RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> охота на охотника, небольшое приключение
   Сообщение № 361. 12.6.2010, 23:13, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
-Не против - пробурчала Рина, глядя на Рикона. Отпускаем и идем.
Закончив все приготовления, Рина оглянулась на все еще спящего гнома.
-Вот бы с ним было так же просто, как с лошадью. Отпустил на волю и спокоен.... Так нет же. Проснется и вслед потащится, как обычно. Ну что мне с ним делать? - размышляла она, оттаскивая бесчувственную тушку Деллера под ближайшую ель и маскируя ветками. Критично осмотрела результат, тяжко вздохнула в ответ на очередную волну богатырского храпа и повернулась к спутникам.
-Чего стоим? Кого ждем? Пошли, что ли...

   Сообщение № 362. 13.6.2010, 00:24, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Жалко коняшку, а свои ноги еще жальче, - немного недовольно буркнул Кагар, но спорить не стал. Конечно, он понимал, что Рикон прав, но вслух этого не сказал.
Торопливо свернув все свои пожитки и устроив их за спиной, он проверил, как вынимается из ножен короткий меч, закинул на плечо свой двуручник и подошел к гному. - Может его в седло посадить и привязать, чтобы не выпал?

   Сообщение № 363. 13.6.2010, 01:42, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
-И отпустить его на вольные хлеба, с конями вместе? - засмеялась Рина

   Сообщение № 364. 13.6.2010, 02:26, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Тип того, - подтвердил Кагар и тоже засмеялся.
- Всё лучше, чем под ёлочкой валяться и храпеть. Да к тому же, при перемещении у него больше шансов выжить. Авось, так случится, что коняки его к людям вынесут, если он конечно к тому времени не проснётся и из седла с испугу не вывалится...
- Вообще, я конечно могу долго еще над этой темой рассуждать и смеяться, но нам пора, - вдруг сделавшись серьёзным, сказал Мэвэрик и слегка поправил еловые ветки, что укрывали гнома. Конечно, в этом не было необходимости, но Кагар от чего-то решил, что нужно это сделать.

- Где эти ваши развалины?

   Сообщение № 365. 13.6.2010, 20:33, Avel пишет:
Avel ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 762
профиль

Репутация: 38
Ухмыльнувшись Рикон пошел к своей лошади. Доведя ее до тропинки по которой они шли через лес он остановился. Погладив лошадь по шее и сказав несколько ласковых слов парень отправил ее вперед, хорошенько хлестнув по крупу рукой. Посмотрев несколько мгновений вслед он вернулся к товарищам.
- Думаю нужно поспешить, - сказал он обращаясь ко всем сразу. Ему уж никак не хотелось, что бы наемники нагнали их.

   Сообщение № 366. 14.6.2010, 22:33, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Пойдем, - сказала Эвис, в ее голосе под налетом властности и уверенности чувствовались тревожные нотки.
- До развалин не так уж и далеко, - эльфийка подняла факелы и уверенными шагами направилась прочь от стоянки к той самой круглой полянке, на которую они с Риконом набрели.

   Сообщение № 367. 15.6.2010, 11:06, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Кагар не стал тянуть время, он отвязал свою кобылу от дерева, спрятал верёвку и вожжи в сумку, в последний раз осмотрелся и быстрыми шагами догнал Эвис.
- Как спалось? - осторожно поинтересовался он.

   Сообщение № 368. 15.6.2010, 13:10, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Бывало и хуже, - лучезарно улыбнулась Эвис, хотя взгляд ее оставался напряженным.
- Пара часов сна на свежем воздухе, под раскидистым дубом, что может быть лучше? - мечтательно произнесла она, продолжая всматриваться в окружающий их лес.

   Сообщение № 369. 15.6.2010, 13:51, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Мягкая постель, бокал вина на ночь и кто-нибудь тёплый под боком - на мой взгляд, это лучше чем пара часов на земле под раскидистым дубом, - усмехнулся Кагар, продолжая идти рядом и стараясь подогнать свой тяжелый шаг под лёгкую поступь эльфийки.

   Сообщение № 370. 15.6.2010, 14:06, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- О Боги! Не допустите, чтобы дочь леса когда-нибудь предпочла теплую постель и бокал вина величественным зеленым замкам! - с шутливым негодованием воскликнула эльфийка и тут же звонко рассмеялась.
- Так говорила одна старая нянька в племени лесных следопытов. Мы однажды предложили ей заменить утренние упражнения на поход в ближайший кабак. Видел бы ты, каким был ее праведный гнев! - Эвис улыбалась, однако это не мешало ей продолжать внимательно следить за происходящим вокруг.

   Сообщение № 371. 15.6.2010, 14:47, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Добрая нянечка, - согласился Кагар и тут же добавил: - Когда мы вместо утренних упражнений завалились в кабак, потом трое суток на столбах привязанными висели.

   Сообщение № 372. 15.6.2010, 15:38, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- А нас в назидание заставили выслеживать главу клана, - устало пожала плечами Эвис, - это было то еще развлечение, - она снова улыбнулась.
- Мы пришли, - добавила она через некоторое время, - развалины как раз вон на той круглой полянке.

   Сообщение № 373. 28.6.2010, 23:47, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Рина осмотрела полянку. Ей показалось, что из определенного места ощутимо тянуло магией, как сквозняком, прямо из-под земли.
- Я пойду первая - сказала эльфийка, приседая на корточки перед входом.

   Сообщение № 374. 28.6.2010, 23:59, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Может лучше я пойду первым? - чуть неуверенным голосом спросил Кагар, присаживаясь рядом с Риной и тоже заглядывая вниз.
- Вы еще не спускались туда? Что там внутри?

   Сообщение № 375. 29.6.2010, 08:27, Avel пишет:
Avel ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 762
профиль

Репутация: 38
- Неизвестно, - коротко ответил Рикон стоя чуть позади остальных. У него небыло никакого желания идти первым и героизм проявлять он тоже не хотел - мало ли что там может быть.

   Сообщение № 376. 30.6.2010, 14:29, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Может, чтобы вы не спорили, первой пойду я? - улыбаясь спросила Эвис. Чуткий слух эльфийки улавливал какие-то неприятные хороши и скрипы, мало похожие на привычный шум леса, а потому она очень сильно хотела поскорее спуститься.
- Кагар, будет лучше, если вперед пойдет кто-то, кто может видеть в полутьме, к тому же у Рины есть ряд преимуществ, - извиняющимся тоном добавила она через некоторое время.

   Сообщение № 377. 30.6.2010, 15:05, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Убедили, - немного мрачно ответил воин, пристривая за спину свой двуручник и доставая короткий меч. Эльфийки были правы, и он не стал спорить.
- Тогда вперёд, пока нас здесь не поймали.

   Сообщение № 378. 4.8.2010, 00:00, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Рина глубоко вздохнула, сняла сумку и передала Эвис.
- Через десять минут я вернусь за вами. Или не вернусь совсем, как повезет.
Не дожидаясь реакции на слова, эльфийка начала спуск по лестнице. Мрак быстро обступил ее, пытаясь скрыть свои тайны. Но безрезультатно. Рина видела фрески на стенах, изображающие людей в свободных одеяниях и окружностью вокруг головы, заметила потертые бесчисленными ногами, но все еще крепкие ступени. Впереди угадывалась крепкая, добротно сделанная дверь.

   Сообщение № 379. 4.8.2010, 08:03, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Десять минут - это слишком долго, - от чего-то шепотом сказал Кагар и тут же спрыгнул в дыру следом за эльфийкой. Правда, в отличии от неё, он разглядел ничего на стенах и не увидел ступени.
- Здесь я хотя бы слышу дальше, - тут же пояснил он, шагнул к стене и привалился к ней спиной.
- Если что, зови.

   Сообщение № 380. 4.8.2010, 10:54, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Как маленький, - прошипела Эвис и сузила до предела зеленые глаза.
- Рикон, я вниз, не нравится мне это ребячество. Ты как? Будешь дожидаться наверху? - Эвис не успела услышать ответа, а может просто не хотела знать, что ответит вор. Она соскользнула вниз, обогнула Кагара и устремилась за Риной.

   Сообщение № 381. 4.8.2010, 11:02, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Кто бы сомневался, - буркнул Кагар, прижимаясь к стене и пропуская Эвис. Пока еще можно было разглядеть её силуэт в дневном свете идущем из дыры над ним, он разглядывал, а потом присел на ступени, положил на колени короткий меч и стал ждать. Ждать было трудно и неприятно, но он старался терпеть и не скрипеть зубами.

   Сообщение № 382. 4.8.2010, 11:31, Avel пишет:
Avel ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 762
профиль

Репутация: 38
Тяжело вздохнув, Рикон покачал головой и спустился вниз к воину сидевшему на ступенях.
- Кто бы говорил о ребячестве, - произнес Рикон облокотившись плечом о стену и сложив руки на груди. Парень пытался что то увидеть в темноте в которой растворились Эвис и Рина, но вскоре ему это занятие надоело и он его бросил, все равно он ничего не видел.

   Сообщение № 383. 19.8.2010, 01:59, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Дверь оказалась не запертой. Рина без труда открыла ее и замерла, не в силах вздохнуть. Перед глазами....
Перед глазами раскинулся город. Невозможный, невообразимый, мистический в сумрачном голубоватом сиянии. Дома стоящие под неестественным углом, будто земля под ними находится на округлом дне ямы, как кусок дерна с цветами, пересаженный в другое место. Как они держались - не укладывалось в голове. Высокие и не очень, жилые и промышленные, они все казались мертвыми. Слепые провалы окон, мертвенный голубой свет на стенах и крышах, глубокие черные ущелья улиц... И тишина.... Вернее, пронзительная тишина, рассеченная незнакомой красивой мелодией, доносящейся из отдельно стоящего величественного особняка с высоким шпилем.

   Сообщение № 384. 19.8.2010, 09:48, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эвис тихо подошла к подруге.
- Рина, что это? - спросила она на эльфийском, - я никогда о таком не слышала. Думаешь, там есть кто-то живой? - девушка замолчала, прислушиваясь к мелодии. Не смотря на красоту, она выворачивала все наизнанку. Тонкий слух Эвис улавливал тревожные нотки вперемешку с зовущими и манящими переливами. Эльфийка прикрыла уши ладонями.
- Скажи мне, что мы туда не пойдем, - обреченно произнесла она, почти наверняка зная ответ заранее.

   Сообщение № 385. 19.8.2010, 15:54, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Кагар пытался делать вид, что он хладнокровный и совершенно спокойный воин, которого совсем ничего и никогда не выводит из равновесия. Ему это плохо удавалось. Побледневшие скулы, крепко сжатые кулаки и отбивающая неприятный монотный такт левая нога выдавали его с головой - Мэверик откровенно нервничал.
- Как думаешь, они не слишком долго там одни бродят? - тихо спросил он у Рикона, прекратив стучать ботинком по полу.

   Сообщение № 386. 20.8.2010, 11:08, Avel пишет:
Avel ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 762
профиль

Репутация: 38
- Нет. Пока не вижу смысла волноваться. - ответил парень наблюдая за нервничающим Кагаром.
- И они могут за себя постоять. - улыбнувшись добавил Рикон пытаясь хоть чуть-чуть успокоить воина. Не то что бы он совсем не волновался за них, но он надеялся, что девушки будут осторожны.

   Сообщение № 387. 22.8.2010, 15:39, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
-Ты боишься, Эвис? - с удивлением спросила Рина.
Что-то чувствуешь? Опасность?
Рина внимательно всматривалась в лицо Эвис, ожидая ответа. Но для себя она уже решила, что хочет спуститься вниз.
Такие вещи таят в себе опасность, но пройти мимо них почти невозможно, ибо они съедят душу своей неразгаданностью. Осталось только узнать, пойдут ли остальные с ней или откажутся.

   Сообщение № 388. 22.8.2010, 15:51, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Да, что-то я расклеился, - согласился Мэверик, доставая из сумки оселок и принимаясь править свой короткий меч.
- Они действительно могут за себя постоять, но я чувствую себя спокойней, когда вижу, как они это делают. Ладно, подождём еще немного...

   Сообщение № 389. 22.8.2010, 18:58, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Мне не нравится эта музыка, Рина. Я боюсь заброшенных, неживых городов. А в этом почти наверняка скрыта какая-то магия. Я не страшусь идти туда, но мне неприятна мысль о том, что мы можем не вернуться. Однако, если ты решила идти, даже не надейся, что я останусь тут, - девушка решительно тряхнула короткими волосами.
- Просто...будь чуть более осторожна, чем всегда. Мое чутье довольно редко меня подводит, но может быть нам посчастливилось, и это - как раз такой случай.

   Сообщение № 390. 22.8.2010, 20:54, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
- Я чувствую тут тайну, и она меня тянет. Я просто не могу развернуться и уйти, понимаешь? - с грустью в голосе проговорила Рина, глядя на город.
Потом вздохнула, посмотрела на Эвис и спросила:
-Ну что, возвращаемся за остальными?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика