RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · В окрестностях Зимней Гавани Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Abbat 25-10-2010:

Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Необычные знакомства, burn-e и Peleas + Анри
   Сообщение № 1. 19.10.2010, 12:24, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Этот день ничем не отличался от всех предыдущих. Разнеся заказы, выполненные матерью, по адресам, Перрин решил пройтись по рынку и раздобыть что-нибудь к обеду. В толпе ему сразу бросился в глаза небедно одетый незнакомец. Перрина немного смущали отполированные доспехи и боевой топор, висящий на поясе. Но висящий рядом с ним кошель помог преодолеть это ненавязчивое смущение. Полурослик смешался с толпой и подкравшись ближе, попытался ухватить кошель. Но к несчастью плута, владелец надёжно привязал его к поясу. Кроме этого возня Перрина с ремешками не осталась незамеченной и владельцем кошелька: молодым ещё, судя по доспехам, воином. Перрин понял, что добыча безвозвратно ускользает из рук и решился на отчаянный шаг: взмах кинжалом и... широкая рука хозяина кошелька накрыла ладонь Перрина. Перехватив кинжал в другую руку, плут резко дёрнул захваченную руку, складывая пальцы лодочкой и перенося давление на большой палец противника. Хватка воина ослабла, и Перрин, подхватив упавший в пыль кошелёк, бросился в ближайшую улочку.
Пробежав буквально несколько метров парень остановился: дорогу преграждали трое, по виду разбойники с Нижней Гавани:
- Эй, малец, а ну-ка поди сюда...
* * *
Маркус давно не был дома. Шесть лет огромный срок. Где сейчас друзья-товарищи, выжили ли в этом жестоком мире? День выдался прекрасный: ярко светило солнце, и нагретые доспехи, начинали причинять некоторое неудобство. За поворотом будет Рыночная лужайка. Купить чего поесть, а потом определиться с ночлегом. Маркус шёл по рядам, высматривая что-нибудь посытнее. Вдруг он почувствовал на поясе какое-то копошение и, опустив глаза и резко развернувшись, взглядом упёрся в глаза полурослика, рука которого шарила по кошельку, висящему на поясе, его Маркуса, поясе. Поняв, что украсть кошелёк не получится, воришка выхватил с пояса кинжал и резво срезал кошелёк. Реакция Маркуса не подвела и он перехватил руку с оружием. Однако, каким-то непонятным образом тому удалось вырвать руку, и вот Маркус уже видит только спину убегающего полурослика. Маркус в надежде догнать воришку бросается за ним в переулок.
Свернув за угол Маркус видит, что полурослик в растерянности стоит перед тремя бандитского вида мужчинами, один из которых хриплым басом произносит:
- Эй, малец, а ну-ка поди сюда...




   Сообщение № 2. 19.10.2010, 13:03, burn-e пишет:
burn-e
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Перрин, явно не ждал такого поворота событий, и резко остановился обдумывая возникшую ситуацию...
Быстро обернувшись, он заметил, что хозяин кошелька тоже здесь. Все пути к бегству были отрезаны.
- Из огня, да в полымя, - лихорадочно крутилась мысль со скоростью падающей воды в водопаде реки Нентир, - кажется я пропал, и надо было лезть к этому парню с блестящими жестянками вместо одежды...
Внезапно, даже для себя полурослик выпалил трем громилам:
- Эй, парни, вы чего тут потеряли, мы тут с другом прогуливаемся, - Перрин тыкнул пальцем в сторону Маркуса.

Цитата
* Abbat - если нужно кинь за меня Обман, или что там лучше соответствует обстоятельствам


   Сообщение № 3. 19.10.2010, 13:33, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
"Вернулся, называется, в родной город", - потеря кошелька совсем не входило в планы Маркуса, - "но ты и сам хорош. Разинул рот, да ещё и на рынке!", - продолжал ругать себя воин. надежды догнать воришку было мало, могло помочь лишь чудо, которое и случилось, в лице парочки громил. Настроения ввязываться в неоплачиваемую драку у Маркуса не было, а потому он решил поддержать враньё воришки
- Эй народ! - крикнул он, - вы чего, не признали Маркуса?! Ну так и есть, стоит отлучиться из города, как тебя тут же забывают. - посетовал воин, - Да вы спросите у кого угодно, кто я такой и мой приятель, - Маркус подошёл к воришке и приобнял того покрепче., - вот хотя бы Гарольба трёхпалого и спросите, почему он трёхпалый, - Маркус был готов к любой реакции громил, в том числе и к немедленной атаке.

   Сообщение № 4. 19.10.2010, 13:59, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
дайсы

[ 19.10.10 14:51:00 ] - Abbat бросил 1d20 с результатом - 13. Комментарий: Обман Маркус.
[ 19.10.10 14:50:15 ] - Abbat бросил 1d20(+7) с результатом - 16 (9+7). Комментарий: Обман Перрин.

На лицах и в поведении перекрывших дорогу разбойников появились признаки разочарования и нерешительности. Одно дело настучать недоростку и совсем другое связаться с воином при полном параде: в доспехах и с огромным топором на поясе.
Решительность хулиганов падала с каждой секундой, пока Маркус приближался к Перрину. И дабы уже совсем не показать себя трусами, один из мужчин, скорее всего предводитель миролюбиво произнёс:
- И чего вы осерчали то, мил государь? Мы просто дорогу у парня спросить хотели...

   Сообщение № 5. 19.10.2010, 14:08, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
"Кажись клюнули" - подметил Маркус и продолжил в том же духе, - ну так спросите, а ещё лучше спросите у меня, как никак родные улицы мои
Свернутый текст
[ 19.10.10 15:12:27 ] - Peleas бросил 1d20 с результатом - 17. Комментарий: обман.

   Сообщение № 6. 19.10.2010, 14:14, burn-e пишет:
burn-e
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Перрин почувствовал как стальная хватка воина просто заковала его, так что даже пошевелиться было просто невозможно. Конечно было неудобно, но все же гораздо безопаснее чем в лапах, все еще маячавших над головой громил. Тем более казалось, что этот необычный незнакомец настроен по крайней мере нейтрально.
- А кошелечек, пожалуй, придется вернуть, - разочарованно мелькнула мысль...


   Сообщение № 7. 20.10.2010, 08:58, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Зачем отвлекать друзей от задушевной беседы, мил человек? Мы лучше вон у той бабушки дорогу спросим, - человек неопределённо махнул рукой и троица мгновенно исчезла в ближайшей подворотне...
...оставив наедине неудачливого воришку и несостоявшуюся жертву.

//Перрин и Маркус получают по 25 единиц опыта.

   Сообщение № 8. 20.10.2010, 09:20, burn-e пишет:
burn-e
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Перрин оказался в неловкой ситуации. С одной стороны, он был благодарен неожиданной помощи. С другой стороны ему не хотелось расставаться с кошельком. Наконец, благоразумие и добропорядочность взяли верх над жадностью и алчностью, и Перрин, все также не в силах пошевелиться, выдавил:
- Полагаю, господин местный Маркус, ваша взяла... Я бы вам отдал ваши деньги. Но боюсь еще одна минутка ваших великолепных объятий, и я превращусь во что-нибудь больше напоминающее картофельное пюре...

   Сообщение № 9. 20.10.2010, 12:41, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
Маркус поглядел в честные глаза воришки и не разжимая хватки правой руки, протянул левую к новому знакомому:
- Сначала кошелёк, затем уж я тебя отпущу и не забудь, что ты мне уже дважды обязан своей шкурой, - произнёс он спокойным, не оставляющим никаких сомнений в безграничном доверии к словам воришки, голосе.


   Сообщение № 10. 20.10.2010, 12:47, burn-e пишет:
burn-e
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Перрин, опустив глаза, отдал кошель, не препираясь. Хватка, немного ослабла и полурослик вздохнул свободнее:
- Спасибо, но я бы вполне выкрутился и сам, если бы не ваша прыть, милсдарь. И как вы в таких железках умудряетесь развивать поистине огромную скорость?

   Сообщение № 11. 20.10.2010, 12:54, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
- Пусть это останется тайной, покрытая мраком, - усмехнулся воин. Он принял кошелёк из рук воришки,несколько раз подбросил оный, дабы на вес и звук определить всё ли там на месте.
-Здесь не хватает монетки, за ремешок что ты испортил своим кинжалом.

   Сообщение № 12. 20.10.2010, 13:00, burn-e пишет:
burn-e
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- Как насчет нового ремешка, вместо монетки? - хитро улыбнулся Перрин, - у меня этого добра много, да вот к примеру на рынке можно подыскать...
К полурослику вернулось хорошее настроение, и вместе с настроением желание новых приключений.
- Может все-таки отпустите меня? А то я чуствую, что скоро местные собаки будут считать меня столбом. И не применут пометить как свою территорию...

   Сообщение № 13. 20.10.2010, 13:05, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
-Если он заработан честно, то пойдёт и ремешок. Воровства я не потерплю, ты меня понял? - попасться городской страже в момент передачи краденного, Маркусу не хотелось. Уж лучше вовсе без ремешка, чем объеснять властям, что ты тут не причём.
- Мы с тобой договорились? - немного ослабляя хватку.

   Сообщение № 14. 20.10.2010, 13:14, burn-e пишет:
burn-e
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Перрин вздохнул, показывая всем видом, как трудно иногда сходиться во мнении с некоторыми существами:
- Вижу других вариантов у нас нет. Так что договорились, милсдарь, - довольно серьезно ответил полурослик, - постараюсь вам отдать честно заработанный ремешок.
Глядя, в глаза Маркусу, он пытался прочесть мысли воина, но так и не поняв что там скрывается, добавил:
- Надеюсь стражу городскую беспокоить не будем, а то у них и так дел невпроворот? Тем более все благополучно разрешилось...

   Сообщение № 15. 20.10.2010, 13:21, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
- Я же тебе сказал что ты мне ДВАЖДЫ обязан, второй раз именно из-за стражи, - усмехнулся воин и хлопнул полурослика по спине.
- Ты мне лучше скажи, ты смелый такой, что у вооружённого человека кошель решил подчистить или нужда тебя припёрла до такой степени? Спрашиваю, потому как глупцом или умелым воришкой я бы тебя не назвал, так что остаются два варианта. - Маркус уставился на воришку, не спуская с того глаз, ибо доверия особого к нему он по-прежнему не испытывал.

   Сообщение № 16. 20.10.2010, 13:35, burn-e пишет:
burn-e
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Разминая затекшие мышцы, Перрин хмыкнул:
- А вы что думаете, что смелость без нужды бывает? Или наоборот, нужда без смелости? Ха...
Да если б и было, то вам бы не встретилось. Для смелости без нужды денег у вас на вид маловато. А нужда без смелости сами знаете где обретается...
Потерев спину, и убедившись что она сгибается, полурослик продолжил:
- Дяденька, а вы откуда такой железный и сверкающий будете, что-то я вас не припомню в Фолкресте, по крайней мере в нижнем городе я вас не видел никогда?

   Сообщение № 17. 20.10.2010, 13:40, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
-Смотри какой языкастый воришка попался, только вот память плохая. В твоей профессии это плохо, - улыбнулся Маркус, - я здесь родился и вырос, просто не было меня дома последние пару лет. Но ты мне лучше расскажи про свою нужду - задолжал небось кому? В кости проигрался?

   Сообщение № 18. 20.10.2010, 14:03, burn-e пишет:
burn-e
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- Подижты, всех мальчишек местных знаю наперечет. И память тьфу. Не подводит обычно, - оценивающе начал рассматривать Маркуса полурослик, - небось из Верхнего городу, я туда редко наведываюсь, хотя и родственнички там имеются. Но я с ними за глаза только и общаюсь, - хихикнул Перрин. Услыхав про нужду, он немного нахмурился:
- Да слава Авандре, в кости не играю, и в долг не у кого брать. А если б и было у кого взять, то не дали б, - немного развеселился неудачливый вор, - кто меня знает, скорее покойному Сандеркоту дадут, да пребудет душа его в Нижних мирах, чем мне в долг раскошелятся... - и тут же немного напрягся, - сам по себе я, да и кормиться же нужно чем-то. Вот вы чем кормитесь, милсдарь?

   Сообщение № 19. 20.10.2010, 14:15, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
- А ты напряги соображалку свою. Как думаешь, чем здоровый мужик в доспехах и с большим топором может заниматься? Уж ни как не цветочки выращивать. Я деточка наёмник. Караваны там всякие охраняю и прочих мирных людишек. Вот и сейчас, осмотрюсь здесь немного и в караван подряжусь. Знаешь тут кого из торговых? Я то тут давно уж не был, изменилось поди много?

   Сообщение № 20. 20.10.2010, 14:36, burn-e пишет:
burn-e
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- Как знать, милсдарь, - обрадовался Перрин, развитию темы, - А то был у нас тут один, этот как его - паллАдин чтоли. Так тот еще иллюзионист попался. Ходил по улицам, чуть ли представления не устраивал, все в храм свой звал, тоже кстати весь железный был, но сверкал сильнее. Иной раз в полдень смотреть больно было, хотя иногда такое скажет. Тоже без слез от смеха не получалось слушать...
- А работенки у нас вашей полно, если желаете знать. Хотя полуросликов знаешь клан Быстрой воды, милсдарь? Так вот они товары возят до водопадов, ну то есть до Нижней гавани. Но вот они значить не очень в охране нуждаются, по воде разбойников бегающих еще никто не видал. А вот родственнички дальние мои Полулунники, они скорее по перепродаже, но кто их там всех знает, это лучше у них спрашивать в Верхнем городе. Еще можно к Оресту Наерумару наведаться, но он тот еще прощелыга, хотя у него могут и опасные грузы быть. Или в дом Азаеров, тоже кстати тифлинги, аж до Зимней Гавани гоняют караваны... Тебе как? Всех описывать, у меня голос сядет, этож сколько народу у нас обретается разного...

   Сообщение № 21. 20.10.2010, 14:53, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
Маркус поморщился при упоминании тифлингов. Не очень-то ему нравились эти выходцы из преисподни и он старался с ними не связываться.
- Ты говорил про своих родственников... ты с ними в хороших отношениях или так, третья вода на кисели и тебя там видеть не желают? Сможешь нам встречу организовать или знаешь кто сможет? - Маркус не сомневался, что воришка отнюдь друг семьи почтенных торговцев, однако ж эти коротышки все друг другу родственники и потому, переговоры по поводу работы могут пройти значительно легче.

   Сообщение № 22. 20.10.2010, 15:22, burn-e пишет:
burn-e
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- Ох уж эти Полулунники, - сокрушенно покачал головой, Перрин, - родственнички они конечно еще те. Мы с мамой давно уж не видели этих самых Полулунников. Они все почти кроме моих бедных троюродных сестер, обосновались в Верхнем городе. Мы их знать не знаем, а они нас. Правда у них есть такой дядюшка почтенный, Селарундом звать, вот он завсегда скажет и накажет что и как делать...
- Правда я скорее с владельцем конюшен - Ланнаром Тистлетоном пообщаюсь, чем с ним, никто меня в Торговый Дом Поллунников не пустит. Кстати конюшни здесь недалеко, и через Ланнара проходит множество сплетен и слухов. Да и караваны почитай у него собирают лошадей то...
Тут полурослик задумался, после неудержимого потока слов вылетавших из него и спросил:
- Ну а ты как, только охранником нанимаешься, или может в городскую стражу? А то нынче времена то неспокойные, да и Королевские Врата слабо охраняются. Сержант Гердранд совсем не справляется со всеми латанными и незалатанными проходами. После войны южные стены так и порушеные кое-где стоят...

   Сообщение № 23. 20.10.2010, 17:34, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
- Охранником конечно опасней, но зато и ответственности меньше. Нанялся там на недельку-другую а то и месяцок, отработал и гуляй себе свободным ветром. Заодно и места поглядеть можно новые и существ чудных увидеть. Стражник же, сидит себе здесь и видит всё одни и те же морды. Жалование не ахти какое. Вечно на тебя сержант наорёт. Ну а если уж случится чего-такого, то простым нарядом не отделаешься. Нет уж, по мне так лучше первое , чем второе. - подытожил Маркус.
- Значит к к торгашам вести не хочешь? Ну да ладно, веди к своему Ланнаром, может и вправду работёнку дельную подкинет.

   Сообщение № 24. 21.10.2010, 00:46, burn-e пишет:
burn-e
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Ну тебе виднее, - задумчиво протянул полурослик, - охранять так охранять...
А к Полулунникам могу отвести, но внутрь сам пойдешь, - видя, что Маркус теряет интерес к разговору тут же переключился, - Ланнар тут близко, пойдем. Так и быть, покажу дорогу.
Они прошли сквозь знакомую им уже Рыночную лужайку. Немного задержались около водопада Лунной купели. Причем, Перрин охотно объяснял и рассказывал Маркусу обо всем происходящем вокруг и о местных достопримечательностях. Потом поднялись по ступенькам Обрыва и оказались в восточной части города, как раз около конюшен. Они без труда отыскали вход и издали заметили фигуру полурослика Ланнара, и подошли к нему...
Комментарий
Цитата
Нас с Пелеасом я еще могу помотать по городу, а за НПЦ отвечает мастер, ему слово:)

   Сообщение № 25. 21.10.2010, 01:20, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
Прогулка с плутом, была полна старых воспоминаний. Правда, постоянное щебетание полурослика частенько их , воспоминания, прерывало, но тем не менее, Маркус был рад пройти по знакомым местам. Собственно в этой части города мало что изменилось с того момента, как Маркус покинул этот город. Конюшни стояли на прежнем месте и вход был там же. Ланнара воин признал, хоть и не был знаком с ним. Мальчишкой он бывало околачивался возле конюшни, чтобы посмотреть на настоящих боевых коней и их владельцев в полном воинском облачении.
Подойдя, вместе с воришкой к Ланнару, воин не стал сразу обращаться к нему, ожидая когда его, Маркуса, представят. "Хочешь не хочешь, а какой-то этикет нужно соблюдать", - подчеркнул про себя воин.

   Сообщение № 26. 21.10.2010, 08:34, burn-e пишет:
burn-e
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Перрин растерянно помахал Ланнару, и сказал:
- Привет Ланнар, да пребудут твои дела в порядке. Помнишь меня? Я Перрин из Полулунников с Юга. Вот решил поработать гидом, - хмыкнул полурослик, - это Маркус, воин, хороший охранник караванов, на себе испытал...
Он задумался, помяв кисть руки, и продолжил: вот как раз проходили мимо и решили к тебе заглянуть. Вдруг, какая никая работенка у тебя имеется для моего Друга, или может знаешь кого к кому лучше обратиться. Эээ, с тифлингами мы предпочитаем не связываться, - Перрин многозначительно взглянул на Маркуса.

   Сообщение № 27. 21.10.2010, 09:39, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Вечером предыдущего дня

Эмпристи подъехал к Восточным воротам города. Почему-то он был уверен, что эти ворота называются Восточными (фантазия жителей городов обычно не уходила дальше). Стражники во главе с седым дварфом мельком взглянули на одинокого путника, который не вызвал у них ни подозрений, ни удивления: по-видимому тифлинги не были редкостью в этом городке. И судя по сему у них не было вопросов к незнакомцу.
Зато вопросы были у Эмпристи:
- Доброго вечера, уважаемые! Не подскажете одинокому страннику, где можно остановиться с лошадью?
Ответил старший:
- Это ты удачно заехал, незнакомец. Если бы ты приехал с севера, тебе пришлось бы пробираться через полгорода. а если бы с юга, то ещё подниматься по крутому склону из Нижнего города в Верхний.
Заметив нетерпение в поведении тифлинга дварф решил сократить свою речь.
- А от наших ворот тебе нужно просто проехать по улице до храма заступницы нашей Сеанин. Ты сразу его узнаешь по белым башням. Перед храмом повернуть направо, а потом на первом перекрёстке опять направо. И окажешься перед конюшнями Ланнара Тистлетона. Только у него в городе можно остановиться с живностью. Остальные постоялые дворы не оборудованы привязями. Да и денег сдерут втридорога.

Эмпристи без труда нашёл дорогу. Ланнар Тистлетон оказался очень разговорчивым полуросликом, лет сорока. И если бы Эмпристи был расположен к беседе, то поговорить было бы с кем. Только за то время, пока тифлинг определялся со стойлом для лошади, он узнал, что у Ланнара много детей (на двенадцатом он сбился со счёту), что все они разбрелись по миру, но иногда навещают папашу...
При конюшнях оказалась приличная трапезная, а кроме этого Ланнар сдавал комнаты для постояльцев.
Плотно поужинав, Эпристи снял комнатку и заснул богатырским сном, проснувшись почти к полдню...


***

Эмпристи
Перво-наперво, он пошёл в стойла, проследить, накормили ли лошадь.
Войдя внутрь, он увидел несколько лошадей, мулов и пони, но своего скакуна не обнаружил. Тифлинг прекрасно помнил, где он оставил лошадь, но это стойло оказалось пустым...
Обратившись к прислуге, тифлинг понял одно, что утром коня уже не было, и, разносивший корм прислужник, подумал, что "господин" уже уехал.
В негодовании тифлинг бросился на поиски хозяина и обнаружил его во дворе, разговаривающего с
полуросликом вороватого вида и человеком, судя по его доспехам, наёмником, тифлингу довелось много повстречать таких за время странствий...

***

Перрин и Маркус
- Работы много всегда, мои юные друзья. Это хорошо, что Вы ко мне пришли. Ланнар знает много. Мои сыновья охранниками в караваны нанимаются. Линдал уже начальником охранного отряда стал. Может и тебе (взгляд в сторону Маркуса) попробовать караваны охранять. Их в последнее время много гоняют: торговля процветает - тебе, Полулуннику, и не знать? А тем более, ты разве не слышал на караван Тельдортана Железнотёса напали - почти всю охрану перебили: ему явно нужны новые наёмники. И лорду нашему тоже, наверное, вояки нужны. Можете в канцелярию обратиться - может что и предложат. А ещё на днях Тоболар Быстроногий забегал, ну ты должен знать, этот маг-недоучка. Так он говорил, что этот как его - Септарх - ну, Нимозаран, короче, какую-то эк-пе-дицию задумал.

   Сообщение № 28. 21.10.2010, 09:51, burn-e пишет:
burn-e
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Перрин присвистнул, услышав слова Ланнара: Эк дела-то творятся... И что от каравана Железнотеса ничего не осталось?! Мамочки родные, этож сколько хорошего добра пропало то, - полурослик чуть ли не причитал, - вот теперь того и гляди каждый мелкотравчатый гоблин с острым мечом будет разгуливать и при полном доспехе...
Тут он краем глаза заметил тифлинга, но не стал подавать виду и, кашлянув, нарочисто громко продолжил:
- Слышь Маркус, может ну их эти караваны, я конечно тебя к Железнотесу провожу, но дальше сам. Как думаешь, куда интереснее эту самую Нимозаранову эх-пе-тицию посмотреть? Его башенка тут недалеко обретается...

   Сообщение № 29. 21.10.2010, 11:37, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
Маркус вежливо поздоровался с уважаемым полуросликом и внимательно выслушал всё им сказанное.
- А ты так заинтересовался экспедицией чай не из праздного любопытства? - улыбнулся воин, - Неуж-то решил ремесло поменять или думаешь в таком походе будет чего умыкнуть из древней заброшенной гробницы или из развалин древнего замка какого?- Маркус краем глаза заметил тифлинга, но речь свою не стал прерывать, - В любом случае, хотелось бы знать про этого Септарха побольше, прежде, чем идти к нему наниматься. Что вы про него можете рассказать, - обратился воин к обоим полуросликам.

   Сообщение № 30. 21.10.2010, 11:53, burn-e пишет:
burn-e
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- Ну в одиночку то по гробницам шастать, не каждый решиться, а с такими блестящими железяками, - тут он постучал по сверкающему нагруднику воина, и он гулко звякнул, - мне любой орк не страшен, да что там орк, даж скелетон проклятый, - расхрабрился полурослик...
- А Зеленый Нимозаран, местный Маг, - досадливо поморщился Перрин, - странный дяденька, хоть и почтенный. Я его никогда не видел. Только Толобара ученика его знаю немножко. Интересный паренек... Сходим поговорим, хоть Верховного Септарха увижу. Они воон в той зеленой башне уживаются, - полурослик махнул кудато в южную сторону.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | В окрестностях Зимней Гавани | Следующая тема »

Яндекс.Метрика