RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · Вечеринка в Хогвартсе: поединок факультетов Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Тайна Модесты Кролли
   Сообщение № 1. 24.7.2023, 10:41, Mogsu пишет:

допусловия
добрый полувеликан, гадание на чаинках, сломанная волшебная палочка


«История Модесты Кролли дала мне ключ к работе над снарядом, который

навсегда изменит Квиддич, чтобы сохранить этих удивительных птиц»


Из дневника Б. Райта,

Годрикова Впадина, 18 марта 1367 год


Тейхем, графство Кент, Англия, 1251 год


-Не стоит так переживать, милая! - улыбнулась Модесте бабушка, подливая в чашку ароматный травяной напиток.

Уютную кухню небольшого домика заполняли запахи свежевыпеченного хлеба, томящегося в горшке жаркого и всевозможных трав, пучками, свисавших с потолка. Девочка взяла двумя руками теплую кружку и с удовольствием отхлебнула.

- С момента, когда Пухля принесла письмо, ты прямо сама не своя… С чего бы тебе переживать, душенька? – голос бабушки согревал и успокаивал лучше любого питья.

-У-у-ху! – протянула с потолочной балки рыжевато-сизая сипуха, потешно почесываясь длинным когтем.

-И правда, Мод! Даже сове понятно, что все у тебя получится, ну, правда, брось! – одобрительно проговорила старшая сестра Пруда, отряхивая руки от пыли и отставляя в сторону корзинку нашелушенных бобов. – Палочка тебя уже слушается! Кроме того, уверена, что шляпа распределит тебя на Гриффиндор, а, значит, я буду рядом, и Пухля!

-У-у-ху! – снова раздалось из-под потолка.

- А я вот боюсь, а если на Пуффендуй… - неуверенно проговорила Модеста, прихлебывая из кружки.

- Ну и прекрасно! На любом факультете учиться здорово, честно-честно! У меня на Пуффендуе дружок есть, так он…-начала с воодушевлением Пруда.

Модеста погрустнела и шумно вздохнула. Пруденция умолкла.

Бабушка перемешала жаркое, повернулась к девочкам и сказала:

- А ведь, можно выяснить наверняка!

- Правда? – удивились обе.

-Ну, конечно! - уверенно подтвердила старушка и, порывшись в шкафчике, поставила на стол небольшую деревянную шкатулку. Сестры переглянулись. Бабушка особым образом постучала по крышке, и маленький стальной дракончик, чей хвост служил замком, с щелчком свернул его в кольцо, крышка шкатулки отворилась. Бабушка достала мешочек из ярко-красной гладкой ткани и, растянув завязки, дала внучкам вдохнуть удивительный незнакомый аромат.

- Это подарок моей давней подруги Син И, из далекой удивительной страны, когда –то она приезжала от своей школы на Турнир Волшебников в Хогвартс, - объяснила бабушка. – Называется «чай».

-Ча-а-ай… – завороженно прошептали девочки.

- Говорят, его делают из ресниц Небесного Дракона, спящего в облаках. Они достигают вершин далеких китайских гор и прорастают ароматным растением. Тот, кто пьет отвар его листьев, получает частичку мудрости дракона, а сами чаинки позволяют видеть будущее.

Девочки смотрели на бабушку во все глаза.

- Ба, а ты умеешь? – спросила Пруда.

- Конечно же! Син И меня научила, - улыбнулась бабушка. – Это совсем несложно!

Старушка протянула Модесте мешочек.

- Вот, милая! Достань-ка немного и задай свой вопрос, а потом, посыпь чаинки в кружку.

Модди проделала все, как велела бабушка.

- Так, хорошо, а теперь подожди немного и, не спеша, допей, продолжая думать о загаданном, внученька!

Модди увидела, как чаинки в кружке разворачиваются, превращаясь в листочки. Цвет напитка стал красновато-коричневым, как выдержанный в дубовой бочке яблочный сидр, который взрослые готовили на праздники. Девочка зажмурилась и аккуратно, мелкими глотками допила чай.

-Славно! – сказала бабушка и резким движением перевернула кружку.

Пухля, дремавшая среди травяных веничков, встрепенулась, разбуженная стуком кружки о стол, нахохлилась и недовольно заворчала.

Бабушка заглянула в кружку, улыбнулась и дала внучкам тоже посмотреть.

- Вот, видите, милые, - толковала она расположение чаинок. – Это наша Модди, а вокруг алые лепестки монарды и золотые – зверобоя.

- Цвета Гриффиндора! – воскликнули внучки в один голос, вскочили с места и, обнимаясь, весело хохоча закружились по комнате!

- Уу-у-у-ху! Уу-у-у-ху! – беспокоилась со своей балки окончательно разбуженная Пухля.

-Хм… - сказала вдруг бабушка, продолжая рассматривать кружку – а я ведь вижу еще кое-что…

- Что, ба? – спросила запыхавшаяся Модди, поправляя растрепанные косы.

- Друг, милая…какой-то странный, маленький друг…и еще один, большой…

- Модеста Кролли едет в Гриффиндор и встретит там кучу больших и маленьких друзей! – завопила Пруденция, внучки бросились обнимать бабушку и целовать ее в теплые шершавые щеки. Пухля с уханьем кружила по комнате.


***

«Модеста Кролли - Гриффиндор!» – возвестила Шляпа и стол факультета взорвался аплодисментами. Модеста ликовала.

Тук-тук-тук-тук! Шкркршкр! Тук-тук-тук-тук!

Девочка проснулась, рывком села в постели и прислушалась. Что это? Пухля вернулась с охоты? Почему не в дымоход? Модди накинула бабушкину вязанную кофту, ноги попали прямо в башмачки, ожидающие хозяйку у кровати. Пруда спала. Бабушка похрапывала на сундуке. Потрескивая, в очаге догорали угли. Утро уже в пути. Окошко плотно занавешивал предрассветный туман.

«Люмус!» - прошептала Модди. Маленький огонек на кончике палочки помог осветить путь к окну. По ту сторону стекла девочка увидела птичку. Перья светились золотом в темноте, на маленькой головке переливался от красного до серебряного хохолок, напоминавший корону. «Сниджет!» - узнала девочка. «Теньк-теньк-тииррррь!» - пропел пернатый гость.

«Бух!» - гулко влетело в окно неуклюжее серо-синее существо с длинными когтистыми лапами и попыталось схватить птичку. Сниджет проворно скрылся в плотном тумане. Синяя тварь зло сверкнула красными глазками и ринулась следом. «Пикси! Ах, ты пакость! Ну я тебе сейчас!» - Модди бросилась из дому.

Охота на сниджетов была повсеместной. Да они удивительно поют, но не это главное. Есть поверье, что перья сниджета могут становиться золотыми монетами, никому не удавалось еще получить такие монеты, но легенда заставляла искателей легкой наживы сотнями отлавливать этих безобидных птах и проделывать с ними чудовищные эксперименты в надежде получить вожделенное золото. Ловили сниджетов силками и ловушками, но самый варварский способ - зачарованные пикси, эти когтистые твари прямо в воздухе хватали сниджетов и живыми или мертвыми доставляли хозяевам.

Модеста выбежала на порог, беспокойно вглядываясь в светлеющее небо. Рано, очень рано, маглы в такое время точно спят. «Теньк-теньк-тииррррь!» - раздалось сверху. За петляющей золотой точкой мчался синеватый пикси.

«Мимбл-Вимбл!» - пустила Модеста в воздух блокирующее заклинание. «Мимбл-Вимбл!» - еще одно. Пикси немного отстал. А толку? Получалось лишь ненадолго отпугнуть тварь, ведь атакующих заклятий Модди еще не знала. Эх! Надо было бабушку будить. А сейчас-то поздно…Сниджет и его преследователь стремительно удалялись в сторону леса. «Пропал бедненький!» - мелькнуло в голове у девочки. В этот самый момент синий пикси настиг золотой огонёк. Раздался визг. Золотая точка вырвалась. «Ага, жжёт?! Так тебе!» - торжествовала девочка. Но ведь у птички всего один горячий заряд!

Почти неслышно прямо над ухом девочки спикировала сова и устремилась за огоньками. «Помогай! Пухля, умница! Помогай!» - закричала девочка и, засылая в воздух блокирующие заклятья, побежала следом.

Модеста старалась не выпускать из виду охотника и жертву. Сову видно не было. Ночная рубашка промокла и липла к ногам, мешая бежать. Не заметив в высокой траве крупный корень, девочка споткнулась и упала. «Хрретспп!» Что это? Не хватало лодыжку сломать. Модди перевернулась на спину и пошевелила ступнями. Кости, вроде, целы. Села. «Коленку разодрала. Не страшно! Но, о ужас!» - Модеста обмерла, разглядывая висящую на оплетке половинку волшебной палочки. – «Бабушка меня…». «Теньк-теньк-тииррррь!» - послышалось совсем недалеко. «Всё потом!» - маленькая волшебница всунула покалеченную палочку в карман кофты и побежала на звук.

Пыхтя и недовольно повизгивая, пикси безуспешно пытался выудить из узкого дупла высокого дуба свою добычу. Модди разглядела его снизу. «Ах же настырный какой!» - Модди сняла с ноги башмак и запустила. Недолёт! Пикси повернулся, скорчил девочке злорадную рожу и продолжил выковыривать сниджета из дупла. Загнанный в угол сниджет истошно тренькал. Модди сняла второй башмак, прицелилась…Вдруг Пухля, возникшая будто из ниоткуда, ухватила пикси и с победным клёкотом скрылась в лесной чаще.

-Ловко она его, да? – услышала опешившая Модеста.

- Д-да…- девочка развернулась и увидела перед собой мальчика лет четырнадцати, но в полтора раза крупнее ее собственного отца.

- Не бойся, я - Родеус, полувеликан, мы за дровами тут, а ты? – улыбнулся он, протягивая девочке руку, ни чуть не меньше, чем горшок, в котором бабушка грела молоко.

- А я, Модди, вот тут…сниджет!

- Понятно тогда, чего этому синему надо было. Твоя сова?

- Моя! – улыбнулась Модеста. – Как думаешь, чего он молчит? – тут же спросила она.

-Давай-ка посмотрим, я тебя подсажу, хочешь? – ответил Родеус.

Опираясь на крепкие руки Родеуса, Модди аккуратно достала сниджета и поднесла к уху.

- Живой! Я вылечу! Только хохолок немножко пострадал, – просияла она.

- Здорово! – заулыбался Родеус, осторожно опуская девочку на землю.


Тейхем, графство Кент, Англия, 1367 год


- Так вы утверждаете, Клотильда, что на том матче не было никакого призывающего заклинания?

- Абсолютно точно, мистер Райт! Призывающее заклинание невозможно наложить на птицу - это же не вещь, - Клотильда Коденрод, в девичестве Кролли, сильнее укуталась в старую, но еще добротную вязанную кофту, служившую не одному поколению. – Понимаете, сниджет просто узнал бабушку Модди на той игре, ведь она выходила его и отпустила. Это был именно он, совершенно точно. Она его тоже узнала по поврежденному хохолку.

-Да, весь этот скандал… - потягивая трубку и ёжась на прохладном мартовском воздухе, произнес Боумэн Райт.

-Действительно, скандал был грандиозный, никому дела не было до того, как именно она это сделала. А когда ее оштрафовали, она вернулась к этому самому порогу и всю жизнь хранила…Погодите… Слышите? - вдруг насторожилась женщина.

«Теньк-теньк-тииррррь!» - зазвенело сверху, еще и еще раз. Золотые точки в светлеющем небе все приближались. Вот уже над головой изумленного Боумэна Райта закружилась целая стайка сияющих пташек с красивыми хохолками. Они резвились вокруг Клотильды, садились ей на голову и плечи, а она с удовольствием угощала их припасёнными пшеничными зернами и заливисто смеялась. На траве оказалось несколько ярко-желтых перышек. Клотильда подняла парочку, положила на ладонь и протянула руку вверх. Сниджет легко приземлился к перышкам и пару раз клюнул каждое и упорхнул.

-Вот, видите, мистер Райт! – Клотильда протянула Боумэну золотые монеты, оставшиеся на ладони. – Так они помогли ей, когда она вернулась сюда, обездоленная и гонимая. Они никогда не давали много, но ровно столько, сколько нужно было. Модеста Кролли всю жизнь хранила их секрет. Она намеренно написала в письме о заклинании, и все поверили. Мы с этими птахами до сих пор друзья!

- Да, если бы кто-то узнал, что легенда правдива до запрета на отлов сниджетов или сейчас…

- Мистер, Райт, вы – честный и добрый человек, я же могу надеяться, что…

- О, не беспокойтесь, я сохраню тайну Модесты Кролли и этих поразительных птиц.

- Так вы говорите, сниджет запомнил…- повторил Боумэн.

- Именно, так, мистер Райт! – подтвердила Клотильда.

-Но это же прекрасно! Это же все ставит на свои места! - вдруг воскликнул Боумэн Райт. – Я должен немедленно приняться за работу. ЗАПОМНИЛ…это же так просто, Снитч будет запоминать, понимаете?! Того, кто дотронулся до него первым, понимаете?!

Боумэн порывисто обнял изумленную Клотильду, подхватил плащ и шляпу, висевшие на гвозде у входа, прыжком оседлал метлу и умчался.




   Сообщение № 2. 24.7.2023, 15:30, Реччка пишет:
Реччка ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2598
профиль

Репутация: 298
Я прочла рассказ. Спасибо, автор, за удивительную и добрую историю. Она из далёкого прошлого, но читалась мне понятнее, чем многие другие рассказы.
Как появился снитч? Раньше и не задумалась, а вот теперь всё понятно!

Элиза Маджерская ( Offline )
куда, куда вы удалились, я не закончил говорить

*
Сочинитель
Сообщений: 674
профиль

Репутация: 255
Приветствую, автор!
Милая и трогательная история появления снитчей. Правда, не очень понятно, как именно новый читерский! но это вина не автора рассказа элемент игры поможет сохранить популяцию птах, но да ладно. Жалко, что важный эпизод скандала на матче быстренько пересказан в будущем поколении - лучше бы смотрелось, если бы в текст был включен эпизод с началом скандала и оборван на клиффхэнгере. А потом уже - таймскип и пояснение того, как конфликт разрешился (ложь про призывающее заклинание). Но лимит символов бессердечен, увы.
Допы не очень сюжетно важные, но работают на атмосферу, и это хорошо.

   Сообщение № 4. 25.7.2023, 23:17, Old Forest пишет:
Old Forest ( Offline )
Дрхлсв

*
Архимаг
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 223
Крайне милы и теплый рассказ. Прикольная задумка с происхождением снитча. Но, тут, наверное, субъективщина, но темы скорее фон, только гадание более-менее как-то отыграло. Я открываю их после того, как прочитаю рассказ. И в этот раз был уверен, что в допах будет что-то про снитч. Ну, бог с ним, придираться лень ::D:

   Сообщение № 5. 26.7.2023, 11:55, Котик пишет:
Котик ( Online )
лысая киска

*
Магистр
Сообщений: 558
профиль

Репутация: 137
Присоединённое изображение
Мы усовершенствовали квиддитч, и он усовершенствовал нас...

Здравствуйте, автор!

Раз уж первому своему подопечному принес иллюстрацию, решил и вам зафигачить.

Сниджет с монетой в понимании нейросети, слегка доработанный вручную.

Название
Хорошее. Точное для рассказа.
Книги я читал в детстве и фильмы смотрел во время их выхода. Этим мои познания ограничиваются...

Первым делом гуглю Модесту Кролли и узнаю о книге «Квиддич с древности до наших дней». Но там почему-то упоминается Модести Рэбнотт. Видимо тонкости переводов каких-то. Не суть. Книга заинтересовала, даже захотелось почитать.

Условия
Тема есть, почти все дополнительные условия хорошо вплетены в сюжет. Присутствуют и символы. Фанфик, который сложно читать, не зная вселенную хорошо, но я часок в вики посидел, с книгой о квиддиче бегло ознакомился и все стало ок.

Сюжет
Рассказ описывает эпизод из детства Модести, в котором она спасает сниджета. А после ее внучка повествует правду о скандальном случае на матче в 1269 году и раскрывает секрет бабушки Боумену Райту, вдохновляя его на создание снитча. Как я понял. Повторюсь что не специалист. Эксперты поттерианы, наверное, поймут больше и будут в восторге. Либо наоборот поругают…

Итог
Мне рассказ понравился. Интересная история. Читается легко. Достойный миниатюрный фанфик по Гарри Поттеру.

Присоединённое изображение

   Сообщение № 6. 27.7.2023, 05:30, Julickin пишет:
Julickin ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1486
профиль

Репутация: 358
История милая и добрая, ругать её совершенно не хочется. И я бы не стал, если бы не решение высших сил. Очень надеюсь, что получится конструктивно.
В целом, у рассказа, кмк, две основные проблемы.
Во-первых, он основан на знаковом событии во вселенной Роулинг, но при этом толком не объясняет, что произошло, рассчитывая, очевидно, только на фанатскую аудиторию. Это делает рассказ полностью несамостоятельным, так как без знакомства с темой понять его крайне трудно.
К слову, если у кого-то, как и у меня, возникли проблемы с пониманием последней части, то вот, что говорит Википедия:
Свернутый текст
В книге «Квиддич с древности до наших дней» рассказывается об истории квиддича вообще и о появлении в игре снитча в частности. В 1269 году квиддичный матч посетил глава Совета Колдунов (Совет Колдунов предшествовал Министерству Магии) Барбарис Боллтаун. Боллтаун купил в клетке крохотную и проворную птичку, золотого сниджета, и сообщил собравшимся, что игроку, поймавшему птицу в ходе матча, учреждена награда — сто пятьдесят галеонов (огромные по тем временам деньги). Естественно, команды бросили игру и бросились ловить сниджета. Тогда возмущённая этим некая госпожа Модеста Кролли спасла бедную птичку, используя Призывающее заклятие, но идея Барбариса Болттауна изменила квиддич навсегда. Вскоре золотых сниджетов стали выпускать на всех играх (предварительно накладывая такие чары, которые не позволяли им покидать пределов поля), а в командах появился ещё один игрок — ловец, задачей которого было поймать птицу. К сожалению, поимка сниджета часто заканчивалась его смертью, поскольку птичка была маленькая и хрупкая, и ловцы в азарте игры частенько раздавливали её в руках. С поимкой сниджета игра прекращалась, а команде ловца присуждались ещё 150 очков (в память о тех 150 галлеонах). Однако в XVI—XVII веках численность популяции золотых сниджетов настолько снизилась, что птиц признали охраняемым видом. Начались интенсивные поиски замены, которая позволила бы продолжать игры.

Впоследствии волшебники научились делать металлические снитчи, которые удовлетворяли всем необходимым требованиям. Маг и кузнец Боумен Райт, живший тогда в Годриковой Впадине, выковал первый золотой снитч. Ныне производство снитчей ещё более усовершенствовалось. Так, при их изготовлении маги работают в специальных перчатках, исключающих контакт новенького снитча с кожей, потому что мячик обладает телесной памятью: он помнит первого, кто прикоснётся к нему голыми руками. Это сделано на случай, если возникнут какие-либо споры о том, кто его поймал.

Вообще, задумка у текста весьма интересная: представить альтернативный взгляд на историю, где заклинания призыва и вправду не было. Однако, сам текст будто бы особо и не стремится раскрывать её.
К слову, вторая проблема заключается в том, что части рассказа слабо связаны друг с другом. Сделано это, как я понимаю, из-за дополнительных условий. И в итоге у нас абсолютно ненужная для основной задумки сцена у бабушки, отнимающая примерно треть знаков, и так же абсолютно ненужная встреча с Родеусом. Вырежи их (сцены, не бабушку с Родеусом) - ничего не изменится, а текст станет более цельным и гладким.
Другое дело, если бы для развития истории было важно, что Кролли попадёт именно в Гриффиндор, или если бы Родеус, скажем, помог ей излечить сниджета с помощью знаний, доступных только великанам. Но нет же, эти сцены просто происходят и уходят в небытие.

Жаль. Задумка правда неплохая. Но кроме неё и атмосферы доброй уютной сказки в тексте нет ничего.

   Сообщение № 7. 30.7.2023, 09:35, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3820
профиль

Репутация: 1185
Если б в на вечеринке была номинация на лучший фанфик для детей, этот рассказ бы её выиграл)

Очень добрый, очень милый, и как раз для чтения детям, которые в курсе основной Поттерианы)
Мне понравилась задумка – вы вплели придумывание игры в квиддич в историю своего персонажа. Получился ещё один пазл, работающий на раскрытие Вселенной ГП. Здорово!

Коктейль со вкусом тайны и ароматом гадания на чаинках. Немного взбитых сливок, немного клубничного ликёра – и уже ловишь себя то на том, что пытаешься выпустить из клетки хозяйского попугая, то на том, что катаешь из золотой фольги шарик и, напихав в него выдранных из попугая перьев, шепчешь странные слова на незнакомом языке... Утром тебе, конечно, расскажут, как ты ломился сигануть в окошко, оседлав шланг от пылесоса, но ты не поверишь. Напридумывают всякого. Дураки)
Присоединённое изображение

   Сообщение № 8. 31.7.2023, 21:11, Грейсон Киппен пишет:
Грейсон Киппен ( Offline )
Медведь диванный, комнатный.

*
Демон
Сообщений: 1263
профиль

Репутация: 188
Здравствуйте автор, я прочитал ваш рассказ!

На самом деле я прочитал его еще три дня назад, но все никак не мог собраться с мыслями. Сейчас же, спишу исправить свою оплошность.

Начну с того, что не смотря на то, что у рассказа есть ряд недостатков, он мне понравился. Это не только рассказ именно по вселенной Гарри Поттера, но еще и мой любимый подтип - дополняющий и раскрывающий лор вселенной как с помощью уже известных персонажей, так и с поддержкой авторских героев.

И продолжу на хорошей войне - язык приятный. легкий. Общая атмосфера сказки сразу ощущается во всем. Рассказ начинается плавно и ведет нас за руку знакомиться с персонажами, их целями и переживаниями.

Но тут кроется первый минус. Это все обман! Цели, настрой и страхи героини не имеют ничего общего с основным сюжетом рассказа (во всяком случае с главным финтом). Т.е. - совершенно не важно, поступила ли Модеста на Гриффендор, важно лишь то, что она спасла птицу, да еще и дважды. Я думаю она могла без проблем сделать это будучи студенткой Когтеврана или Пуффендуя.

Доп. в виде великана введен к месту, но он к сожалению ни на что не влияет. Хотя паренёк забавный, было бы интересно почитать про него побольше!

Ну и главный плюс (и одновременно минус) - это привязка к уже существующей во вселенной ГП истории про скандал на матче по Квиддичу. Это конечно интересная идея, но людям не знакомым со вселенной ГП достаточно глубоко отсылка на историю не скажет решительно ничего, даже наоборот - запутает и возможно оттолкнет.

Я бы посоветовал немного сократить вступление, и уделить больше времени истории после таймскпипа. Или же наоборот - поменять их местами. Начать с настоящего, задать интригу, вернуться в прошлое и затем панчлайн снова в настоящем. Но это просто мои мысли, а рассказ ваш и решать вам!

В любом случае - большее спасибо за ваш труд, рассказ было интересно читать!

   Сообщение № 9. 4.8.2023, 20:00, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2612
профиль

Репутация: 330
Дорогие читатели и комментаторы, огромное спасибо за потраченные Вами на наш с Совью текст минуты, мысли и буквы! Мы это очень ценим! И коктейль занесли и картиночек, мням-ням!
Пока там, в большом зале реют флаги Рейвенкло, мы тут тихонечко оставим говорилку, кто захочет тот прочтет, потому что нечестно, когда нам написали столько хорошего, а мы не ответили!!!
Итак, мораль сей басни задумка этой вещи была такова: взять какой-нить мало известный факт и познакомить с ним читателя. Мало кто, как ни удивительно, читал Гарри, а не смотрел кино, а еще меньше книгу "Квиддич с древности и до наших времен"...вот отсюда мысль и завертелась.
Конечно, сначала была идея начать с эпизода на стадионе, того самого, когда Модеста призвала сниджета, но! Это можно нагуглить, просто прочесть в вики и это придумали не мы, а Джоан...поэтому мы с Совой пошли от того, как это могло бы быть по-другому, и чем могло кончится, если бы было по-другом, не тратя свои тызны на то, что итак уже написано не нами. Хотелось, чтобы те, кто с этой частью Вселенной не знаком, пошли бы в этом разбираться капаться: почему эти годы, кто такая та Модеста, а что за птицы, а кто такой Боумэн Райт, так вот за что его на карточках рисуют, почему снитч...Даже Пьеро, который больше всех ругался за пустоту сделал именно то, в чем и была наша цель - притащил сюда тот самый кусман из вики, а Котя, прямо переплюнул мисс Герми)), кросавчег!
Ведь мы писали для тех, кто мир этот любит и кому в кайф будет узнать о нем что-то еще)!
Почему так с допами:
Сломанная палочка - упорно не хотелось ею колдовать,на фоне того, как Рон наплевал ведро слизней, все остальное было бы...как там сказал Вито, "играми в казаки-разбойники";
Добрый полувеликан -был необходим, чтобы быстро и безболезненно извлечь бедную птаху из дупла...а как еще?
Гадание на чаинках - подарило ту самую атмосферу сказки, милоты, тепла и магии, которые всем зашли.

И, да, я писала сказку именно в духе первых пары частей, детскую, потому что их я прямо обожаю, а остальное Гарриво просто люблю)!

А Сова, она такая - любит быть в центре внимания ...и уж очень вкусные эти пикси))!


Спасибо, еще раз всем от души! Без вас было бы грустно, а сейчас шалость удалась!!!
Летим в главный зал!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Вечеринка в Хогвартсе: поединок факультетов | Следующая тема »

Яндекс.Метрика