RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Княжество Шелдон Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> На грани света и тени., Воспоминания Veritas'а.
   Сообщение № 61. 24.3.2011, 13:45, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
На столе уже стояла глубокая мисочка, полная мелко нарезанных кусочков огурцов и помидоров, приправленных зеленью и чесноком, а так же, густо политых сметаной. Гулял Натаниэль не так уж и долго, однако в недавно пустом помещении уже находились двое рослых мужчин, довольно активно обсуждающих необходимость дождаться инока. Тот, что был более крупным, считал, что поход без обрядника – дичайшая глупость, на что его собеседник возражал, что из полезных ритуалов инок всё равно знает только обряд упокоения, который без мёртвого тела всё равно не будет работать.
-Просто верь мне,- вдаваться в подробности своего умения видеть будущее, демонесса не стала,- Приятного аппетита.

   Сообщение № 62. 24.3.2011, 14:10, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Хмм... А как мне тебя то кормить?-еле слышно спросил Натан принимаясь за еду.-Жизненной силой... Ты ее сама забираешь? И если да, то у кого? У меня?
Ел парень не спеша, прислушиваясь к словам мужчин. Может они не пойдут? Надеялся ли на это Натан? Вообще-то нет. Ему было все равно... Ну, немного. Может даже было бы лучше, если б они пошли вперед, разобрались с этими Стражами, а он, по-тихому, позади. Глядишь и удалось бы что-нибудь разузнать о себе не вступая в схватку... Но это было несколько эгоистично.
-Ммм..-попытался привлечь внимания к себе Натан.-Вы ведь направляетесь в сторону крушения, так ведь?-он даже помахал вилкой в воздухе и изобразил безобидную улыбку.

   Сообщение № 63. 24.3.2011, 14:30, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Лилит вежливо промолчала, позволяя своему подопечному вести разговор, не отвлекаясь на общение с ней. А вот спорящие мужчины, напротив, проявили интерес.
-Да,- кивнул тот, что был против ожидания инока,- Минут через двадцать все подойдут, и будем решать, как это вообще будет происходить.
-Могли бы вчера решить: у вас весь день был,- не удержалась от того, фыркнуть демонесса.
Второй, погладив окладистую бороду, чем-то напоминающую лопату, махнул рукой в приглашающем жесте.
-Что через зал кричать? Садись рядом,- он отодвинул стул ногой, чтобы Натаниэль мог сразу усесться за их стол.

   Сообщение № 64. 24.3.2011, 14:42, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Натан благодарно улыбнулся и, прихватив с собой салат, подсел к ним. Интересно, знали ли они, что... Да конечно знали! Если уж та девушка знала, что Натан упал неподалеку на катере, то и эти должны были.
-Благодарю.-произнес парень втыкая в салат вилку.-Тогда... Не будете ли вы против, если я присоединюсь к вам? В походе к месту крушения?-он решил не тянуть того варано-барана за хвост и перейти сразу к делу.-Возможно тот, кто,-"грохнулся на эту планету" - с легкой иронией подумал Натан,-разбирается в строении катера вам бы не помешал?
Сказав так он откинулся на спинку стула... если таковая имелась и стал следить за их реакцией... Уж если человек не хочет делиться, то это можно было заметить... Сейчас решалось пойдет ли он тайком за ними или же вместе с ними.

   Сообщение № 65. 24.3.2011, 15:02, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Да что ты?- беспечно взмахнул рукой безбородый,- Это же твой катер. Кстати, меня зовут Ахуром, а это – дядька Родич,- назвавшийся Ахуром протянул руку для знакомства.
Однако, его товарищ не был в восторге от подобной идеи.
-Но я бы посоветовал тебе переждать здесь: твоё приземление могло потревожить Стражей, а они привыкли убивать, не задавая вопросов.
Ахур недовольно фыркнул.
-Зря боишься,- обратился он к бородатому здоровяку,- Стражи днём не ходят – они Солнца боятся.
-Не любят,- раздражённо проворчала Лилит,- Не боятся, а не любят, балбесы.

   Сообщение № 66. 24.3.2011, 21:53, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Ну,-чуть улыбнулся Натан показывая, что шутит и пожал руку,-если я пойду. то будет еще одной целью больше для них. К тому же я хорошо бегаю.-парень даже издал смешок.-Кстати, а как они выглядят?
Было хорошо, что его не стали прогонять из группы. И то, что не стали пояснять, что все что они нашли или к ним упало - их. Натан мог вздохнуть спокойно... Нет, при особой необходимости он бы и сам рискнул бы пройти через кладбище, но так было больше шансов... И не так страшно.

   Сообщение № 67. 24.3.2011, 22:28, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Не знаю, я их никогда не видел,- беспечно сказал Ахур. Осознав, как это звучало, спешно добавил, дабы у юноши не создавалось ложное представление о ситуации,- Только слышал, как они хрипели ночью.
-А вот я – видел. Такое ощущение, будто с человека кожу сняли живьём. С виду неуклюжий-неуклюжий, ходит пошатываясь, хрипит, словно тяжко ему, а как живность какая мимо пробежит,- бородатый резко ударил кулаком в ладонь, подаваясь вперёд,- Бац! И уже в когтях у них.
-А он не лжёт,- заботливо прокомментировала Лилит,- Он действительно видел их кормёжку. Даже нежити нужно что-то кушать, иначе она свои ноги волочить перестанет.
Ахур покачал головой.
-Ты не пугай парня-то лишний раз своими байками. Ты же не днём видел, а когда домашней наливки перебрав, ночью к мавзолею попёрся.
-Так я и протрезвел разом. Жуткие, я вам скажу. Страшилища.
-Да что ты там ночью видеть-то мог?

   Сообщение № 68. 24.3.2011, 22:39, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-И... Их можно убить обычным оружием?-спросил задумчиво Натан вновь принимаясь копаться в салате, словно ища там сокровище.-Кажется я слышал что-то о ружье?
Значит медленно двигаются, но хватают быстро? Черт возьми... Как же он сам тогда пробрался через них? Парень почесал шишку. Жаль, что он не может вспомнить...
-Или может их чем можно отвлечь?-вдруг спросил парень.-Например кинуть им шмоток мяса?

   Сообщение № 69. 24.3.2011, 22:51, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Да не то слово, что быстро: прямо таки вскочил с места, перебежал как-то боком на четвереньках, а потом, как прыгнул. У меня ажно глаза на лоб полезли. Не знаю, может, мясом и получится отвлечь.
-Получится, если оно будет живое и двуногое,- услужливо вставила своё веское слово демонесса.
Безбородый покачал головой.
-Их ранее никто не пытался убить. Кажется, это вообще невозможно – они же мёртвые. Но ведь двигаются-то они руками и ногами, а, значит, если их отстрелить, будет безопасно. Да и картечью отбросить должно,- он подался вперёд и потрепал парня по плечу,- Да ты чего так взволновался: днём они не ходят – света солнечного боятся.
-Ну, не знаю, если у него получится подстрелить Стража и остаться в живых, нужно будет нанять его к тебе в телохранители, милый Натан. Выстрелом он только привлечёт внимание,- несмотря на ехидный тон. Советы Лилит были вполне серьёзными.

   Сообщение № 70. 24.3.2011, 23:11, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Я думаю стреляя мы только привлечем их внимание.-повторил слова Натан и сцепив пальцы поставил локти на стол, задумчиво прикрыв глаза.-Где именно это место крушения? Можно ли как-нибудь обойти кладбище?
Парень даже закрыл глаза уходя в мысли... И впрямь было бы проще обойти кладбище... Но, если бы было можно, то и они не пошли бы через него, а в обход... И выстрелы... Они могли и впрямь привлечь внимание нежити... Но как тогда он прошел мимо? Крался что ли? А ведь это была идея... Если они не двигаются днем, то можно было бы просто прокрасться... Только вот что если они все равно нападут? Вот черт...
-Думаю нужно попытаться прокрасться.-произнес Натан.-Как то ведь я прошел...
Последнее было сказано тихо. И с каких пор он стал разрабатывать планы? Это не его город! Он его не знает! Эти люди всю жизнь живут рядом с кладбищем, а он только вчера сюда рухнул.

   Сообщение № 71. 24.3.2011, 23:29, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Единственный обход – по рифам. Но только не знаю, найдётся ли сумасшедший, который прыгать с рифа на риф. Да и…- дядька Родич задумчиво почесал бороду,-… ты ведь ничего и никого не сможешь притащить из катера в деревню…
-А нам и не надо будет возвращаться в деревню,- шепнула Лилит.
-…да и красться, по той же причине – не вариант.
-Ну, почему же?- вмешался в разговор Ахур,- Это вполне может сработать.
-Кстати, да, может. Я тебе раньше говорила, что твой разум способен порождать хорошие идеи?- демонесса, похоже, собралась комментировать каждое слово,- В случае чего, я подстрахую.
-Да потому, что катер – потерпел крушение. И ты не будешь красться с телом на плечах или двигателем.
-Ты забыл ещё шахты двигателей,- напомнил скептически настроенный напарник Родича.
-Они давно уже не работают. Возможно – даже обвалились. Я более чем уверен, что там тоже нежить бегает.
-Нежить в шахтах двигателя острова?- хранительница фыркнула,- Сплошная антисанитария.
-Э-э-э… парень. У тебя что, в комлинк кто-то ломится?- вдруг, ни к селу ни к городу поинтересовался бородач.

   Сообщение № 72. 25.3.2011, 09:44, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Натан было хотел согласиться со словами демоницы и даже открыл рот, что бы сказать... Но тут бородач сказал о комлинке.
-А?-словно вырванный из раздумий спросил Натан.-Комлинк?-разум судорожно пытался вспомнить что это такое и где его носят.-Наверное...-затем махнул рукой.-Не обращайте внимания.-и слабо улыбнулся.
Итак... Лилит предлагает прыгать по скалам... Малоприятное занятие, если уж не сказать большего. Но, она предлагала помощь... Вот только стоило ли ему соглашаться? Прежнее, слишком поспешное, решение, как думал Натан, медленно испарилось... И тут парень зажмурился и еле удержался от того, что бы не стукнуть себя по голове... Перекрутив в мозгу ведь разговор он кажется понял, что Лилит имела ввиду прокрасться. Что же... И какой после этого из него стратег?!
-Кстати,-что бы пауза не тянулась спросил Натан,-а что вы именно ищите тогда? Зачем вам вообще идти к катеру?
И... Почему Натану не нужно будет сюда возвращаться?

   Сообщение № 73. 25.3.2011, 10:04, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
В памяти медленно всплыл образ небольшого наушничка с чувствительным микрофоном. Комлинк был весьма удобным средством коммуникации, помещающимся в спичечный коробок. Раньше они были доступны только военным, но сейчас даже гражданским могли себе позволить купить небольшую коробочку с этой техникой.
Однако, мужчины проигнорировали, как вопрос Натаниэля, так и пополнение в своих рядах – в главный зал зашёл седовласый серьёзный мужчина, опирающийся на посох.
-Как это «неважно»? Ты же потерпел крушение,- Ахур явно был солидарен с дядькой Родичем. Лилит же, в свою очередь, благоразумно молчала, дабы не привлекать лишнего внимания,- Тебя же наверняка ищут. Кто-то волнуется, жив ли ты и где ты находишься.

   Сообщение № 74. 25.3.2011, 14:47, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Ну да. Упал и разбился.-как-то неуверенно ответил Натан.-И что? Но кто сказал, что передатчик цел? Может мне крайне повезло, что я не разделил судьбу корабля?
Странные они... Они понимают, что его могут искать, притом кто-то извне, но при этом та девушка даже не знает, что есть и другие солнца. Черт возьми, куда я попал? Натан почесал голову.
-Да и кто меня может искать?-с напускным весельем ответил он.-Это же глупо. Скорее всего все думают, что я разбился!-парень даже рассмеялся, но уж как-то слишком притворно.

   Сообщение № 75. 25.3.2011, 15:10, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Но я слышал голос…- растеряно пробормотал дядька Родич под вопросительным взглядом Ахура,- Точно слышал: женский. Сто пудов, какая-то баба через Комлинк надрывалась.
-Раз в передатчике слышен голос, значит он работает хотя бы на приём,- провозгласил грозный низкий голос человека, явно уверенного в себе и не привыкшего слышать какие-либо возражения, А искать тебя вполне могут, молодой человек, хотя бы потому, что ты сюда не на тягаче прилетел, а на катере, а это – не каждый может себе позволить,- седовласый аккуратно, но требовательно постучал посохом по ножке задвинутого стула,- Могу я присесть?
-Конечно, господ…- встал было, со своего места Ахур, толи для того, чтобы выдвинуть стул, толи для каких других целей, как его отвлёк бородач, резко оборачивающийся вправо.
-Кто здесь?!

   Сообщение № 76. 25.3.2011, 21:12, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
О-па... Именно такая мысль мелькнула в голове Натана. И тут же попытался ощутить на нем ли вся Лилит. Уж очень это было похоже... Ну а на что еще может быть похоже, когда человек ни с того, ни с сего оборачивается и спрашивает "Кто здесь". Конечно на ум первое приходит - происки знакомых парню демонов. Интересно, что они сделают, если узнают о Лилит? Это несколько беспокоило... Не лучше ли прикинуться, что ничего не знает.
-Где?-обернулся в ту же сторону Натан изображая непонимание.

   Сообщение № 77. 25.3.2011, 22:19, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Реакция Натаниэля как нельзя лучше вписалась в ситуацию, потому как дядька Родич в этот момент резко вскочил со стула, боязливо озираясь.
-Вы слышали это?!
-Что мы должны слышать, Роди?- сдержано поинтересовался седовласый мужчина.
Ахур в свою очередь прислушался, пытаясь понять, о чём говорит его товарищ. Под общий шум было тяжело понять, присутствует ли рядом демонесса или нет, однако юноша мог точно мог сказать, что не слышит хранительницу и не чувствует её холодящего прикосновения. А вот бородач – явно слышит.
-Вот! Опять! Женский голос!
-Ты про голоса на кухне?- попытался понять ситуацию Ахур, оглядываясь в сторону указанного помещения, однако крики мужчины заставили хлопочущих над завтраком женщин замолчать.
-Нет-нет, этот голос незнакомый,- дядька Родич рассеяно провёл рукой по волосам,- Она говорит что-то о синих ежах в небе.
-Хм… ты пил с утра?- поинтересовался седовласый мужчина.

   Сообщение № 78. 25.3.2011, 22:49, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
А Натан так и сидел, глядя на все это. Что она задумала? Лилит, ты решила порезвиться? И что же она такого ему говорит? И... не свалить ли пока они заняты ею? Парень вздохнул и подпер подбородок ладонью. Или... Стоит дать ей урок, что не следует самовольничать?
-Может это... демоны?-в полушутку спросил парень.-Ну... Если есть Стражи. то почему бы и не быть демонам?
Ну вот Лили... Что ты будешь делать? Внутри Натана медленно зарождалось какое-то ощущение... Что-то вроде ревности? Что-то колючее...

   Сообщение № 79. 25.3.2011, 23:30, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Наливки чуток, маленькую стопочку,- оправдывался бородач, после чего вдруг резко подскочил на месте, хватаясь за бок,- А-а-а! Холодно!
Взгляд седовласого говорил сам за себя: пренебрежительно-упрекающий, несущий в себе больше информации, чем могли бы нести слова. Ахур громко выдохнул через сжатые губы.
-Ну кто ж пьёт-то перед походом?
-Да я пятьдесят граммов-то всего…- продолжился оправдываться дядька Родич и внезапно побледнел. Его взгляд скользнул к правому уху, словно он пытался, не поворачивая головы разглядеть кого-то,- Она… она сказала, что съест мою душу.
-Видать, плохая была наливка, Роди,- махнул рукой седовласый,- Ахур, отведи-ка нашего буяна в комнату, пусть отоспится.
Безбородый кивнул, направляясь к «буяну».
-Даже не пахло...
-Она съест мою душу!- крикнул растерянный дядька Родич и бросился прочь из помещения, вынуждая Ахура побежать следом.
-Мужики! Лови-ка Родича! Дядька горячку схватил.
Седовласый устало сел на освободившийся стул, не замечая тени. Скользнувшей по полу обратно к Натаниэлю.
-Мда… не армия,- заключил он,- Меня Ахмедом зовут,- представился доселе безымянный посетитель,- И я здесь являюсь старостой.

   Сообщение № 80. 25.3.2011, 23:36, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Натан уже встал и было хотел побрести в сторону выхода - выходки Лили нагоняли тоску... Черт возьми, она что, решила не дать им пройти по кладбищу? - но голос старосты его остановил.
-Натан.-кивнул он парень через плечо.
Заметив тень он вздохнул. Ну вот, явилась... Хмм, ведь тогда она ощутила его недовольство... Да и, черт возьми, демонолог он или нет? Ну.. Скорее всего нет, так как ничего не помнит, но...! Натан внутреннее сосредоточился на ощущении недовольства. Авось она ощутит...
-И я здесь являюсь паденцем.-улыбнувшись парень продолжил представление.-Может пройдемся? Тут как-то... темновато.-он взглядом обвел зал гостиницы.

   Сообщение № 81. 26.3.2011, 00:03, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Неужто ты хочешь заставить старого человека, который только что присел, куда-то идти?- упрёк не выглядел серьёзным, скорее – поучающим,- Эх, молодёжь: вы даже после падения чувствуете себя, как огурчики – только дай вам отоспаться. Ох, Риша, не принесёшь чайку?
Если бы Натаниэль обернулся, он бы увидел высунувшую с кухни свою моську, на которой были написаны недоумение и опасение.
-Я слышала, что дядька Родич кричал,- с беспокойством сказала она.
-Домашней наливкой траванулся, вот ему демоны и мерещатся,- кивнул староста, и девушка тут же исчезла в глубинах кухни, предоставив Ахмеду разговаривать с юношей,- А твоё имя и историю, я уже знаю. Все знают…- лицо его посерьёзнело,- Хочу с тобой серьёзно поговорить. Ты должен быть готов к тому, что все, кто был в катере помимо тебя, не дождутся этой экспедиции.

   Сообщение № 82. 26.3.2011, 00:12, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-О да, а то они просто сидят там и ждут меня.-хмыкнул Натан присаживаясь за стол вновь.-Деда, я и сам это понимаю.-теперь тон был мягким, извиняющимся за недавнюю вспышку сарказма.-Я же не настолько глуп, что бы думать - я выжил не только благодаря чертовой удаче.-"или демонической помощи".-Так что я готов к тому, что там могу валяться горы трупов, сгорелых и обглоданных.-Натан устало закрыл глаза - как ему надоело вертеться туда-обратно.-Я уже смирился...
Или просто мне все равно - я их все равно не помню, а плакать над каждым трупом... Нет, не мое.

   Сообщение № 83. 26.3.2011, 00:36, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Староста лишь покивал.
-Он тебя заболтает до смерти,- шепнула Лилит. Неизвестно, почувствовала ли она ту гамму эмоций, которую ей пытался передать молодой человек, но в её голосе можно было узнать раздражение,- Если ты хочешь действовать самостоятельно – самое время уйти. Если нет – оставайся здесь и жди пока они, наконец, соберутся с силами и мыслями. Но потом тебе самому придётся объяснять, что за ересь ты делаешь с катером.
-Благодарю, Риша,- кивнул старик, принимая у девушки чай. Последняя бросила короткий взгляд на стол, за которым сидели Натаниэль и Староста, и молча удалилась, не желая мешать их разговору,- Что ж, хорошо, что ты так относишься к этому. Ты, наверное, уже слышал про Стражей. Ну да, конечно, слышал, ты уже упоминал их… буквально только что. Тогда ты должен понимать, почему мы так медлим с походом. Я могу тебе предложить дождаться, пока не вернётся наш ховеркрафт из Марониса. На нём можно без проблем облететь мавзолей и забрать всё, что тебе нужно на катере. Да что там, забрать весь катер разом.

   Сообщение № 84. 26.3.2011, 00:51, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Интересно, что же предлагала сделать с катером Лили? Попробовать улететь? Или попинать в досаде оставшиеся от него обломки? Или... Или там осталось что-то, что не должно было попасть на глаза жителям? Возможно, что-то относящееся к самому Натану? Ну, или вовсе это был тюремный катер... Охх, черт... Натан потер лоб.
-И когда будет этот ваш ховер?-без особого интереса спросил парень.
Вот чего ему сейчас хотелось больше всего, так это залезть под одеяло и уснуть... Пусть сами разгребают обломки катера и проблемы Натана.

   Сообщение № 85. 26.3.2011, 17:40, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Дней через пять, наверное,- что-то прикидывая, сообщил собеседник Натаниэля,- Но не позднее чем через неделю. Сам понимаешь: ховеры просто физически не способны преодолевать такие большие расстояния без трассы, а дорога к нам ведёт всего одна. Хотя, на самом деле, если торговля варракским мясом и шкурами идёт хорошо, то могут явиться и дня через три.
Лилит, разумеется, не могла воздержаться от того, чтобы высказать своё веское мнение.
-Мы не можем так долго здесь оставаться: к тому времени капитан Кейн уже будет здесь. Тебе надо запастись едой и ступать к катеру.

   Сообщение № 86. 18.7.2011, 20:49, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
В этом Натан был согласен. Если за ним прибудут сюда охотники, то... Интересно, через какое время? Парню не очень хотелось подставлять под удар гостеприимных хозяев.
-Яяясно.-почти безнадежно протянул Натаниэль и поднялся, упираясь в стол руками.-Пойду пройдусь.
Конечно, он хотел подождать пока соберутся те, кто собирался в экспедицию, но... Он ведь мог перехватить их на месте. Потому Натан махнул деду рукой и направился на улицу, а затем и в сторону кладбища.

   Сообщение № 87. 19.7.2011, 07:53, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Идти до кладбища было недолго в конце концов, сама деревушка была крайне миниатюрной, так что, в скором времени молодой человек оказался на окраине довольно большой холмистой долины, покрытой невысокой мягкой травой, где лишь время от времени виднелись небольшие одинокие памятники в виде ангелов а то и просто крестов. Расстояние между этими одинокими монументами было непривычно большим, а сами памятники были выполнены крайне хорошо, демонстрируя тщательную работу скульптора, которая заняла не один день. Надо отметить, что даже кресты были выполнены из камня и включали в себя множество мелких элементов, а обычных надгробий видно не было вовсе.

   Сообщение № 88. 19.7.2011, 13:06, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Впрочем рассматривать памятники и кресты у Натана не было ни желания, ни времени. Помня рассказ о этих Стражах - "подскочил и схватил" - парень усердно озирался вокруг, надеясь первым заметить приближение опасности... Однако пока все было тихо и спокойно. Может они убрались? Натан чуть улыбнулся и слегка качнул головой, остановившись на границе кладбища. Если бы все было так легко...
-Лили.-произнес Натаниэль еще раз оглядывая надгробия и памятники.-Я никого не вижу... Может Стражи сейчас и впрямь решили отойти ко сну?
Однако Натан не стал ждать ответа демоницы и решился на небольшой эксперимент - он попросту шагнул на территорию кладбища.

   Сообщение № 89. 19.7.2011, 13:25, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Ничего не произошло. Натан банально не почувствовал ничего особенного, никаких отличий. Да и Лилит вела себя так же, как и обычно.
-А ты уже решил, что видишь всё кладбище?- хохотнула демонесса,- Это лишь жалкая его часть. На самом деле, для маленького скромного поселения, недалеко ушедшего от средневековья, у них подозрительно большое кладбище, да ещё и с монументами, которые явно не под силу и не по карману местным… скорее всего, они здесь были ещё до раскола. Тебе идти около пяти километров. Пусть даже здесь меньше десятка стражей, но, всё равно, вероятность столкновения с ними отнюдь немалая.

   Сообщение № 90. 19.7.2011, 13:42, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Хмм? Монументами которые были не под силу... Натан тихо хмыкнул и подошел к ближайшей статуи. Взгляд принялся скользить по ее очертаниям, словно парень пытался определить как давно она тут. Или на что была похожа.
-Ты так думаешь?-слегка удивленно произнес парень и невольно оглянулся на поселение.
Слова демоницы о том, что возможно кладбище было больше самой деревушки почему-то всколыхнули в нем печаль. Словно эти дома были небольшой пристройкой чего-то мертвой.
-Значит... Это что-то вроде затерянной колонии?-в слух подумал Натан проводя пальцами по каменному изваянию.-Это... Печально...-"Однако тут я поделать ничего не могу".-Да... Не могу...-Натан покачал головой и посмотрел вдаль, туда где продолжалось кладбище.-Как ты думаешь... Стражи меня уже почувствовали?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Княжество Шелдон | Следующая тема »

Яндекс.Метрика