RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> охота на охотника, небольшое приключение
   Сообщение № 391. 22.8.2010, 20:59, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Хорошо, - кивнула эльфйика, - возвращаемся к остальным, забираем их и идем вперед. Наверное, пока не стоит говорить Кагару и Рикону о моих сомнениях, - добавила Эвис, разворачиваясь и направляясь туда, где они с Риной оставили друзей.

   Сообщение № 392. 22.8.2010, 23:19, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Дойдя до начала спуска, она увидела ожидающих их Кагара и Рикона. Мэверик, как обычно, доводил до идеала свой меч. Рина ободряюще улыбнулась им и сказала:
- Ну что, заждались уже? Идти не передумали? Там внизу такооое, что вам и кошмарах не снилось.

   Сообщение № 393. 22.8.2010, 23:25, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Да уж, там нечто такое, что без сомнения стоит увидеть, - мрачно подтвердила Эвис. Вряд ли ее плохое настроение кого-то удивило, в этом похождении уже становилось привычным то, что эльфийка хмурилась, морщилась и за каждым поворотом видела опасность.
Если бы она радостно звала всех навстречу новым приключениям, это выглядело бы куда более странно чем то, что она сейчас сказала.

   Сообщение № 394. 23.8.2010, 08:53, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Кагар еще пару раз провел оселком по клинку, неторопливо убрал его(оселок) в сумку, поправил двуручный меч за спиной и улыбнулся.
- Ну, пойдём посмотрим, что вы там нашли. Но учтите, я в темноте не вижу.

   Сообщение № 395. 25.8.2010, 21:33, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
- Рикон, ты с нами? - спросила девушка парня. Она знала, что ему не нравилась идея лезть в подвал, а то, что он там увидит - может не понравиться еще больше.
- Если хочешь, можешь подождать нас здесь - предложила она.

   Сообщение № 396. 26.8.2010, 08:50, Avel пишет:
Avel ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 762
профиль

Репутация: 38
- С вами, с вами. - надувшись ответил парень. Охотники как ему казалось уже должны быть близко и рисковать оставаясь один он не хотел.
- Что же вы там нашли? - полюбопытствовал он.

   Сообщение № 397. 26.8.2010, 12:02, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Кагар хлопнул парня по плечу, радостно улыбнулся и огляделся по сторонам.
- Пока вас не было, я пытался научится видеть в темноте, но у меня ничего не вышло. Был момент, когда мне показалось, что вот-вот и я увижу, но... - Он рассмеялся и снова огляделся по сторонам.
- Я это к чему - факелов не встречали нигде по пути?

   Сообщение № 398. 28.8.2010, 14:42, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
- Факелов нет, магию лучше не использовать, мало ли какие ловушки тут могут быть спрятаны. Возьмите нас за руки, мы проведем, дальше будет светлее - предложила Рина спутникам, при этом она подмигнула Эвис.

   Сообщение № 399. 28.8.2010, 18:02, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Как малого ребёнка или кутёнка, - буркнул Кагар, но спорить не стал, а переложил свой кошкодёр в левую руку и протянул правую.

- Чего хоть там нашли то?

   Сообщение № 400. 28.8.2010, 20:41, Avel пишет:
Avel ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 762
профиль

Репутация: 38
Улыбнувшись словам Кагара Рикон молча взял Рину за руку и вопросительно на нее уставился, ожидая когда его поведут в темный коридор.
"Что же они скрывают?" - думал он заглядывая в глаза Рине.

   Сообщение № 401. 29.8.2010, 10:41, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Рина взяла Рикона за руку, сделав невинное лицо, сама же внутренне улыбалась. Хотелось смеяться и шутить. Эльфийка знала это предистерическое состояние, когда разум и тело готовы к тяжелому напряженному испытанию. Что-то говорило ей, что впереди их ждет приключение.
- Идемте, сами все увидете - сказала она, увлекая вниз Рикона.

   Сообщение № 402. 29.8.2010, 13:24, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эвис осторожно взяла за руку Кагара.
- Пойдем, не стоит от них отставать. Там красиво, но мне там не понравилось. Слишком уж загадочно. Ну да ты сам все поймешь, когда увидишь. Одно можно сказать почти наверняка - охотники нас там вряд ли найдут, - с этими словами эльфийка пошла вслед за Риной и Риконом.

   Сообщение № 403. 29.8.2010, 14:06, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Там красиво, - тихо повторил Мэверик, крепко сжимая тонкую ручку эльфийки.
- Не урони меня куда-нибудь и не забывай, что я так и не смог научиться видеть в темноте, - добавил он и послушно пошел следом.

   Сообщение № 404. 29.8.2010, 14:12, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Не уроню, если ты не будешь торопиться, а аккуратно пойдешь за мной, - пообещала эльфийка. Идти вслед за ней было не слишком-то тяжело. Эвис явно не торопилась туда, откуда они с Риной недавно вернулись.

   Сообщение № 405. 30.8.2010, 07:39, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Я постараюсь быть осторожным, - тихо, как-будто опасаясь разрушить своими словами окружающую темноту, ответил Кагар и тут же наступил Эвис на пятку.
- Прости, мне показалось, что мы идём чуть быстрей, - извинился он и натянул на свою небритую рожу звиняющуюся улыбку, надеясь, что, в отличии от него, эльфийка хорошо видив темноте.

   Сообщение № 406. 30.8.2010, 10:53, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Пустяки, - ответила Эвис, - мы придем довольно скоро. Уверена, что Рина и Рикон уже дошли до того места, где мы с ней остановились в прошлый раз. Давай и вправду немного ускоримся, - эльфийка пошла быстрее.

   Сообщение № 407. 30.8.2010, 18:40, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Через несколько минут они подошли к двери. Рина остановилась, придержала Рикона, чтоб не разогнался и не влетел в дверь головой. Подождала, пока остановятся Эвис и Кагар. Глубоко вздохнула и оттолкнула створку....
Мертвенный голубой свет, подобный лунному, обливает высокие остроконечные шпили, сгущаясь в мрак у их подножий. Между ними из темноты смотрят дома, смотрят с укоризной пустыми провалами окон и дверей. И все эти дома стоят на волнах, позади которых поднимается черное цунами. Глядя на этот невообразимый ландшафт, не сразу замечаешь мелодию, которая, словно вор, тихо прокралась в уши и вот уже вечность звучит внутри тебя. Источник музыки стоял чуть на отшибе - старинный, призрачный и прекрасный особняк, двери которого навсегда открыты.

   Сообщение № 408. 30.8.2010, 18:59, Avel пишет:
Avel ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 762
профиль

Репутация: 38
- Это что такое? - шепотом спросил Рикон рассматривая город, боясь своим голосом заглушить музыку звучащую в его голове.
- И вы хотите идти туда? - спросил он у девушек смотря на Эвис и Рину по очереди. Рикон не знал, что почувствовали они когда увидели это место, но ему стало не по себе от этого мёртвого города.

   Сообщение № 409. 30.8.2010, 21:25, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я не хочу, - сказала Эвис, - но и ее, - эльфийка показала на подругу, - я туда одну не отпущу. Хочешь - оставайся здесь, - эльфийка говорила мягко, совсем не так, как обычно. Она очень хорошо понимала Рикона, и сама испытывала похожие чувства, глядя на этот город, однако то, чтобы Рина отправилась туда одна, Эвис даже представить себе не могла.

   Сообщение № 410. 30.8.2010, 21:34, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Кагар просто стоял открыв рот от изумления, удивления и благоговения. Похоже было, что он превратился в нелепый памятник - табличку только повесить "УДИВЛЕНИЕ", и памятник будет выглядеть законченным.

   Сообщение № 411. 30.8.2010, 23:38, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
- Ну что, двинулись, или будем здесь стоять? - спросила Рина, начиная спускаться по ступеням вниз.

   Сообщение № 412. 31.8.2010, 09:18, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ааа? - переспросил пришедший в сознание Кагар и удивлённо захлопал глазами. Глядя на его лицо можно было подумать, что он впервые видит тех, кто стоит перед ним, рядом с ним...
- Мы что, пойдём туда? Да? Тогда чего стоим? Пошли уже. - Он торопливо забросил короткий меч в ножны на поясе, сбросил с плеча перевязь с двуручником и высвободил гиганта из стальных колец.
- Эт я так, чтобы круче выглядеть и лучше себя чувствовать, - пояснил он и поискал глазами путь вперёд.

   Сообщение № 413. 31.8.2010, 17:28, Avel пишет:
Avel ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 762
профиль

Репутация: 38
Рикон молча покачал головой смотря вслед Рине которая уже начала спускаться в этот странный и пугающий парня город.
- Я туда не пойду. - тихим голосом сказал вор глядя на Эвис и Кагара и отошел от прохода пропуская их вперед. Пустой город, неизвестно что скрывающий в себе пугал парня больше чем охотники идущие по их следу. От них он хотя бы знал чего ожидать и как действовать.
- Удачи ребята, прощаться не будем - мир тесен. - произнес он и направился в сторону лестницы по которой они все только что спустились.

   Сообщение № 414. 31.8.2010, 21:07, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
-Рикон, ты уверен? Ты думаешь, мы дадим тебя в обиду?- Рина обернулась, печальный взгляд был устремлен ему в глаза.
- Чего ты боишься? - тихо спросила она.

   Сообщение № 415. 31.8.2010, 21:17, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Кагар замер, не закончив шаг, и развернулся на одной ноге в сторону вора. Как пелена с глаз упала - до него вдруг дошло, что может скрываться за той нереальной красотой, которую он вдруг задумал познать.
- Это, может посовещаемся? - неуверенно спросил он, закидывая меч на плечо.
- Ну, решим совместно, как дальше поступить так, чтобы всех устроило. Забыл слово, которым это называется...

   Сообщение № 416. 31.8.2010, 21:35, Avel пишет:
Avel ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 762
профиль

Репутация: 38
- Не знаю что со мной. - неуверенно ответил парень обернувшись.
- Но эта неизвестность которая ждет меня да и вас тоже в этом городе - пугает. - добавил он все тем же тихим голосом.

   Сообщение № 417. 31.8.2010, 21:43, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- А я не могу понять, чего больше - страха перед неизвестностью или желания эту неизвестность сделать известность, - ответил Мэверик и смущенно почесал затылок.
- Но мне кажется, что если я не пойду туда, то буду жалеть больше, чем если пойду. Как-то так, да и бегать надоело... А тут такое... - Поняв, что несёт какую-то околесицу, Кагар совсем смутился, сбросил с плеча меч, поставил его вертикально и упёрся подбородком в медный набалдашник.
- В общем, вперёд - навстречу новым неприятностям, а то старые уже надоели!

   Сообщение № 418. 31.8.2010, 22:31, Avel пишет:
Avel ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 762
профиль

Репутация: 38
- Похоже вас никак не переубедить. Только потом не говорите, что я вас не предупреждал. - чуть расстроенно сказал парень и усмехнулся.
- Да и не могу я Кагара оставить одного. - начал оправдываться Рикон. Несколько раз глубоко вдохнув он медленно пошел к спуску в город возле которого остановился и посмотрев на девушек сказал:
- Дамы первые.
Все это было игрой, на самом деле он все так же боялся спускаться вниз, но что-то заставило его идти с ними. И он очень надеялся, что поступает правильно.
- Кстати, вы слышали истории о забытых городах?

   Сообщение № 419. 31.8.2010, 22:35, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
- Вряд ли у нас будет больше неприятностей, чем наверху. И да, Кагар, я тоже буду жалеть, если не спущусь - проговорила Рина, глядя вниз.

   Сообщение № 420. 31.8.2010, 22:57, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ну хватит уже толки разводить, - сердито сказала Эвис, пытаясь за грозными интонациями скрыть собственную неуверенность.
- Чем дольше мы тут стоим, тем больше сомнений у нас появляется. Идемте уже! - Эльфийка сверкнула глазами, сняла со спины лук и первая отправилась навстречу неизвестностям.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика