RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Исход, Обсуждение. Весна 2023
   Сообщение № 1. 23.4.2023, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXX Весенний Пролёт Фантазии 2023»

«Исход»


Текст рассказа: «Исход»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 15 февраля 2023 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

Лайка Ролингстоун ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 251
профиль

Репутация: 104
Я прочитала рассказ. До появления суперзлодея было интересно, похоже на мистическое детективное, плюс неплохо напиcанное. Размеренно, с вниманием к деталям. Ну, может быть, не ко всем. Сосиcка на закуску в таком-то сеттинге показалась не лучшим вариантом. Или вот такое: очень мешала невозможность представить, сколько же народу встретил лесник. Люди это ведь и трое, и тридцать. И потом, на плацу, та же ситуация. Есть и ещё кое-что, так, по мелочам, ну ладно, не будем мелочиться. Главная печаль случилась после появления злюки. Читательская моя печаль. Потому что всё стало походить на дешёвый боевичок, очарование улетучилось. Виноват ли автор, вопрос лишний, наверное. Могу быть виновата я сама. Так-то, если подумать – а кто мне виноват, что я не люблю дешёвые боевички?

   Сообщение № 3. 3.5.2023, 18:00, Martini пишет:
Martini ( Offline )
А почему бы и да

*
Неофит
Сообщений: 48
профиль

Репутация: 7
Я прочитала, я смогла!

Куда? Зачем? Почему монахи взбесились? Почему стали рвать друг друга? Почему тому юноше кишки выпустили? Какие звуки слышал староста, если болванчики молчаливые зомби?! И как он это слышал, если чародей далеко от деревни ворожил ворожбу?!

Очень много вопросов, и не на всё дан ответ. Финал немного подкачал, но вполне себе да.

   Сообщение № 4. 7.5.2023, 12:49, Arsamaki пишет:
Arsamaki ( Offline )
И вам того же

*
Сказитель
Сообщений: 491
профиль

Репутация: 69
Я прочитала ваш рассказ, автор. Моё мнение субъективно и может быть ошибочным.

Рассказ большой, неспешный, но читать было интересно. Мистика - наше всё. Нет скриммеров, что тоже хорошо - воображению есть где разгуляться. Деревенские, например, напридумывали себе столько, что удивительно, как не поседели..)

Хорошо прописана местность, вполне себе можно нарисовать в голове пейзаж.
Главный герой занятный человек. Вроде прост и понятен, но и прошлое его гнет, и в будущем ему будет нескучно.
Как по мне, так финальная битва чуть выбивается по стилю из неспешного и размеренного повествования всего рассказа. Да, эпик должен быть эпичным, но всё же чего-то мне не хватило.

Местами не хватает запятых, кое-где повторы и не самые удачные обороты речи, но это уже вкусовщина.

По итогу, рассказ мне понравился, так что в ПФ..)


   Сообщение № 5. 7.5.2023, 14:05, Реччка пишет:
Реччка ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2793
профиль

Репутация: 311
Я прочитала рассказ.
Есть вполне понятный мир, лесная глушь, куда приходят чужаки. Зачем? Что это за суперсвятыня?
И банальный ход, конечно, что именно в такой зоне географии встретились могучий колдун и доисторический оборотень. Знаете, какова вероятность встретить на улице динозавра? 50/50, либо встретишь, либо нет. Вот и здесь так же.
Толпа деревенских мужиков, бегающая просто так по лесу - это забавно. Людям свойственно собраться, а потом идти.
Непонятный мертвец - он кто и зачем?
Как и рука чародея- это лишь жуть ради жути, а по сути - невыстрелившее ружьё на сцене.
Но я б не придиралась к сюжету, если бы меня увлёк стиль. Не увлёк. Язык бедный, грамматика корявая.
Скучно.

Елена Прекрасная ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 13
профиль

Репутация: 2
Доброго вечера, автор) прочитала ваш рассказ. Чисто на моё субъективное мнение - неплохо, очень даже. Начало радует, живое, но вот где-то с середины я начала немного путаться, и поэтому скучать отвлекаться. Так и не догнала, что случилось с монахами, почему они себя так повели? Концовка попахивает роялями в кустах - так это называют, если я не ошибаюсь... Ну и всё как-то простовато по сюжету. Сама речь тоже не особо завлекает) думаю, в дальнейшем у вас получится интереснее, если не бросите и будете развиваться. Пока что ни да, ни нет в пф

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика