RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Линия Шетхи: Завесы Миров Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Из рассвета в полночь, по ту сторону тайны.
   Сообщение № 61. 7.8.2009, 09:07, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Анкалима, только почувствовав приход сна,вновь открыла глаза. Она проснулась на кровати в своей комнате - той, в которой она прожила когда-то все детство. Здесь все было по-прежнему, никакая вещь не была сдвинута со своего места, а старые занавески так и висели на окнах. Ни пылинки не было - ни на полках, ни на полу. Из-за двери доносился запах стряпни ее мамы и звук ее голоса - женщина напевала какую-то песню.

   Сообщение № 62. 7.8.2009, 09:54, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Девушка тихонько встала с кровати, раздвинула занавески, выглянула в сад. Ничего не изменилось и там. Подойдя к двери, Анкалима приоткрыла ее и прислушалась к словам.

   Сообщение № 63. 7.8.2009, 10:08, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
С другой стороны комнаты дверь так же потянули на себя. На пороге комнаты Анкалимы стояла ее мать, держа в руках метелку для уборки пыли - ничуть не постаревшая, даже выглядящая лучше, чем когда ее дочь покидала родные земли. Увидев девушку она вздрогнула и сделала шаг назад.
- Анкалима? - удивленно спросила она и тонкая линия губ изогнулась в легкой улыбке, - ты все-таки пришла. Я давно ждала.. Это ведь ты, правда?
Женщина растерянно стояла в дверях и не знала, что ей делать.

   Сообщение № 64. 7.8.2009, 11:56, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Да, это я...Но...Я не понимаю, как я сюда попала...Я заснула совсем в другом месте...Это...Это мне снится? - удивленно спросила Анкалима.

   Сообщение № 65. 7.8.2009, 13:22, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Ты в моем сне.- улыбнулась она,- с тех пор, как ты ушла, я каждый день засыпала в надежде увидеть тебя. Я очень волнуюсь за тебя, Анкалима,- по щеке женщины пробежала слеза и она крепко обняла дочь. Объятья матери казались самыми настоящими, словно это был и не сон.

   Сообщение № 66. 7.8.2009, 19:41, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Да, у меня...у меня все хорошо, мама, - девушка неуверенно улыбнулась. Она держалась скованно, потому как все еще не понимала, что происходит и как она оказалась в чужом сне.
- Не переживай, я успела много где побывать, увидеть много всего интересного. Я совершенствовала свое умение владеть клинком и я не потеряла твой подарок, - сказала девушка, вытаскивая из-под рубашки тоненькую цепочку, на которой болтался медальон.

   Сообщение № 67. 7.8.2009, 20:10, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Храни его, храни пуще всего остального,- на миг улыбнулась женщина, но затем поникла -и никогда не возвращайся домой, что бы ни случилось. Я рада за тебя..а тебе уже и пора,- вздохнула она и окончательно отпустила девушку.
-Возможно, мы еще..
В глазах потемнело, и комната начала постепенно растворяться, оставляя позади и дом, и мать.
-Анкалима, просыпайся! Просыпайся же, времени совсем мало!-раздался над ней знакомый голос, и девушку потрясли за плечо.

   Сообщение № 68. 7.8.2009, 21:19, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Анкалима открыла глаза. Ян стоял рядом. Видимо, это он пытался ее разбудить. Девушка потерла глаза кулаками, потянулась и прыжком встала на ноги - была у нее такая вредная привычка.
- Нам уже пора?

   Сообщение № 69. 8.8.2009, 10:13, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Анк..наконец-то, -облегченно вздохнул Ян, когда девушка проснулась. Небо только окрашивалось в оранжевый. Было холодно, очень холодно - костер уже давно не горел, появилась запоздавшая роса, из-за которой подстилка девушки была влажной, будто на нее что-то разлили.
-Анк, шли бы мы пешком,- продолжал Ян, закидывая пепелище костра землей,- я бы тебя и на руках унес. Но нам нужно уходить как можно скорее. За нами идут,- добавил он.
Все вещи, накануне разложенные на поляне, были вновь убраны в свертки и прицеплены к седлу лошади Яна, которая нетерпеливо и немного нервно била копытом, в отличие от спокойной Ласточки, покорно ожидавшей пробуждение хозяйки. Кроме девушки и рыцаря никого на поляне так и не было.

   Сообщение № 70. 8.8.2009, 10:20, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Кто? - спросила девушка, мгновенно сбрасывая с себя остатки сна и становясь серьезной. Анкалима быстро собрала свою подстилку и приторочила ее к седлу Ласточки.
- Аи на вэдуи, Сваллоу, - ласково потрепала кобылу девушка.
- Так кто или что за нами идет? - повторила свой вопрос Анкалима.

   Сообщение № 71. 8.8.2009, 10:41, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Ты в детстве наверняка верила в разных созданий,- начал Ян,- еще до того, как отправилась на поиски приключений. Вперед, Тэн!- пришпорил он вороного и тот довольный рванул с места.
-Так вот,- продолжал он,- и возможно, верила в тех, о которых никогда не писали, но они появлялись в твоей голове - порождения твоей фантазии. Понимаешь, куда я веду?

   Сообщение № 72. 8.8.2009, 13:15, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Хочешь сказать, нас преследуют порождения моей фантазии? - спросила Анкалима.
- Ну так в этом нет ничего удивительного, представь себе странного ребенка, с которым никто не хочет общаться, и единственные друзья которого - книги. Как ты думаешь, за каким занятием ты бы проводил все свободное время на его месте? Естественно, у меня была куча выдуманных друзей и врагов, - последнюю фразу девушка произнесла ледяным тоном.
- Извини, не люблю про это вспоминать, - объяснила она Яну, одной рукой касаясь своего клинка. Ощущение холодной стали как всегда успокоило ее.

   Сообщение № 73. 8.8.2009, 16:48, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Не совсем так,- поправил ее Ян,но тут со скачущими поравнялась Вейн.
- В мире есть такая вещь как равновесие,- перебила она рыцаря,- Именно из-за него мы не видим и никогда не встречаем многих придуманных нами и любимых героев. Но когда происходит разлом-то в мире все ставится с ног на голову. Оживает то, чего нам порой лучше никогда не видеть, но чего мы боимся в детстве, а порой и несем в себе этот необъяснимый страх сквозь года. Это не твои кошмары, нет... Это нечто иное.
Эльфийка скакала рядом с Анкалимой. На этот раз она была в самом обычном зеленом платье с разрезами для верховой езды, что не уменьшало ее красоты, а лишь придавало какую-то особую простоту.
-Простите, что задержалась,- произнесла она под конец, бросив мимолетный взгляд на спутников.

   Сообщение № 74. 8.8.2009, 17:04, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Анкалима, увидев Вейн, смущенно умолкла. Вид прекрасной эльфийки почему-то нагнал на нее тоску. Однако, прислушавшись к своим ощущениям, девушка поняла, что причина ее беспокойства вовсе не она. У нее не выходила из головы фраза матери о том, что ей не стоит возвращаться домой.
- Из-за этого нарушенного равновесия люди могут путешествовать по чужим снам... - пробормотала она про себя чуть слышно, однако от чутких ушей Вейн это вряд ли могло ускользнуть.

   Сообщение № 75. 8.8.2009, 18:27, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Путешествовать по снам?- эльфийка повернула голову к девушке ,- управление своими снами это не так сложно. Мы порой видим, что хотим, да так, что не хочется просыпаться. Если, конечно, ты это имела ввиду.
Девушке показалось, будто в голосе Вейн было что-то подозрительное.
-Тебе приснилось нечто особенное? Ты разговаривала во сне. Довольно громко,- встрял "оруженосец".

   Сообщение № 76. 8.8.2009, 19:20, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Мне приснился дом, из которого я ушла. Я видела свою мать. Она сказала, что мне ни в коем случае не следует возвращаться домой...А еще велела хранить вот это, - сказала Анкалима, доставая медальон на цепочке.
- Это все очень странно, госпожа Вейн, - она впервые обратилась к прекрасной эльфийке по имени.

   Сообщение № 77. 8.8.2009, 19:42, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-О, не называй меня госпожой, прошу тебя,- покачала головой эльфийка,- ты не представляешь, как это может напрягать..вон, Ян знает, как меня однажды достала одна девочка своим преклонением передо мной. Думала, что я ее темная богиня. Мать..- Вейн задумалась, даже чуть сбавила темп,- она дала совет. Значит, это не просто фантазии. Скажи, твоя мать занималась магией?-голос ее звучал уже на порядок серьезнее.

   Сообщение № 78. 8.8.2009, 20:57, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Мама...Не знаю, я очень мало что помню. У меня такое ощущение, что я помню себя только с момента прихода в мир эрин, - девушка прикрыла глаза, вспоминая.
- Ян мог заметить, как я общаюсь с Ласточкой. Это мама научила меня...А еще у нас в саду всегда цвели цветы, и даже зимой грело солнце... - голос Анкалимы дрогнул, и она поспешила отвернуться.

   Сообщение № 79. 8.8.2009, 21:18, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Ян и Высшая перекинулись взглядами после слов девушки.
-Умение призывать людей в свой сон, или чужой-очень сильная магия,- наконец произнесла Вейн, - И если она сказала, что лучше не возвращаться... Я должна подумать об этом,- вздохнула эльфийка,- нам ведь нужно побывать в тех краях. Не грусти, Пришедшая с моря,- ободряюще улыбнулась она.

   Сообщение № 80. 8.8.2009, 21:28, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Анкалима постаралась последовать совету Вейн и откинуть подальше грустные мысли. В голове ее теперь мелькали последние уроки фехтования. Она мысленно повторяла финты и повороты, блоки и контратаки. Да, старый Филипп был отличным учителем. Незаметно для самой себя она стала тихонько напевать : " Мальбрук в поход собрался, неизвестно когда вернется..."
Медальон матери размеренно раскачивался на шее девушки в такт движению Ласточки. Если бы света было поменьше, то было бы возможным различить легкое сияние, исходившее от него.

   Сообщение № 81. 9.8.2009, 09:26, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Еще долгое время путники погоняли своих лошадей, не говоря друг другу ни слова-эльфийка ехала с закрытыми глазами впереди отряда, а Ян замыкал процессию. Лес Эрты казался бесконечным. Порой возникало ощущение, что едут они уже несколько часов. Солнце уже взошло, бросая свои яркие лучи сквозь ветви деревьев и лучше освещая дорогу. Что-то было не так. Словно кто-то наблюдал за ними.
Под копытами начал раздаваться легкий хруст. Все растения, вся трава, по которым ступали копыта лошадей рассыпались в сухую пыль, словно до этого их долгое время нещадно жгло пустынное солнце. Листья и ветви деревьев так же были посеревшими, а где-то и почерневшими, словно от огня. И все это было видно за тонким слоем инея, неизвестно откуда взявшегося здесь -именно он являлся основной причиной хруста. Холод, которого раньше девушка не замечала, начал пробираться к ней все ближе, обволакивая собой немного влажное от скачки тело.

   Сообщение № 82. 9.8.2009, 10:53, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Анкалима, сдегка притормозив Ласточку, наклонилась и отломила то ли замороженную, то ли прожжёную ветку шиповника. Иней растаял, оставив в руках девушки головешку.
- Никогда прежде такого не видела. Что это? Как будто дракон полыхнул, а потом какой-нибудь чародей наслал на этот лес зимнюю стужу... - спросила девушка у своих спутников.

   Сообщение № 83. 9.8.2009, 12:13, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Ветка тотчас начала жечь руку девушке.
-На драконов я бы и сам с удовольствием посмотрел,- усмехнулся Ян,-а это дело рук рассветных Всадников. Они шли прямо по этой дороге... Ааай, Вейн, за что?- воскликнул он, потирая плечо,- больно же!
Эльфийка лишь строго посмотрела на рыцаря. Ехали они не рядом, так что в чем было дело, оставалось лишь догадываться.
-Не стоит привлекать внимание тех, от кого мы уходим, говоря о них,- холодно заметила эльфийка,- Анк,- обратилась она уже к девушке,- никогда не задерживайся в местах, подобных этому. Они элементали. Воды и огня. Это их почерк,- вздохнула она, оглядываясь. Девушке же начало казаться, словно за ней кто-то наблюдает.

   Сообщение № 84. 9.8.2009, 13:10, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Элементали так элементали, - пожала плечами Анкалима,выпуская ветку из рук и снова углубляясь в свои мысли. Ощущение направленного на нее взгляда не пропадало, но ни страха, ни приближающейся опасности девушка не чувствовала.
- Может быть, нам стоит ускориться? - предложила она.

   Сообщение № 85. 9.8.2009, 20:18, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Пожалуй,- кивнула эльфийка,- там, за гранью леса, будет храм. Когда-то, придя в этот мир, я сама создавала его в дань памяти своей богини. Только не нравится мне, что следы ведут именно туда,- нахмурилась она, ускоряя темп и самую малость отрываясь от остальных.
-Наша Высшая слегка повернута,- тихо произнес Ян, поравнявшись с Анкалимой,- особенно на том, что связано с ее прошлым. Так что не обращай внимания.
Ветви деревьев уже начинали редеть, и по ощущениям слежка словно ослабла.

   Сообщение № 86. 9.8.2009, 20:42, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я тоже, так что все в порядке, - отшутилась Анкалима, глядя на дорогу.
- А что это за богиня, о которой упомянула Вейн? - спросила девушка.
Ехать в тишине ей было немного не по себе, голос Яна успокаивал не хуже прикосновения клинка, который девушка вынула из ножен и положила на колени так, что в любой момент могла перехватить его в правую руку и пустить в дело. Правда она искренне надеялась, что это не понадобится.

   Сообщение № 87. 9.8.2009, 22:57, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Темная... Вейн не любит, когда зря называют имя той богини,-ответил Ян с улыбкой,- когда-то давно, наша Вейни была совсем другой.
-Да ладно тебе, Ян,- подала голос эльфийка,- это вообще была не я.
-Хорошо, хорошо, не ты,- согласился рыцарь и продолжил,- это был мир, где воевали два бога - муж и жена. По иронии судьбы, муж был воплощением света, а жена-воплощением тьмы. Муж изгнал свою жену, сделал врагом, и отгородил людей от ее влияния. Началось время лжи... Тогда на службе у него была Вейн. Она была Высшим Инквизитором.сильнейшей защитой и опорой этого бога. Она карала приспешников Темной, обрекая их на долгую и мучительную смерть. Что сказать, Инквизиторы были безжалостны и сумасшедши. Но боги не дремали..они хотели справедливости. И в один прекрасный день Вейн очнулась, не помня ничего. Боги призвали ее... Она не знала, кто она, что умеет. И она стала нести людям правду... Кстати, вот мы и на месте,- прервал свой рассказ Ян.
Они стояли перед полем. Трава доставала лошадям до холки, а в воздухе витали самые различные ароматы. В отдалении виднелась каменная крыша невысокого здания. Здесь, как ни странно, прожженные следы терялись.
-Можно сбавить темп,- предложила эльфийка,- здесь уже безопасно. Относительно, конечно..

   Сообщение № 88. 9.8.2009, 23:22, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- А здесь красиво, - сказала Анкалима, убирая клинок. Ласточка сама сбавила темп, девушке не пришлось даже просить ее.
- Ах ты моя умница, - ласково похвалила она кобылу, наклонившись к ее гриве. В это время медальон, висевший на шее девушки, вдруг завибрировал. Анкалима выпрямилась, поймала его в ладонь и с удивлением показала Яну и Вейн.

   Сообщение № 89. 9.8.2009, 23:29, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Рыцарь лишь покачал головой, а эльфийка задумалась.
-Что с ним такое? - поинтересовалась Вейн, совсем остановившись,- эта вещица..немного странная. Она может реагировать на что-то?- продолжала расспрашивать она. Ян, тем временем, спрыгнул с лошади и начал искать удобную тропу, осторожно разводя травы в сторону.
Стоило им выбраться из леса, как стало на порядок теплее-сейчас уже это стало заметно. Теплое летнее солнце вновь стало радовать путников, пришедших из заиндевевшего леса.

   Сообщение № 90. 9.8.2009, 23:40, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Раньше я ничего такого не замечала. Правда он спас мне жизнь, случайно оказавшись там, куда попала нечаянно пущенная кем-то стрела на охоте. Но в этом же нет ничего сверхъестественного? - Спросила Анкалима.
- Мама дала его мне, а ей бабушка, а ей прабабушка и так уже несколько поколений в нашей семье. Медальон передается старшей дочери в роду. Я, правда, не знаю что там внутри - он не открывается, хотя должен.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Линия Шетхи: Завесы Миров | Следующая тема »

Яндекс.Метрика