RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Звезда Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Озмод, Здесь начал свой путь Озмод
   Сообщение № 61. 21.8.2007, 17:03, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
Сарет положил руку на рукоять меча и чуть высвободил клинок в ножнах.

- Думаю, надо обойти это место. Кроме опасности нам тут нечего искать!

Оставаясь все время лицом к отверстиям он боком продолжил движение вперед, чтобы обойти их метрах в 5ти.

   Сообщение № 62. 21.8.2007, 17:10, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
Я продолжал двигаться как можно тише, стараясь не задевать веток, и внимательно прислушиваясь.

   Сообщение № 63. 21.8.2007, 18:30, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
Тихие звуки, если таковые были, просто нельзя было услышать из-за громких хлопков капель дождя по листьям кустов и земле. Вы миновали опасный участок и скрылись в зарослях.

- Тут такое сплош и рядом: опасности и странные создания! - поведал Сарет, задвигая обратно меч.

//С того момента как вы ушли с поляны ты носишь секиру в руках.//

   Сообщение № 64. 22.8.2007, 07:07, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
//Я помню, просто из-за спины ее доставать много дольше чем меч из ножен, а тут опасно //

- Кажется пронесло, - ответия я, смахивая капли со лба. - Интересно, чего хорошего мы надеемся здесь найти? С вершины обзор куда лучше. - Я продолжал двигаться вперед вдоль склона холма.

   Сообщение № 65. 22.8.2007, 11:09, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
- По-пути надо осматривать подозрительные места! Кто знает, что мы можем найти! Надо заметить угрозу как можно раньше! - разъяснил Сарет.

Склон начал постепенно снижаться, и вскоре вы добрались до места, где он окончательно слился с землей.

- Надо запомнить, - сказал Сарет. - От поляны досюда примерно 7 минут ходьбы.

Здесь было что-то вроде совсем маленькой поляны - метров 10 в диаметре. Деревьев на ней было мало, зато много кустов и очень высокая трава. Путь наверх лежит через нее.

   Сообщение № 66. 22.8.2007, 16:47, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
- Ну что будем подниматься наверх через поляну или вернемся в отряд? - произнес я, положив секиру на плече.
Я вышел на поляну и стал осматриваться по сторонам.

   Сообщение № 67. 22.8.2007, 17:58, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6


Трава доставала тебе до подбородка, а местами росла и выше, поэтому обзор был плохой. Вокруг ничего особенного не было видно.

- Нам надо на вершину склона, - сказал Сарет. - У нас такое поручение.

Он зашагал по поляне - к тебе и дальше, раздвигая траву. За поляной начинался подьем на склон.

   Сообщение № 68. 22.8.2007, 18:38, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37

Я молча стал подниматься на холм. "Хм, интересно, отчего же я все-таки потерял память? Не могло же это быть от простого падения? Тем более, что я не помню практически ничего из своего прошлого, но навыки все сохранились. Наверняка без магии не обошлось."

   Сообщение № 69. 23.8.2007, 00:05, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
Приблизительно через четыре минуты подъем завершился, и деревья перед вами расступились. Здесь - наверху склона - трава была очень низкой, кусты росли редко. Деревьев тоже было мало. Слева не было никакого спуска. Лес там учащался и через метров сто опять рос сплошной стеной на этой же высоте. Справа - где обрывался склон - над верхушками сосен вдали возвышались черные как уголь горы. Кроны деревьев были на несколько метров выше чем вы, поэтому обширного вида на окресные земли не открывалось.

- Это, - кивая в сторону горных вершин, сказал Сарет, - Мглистая Гряда! Дальше, на юговостоке, она кончается. Там находится Великая Серая стена. Как и в древние времена ее защищают каменные големы. Это руины некогда непреступной крепости, охраняющей путь в эти земли. Тут не всегда было так мрачно. - Сарет, зажмурившись, посмотрел на небо. Капли дождя падали на его лицо. - Говорят, когда-то здесь жили боги.

По твоему телу пробежала мелкая дрожь. Только сейчас ты почувствовал, что давно промок до нитки.

   Сообщение № 70. 23.8.2007, 07:40, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
- Ну что, Сарет, - сказал я, смахивая капли со лба, - вроде бы ничего подозрительного не видно. Будем возвращаться в лагерь? - Я промок и даже немного замерз. Сейчас я мечатал только о двух вещах: кружечке гномского эля и большом теплом костре, возле которого можно было бы высохнуть и отогреться. Если первое достать было не реально, то костер вполне уже могли разжечь в лагере. - Кстати, а у вас в отряде нет ли кого, кто смыслит в магии?

   Сообщение № 71. 23.8.2007, 09:53, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
- Нет, постой, - ответил Сарет и подошел к сосне, что стояла немного впереди. Посмотрев наверх, он снял шлем, отстегнул ножны и сложил их рядом с деревом. - Надо забраться повыше и посмотреть вокруг!

Сосны, что росли рядом со склоном и заслоняли панораму, возвышались над вами метров на десять. Видимо были еще молодыми. Надо залезть по стволу примерно на эту высоту, чтобы оказаться над ними //Ззалезть на сосну, что растет на склоне//.

Ветки сосны, которую выбрал Сарет, начинались высоко. Большую часть дерева занимал гладкий ствол. Сарет взял в правую руку нож и собрался лезть наверх.

   Сообщение № 72. 23.8.2007, 13:34, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
- Добро! Ты лезь, а я покараулю внизу, - сказал я, вешая секиру за спину и подходя к дереву. - Если что, ловлю! - Улыбка промелькнула у меня на лице.

   Сообщение № 73. 23.8.2007, 18:47, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
Сарет полез наверх, втыкая нож в кору дерева и подтягиваясь на нем. Продвигался вверх он медленно.

- Надо было доспех тоже внизу отсавить! - запыхавшись, прокричал он тебе метров с шести.

Через минуту он залез достаточно высоко, чтобы смотреть над верхушками деревьев, растущих справа от склона. Сарет неподвижно замер с открытым ртом, глядя куда-то вдаль. Его лицо выражало изумление, а глаза были широко открыты.

   Сообщение № 74. 23.8.2007, 19:15, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
- Эй, паренек! Что там? - нетерпеливо прокричал я. - Что там?! - От нетерпения я даже стал переминаться с ноги на ногу.

   Сообщение № 75. 23.8.2007, 19:29, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
Сарет не сразу ответил. Несколько секунд он сидел как завороженный, не реагируя на твои крики. Потом его отпустило. Все еще не отрывая глаз от места, в которое смотрел, он ответил:

- Там, километрах в пяти, город. Я вижу башни и купола из белого камня. Древние. - Его глаза блестели и он еле слышно проговорил: "Неверноятная работа!".

   Сообщение № 76. 23.8.2007, 19:35, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
- Интересно-интересно! Слезай скорей! Надо должить твоему командиру. Думается пройти туда не так далеко, а делать остановку в городе будет куда лучше, чем здесь.

   Сообщение № 77. 23.8.2007, 20:52, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
Еще немного посмотрев в ту сторону, Сарет съехал вниз по дереву.

- Да. Ты прав, - сказал он, пристегивая ножны и одевая шлем. - Побежали?

   Сообщение № 78. 23.8.2007, 21:14, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
- Уф! Доведешь старика гнома, - сказал я, иронично улыбаясь. - Но что поделать, придется погреметь костями.

Я старался бежать за Саретом не отставая. Сказать по правде, получалось это у меня плохо. Но что поделаешь, бег явно не конек гномов.

   Сообщение № 79. 23.8.2007, 23:45, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
Вы вернулись на поляну той же дорогой. Еще до того, как вы вышли к ней, до вас доносились редкие голоса и стук топоров. У склона воины сооружали высокий навес: стволы елок и молодых сосен были очищены от сучков и вкопаны в землю. Крыша и пол выкладывались из широких еловых ветвей. Примерно посередине навеса находились два каменных круга под костры.

Ты огляделся: Брила видно не было. Ферон колол дрова на противоположной стороне поляны. Он заметил вас и, махнув рукой, зашагал к вам.

   Сообщение № 80. 24.8.2007, 01:00, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
- Ну что, Сарет, рассказывай командиру, что ты там видел, - произнес я, тяжело дыша. Бег дался мне не легко. - Скажу сразу, мне кажется, будет целесообразнее перебраться в город. Так что приготовления лагеря здесь нужно остановить.

   Сообщение № 81. 24.8.2007, 01:51, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
- Город? - удивился Ферон.

- Да, - выравнивая дыхание ответил Сарет. - Со склона видно белые башни и купола километрах в пяти на юго-восток. Очень похоже на город. - Сарет внимательно посмотрел на командира.

Ферон кинул взгляд в сторону предполагаемого пути.

- Здесь не может быть населенного города. Кто же сможет жить в таком месте?! - Сотник немного задумался. - Я думаю, надо отдохнуть здесь сутки. Мы неделю бегали по лесам. Все устали. Место кажется безопасным. А по пути туда неизвестно что может произойти, да и не ясно, что нас там ждет! - Ферон довольно посмотрел на вас. Похоже ему понравилось, что вам удалось что-то выяснить. - Что скажете?

   Сообщение № 82. 24.8.2007, 02:20, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
- Ну твоих людей тут большинство, ты и решай. В принципе можно обустроиться на ночь и здесь, - сказал я, осматривая проделанную людьми Ферона работу.

   Сообщение № 83. 24.8.2007, 13:45, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
Навес, что строили, был два метра в высоту, пять метров в длинну (вдоль склона) и четыре метра в ширину. Каркас навеса был готов. Оставалось выложить ветками большую часть крыши и пола. Каменные круги под костры были диаметром примерно в 80 см и распологались вплотную друг к другу.

- Да. Наверно так будет лучше, - ответил Сарет.

- Тогда помогите остальным натаскать еловых веток. - Ферон оценивающе поглядел на навес. - Я думаю за пол часа вместе закончим.

   Сообщение № 84. 25.8.2007, 23:08, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37


- Хорошо. - Я развернулся и пошел помогать ребятам Ферона.

   Сообщение № 85. 26.8.2007, 00:37, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
Так и получилось, как говорил Ферон. Через пол часа навес был готов. Сторону, противоположную склону, вы завесили парусиной. Она скрыла вас от порывов ветра и мелких брызг (отряд Ферона еще растерял не все свои припасы). Все воины собрались перед небольшой щелью с правого края навеса, оставленной как вход.

- Ну что, - отряхивая руки сказал Брил, - кажется все!

- Малкольм, Фей, - обратился Ферон к своим солдатам. - Вы на карауле. Смена через 4 часа.

- Хорошо, командир, - ответили они сотнику.

- Остальные могут отдыхать, - обратился Ферон к своим солдатам.

   Сообщение № 86. 26.8.2007, 14:41, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
Я зашел под навес и полусел опершись о склон. Под навесом было тепло, да и бырзги не проникали. Уже через пять минут я погрузился в спокойный сон.

   Сообщение № 87. 27.8.2007, 01:54, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
Все воины, кроме двух караульных, тоже зашли под навес и устало опустились на мягкие ветки. Большинство частично сняли доспехи, сложив свои шлемы и наручи в дальний угол (противоположный входу), и расположились поближе к огню. Кажется, кто-то о чем-то спросил тебя, но сквозь сон ты не обратил на это внимания.


Ты проснулся от того, что кто-то настойчиво пытался тебя растолкать:

- Эй, проснись! - громким шопотом твердил голос. - Ну давай же! Ты что, умер что ли?

   Сообщение № 88. 27.8.2007, 12:41, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
- А что? - спросоня пробормотал я. - Я слушаю. Что ты хотел? - Я протер глаза, зевнул и пригляделся к говорившему.

   Сообщение № 89. 27.8.2007, 16:15, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
Над тобой склонился один из воинов Ферона - паренек лет 23х. Ты вспомнил, что видел уже его. Он был самым молодым из всех. Ростом примерно 170 см, средней ширины в плечах, он не казался непобедимым противником. На нем было две дырявых кольчуги поверх потрепаной стеганки, да железные наручи и поножи.

- Давай вставай! Сколько можно тебя будить? Наша смена! - нетерпеливо ответил он.

   Сообщение № 90. 27.8.2007, 16:38, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
- Извиняй, паренек, виноват, - тихо сказал я, поднимаясь на ноги. - Пошли.

Тихонько, чтобы не звенеть доспехами и не будить людей, я направился вслед за парнем к выходу из под навеса. Когда мы вышли, я внимательно осмотрелся и прислушался к окружавшим меня звукам.


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Звезда | Следующая тема »

Яндекс.Метрика