RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Ataya 22-10-2023: не стучать, не работает

Страницы: (78) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Вечная весна, ЗТ Кайрэ
   Первое сообщение.    28.8.2023, 19:30, Ataya пишет:
Начало
Тишина ночному лесу не грозила нынче до самого утра. Да и не-тишины добавляла необычная троица, не самой трезвой походкой топавшая по проторенной дорожке от гулявшего еще города в сторону обособленной лекарской обители, стоявшей на краю леса, недалеко от горной речушки, убегавшей вниз, и ставшей некогда колыбелью для их небольшого городка.
Городок предавался возлияниям и игрищам в честь Дня Становления Лета, знаменовавшего прощание с весной и начало периода бурного цветения тысячи трав и культур. Это был праздник расцвета и пика жизненных сил - особо этого праздника ждали дети, внутренний дух которых входил в зрелый цикл, и у них появлялось право на праздничных соревнованиях показать, что теперь они могут по праву войти во взрослое общество. Это был один из самых шумных дней в году - отзвуки фейерверков то и дело доносились и до леса, а небо озарялось самыми разными цветами. Возлияния, представляется, игрища, ночная ярмарка…
Рен Ли редко позволяла себе появляться на празднествах такого рода, но…даже Наставница, вечно ворчливая и недовольная последнее время, даже со своего предсмертного ложа умела убедить «непутевую деваху» (конечно же, любя), что в такие дни нужно быть ближе к народу, и вообще, «присмотрись уже получше к этим остолопам, глядишь кого через десяток лет да в мужья себе запишешь, покуда до тех пор тумаков настоящих отвешивать не научишьса».
Ворчать старуха любила, но за этим ворчанием всегда скрывалась забота. Матушка У сделала жизнь Ли…жизнью. Она выходила ту, когда казалось, что жизнь уже закончилась; она своей почти что материнской заботой заполнила дыру на месте отчаяния и обиды на того, кому она верила, и из-за кого чуть не погибла; она передавала взрослеющей девушке все свои немалые знания и секреты многолетней работы с самыми разными ингредиентами, травами - и ранами, вызванными обычными и магическими ядами, такими, о существовании которых девушка даже не подозревала; она учила её..жить. Жить самостоятельно, ни от кого не завися, давая ей в руки все инструменты для того, чтобы не стать в будущем лишь чьей-то «почтенной супругой», терпящей вереницу наложниц и сомнительное отношение мужниной родни.
Вот и сейчас она буквально прогнала «внучку» развеяться - благо, работа позволяла сделать этот небольшой отдых. Рен не так давно выполнила весьма весомый заказ для одного из постоянных клиентов - короб противоядий из весьма дорогих и редких ингредиентов, и какое-то время им с Матушкой можно было не задумываться о том, где взять миску риса на завтрашний день.
Праздник удался на славу. Прекрасным в этом празднике было почти все - от необычно вкусных блюд до выступления бродячего театра, от которого хотелось хохотать до слез. Минусом были разве что волны ухажеров, то и дело под разными предлогами пытавшихся увести Ли в компанию себя одного и любимого - но с этой напастью отлично справлялись два её хороших друга, которые и провожали её нынче до дома во избежание…всяких пьяных неприятностей.
Впрочем, сами они были пьяны не меньше. И если братец Бао, ходячая гора вечно витавших в своих мыслях мускулов, держался на ногах вполне себе твердо и был как всегда отсутствующе-задумчив, таща на себе огромную бамбуковую палку, увешанную тюками с покупками - шкатулками и емкостями, в которых будет очень удобно хранить некоторые ингредиенты, то третье лицо их извечной компании откровенно петляло из стороны в сторону, совершенно по-братски перекинув руку через шею Ли, отчего петляло их обоих, и кубарем на землю они не катились, разве что, чудом.
До дома оставалось еще порядка одного ли.
- Я тебе что говорю, сес…ик…сестрица! - войдя в очередной вираж, заявил её старый-добрый друг Сяо Сан, в последний момент уворачиваясь от ветки в глаза, - Они ведь от тебя, да небо видит, ик, не отстанут же! А ты для них…их…их… чтооо? То есть, их, кто?
Что, а точнее кто была Рен для потенциальных ухажеров - было ясно. В умелых руках её лекарский талант мог, возможно, принести мужу-счастливчику немалые деньги, обладай тот торговой жилкой, да и на лицо девушка была ой как хороша, да только вот…во-первых, ей было совершенно не до того.
- А я что? А я же этого… ты нет, ты послушай! И я что хочу сказать… тыж…тыжменя…всю жизнь знаешь. По-ик-чти!
«Вся жизнь» эта составляла порядка десяти лет, что провели Ли с Матушкой в этих землях. С Сяо Сан, работящим и весьма отзывчивым парнем они действительно были знакомы уже давно, и Рен вполне отдавала себе отчет в том, что и тот к ней неровно дышал. Но - стоило отдать ему должное, никогда ничего лишнего не позволял, да и не настаивал ни на чем, оказываясь рядом в трудные времена. И подобные разговоры случались с ним крайне редко - разве что, когда он очень, ОЧЕНЬ напивался. Как сегодня.
- И я… Ли, сестрица, я вот что тебе скажу…- повторил Сан в который раз.
Он расцепил свои неровные объятия, и чудом сделав несколько самостоятельных шагов, остановился перед девушкой, заграждая ей дорогу и крайне неровно покачиваясь. Мимо него дальше, вперед, прошел Бао - и остановился только шагов через десять, скорее почувствовав, что остальные отстали. Молчаливый друг обернулся - глядя, впрочем, скорее в пустоту, нежели на остановившихся друзей, и стоял так, выжидая. Ждать он умел. Рен иногда казалось, что ему вообще нет дела до всего внешнего мира, но каждое во время сказанное наполовину отрешенное «отстань от девочки. убью.» работало почему-то не хуже плетки для особо назойливых приставал. И сейчас…наверное он раздумывал о том, а не дать ли разболтавшемуся Сан палкой по голове. Тот же сегодня был явно настроен серьезно.
- Я это.. сейчас…
Он вдруг бухнулся на землю перед девушкой - прямо на колени, и принялся рыться во внутренних карманах своего простого платья.
- Сестрица… Ли, - в нетрезвом голосе явно прослушивались нотки волнения. Старый друг поднял на Ли свой затуманенный взгляд, на дне которого все же плескались остатки разума, - Я… Я тебя всю жизнь буду… Буду… тебя… всю жизнь…
Лицо вдруг приняло выражение невероятного страдания - и в тот миг, когда неведомое чутье буквально заставило Ли сделать шаг назад, её старого друга подало вперед, и лесная тропинка начала весьма непоэтично покрываться содержимым его желудка.
И одновременно с этим девушка ощутила странную слабость в коленях. Нет, не от совершенно неромантичного признания, и не от непоэтичной картины, к которым она была вполне привычна.
Это было что-то другое. Мгновение слабости, за ним - странное ощущение разливающегося по животу огня, словно от выпитого горячительного.
И хлопок. Раздавшийся совсем рядом. Оглушающий. В ушах зазвенело - а глаза ослепли от вспышки, озарившей лес и троих припозднившихся друзей.
Звук. Глухой звук чего-то падающего, чей-то стон…нет, два сплетающихся в один звук стона.
Рен поняла, что сидит на земле. Зрение никак не приходило в норму, но она почувствовала что-то еще. Запах. Запах очень знакомый в её деле. Сильный запах крови, перебивавший собой то, что было пару мгновений назад в чьем-то желудке.
- Реен? - услышала она обеспокоенный голос непробиваемого обычно Бао где-то в стороне, - Я не вижу тебя. Как ты?
И снова стон. Тихий стон совсем рядом с ней.


Образы

Рен Ли

Присоединённое изображение

Матушка У

Присоединённое изображение

Сяо Сан

Присоединённое изображение

Бао Лу

Присоединённое изображение

Третий Принц Шен Сюэ Мин

Присоединённое изображение

Помощник А Тун

Присоединённое изображение

Юэн Тэн Сюэ

Присоединённое изображение

Мо Тай Лун
Присоединённое изображение

Тан Тай У
Присоединённое изображение

Бездонник
Присоединённое изображение

Дракоша
Присоединённое изображение


   Сообщение № 91. 31.8.2023, 17:28, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14721
профиль

Репутация: 47
Дух поймал ее руки - уже после того, когда она успела сделать последний пасс, и прижал их к стене, во избежание ещё каких-либо попыток сделать хоть что-то.
Зверь успел сделать ещё один глоток, пока прояснение сознания делало свое дело.
А затем движение прекратилось. Сильное прикосновение губ к месту прокола - и кровь больше не шла. Зверь остановил процесс. Быстро и почти безболезненно.
Отстранился от шеи. Снова посмотрел девушке в глаза. Взгляд был уже иной. Без безумного фиолетового сияния - просто черные, бездонные глаза, в глубине которых зарождалось осознание. Дружелюбия во взгляде не прибавилось - но постепенно он становился все более... человечным и осмысленным.
Дух слизнул следы ее крови со своих губ. А затем огляделся. Посмотрел по сторонам на чужие руки в своих руках. Посмотрел вниз - на зажатое между стеной и собственным телом ещё одно тело, более хрупкое. Взгляд в сторону берега. Снова взгляд на девушку.
А затем он буквально отлепился от нее, сделав шаг назад по водной глади. Затем - ещё шаг назад.
А затем невидимая сила, удерживавшая Рен в воздухе, исчезла - и та стремительно плюхнулась вниз, с головой погружаясь в темные воды.
И тут она поняла, что не может плыть. Вода не позволяла ей выбраться на поверхность. Как бы Рен ни старалась - ее утягивало все глубже и глубже, и прежде чем легкие зажгло нестерпимым огнём, сознание благополучно покинуло её.

- Терпи! - резкий, непримиримый с любым проявлением слабости голос А Туна заставил её сжать зубы, когда его сильные, грубые пальцы принялись втирать мазь в узорчатую рану на ее руке. Без охлаждающей магии Третьего Принца процедура эта всегда была особенно болезненной, но после неё всегда на какое-то время становилось легче. Вот только если бы движения его были не такими жесткими! Рен знала, что он может иначе - иногда, когда он задумывался о чем-то, сидя у её временной постели, втирающие движения его пальцев становились осторожнее, мягче, и ей в такие моменты хотелось, чтобы эта задумчивость длилась как можно дольше. Но увы - в какой-то момент правая рука Принца возвращался в реальность, и ей снова приходилось терпеть его грубость. И ни дай боги ей что-то возразить - в ответ её ожидала целая лекция о том, что терпимость и привычка к боли может и жизнь спасти - особенно у той, силу которой зачем-то так хотелось заполучить самому отбитому убийце последних лет.
- Я не стану тебя обнадеживать - говорил он, глядя, как мазь постепенно всасывалась в рану, - На данный момент нет информации, что это был за ритуал. И как избавить тебя от этих…следов, - он поморщился, словно ему был неприятен сам факт соприкосновения с непонятной заразой, - Но Его Высочество старается, хотя мне и неясны причины этих попыток. Так что и тебе я рекомендую научиться терпеть. Если, конечно, смертным девкам известно это слово. Вы ведь живете так мало… - усмешка коснулась его губ, - И ваше нежелание терпеть объяснимо, но не относится к вашим добродетелям.
Он обрабатывал уже другую руку. Все так же безжалостно и без малейшего проявления заботы.
- Не понимаю, как братец может выносить рядом такое ядовитое бесчувственное бревно, - к ней подошла принцесса, и с ободряющей улыбкой села в изголовье, принимаясь гладить растрепавшиеся волосы Рен.
Сон растаял дымкой, но ощущение прикосновений к волосам никуда не делось. Не было привычного летнего тепла - его сменяла приятная прохлада, кровать была более жёсткой, а касавшиеся её щеки волосы были…влажными.

   Сообщение № 92. 31.8.2023, 17:48, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29365
профиль

Репутация: 146
Терпеть Рен Ли умела. Вся ее жизнь была одним сплошным терпением. Сначала ее недуг, потом отравы «отца», затем раны от страшного ритуала… даже тогда, когда А Тун ее лечил, Рен была уверена, что терпела она получше кого-либо, но ему просто надо было поворчать, отыграться на ком-то за что-то. Пусть она и не знала, за что и почему на ней, но… терпела.
«Ядовитое, бесчувственное бревно»- эта фраза принцессы как нельзя более точно описывала его в те дни и, наверное, сорвалась с ее губ и тогда… Или сейчас? Слишком все спуталось.
Рен равно вздохнула и разлепила веки, полупьяным взором пытаясь рассмотреть, где она и что происходит.

   Сообщение № 93. 31.8.2023, 18:05, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14721
профиль

Репутация: 47
Первым, что она увидела, были ветви дерева, что росло в изножье кровати, на которой лежала Рен. Ветви, увитые цветущими лозами Бездонника, на манер балдахина укрывавшие ложе. Комната в темных тонах, с грубыми каменными стенами и редкой, но явно дорогой мебелью. Тонкая светлая ширма, расписанная фантастическими пейзажами недалеко от кровати. Рядом с кроватью - низкий темный столик очень изящной работы, явно предназначенный для письма. Еще что-то в тех же темных цветах, и…Бездонник. Здесь он был повсюду. Деревья-носители паразита словно вырастали из стен, или же это камень вырос вокруг них - и их ветви были живым украшением этого простого, но в то же время по-своему необыкновенного места.
Взгляд упал на резной бортик кровати слева от неё. Затем - на темное, расшитое серебряными нитями одеяло, которым она была укрыта до самой шеи.
До самой шеи…
Она вдруг поняла, что её одежды под одеялом на ней нет. Вообще.
И что позади изголовья кровати есть еще кто-то. И этот кто-то осторожно перебирает её волосы - прядь за прядью.
В теле ощущалась легкая слабость. Немного, самую малость кружилась голова. Немного ныла шея.
Ныла в месте укуса.

   Сообщение № 94. 31.8.2023, 18:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29365
профиль

Репутация: 146
Вот отсутствие одежды ее напугало больше, чем явление зверя. Рен резко натянула одеяло по самый подбородок и села, прижав спасительную ткань к себе и пытаясь завернуться в нее как можно плотнее. Завернуться, сесть, обернуться и все это сделать сразу! Наверняка она выглядела сейчас как напуганная девица, на чью честь только что нагло покусились. Впрочем, так-то оно и было. Насколько она помнила, тело человеческой части зверя было вполне себе мужское, а больше здесь никого не было. Выходит он… Выходит он… лицо девушки побледнело.

   Сообщение № 95. 31.8.2023, 18:22, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14721
профиль

Репутация: 47
Она услышала испуганное звонкое «ой!», стоило ей вот так резко рвануть - и наконец, она заметила еще одно присутствующее здесь лицо. Присутствующее, помимо себя. На неё смотрела девушка. Сложно было на вид сказать, сколько ей лет - да и вряд ли это имело значение для демоницы, коей та и была - ее выдавали аккуратные короткие рожки, проглядывавшие из простой прически.
- Я вам больно сделала? - виновато спросила девушка, и Рен заметила в её левой ладони…то ли куски водорослей, до ли лепестки цветов, то ли все вместе, - Простите, госпожа, я правда не хотела!
Чем-то она вдруг напомнила Младшую Принцессу. Может - осанкой. Может - большими яркими, но не голубыми, а ярко-фиолетовыми глазами. А может тем совершенно очаровательным обезоруживающем выражением лица, невинным и открытым.

   Сообщение № 96. 31.8.2023, 18:26, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29365
профиль

Репутация: 146
Рен Ли закусила губу с совсем каким-то отчаянным выражением лица. Она усиленно пыталась понять, что ту происходит и кто это перед, ней и почему ее снова принимают за какую-то госпожу и где, демоны подери, ее одежда? Но вместо всех этих вопросов она задала совсем иной:
- Где я?

   Сообщение № 97. 31.8.2023, 18:29, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14721
профиль

Репутация: 47
- В покоях господина! - радостно отозвалась демоница, и тут же зажала рот свободной ладошкой.
- Нет, нет, вы не подумайте ничего такого! - словно прочитав мысли Рен, заторопилась она, - Просто… у господина совсем нет гостевых комнат, а в комнатах прислуги он вас наотрез отказывался оставлять! Он все равно здесь…почти не появляется. Ой, да о чем это я! Как вы себя чувствуете? Рана не болит? Голова не кружится? Не тошнит? Есть не хочется? Вам не холодно? - атаковала демоница её целой лавиной вопросов, после чего шустро поднялась на ноги и поспешила куда-то за белоснежную ширму.

   Сообщение № 98. 31.8.2023, 18:34, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29365
профиль

Репутация: 146
На « покоях господина» Рен Ли шумно сглотнула, ощутив холодок между лопаток, но после объяснений демоницы отлегло. Хорошенько так отлегло, как тогда в лесу, когда Сяо Сан оказался невредим.
- Где моя одежда? Я… одеться хочу,- робко спросила девушка, а потом добавила:- Собрать бездонника и уйти домой. Целой…- зачем-то уточнила она, хотела сказать еще «невредимой», но ноющая шея намекала на то, что это уже не осуществимо.

   Сообщение № 99. 31.8.2023, 18:40, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14721
профиль

Репутация: 47
- Здесь! - отозвалась демоница из-за ширмы, - Вы вся промокли, пришлось мне вашу одежду как следует просушить. Сейчас, сейчас…
Она действительно вернулась из-за ширмы с аккуратно сложенными вещами Рен Ли.
- Только с волосами я так не рискну. Не хотелось бы подпалить, меня огонь не всегда хорошо слушается, - объяснила она, и тут же добавила, - Господин просил доложить, когда вы очнетесь и будете готовы. Давайте я вам помогу… - та принималась раскладывать вещи по порядку надевания и явно была намерена одеть девушку, словно та действительно была госпожой.
- Спасибо вам, - вдруг произнесла девушка, отделяя нижнее белье от верхнего, - Благодаря вам господин, наконец-то, снова на себя стал похож…

   Сообщение № 100. 31.8.2023, 18:47, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29365
профиль

Репутация: 146
- Я сама…- Рен не была привычна, чтобы ее вот так обслуживали и принялась одеваться самостоятельно.
С мокрыми волосами ничего было не поделать, но вот сухая одежда радовала. Одеваться быстро и опрятно она научилась хорошо. Матушка У первое время ее частенько чихвостила, так что этот навык девушка освоила в совершенстве.
- Это ненадолго,- пусть демоница радовалась, но вселять напрасные надежды Рен не любила, считая, что лучше быть готовым к худшему, чем быть разбитым несчастьем в тот момент, когда душа парит.- «Прояснение сознания» так и называется потому, что недолговечно. Так что благодарить меня не за что. Как тебя звать?- спросила она.

   Сообщение № 101. 31.8.2023, 18:52, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14721
профиль

Репутация: 47
Демоница на помощи не настаивала - хотя, конечно, пару раз подрывалась хоть немного помочь.
- Сяо На, - демоница улыбнулась, все же поправила вполне себе хорошо севшее верхнее платье. Хотя слова Ли её, конечно, несколько опечалили.
- Жаль, - она вздохнула, - Зверя и так контролировать тяжело, а с этой раной он и вовсе сам не свой стал. Но вы ведь еще поможете ему? - с надеждой посмотрела она на Рен Ли, - Ваша кровь правда сотворила настоящее чудо!

   Сообщение № 102. 31.8.2023, 18:56, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29365
профиль

Репутация: 146
- Кровь тут не при чем. А рану я могу вылечить,- проворчала девушка.- Скажи своему хозяину, что я готова,- поправляя пояс заявила она.
Волосы так и остались распущены. Мокрыми их собирать было тяжело, да и много чести для того, кто так с ней обошелся.
- Погоди, -окликнула она Сяо На.-Как твоего хозяина звать?

   Сообщение № 103. 31.8.2023, 19:03, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14721
профиль

Репутация: 47
Этому вопросу демоница несколько удивилась. Она, видимо, была уверена, что Рен знает его имя.
- Тай Лун, - ответила Сяо На и тут же поправилась, - Господин Мо Тай Лун.
С этими словами она исчезла за одной из каменных стен, после чего послышался шорох открывающейся и закрывающейся двери.
Она осталась одна.
Снова потянулись минуты ожидания. Это входило в привычку, и…здесь тоже особо не на что было смотреть. Разве что на мастерские пейзажи на светлых ширмах. Художник явно постарался на славу, создавая их, и что-то девушке подсказывало, что то не было пейзажами их Среднего Мира.
Дверь снова тихо зашуршала.
Шаги вошедшего были почти что бесшумны. Девушка стояла к двери спиной - и теперь чувствовала на своем затылке чужой взгляд.
Тишину вошедший не нарушал.

   Сообщение № 104. 31.8.2023, 19:17, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29365
профиль

Репутация: 146
Рен задумчиво изучала пейзажи и вошедший застал ее, когда она уже протянула руку к одному из них, словно под ее пальцами эта красота могла ожить и показать ей живую картинку того места, что так искусно изобразил на полотне мастер. Рука медленно вернулась к хозяйке.
- Сяо На, это место ведь не в Среднем мире,- задумчиво констатировала она.
Рен не ожидала, что хозяин пещеры будет принимать ее в своих покоях у своей же кровати, где она только что лежала в таком неприличном виде. Скорее, она рассчитывала, что демоница выведет ее наружу. Во внутренний дворик или беседку, вот и решила, что та вернулась. Тот факт, что шаги звучали иначе, дошел до нее запоздало и девушка обернулась заподозрив неладное.

   Сообщение № 105. 31.8.2023, 19:34, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14721
профиль

Репутация: 47
- Восточные земли Бездны, - был ей ответ. Голос звучал совершенно иначе, чем в пещере. Было что-то в спокойных низких нотах пробирающее до мурашек - и будь обстоятельства несколько иными, его можно было бы назвать приятным.
Говоривший стоял на порядочном расстоянии от своей гостьи, заложив руки за спину. Из мебели их разделяла кровать.
Лицо…человека было чистым, без следов каких-нибудь лишних наростов на лице, а вот одного рукава по-прежнему недоставало.
Губы господина Мо застыли в легкой улыбке. Улыбке холодной, если не сказать - насмехающейся. Но лицо расслабленным не было - это болевое напряжение Рен, будучи лекарем, знала прекрасно.
Подумалось вдруг, что он специально встречался с девушкой здесь - чтобы она чувствовала себя неуютно.
Он молчал. Ни «спасибо». Ни извинений. Нет - он просто принялся бесшумно шагать по комнате, на расстоянии от девушки, и совершенно неприкрыто ее разглядывал.
Мо Тай Лун
Присоединённое изображение

   Сообщение № 106. 31.8.2023, 19:47, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29365
профиль

Репутация: 146
И этот факт, что он специально принимал ее здесь зацепил что-то в Рен поднимая в ней ответную волну упрямости. «Ах так, значит!» Она не стала его приветствовать поклоном. Насмехаться над более слабыми всегда было легко, но чести насмехающемуся не делали. И это заставляло поднять подбородок выше, а взгляд сделать более холодным. Холодным, как взгляд лекаря, знавшего свое дело и свою цену, и пришедшего исполнять свою работу. Не больше, не меньше, и «мирские» игры знати которого интересовали не больше, чем прошлогодний снег на горе Тайци.
Она рассматривала его так же, но следила за движениями иначе, как следят лекари, примечая раны и оставшиеся силы больного, да намечая как тому можно помочь, если до помощи дойдет.
- Я пришла за бездонником,- не стала любезничать Рен, переходя сразу к делу.

   Сообщение № 107. 31.8.2023, 19:53, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14721
профиль

Репутация: 47
- Честно. Похвально, - в словах явно звучал сарказм. Господин Мо прошел добрую четверть круга и теперь их почти разделяла расписанная ширма. Ей же была видна рука. Уродливая рука, взгляни на которую обычный человек - и того наверняка бы вырвало.
- Что же помешало смертной сделать свое грязное дело тайком, как и всегда?
Вопрос звучал спокойно, но вот ощущения от него были крайне неприятные. Человек остановился и снова вперил в девицу выжидающий взгляд.
Держался он неплохо. На расстоянии сложно было узнать реальное положение дел - его слабость выдавало только напряжение в лице, и более ничего.

   Сообщение № 108. 31.8.2023, 19:59, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29365
профиль

Репутация: 146
- Я не воровка, а лекарь,- возмутилась девушка.- Цветы мне нужны для противоядия, - она указала на рану, где расцветал «поцелуй».

   Сообщение № 109. 31.8.2023, 20:12, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14721
профиль

Репутация: 47
Ухмылка на лице ей не очень понравилась.
- Какое искреннее возмущение. Ты считаешь, что я тебе так просто поверю, дерзкая девчонка?
Он повернулся - и теперь неторопливо шагал к ней. Он не верил ни единому её слову - это было очевидно.
- Или ты думаешь, что меня так просто обдурить? Особенно после того, - он довольно грубо обхватил пальцами правой руки её подбородок и поднял выше, - Как я узнал вкус твоей крови?
Его пальцы повернули её лицо в сторону, открывая ему вид на пострадавшую вчера её шею.
- Не вижу ни единой причины отпускать тебя. Учитывая то, что твоя кровь исцеляет мою рану, - продолжил он, прежде чем Рен успела бы вставить слово.

   Сообщение № 110. 31.8.2023, 20:15, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29365
профиль

Репутация: 146
Рен сначала вылупилась на него не понимающе, а затем возмущенно попыталалась отделаться от его руки.
- Не кровь, а «прояснение разума»,- возразила она.- Я успела его запустить тогда… у скалы.

   Сообщение № 111. 31.8.2023, 20:17, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14721
профиль

Репутация: 47
Хватка была крепкой - и становилась тем крепче, чем Рен больше сопротивлялась.
- Неужееели, - протянул грубиян, - Тогда, я думаю, мне стоит как следует это проверить. Как думаешь?

   Сообщение № 112. 31.8.2023, 20:20, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29365
профиль

Репутация: 146
Да этот тип, похоже, снова терял рассудок! Рен быстро изобразила нужную фигуру пальцами , пытаясь опять задействовать «прояснение разума» на этого полоумного.

   Сообщение № 113. 31.8.2023, 20:30, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14721
профиль

Репутация: 47
В этот раз полоумный был готов - и перехватил её руки прежде, чем она успела воплотить свой план в жизнь.
Быстро перехватил. Нечеловечески быстро. Перехватил и завел её руки ей за спину, становясь от Рен неприлично близко. По крайней мере, для людей.
Правда вот последовавшую за этим гримасу боли ему скрыть не удалось - видимо, такая скорость не проходила бесследно для «поцелуя».
- Просто сознайся, - раздался его голос у нее над ухом, - Смелость признать свою вину…тоже достойна уважения. А потом, - он склонился чуть ниже, и все это стало очень похоже на пережитое в пещере, - Ты расскажешь мне, на кого работаешь. На самом деле. И быть может…я оставлю тебя в живых.

   Сообщение № 114. 31.8.2023, 20:36, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29365
профиль

Репутация: 146
- Да ты опять с катушек съезжаешь!- констатировала девица.- Пусти! Прояснение разума держится не долго! Если не обновить, опять в этого зверя обернешься,- Рен не пыталась вырваться, но вот голову повернула и смотрела на хозяина пещеры решительно и даже со злобой.- А противоядия тебе все-равно никто, кроме меня не сварит! Матушка У не встает уже много недель и больше сюда не вернется! Так что выбора у тебя нет! Твои цветы - мое противоядие! Иначе страдай себе дальше с этой раной!

   Сообщение № 115. 31.8.2023, 20:46, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14721
профиль

Репутация: 47
Он разжал руки - частично, позволяя ей отстраниться, но по-прежнему держа своей правой рукой её левую руку.
- Тогда тебе стоит кое-что увидеть, - отметил он довольно холодно, - И осознать свое положение. Смотри! Как следует смотри!
Он завел левую руку вправо, так, что огромная рана на плече кровавым цветком была перед Рен, как на ладони. А вот её левое запястье он притянул к своему рту с весьма недвусмысленными намерениями.
- У тебя есть выбор. Я могу сделать это безболезненно. Или…Как обычно.
Сарказма и насмешки в его словах больше не было. Он серьезно смотрел на Рен, давая ей этот странный выбор - словно озвучивая тем самым, что он может хоть немного, да быть на её стороне. А ей нужно было сделать выбор - хочет ли она сотрудничать, или же…

   Сообщение № 116. 31.8.2023, 20:56, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29365
профиль

Репутация: 146
Рен непонимающе уставилась на эту картину.
- Я же тебе помочь хочу!- как-то совсем беспомощно и растерянно заявила она.
Она действительно не понимала зачем это все. Ведь она и так бы сварила бы ему противоядие. К чему эти угрозы и гоубость

   Сообщение № 117. 31.8.2023, 21:04, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14721
профиль

Репутация: 47
Он не двигался, так и замерев с её запястьем у своего лица. То ли эта её реакция возымела свой эффект, то ли еще что…
- Ты боишься? - вдруг спросил он все так же серьезно и без тени издевки.

   Сообщение № 118. 31.8.2023, 21:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29365
профиль

Репутация: 146
- Нет,- помотала головой Рен.- Но я не понимаю, зачем причинять вред тому, кто хочет помочь,- честно ответила она.

   Сообщение № 119. 31.8.2023, 21:13, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14721
профиль

Репутация: 47
Человек нахмурился. Казалось, словно он прислушивается к чему-то- а потом он отпустил её. Так же внезапно, как и собирался пить.
Он отвернулся - делая вид, что изучает рисунок на ширме.
- Откуда ты знаешь о пещере? - задал он, наконец, вопрос, - И сколько раз ты бывала в ней?

   Сообщение № 120. 31.8.2023, 21:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29365
профиль

Репутация: 146
- Матушка У рассказывала,- ответила Рен, поправляя одежду.- А пришла я впервые. У меня пациент с такой же раной как у тебя, только меньше. Вот цветы и нужны. Заодно и тебе бы сварила противоядия, а ты драться, - обижено выдала девушка.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (78) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Ataya 22-10-2023: не стучать, не работает
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика