RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Правдивая история Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Таверна "Три змеиных листочка", Начало приключений
Румпельштильцхен
Странник



Герой
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Это же совсем другой разговор, - Румпельштильцхен постарался не выглядеть слишком заинтересованным. - Только, раз ты готов выложить десяток славных желтых королевских профилей, значит вещица вовсе не безделица. Пятнадцать. И еще пять за "информацию". Или ищи себе другого мальчика на побегушках.
Румпельштильцхен взял с тарелки очередной кусочек и начал его жевать со скучающим видом.

Песочный Человек
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nuclear Paladin ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Песочный Человек на мгновение замер, поражённый до глубины души красотой глаз девушки. Подобные "зеркала души", напоминающие бездонные горные озёра, ему доводилось видеть не слишком часто. Годфрид и сам не знал, почему он так неравнодушен к живым блестящим глазам. Да и само личико произвело на Песочного Человека приятное впечатление, равно как и манеры служанки. В подлунном мире было много красоты, но среди людей она встречалась нечасто - её убивал быт, тяжесть грехов и недобрых помыслов. А к красоте, как философскому понятию, Годфрид был неравнодушен.
- И Вам доброго дня, мадемуазель. Ну какая оплата, что Вы, право слово. Это Вы окажете нам честь, своим обществом. Вы уже дали мне намного больше, чем получили сами - давно не доводилось мне видеть ничего, столь же ласкающего взор, как и Ваши прекрасные глаза. Сие наполняют душу мою тихой благостной радостью.
Теперь Песочный Человек говорил негромко, чтобы не вовлекать посторонних в беседу. Девушка явно прятала свою внешность, скорее всего, у неё были на то причины. Теперь же она доверила Годфриду свою тайну, и негоже было обманывать это доверие.
Посмотрев на Кота - не возражает ли он, Песочный Человек добавил
- Присаживайтесь, прошу Вас, и покушайте. Я не богат, но с удовольствием оплачу Ваш обед. Вижу, здесь с Вами обращаются неподобающим образом.

Свернутый текст
Кроме искренней доброжелательности, в голосе, словах, жестах (и т.п.) Песочного Человека ничего нет.

Девушка дикарка
Странник



Герой
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
- Спасибо вам, добрый человек. - Девушка присела за стол, но всё равно чувствовалась лёгкая неуверенность. - Моя красота не столь велика как вы её восхваляете и похоже дана мне богам как наказание за грехи предков моих. Право. я бы с радостью обменяла её на спокойную жизнь. Извините мне мой внешний вид и то что не снимаю капюшона пред вашим открытым лицом. Нельзя мне его пока являть миру сему. А отношение здесь ко мне хорошее, хозяин кормит меня и не перегружает работой, что ещё бедной девушке надо?

Лёгкая улыбка коснулась губ дикарки, а в глазах отразилась истинная благодарность. Похоже девушка не реагировала на резкий или злой тон и была достаточно спокойна к такому отношению. Взгляд мельком скользнул по огромному коту, но девушка не решалась пока заговорить с ним. Столь дивное создание она видела впервые.

   Сообщение № 34. 1.9.2011, 08:20, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Кот приподнял шляпу, приветствуя девушку, а когда она присела за один стол вместе с ним и Годфридом, вообще снял ее и положил рядом.
- Доброе утро милая девушка, - промурлыкал он, - Конечно я же я не против, Годфрид. С вашего любезного позволения я оплачу половину угощения.
Кот немного помахал длинным пушистым хвостом, и сложив лапы локтями на стол начал рассматривать девушку мурлыкая и зажмуриваясь:
- Вы довольно необычны, не так-ли? - продолжал кот, захватив в область своего внимания только ее.

   Сообщение № 35. 1.9.2011, 08:26, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Во-первых, не «ещё», а «либо». Я не собираюсь платить дважды. Меня на мякине не проведёшь. А во-вторых, какой мне смысл платить пять золотых чтобы просто узнать, что именно представляет из себя товар, если я собираюсь платить десяток – за сам товар.
Он усмехнулся.
-Можешь пока побегать, поискать другого нанимателя. Может, успеешь найти того, кто платит больше, прежде чем цена упадёт в двадцать раз и промышлять придётся уже ящиками. Спорим, что я «другого мальчика на побегушках» найду быстрее?

Румпельштильцхен
Странник



Герой
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Найти-то ты найдешь, - сказал Румпельштильцхен, все еще старательно делая вид, что не очень-то и заинтересован. - какого-нибудь молоденького фраера, укравшего у старушки кошелек и возомнившего себя вором. И он завалит тебе все дело, а я сделаю работу быстро и чисто. А раз тебе нужно или-или, я достану вещицу, раз за нее ты платишь больше. Ну что, 14 золотых и по рукам?

Девушка дикарка
Странник



Герой
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
- Необычна? - В голосе слышались нотки искреннего удивления. - А мне всегда казалось что я такая же как и все остальные.

Девушка скромно отвела взгляд и могло даже показаться что девушка покраснела.

- Меня зовут Мэриан, приятно с вами познакомиться. - Наконец глаза вновь поднялись на кота. - Вы извините меня за дерзость, но я просто не могу сдержаться чтобы не задать вам один вопрос. Вы правда кот? Я понимаю, это грубо с моей стороны, но я ни когда не видела столь большого кота, тем более говорящего...

   Сообщение № 38. 1.9.2011, 21:08, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- Да, правда кот, меня за глаза зовут кот в сапогах, - обрадовался пушистик вниманию к его персоне.
- А вы правда работаете здесь? Не хотите составить нам компанию в путешествиях и приключениях?

Девушка дикарка
Странник



Герой
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
- Не то чтобы я здесь работала. Просто тут меня приняли на время без платы пожить. Мне некуда идти, так что я свободна словно ветер в поле. - Снова скромная улыбка и мягкий добрый блеск глаз. - Я составила бы вам компанию, если бы могла быть полезной. В прочем, я не плохо готовлю, да и кров найти вам пожалуй сумею.

Песочный Человек
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nuclear Paladin ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Песочный Человек чуть наклонил голову. Хотя девушка и назвала своё имя не ему, мужчина его услышал. Этикет, принятый среди людей (Годфрид в полной мере оценил всю комичность ситуации - думать о людском этикете в компании трёх персон, из которых двое - вообще не люди) требовал, чтобы он назвал своё.
- Очень приятно, Мэриан. Моё имя, если мне будет позволено представиться, Годфрид. Раз Вы не против составить нам компанию, то предлагаю завтро же утром, после плотного завтрака, разумеется, неторопясь двинуться в путь. Утром ещё не так жарко, а начать большое Путешествие с лёгкой приятной прогулки, на мой взгляд, не самая плохая идея. Как считаете, друзья?

Девушка дикарка
Странник



Герой
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
- Приятно познакомиться, Годфрид, Кот. - Девушка кивнула каждому. - Пожалуй завтра так и сделаем. Я не люблю бродить одна... Можно даже сказать, боюсь. Слишком много злых помыслов бывает у первых встречных. Но дорога... Она всё что мне остаётся. Надеюсь я не буду вам обузой во время пути?

Песочный Человек
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nuclear Paladin ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
- Ни в коей мере, - Поспешил заверить Годфрид. - Приятная компания делает дорогу легче. А дорога в одиночку удлиняется безмерно. Можете поверить мне - я исходил немало дорог.
Песочный Человек обезоруживающе улыбнулся.

Девушка дикарка
Странник



Герой
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
- Вы тоже странствуете? А почему почему вы начали путешествовать? - Девушке похоже было очень любопытно, но, вспомнив про приличия, она сразу же потупила взор. - Извините, это бестактно с моей стороны спрашивать такие вещи у вас... Извините.

Девушка замяла ручками мех своего плаща.

Песочный Человек
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nuclear Paladin ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
- Уже не помню. Это было давно.
Годфрид вздохнул. Что именно позвало его в дорогу, почему он такой, какой он есть, Песочный Человек не знал.
- Наверное, меня вело желание делать мир лучше, помогать людям. По-крайней мере, до сих пор меня ведёт именно оно. Да ещё привычка.
Улыбка Годфрида стала тёплой и мечтательной, взор затуманился. Песочный Человек вспоминал всех тех (по-крайней мере тех, кого мог вспомнить), кому он сумел помочь. Их было так много... А сколько ещё было тех, чьи лица стёрлись из памяти...

   Сообщение № 45. 2.9.2011, 07:59, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Пельмернор покачал головой.
-А мне как прикажешь зарабатывать? Я же не на казённые деньги питаюсь и путешествую, и не в своё удовольствие товар покупаю-продаю. Я бы и рад по старой дружбе заплатить побольше, но…- он вздохнул,- Но как же тогда на покой уходить? А ведь у меня три сына. Три, понимаешь? Это ведь каждому надо наследство оставить, чтобы на жизнь хватило, да чтобы не перегрызли глотки друг другу… одиннадцать золотых, но только по старой дужбе.

Румпельштильцхен
Странник



Герой
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Ой, Пельмень, - скривился Румпельштильцхен. - Одиннадцать такое некрасивое число, право. Вот двенадцать - куда лучше. Двенадцать апостолов, двенадцать месяцев, ты знаешь... Только по старому знакомству и потому что число красивое, соглашаюсь влезть в это дело за такие гроши - 12 золотых. Хоть ты и говоришь, что вещица пустяковая, но чую я, придется ее вытаскивать из-под носа у дракона.

   Сообщение № 47. 2.9.2011, 12:47, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Хорошо,- тяжело вздохнул Пель,- Двенадцать, так двенадцать, но только ради нашей старой дружбы и любви к прекрасному… что ж, раз ты согласился, я тебе скажу, собственно, что мне нужно, только…
Он несколько воровато огляделся, а затем наклонился вперёд, словно хотел сказать нечто очень-очень важное очень-очень тихо, чтобы ничьи уши не подслушали его случайно. Его несколько костлявый палец с ярко выраженными суставами несколько раз изогнулся, призывая собеседника повторить движение.

   Сообщение № 48. 2.9.2011, 13:07, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- О, а я пустился в путешествие, как только почувствовал, что я необычный какой-нибудь кот, - продолжил Пушистик, - Как только умер старый хозяин, меня словно подменили. Возможно это какое-то колдовство. Наверное, сложно уместить в небольшую голову кота целое самосознание. С тех пор я всегда шел и искал приключений...

Румпельштильцхен
Странник



Герой
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Румпельштильцхен наклонился навстречу Пельменю и прошептал:
- Если информация не для лишних ушей, может лучше в другом месте обсудим подробности?

Песочный Человек
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nuclear Paladin ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
- Каждый че... - Песочный Человек замолчал, и, как ни в чём ни бывало, начал сначала. - Каждое живое существо необычно и уникально. Но не каждое осознаёт это.
Годфрид посмотрел на полный кубок. Казалось, немного сверкающая поверхность воды помогает Песочному Человеку лучше сфокусироваться.
- И колдовство перемен, происходящих с каждым из нас, зачастую от нас самих же и исходит. От нашей воли, нашего разума, наших деяний...
Мужчина поднял взгляд своих блестящих тёмных глаз на Кота.
- Выходит, Вы и есть этот волшебник, господин Кот.
Песочный Человек чуть повернул голову и посмотрел на девушку.
- И Вы, вершительница собственной судьбы Мэриан, тоже волшебница.

   Сообщение № 51. 2.9.2011, 13:58, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Мне нужно то, на что охотятся королевские охотники,- прошептал в ответ Пель,- Тебе нужны ещё какие-нибудь подробности?
Королевские охотники были единственными, кто охотился в заповедном лесу, однако, Пельмернор явно имел в виду не тех, кто на виду у всех притаскивают оленей у всех на виду, а тех, кто никогда и никому не показывал свою добычу. Румпельштильцхен не особо много о них знал, только слухи: дескать, они проводят в лесу целые недели и месяцы, а возвращаются всего лишь с кульком в руке… собственно, и всё. Видимо, какая-то особо тайная добыча. Быть может, действительно, рог единорога.

Румпельштильцхен
Странник



Герой
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Конечно, мне нужны подробности, все что ты знаешь. Хотя, думаю, знаешь ты не так много, раз готов платить деньги за информацию. В любом случае, расскажи все что знаешь. Может есть люди, которых можно ... склонить сотрудничеству тем или иным способом или еще что? Чем больше ты расскажешь, тем быстрее я смогу сделать дело.

Девушка дикарка
Странник



Герой
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
- Пожалуй, сударь, вы иронизируете. Моя судьба в руках божьих, да и судьба предрешена. В прочем, может я и уникальна в каком-то смысле, но в это мне мало верится. - Мэриан мягко улыбнулась. Её голубые глаза уже стали спокойными, а мягкий взгляд добродушным. Похоже, темноглазый незнакомец заслужил доверие. - А вы слишком добры для странника, ваше сердце похоже не очернено злобой. Это... Это просто удивительно, путешествовать помогая людям.

Она повернулась к коту.
- Да и вы уникальное создание. Мне к стати всегда было интересно, а что котам больше нравится, когда им чешут за ухом или гладят по спине? Вы уж простите мне моё любопытство, но я... Я просто очень люблю ваших сородичей.

   Сообщение № 54. 2.9.2011, 22:20, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Пель лишь красноречиво пожал плечами.
-Я знаю столько же, сколько и остальные,- заметил он, вновь занимая более привычное положение,- Но, если ты не знаешь даже этого… мы вполне можем найти более тихое местечко, обсудить детали.
Обсуждать в тихом местечке общеизвестную информацию… либо дело так и кричит о своей опасности, либо Пельмернор, на почте незавидного количества смертельно опасных приключений, стал самым настоящим параноиком.

Песочный Человек
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nuclear Paladin ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Спорить Годфрид не стал. Девушку он не знал, поэтому судить о её жизни не мог, спорить не любил - к чему, в самом деле, вообще спорить? Итак от уже существующих в мире споров не продохнуть. Но ещё один вопрос вопрос всё-таки задал.
- А, разве, нет в каждом создании божьем Его искры? Не для того ли она дана, чтобы обладать свободой воли и стараться вершить судьбу?
Песочный Человек ободряюще и тепло улыбнулся Мэриан.
- Так и Вы тоже можете предпринимать подобные путешествия. Любой может, в чьей душе живёт желание помогать ближним. Главное, пробудить в сердце своём отвагу это сделать. А дорог хватит на всех. Воистину, одна и та же дорога может вместить всех подобных путешественников. Ибо нет дороге конца. У дороги есть только начало.

Девушка дикарка
Странник



Герой
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
- В каждом из нас воистину есть искра божья, что душою в простонародье называется. Увы, не каждый может её сберечь. Я стараюсь как могу, но боюсь опасность потерять её у меня была. Так что кто знает что может случиться позже?

Дикарка перевела взгляд на лестницу около которой спала и стала печальнее. Она помолчала пару минут и негромко проговорила.
- Сегодня я сплю у лестницы человека который приютил меня, а завтра... Кто знает. В любом случае, это слишком трудно предвидеть собственное будущее и я этого не умею. Может моя дорога будет лёгкой, а может и нет. На всё воля Божья.

Улыбка получилась печальной. Похоже девушка была не слишком рада своей судьбе, но переносила её злоключения с должной стойкостью. Руки изящные, хоть и измазанные сажей легли на краешек стола. Дикарке не хотелось есть, так что она ни чего не просила у незнакомца. Да и не хотелось ей обременять столь приятного человека излишними затратами.

Песочный Человек
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nuclear Paladin ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Одним плавным гибким движением Песочный Человек поднялся из-за стола. Зашелестели полы дорожного плаща, который Годфрид почему-то не снял, находясь в помещении. Мужчина чуть наклонил голову совершая поклон учтивости в адрес своих новых знакомых.
- Покорно прошу извинить меня. Я буквально на минутку.
Оставив товарищей, Годфрид отправился на поиски хозяина заведения. Песочный Человек уже решил, что свой номер отдаст Мэриан, а себе снимет другую. Завтра предстоит дорога. Девушке обязательно нужно выспаться в нормальных условиях Сон - благо, драгоценный дар небес. И принимать это сокровище в условиях неподобающих, в отсутствие элементарного комфорта... Негоже так обходиться с милостью Господней... Песочный Человек улыбался, думая о снах. Он представлял, как его новые спутники закрывают глаза и сладко спят. Хорошо бы оказалось, что жизнь была не слишком жестока с ними, и Кот с Мэриан ещё не нуждаются в его, Годфрида, помощи.

Румпельштильцхен
Странник



Герой
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Что-то ты темнишь, - подозрительно сказал Румпельштильцхен. - Ладно, давай выйдем, подышим свежим воздухом.
Он быстро закинул в рот несколько оставшихся кусков с тарелки - не оставлять же то, за что заплачено? Оставил на столе несколько монеток в оплату, следя, чтобы не отдать лишнего медяка, пристроил ножны в креплении на поясе и проследовал к выходу.
Он уже прикинул, что, раз Пельмен дает за вещицу - что бы это ни было - дюжину золотых, значит реальная цена этому минимум вдвое больше. Его беспокоила необходимость влезать в секретные дела егерской службы - с некоторых пор Румпельштильцхен старался не связываться с государственными структурами, но возможность заполучить до трех десятков золотых, а может и гораздо больше, отметала все сомнения.

   Сообщение № 59. 3.9.2011, 15:09, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- Лично мне нравится когда меня гладят по спинке, но от почесывания за ушком я тоже не откажусь, - ответил котик.
Когда Годфрид отошел, пушистик продолжил:
- Вы знаете, Мэриан, пожалуй я соглашусь и с вами с Годфридом. Не будь божьей искры в каждом из нас мы были бы богом ведомы везде и лишены разумности. И столь великий дар, как частица бога подразумевает под собой выбор путей господних, отчасти мы сами творим волшебство вокруг нас лишь благодаря самому богу.

   Сообщение № 60. 4.9.2011, 08:35, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Выйдя за пределы таверны, Пель снова огляделся, а затем, прислонившись спиной к стене, заговорил.
-Нашему доблестному королю подают к столу нечто, что королевские охотники находят и ловят в этих лесах. Разумеется, не оленей я имею в виду, а то блюдо, что доставляется в строжайшей секретности, и которым потчуют только короля. Во дворце заниматься этим – без вариантов: там даже самый доверенный слуга не знает, что кушает король, у повара отрезан язык, а сам король трапезничает при закрытых дверях. Королевские охотники – другое дело. Они, конечно, секретничают, но не до такой степени, да и проследить за ними проще.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Правдивая история | Следующая тема »

Яндекс.Метрика