RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Космические пони: девятая галактика Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> космо пони: вне корабельные локации
   Сообщение № 1. 8.2.2012, 20:23, комбинатор пишет:
комбинатор ( Offline )
власть пегасам!

*
Архимаг
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 39
Галактика Млечный Путь:рукав Ориона:Звездное скопление Гакрус(4-1)звездная система Эквес473
координаторы 45998-3365-21
орбитальная центральная станция Кантер-прайм

временные координаты: 4744 год по аликорнскому лето исчислению
точное время: 12 сентября, 14.21 обще Эквестрийское время



Космическая станция королевства Эквестрии всегда было оживленным местом, сотни кораблей прибывали и отбывали ежедневно. Тут можно было встретить все что угодно. Белый корабль Миддерхартской инквизиции только что при стыковался и проходил тщательное сканирование, небольшой торговый фрегат одной из корпораций ведущих поспешно нырнул из доков и устремился в межзвездное пространство, громадный военный крейсер, ощетинившись разбитыми орудиями и пробоинами, стоял на ремонте после непродолжительной схватки с лигой ночи где-то на другом конце вселенной. Могучий корпус поражал своими размерами, он был более 30ти километров в длину и где то около десятка в ширину. Настоящая летающая крепость. Однако, ни крейсер, ни ослепительное великолепие искусственного солнца , свет которого отражался множеством бликом на золоченых гербах крейсера, нисколько не привлекал внимание тех, кто часто бывал на королевской орбитальной станции. У иллюминаторов чаще всего стояли либо дети, либо провинциальные пони, прибывшие в Кантерлот по каким либо очень важным для них делам. Они стояли, разинув рты, смотря на многочисленное великолепие стакивавшихся кораблей, на саму королевскую станцию, сделанную преимущественно из серебристого метала для прочности конструкции и стекла для лучшего обзора.

-Смотрите, мама, папа! Большой паучок! Он страшный! Мама, я боюсь!, - Раздался в зале прибытия голосок маленького жеребенка, когда он увидел впереди очереди, раскрыв свои глазенки широко при широко, аринея , громадного трех метрового мохнатого паука.
-Тсссс, сколько раз тебе говорили, нельзя тыкать копытам в незнакомцев, это неприлично!, прекрати немедленно! -, Забеспокоились родители, явно встревоженные излишним привлекаемым вниманием.
Уловив их разговор, а аринеи имеют крайне развитый слух, большой паук повернулся в пор оборота назад, заставив всех на мгновение примолкнуть.
-Ниссстоит бессспокоиться, мы аринеи, считаем, что детям дозволено делать все, что они захотят, ну пока они не подрастут достаточно, что бы смогли съесть своих родителей. Но ваши вроде еще не выглядят, как способные вас съесть.,- Улыбнулся широко-широкого ариней, вонзив взгляд восьми красных наградив незадачливых пони, не мигающим взглядом.
-Эээ, мы извиняемся за доставленные неудобства, это случа....-, начал было оправдываться жеребец, но ариней его перебил вежливым кашляньем, которое было похоже на урчание в животе у кита скорее.
-Ни стоит беспокоиться, никакого беспокойства вы мне ни доставили, напротив, истинное удовольствие для туриста от прямого общения с представителями другого биологического вида,- улыбка паука стала еще шире.

Да, типичная ситуация на крупной ключевой космической станции. Здесь можно было встретить любой биологический вид, хотя представителей лиги ночи и империи далеков тут почти не было, здесь они были редкими гостями. Туристы, торговцы, чуть реже курьеры, рейнджеры, и совсем редко дипломаты. Вот идет группа джодонов охранников, черная броня, громыхающая походка, суровый взгляд, выискивающий малейшие нарушения протокола. А вот около того бара тусила группа выпускников королевской академии вместе с Эквестрийскими пилотами, сегодня они смотрели друг на друга без обычной неприязни и недоверия, какая обычно бывает между двумя разными идеологическими группами, а выпивали сидр закусывая радужным джемом и смеялись над какими то похабными шутками. Уже завтра их корабли могут отправить через транспортные порталы в другую галактику ,,Водоворот,, на бой с лигой ночи, если дипломатическая ситуация усугубиться, и где они могут все погибнуть от копыт пси-вампиров и их страшного оружия. Никто об этом не хотел думать.

Да и вообще, во всех взглядах, в каждом жесте чувствовалась жизнерадостность, но какая то натянутая, наигранная. Все знали, что исчезновение основных военных сил Инопсиса не закончится ничем хорошим, что дело может вылиться в войну...Но в это просто никто не верил...Так долго был мир и эпоха процветания. Так что о возможной войне никто просто не хотел думать, ведь принцесса Селестия всегда умела убедить всех в необходимости мира, почему сейчас должно, что то поменяться?

Внутреннее великолепие станции поражало воображение. Везде было чисто, убрано, широкие залы и коридоры. Отличное освещение. Везде стояли горшки с цветами и экзотическими растениями с десятков планет. Множество дронов постоянно поддерживали все это в чистоте, и были готовы помочь любому, кому нужно было бы подсказать дорогу. А ведь запутаться здесь было совсем нетрудно. На верхних уровнях станции, которые были обращены стороной противоположной от планеты, располагались орудийные батареи и причальные доки для кораблей самых различных классов, таможня и так далее. Здесь же было множество и технических отсеков, ремонтных доков, радарных устройств и прочее.
Ближе к середине станции располагались многочисленные гостиницы, магазины, даже некоторые жилые отсеки для персонала, бары, кинотеатры, театры, спортивные комплексы, центры отдыха. Тысячи различных мест, где можно было прекрасно провести время.
Ближе к нижней части станции, которая была обращена стороной к планете и луне, а значит и к искусственному солнцу, располагались в основном посольства, правительственные учреждения, представительства рейнджеров и корпораций, а так же гидропонные сады и парки под громадными куполами, куда яркий свет поступал через многочисленные световые фильтры этих самых куполов.

____________

На первом уровне станции было довольно большое помещение, зал в около 350 квадратных метров. Сразу было видно, что здесь идет нечто вроде частной вечеринки. Несколько столиков в центре были усеяны угощениями и лакомствами, напитками и прочей снедью. Играла мягкая музыка, по углам стояли диванчики, на которых удобно расположились некоторые из гостей. С одной стороны был шлюз, который сейчас вел на при стыковавшийся корабль эсминского класса, и громадный иллюминатор, через которое было видно тусклое красноватое солнце Эквестрии. Настоящее солнце, пострадавшее тысячелетие назад от звездного дистабилизатора моррингов, когда те хотели в назидание всем остальным уничтожить звезду, а не та подделка, которая сейчас является символом власти принцессы Селестии. Мягкий красноватый свет лился от этой точки, но его все равно было мало, так что в зале горел свет, но тем не менее, этого света хватала, что бы оставлять зловещие блики на корпусе эсминца. На его корпус можно было увидеть надпись ,,Клинок Эквестрии,,.

-Это и будет вашим кораблем, многоуважаемый капитан Фаеринг Бласт,- проговорил пони-единорог аристократического вида, но в отличии от типичных кантерлотских аристократов, которые так же вложили свои средства в этот корабль, но побрезговали опуститься до общения с понями неблагородного происхождения, Крилстил фон Гриндиус все же был тут и уделял время тем, кто отправлялся в крайне опасное путешествие.

-Граст, принеси нам с капитаном что нибудь выпить,- махнул аристократ копытам в сторону столика с напитками, и слуга кивнув быстро отправился исполнять поручение., - Что ж, Фаеринг Бласт, как я уже сказал, вы теперь являетесь капитаном ,,Клинка Эквестрии,, и это очень хорошее судно. Оно было построено около ста лет назад и принимало участие во второй войне с далека. Вы можете видеть на корпусе незначительные вмятины и вон ту линию, проходящую вдоль всего корпуса, следы гравитационного оружия далеков. Этот корабль был найден только недавно вместе со всей экскадрой, подумать только, сколько всего может находиться в космосе даже после стольких лет...Вам как военному будет любопытно, что никаких записей о этой погибшей экскадре нету, что впрочем и не удивительно, вторая война с далеками была в смутное время перемен, многие записи по той эпохе пропали. зато множество напоминаний о ее жестокости...руины на планетах, обломки кораблей и останавливающиеся терианские минные поля вкупе с системами обороны...Но неважно, мы выкупили корабль, который военные хотели отправить на переплавку, и вложили довольно много средств для его починки и реконструкцию. Все те орудия, которые вы видите, когда то принимали участие в настоящем сражении с далеками. Собственно мы провели ремонт всех систем и помещений, заделали пробоины, очистили компьютер от старого программного обеспечения. Мы решили оставить старое название корабля ,,Клинок Эквестрия,, как дань уважения прошлому экипажу отдавшему свои жизни во имя Эквестрии...Что удивительно, все корабли этой группы были практически целы...Экипажи эсминцев, фрегатов и флагманского крейсера умерли внезапно и остались на своих местах, но видимые повреждения были только на крейсере, что то вроде взрыва реактора наверное благодаря вражеской диверсии...История покрытая тайной, и боюсь нам ее никогда не будет суждено...Именно поэтому мы так же не стали демонтировать символ в виде Найтмер Мун с носа корабля, все та же дань уважения, ааа, вот и наши напитки, большое спасибо Граст, -Аристократ слевитировал к себе бокал с коктейлем и чуть-чуть отпил из соломенной трубочки с видом настоящего знатока клубничных коктелей. ,- Я вижу тут собрался почти весь экипаж, скоро довершится загрузка припасов, и вы будите, готовы отправиться в путь. Я полагаю, у вас могут быть и более конкретные вопросы. Например, то, чем вы должны заниматься, и боюсь на этот вопрос я не могу дать вам конкретного ответа, мы запросили капитана из рядов рейнджеров, что бы быть уверенными, что наше судно не будет заниматься без нашего ведома ничем таким, что бы могло опорочить нашу репутацию. Я полагаю, вы и сами знаете, что корабль будет летать под флагом Альянса Пони. И все законы, которые действуют в пределах Альянса Пони действуют и на вашем судне, и вы, как капитан, ответственные за их соблюдение и исполнение закона, так же являетесь высшей властью на корабле. Хотя вы это и сами прекрасно знаете. В остальном у вас полная свобода действия. 10% с прибыли будет получать сообщество аукционеров, и 10% должно уходить как налоги Альянсу Пони…Все остальное вы оставляете себе, арендный договор мы с вами заключаем на более чем десяток лет, с эксклюзивным для вас правом его продлить. Нам аристократам торопиться особо некуда. Так же мы выделили вашему финансовому директору, мистеру Стиву Каратайну дополнительно 10 тысяч золотых для стимуляции вашего начинающего бизнеса, и наш знакомый из министерства колониального развития готов вам предложить одну непыльную работенку.


персонажи могут начать в любой части станции, предполагаемое время отбытия корабля ,,Клинок Эквестрии,, 12 сентября, 22.46 обще Эквестрийское время, персонажи знают о вечеринке, которая идет по поводу запуска судна и знают координаты

   Сообщение № 2. 8.2.2012, 20:48, Jovian808 пишет:
Jovian808 ( Offline )
Commander

*
Неофит
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 2
В зал, стуча железными копытами, вошел кибер-пони. Его костюм и не то особо блестел, краска местами немного потерта. На месте, где у обычных пони и пони-существ "висит" кьютимарка, у киборга стояла цифра .808 . Киборг не снимал свой шлем, прорезы на шлеме мерно светились сине-голубым свечением, голова не спеша осматривала помещение. Так и дошел до предполагаемого центра зала. Негромко спросил холодным, безразличным голосом:
-Капитан Фэринг Бласт тут?
Осматривает всех поней и существ холодным, безразличным взглядом прорезей шлема.

   Сообщение № 3. 8.2.2012, 21:17, Psucho пишет:
Psucho ( Offline )
Хайред Ган

*
Посвященный
Сообщений: 55
профиль

Репутация: 4
Маленький транспортный корабль вошел в ангар огромной космической станции. В нем было много пони, среди них были и единороги, они все не прятались, но один сидел в длинной робе которая закрывала его полностью, так чтобы никто не видел, его.
Я вышел из шлюза ступив на космостанцию, красивая конечно, но в последние дни я и так уже много их повидал, понятия не имею, зачем им маг из Империи, я конечно понимаю, что маги довольно редки, но не на столько же. Перелет из Империи на станцию Альянса, довльно сложное дело, да и лучше лишний раз не показывать себя, мало ли что может случиться.
Я пролеветировал из кармана робы маленький листочек в котором были указания когда я прибуду на станцию. Значит мой новый капитан, а если быть точным первый, Фаеринг Бласт, у них, там что то вроде корпоратива, и идти туда довольно долго, черт, да тут же целый лабиринт. Я махнул копытом фигуре в балахоне которая смирно стояла у стены, после моего жеста она медленным шагом подошла ко мне. Странные эти существа тени. - Следуй за мной. Тень кивнула и пристроилась за мной. Я еще раз глянул на бумажку и вклинился в толпу идущих пони.
Очередная дверь открылась, и перед мной во всей красе раскинулась станция. Сотни сверкающих вывесок, сотни, а может и тысячи пони, брели по своим делам. Хорошо, что они не обращают внимания, на фигуру в робе, умно я придумал все оружие запихнуть под плащ. Хотя всего то винтовка да пистолет. Остальной мой не скудный скрап лежал в мешке на поясе. За спиной был мой прыжковый ранец, на шее болтался респиратор, система жизне обеспечения. Все это дело я купил на аванс. Подумать только, несколько недель назад наемник, сегодня член экипажа торгового судна.
-Мне нужно пройти на первый уровень станции, не подскажете где это?
-Дальше по коридору лифт, на нем вы можете спуститься на первый уровень - Ответил мне земной пони продавец в местной лавке с продуктами. Жаль что весь аванс я потратил, купил бы сейчас чего нибудь покушать, а то со вчерашнего дня не ел. Даже не знаю, что там будет в низу, может просто несколько пони которые будут пить дешевый сидр, вобше не думаю, что будет что то интерестное, я заработать прилетел, а не развлекаться. Лифт мягко дернулся и дверь плавно раздвинулась. Я вышел из лифта а следом за мной проследовала тень, я опять обратился за помощью к листку, дальше по коридору, и большая дверь.
Подойдя к двери я потоптался на месте в нерешительности, а если они не в курсе, что я из Империи, ну да ладно. Я нажал кнопку и дверь открылась, взгляду предстал большой зал, играла музыка, столы, целое пиршество, очень кстати. Я переступил порог, и махнул копытом тени, она зашла следом за мной. Немного покашляв я окрикнул
- Где я могу найти Капитана Фаеринг Бласта?

   Сообщение № 4. 8.2.2012, 21:41, Shadowmere пишет:
Shadowmere ( Offline )
Trig Skenolo

*
Посвященный
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 4
- Да ладно тебе - темно-бежевый пони отпил пива из бокала - Это, безусловно, отличный истребитель, но против BFF6-024, а уж тем более против BFF3-212 "Cyclone", у него кишка тонка.
Триг только что прибыл на станцию и решил снять напряжение в баре, где и зацепился языком с местным пилотом, который отправлялся в отпуск и коротал время за стаканчиком прохладительного.
- Шутишь? И чего же в них такого хорошего?
- Ускорение - раз, маневренность - два. Это новое поколение, где большое внимание уделено маневровым двигателям. Машина может спокойно крутиться во все стороны, не меняя вектора движения. Вооружение пока остается прежним, но и до него копыта у конструкторов скоро дойдут.
- И откуда ты все это знаешь - удивился пони.
- Девять лет в Имперских Вооруженных Силах, лейтенант - с достоинством ответил Триг - С меня семь шкур содрали в кадетской школе "Песчаные воины", а когда отрасла восьмая - содрали и ее. Я и не знал, что даже инженерам и техникам уготована такая жесткая программа летной подготовки.
- Так ты из империи? А сюда как занесло?
- Ну, часть, а точнее - учебный центр, где я и служил, расформировали. Теперь новобранцев обучают непосредственно в тех подразделениях, где им и предстояло отдавать долг Родине. А я решил податься на вольные хлеба. Повидать галактику, знаешь ли, вот взять тебя - Триг ткнул пилота копытом - Мы же с тобой одного вида, одной крови можно сказать. А сколько между нами световых лет? Как давно наши государства вообще узнали друг о друге?
- Да, это точно, забавная штука - жизнь.
- И не говори, вот я и подумал - а что я видел-то? Надо хоть немного осмотреться по сторонам, может, будет что вспомнить в старости.
- Если доживешь - усмехнулся собеседник - Ладно, вот-вот обьявят регистрацию на мой челнок. Ты приятный парень, Триг, надеюсь, еще увидимся.
- Я тоже. Бывай, лейтенант.
Пилот ушел, а Триг остался допивать свое пиво. Дело, куда он полез, сулило много интересного, а что более приятно - сулило доход. Он понятия не имел, каким образом этот Фаеринг Бласт был связан с кадровым офицером, но раз уж кадровик рекомендовал откликнуться на предложение - отказываться было глупо.
Скеноло отодвинул от себя пустой бокал, расплатился с барменом и отправился искать нужную палубу. Пиво - это хорошо, но злоупотреблять перед знакомством с новым начальством не стоило.
Нужное место на первом уровне он отыскал довольно быстро. Триг впечатлился размахом мероприятия и, одновременно, пустотой, которая его встретила. В огромном зале, с, ломящимися от явств стволами, было только трое. Двое пони, вполне себе обычных, разве что один производил впечатление некой знати, а третий… Триг с интересом уставился на киборга, таких он видел раз или два, очень, очень интересные личности.
- Капитан-лейтенант Триг Скеноло, в отставке разумеется. Капитан Бласт? - вопросительно обратился он ко всем троим.

   Сообщение № 5. 8.2.2012, 21:44, Клади пишет:
Клади
Странник



Герой
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Лунатик ( Offline ) А мне вот, повыть охота

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 8
Бар, недалеко от места проведения вечеринки
-Клади, я закончил расчет базы данных. Твой запрос в службу безопасности рейнджеров послан. Что мне с ним делать, когда пришлют?- Раздавшийся нейтральный голос в наушнике в ухе морринга, заставил слегка поморщиться.
-Отсортируй, выдели три группы. Малая, средняя и опасная. Если будут более 50 процентов нестыковок в их делах, в отдельную группу добавь. И Мор.… Убавь звук, я так оглохну скоро.
-Выполняю, выполняю, выполняю - С каждым словом, в наушнике, голос ИИ костюма Клади убавлял звук. - Достаточно. Ты же сохранил карту? Куда нас пригласили?- Скосив глаза на левую лапу, где крепился дисплей и допил какой-то алкоголь, который был предложен пони-барменом.
-Да, тебе надо вернуться к лифту и спуститься на уровень вниз, первая дверь на право и есть место, указанное на карте. Расплатившись за выпивку и расправив крылья (Если пони приседают на передние лапы, потягиваясь, то Морринги обычно распрямляют крылья) направился к лифту.
-Первый уровень, всего хорошего… Двери разъехались и, повернув голову к предполагаемому входу направился туда.
Мор, у нас есть картинка будущего капитана?- Озадаченный голос будущего сбешника можно было понять. Хоть и прошел он курсы психологий, видел куча пони на картинках, на станций.… Но, как черт подери можно найти капитана, без каких либо данных? И когда они так похожи.
-Неа, рейнджеры не спешат посылать данные. Мне послать запрос повторно?- Если бы Клади самолично не вносил поправки в ИИ то можно было поклясться у партнера прорезались нотки ехидства.
-Утихни, и нет, посылать не надо.… Сам найду.
Вздохнув, сложив крылья, за спиной вошел в зал, где еще предстояло найти капитана.

   Сообщение № 6. 8.2.2012, 21:47, Elsy пишет:
Elsy ( Offline )
Space Rarity

*
Графоман
Сообщений: 6
профиль

Репутация: 1
Серо-лиловый пони устало прохаживался среди великолепной обстановки станции. Где-то конечно бывало и лучше, к чему он, собственно, не привык, но в большинстве случаев это были пошарпанные старые развалюхи, где каждая морда могла быть потенциальной целью клиентов.
Черная шляпа покачивалась в такт поступи копыт, сложенная винтовка покоилась на седле. Пони спокойно прошел в место, так называемой вечеринки. Пропуск со знаком луны отметал любые вопросы.
Пропуск...всегда приходилось лезть, просачиваться, а тут такой подарок судьбы.
Подойдя к бару, пони сел щелкнул копытом по шляпе, откинув чуть ее назад и заказал рюмку чего-нибудь яблочного. Сощурившись ,он следил за обстановкой. Ему нужно узнать кто тут шарит во всех делах. Государственный заказ надо выполнить.

   Сообщение № 7. 8.2.2012, 22:05, Adrik пишет:
Adrik ( Offline )
Могёте? Могу!

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 22
Капитан Фэринг Бласт уже 10 лет ждал сегодняшнего дня. Великого дня который был отмечен красным цветом в его календаре, ведь именно сегодня он должен был получить под командование свой первый корабль. А ведь с момента получения звания капитана рейнджеров прошло уже более 2 месяцев, но видимо бюрократическая машина джодонов в очередной раз показала свою неэффективность. Но не смотря не на, что этот день настал, ведь не зря бравый капитан треть жизни вылавливал мелких пиратов и арестовывал контрабандистов. В любом случае буквально через несколько часов после получения сообщения капитан прибыл на станцию, к счастью из Кантерлота удалось добраться до орбиты без каких либо задержек и бюрократических проволочек, и через 10 минут капитан уже был вечеринке в честь запуска корабля.

В целом как можно было наиболее кратко описать капитана Бласта? Это был пони на вид уже не молодой, но не выглядящий на столько, чтобы называть себя стариком. Оранжевая окраска не сильно выделяла его среди прочих пони, но при этом была достаточно яркой и вряд ли могла остаться незамеченной. Грива более тёмного оттенка была акуратно причёсана, что придавало жеребцу отчасти аристократический вид. Окончательно довершал образ военный мундир на котором висело пару медалей рейнджерской организации, гости вряд ли могли сказать за какие они заслуги, но медали явно придавали обладателю неуловимую ауру уважения. Но даже не смотря на все приготовления Фаеринг чувствовал себя в таком обществе, по крайней мере не в своей тарелке, и скорее всего из-за того, что боялся своих не знаний этикета эквестрийской знати, но судя по всему он не сильно отличался от общепринятого и рейнджер успокоился.

Долгое время Фаеринг Бласт внимательно слушал речь нанимателя изредка небольшие глотками попивая жидкость со странным вкусом которую принёс слуга. Цепкий ум сразу начал выхватывать отдельные слова и фразы пытаясь определить характер и настроение собеседника и судя по всему это не заняло особого времени.
-Приятно с вами познакомиться, мистер Гриндиус. Я вижу, что вы настроены на это дело серьёзно как и я. - пони спрыгнул со стула и медленно подошел к иллюминатору вид из которого выходил на эсминец. Фэринг осмотрел корабль и на его лице появилась довольная ухмылка. - 100 лет говорите? А выглядит как новый, я действительно не хочу знать сколько золота было потрачено на ремонт. А вопросов у меня как таковых нету, вы всё достаточно находчиво объяснили свою позицию и хочу отметить, что она полностью соответствует моим жизненным принципам. А теперь я думаю стоит познакомиться с экипажем, ведь пони на корабле это его сердце.

Бласт услышал несколько голосов которые сказали его имя у себя за спиной. Он обернулся держа в копыте бокал с сидром.
- Я капитан Фаеринг Бласт. А вы я так понимаю члены экипажа назначенные на судно? Ну тогда предлагаю нам всем взять по напитку и обсудить, что делать дальше ведь я подозреваю мы проведём вместе на этом судне весьма много времени!

   Сообщение № 8. 8.2.2012, 22:12, Shadowmere пишет:
Shadowmere ( Offline )
Trig Skenolo

*
Посвященный
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 4
- Скажем так, не назначенный, а нанятый - поправил Триг.
Пони осмотрел ближайший стол с угощением и налил себе из кувшина светлого эля, после чего вернулся к Фаерингу.
- Приятно с вами познакомиться, сэр. Если кадровый офицер, который очень настойчиво мне советовал записаться к вам, не соврал, то я буду обслуживать вашу птичку, чтобы она исправно летала, стреляла и при этом не капризничала, все верно?

   Сообщение № 9. 8.2.2012, 22:13, Psucho пишет:
Psucho ( Offline )
Хайред Ган

*
Посвященный
Сообщений: 55
профиль

Репутация: 4
Увидев как в далеке пони окликнул экипаж команды, спешно начал двигаться в сторону звука, вскоре увидел жеребца в мундире. Следом за мной плелась тень.
- Здравствуйте капитан, мое имя Хайред Ган, и я- Немного замешкавшись и растерявшись я пролеветировал из кармана листочек и поглядел - я главный маг первого ранга на вашем судне. Спасибо за столь теплый прием. Я надеюсь мы поладим.
Я не стал снимать капюшона, хотя стоило бы, но позже, я обязательно покажусь всем.

   Сообщение № 10. 8.2.2012, 22:13, Elsy пишет:
Elsy ( Offline )
Space Rarity

*
Графоман
Сообщений: 6
профиль

Репутация: 1
Я подслушал несколько разговоров, навострив уши из-под шляпы. Несколько пони как раз обсуждали капитана и его корабль, который находился там внизу. Что ж, раз говорят, то проверим. Добпив пойло одним глотком, я вышел.
Я спустился на палубу.

Кем же быть этому статному пони в мундире, как не капитаном?

Я подошел как раз, когда он говорил о напитках. Внимательность сыграла на копыто, я заметил медали рейнджеров. Что ж, с рейнджерами я имею достаточно общего и знаю о них не понаслышке. Я улыбнулся.
- Отличная идея, капитан. Предлагаю также выпить за отделение рейнджеров, несущих спокойствие на границы нашей Вселенной.


   Сообщение № 11. 8.2.2012, 22:25, Jovian808 пишет:
Jovian808 ( Offline )
Commander

*
Неофит
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 2
Киборг не спеша, медленно обернул взгляд с какого-то унылого на вид пони в галантном костюме на пони в военном мундире с рейнджерскими значками. Медленно, не спеша проходит мимо пони, стуча железными копытами по полу, к тому самому капитану, который назначил его на судно. Подошел ближе, осмотрел Бласта, только после долгого молчания ответил:
-Да. Член экипажа.
Помолчал. Услышал "напиток":
-Нет, спасибо. Я не пью.
Посмотрел на остальных двух пони, которые подходили к капитану, фыркнул. Еще раз обернулся к Бласту:
-Я пойду подкреплюсь.
Прошелся мимо темно-бежевого пони, обернул свой холодный вид на пони, после чего не спеша отвернул голову и продолжил путь. Не спеша пошел в бар, заказал порцию необходимого пропитания, обогащенные витаминами и минералами. Дождался пропитания, развернул нижнюю часть шлема (по факту голову) и не спеша принимает компоненты питания. Смотрит на иллюминатор, в космос. Задумался о своем, былинном.

   Сообщение № 12. 8.2.2012, 23:01, snapko пишет:
snapko ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 2
Еще примерно восемь часов до запуска... эх, ожидание удручает, пойду прогуляюсь в парке.
Быстро найдя план станции в базе данных, я добрался до парка на первом уровне.
Он был прекрасен, через прозрачный купол тускловато светила звезда, блики света и проекции радуги в многочисленных фонтанах. Разнообразие фауны расслабляло, а журчание воды успокаивало. Божественное место. В соседнем крыле уровня проходила "вечеринка".

Не люблю формальности. Интересно, кого набрали в команду? Да и вообще, зачем им ученый лейтенант Эквестрийской армии? На торговом-то корабле? Слишком много вопросов и мало ответов.

Пони в походном черном плаще почти до копыт, с коммандорскими погонами и желтым поясом закрепляющим его, отошел от фонтана имени Селестии и направился к месту встречи.

Кто там мой начальник, ага, рыжеватый элегантный пони в возрасте, капитан, рейнджер... Боже, как же тут шумно. Музыка, гул, надеюсь не придется находится тут долго, а вот и капитан с отрядом разношерстных личностей, видимо команда.

-Здравствуйте уважаемые. Капитан Фэринг Бласт? Главный исследовательский директор корабля ,,Клинок Эквестрии,, Техно. Рад с вами познакомиться.

   Сообщение № 13. 8.2.2012, 23:24, Клади пишет:
Клади
Странник



Герой
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Лунатик ( Offline ) А мне вот, повыть охота

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 8
-А это, похоже, и есть капитан?- с задумчивом видом рассматривал пони в мундире, и тех, кто его окружил. - Надо бы представиться. Пройдя к поням, прихватив попутно бокал с соком, приподнял в знак приветствия.
Морринг Клади, назначен на пост офицера безопасности, вашего корабль, капитан.
Веселенькая компания выходит. Я как "белая ворона" среди всех... И вправду, зеленое, начиная от груди более темное, и заканчивая светло-зелеными крыльями, оперение покрывало полностью тело морринга, а слегка вытянутая морда, на длинной шей ,заканчивалась набором острых зубов.
-Рад знакомству.







   Сообщение № 14. 8.2.2012, 23:25, Adrik пишет:
Adrik ( Offline )
Могёте? Могу!

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 22
Фаеринг внимательно осмотрел членов экипажа его корабля. В целом результат набора его вполне устроил, но всё равно некоторые пони выглядели странно. Особенно волшебник в плаще, но волшебники они вообще все немного странные. Особенно капитана удивил айкол который перекинулся всего парой фраз, обычно эти ребята болтали без умолка о провёрнутых сделках и увелечениях корпоративного капитала. Рейнджер пожал копыто каждому новоприбывшему, кроме киборга ибо тот уже успел куда то сбежать.
-Прямо за этим иллюминатором вы можете наблюдать наш корабль. Судя по всему всем уже не терпится осмотреть, что же там внутри? Меня как и вас разрывает любопыство и я предлагаю немедленно отправиться набор и после того как устроимся собраться в конференц-зале, если конечно инженеры додумались его сделать, и уже там обсудить все дальнейшие дела.

   Сообщение № 15. 8.2.2012, 23:29, Psucho пишет:
Psucho ( Offline )
Хайред Ган

*
Посвященный
Сообщений: 55
профиль

Репутация: 4
Оторвавшись от стола с закусками, на слова Капитана, я решил поддержать разговор.
-Я думаю это вполне хорошая идея Капитан, тут очень шумно, я не думаю что тут нам дадут поговорить. Я много видел кораблей на станциях, но этот просто конфетка.
Нужно завоевать доверие, особенно при условии что я из Империи

   Сообщение № 16. 9.2.2012, 00:02, Shadowmere пишет:
Shadowmere ( Offline )
Trig Skenolo

*
Посвященный
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 4
- К слову о корабле… - Триг бросил взгляд в окно - Как только я его увидел, я подумал что надо его распилить на части, сэр. Он не разваливается только потому, что его моринги засрали во время ремонта. Но, пожалуй, слишком поспешных выводов делать не буду. Вы правы, стоит пообщаться в более спокойно обстановке.

   Сообщение № 17. 9.2.2012, 01:00, Jovian808 пишет:
Jovian808 ( Offline )
Commander

*
Неофит
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 2
Посмотрев в космос, на отбывающие и прибывающие корабли, в счете которых были линкоры, дредноуты и крейсера. Вспоминает свою многовековую жизнь, каждые события. Внимательно посмотрел на боевой линкор, вспомнил фрагменты своего прошлого. Опомнился от воспоминаний, отодвинул пустой поднос, встал и не спеша направился к выходу бара. Заметил стену новостей Альянса пони, мельком осмотрел стену, но не стал вникать в подробности, отмахнулся от идей прочитать новости, ибо какое ему дело до других рас? Вышел из бара, не спеша направляется , осматривает окружающую обстановку станции. Широкие, просторные коридоры станции, через которые он проходил, пролегали через так называемый центр отдыха. Проходя мимо огромного парка, посмотрел на счастливую пару пони, задумался. Отбросив свои мысли еще раз, твердо направился к огромной, белоснежной гостинице. Зашел в гостиницу, случайно столкнувшись с каким-то пони, который торопился в сторону космодрома. Отшатнувшись, посмотрел на пони. Рядом пони, обслуживающий посетителей, подошел к Джо:
-Извините нас, понимаете ли...
Киборг только махнул копытом:
-Да нормально. Всякое бывает...
Посмотрел в упор на обслуживающего:
-Я, сейчас покину гостиницу. Соберу вещи.
Двинулся к столику администрации, подписал бумажку, что он больше не является прописанным. Пошел в сторону лестницы, минуя посетителей и персонал, поднялся на n-ый этаж, направился в свою каюту. Открыл механические двери временным ключом пропуска. Двери открылись без шума, киборг не спеша зашел внутрь, собрал свои немногочисленные пожитки, среди которых была пара винтовок. Посмотрел на дисрапторную винтовку, погладил ствол железным копытом, завернул в чехол и нацепил на спину. Взял вторую винтовку, осматривает. Убедившись в целостности, завернул в соответствующий чехол, нацепил на спину рядом с первой винтовкой. Проверил экипировку костюма, убедившись, что все на месте, вышел из номера. Спустился вниз, в холл, миновав сотрудников гостиницы. Персонал желал киборгу счастливого пути, но киборг глухо пропустил все мимо ушей и вышел из гостиницы. Направился тем же путем обратно к бару, немного свернув в зал к капитану Бласту пошел. Холодный взгляд киборга увидел ту же самую знакомую обстановку зала. ЕГо ничего не интересовало, кроме наличия капитана. Внимательно осмотрев присутствующих, заметил Бласта. Удовлетворенный этим, не спеша направился к нему. Со спины киборга манипуляторы угрожающе осматривали посетителей зала. Подошел к Бласту, после чего осматривает окружающих пони рядом с кэпом.

   Сообщение № 18. 9.2.2012, 05:27, Lo6a4evskiy пишет:
Lo6a4evskiy ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 2
профиль

Репутация: 0
Унитаз трудолюбиво зашумел, проверяя стул на отклонения от нормы. Надо же. Невиданная роскошь для общественного туалета, пусть и в таком заведении. Впрочем, детальной информации о рационе он не выдал, ограничившись индикацией и надписью "За детальным диагнозом обратитесь к лечащему врачу!". Пилигрим сбрызнул лицо водой и вернулся за столик. Некоторые сочли бы странным прием пищи перед вечеринкой, но Пилигрим куда более странным считал вечеринку для нанятых работников. После нее индикатор унитаза вполне мог показать иное значение.

Полгода он таскался на грузовом "Хомяке". Один и тот же маршрут: "Эверия - Новый Хуффингтон". Туда и обратно. Что поделать, на большее рассчитывать было невозможно. Даже окончив довольно престижную космошколу, он был совсем неопытным, юнцом. Таким лучшее и не светит. Наконец отработав контракт, он выбрал эту станцию, крупный транспортный узел, на этот раз твердо решив найти что-нибудь лучше "Хомяка". Он торчал тут уже третью неделю, растратив большую часть заработанных денег, и уже отчаялся найти хорошее место, как вдруг ему улыбнулась удача. Несказанно улыбнулась.

Даже слишком улыбнулась. Но Пилигрим не думал об этом. Он думал о корабле, что ему предстоит пилотировать. "Клинок Эквестрии", странное название для торгового корабля. Класс - фрегат, цель полетов - "вольная торговля", зарплата зависит от тебя самого, контракт на год. То, что ему было нужно. И все же, было что-то невероятное в том, что ему подвернулось это предложение.

— Твоя еда остывает, сэр, — прервал его размышления накопытник.
"Сэр?" — удивился Пилигрим, — "Надо будет подкрутить ему настройки вежливости".
— Расти, у тебя платы растряслись? Не называй меня "сэр"!
— Нет, сэр. Хорошо, сэр.

Хмыкнув, Пилигрим отключил накопытник и принялся за еду (система доставки здесь все же была автоматической). Ему еще не доводилось пробовать ортедианское желе. Россказни почти не врали. На это ушла добрая треть подъемных денег, но оно того стоило. Ему здесь определенно нравилось. Не только в этом ресторане, хотя здесь подавали даже мясо. Ему нравилась станция. Тут была низкая гравитация, прямо как на родной Эль-Джабе, приличные гостиницы и продуманная система развлечений.

Земнопони глянул на часы. "Еще успею заняться этой грудой металлолома" — решил он.

   Сообщение № 19. 9.2.2012, 11:19, AhsokaTano пишет:
AhsokaTano ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 4
Как говорил мой учитель : Жизнь порой преподносит странные сюрпризы , будь готова испить чашу испытаний и возможно некоторые из них внесут толику мудрости в твою продуваемую ветрами Халлоги голову. Чтож будем стараться по мере сил собирая черепа врагов и однажды я вернусь на родину с доказательствами моих подвигов и займу достойное место среди своих собратьев.

Мои мысли были прерваны , грузовой лифт(обычный лифт оказался не по размерам) таки таки доехал до места "десантирования" и со скрипом открылся. Меня сразу же окружил шум станции , вокруг копошились множество поней спешащих по своим неотложным делам. "Зажатый" пони-лифтер доложил мне очевидную вещь что мы прибыли в пункт назначения и быстро уехал. Да помниться как мне сказали сегодня у пони будет праздник в честь старта корабля где мне суждено будет проходить первые испытания. Интересно если они при каждом запуске новых кораблей устраивают праздники им что девать ресурсы некуда ?

Добравшись до места проведения мероприятия заглянула 1 глазом в иллюминатор и окинула оценивающим взглядом корабль на котором мне предстояли достойные подвиги. В голову пришла лишь одна мысль раз тут поминки в нашу честь.... стоп , гоним хмурые мыли ,надо найти среди всей этой суеты капитана затем вникнуть в суть поневечеринок... у них же нет обязательного напиться в хлам и устраивать почетные мордобои с расхваливанием явств хозяев дома.

   Сообщение № 20. 9.2.2012, 12:13, Wardener пишет:
Wardener ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 602
профиль

Репутация: 15
Холл.

- Черт, опять опоздал! - выругался Стив, покидая транспортный модуль, больше похожий на кабинку общественного туалета.

Каратайн был молодым единорогом. Рыжеватая-каурая шкурка блестела и несла на себе несколько шрамов, полученных при последней облаве. Грива золотистого цвета развевалась от быстрой походки, словно еле успевала за хозяином. Стив был неслабо помят - черный смокинг, белая рубашка и бабочка напоминали газету, попавшую в стиральную машину. В руках единорог нес кожаный кейс, который выглядел явно лучше своего хозяина.

Каратайн поправил смокинг, посмотрел на часы и вновь выругался. Потом сунул копыто в карман, нащупал губную гармошку и облегченно выдохнул (куда без музыки)?

"Ничего, без меня далеко не уедут... Денежки-то на моем счету!" - Стив улыбнулся во всю пасть. Он уже рассматривал мысль кинуть капитана и всю наемничью братию с их кораблем, но что-то удерживало коммерсанта. И не так сильно страх расплаты пугал бизнесмена: Каратайн понимал, что эта команда - золотая жила, и с ними можно обогатиться еще сильнее.

Единорог прошел в бар, где обвешанный орденами капитан тыкал копытом в иллюминатор. Подхватив с подноса стакан с минералкой, Каратайн подбежал к группе.
- Рад всех вас приветствовать, господа, - Стив поправил бабочку. - Меня зовут Стив Каратайн, я являюсь дипломатом и казначеем на "Клинке".

Капитан и казначей были знакомы непонаслышке. Стал бы иначе Бласт вытаскивать Каратайна из очередной коммерческой передряги, да вдобавок делать помощником?

   Сообщение № 21. 9.2.2012, 14:52, Клади пишет:
Клади
Странник



Герой
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Лунатик ( Offline ) А мне вот, повыть охота

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 8
Пожав копыто капитана, и отойдя к столу с едой окинул взглядом угощение.
«Если они планируют, что я так питаться буду на протяжение всего пути…» Подцепив когтем один из фруктов, внимательно принюхался. «То капитану надо будет рассмотреть наш контракт…» Не кусочка мясо, или пирога с мясом.- Пробурчав очень тихо, чтоб другие не услышали, закинул в рот яблоко. Фрукт оказался не так уж и плох, но к нему стоило бы привыкнуть.
Фраза Трига об оценке способностей моррингов к ремонту заставило развернуться к говоруну и в первый момент Клади захотелось начистить ему морду. Но, глянув на капитана, других поней, лишь поискал глазами пирожное. Легкое привычное движение лапы, и приподнятое пирожное полетело в Трига.

   Сообщение № 22. 9.2.2012, 15:21, Shadowmere пишет:
Shadowmere ( Offline )
Trig Skenolo

*
Посвященный
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 4
Триг краем глаза заметил резкое движение и едва успел прикрыться копытом, хотя бы частично. С сочным "чавком" съедобный снаряд разлетелся и обрызгал лицо кремом.
- Эй, спокойнее! - Триг пригляделся к неожиданному стрелку, и почувствовал легкий укол совести, узнав в нем морринга - Если ты чего-то не знаешь, не всегда стоит ставить эксперименты. Эти штуки употребляют в пищу вообще-то.
Пони аккуратно снял заляпанные очки и начал их протирать.

   Сообщение № 23. 9.2.2012, 17:01, Elsy пишет:
Elsy ( Offline )
Space Rarity

*
Графоман
Сообщений: 6
профиль

Репутация: 1
Элси сел на стул, раскинув задние копыта на другом стуле, взял пирожное и с чавканьем заглотил целиком.
- Я наемник и довольно опытный стрелок, меня наняли, чтобы быть в сопровождении торгового корабля. Так что мне всё равно куда вы летите, что перевозите и так далее. Свою оплату я уже получил, - пони мигнул глазным имплантантом наводки, - так что, если нападут пираты или возникнут проблемы - к вашим услугам.

Пони выгнул дугой бровь, когда увидел летящее пирожное. Бросаться едой негоже. Заглотил еще одно пирожное и еще рюмку сидра.

   Сообщение № 24. 9.2.2012, 17:35, Psucho пишет:
Psucho ( Offline )
Хайред Ган

*
Посвященный
Сообщений: 55
профиль

Репутация: 4
Интересно, когда отбытие. Столько разных пони, знать бы кто из них, будет лететь со мной. Вобще странно это, почему им понадобился маг, моего типа, да еще и из Империи. Я тут заметил пару единорогов, да проще бы было их маги научить, чем тащить через всю галактику мага четырех звезд. Да и дешевле бы было, понятия не имею, сколько они заплатили таможням, чтобы меня и моего спутника не проверяли, но думаю, что сумма будет явно с более чем четырьмя нулями. Но меня предупреждали чтобы я не буянил, ведь из тюрьмы меня навряд ли бы вытащили. Но я думаю, что компания вполне могущественна, раз может позволить себе такое пиршество, не удивлюсь если тут еще и знаменитости Альянса будут, может один из тех хваленых носителей элементов.
Я окинул взглядом и заметил небольшую потасовку с участием тортов. Если присмотреться можно заметить, что некоторые пони одеты совсем не по праздничному, а еще грифон, уж не думаю, что он сюда веселиться пришел. Я тут еще киборга примечал, странно, вроде торговое судно, да охрана нужна, но при таких финансах можно было обойтись и солдатами из Альянса, а им тут маги понадобились, наемники. Чую что тут есть подстава, возможно мы не только грузы летим продавать.

   Сообщение № 25. 9.2.2012, 18:35, Wardener пишет:
Wardener ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 602
профиль

Репутация: 15
Каратайн отпил минералки, вытер рот носовым платком, после чего начал визуально изучать каждого из присутствующих. Взгляд коммерсанта застрял только на волшебнике в капюшоне (мучительные попытки рассмотреть морду ничего не дали) и морринге (Стив внимательно осмотрел того с ног до головы).
Зачем Бласт позвал Каратайна к себе? Вопрос, действительно интересный. Дипломату и финансисту место в каком-нибудь офисе, эдакой коробке, набитой планктоном доверху. Но никак не на боевом эсминце! Но кто знает, что задумал Фаэринг, с другой-то стороны? Хитер старый рейнджер, хитер как лис...

   Сообщение № 26. 9.2.2012, 20:37, Adrik пишет:
Adrik ( Offline )
Могёте? Могу!

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 22
Фаеринг молча смотрел как подходят новые члены экипажа. С расой моррингов он никогда не сталкивался и плохо представлял на, что способны эти весьма необычные существа, да и к тому же они обитали исключительно в Инопсисе который был известен своим безумием на все 8 галактик. Грифон особо не удивил бывалого рейнджера, однажды он работал над одной операцией вместе с рейнджерами Миддерхарт Мирхарта. Они запомнились ему слишком религиозные, но весьма доброжелательные, а уж такой боевой отваги рейнджер с того времени не видел. Тут на вечеринку пожаловал ещё один гость. Фаеринг Бласт был знаком со Стивом Каратайном, ведь у них раньше были кое какие совместные дела в дальних регионах, не смотря на то, что это было довольно давно Бласт сразу увидев имя старого знакомого в списке кандидатов утвердил его на роль корабельного сенешаля и первого помощника.

Капитан поздоровался с каждым из новоприбывших как вдруг в инженера влетел кусок пирога запущенный моррингом. На его лице появилась улыбка ибо эта сцена действительно была весьма забавной.
- Друзья мои, перестрелка пирогами это конечно весьма весело, да я бы и сам наверно присоединился, но сейчас нас ждут дела, так что давайте проследуем на корабль и внимательно всё осмотрим. - закончив говорить Бласт повернулся в сторону шлюза и дождавшись остальных двинулся на борт эсминца.

   Сообщение № 27. 9.2.2012, 20:44, Psucho пишет:
Psucho ( Offline )
Хайред Ган

*
Посвященный
Сообщений: 55
профиль

Репутация: 4
Я увидел как на сцену посреди зала поднялся Капитан и сказал, что нам надо проследовать на корабль. Я немедленно одернул тень, которая сидела все это время возле меня и не подавал признаков жизни, плащ все так же надежно скрывал её от не нужных взглядов. Я надеюсь, что Капитана предупредили, что я взял с собой некого питомца. Не думаю, что если он не подготовлен, то будет рад такому сюрпризу в виде тени под боком.
Чтож а сейчас время проследовать вслед за моим новым Капитаном на корабль, сейчас то я и отсею из толпы пони тех, кто станут моими соратниками по кораблю.

   Сообщение № 28. 10.2.2012, 06:39, комбинатор пишет:
комбинатор ( Offline )
власть пегасам!

*
Архимаг
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 39
Аристократ слегка улыбнулся, какой то своей, только ему понятной шутке, когда весь старший состав экипажа подошел к ним, и поздоровался с капитаном, полностью игнорируя его. Впрочем, он здесь был явно не затем, что бы ему оказывали почести, его миссия заключалась, что бы ответить на вопросы, если такие возникнут, и благополучно отправить корабль, так сказать в плавание. Затем, отошел чуть в сторону, выйдя из круга тех, кто окружил капитана и попивая сидр принялся с любопытством наблюдать. Эти пони сочетали в себе странную смесь формальных отношений и панибратства. А уж когда кусок тортика сорвался с места, движимой силой телекинеза, и со шмяканьем врезался в кадрового военного эквестрийской имперской армии, у аристократа бровь вздернулась высоко вверх, но многолетняя выдержка не позволила показать эмоции, когда как у дворецкого мордочка расплылась в широчайшей улыбки. Такого не было очень давно, по крайней мере что бы без кровопускания. Рог барона слегка засветился, совершенно незаметно большинству глаз, и магическое поле обволокло спрятанный в костюме плазменный пистолет белой звезды и генератор силового поля...К счастью до перестрелки, которая была бы вполне логичной межу имперским пони и хищным моррингом дело не дошло, и барон успокоившись перестал держать телекинез по оружии.

Впрочем, дальнейшее наблюдение продлилось недолго и спустя несколько минут капитан вместе со своими новыми подчиненными, так же полностью игнорируя барона и его дворецкого скрылись в шлюзе. Оставшись одни в зале, не считая энсинов, которые используя какую то особую стратегию, с невероятной эффективностью поглощали все угощения какие только были, барон позволил себе улыбку.
-Они действительно удивительны, я даже думаю они не погибнут так же легко, как погиб предыдущий корабль и его экипаж на этом задании, ты видел этот взгляд? Если бы я увидел только этот взгляд, все эти военные, наемники, настоящие профессионалы своего дела, могу поклясться печенкой дискорда, что это взгляд хищного зверя, а не мирных травоядных,- В голосе барона читалось восхищение, в прочем как и в его словах.
-Ваша светлость как всегда правы, все же хочу заметить, что предыдущая экспедиция так же была хорошо подготовлена, однако...она пропала, земля им будет пухом.,- дворецкий покачал головой
- Да...,- барон задумался,- Из торговцев или наемников никто не хочет браться за это задание, оно видетели слишком кажется им опасным, а министерство колониального развития остро нуждается в этой поставке, если и эта экспедиция погибнет, вероятно им придется или сворачивать весь проект, или просить отправить туда крейсер, а крейсер туда чрева то дипломатическими последствиями...Тем более графф Никлирс большой друг нашего клуба, и разве можно отказать в такой маленькой просьбе, как снаряжение небольшой экспедиции?
Дворецкий кивнул в ответ, но затем его взгляд снова упал на куски разбросанного моррингом тортика, это был взгляд полный скептицизма.
Осмотревшись кругом, никто вроде больше не хотел бы с ним пообщаться, что ж...барон щелкнул по передатчику на своей груди.
-Компьютер, координаты, Кантерлот, запуск.

Спустя мгновение, и барон вместе со своим дворецким исчезли во вспышке телепортации.

____________________

Клади как раз удачно отливитировал маффин, когда его компьютер пискнул, сообщив о том, что требуемая информация найдена.

   Сообщение № 29. 22.2.2012, 17:46, Adrik пишет:
Adrik ( Offline )
Могёте? Могу!

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 22
Фаеринг проснулся в лазареnt когда врач начал тыкать ему фонариком в глаз. Он внимательно выслушал диагноз но остался абсолютно спокоен.
-Не самое худшее, что со мной случалось за мою карьеру. Переживу как нибудь. - взгляд пони упал на робота. - Эмммм.... док вызывайте охрану. Именно этот робот подстрелил меня.
Прошло около 15 секунд и ослепительной вспышке появились несколько джодонов вооруженные с ног до головы.
-Этот робот сошел с ума и подстрелил меня. Поместите его в камеру сдерживания для дальнейшего разбирательства. - обратился капитан к охранникам.
Несколько весьма брутального вида носорогов окружили робота, их вооружение угрожащие двигалось из стороны в сторону и было готово испепелить любого за пару секунд.
-Ну...эмммм.... пойдёмте с нами. - немного подумав сказал командир -джодонов.
Робот приятным голосом cообщил: -По всем вопросам и пожеланиям вы можете ( или должны) обращаться к Крилстилу фон Гриндиусу. Ибо вне корабля я исключительно его собственность.
Джодоны некоторое время тупили.Затем все же один из них сказал.
-Ааа, ну вы все равно должны пойти с нами, а дальше более мозговитые с вами разберуться со всеми - его вооружение явно намекало, что спорить не стоит.
-Охраняйте этого робота пока тут. мне надо сделать пару звонков. - сказал Фаеринг и вышел из лазарета направившись в офис начальника службы безопасности.

Фаеринг шел относительно спокойно и никак не показывал, что перенёс ранение. Частично в этом помогали сервомоторы встроенные в броню и усиливающие силу владельца, без них рейнджер вряд ли бы смог двигаться в таком состоянии одев на себя броню.
Подснежник был накаченным единорогом красно цвета с фиолетовой гривой, в легком броне костюме, несколько медалей свисали с его мощной груди.
-Я так понимаю у вас на корабле произошел инцидент, мои парни уже отправили наводить там порядок, не проясните ситуацию, а то мне сообщили что вас подстрелили
-Мне до сих пор не сообщили, что произошло полностью. Я проверял кое какие данные на мостике когда, судя по всему инженеры активировали второстепенный компьютер корабля. Дальше мне ничего не оставалось как отключить энергию, что бы не дать ИИ захватить полный контроль. А ну в следующей момент обезумевший робот вырубил меня парочкой точных попаданий. Скажите кто нибудь погиб в ходе этого происшествия? Для меня это важно. - сказал земной пони довольно слабым голосом.
Капитан стражи задумался, обдумывая сказанное Бластом.
-Обезумевший ИИ? Что ж, это лучше чем вооруженное столкновение на корабле, Нужно будет послать техников разобраться с этим...Боюсь, что пока я не могу дать вам ответ на ваш вопросс, но думаю в ближайшее время мы это выясним...Вам повезло, что ваш дроид быстро среагировал и связался с компьютером станции, это позволило оперативно вас вылечить и послать спасателей на корабль...Это конечно не мое дело, но мне кажется вам следует разоружить свою команду, -Подснежник кивнул с видом знатока.,- Лишнее оружие на борту может принести много неприятностей.
-Спасибо за совет, я подумаю над этим вопросом. А теперь мне нужно найти барона Крилстила, думаю у нас с ним будет серьёзный разговор. Вы его случаем не видели?
-Нет,но я думаю можно найти с помощью компьютерной сети.

Уже через пару минут Фаеринг воспользовался терминалом для связи с барон недоговорки которого чуть не стоили ему жизни.

*Скрытый разговор с бароном*



Спустя около получаса Фаеринг вернулся в мед-отсек. Он посмотрел на робота с улыбкой и произнёс длинный код отключения.
- *************************************
Энергия тут же покинула все системы робота оставив магический разум абсолютно беспомощным. Джодоны же подхватили беспомощного дроида и исчезли в ярком луче телепортации. Когда всё закончилось Фаеринг направился в сторону корабля, чтобы лично проверить как идут спасательные работы.

   Сообщение № 30. 22.2.2012, 19:32, комбинатор пишет:
комбинатор ( Offline )
власть пегасам!

*
Архимаг
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 39
точное время: 13 сентября, 03.21 обще Эквестрийское время

Клади открыл клаза, все тело довольно сильно болело, но в целом, он чувствовал себя неплохо, легкое головокружение, тошнота, но не более. Он лежал на кровати, укрытый белой простыней. Полу прозрачная ширма, отделяла его от остального больничного помещения. Пахло медикоментами. Белый свет ровно исходил от ламп и равномерно растекался по комнате. Тишина стояла гробовая, только легкое гудение какой то аппаратуры из угла зала. Было слышно собственное дыхание и стук сердца. Можно было сказать с явной уверенностью, что никого в этой комнате кроме клади не было.
Морринг чуть привстал, рядом с кроватью сразу бросился в глаза шкафчик, однако вещей там не было, зато стояло нечто вроде небольшой компьютерной консоле, безусловно для связи с компьютером станции или мед персоналом. В животе урчало, поесть Клади так и не удалось нормально до этого.

___________________

точное время: 13 сентября, 04.31 обще Эквестрийское время

Командный код обесточил энергетические системы адрианы, но ничто не могло отключить ее магический разум, впрочем, это было и не важно сейчас. Вспышка телепортации унесла ее с джодонами сначало на какой то склад, где они ее бесцеремонно швырнули куда то в угол к другой груде такого же метталолома и конфискованных вещей. Было не больно, роботы не могут чувствовать боль, это было лишь осознание, что что то происходит, скорее наблюдение.
Затем спустя пол часа, охранник джодонов вернулся, и установил на роботе телепортационный маяк. Небольшой маячек легко прилип к метталолу. Спустя мгновение, другая вспышка телепортации охватила Адриану и унесла ее в виде потоков энергии на планету Эквестр Прайм.

Министерство метомагического плетения было довольно любопытными, и одним из самых замкнутых министерств, появилось оно из гильдии высшей магии. у него было достаточно средств и ресурсов, что бы разрабатывать и использовать самые сложные заклинания. Сдесь творилась настоящая магия, тонкое искуство.
Адриану перенесло в небольшое помещение уставленное оборудованием как технического плана, так и магическим, которые своим средневековым видом резко контрастировали с гладкими и обтекаемыми формами технологических новинок.

В помещении было несколько единорогов, двое были в белых халатах, явно что это были техники, и одна фиолетовая единорожка.
Техник слеветировал себе под нос планшетку, слабое зрение заставляло его приближать ее чуть ли не в притык, но он по какой то своей причине отказывался носить очки.
-Адриана, подопытный образец 43, предположительно сбой в системе, излишняя агрессия, нападение, и это спустя 3 часа, хм, нужно проверить.,- Единорог оторвался от изучения своей планшетки и начал подключать провода Адрианы к компьютерам.

За окном простирался замечательны сельский пейзаж, мирная долина при свете ночного неба, в глубине которой сияли огоньки небольшого поселения как светлячки светили издалека, обширную территорию было видно. Лунный свет мягко проходил через узкие средневековые окошки. Только сейчас стало понятно, что стены тут самые что ни на есть каменные и из далекого прошлого, видимо это был Кантерлотский замок. Особенно гармонично тут смотрелась раздвижная пластиковая дверь вмонтированная в каменную стену.

Пока техник погружался в вычитку данных поступающих с Адрианы. Пока он это делал, фиолетовая единорожка подошла к роботу и обволокла его телекинезом. Тайные затворы щелкнули, вынимая откуда то из глубин корпуса фиолетовый кристалик. Провода присоединенные к нему с шипением отсоединились и упали. Сейчас единорожка леветировала ядро Адрианы. Рог засветился магией, и луч энергии ударил в кристалик.
Необычный рунный рисунок начал раскрываться, под этой магией, подобно голографическому изображению, руны, символы, линии вились вокруг кристалика, как живые. Невероятно сложная магия, дарующая разум.
-Тааакс,- фиолетовая единорожка долго и внимательно разглядывала хитросплетения узора. ,- Я думаю тут все в порядке, матрица в идиальном порядке, хм...Ограничение...Я полагаю что для нашего эксперемента по адаптации личностносй матрицы не нужны никакие ограничения. ,- Несколько рун переместились, рисунок начал меняться, изображение всколыхнулось.

Третий единорог который занимался проверкой механизмов робота, обернулся на голос единорожки, мягкий магический свет от раскрытой матрицы адрианы отразился в его глазах.
-Магистр, зачем вообще мы этим занимаемся? Неужели мало айколов и инопсианцев, вся искуственная жизнь в итоге сходит сума,- буркнул он, одноврменно проверяя сцепления и оружие робота.

-Мне это не нравится не меньше чем тебе, -Мягко ответила единорожка, -Но мы должны понять, как работает матрица инопсианцев, что бы разработать лечение их тяжолого недуга, а это можно создать, только досканально поняв и освоив их технологию,- последовал вздох,- возможно придется разбираться в ней даже лучше чем они сами, это заклинание действительно гениальное, на его полную расшифровку уйдет немало времени, кто бы его не создал, он был гениальным, и безумным. Тесты необходимы. ,- Более решительно ответила она, -принцесса надеется, что мы сможем выличить инопсианцев, иначе этим роботам может прийти все что угодно в их стальные головы.

Первый единорог, который работал над программами, что то промычал себе под нос
-Хакерские военные программы столетней давности заполонили все второстепенные системы, придется перезагружать...Удивительно, как они тут оказались? Я полагаю, стоит подумать о магическом теле, хоть и дороже в несколько раз, но подобной проблеммы точно не будет.

Фиолетовая единорожка улыбнулась.Рог засветился, и матрица снова скрылась, оставляя только небольшой кристаллик, который отправился обратно в глубины корпуса.
-Я полагаю эксперемент идет весьма успешно, что ж, наша работа сдесь завершена, вернем наше творение обратно, полагаю принцесса будет рада узнать, как идет наш прогресс, а теперь я предлагаю ам отдахнуть, время уже позднее, и мы как то заработались до поздна,- Зевнула она.

Энергия начала наполнять Адриану, когда кибернетик что то щелкнул на своей понели, а теперь, когда все ограничения на развитие были сняты, кажется она видела все в совершенно ином свете, необычайная ясность мышления и происходящего.

-Да магистр Твайлайт, - чуть оживился единорог. ,- группа телепортации, приготовиться навестись на обьект.

-А, Адриана, не забудь отсылать регулярные отчеты по своему психологическому состоянию в министерство, мы будем их ждать,- сказала Твайлайт, обернувшись уже около двери, которая сьехала в сторону при ее приближении.

-Пока, пока,- помахал капытом техник.

Луч света охватил Адриану, и вот она уже на мостике корабля ,,Клинок Эквестрии,,.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Космические пони: девятая галактика | Следующая тема »

Яндекс.Метрика