RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (40) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кровавый союз, Кайрэ бороздит земли Назмира
   Сообщение № 391. 29.4.2024, 21:48, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14666
профиль

Репутация: 47
Серый оглядел Лил в испорченном платье с ног до головы раза два, и осуждающе поцокал языком.
- Ццц. Нууу, что с мелочи бестолковой возьмёшь, - успокаивающе произнес Нол, поведя плечом, и подняв взгляд, несколько...помрачнел. Ведро с грохотом упало на плиты алтаря.
- Ты..это. Слушай, ну никто же не умер, - его шершавые пальцы легли Лил на внешние уголки глаз, - старина Занолу много с чем справляться умеет, но только не с этим. Ну, не надо.

   Сообщение № 392. 29.4.2024, 21:52, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29309
профиль

Репутация: 146
Лил хлюпнула носом.
- Я его вчера так старалась… восстанавливалалааа…- слезы покатились по щекам и тут же последовал всхлип.

   Сообщение № 393. 29.4.2024, 21:59, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14666
профиль

Репутация: 47
- Ну, будет, будет тебе, демоненок, - прозвучало непривычно заботливое, и серый непривычно неловко притянул ее к своему сутулому плечу.

   Сообщение № 394. 29.4.2024, 21:59, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29309
профиль

Репутация: 146
- А ты на него ведрооо роняяяяешь!- еще один всхлип.- Нельзяяя на мое место сииилыыы ведрооо роняяяять!- снова судорожный всхлип.- Ууухууууу-хууууу,- уткнувшись в серую грудь носом разревелась полукровка.

   Сообщение № 395. 29.4.2024, 22:29, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14666
профиль

Репутация: 47
- Э...Да, ага, - только и прозвучало в ответ, и какое-то время серый не шевелился, а затем она почувствовала, как его руки осторожно, совершенно по-отечески гладят ее по мокрой спине да по затылку.
- Будет тебе, демонёнок. Ведро деревянное. Да оно скорее само сломается, чем хоть царапину на алтаре оставит. И платье тебе новое Нолик найдет. Ну, не самое новое... Но тебе понравится. Будешь настоящей красавицей. Ты у меня будешь настоящей красавицей. А если тебя ещё кто обидит, мы его на амулеты пустим, да, демонёнок? Не плачь, - звучал его голос с какими-то совершенно несвойственными ему интонациями, словно утешал ее не серый любитель сарказма, а кто-то другой, сидящий в Занолу ещё глубже, чем все остальные его лица.

   Сообщение № 396. 29.4.2024, 22:35, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29309
профиль

Репутация: 146
Демоненок хлюпнул носом.
- Угу…- раздалось из объятий.
Лил стала успокаиваться, а потом и вовсе отлипла от серого, последний раз хлюпнула носом, кинула обиженный взгляд на камень, за которым прятался зеленый и … подняла ведро, потерев каменную плиту под ним носком, словно убеждаясь, что действительно ни царапины. Девушка вытерла слезы рукавом, да размазала грязь еще и по лицу. Поморщилась.
- А есть тут … где отмыться от пакости этой?- буркнула малявка.

   Сообщение № 397. 29.4.2024, 23:05, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14666
профиль

Репутация: 47
- Пойдем. Придумаю что-нибудь, - ответил тролль, на лице которого царила гамма каких-то совершенно новых эмоций. Он пошел вперёд, махнув рукой, призывая полукровку идти следом, и они довольно быстро дошли до затесавшегося между двумя домами колодца.
- Садись...эмм, - оглянувшись, он не нашел ничего нужного.
- Подожди здесь. Я сейчас.
С этими словами он исчез в другом доме, и вскоре снова вышел наружу с чем-то, что с одинаковым успехом можно было назвать и широкой короткой лавкой, и низким столом одновременно. Непонятная вещица высотой Лил по колено была поставлена прямо на заросшую каменистую площадку неподалеку.
- Вот сюда. Сейчас мы тебя будем отмывать, - заявил он, - Если сядешь спиной и снимешь платье, будет лучше всего.

   Сообщение № 398. 29.4.2024, 23:10, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29309
профиль

Репутация: 146
- Ни у людей ни у эльфов не принято показываться голыми перед… друзьями,- буркнула девушка. -Ты мне лучше принеси во что обернуться и платок какой, а потом погляди чтобы этот не подглядывал. Я сама помоюсь.

   Сообщение № 399. 29.4.2024, 23:23, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14666
профиль

Репутация: 47
- Вот как. Это многое объясняет, - досталось ей в ответ такое же задумчивое, - Хорошо. Я знаю, что тебе нужно. Да, точно. Знаю.
Он удалился, и спустя какое-то время вернулся с целой стопкой вещей в руках.
- Это - вытираться, - принялся он говорить о назначении принесенных вещей, раскладывая их на ступенях ближайшего дома. Среди них даже оказалось что-то, очень похожее по консистенции на мыло, а вот последнюю вещь серый клал на ступени с особой...осторожностью, что ли.
- А это - одежда. Атин носила ее, когда была примерно такого же роста, как ты. Думаю..тебе...подойдёт. - договорил он как-то несколько скомканно, и добавил, - Я принесу воды. Ведра три хватит?

   Сообщение № 400. 29.4.2024, 23:34, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29309
профиль

Репутация: 146
Лил поглядела на замызганные волосы, торчащие из-под шали.
- Четыре, - решила полукровка.- Спасибо,- поблагодарила она серого.- А расческа есть? Моя вместе со всеми моими вещами… тю-тю,- развела она руками.
На мытье ушло времени изрядно. Не так-то просто было вымыть длинные волосы в ведрах. Но Лил было не впервой все же. В походах по-разному приходилось изворачиваться. Отмывшись, девушка облачилась в принесенную одежду и повязала на лицо платок, скрывая все, что было ниже переносицы. Волосы она высушила магией, чтобы не мочить снова одежду. Пусть в этом тролльем наряде верх и прикрывал только грудь, оставляя живот и нижнюю часть спины открытыми, но ходить снова в мокром не хотелось. Полукровка сложила грязную одежду в одно из ведер. Надо было снова добыть воды, чтобы постирать платье, а пока она отправилась искать Занолу. Серебристая копна волос до опы - это, конечно, красиво, но жутко непрактично в походах. А им сегодня в некрополь топать. Надо было попросить у троля ремешков каких, чтобы заплести косы.
- Нолик?- позвала Лил.- Нооолик!- она топала по единственной улочке поселения, высматривая серого.

   Сообщение № 401. 29.4.2024, 23:55, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14666
профиль

Репутация: 47
Платок оказался даже вполне подходящим по цвету к юбке. Лил не слишком то смыслила в тролльей моде, но вещица на ней выглядела...довольно яркой. Да, пожалуй. Выкрашенная в довольно насыщенные цвета ткань - пожалуй, в этом полуразрушенном поселении более ожидаемо было найти что-то очень простое и скромное.
- Здесь я, - прозвучало из одного из домов, когда Лил проходила мимо. Видимо, серый сделал всю эту вымершую деревню своим домом, беря от каждой ее части понемногу.
- Сейчас иду.
Его сутулая фигура спустилась вниз по лестнице. В руках тролль держал какую-то коробку, и едва ту не выронил, подняв взгляд на переодевшуюся Лил. С пару мгновений он был в каком-то странном замешательстве, а затем улыбнулся, и улыбка эта была почти не похожа на оскал. Правда вышла она несколько печальной.
- А тебе и правда идёт. Я... Я тут собрал кое-что. Не знаю, может тебе что-нибудь из этого понравится.
Он протянул коробку ей. В ней лежали украшения на троллий манер - из бусин, клыков, костей. Лежало и несколько гребней - причем такой тонкой работы, что к этому богами забытому месту они совсем не подходили.
- Если что-то понравится, просто бери. Их..их никто так и не носил, - добавил он, словно это было важно.

   Сообщение № 402. 30.4.2024, 00:10, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29309
профиль

Репутация: 146
Предложи ей кто такое лет десять назад, она бы, наверное, и не поняла зачем. Но годы походов и дружбы с Зоргат научили ее пользоваться вот такими вот косточками и бусинами, которые очень часто приходились к месту и в прическах орков.
- Ооой! Спасибо-спасибо-спасибо!- стала благодарить того прлукровка, устраиваясь с ящичком сокровищ прямо тут на ступенях.
Наконец-то можно было нормально расчесаться и заплестись. Чем она и стала заниматься. Косицу сюда, жгутик туда. Вот тут бусиной скрепить, а здесь косточкой навертеть. Выходило нечто дикое, совмещавшее и троллье, и оркское, и дренейское. И только Лил знала, что эта особая прическа - их совместная с Зоргат разработка «боевых волос»- как называла их орчиха, которая утверждала, что Лил это невероятно идет. Впрочем, остальные согласно кивали. Самой Лилиане тоже нравилось и несомненным плюсом было то, что волосы не лезли в глаза в бою.
Покончив с волосами, Лили разместила пару браслетов на запястьях и одно ожерелье на шее, чтобы закрыть ненавистные ремни.
Через минут сорок заплетаний и украшений, девушка крутилась перед Занолу уже с улыбающимися глазами. От поганого утра она отошла полностью.
- Ну как?- Лил крутанулась, косички и жгутики разлетелись, издав пару глухих звуков столкновения бусин и костяшек друг о друга. - Неплохо, да?- поинтересовалась Лил.
Про грязное платье в ведре она совсем забыла.

   Сообщение № 403. 30.4.2024, 00:27, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14666
профиль

Репутация: 47
Серый сидел на ступеньках выше, подперев подбородок ладонью, и смотрел на девушку, улыбаясь одновременно и снисходительно, и по-своему тепло. Его взгляд был под стать старшему. Сильно старшему брату, умилявшемуся младшим, их выходкам, любви к жизни, и детской непосредственности. И по этому же взгляду было видно, что по чему-то, о чем ему сейчас напоминала Лил, он безвозвратно тосковал.
- Я же сказал, красавица, - выдал он свой вердикт, все так же не меняя позы, - Ты почти совсем как тролль, демонёнок. Если бы не запах и не лишние пальцы...
Он негромко, хрипло рассмеялся.
- Хотя, пожалуй, в таком количестве пальцев есть свои преимущества. Занолу может сделать на голове много чего, но на такое точно ловкости не хватит.

   Сообщение № 404. 30.4.2024, 00:50, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29309
профиль

Репутация: 146
- Нуууу- протянула полукровка.- Из тролльего у меня только воспитание,- заявила девушка.- И то лишь на половину троллье,- поправилась она.- Ба был отменным троллем! Огромный, сильный и друид первоклассный!- гордо заявила девчушка.- Когда я совсем маленькая была, я его Снежком называла из-за белых волос. Представляешь? - весело спросила она, пытаясь закрепить гребни на поясе.- А он меня на шее катал и на тотемах своих. Настоящих родителей я совсем не помню, но Эрджин, я уверена, был ничем не хуже моего родного отца,- тепло произнесла Лили.- А вторая половина воспитания - эльфийская. Ма - эльф крови со всеми вытекающими. Ну, наверное, все же не со всеми,- задумалась полукровка.- Ни одна нормальная эльфийка крови не влюбилась бы в тролля настолько, чтобы сбежать из дома и прожить с ним всю его жизнь… - немного печально, но как-то нежно поведала Лил. - Да и Ба тоже хорош. Ты знаешь, он ведь был вождем племени, перед тем как все передал другому и ушел с ма. Любили они друг-друга очень. До последнего. Ма пять лет отойти не могла после смерти Эрджина. Если б он с нее перед смертью не стребовал пообещать жить, она б наверняка за ним последовала б,- гребни закрепляться не спешили, но Лилиана не сдавалась.- Я ведь на это путешествие согласилась еще и потому, чтобы брата найти, сына Эрджина и Эшаны, и сообщить ему радостную весть, что ма наконец-то снова пошла дальше по жизненному пути. Дух Эрджина, наверное, этому был очень рад… Мне как-то тетя рассказала, что он всегда знал, что уйдет гораздо раньше, и не хотел, чтобы Эшана так убивалась из-за него,- маленькая мада вздохнула, задумалась над чем-то своим, а затем тряхнула головой и сказала:- Не будем о грустном! В путь нам пора! И так задержались.
Очередной вздох знаменовал победу гребней над Лили:
- А нет здесь сумки какой? А то потеряю ж ведь красоту такую! Жааалко будет…

   Сообщение № 405. 30.4.2024, 07:28, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14666
профиль

Репутация: 47
- Сюда сядь, - поманил он ее к себе, и достал из изрядно опустевшей коробки ещё одно простенькое ожерелье на довольно длинном шнурке. Серый забрал у полукровки гребень, продел в щели между гребнями шнурок, закрепил , и уже принялся прилаживать тот к поясу девушки.
- То-то в тебе живёт гремучая смесь, - произнес он между делом, забавно хмыкнув, - наш свободный нрав да эльфийская замороченность в одном лице. Это вводит в заблуждение, знаешь ли. Но вот чтобы эльф по своей воле жизнь с нашим братом связал... Сильно, сильно. О таком старина Занолу ещё не слышал. Вот так.
Гребень крепко закрепился на поясе поверх юбки Лил.

   Сообщение № 406. 30.4.2024, 07:39, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29309
профиль

Репутация: 146
- Они были счастливы вместе,- тихо сказала Лил.- Это было заметно всегда, даже когда им доводилось ругаться. И плевать они хотели на то, что там другие о них думали. В итоге даже эльфийская семья Ма признала Эрджина!- гордо заявила та.- Мы даже ездили в Луносвет пару раз на семейные сборища. И они всегда ко мне относились как к родной. Мой настоящий дед так и не стал мне семьей. Появлялся раз в лет десять, а больше я ему не интересна была. А вот они стали семьей. Настоящей. Теплой и любящей… Вопреки всему: и обычаям, и здравому смыслу, и мнениям посторонних.

   Сообщение № 407. 30.4.2024, 08:08, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14666
профиль

Репутация: 47
- Для настоящего тролля семья - всегда будет самой важной, - произнес Занолу, поднимаясь и разминая спину, - Мне, скажу тебе честно, сложно представить рядом с нашим братом эльфа. Но раз уж твой фада действительно сделал такой выбор...то ты наверняка знаешь, что значит расти в любви. Тролли - отличные отцы, и я...
Он замолчал на полуслове, задумываясь о чем-то своем. Затем на его лицо снова опустилось знакомое выражение Занолу-жреца, и он несколько насмешливо фыркнул.
- Что-то я тут с тобой заболтаался. Старееею. Тебе нужно что-нибудь в дорогу, мада? - поинтересовался он, глядя на полукровку с лёгким прищуром, - Мешок скарба не обещаю, но если есть что-то действительно необходимое, может и найду.

   Сообщение № 408. 30.4.2024, 08:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29309
профиль

Репутация: 146
- Ну, котелок по-мельче, с чашку тролью и нож, ну, и веревочек. Буду травки по пути собирать,- беззаботно ответила девушка, - И ты был отличным отцом!- авторитетно заявила Лил, встала и попрыгала, проверяя, надежно ли крепятся расчески.
- И кусок ткани, булочки завернуть,- пополнился список. - По дороге поедим,- снова перескочила с темы на тему полукровка.- Оооой…- она выпрямилась, вспомнив нечто важное.- Это ж я платье не постирала! А где ты воду брал?

   Сообщение № 409. 30.4.2024, 12:40, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14666
профиль

Репутация: 47
- Пошлии, маада, - только и сказал с ухмылкой на все это серый, уводя ее туда, где она недавно мылась и набирая ей ещё пару ведер воды в колодце неподалеку.
- Как закончишь, так и иди в ночлежную. Таам встретимся, - предупредил он, - Занолу пока приготовится к дороге.
Серый оставил ее наедине со стиркой и утопал по своим сборочным делам.
Ей никто не мешал - периодически доносившиеся с разных концов деревни звуки придавали хоть какой-то жизни этому месту, но ни одна троллья морда в ее поле зрения не появлялась. 
Они выбрались в путь довольно скоро, предварительно наспех перекусив. Вернее, перекусывала Лил только напару с серым, но зато аппетит не портился видом того, кто так бесстыдно воспользовался ее слабостью накануне.
Их компания немного обросла вещами и теперь выглядела чуть иначе. Анидала, как и довольно увесистый вещмешок в этот раз тащил на себе проштрафившийся Зенджи, шедший чуть в стороне, и не проронивший с той последней встречи у алтаря ни слова. Так что спину Занолу венчал уже не Нид - на той, закрепленная ремнями через плечо, красовалась довольно мрачная конструкция из крепко связанных между собой костей, навершиями которым служили самые разные черепа. Нечто похожее Лил чаще видела в картинках Рокха, нежели в жизни, и все, что она помнила из слов брата - так что эти штуки, вроде, назывались фетишами, и были немаловажным атрибутом в магии тролльих знахарей и темных охотников. Серый жрец и оружие сменил - на смену копья пришла внушительная глефа с длинным изогнутым лезвием и острым изогнутым выступом на обухе - и то не считая прикрепленных к поясу пары кинжалов. Вкупе с деревянно-костяными поножами, побрякивающим ожерельям из костей да той самой маской, которую видела Лил на столе, и что теперь была сдвинута на затылок тролля, выглядел он поистине внушительно, одним только своим видом оправдывая негласное свое главенство в их маленькой группе. В голове Лил невольно возникали параллели со Снежком - несмотря на то, что они отличались и внешне, и повадками, и возрастом - от серого тролля исходило ощущение уверенности, спокойствия и широкой спины, за которой можно было спрятаться от всякого дерьма. И пусть Лил уже вышла из того возраста, когда у нее была потребность в этих прятках, ощущение это давало дополнительное чувство безопасности, которое было не лишним в чужих землях, полных кровавых сектантов.
Лука для спящего Нида, к сожалению, в деревне не нашлось.
Погода им, можно сказать, благоволила. Дурманящей жары не стояло, хоть и было немного душно, но не было и ливня. Правда, только выглянувшее утром солнце снова исчезло за облаками...
- А вот с этим поаккурааатнее, мада - оскалился, оборачиваясь, Занолу, когда заинтересованная его штукой на спине Лил в любопытном жесте пощупала бивень одного из украшавших фетиш тролльих черепов, - Спящих духов лучше не будить просто тааак. Могут и укусить.
Его лицо и без маски навевало стойкие мысли о черепах. Да и о его лоа, разумеется. Оттого-то, пожалуй, девушка и вспомнила о том, что ей еще предстоит с Бвонсамди переговариваться об условиях сделки. И на ее просьбу рассказать что-нибудь о лоа могил, что ей может пригодиться, Занолу сперва лишь усмехнулся, и какое-то время молчал, видимо, собираясь с мыслями.
- Бвонсамдииии.... - заговорил он, когда молчание затянулось, - Видать, твой брат не собираааался связывать с ним свою жизнь, раз ты спраашиваешь меня. Его легкоо понять. Мой лоа популярен у простых троллей так же, как популярны война и голод. Видишь ли, - он снова повернул к Лилиане голову, - Лоа смеееерти интересует тооолько смеерть, - Занолу оскалился, - Он не даст тебе богатого урожая. Не призовет в засуху дождь. И дооолгого здраавия ты от него, конечно, не получишь. Но это не делает его неважным, а тем более - ненужным. На взгляд старины Занолу, Лилиааана, без всех остальных лоа вполне можно прожииить. А вот без Бвонсамдиии....хе-хе-хе, не думаю.
Он снова отвернулся и смотрел вперед, выбирая путь.
- Знаааешь, на какие мысли навееел меня рассказ о твоей семье? Занолу считаааает, что избраааницей твоего отца была душа трооолля, вернувшаяся в этот мииир в обличье ээээльфа. Так-то, мааада. В этом я вижу едиииинственное объяснение истории твоей семьиии. Будь место Бвонсамдиии пусто, подообные перерожодения стали бы просто невозмоожны. Душааа, чтобы переродиииться, должна пройти немааалый путь. Она не должна скитаться по миру живых, не находя покоооя. И не должна отправиться туда, откуда души не возвращааются. Мой лооооа... Мой старый добрый лооооа выполняет чертооовски важную работу, отправляя души туда, где они и должны быть. Его же нередко воспринимают как жнеца, который просто забирает чужие дууши, когда ему вздуумается, - мрачно хмыкнул тролль, - Особенно эти...столичные неженки, - он смачно сплюнул себе под ноги, - Ты найдешь моооре последователей Гооонка, Пааааку, Акууунды в любом уголке столицы. Но попробуй отыскать там хотя бы одно не пустующее святилище Бвонсамдии? Кха! Я все же должен отдать дооолжное нашей королеве. Она и правда возвела лоа могил в статус королевского Лоооа, и это...делает ей честь. Но совсеем не радует ее подданых. Зандалары слиииишком изнежелись в своих позолоченых каменных мешках. Правление слабых королей скааазывается на народе не лучшим образом. А король Растахан, покойный папочка Ее Величества, был слиииишком слаб. И как тролль. И тем более - как правитель.
В пути
Присоединённое изображение

   Сообщение № 410. 30.4.2024, 15:44, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29309
профиль

Репутация: 146
-Королевской лоа? - удивилась Лил.- Как же тогда королева допустила, что алтари поразрушали?
Хотя, с другой стороны, лиса говорила что-то про бунт за бунтом. Да уж… вот тебе и смена власти.
- Так выходит, то что души предков не отвечают как-то связано с Бвонсамди? Я знаю, Ма повсюду таскала с собой череп Ба и иногда с ним говорила.Тете это жутко не нравилось, она считала, что это делает все только хуже, но Ма было не переубедить.

   Сообщение № 411. 30.4.2024, 16:09, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14666
профиль

Репутация: 47
Серый как-то прямо тяжело вздохнул.
- Если ушедший дух может говорить с кем-то напрямую без помощи Лоа смерти - ответил ей на это Занолу, качая головой, - Значит, дух этот застрял в этом мире. С Той Стороны вызвать духа может только Бвонсамди. Видимо, там была действительно большая...любовь. Да только правильно ли это? - задал он вопрос, хоть и неясно было, ждет он ответа, или нет.

   Сообщение № 412. 30.4.2024, 16:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29309
профиль

Репутация: 146
- Очень большая!- кивнула Лил. - Ма и Ба - оба друиды. Для эльфов крови друидство редкость. Еще большая редкость - способность самостоятельно входить в изумрудный сон. Часто случается, особенно в первый раз, когда друид заходит в сон - он видит видение. Ма может войти в сон сама, ее Ба научил еще когда бегала доставать его племя. Более того, Ма и Ба видели один и тот же сон. А чем больше видят одно и то же, тем больше вероятность, что это видение сбудется. Тем более если в видении дети. А Ма и Ба видели себя, свою любовь, меня и Рокхару. Они даже после изумрудного сна в настоящей жизни специально путешествовали так далеко, чтобы меня спасти! И рассказывали мне про этот сон как про сказку, когда я была маленькой. Впервые они полюбили друг друга в изумрудном сне. Причем, там дважды, после потери памяти и разлуки. Потом полюбили друг друга уже наяву. Вернее, даже наяву не смогли отказаться от этой любви!- вдохновленно рассказывала полукровка.- Так что да, чувства там были очень и очень сильные!

   Сообщение № 413. 30.4.2024, 17:32, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14666
профиль

Репутация: 47
- Изумрудный соон... - повторил ей вслед Занолу, - Ты знаешь, что на самом деле, то, что все называют изумрудным сном, есть ни что иное, как мирское отражение Арденвальда, что по Ту Сторону, маада? Бескрайний вечный лес, в котором готовятся к перерождению души тех, кто тесно связан с прирооодой. И к слову, одна из задач моего лоооа - провести туда тех, кто должен обрести там свое посмертие. Друииииды... Арденвальд - их истинный дом. И душа друида просто не сможет успокоиться, если не вернется к своим истокам.
Из слов жреца выходило, что все это время, пока Снежок отзывался на зов Ма, он по сути... был заложником мира живых, теряющим возможность на возвращение в родной мир, возможность обрести новую жизнь после перерождения в этом мире.

   Сообщение № 414. 30.4.2024, 17:44, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29309
профиль

Репутация: 146
- Та что же это выходит, Ба не сможет переродиться? - Лил даже остановилась. - Или теперь, когда все хорошо- сможет?
- Все хорошо? - переспросил ее тролль. Видимо, он еще не сложил ее прошлый рассказ с этими их рассуждениями вместе.
- Ну… Ма пошла дальше по жизни. Наконец-то пережила потерю Ба и отпустила его, чтоли, - напомнила Лил.- Ему теперь не надо следить, чтобы она глупостей не наделала.

   Сообщение № 415. 30.4.2024, 17:52, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14666
профиль

Репутация: 47
- Ах, ты об этом. Возмоожно, возмооожно. Это одному Бвонсамдиии известно, - пожал плечами серый жрец, и подумав, добавил:
- Пожалуй, если бы моя... кхе... любовь ушла раньше, чем я, я бы принес своему лоа тысячи душ, чтобы он скорее забрал ее на Ту Сторону.

   Сообщение № 416. 30.4.2024, 17:55, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29309
профиль

Репутация: 146
- А разве так можно? Ну… чтобы без соблюдения всего того, что положено сразу на другую сторону?- удивилась Лил, догоняя Нолика.

   Сообщение № 417. 30.4.2024, 17:58, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14666
профиль

Репутация: 47
Занолу снова посмотрел на девушку, зловеще ухмыльнувшись.
- Все тебе скажи, любопытная мааада. И что же, теперь большая любовь все же оставлена в прошлом, ммм? - развернул он тему обратно, - Эльфы, я слышал, живут кудааа дольше. Жить долгие годы в одиночестве...хммм...

   Сообщение № 418. 30.4.2024, 18:04, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29309
профиль

Репутация: 146
- Ааааа вот и нееееет,- глаза маленькой мады снова улыбались. - Ма никогда не забудет Эрджина, но и она понимает, что его не вернуть, как бы ей этого ни хотелось, и что долго держать его душу нельзя понимает. Она решилась отпустить Ба. Но и Ба решил идти дальше, потому как ему больше не нужно боятся, что его «сумасшедшая эльфийка» оборвет свою жизнь, потому что теперь за Ма будет приглядывать дракон! Они оба освободились и Ба и Ма!

   Сообщение № 419. 30.4.2024, 19:09, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14666
профиль

Репутация: 47
- Дракон? - немало удивился Занолу, глядя на Лил со смешно поднятыми бровями, - Вот уж не знал, что драконы теперь занимаются охраной смртных... Дорогое удовольствие? - поинтересовался он, явно поняв слова полукровки по-своему.

   Сообщение № 420. 30.4.2024, 19:17, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29309
профиль

Репутация: 146
- Бесплатное,- хихикнула та в ответ. - Он втюрился в Ма по самые свои драконьи уши. Глаз с нее не спускает и не позволяет никому к ней притрагиваться. Вон, Ниду, говорят, чуть руку не оторвал, когда тот Ма за руку схватил неосторожно. Когда он в своем эльфийском обличии еще ладно, влюбленный эльф эльфом, но в драконьем … брррр…- поежилась мада.- Но Ма нравиться,- пожала она плечами. - Дату свадьбы назначат, когда с Рокхарой познакомятся. Ой… Синячник!- полуковка подлетела к травке и нарезала пучок.

1 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей); Кайрэ
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика