RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Праведный гнев Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> S01 E03 "Зашли как-то трое охотников в тир...", Игра Джона Холлидея
   Сообщение № 1. 28.2.2012, 17:53, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Дальнейшее было делом привычки. Приехав в участок, Джон и Сьюзи сдали Майкрофта и написали отчет. Сьюзен осталась под предлогом, что ей нужно перепроверить документы, на самом деле - подождать отчета экспертов и обговорить с Дэвидом линию поведения. Ну а Джон отправился на смену.
Оставшийся день прошел на удивление бессмысленно. Напарник Холлидея - офицер Рок - был, пожалуй, самым болтливым копом в участке. Этот черный лет двадцати с чем-то только-только вышел из академии, и, судя по всему, не особо изменился за это время. Нет, он уважал Холлидея как старшего и не лез за советом насчет работы, но по поводу всего остального - вообще всего - у него находился совет либо от себя, либо от брата, либо от его отца...
Он готов был говорить о погоде, женщинах, дорогах, последних бейсбольных играх, латиносах, слове "нигер", расизме, идиотах на дорогах...
Тут бы Джон был бы рад хотя бы одному более-менее серьезному вызову. Но сегодня банды снова решили отсиживаться по домам и пить теплый бульон, а не горячую кровь своих врагов на улицах. Так что время тянулось, тянулось, тянулось...
Холлидей вернулся домой уже заполночь. С остервенением он включил свет, телевизор, кофеварку и компьютер. Как ни странно, обрадовал его именно последний агрегат. В строке браузера засветилась небольшая иконка: "1 новое сообщение"...

Цитата
From: Lawyer57
To: Everyone
Subject: Нужна помощь в Нью-Йорке
Message: Я относительно давно зарегистрировался на хантер-нэте, но мою "охоту" можно было назвать разве что вялотекущей. Я следил за одним кровососом. Понадобилось три недели, чтобы выяснить его слабое место и воспользоваться шансом. Теперь он лишь кучка пепла на крыше одного из зданий.
Но с этой херней я мог справиться один и без оружия. Теперь же мне нужна помощь.
Судя по всему, в одном месте поселились твари. Скорее всего, ходячие мертвецы, те, которых bookworm назвал шамблерами. Ходят толпой и не имеют какого-то четкого плана.  Но они периодически появляются то в одном месте, то другом. Пока они никого не убили. Но они явно не остановятся сами.
Мне нужен человек, который может притащить пару пушек и может хорошо стрелять сам. Детали уже при встрече.


Свернутый текст
По итогам предыдущей сцены Джон получает +3 к опыту и +2 к Убежденности

   Сообщение № 2. 28.2.2012, 20:16, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Хвала богам, дежурство с офицером Роком закончилось. Джон старался пропускать мимо ушей большую часть болтовни Рока, будучи погруженный в собственные мысли, изредка вставляя пару фраз чтобы поддержать беседу, дабы Рок снова начал молоть языком.
- ... Круто. Мой старик любил держать пари что угадает погоду. Кости у него ныли когда барометр падал...
- ... Везёт тебе с братаном, скажи?..
- ... Приму к сведенью, Рок, но знаешь, белые девчонки немного не так всё воспринимают. Может мне черную завести?..
- ... Бля, и не говори, новые трассы прокладывают, а от пробок на манхэттене всё никак не избавятся. Вот скажи, что бы ты с ними сделал?
- ... Да у них питчер подавать не умеет. Гости могут все девять иннингов по базам бегать, тут выход один, я считаю, или сменить питчера, или попробовать сыграть на страйках через блеф. Пусть с кэтчером разыграют пантомиму, авось поведётся. Бьющий у них черномазый, так что в беге его одолеть не получится...
- ... Кто, я расист? Я не расист, я белый расист, - Джон ухмыльнулся. - У моего бати была любимая поговорка - "да чтоб я родился нигером в пятьдесят первом в Алабаме!". Погляди на меня, я сижу тут, в одной тачке с тобой, и ты называешь меня расистом? Да ты сам расист, черномазый! Слушай, а раз мы оба расисты, давай травить типично расистские анекдоты про мексикашек, китаёз и евреев? Короче значит заходят в бар латинос, китаец и еврей, а бармен поглядел на них и говорит - "а идите ка вы все отсюда на хуй!"...
- ... Нет, реально, что у ебаных пуэрториканцев не всё с башкой в порядке - ослу ясно. Верят в Иисуса и Деву Марию, а сами друг друга и всех подряд режут. Лицемеры хуевы.
- ... Не-ет, "ниггер" - это оскорбление, а "негр" - это обращение, от "negro" - черный. Какой он на хуй афроамериканец? Пускай прекращает на двух стульях сидеть, и либо будет американцем, либо валит назад в Зимбабве, или откуда там его предки. Я не признаю никаких афроамериканцев, латиноамериканцев, жидоамериканцев и прочих извращений над словом "американец". Ты что то поспорить хочешь, Рок?
- ... Дык записал бы номер, этот пидарас бы лишился прав надолго...
Джон устал. И был изрядно раздражен беседами.
Поэтому вернувшись домой и обнаружив новое сообщение, он обрадовался. Пробежавшись по строчкам, он принялся строчить ответ:
Цитата

From: Imbued138
To: Lawyer57
Subject: Re: Нужна помощь в Нью-Йорке
Message: Твои "скорее всего" могут заставить тебя жестоко обмануться. Если они пока ещё никого не убили, возможно они стараются существовать мирно. Возможно нет. Но как насчет того чтобы устроить слежку вместо того чтобы вваливаться туда и с ходу устраивать стрельбу? Тем не менее, это не отказ. У меня есть пушки и я отлично стреляю, как и каждый настоящий американец. Давай потолкуем об охоте.

отправив сообщение, Джон налил себе кофе, сел перед телевизором, достал свой "магнум", вытряхнул патроны на стол, и вооружившись оружейным ёршиком, ветощью, шомполом и маслёнкой, занялся чисткой и смазкой оружия. Револьвер был неприхотлив, но если за оружием ухаживать, оно и стрелять будет лучше. По крайней мере так думал Джон. Отличный способ коротать вечер в ожидании ответа на письмо.

   Сообщение № 3. 28.2.2012, 20:43, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Через полчаса Джону пришло два сообщения - практически одновременно, с перерывом меньше минуты.
Цитата
From: Rigger111
To: Everyone
Subject: Бл@#ь, еще один
Message: Серьезно, когда эти тупицы уже закончатся? Я думал, что их количество должно уменьшаться естественным образом. Бля, bookworm остался без ног из за своей вампирши. Но нет, каждый е*#$ый день находится еще один такой, который готов приписывать монстрам сраную презупцию невиновности.
Imbued138, запомни две важные вещи. Первая - если в тебя стреляли и ты не пострадал, это не значит, что стрелок не хотел тебе навредить. Это значит, что стрелок промахнулся. Намек понял?
И второе. Когда просят помощи, то просят помощи, а не той х@#ни типа "я помогу, но...". Мне блевать уже от такого хочется.

Цитата
From: Lawyer57
To: Imbued138
Subject: Re: Re: Нужна помощь в Нью-Йорке
Message: Мало на то похоже. Они ходят группами, скрываются, поджидают случайного прохожего и не пытаются разговаривать. Они тупы, но они тупы так же, как тупы голодные волки, оказавшиеся в городе. Может быть, они не могут рассказать по памяти таблицу умножения, но они явно намерены настичь случайную жертву.
Последний раз я брал пушку, позируя перед фотокамерой несколько лет назад. Так что мне желательно нужны не только пушки, но и тот, кто научит стрелять.


// уточню - все сообщения в хантер-нэте публичные, и их видят все посетители. Конкретно приватные сообщения можно сделать только через приватную чат-комнату

   Сообщение № 4. 28.2.2012, 21:08, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата
From: Imbued138
To: Rigger111
Subject: Re: Бл@#ь, еще один
Message: Презумпция невиновности - это закон. Мне лично плевать кто они все такие, вампиры, шамблеры, ведьмы, ожившие мертвецы, прежде всего они - американцы. Если они совершают преступление, они должны понести наказание, ну а поскольку по определенным причинам традиционным способом наказать их нельзя, следует их отстреливать если мера вины доказана для того кто берёт на себя функции следствия, суда и палача. Я против правозащитников, утверждающих что смертную казнь нужно отменить, некоторых мразей, не важно, живых или не очень, нужно уничтожать как бешеных животных. Но следует отличать тех кто является тьмой, от тех, кто лишь выглядит не так как мы. В своё время ку-клукс-клан жег ниггеров потому что они имели другой цвет кожи. Мне кажется что такая политика несколько устарела. Общество создало законы что бы обезопасить себя от криминальных элементов, что бы спокойно спать по ночам. Я дал покой призраку девушки - и чувствую что поступил правильно, найдя её тело и предав его земле, дав её душе утешение, сохранив то что ей было дорого, и из-за чего она не могла вознестись туда, где ей должно быть. Монстры - это не те, кто имеет клыки и от кого несёт мертвечиной, монстры - это те кто готовы устроить бойню только потому что они боятся и не понимают. А ты запомни, если ты будешь стрелять без разбора в каждого кто не так выглядит, в моих глазах ты не будешь отличаться от монстра. И уж будь так любезен, блядь, кончай тут корчить из себя гуру, лучше подумай над вопросом что значит быть человеком.
P.S. "я помогу, но" - ты бы хотел чтобы тебя использовали втёмную? Я - нет. Поэтому сначала я хочу убедиться что это а) иные, б) что они представляют угрозу, и получить убедительные доказательства этого прежде чем устраивать бойню. Если ты считаешь что я должен немедленно подорваться, обвешаться оружием и строить из себя джона уэйна - то ты просто мудак.

Джон дымил сигаретой, щурясь от дыма и стуча по клавишам. Этот Rigger111 его изрядно выбешивал уже одной своей позицией. Покончив с сообщением, он налил себе ещё кофе, зарядил магнум и задумчиво замер за монитором, думая что бы написать Lawyer57. Парень явно стрелять не умеет, но жаждает сеять справедливость. Интересно а что он вообще умеет делать? Ну да ладно, назовём это курсом самообороны.
Цитата
From: Imbued138
To: Lawyer57
Subject: Re: Re: Re: Нужна помощь в Нью-Йорке
Message: Пушку купить не проблема, приходишь в магаз, оставляешь деньги, и через двое суток забираешь законный ствол. Научиться стрелять тоже несложно, если хочешь я могу дать тебе несколько уроков, опыт у меня в этом деле приличный. Но, научиться отличать правых от виноватых можешь только ты, твоя совесть подскажет тебе правильный путь.

Как фанат оружия, Джон знал несколько хороших тиров, и естественно соблюдая принцип анонимности, он не хотел давать адрес того, в котором часто был сам, поэтому он послал юзеру Lawyer57 приглашение в приват-чатрум. там он собирался дать адрес другого тира, тоже неплохого, и спросить, согласен ли Lawyer57 поучиться стрельбе?
отправив сообщения, Джон полез в холодильник за едой, обдумывая сообщение риггера. Не все монстры были злыми, но большинство, и они были опасны. Но всё же, как люди не бывают изначально злы, так и люди, ставшие монстрами остаются в какой то степени людьми. И относиться к ним следует так же - и тогда удача, Бог или что бы там не наделило его способностью Видеть, оно не допустит что бы он проиграл в борьбе за частицу света в душе каждого. Просто им нужна помощь. Как и всем тем, у кого полицейские принимают роды, перевязывают раны, снимают с деревьев, отговаривают от самоубийств. Это больше чем работа, это призвание.

   Сообщение № 5. 29.2.2012, 15:32, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Через десять минут Lawyer отправил ему сообщение в приватной чат-комнате.
Цитата
From: Lawyer57
To: Imbued138
Subject: Помощь
Message: Главная проблема легального оружия в том, что его легко отследить. И я подозреваю, что у нас может быть недостаточно времени, чтобы убрать все следы. Неважно, убили мы шамблера или обычного человека - копы посчитают это убийством и будут копать.
Не отправляй здесь какие-либо адреса, witness следит из за приватами. Я предлагаю другой способ связи. Завтра я смогу оставить посылку в проулке у Двадцать Пятой. Я оставлю там нужный знак. Там я оставлю всё необходимое для связи.

Риггер в то же время не собирался ни уступать, ни сбавлять своего тона.
Цитата
From: Rigger111
To: Imbued138
Subject: Чего?
Message: Ты совсем е@$улся? Считаешь, монстры должны соблюдать законы? А как ты думаешь их наказывать кроме как колом в сердце? Как ты вручишь судебное предписание кровососу? Думаешь, это бумажка остановит его от преследования? Как ты выпишешь штраф колдуну, когда он готов вытащить двадцатку из любой мусорки? Бля, да как ты собираешься посадить в тюрьму призрака?
Очнись уже. Хрень типа закона и порядка - она сделана людьми для людей. Против тварей она не работает. Им уже насрать на всё это.

Пока Джон набирал ответ, пришло еще одно сообщения.
Цитата
From: Dictatrix11
To: Lawyer57
Subject: Re: Нужна помощь в Нью-Йорке
Message: Я могу прийти на помощь. Я не могу назвать себя оружейным фанатиком, но я хотя бы могу сказать, с какого конца стреляет ружье.

   Сообщение № 6. 29.2.2012, 18:39, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Кто то однажды сказал что следует бояться тех кто неправ, потому что их вопиющее заблуждение заставляет тратить время на попытку их переубедить. Как правило - безрезультатную.
Цитата
From: Imbued138
To: Rigger111
Subject: Re: Чего?
Message: Представь себе что ты проснулся утром - и ты не такой как все. Не важно, пованивает от тебя тухлыми лимонами или гнилью. Не важно, можешь ты выпить воды, или же ни одна жидкость кроме крови не утоляет твою жажду. Я не знаю что чувствуют твари, и чувствуют ли они что нибудь вообще, но если они имеют разум - они не изменились внутренне. Они боятся того что произошло с ними. Они понимают что не могут найти помощи, потому что такие как ты есть везде, и в то время как тварь с человеческим разумом боится преследования, так и ты боишься что станешь таким же как тварь, если она победит тебя в драке, которую ты ей навязываешь. Башкой подумай, придурок. Люди делятся на две категории - на честных и добрых, и на конченых мразей. Твари были людьми, и значит для них справедливо то же самое. У меня всегда найдется пуля для мразей, не важно, живые они или не очень, запомни. Потому что если ты не очередной пиздабол, то творишь зло преходящее границу между мелкими гадостями и настоящей скверной. При наделении голос сказал мне - "Не пускай тьму" - и я делаю это, потому что считаю это правильным.

Прояснив свою позицию Риггеру111, Джон внезапно почувствовал что оформил мысль, которая давно бродила в его голове неясным чувством. Это опьяняющее чувство, быть правым. Что порождает страх? Непонимание. А если узнать монстра получше? Вдруг на проверку он окажется не таким плохим как о нем говорят? У Джона было мало опыта, и он хотел узнать побольше о тварях, не через призму того что писали на форуме, а собственными глазами увидеть это. Попробовать понять. Возможно в его силах показать чьей то напуганной заблудшей душе, что не весь мир ополчился против неё? А кто обычно показывает путь заблудшим душам? Священник. Джон поставил себе на память галочку зайти в церковь. А потом взялся за клавиатуру снова.
Цитата
From: Imbued138
To: Lawyer57
Subject: Re: Помощь
Message: хорошо, я приду за посылкой. Касательно оружия - если тебя поймают с зарегестрированным стволом, ты можешь списать всё на самозащиту. Если же с нелегальным - считай ты крепко попал. Оставь мне в посылке данные по целям, я попробую разнюхать обстановку. Если всё так как ты говоришь, собираем желающих и идем на охоту. Стволы будут.

   Сообщение № 7. 1.3.2012, 12:25, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Джон посмотрел на часы после того, как нажал клавишу отправки - 03-56. Сообщения не приходили целых полчаса, так что коп умылся и лег спать.
Проснувшись около десяти часов, Холлидей приготовил себе кофе, и проверил почту.
Цитата
From: Rigger111
To: Imbued138
Subject: Это просто смешно
Message: //Люди делятся на две категории - на честных и добрых, и на конченых мразей//
Ты из какого бункера пишешь, идиот? Может быть, там, где живут человек семь, это и работает. Но скажу по секрету - в жизни все похуже. И люди по большей части - эгоистичный ублюдки. Но даже такой вот ублюдок лучше, чем сраные кровососы или зомби. Если бы кровососу было бы не насрать на всю боль, которую он причиняет другим, он бы давно уже сам вышел на солнце.
А с таким придурком как ты уже бесполезно спорить. Единственная надежда - что если тебе, как и букворму, отрежут ноги, ты хотя бы тогда возьмешься за голову.

Цитата
From: Cabbie22
To: Imbued138
Subject: Наши взгляды
Message: Я почти всегда несогласна с Риггером, но в этом месте я вынуждена поддержать его. Люди не делятся на добрых и злых. Я повидала много сволочей, и не все из них заслуживают пули в лоб.
Я не смогу вас переубедить, я могу лишь посоветовать быть начеку. Неважно, каким был человек до того, как он стал чудовищем. В нем что-то меняется. В плохую сторону. Он всегда отдаляется от людей и всего человеческого. Главное - вовремя это заметить.

Цитата
From: Lawyer57
To: Imbued138
Subject: Готово
Message: Можешь приходить к Двадцать Пятой. Там я оставил все необходимое.

   Сообщение № 8. 1.3.2012, 16:05, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата
From: Imbued138
To: Cabbie22
Subject: Re: Наши взгляды
Message: [цитата]Неважно, каким был человек до того, как он стал чудовищем. В нем что-то меняется. В плохую сторону. Он всегда отдаляется от людей и всего человеческого. Главное - вовремя это заметить.[/цитата]
Я знаю. Порой они сами этого не замечают. Куда более важно напомнить им об этом, и тогда - возможно - появится путь к спасению для них, и обретению покоя. Это куда сложнее чем просто сказать "они не люди" и заняться отстрелом. Как американец, не склонный верить в гуманистическую чепуху правозащитников, я всегда выступал за смертную казнь для особо опасных преступников, и серийный убийца всегда остается таким, неважно, человек он или монстр. В последнем качестве он просто куда более опасен. Но будучи судьёй тому, что могу видеть я, благодаря наделению, я обязан быть уверен что эту тьму можно изгнать только посредством оружия, прежде чем браться за него. В качестве примера - я получил наделение когда малость подрался с ожившим мертвецом. Для меня было шоком что его не берут пули, но всё же мне удалось его скрутить и вызвать на откровенность. Он появился в мире благодаря преступлению людей. Они убили его, но он ожил, задавшись целью отмщения. Но отмщение бывает разным - вполне достаточно предать убийц в руки закона, и не дать этому мертвецу просто ходить по улицам и убивать тех кто ему покажется причастным. Так он выполнит то, ради чего ожил и - я полагаю, упокоится с миром. Я верю что получил наделение как раз благодаря тому факту, что я не верю в природу изначального зла в ком либо. Я считаю что в любом есть добро, даже если оно сокрыто глубоко внутри. И думаю что имею право так считать.

Джон нажал кнопку отправившую сообщение в хантер-нет, допил кофе, выключил компьютер и, пообещав себе перекусить по дороге, засунул в кобуру револьвер, распихал по карманам бумажник с полицейским жетоном, ключи, мобилу, мелочь и прочую фигню, набросил на плечи куртку, натянул на брови вязаную шапочку и покинул квартиру, заперев дверь.
Он собирался ехать на двадцать пятую, понятия не имея как он узнает тайник с оставленным ему посланием.

   Сообщение № 9. 3.3.2012, 19:25, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Холлидей вышел из квартиры на приятный морозный день. Облака отступили, солнце светило вовсю и ветер для привыкшего к городским запахам Джона казался весьма свежим. Так что, заводя машину, коп был в приподнятом настроении.
Но уже в дороге оказалось, что для начала нужно найти Двадцать Пятую, а затем - еще и место для парковки, что в общем заняло много времени. Ко всему прочему, Адвокат не уточнил, к какому конкретно переулку нужно было ехать. Улица была явно не самой длинной в городе, но все же... Холлидею пришлось двадцать минут бесцельно бродил в переулках, пока он не наткнулся на то, что он искал. На стенах с огромным количеством граффити ему посчастливилось найти небольшой рисунок мелом на кирпиче.
Присоединённое изображение
Джон мог поклясться, что ни разу не видел этот знак, однако его разум тут же подсказал ему значение - Охота, Миссия.
От удивления коп дотронулся до кирпича, чтобы через миг понять, что он шатается под его рукой. Вытащив кирпич из стены, Холлидей нашел внутри длинный продолговатый сверток, обернутый бумагой, который и взял себе. Вернув кирпич на место, он быстро пошел обратно к себе в машину, спрятав сверток под куртку.
Сев на водительское место, коп положил сверток на сиденье пассажира и разорвал бумагу. Под ней оказались сотовый телефон старой модели, карта города, фотография и записка.
Карта - маленькая книжечка-путеводитель - была открыта на одном из районов города, примыкающего к Клинтону. На бумаге кто-то нарисовал пять пометок фломастером, выстроенных дугой. Две точки были закрашены полностью, около каждой из них была подпись "да". Были еще три пометки с надписью "может быть".
Сотовый оказался "Нокией" старой модели, но явно новенькой, только что с прилавка. При включении мобильник не потребовал пин-кода, а в записной книжке был один неподписанный номер.
На фото же была изображена узкая слабоосвещенная улица, на которой можно было увидеть три силуэта. Двое из них были почти в полной темноте, а третий проходил рядом со световым кругом, очерченным уличным фонарем. Было видно, что третий был мужчиной, голый и лысым, а кожа его имела отчетливо неестественный свет. Все три силуэта бежали прямо в сторону фотографа.
Записка была составлена карандашом на странице, явно выдернутой из ежедневника. Почерк был твердым и ровным, и каждая буква выводилась в соответствии со всеми правилами каллиграфии.
Телефон - со сгорающими минутами, так что его не отследить. Мой телефон в записной книжке. Позвони, как только будет время. Нужно договориться о встрече. Только тогда можно будет серьезно обговорить происходящее.

   Сообщение № 10. 3.3.2012, 21:12, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Хм. Это обещает быть интересным, - сказал Джон, сидя в машине и разглядывая фотографию. Он поглядел на часы, затем задумался. По идее следовало звякнуть Сьюзи и рассказать ей обо всем. Но Джон полагал, что это вызовет кучу ненужных вопросов, а так же вмешает во всё это дело полицию. Следовало сначала разузнать обо всем подробнее. Поэтому действовать следовало тайно.
Знаки. Охота? Откуда он это знает? Может быть это ещё одна сторона наделения, секретный язык, который дает возможность охотникам общаться не привлекая излишнего внимания? Интересно, а он сам рисовать что то подобное умеет? Следовало посетить эти места и поглядеть что к чему. Голые и лысые психи... Бррр.
Джон нажал пару кнопок что бы неотслеживаемый мобильник позвонил Адвокату.

   Сообщение № 11. 4.3.2012, 17:19, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
В трубке послышались гудки - один, два, три... на седьмом трубку наконец взяли.
Негромкий низкий голос на том конце провода произнес:
- Алло.

   Сообщение № 12. 4.3.2012, 18:06, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Пока слышались гудки, Джон нервничал. Как никак впервые ему предстоит пообщаться с товарищем по несчастью, или по Дару, это уж как посмотреть. А что если соединение произойдет не с тем абонентом? А что если Джону нужно ещё и пароль какой нибудь назвать? Мысли неслись одна другой страшнее, и никто не знал что последует за этим звонком. Наконец трубку сняли.
- Адвокат, это Наделенный, - сказал Джон. - получил посылку. Фотка просто жуть. В тир идем?

   Сообщение № 13. 6.3.2012, 19:12, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Собеседник на той стороне не отвечал несколько секунд. Эта тишина изрядно действовала на нервы, и когда у Джона уже появлялись мысли бросить трубку, Адвокат наконец ответил:
- Может быть. Надо встретится. Обговорить текущее дело. Возможно, на тир не останется времени, и придется работать.
Голос был тихим, неспешным, и спокойным - но у его обладателя чувствовалась большая энергия. Энергия сжатой пружины. Или гранаты без кольца.

   Сообщение № 14. 6.3.2012, 19:21, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Спешка только вредит. Во первых нужен план. во вторых ты не умеешь стрелять. К тому же нам обоим желательно знать немного больше о том кто прикрывает спину - хотя я уже сейчас вижу что тебе спину прикрывать придется основательно. Давай встретимся в тире, там я научу тебя с какой стороны ствол держать, затем обсудим план действий и роли в операции. Идет?

   Сообщение № 15. 6.3.2012, 19:50, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Снова возникла неудобная пауза, которую через несколько секунд Адвокат наконец нарушил:
- Идет. Буду не только я. Диктатрикс будет с нами. Говори адрес и время.

   Сообщение № 16. 6.3.2012, 20:35, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Джон назвал заготовленный адрес тира. Справедливо полагая, что эти двое вряд ли хорошо умеют стрелять, он выбрал тир в пригороде, где можно пострелять из винтовок. Через пару часов.
- Предлагаю дробовики, во первых потому что их невозможно опознать при экспертизе. Во вторых потому что из дробовика в цель может попасть даже человек, который вообще стрелять не умеет.
... Правда оставалась проблема в виде оружия. Дело в том что у Джона был только один дробовик - плюс винтовка и пара пистолетов. Арсенал достаточный для одного человека, но вооружить троих именно дробовиками было проблематично. Впрочем, можно было попробовать свиснуть пару стволов из хранилища улик, хотя Джону такая идея не нравилась. Второй идеей было позаимствовать пару дробовиков из полицейской машины - но требовалось уговорить Сьюзи. Третьей идеей было поговорить со Сьюзи с целью прикрытия. Идея была хорошая, но в своих талантах убеждения он сомневался. Если Сьюзи заподозрит, что Джон идет не арестовывать а стрелять на поражение, с парой каких то типов, она может быть препятствием. С другой стороны, если она увидит воочую существ, которые себя ВОТ ТАК ведут - он ещё раз поглядел на фотографию - даже она согласится с тем, что этих взять живьем вряд ли удастся.

   Сообщение № 17. 6.3.2012, 20:51, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Адвокат на этот раз думал меньше.
- Пока рано говорить насчет этого. Сначала обговорим все вместе. А с оборудованием решим потом. Спешка только вредит, - ответил он копу фразой самого Джона, - Повесь себе на сумку или одежду знак, чтобы можно было различить друг друга.

   Сообщение № 18. 7.3.2012, 00:45, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- хорошо, - сказал Джон.
Он решил использовать тот же знак, что видел на стене среди граффити. Правда как это сделать?
У него было два часа на подготовку и на то чтобы добраться до места не застрянув в пробках. Джон решил использовать время по максимуму. Лучше приехать раньше, чем опоздать.

   Сообщение № 19. 9.3.2012, 21:36, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Пробок на этот раз не удалось избежать - но хотя бы тир был недалеко. Так что через пятьдесят семь минут Джон был уже там. Заплатив за вход, коп стал ждать.
Ожидания оправдались через две минуты после назначенного срока. В тир зашел мужчина, осмотрелся, и пошел прямо к Холлидею.
Пока он шел к копу, тот успел его как следует осмотреть. Низковатый, 5'5", белый, брюнет, прическа стандартная мужская (почти как у Джона, только чуть подлиннее). Одет в белую мятую рубашку (хотя видно, что сама рубашка из недешевых) без галстука, серые простые брюки, обут в черные ботинки. В правой руке держит снятое пальто, на безымянном пальце кольцо. Видно, что человек не спортивный - виднеется небольшой живот за рубашкой. Лицо непримечательное - прямой нос, круглый подбородок (и еще один под ним), низко посаженные серые глаза. Небрит - где-то дня четыре точно. Особых примет нет.
Как только он достаточно близко подошел к Джону, он знакомым низким голосом сказал:
- Сотри знак. Выглядит хреново.
Медленно засунув руку в карман брюк, Адвокат вытащил небольшую белую салфетку и протянул ее Джону. На салфетке было карандашом неаккуратно выведен еще один знак.
Присоединённое изображение
Значение этого знака пришло быстро, как и предыдущего - охотник, избранный.

   Сообщение № 20. 10.3.2012, 05:38, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Я от чего то подумал, что "охота" лучше, потому что твой значок легко спутать с обычным крестом. Здесь всякие бывают, - Джон пожал плечами, делая вид что его значок не косяк а фича. - Металлисты например любят майки с крестами. Хотя вообще то ты прав, значок погано выглядит.
Он вытер знак и поднялся.
- Как то паршиво выглядишь. Дай угадаю, последнюю неделю пришлось несладко? Дня три-четыре?
Кольцо на пальце - женат. Небрит дня четыре, рубашка мятая и без галстука. Похож на человека, который давно не был дома, иначе бы жена ему устроила.
- Вопрос был риторическим. Третьего ждем? Если нет, то пошли возьмем стволы и займемся тренировкой. Откровенно, я предпочел бы не таскать на дело много народа, потому что хотя стволов у меня хватает, дробовик только один. Из дробовика проще всего стрелять. Но если надо, могу кое-кого напрячь. И ещё, советую перед тем как лезть наводить порядок на улице как следует выспаться и отдохнуть, во первых потому что ты не похож на Джона Уэйна, а во вторых потому что человек, который не отдыхает имеет отвратительную привычку стрелять во всё что шевелится не разбираясь кто это. Точность при этом оставляет желать лучшего.

   Сообщение № 21. 10.3.2012, 11:19, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Адвокат с равнодушным видом положил пальто на стоящий рядом стул.
- А ты похож на человека, который полжизни был одет в униформу. И говоришь тоже. Так что, прошу, потише, мы не на плацу. И со мной все в порядке, спасибо. Подождем нашу даму и начнем.
Снова подойдя к Джону, он протянул руку и представился:
- Кевин.

   Сообщение № 22. 10.3.2012, 11:33, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Джон, - сказал Джон, пожав руку Кевину. И тут до него дошло. - Даму?!
Он осекся, пожал плечами и улыбнулся.
- Дамы дамам рознь... Подождем. Мы не на плацу, но сам понимаешь - мы имеем дело с оружием, а это требует ответственности, дисциплины и спокойствия.

   Сообщение № 23. 10.3.2012, 12:33, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Я тоже удивился поначалу. С другой стороны, почему бы и нет? - последнюю фразу он произнес не сколько с равнодушием, сколько с большой горечью.
Больше Адвокат ничего не добавил, и они стали ждать даму. Примерно десять минут они молча сидели в тире - Кевин не старался начать разговор раньше времени, да и его постное лицо совсем не располагало к приятной беседе.
Наконец, в четверть второго в дверях тира показалась девушка. Оглядев большой полуосвещенный зал и пробежав глазами по всем посетителям, она твердо пошла к Джону и Кевину как к единственной паре во всем помещении. Довольно высокая - почти как сам Джон, худощавая, молодая белая брюнетка с длинными распущенными волосами. Одета в типичную городскую одежду - кроссовки, джинсы, кожаная куртка, вязаный шарф, довольно большая женская сумочка. Никаких ярких и вызывающих цветов.
Подойдя к Кевину, она сняла шарф. Под ним оказался медальон на тонкой цепочке с еще одним знаком - рвение, жертвенность, ответственность.
Присоединённое изображение
- Это вам нужна была помощь в Нью-Йорке? - тихо спросила она.
- Да, нам - коротко ответил Адвокат, - я Кевин, это Джон.
- Анна, - девушка приветственно протянула руку мужчинам.
Пока они знакомились, коп рассматривал ее лицо. Голову с чуть выпирающим подбородком она держала прямо, явно уверенная в себе женщина. Глаза большие, брови тонкие, нос курносый, полные губы неярко подкрашены, в остальном косметики практически нет. Длинная прическа закрывает уши. Небольшой шрам на правой щеке, едва заметный. В целом приятная на вид девушка, хотя мешки под глазами и общая сухость кожи чуть портят впечатление.

   Сообщение № 24. 10.3.2012, 12:44, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Так, - Джон пожал руку Анне и оглядев её цепким взглядом, составил впечатление о ней как о человеке, от которого следовало ожидать проблем. Много что говорило об этом - медальон, её уверенность в себе и предложение помощи, значит или она опытнее в охоте, или сорвиголова которая ломится вперед забыв о поддержке, или просто любит спорить. Следовало прояснить этот вопрос раз и навсегда. - Прежде всего давайте немного побеседуем. Пока вас не было, Анна, я обсуждал с Кевином тип оружия. Поскольку я подозреваю что у вас двоих не особо много опыта, я предложил дробовики как оружие, не оставляющее улик для полиции и как идеальное оружие для тех кто не умеет стрелять. Поскольку так получилось что мы трое будем решать проблему с- предположительно - шамблерами, полагаю нам следует знать кто на что горазд, ибо пока нет слаженности должна быть уверенность в товарищах. Поэтому сейчас я задам вопрос, на который вы ответите, затем Анна задаст вопрос на который ответим мы с Кевином, и наконец аналогично вопрос задаст Кевин. Мой вопрос таков. Каков у вас опыт обращения с оружием? Я служил в корпусе морской пехоты, и хорошо стреляю из большинства видов.

   Сообщение № 25. 10.3.2012, 15:59, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Ноль, - коротко ответил Адвокат, - никогда не брал в руки что-либо опаснее ножа. Хотя в прошлый раз пришлось бить одну тварь колом в сердце. Мне повезло.
- Удача - важная штука, - сказала Анна, не особо заботясь о дисциплине, - ее всегда не хватает. Я довольно неплохо стреляю, хотя и только на короткие дистанции. Стреляла чаще не в тире, а прямо в "поле", так что полагаюсь больше на интуицию. Кстати, Кевину могу помочь с оружием. Из полноценного дробовика стрелять новичку сложно. Могу принести обрез. С ним и целиться-то особо и не надо. А для себя у меня есть это.
Расстегнув куртку, она достала из заплечной кобуры черный "Смит и Вессон" под тридцать восьмой калибр.
- Ну и на всякий случай ношу на дело мачете. Но до него редко доходит. Мой вопрос, - продолжила девушка, - собираетесь брать что-либо, кроме оружия? Одними пушками не обойдешься.
- Могу обеспечить автомобиль, - ответил Кевин, - и всякую другую чушь типа фонариков.

   Сообщение № 26. 10.3.2012, 16:17, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Могу притащить целый арсенал если нужно, - сказал Джон. - У меня есть М14, хоть и без оптики - прекрасная штука если нужно заняться снайперской стрельбой; ремингтон двенадцатого калибра, кольт М1911 и смит-вессон, сорок четвертый магнум. Если уж мы идем на охоту, то требуется прежде всего надёжное оружие. Так же у меня есть машина, пригодится если поставить в качестве резерва куда нибудь в сторонку.
Анна похоже была тёртым калачом, так по крайней мере показалось Джону. Мачете, смит-вессон и обрез. Круто.
- Собственно, всякую фигню типа биноклей и прочего можно закупить в магазине, надо только договориться что именно.

   Сообщение № 27. 10.3.2012, 17:02, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Тебе лучше и составить список, если ты бывший морпех. Тебе поди лучше знать, что брать в таком случае.
Кевин молча кивнул, соглашаясь с ней и затем задал свой вопрос:
- Какой был у вас опыт охоты? У меня был лишь один вампир. Понадобилось три недели и все чуть не провалилось. Оказывается, они могут просыпаться днем.
Анна не раздумывая ответила:
- В основном ходячие мертвецы, одиночки. Главное - удивить их и не бояться переборщить. Однажды пришлось въехать в одного мертвого подонка на полном ходу. Пришлось еще и добивать. Был еще один призрак, удалось обойтись без применения силы.

   Сообщение № 28. 10.3.2012, 17:20, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Восставший из мёртвых мститель и призрак. Оба раза обошелся без стрельбы, - Джон пожал плечами. С Дэвидом ещё не всё было закончено, но надежда на мирный исход оставалась. - А призраков вообще оружие только раздражает, так что если если кому повезёт с ними встретиться, за оружие не хвататься а выяснить что держит призрака на земле и освободить это. Меня интересует человечность монстров. Грань за которой монстр становится опасным - это вред обычным, ничего не знающим гражданам, и если он не поддается переубеждению, его следует уничтожить. Таково мое кредо. Итак, с кругом вопросов пока всё, давайте к делу. Я полагаю, эти шамблеры - неразумные?
Он проглотил слова Анны на тему "ты морпех ты и думай что с собой взять". "я то напишу список, заебётесь доставать", подумал он

   Сообщение № 29. 10.3.2012, 19:19, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Адвокат поморщился при словах Джона. Он собирался уже что-то сказать, но его прервали выстрелы с другого конца зала. Странно было, что стрелять начали только сейчас, но звук выстрелов и эхо от него существенно мешало диалогу.
- Смотря с какой стороны посмотреть. При мне они только хотели крови, никаких сложных желаний. А вот когда они охотятся... Работают в команде, бегают быстро, да еще и загоняют вместе. Явно не увальни из "Рассвета мертвецов". Я назвал их шамблерами только потому, что они больше всего на них походят.
- А где и когда они появляются на улицах? - спросила Анна.
- В определенном районе. Видимо, есть какая-то система, но я ее не понял. В прошлый раз я просто ходил по улицам, надеясь, что мне повезет. И мне повезло, - мрачно подвел итог Кевин, - откуда они появляются, не знаю. Просто появляются непонятно где, и исчезают непонятно откуда. Но, судя по всему, они работают в одном конкретном районе. Наверное, у них в том районе и есть логово.

   Сообщение № 30. 11.3.2012, 16:49, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Полагаю не шамблеры являются нашей проблемой, - сказал Джон. - А их логово. Если нам удастся его найти, у меня есть пара мыслишек как его зачистить. Кстати, Кевин, а полиция не интересовалась происходящим в этом районе?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Праведный гнев | Следующая тема »

Яндекс.Метрика