RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2020 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Планета для корпораций, Обсуждение. Открытый конкурс 2020
   Сообщение № 1. 18.1.2020, 06:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2020

«Планета для корпораций»


Текст рассказа: «Планета для корпораций»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20 февраля 2020 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 18.1.2020, 22:41, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Вообще-то я энергетик. И потому, прочитав про "снующих у приборов людей", представил, как команду мотает от ударов астероидов вдоль пульта управления типа этого:
изображение


Простите, автор, но даже в аварийных ситуациях на электростанциях машинист не мечется у пульта, а сосредоточенно перемещается. Частенько же и этого не требуется, потому что есть наука эргономика. Благодаря ей, все основные ключи управления сосредоточены в шаговой доступности. И основные приборы сгруппированы напротив. А на космических кораблях как-то принято было пристегиваться. К креслам.

Дальше ругаться не буду. Хотя, косяки чуть ли не в каждом абзаце.
Оформление прямой речи я бы назвал странным.
Местами встречаются излишние "былки".

В общем, автор, вам бы поработать над... над всем.

   Сообщение № 3. 25.1.2020, 06:44, КысАндыр пишет:
КысАндыр ( Offline )
Наглая рыжая морда

*
Графоман
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 6
Здравствуйте!
Я прочитал Ваш рассказ.
Опять все-все русские, включая киборга Кирилла. Космос наш! Ура, товарищи!

Союз нерушимый голахтик свободных
Навеки сплотила Великая Русь!

Астероиды плотною толпой
По пространству кочуют!

Куча глыб, когда расстояния между ними меньше их размеров, - это образ из "Звездных войн". Ну конечно, главное их развлечение - забодать залетный космический корабль. Не могу сказать, что подобное плотное собрание разнокалиберных кусочков не встречается в природе, все же у нас таки есть кольца Сатурна. Но зачем вщ лететь сквозь них? Нервы пощекотать? От "Ласточки" отделаться? Разница в скорости с астероидным потоком невелика, как и вектор перемещения. Иначе помятым корпусом не обойтись. Ну да ладно, сквозь этот поток очень нужно было лезть, едва справляясь с неуемной жаждой познания, ну и наживы... Зато всевозможные военные спасательные крейсеры, в избытке курсирующие неподалеку, гораздо умнее. Не вызывает вопросов, почему они военные. Конечно же, Русский Космос во враждебном кольце злобных империалистов! Это они культивируют сине-красные растения на диверсионных планетах-ловушках. Товарищи, давайте сплотим наши ряды и скажем решительное НЕТ их коварным замыслам!

Что-то я с утра брюзжащий сильно, аж самому противно стало.

На самом деле у аффтара получился довольно увлекательный экшн в космическом антураже. А что до дырок в декорациях, так их и в "Звездных войнах" не меньше, если не больше. В целом - НОРМ. А мое личное мнение - моя личная проблема. Навязывать личные проблемы обществу - дурной тон. Поэтому спешно покидаю сцену, уворачиваясь от плотного потока тапок.

   Сообщение № 4. 3.2.2020, 00:57, Roman пишет:
Roman ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 11
профиль

Репутация: 1
Я прочитал рассказ.

Неплохо. Жаль, что не окончено. Чувствуешь себя немного обманутым видя: "Продолжение следует..."

И есть один небольшой артефакт:
"Анализ воздуха был нейтральным по отношению к человеку(уточни), а значит, им можно дышать."

Желаю автору закончить свое произведение не хуже, чем он его начал. Успехов Вам в творчестве.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2020 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика