RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Warhammer 40.000. Обреченные на гибель Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Бар "Подстреленный Ксенос", Флуд и ему подобное.
   Сообщение № 61. 20.8.2011, 01:09, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Не меняет. "Отступаем" - это на те несколько шагов, на которые мы успели уйти.

   Сообщение № 62. 20.8.2011, 23:02, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Shooter__Andy
Меня все более и более удивляет тактика.
1. Точно ли командир готов поставить под открытый огонь единственного оператора тяжелого оружия? Ведь для открытия огня придется либо приспустить створку, либо выйти наружу. ИБо тяж. болтер это практически стационарный пулемет.
2. Верно ли я понял, что штурмовику отдан приказ попытаться докинуть гранату до нынешней дислокации противника? Т.е. приблизительно на 200-250 метров?
3. Аналогичный вопрос в адрес осколочных гранат.

   Сообщение № 63. 20.8.2011, 23:09, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(ImpError)
1. Точно ли командир готов поставить под открытый огонь единственного оператора тяжелого оружия? Ведь для открытия огня придется либо приспустить створку, либо выйти наружу. ИБо тяж. болтер это практически стационарный пулемет.

У командира есть два варианта, которые я сейчас вижу: попытаться воспользоваться ситуацией и открыть плотный огонь в короткое временное окно после взрыва ослепляющей гранаты, или не делать ничего и надеяться, что орки передумают и уйдут. Может быть, конечно, я туплю, но других хороших решений придумать я не могу.
Цитата(ImpError)
2. Верно ли я понял, что штурмовику отдан приказ попытаться докинуть гранату до нынешней дислокации противника? Т.е. приблизительно на 200-250 метров?
3. Аналогичный вопрос в адрес осколочных гранат.

По карте я, значит, неправильно оценил расстояние. Хотя с другой стороны, броня и генные модификации должны усиливать бросок, не так ли? Обычные люди, без нескольких сердец, сверхусиленных мускулов и экзоскелетов с дополнительными приводами могут метнуть гранату на 40 метров, и я говорю это про "юношей" 16-18 лет.

   Сообщение № 64. 20.8.2011, 23:15, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Shooter__Andy
1. Позволишь ли ты мне в крайней ситуации перехватить контроль над отрядом полностью?
2. Вспомнил ли ты о том, что все в группе - псайкеры, могущие "Объединять" силы (на примере локатора, сообщившего число противников)?
3. Ты не учел психологию Орков - они дерутся с тем, что скажет самый сильный. Но времени на брань хватает всегда... Особенно если для этого есть веская причина. Это ведь, как-никак, самые что ни на есть дикари, "для которых битва - самоцель", перефразируя твою же мысль.

P.S. прошу прощения, если использую вещи, неочевидные с первого взгляда.
P.P.S. это лишь подсказка. Я обработаю ход после окончательного решения.

   Сообщение № 65. 20.8.2011, 23:17, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(ImpError)
1. Позволишь ли ты мне в крайней ситуации перехватить контроль над отрядом полностью?

Мастер - вы, вам и решать, что себе позволять :)
Цитата(ImpError)
2. Вспомнил ли ты о том, что все в группе - псайкеры, могущие "Объеденять" силы (на примере локатора, сообщившего число противников)?
3. Ты не учел психологию Орков - они дерутся с тем, что скажет самый сильный. Но времени на брань хватает всегда... Особенно если для этого есть веская причина. Это ведь, как-никак, самые что ни на есть дикари, "для которых битва - самоцель", перефразируя твою же мысль.

Не уверен, что правильно понял намек, но я думал о том, чтобы попытаться развязать у них конфликт, однако телепатия не позволяет ВКЛАДЫВАТЬ мысли, а по доброй воле слушать хаосита в пылу боя они будут с очень небольшой вероятностью, не так ли?

   Сообщение № 66. 20.8.2011, 23:22, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Цитата(Shooter__Andy)
Не уверен, что правильно понял намек, но я думал о том, чтобы попытаться развязать у них конфликт, однако телепатия не позволяет ВКЛАДЫВАТЬ мысли, а по доброй воле слушать хаосита в пылу боя они будут с очень небольшой вероятностью.

Это не является в полной мере телепатией - это разновидность использования энергии Варпа, направленная на умы и мысли. Хотя, тут может быть расхождение логики мастера и игрока - с одной стороны, это позволяет только читать и отсылать мысли, с другой стороны - правильно поданная картинка это тоже мысль.

Цитата(Shooter__Andy)
Мастер - вы, вам и решать, что себе позволять :)

А этого как раз я очень не люблю.

В общем, видимо, ситуативно я загнал Вас в угол.
Жду ответа и продолжим эту дикую чехарду. Хотя, к слову, Капсула должна выдержать еще долго - как-никак расситана на вход в атмосферу и очень существенный удар о поверхность...

   Сообщение № 67. 20.8.2011, 23:27, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(ImpError)
Это не является в полной мере телепатией - это разновидность использования энергии Варпа, направленная на умы и мысли. Хотя, тут может быть расхождение логики мастера и игрока - с одной стороны, это позволяет только читать и отсылать мысли, с другой стороны - правильно поданная картинка это тоже мысль.

Да, возможно, это мои комиксные представления о том, что телепатии существует 999 различных видов. Но, пожалуй, главная проблема в этом одна - орков Хаоса не бывает (кажется) не потому, что они все из себя такие сильновольные, а потому что у них и без этого голосов в голове хватает... И все они, в данном случае, говорят "ДАККА ДАККА ДАККА ДАККА".

Цитата(ImpError)
Жду ответа и продолжим эту дикую чехарду. Хотя, к слову, Капсула должна выдержать еще долго - как-никак расситана на вход в атмосферу и очень существенный удар о поверхность...

Конечно, просто после окружения будет достаточно одной точно заброшенной гранаты.

В любом случае, Шуты, и даже Биг Шуты орков не убьют ХСМ за пару секунд с такой дистанции, а значит, в случае неудачи, возможность передумать еще должна быть.

   Сообщение № 68. 20.8.2011, 23:29, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Хорошо, мнение учтено.
Начал обработку "хода".

   Сообщение № 69. 20.8.2011, 23:48, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Учел аргументы обеих сторон и вывел вполне логичный результат.

   Сообщение № 70. 20.8.2011, 23:52, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
И я уже ответил :)

Добавлено через 11 мин. 51 с.

Поскольку я не вполне уверен, в чем ИМЕННО заключается наша цель, надеюсь, что следующий пост это немного прояснит. Куда нужно (или можно) идти, хотя бы.

   Сообщение № 71. 21.8.2011, 16:18, Deaswind пишет:
Deaswind ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
Можно узнать, кто из хаоситов уже задействован в игре? А то я с выбором маюсь...не знаю, кого бы выбрать.

   Сообщение № 72. 21.8.2011, 17:32, space_monkey пишет:
space_monkey ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 195
профиль

Репутация: 5
Тысяча сыновей у энди и мои культисты:)

   Сообщение № 73. 21.8.2011, 20:29, Deaswind пишет:
Deaswind ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
Цитата(space_monkey)
Тысяча сыновей у энди и мои культисты:)

А я как раз думал Тысячу сынов взять.

   Сообщение № 74. 22.8.2011, 08:09, space_monkey пишет:
space_monkey ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 195
профиль

Репутация: 5
Есть предложение мастеру. Может у Десвинда тоже будет отряд маринов из того же легиона? или наоборот из Гвардии смерти.. Есть идея как всю эту ораву объединить в одно действо.

   Сообщение № 75. 22.8.2011, 17:12, Deaswind пишет:
Deaswind ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
Цитата(space_monkey)
Есть предложение мастеру. Может у Десвинда тоже будет отряд маринов из того же легиона? или наоборот из Гвардии смерти.. Есть идея как всю эту ораву объединить в одно действо.

Десвинд уже написал квенту и скинул мастеру) Вообще...я не против, конечно, но мне и так ничего не помешает подружиться с последователями Тзинча, у Тысячи сынов и Черного легиона довольно теплые отношения, насколько помню.

   Сообщение № 76. 22.8.2011, 18:16, space_monkey пишет:
space_monkey ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 195
профиль

Репутация: 5
Так смысл идеи был как раз таки в обратном:) что может быть изысканней хаоситской грызни и конкуренции внутри, вроде бы действующих заодно, команд..
2Deaswind
Чьих будет третья партия "приключенцев"?:)

   Сообщение № 77. 22.8.2011, 18:23, Traveller пишет:
Traveller ( Offline )
Большой любитель спорта

*
Адепт
Сообщений: 168
профиль

Репутация: 2
Цитата(space_monkey)
Чьих будет третья партия "приключенцев"?:)


Пожалуй промолчу о том какая будет четвёртая партия приключенцев
Пусть это будет сюрпризом ;)

   Сообщение № 78. 22.8.2011, 18:48, Deaswind пишет:
Deaswind ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
Цитата(space_monkey)
Чьих будет третья партия "приключенцев"?:)

Мои что ли? Если мастер одобрит, рапторы Черного легиона.

   Сообщение № 79. 24.8.2011, 20:11, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Небольшая просьба - может, это просто различия в "правильном" видении персонажей, но я бы хотел изменить несколько незначительных деталей в их поведении:
1. Во всей информации про пехотинцев Рубрика о них говорится как о чем-то вроде примитивной нежити или роботов - они вряд ли чувствуют эмоции, не устают, не чувствуют боли и не ведают страха. Это компенсируется тем, что они не слишком умны вообще и не слишком инициативны в частности.
2. Может быть, я немного завышаю свои ожидания, но мне кажется, что их "диалог" должен быть либо куда более примитивно-автоматическим ("Враг. Три часа. Триста метров. Приступаю к уничтожению."), либо, если держаться обычного диалога, более... как бы это сказать, серьезно-эпичным, что ли. Конкретно в последнем предложении меня зацепило довольно просторечное "это безобразие".

Прошу не принимать это лично или как обиду, просто пожелание по улучшению (с моей скромной точки зрения) отыгрыша.

   Сообщение № 80. 24.8.2011, 20:19, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
и все на "Вы"... =))))


друуужите ^ ^
разрешаю быть на "ты" ^ ^


мое скромное личное мнение. Таки играете же =)

   Сообщение № 81. 24.8.2011, 20:26, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Gluck
Забавно, как раз в этом посте я ни разу не употребил слово "вы" и его производные.
Deaswind
Кстати, хотел уточнить. Только сейчас заметил:
Цитата(Deaswind)
Вообще...я не против, конечно, но мне и так ничего не помешает подружиться с последователями Тзинча, у Тысячи сынов и Черного легиона довольно теплые отношения, насколько помню.

Не могу не обратить еще раз внимание - Аримановский Заговор не поклоняется Тзинчу официально и вообще в довольно сложных отношениях даже с собственным легионом.

   Сообщение № 82. 24.8.2011, 20:36, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Цитата(Shooter__Andy)
"это безобразие"

Фраза была высказана в презрительном тоне. Ибо иначе непреодолимое для них препятствие назвать трудно. Поправка - труднопреодолимое.

1. Можешь считать, что он сообщил это как HK-47 "Легкий страх: Там Аванпост Имперцев. Презрение: Вне аванпоста непрервывный ряд орудий.
2. Я не представляю себе серьезно-эпичность. По поводу автоматов - моогу перейти на стиль вышеназванного робота.

   Сообщение № 83. 24.8.2011, 21:22, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(ImpError)
2. Я не представляю себе серьезно-эпичность.

Ну хотя бы диалоги в играх.
Цитата(ImpError)
По поводу автоматов - моогу перейти на стиль вышеназванного робота.

Если вам нравится такой стиль больше тех, что я предложил, то я предпочту его обычной речи, она все-таки у меня в сознании никак не вяжется с этими персонажами.

   Сообщение № 84. 24.8.2011, 21:29, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
я уже сказал - возьму продвинуто-автоматный (память у них сохранилась, иначе они бы не воевали), а для передачи оттенков используют слова-абстракции.
Эпичность... Не получится из меня эпичность, не тот стиль мышления. СЕрьезность еще можно, с безобразием я и правда загнул.

   Сообщение № 85. 24.8.2011, 22:08, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Цитата(Shooter__Andy)
Мастер - вы, вам и решать, что себе позволять :)

Цитата(ImpError)
В общем, видимо, ситуативно я загнал Вас в угол.



ну ладно, значит мне показалось =)

Добавлено через 1 мин. 10 с.

Цитата(Shooter__Andy)
Если вам нравится такой стиль больше тех, что я предложил, то я предпочту его обычной речи, она все-таки у меня в сознании никак не вяжется с этими персонажами.


ну да...

короче, ладно, не лезу =)

   Сообщение № 86. 25.8.2011, 04:26, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Gluck)
ну ладно, значит мне показалось =)

Ну, я говорил только про последнее сообщение :)
Цитата(ImpError)
я уже сказал - возьму продвинуто-автоматный (память у них сохранилась, иначе они бы не воевали), а для передачи оттенков используют слова-абстракции.
Эпичность... Не получится из меня эпичность, не тот стиль мышления. СЕрьезность еще можно, с безобразием я и правда загнул.

Хорошо.

   Сообщение № 87. 25.8.2011, 17:19, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Заране предупреждаю: не волнуйтесь, обновления в местной системной теме никого не касаются, помимо меня. Продолжаю дорабатывать важные аспекты тактического боя, не более того.

   Сообщение № 88. 25.8.2011, 18:52, Deaswind пишет:
Deaswind ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
Цитата(ImpError)
Заране предупреждаю: не волнуйтесь, обновления в местной системной теме никого не касаются, помимо меня. Продолжаю дорабатывать важные аспекты тактического боя, не более того.


Здравствуй, дорогой дневник... :smile:

   Сообщение № 89. 25.8.2011, 19:04, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Цитата(Deaswind)
Здравствуй, дорогой дневник...

Отношение к вашим веткам имеет ровно такое же.

   Сообщение № 90. 25.8.2011, 20:20, Deaswind пишет:
Deaswind ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 690
профиль

Репутация: 4
Цитата(ImpError)
Отношение к вашим веткам имеет ровно такое же.

Эмм... Что?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Warhammer 40.000. Обреченные на гибель | Следующая тема »

Яндекс.Метрика