, сильно друг от друга отличаются. А так, чтобы отличалась только незначительная часть... - он пожал плечами. - Но мы можем проверить, - азартно предложил он.

   Сообщение № 106. 18.2.2017, 18:00, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14211
профиль

Репутация: 47
Настроена Саша была не так радужно, но этот азарт...
- А можно попросить вас узнать это? - неловко улыбнувшись, произнесла она, - Как минимум, узнаем, есть там кто... И не я ли этот... эта "кто".

   Сообщение № 107. 19.2.2017, 04:14, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Я могу попробовать. Только объясни, как мне попасть внутрь. Здесь кажется несколько входов, - Дак разглядывал подъезды.

   Сообщение № 108. 19.2.2017, 10:24, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14211
профиль

Репутация: 47
Девушка завела его в подъезд и провела на нужный этаж.
- Нажмёте вот сюда, - она указала на кнопку звонка, - И... ждите. Правда, я совсем не знаю, что вам говорить, если дверь действительно откроется, - растеряно добавила она.

   Сообщение № 109. 19.2.2017, 11:35, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- С этим я справлюсь. Подождите на улице.
Ждать долго не пришлось. Дак вернулся почти следом за Сашей.
- Вас там нет, - сообщил он. - Там живёт пожилая дама с пятью котами. На вашу родственницу она тоже не похожа.

   Сообщение № 110. 19.2.2017, 11:38, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14211
профиль

Репутация: 47
- Пять котов! - в ужасе повторила девушка, словно это было единственное, чего следовало пугаться.
Затем она нахмурилась.
А после ее лицо приняло выражение некоторого...просветления, что ли.
- Значит, мой дом теперь - не мой, - поделилась она своими мыслями с Даком, - С работой я тоже не могу связаться. Здесь все как-то совсем по-другому, и... Одна я ничего не смогу изменить, ведь так?

   Сообщение № 111. 19.2.2017, 14:26, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Мы конечно можем выселить эту даму и её живность и поселить туда тебя... Но ты зря беспокоишься. В твоём мире, твой дом всё ещё твой. Это просто ещё раз доказывает, что ты переместилась, - успокоил её Дак, вдруг перейдя на "ты".

   Сообщение № 112. 19.2.2017, 14:37, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14211
профиль

Репутация: 47
- Я не беспокоюсь, - ответила девушка, вдруг почувствовав, что действительно не беспокоится. Почему-то на душе стало совсем легко и спокойно, и оттого становилось словно бы как-то...радостно.
- Но все же... - уже с улыбкой произнесла она, - Почему ты так уверен, что можешь пользоваться здесь теми деньгами, что у тебя есть?

   Сообщение № 113. 19.2.2017, 14:48, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Потому что они местные, - Дак жестом фокусника извлёк из кармана пачку купюр. Обычных местных денег. Было там конечно не особенно много, но на пару дней в средней руки гостинице на двоих должно хватить. А может ещё и на такси с ужином.

   Сообщение № 114. 19.2.2017, 14:57, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14211
профиль

Репутация: 47
Саша тихо, забавно рассмеялась.
- Надеюсь, ты их не украл. Пойдём уже, Дэвид Блейн. Найдём место, куда можно уронить кости... И поесть. Ты наверняка голодный, как волк, не так ли?
От страха и безнадеги не осталось и следа - словно в голове что-то перещелкнуло.

   Сообщение № 115. 19.2.2017, 15:08, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Так, - кивнул мужчина, отправляясь за Сашей. - И почему ты зовёшь меня этим странным именем?

   Сообщение № 116. 19.2.2017, 15:28, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14211
профиль

Репутация: 47
- Оно не страннее твоего, - ответила девушка, выставляя в голове маршруты до известной ей гостиницы средней руки, - Был просто у нас одно время такой...персонаж. Магией он, конечно, не владел, но очень забавно делал вид. Ну и как-то потом тех, кто делал что-то непонятное и незнакомое и стали называть этим именем. Нам туда, - указала она в сторону одной из улиц, и тут же пошла вперёд, указывая дорогу, - А твоё имя... - он снова смешливо улыбнулась, - Уж слишком забавные ассоциации с него возникают.

   Сообщение № 117. 19.2.2017, 15:49, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Гостиница была не так уж и далеко. Можно было так же доехать на автобусе. Если не шиковать и не вызывать такси.
- Какие такие ассоциации? - несколько обиженно поинтересовался Дак.

   Сообщение № 118. 19.2.2017, 15:56, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14211
профиль

Репутация: 47
Саша решила, что прогулка лишней не будет. Все равно, что нужно было выяснить на данный момент - они уже выяснили, так что...
- Утка, - с несколько виноватой улыбкой произнесла девушка, - Ты не обижайся. Оно само, тут ничего не поделаешь.

   Сообщение № 119. 19.2.2017, 16:28, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Утка? - не понял носитель птичьего имени. - Почему утка?
Людей на улицах тоже было не много. Будний день, все где-то сидят, работают.

   Сообщение № 120. 19.2.2017, 16:41, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14211
профиль

Репутация: 47
- Да потому что Дак - это утка, - терпеливо пояснила девушка, позволив себе не в меру интимный жест - смахнув с его плеча вполне себе видимые пылинки, - Ну, с другого языка. Не с того, на котором мы говорим.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика