RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Линия Шетхи: Завесы Миров Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Запятнанная сталь, в иллюзиях идеалов.
   Сообщение № 31. 11.4.2009, 20:28, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Увы, но в течение войны я лишь был учеником, и едва справлялся с подобным оружием, хоть и лет мне было немало,- улыбнулся человек. Он, в свою очередь, тоже явно был доволен поединком. Отдав оружие подошедшему слуге, он вернулся за стол, жестом приглашая Виктора снова присоединиться к пиршеству.
-Сильно ли вы торопитесь в столицу?- поинтересовался маг, жестом отослав куда-то одного из слуг.

   Сообщение № 32. 11.4.2009, 20:42, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Виктор с самого начала поединка догадывался, что его оппонент старше его в несколько раз, и что живет он лишь благодаря занятиям магией, но что он настолько долго живет, паладин не рассчитывал.
- Должен заметить, что на данный момент вы мастерски обращаетесь с оружием. И отвечая на ваш вопрос я скажу, что сейчас я вольный паладин, и для меня не принципиально важно куда направиться в следующий момент, так что я к вашим услугам. Если, разумеется, эта просьба не будет противоречить моральным устоям и незапятнанной чести.

   Сообщение № 33. 11.4.2009, 20:55, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
После нескольких мгновений тишины, воцарившейся в воздухе, Шримманд, вышедший из раздумий, продолжил вслух ход мыслей.
- Если вы и правда никуда не торопитесь, то я мог бы научить вас некоторым особенностям техники. Не всей, конечно- на это ушло бы слишком много лет, а они вряд ли есть в вашем расположении. Но что-то, что помогло бы вам в опасных схватках, я мог бы показать вам.

   Сообщение № 34. 11.4.2009, 21:04, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Виктор сдержанно улыбнулся такой возможности. Пусть в душе у него и происходил шквал мыслей.
- Я был бы несказанно рад обучиться, пусть и отчасти, вашему несравненнону умению фехтования. Какой путник откажется постигать то, что может не раз спасти жизни его и тех, кого он защищает?

   Сообщение № 35. 11.4.2009, 21:09, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Рад что вы согласны,-ответил маг,- а за это я попрошу вас выполнить одну просьбу, извините за каламбур. Вы ведь путешествуете по миру?

   Сообщение № 36. 11.4.2009, 21:13, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
- Разумеется, я согласен. Только у меня есть одно условие, если эта просьба противоречит совести и морали, я откажусь. Я не хочу и не могу пойти против своей сути.

   Сообщение № 37. 11.4.2009, 21:35, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Я знаю это, Виктор,- улыбнулся хозяин, а затем указал в сторону сидевшей рядом с паладином девушки,- не могли бы вы забрать ее с собой? Она давно грезит о приключениях и путешествиях, не желая посвящать жизнь тому же, что и мы,но одной я бы никогда не отпустил ее. Вы же- паладин, и этим сказано многое.

   Сообщение № 38. 11.4.2009, 21:50, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Виктор усмехнулся, услышав это сходство.
- Не желает идти по стопам отцов? Мне знакомом это не понаслышке. Кроме того помочь человеку в выполнении его цели, мечты, разве не одно из предназначений паладинов? Я буду охранять её как зеницу своего ока. - Затем он повернулся лицом к своей будущей спутнице и произнес. - Разрешите поинтересоваться вашим именем, мисс, нам ведь предстоит путешествовать вместе. Я разумеется могу вас называть, к примеру, путешественница из замка, принадлежащего сэру Шримманду, но в экстренной ситуации это будет несколько проблематично. - Его лицо расплылось в улыбке, глаза же его тщательно осматривали девушку.

   Сообщение № 39. 11.4.2009, 22:09, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Девушка встала, и по всем правилам представилась, поклонившись в реверансе.
- Диасса Северная,- назвала она свое имя. На вид ей было около двадцати трех лет, короткие волосы задиристо торчали в разные стороны а большие карие глаза смотрели с нескрываемым интересом на паладина. Ростом же девушка была почти с него, а одежду было невозможно разглядеть под тканью темного плаща, хоть и слегка иного покроя, нежели встречались Виктору в этом замке ранее.

   Сообщение № 40. 11.4.2009, 22:20, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Мужчина встал следом за ней и учтиво поклонился.
- Крайне рад знакомству, Диасса, - затем после столь сдержанного знакомства он вновь обратился к владельцу замка. - Моё задание - охранять это милое создание от опасностей, которые могут встретиться на её пути, правильно ли я понял вас? Или это только часть просьбы?

   Сообщение № 41. 11.4.2009, 22:35, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Девушка улыбнулась и села на место, тотчас о чем-то задумавшись
-На первое время да. Пока она не решит, что нашла себе место и занятие, соответствующее ее пожеланиям. Но все это лишь когда вы покинете нас,- добавил собеседник, вставая из-за стола.
-Вы, должно быть, устали, преодолев такой немалый путь. Я могу показать вам вашу комнату, если пожелаете.

   Сообщение № 42. 11.4.2009, 22:42, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Только при упоминаний об отдыхе путник почувствовал всю усталость, которая разом навалилась на него.
- Буду крайне признателен вам за возможность передохнуть после дороги. Уверяю вас, ваша родственница в надежных руках.

   Сообщение № 43. 11.4.2009, 22:53, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Она найденыш,- улыбнулся в ответ Шримманд, подходя к арке, ведущей в коридор,- и постарайтесь запомнить путь, здесь много ходов.
С этими словами он повел Виктора по холодным переходам, то спускаясь, то поднимаясь на несколько уровней, и вскоре остановился около двери в стене, такой же неприметной как и все остальные.
-Вот ваш ключ,- протянул маг связку, а затем достал из-за пазухи небольшую стеклянную рамку.
-Если я вам срочно понадоблюсь, позовите меня обращаясь к ней. Теперь же я должен откланяться, а тренировки начнем с завтрашнего дня.

   Сообщение № 44. 11.4.2009, 23:04, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
- Крайне признателен вам за все, что вы оказали мне. Я не знаю, чем можно вам отблагодарить. Желаю вам спокойного сна. До завтра. - С этими словами Виктор зашел в предоставленную ему комнату, бегло оглядел её, он чувствовал себя здесь в безопасности и не стал ничего проверять, а сразу разделся и улегся на кровать. Обдумав события последнего дня он провалился во тьму сна.

   Сообщение № 45. 11.4.2009, 23:27, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Разбудили его лучи солнца, навязчиво проползавшие сквозь узорчатую ткань штор. Комната его была не слишком широкой, но таких размеров, что в ней спокойно могли проживать двое, а то и трое человек. Из мебели стояла лишь кровать, довольно широкий стол и пара кресел у окна. Пол и стены были увешаны коврами, а сама комната была на порядок теплее остальных проходных помещении замка. На одном из кресел восседал чей-то знакомый силуэт, но из-за лучей солнца было невозможно разглядеть непрошеного гостя.

   Сообщение № 46. 11.4.2009, 23:42, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Попытка сосредоточить взгляд и разглядеть гостя не увенчалась успехом, поэтому паладин негромко прочистил горло и обратился к человеку, наблюдавшему за ним. Возможность того, что этот человек недружелюбен Виктор отсек сразу.
- Доброе утро. Я надеюсь, вас не приставили охранником ко мне, чтобы ко мне ночью не прокрался убийца, или чтоб я не сбежал, не взяв с собой Диассу? - Эти слова были сказаны таким благодушным тоном, что только неразумный младенец мог воспринять их буквально.

   Сообщение № 47. 11.4.2009, 23:47, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Ооо,- лишь протянул гость мелодичным женским голосом, и Виктор наконец смог разглядеть вчерашнюю девушку-с-картины, представшую все в том же боевом облачении,- если и защищать вас, то от таких как мы,- звонко рассмеялась она и добавила, поднимаясь с кресла и порхнув на стол,- Доброго утра, сэр паладин.

   Сообщение № 48. 12.4.2009, 00:00, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Он весело хохотнул пару раз, представив себе картину боя двух духов над спящим паладином.
- Доброе утро, Люци. Что привело вас так рано ко мне? - спросил Виктор, слезая с постели.

   Сообщение № 49. 12.4.2009, 00:06, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Невыветривываемое с годами любопытство,- усмехнулась девушка,- вы даже представить не можете как скучно сидеть сотню лет в стенах этого серого замка! Особенно когда из гостей замок встречает лишь всяческих послов или глупых разбойников. Вы, наверное, желаете перекусить?- поинтересовалась она.

   Сообщение № 50. 12.4.2009, 00:11, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
- Если честно, не представляю, - усмехнулся тот, - однообразная у вас жизнь. Разрешите задать очередной вопрос, все ли маги из вашего рода становились духами? Или только избранные?

   Сообщение № 51. 12.4.2009, 00:20, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Замок хранит души тех, в ком течет древняя кровь,- на миг задумавшись, ответила девушка. Ее прервал стук в дверь.
-Завтрак для сэра Виктора,- раздался голос слуги.

   Сообщение № 52. 12.4.2009, 00:27, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
- Узы крови крайне трудно разорвать. Так что вам ещё долго жить суждено на этом свете. - Услышав стук в дверь он подошел и взял поднос с явствами у слуги и попросил его уйти обратно. - Какие у вас здесь быстрые связи с кухней. Или этот бедный слуга уже час стоял под дверью, ожидая пока я проснусь?

   Сообщение № 53. 12.4.2009, 10:38, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
На накрытом подносе были разложены нарезанные фрукты и стоял бокал красного напитка, напоминавшего по запаху глинтвейн.
-Я разбудила вас, потому что пришло время завтрака,- призналась девушка, спрыгивая со стола, и снова становясь полупрозрачной,- а узы крови держат нас до тех пор пока замок не получить предложения отпустить нас. Забавно, но дух замка-единственное, на что здесь не может повлиять хозяин.

   Сообщение № 54. 12.4.2009, 10:55, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Виктор положил поднос на стол и присев на рядом стоящий стул начал трапезу. Все блюда имели превосходный, непередаваемый вкус, особенно после стольких дней проведенных на одних сухарях и воде. Глинтвейн он оставил на десерт, сам же приступил к основному блюду, попутно обмениваясь фразами с духом.
- Спасибо за заботу. Мне уже давно не приходилось спать на столь удобной кровати. Чувствую себя помолодевшим и освеженным. Здесь все столь чудесно, что появляется желание остаться здесь подольше, но путь зовет, как говорится.

   Сообщение № 55. 12.4.2009, 11:08, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Ооо,- протянул призрак,- когда замок принимает гостей его настроение заметно улучшается. Но когда люди задерживаются чуть дольше, то он теряет интерес и все вокруг перестает быть таким удобным и дружелюбным,- девушка чуть нахмурилась,- мне даже из своего жилища выбираться становится сложнее. Хотя, кто знает, может подобное настроение продержится чуть дольше, в конце концов вы не похожи на тех, кто обычно появляется здесь,- с этими словами девушка распахнула окно и комната наполнилась свежим утренним воздухом.

   Сообщение № 56. 12.4.2009, 11:13, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
- Не переживайте, я не задержусь здесь больше чем того потребует моё краткое обучение у сэра Шримманда и прощание с приемной семьей у Диассы. - Виктор со вчерашнего дня понимал, что замок необычен, и подозревал, что он обладает то ли разумом, то ли чувствами.

   Сообщение № 57. 12.4.2009, 11:25, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Вы смешной,- в подтверждение словам рассмеялась призрак, прикрыв рот ладошкой- я уже который раз пытаюсь говорить намеками а вы их даже не замечаете. Впрочем, хозяин ждет вас в зале через несколько минут,- сказав это она растворилась в стене, ведущей в коридор.

   Сообщение № 58. 12.4.2009, 11:34, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Быстро собравшись паладин отправился по памяти в зал. Ему повезло и он ни разу не ошибся дверью и поворотом. Так что через несколько минут он уже приветствовал владельца этого замка.
- Доброе утро, сер Шримманд, я, надеюсь, не слишком сильно опоздал?

   Сообщение № 59. 12.4.2009, 11:39, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Лишь на одну минуту и пятнадцать мгновений. Доброго утра, Виктор - поприветствовал его хозяин замка, - итак, прежде чем приступить к делу, у меня к вам будет один вопрос. Вы пожелаете совершенствоваться во владении своим мечом, или же клинком, выкованным в этих стенах?

   Сообщение № 60. 12.4.2009, 11:45, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
- Я предпочту свой клинок. Для этого есть несколько причин. Во-первых он уже спасал мне жизнь, во-вторых он заговорен умельцами моего ордена, в-третьих он - символ меня, как паладина. И в-четвертых это память об ордене, так что простите, пусть даже ваши мечи могут быть лучше моего, но я сохраню ему верность.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Линия Шетхи: Завесы Миров | Следующая тема »

Яндекс.Метрика