RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (42) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Игра для Сольвейг
   Сообщение № 61. 24.12.2010, 13:31, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Конечно.-мягко улыбнулся Наставник.-Я не думаю, что мистер Себ, когда очнется, станет смеяться.
Он помог Соль подняться и, вложив в ее руку зонтик, обошел девушку. Себ'Сель лежал на асфальте раскинув руки в сторону, а ноги были неестественно выгнуты и было понятно, что они сломаны. Грудная клетка была продавлена, видимо в следствии падения Соль на вампира, а череп... Он был какой-то странной формы.
-Ну надо же.-несколько удивленно произнес Наставник чуть наклоняясь над вампиром.-Даже череп пробит.
Из под головы и тела вампира медленно расползалось пятно крови. Она же была на пальчиках одной руки Соль.
-Видимо судьба решила все за нас.-со вздохом произнес Наставник поворачиваясь к Соль и разводя руками.-О бедный Себ! Я знал его, Гораций.
Впрочем сожаления по убитому вампиру в его голосе не звучало. Вдруг тело Себ'Селя дернулось и захрипело. Невидящие глаза моргнули и тут же распахнулись. В них была боль. Такая боль, какую не мог бы испытывать человек. Вампир попытался вдохнуть, но лишь подавился и из рта его потекла кровь.
-Ну надо же.-пробормотал Наставник вновь поворачиваясь к вампиру.
Рука его скользнула в карман и достала старенький мобильник-слайдер. Резкое движение кистью, явно уже ставшее автоматическим, и вот уже Наставник назвал в трубку адрес.
-Да.-произнес он.-Ага...-легонько пнул носком ботинка тело хрипящего вампира.-Жив...-молчание.-И пришлите Чистильщиков. Пусть приберут тут.-затем, не отнимая трубки от уха, повернулся к Соль и чуть приподняв бровь:-Тебе такси или подвести?

   Сообщение № 62. 24.12.2010, 18:22, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Ни один человек не выжил бы после такого падения... А этот... Уж не думаете ли вы. Тут до Соль начало понемногу доходить:
- Что, он вампир? - она махнула зонтиком в сторону распластанного тела, стараясь не задеть его, что было делом не из легких - ноги подкашивались, как после карусели. И в глазах поплыли сине-багровые круги, отчасти из-за падения, но по большей степени от весьма и весьма неприятного зрелища. Как же она все-таки рада, что не оказалась на месте несчастного Себа. От таких мыслей Сольвейг передернуло, как от запаха несвежей рыбы. "Хорошо, - успокаивала она себя, - что не завтракала"... Это уже не тянуло на дешевые спецэффекты. Все было серьезно, но вера в увиденное вовсе не спешила огорошить девчонку.
- Раз он вампир, почему кровь у него течет? Почему дышит? Почему не встает? - Сольвейг лихорадочно вспоминала старые бабушкины сказки про мертвецов-кровососов, привязывая факты увиденного к историям и легендам. Кто знает, может отчасти это правда... Жалость, непозволительная для выживания сильнейшего, жалость блеснула соленой каплей в глазу, медля скатится по щеке. Соль никогда не плакала, видя смерти в кино, но тут... Либо это не более, не менее, а самая настоящая реальность, либо самая лучшая режиссура, какую она только могла видеть:
- Ему... можно помочь?
Как-никак, это Себ повинен, что воришка жива и невредима. А такие долги забывать нельзя... Недопустимо, хоть это и есть слабость, которой Сольвейг тщательно избегала и всячески старалась побороть. Черт, а хороша режиссура и фокусы! Но кровь....

Мусье, мы отклонились от графика или все по плану? "Этого нет в сценарии"! :plotting:

   Сообщение № 63. 26.12.2010, 23:03, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
//Мм? Сценарий? :weird: Хм, хм... У меня его никогда не было. Все мои игры придумываются на ходу. :confuse:

-Вы желаете ему помочь?-чуть приподнял бровь Наставник и посмотрел на вампира.-После того, как он пытался... Точнее хотел вас убить?-взгляд возвратился к Соль.-Это же глупо. Вдруг он не одумается?-человек чуть подался вперед, к девушке и наставительно приподнял указательный палец вверх.-Это только в мультиках злодеи, после разговора "по душам", становятся хорошими.-Наставник улыбнулся и качнулся назад, бросив взгляд на Себа.-Почему не встает...-тон выдавал крайнюю озадаченность.-Ну, наверное, потому что у него перебиты ноги и позвоночник. Точно?-теперь он смотрел на воровку как ученик на учительницу.-Я все правильно сказал?-затем лицо Наставника вновь стало серьезным.-А не хотите ли вы его... добить?
-Ах... Ты...-прохрипел вампир.
С тихим хрустом он вытянул руку и схватил Наставника за штанину.
-Ну, ну.-произнес тот и ударом ботинка отцепил ее.-Я же шучу. Ведь, пусть и младший, но вы сын Дома Сель. Не волнуйтесь, помощь уже едет.-затем посмотрел на Соль.-Так как? Леди подвести?

   Сообщение № 64. 26.12.2010, 23:31, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Ладно, допустим... Допустим, что на асфальте под ногами лежит вампир блинчатый - одна штука. А второй к тому же галантно предлагает подвезти. Чудеса! Тогда...
- Когда бы голод порицался в качестве злодейства? - дерзко возразила вампиру Соль, хоть это и не в ее характере. Сама себя девушка укорила за неосторожность: а беседа с вампиров в сложившейся ситуации могла считаться неосторожностью... Да кто их знает - верить им уж точно нельзя, тем более, что они вампиры...
- То, что я попалась под зуб голодному еще ничего не значит - с таким же успехом я могла попасть под колесо пьяного водилы. Да, я хотела бы ему помочь - ненавижу быть кому-то что-то должной!

Раз уж так монетка повернулась, лучше быть с ними по одну сторону баррикады, нежели на тарелке - это будет безопасно и справедливо...

   Сообщение № 65. 26.12.2010, 23:38, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Тогда вам следует спросить это у него.-произнес Наставник проходя мимо Соль и мягко забирая свой зонтик.-Впрочем...-он остановился не отойдя от девушки и на шаг.-Это ведь была случайность. Обычная случайность.-он усмехнулся.-Идем, все же это неприятно...
Послышался еще один хруст и вампир закричал. Его ноги дернулись и стали медленно возвращаться в прежнее состояние. Никакого обезболивающего. Никакого наркоза. Кровь, что только что вытекла из него, стала собираться обратно, будто в замедленной съемке. И еще хруст. Тело Себа выгнулось, медленно восстанавливаясь и возвращая на место кости.
-Идем.-повторил Наставник.-Скоро за ним приедут. И, если хочешь, то я отвечу на твои вопросы.
Он спокойным шагом направился вдоль по улице, словно и не было за спиной кричащего от боли Себа.

   Сообщение № 66. 26.12.2010, 23:54, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Всего два - большего мне и не надо. Два вопроса, - Сольвейг не двинулась с места, хоть ее и тянуло уйти поскорее. Крики Себа драли барабанную перепонку, словно царапанье ногтем стекла - физически никаких повреждений, а неприятно-то как! Девушка, стараясь сохранить невозмутимый вид, несмотря на то, что от этих криков ее порядочно мутило, ткнула пальцем за спину:
- Первое: ты так его и оставишь? Своим мартовско-кошачьим криком он перебудит пол-района честных работяг! Второе: вы серьезно? Серьезно предлагаете мне иную жизнь?
Это было уже целых три вопроса, но Сольвейг было плевать на свое маленькое упущение...

   Сообщение № 67. 27.12.2010, 00:07, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Наставник остановился. Зонт, закрыл верхнюю половину человека, когда он положил его себе на плечо. Пару секунд он стоял не двигаясь и молча, лишь покручивая зонтиком.
-Неужели ты не подумала, что разрушения, крики, грохот и остальное уже должны были привлечь внимание людей? Нежели они, любопытнейшие из созданий, не вышли бы на улицу, что бы посмотреть в чем дело?-послышался смешок.-Эта черта... Этот район огорожен. Огорожен магией. Никто не может сюда войти и они ничего не видят и не слышат, а те, кто проживает тут, спокойно и мирно спят. Мы не можем допустить, что бы дуэли что-то помешало.-Наставник чуть повел плечами.-Впрочем, что тут делаешь ты нам еще надо будет узнать. И как ты прошла в этот район. Почему...-человек чуть повернулся и Соль увидела его лицо.-Я - представитель Двенадцати,-на его лице появилась улыбка,-и я не умею лгать. Я гарантирую, от лица Домов, что тебе будет предоставлена работа и жилье. У тебя есть мое слово.
Где-то вдалеке послышался гул мотора и Наставник склонил голову на бок:
-А вот и машина Дома Сель.

   Сообщение № 68. 27.12.2010, 00:17, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- К чему мне слово. Чье бы оно ни было, это совершенно ничего не значит...
Походу, просто так они не отстанут... Вот черт! Сейчас бы добраться до дому, собрать веши, на вокзал и пропади все пропадом. Сольвейг была легкой на подъем - жизнь перелетной птахи. Решение принято, стало легче, пришла зыбкая, нетвердая уверенность удачи побега. Но для начала ей хотелось бы досмотреть, чем кончится сие маленькое приключение, если не сказать "инцидент". Девушка встала у обочины и принялась выглядывать два желтых совершенно круглых глаза, сопровождаемые урчанием, которые ознаменовали приближение машины...

   Сообщение № 69. 27.12.2010, 00:27, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Вскоре она показалась на дороге - небольшой фургон, окрашенный в темное и с римской 4 на борту. И больше ничего. Чем-то она напоминала фургон скорой. Когда машина остановилась рядом с Себом, сзади распахнулись двери и два человека в черной одежде и темно-синими кепками, с римской четверкой на плече, вытащили каталку и пару капельниц. Третий вышел с пассажирского сиденья спереди и встал около вампира, словно хотел отгородить его от Наставника и Соль, глядя на девушку и человека, держа руку на небольшом автомате, что был на ремне через плечо. Двое других тем временем воткнули иголки от капельниц в руки Себа и стали осторожно грузить его на каталку.
-Ну, довольны?-скучающим голосом спросил Наставник.-Ничего с ним не случится. Выживет.

   Сообщение № 70. 27.12.2010, 00:33, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Ага, - отозвалась девушка. - Непременно. Выживет, как же...
В словах сквозила плохо скрываемая усмешка. "Выжить" может лишь живой.
- Вытянет... просто вытянет, - поправила она Наставника мыслью вслух.

   Сообщение № 71. 27.12.2010, 22:17, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Выживет.-повторил Наставник подходя к Соль.-Пусть легенды и говорят, что они восставшие мертвяки, но это не так. Прикоснись к нему и ты ощутишь, что кожа теплая и в груди бьется сердце.-он чуть развел руками.-Просто, по их физиологии, им требуется кровь. Можно так сказать - это другая раса, живущая обок с людьми. Им безвреден солнечный свет, но вера - не кресты сами - приносит боль.-Наставник почесал кончик носа.-Видимо сказалось долгое существование в Изнанке.
Люди наконец загрузили уже лишь стонущего Себа в машину. Тот, что был с автоматом, легонько коснулся края кепки пальцами и занял свое место на переднем пассажирском. Затем машина сдала назад и поехала прочь.
-Ну вот.-вздохнул Наставник и вытянул руку из под зонта.-Дождь закончился.
Он закрыл зонтик и оперся о него как о трость.

   Сообщение № 72. 27.12.2010, 22:23, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Прекратившийся дождь приоткрыл завесу оглушающей тишины... Ни звука, кроме тихого, но уверенного голоса и робкого стука, вернее, хлюпа, девичьего каблучка:
- Эээ, все хорошо, что хорошо кончается, как говорят. Ну, я пойду.
Сольвейг диковато исподлобья наблюдала за Наставником. И медленно отступала назад - сомнения захлеснули ее с новой силой. Что значит слово? Звук, пустой звук, несущий лишь тот смысл, что вложил в него его творец. Однозначно, скрытый от девушки...

   Сообщение № 73. 27.12.2010, 22:39, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако Наставник улыбнулся девушке мягкой, доброй улыбкой.
-Хорошо.-произнес он.-Я не смею задерживать леди.-он даже прикрыл глаза и чуть склонил голову на бок.-Я буду ждать вас в той же кондитерской, ровно три дня. Подумайте о моих словах. В любой момент твоя жизнь может круто измениться в лучшую сторону.
Он повернулся и пошел прочь, цокая кончиком зонтика по асфальту, но затем вдруг остановился и бросил на Соль взгляд черед плечо.
-И да...-произнес он.-Еще одно. Не советую покидать Город в ближайший месяц. Ради вашей же безопасности.-золотистый глаз блеснул.-Кто знает что может случиться.
А затем перед ним раскрылась рваная дыра, прямо в воздухе, и поглотила Наставника. Соль осталась одна. Подул холодный ветер, словно подталкивая ее в спину и стараясь проникнуть сквозь одежду.

   Сообщение № 74. 27.12.2010, 23:00, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Пуфф... - только и смогла выдохнуть Соль. Не переставая дивиться полным наплевательством на "нормальную" реальность, девушка повернулась и слегка деревянной походочкой пошла прочь... Такой способ передвижения был актуален только первые пять шагов - остаток дороги к "дому" проделался кроссом на одном дыхании. Сольвейг попросту боялась дохнуть: вдруг что-то в воздухе сломается или порвется и рука Наставника утянет ее в дыру. Что бы там ни было, "лучшее сушествование" интересовало ее в самом примитивном смысле. Как может интересовать... Любопытно.
После всего, что с ней случилось, оставалось только одно - бросится на продавленную кровать и заснуть до обеда следующего дня, сминая воспоминания в ком, припрятанный в самой глубине памяти, куда обычно засовываются все самые плохие сны, обрывки тревожного детства, грубо убитые реальностью мечты... "Однако, кто знает - путь, предложенные Белым, может быть выходом хоть куда", - улыбнувшись мыслям о несбывшихся мечтах, процокала Соль по булыжника мостовой. И тут же отмахнулась от сумасшедших идей. "Ты спятила, идиотка", - одернула она сама себя. Улыбка, совсем детская, играла на ее лице, все еще в грязно кровавых разводах...

   Сообщение № 75. 27.12.2010, 23:17, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
По дороге девушке не встретилось ни одной живой души, что, впрочем было лишь ей на руку - ну что о ней могли бы подумать увидав грязь и немного крови. Даже двор, укутанный в тьму и холод, где светил лишь один фонарь над входом в подъезд, да фонарный столб у детской, был пуст. Шаги Соль эхом отражались от стен домов. Лапочка над входом замигала и, когда воровка уже была у дверей подъезда, попросту погасла, окутав Соль темнотой... Словно ничего вокруг не было. Будто она оказалась где-то не там... Не тут... Где-то, где нет ни расстояний, ни света, ни... Ничего. И тут появилось ощущение, что за ней кто-то наблюдает. Словно чья-то рука, темная и с острыми пальцами-когтями, тянется, дабы схватить... И тут во тьме вспыхнул свет. Красный огонек вспыхнул на мгновение и затем чуть притух. Запахло сигаретным дымом. Затем пламя вновь явилось, осветив худое лицо соседа Соль через комнату, которого она видела сегодня утром. Он стоял сбоку от дверей в темноте, почти сливаясь с ней. Сигарета затлела красным угольком, а из рта парня заструился дымок.
-Перегорела.-вдруг произнес он и отвел взгляд от Соль.

   Сообщение № 76. 27.12.2010, 23:24, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
"Сам не перегори", - мысленно сказала Сольвейг, однако вслух лишь саркастически поджала губу и молча прошла мимо, направляясь в свою комнатку. Заводить дружбу соседом она не в настроении, тем более, что скоро ее здесь не будет.

   Сообщение № 77. 27.12.2010, 23:45, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Парень тихо хмыкнул. Комната осталась такой же, какой ее девушка и оставила - пустой и холодной. Даже свет искусственного солнца под потолком не смог ничего изменить. За стенкой было тихо. Возможно соседи уже разругались вхлам, а может и помирились... А когда Соль снимала с себя курточку, с награбленным добром за день, из кармана вдруг выпала черная карточка с рисунком голубя с подковой. Они глухо стукнулась ребром о пол и упала картинкой вверх. Рисунок на свету стал слабо переливаться.

   Сообщение № 78. 27.12.2010, 23:56, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Вымести визитку с мусором не представлялось возможным - уж больно на сор не похожа. Даже валяйся она где-то на улице под ногами прохожих, осталась бы, несмотря ни на что, строго официальной, безупречно чистой, "бизнес-пэйпер"...
Сольвейг нагнулась, ноготки царапнули по гладкой эмблеме в попытке поднять карточку. Наконец немыслимый труд увенчался успехом - пальцы сжимали иссиня-черный четырехугольник, глаза ощупывали, сама воришка силилась вспомнить, откуда к ней попала эта вещица... Помнится, в кошеле того человека. Уф, сколько их было, невдомек вспоминать каждое лицо. Сольвейг повертела карточку в руках, пристально разглядывая, чтобы определить "увлекательную" историю попавшей к ней в руку бумажки...

   Сообщение № 79. 28.12.2010, 00:14, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Карточка была гладкой и неожиданно теплой, словно вбирала свет лампы на потолке. Рисунок переливался золотым, когда Соль его слегка поворачивала и, казалось, слегка светился... Или отсвечивал. Впрочем ничего иного или неординарного в карточке не было. Немного подумав девушка даже вспомнила о том, у кого стянула кошелек... И ощутила легкую и необъяснимую тревогу. Впрочем она довольно таки быстро улеглась.

   Сообщение № 80. 28.12.2010, 00:50, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
C чего бы ей тревожиться - уж не из-за черной бумажонки? Впрочем, последняя с небрежного размаха девчоночьей руки полетела на стул, - туда, где ночевали все остальные вещи Соль, аккуратно сложенные, готовые к стирке, отложенной на следующий день, - дабы не смущать юные умы воров, пробуждая в их душах кровоточащие ошметки умершей совести. Да какая может быть совесть, мораль: выживет тот, кто съест; кто успел - тот и съел... Закончив сей нехитрый ритуал очищения от дурных мыслей, ибо на ритуал физической гигиены времени и сил не хватило, - только лицо и руки умыла... в раковине, - Сольвейг с чистой совестью и не совсем чистым телом как подкошенная повалилась на кровать. Так и пролежала бы, не шевелясь, до утра-обеда...

   Сообщение № 81. 6.1.2011, 22:46, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
И тьма объяла девушку, унося в страну сновидений... Однако и там ей не было покоя. Соль снилась темная, мокрая улица. Ноги несли воровку вдоль темных домов с провалами окон, а где-то позади нее слышалось хлопанье крыльев. Множества крыльев. И они нагоняли. Как бы Соль не бежала и куда бы не сворачивала погоня не отставала. По спине бежал пот, а ноги девушки уже гудели от усталости. И в один момент Соль все же споткнувшийся... Асфальт больно ударил в груди и ободрал кожу с правой ладони. И в следующий миг девушку накрыло тенями, и шумом крыльев. Рука вспыхнула болью, словно ее кто-то укусил, а в уши проник странный звук - словно резкий, но тихий прерывистый свист... Вокруг Соль кружила огромная стая летучих мышей, глаза которых горели красным. А затем стаю вдруг словно разбросало и откуда-то с неба опустилась рука в зеленом рукаве. Пальцы осторожно взяли девушку за голову и подняли вверх. Улицы мгновенно истаяли под ногами, а перед собой Соль увидала лицо Наставника.
-Либо так, либо так.-произнес он и улыбнулся, но глаза его были холодны.-Третьего не дано.
С этими словами он отпустил воровку и она полетела вниз...
И больно ударилась о пол. Почти сразу с этим Соль очнулась ото сна и обнаружила себя лежащей на полу рядом с кроватью, завернутой в одеяло. В комнате было сумрачно, но не из-за дождя, просто в уже был вечер... Часы, если Соль могла на них взглянуть, показали б 5 вечера.

   Сообщение № 82. 7.1.2011, 00:16, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Твою... - впрочем продолжения обьятая сном каморка и не услышала, ведь девушка, судорожно дернувшись, запуталась, завозилась в одеяле, словно пойманная пичуга в силке. И было ли оно кому любопытно - лишь непоколебному времени, безмятежно отстукивающему свой четкий шаг. А продолжением фразы, произнесенной вместо обыденного "доброго утра", могло быть хоть стандартное "мать", любви которой Соль и не знала толком, либо военное "дивизию"... О, о последнем лучше не вспоминать... Сама ассоциация дивизии вернула воришку к ярким еще картинам непотухшего сна. Сонмы явно недружественных летучих мышей.
- Тьфу, - презрительно вырвалось у Соль. Одно из двух точно: либо клок одеяла черезчур навязчиво подлез к губам, либо девушка не слишком любила сих порождений ночи. А вполне могло быть и так, что явило себя недовольство тем быстрым ходом времени.
И так было ясно, что спала она слишком долго: голова приятно гудела, как после долгого сна... Нельзя терять ни секунды. Пора сматывать веши и удочки. На это не требовалось много времени: связыть худенький узелок из вещей, сунуть наличность поглубже в нагрудный карман, открыть окно, впустившее шум, смрад, запахи, влагу, свет и нестерпимое обаяние засыпающего города. Сольвейг взглянула вниз - нет ли там кого. Убедившись в этом, она швырнула узелок с вещами вниз, с каким-то научным упоением проследив траекторию упавшего. Дело в том, что узел был настолько мал, что нужно было убедиться: дабы несильные совсем порывы ветра не сдули сумку куда-нибудь на клумбу...
Можно было и вынести пожитки обычным путем - но тогда прийдется платить за жилье. Вот уж нет! А спускающаяся по лестнице налегке Соль вызовет куда как меньше подозрений у наблюдательных, вездесуших, праздных соседей, чем с кулем под мышкой... Может еще и кран включить: тип "вышла ненадолго". Сказано-сделано. Вот уж и в раковине шумно журчит струя, а девушка с самым невинным видом спускается по лестнице, насвистывая при этом веселенькую мелодию. Само собой, фальшиво...

   Сообщение № 83. 7.1.2011, 00:54, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Внизу никого не было видно. Все же вечерело, а люди так не любят выходить на улицу в темноту. Особенно в таком неудачном районе. Соль без каких либо препятствий спустилась вниз. Ее вид даже обманул вахтера-старичка, что дежурил по обыкновению за столиком на первом этаже. Девушке даже удалось поднять свои пожитки, упавшие в куст, что уже пообтерял свою листву. И даже выйти из дворика...
-Добрый вечер, мисс Сольвейг.-раздался голос как только нога девушки пересекла черту дворик-дорога.-А мы как раз к вам с приглашением...
Слева и справа от девушки появились по одному, похожему на шкаф, мужчине в темном костюме - пиджак-брюки-туфли - в черных очках и с прозрачным завитком наушника в ухе, провод которого терялся где-то под воротником. Фигуры перегородили дорогу Соль, а затем из-за них показалась еще одна фигура. На вид ему было лет 20. Ростом он превосходил воровку головой этак на две, но куда как уступал телохранителям. Парень провел рукой по пшеничного цвета волосам и одарил Соль белозубой улыбкой голливудской звезды. Глаза, цвета алой крови, блеснули в свете заходящего солнца. На нем был средневековый, красно-черный камзол с оторочкой рукавов, на ногах были современной кройки штаны красного цвета и лакированные, словно только-только с фабрики, черные остроносые туфли. На поясе вампира видела сабля в бело-золотых ножнах, а на груди, чуть выше сердца, был вышит черных щит и римская цифра 6.
-Добрый вечер, мисс Сольвейг.-еще раз произнес он.-Катарина Гиль, наша Мать, хочет вас видеть в нашем Доме.

   Сообщение № 84. 7.1.2011, 16:07, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Какая неожиданность! - метко констатировала ситуацию несколько ошарашенная Соль. - Заманчиво, а хочет видеть, должно быть, значит, что я с вами пойду? Должна отметить это очень и очень вежливо с ее стороны - меня можно было приволочь и без моей на то воли. Хорошо, я иду...
Девушка обреченно пожала плечами и понурила голову, будто вели ее самое меньшее, на плаху. Она перкрасно понимала, что пусть попробует побежать - тут же окажется обездвижена. И хорошо если только железными обьятиями тех черных громил-шифоньеров, а не отключением сознания. Но и особого подъема душевных сил Соль не испытывала - скорее всем своим видом выражала недовольство. Даже подумала, что хорошо бы наступить на ногу этому песочному франтику, но благоразумно придержала "педаль"...

   Сообщение № 85. 8.1.2011, 21:52, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Оуу,-произнес вампир и отвесил легкий поклон, заведя одну руку за спину, а другую прижав к груди,-я конечно не настаивал, но...-он выпрямился и улыбнулся Соль белозубой улыбкой.-Но раз вы уже согласились...
Он развернулся и пошел вдоль дома по тротуару. Телохранители же шли позади девушки на расстоянии пары шагов, на тот случай, если бы Соль все же решилась бы сбежать. Вскоре, за поворотом, показался перед блестяще-черного лимузина с аэрографией черного щита и цифрой 6 на передних дверях. Вампир провел девушку к задней двери и галантно открыл ее, явно приглашая воровку сесть внутрь.
-Вам не стоит волноваться.-произнес он.-Это просто... деловой прием и не более. Мы не кусаемся.

   Сообщение № 86. 9.1.2011, 18:00, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Сольвейг натянуто похихикала над шуткой "не кусаемся". Однозначно, шутка смешная, но для девушки она представилась не иначе юмором висельника.
- Ха-ха... ха... Кхм, что: вот так сразу? А не лучше было бы известить загодя - я бы привела себя в порядок... относительный? - развела руками Соль, садясь в машину. Там она и окинула печальным, если не сказать угрюмым взглядом свой костюм. Джинсы и свитер выглядели вполне... Если так способна выглядеть "повседневная" или, как назвала бы ее девушка, "рабочая" форма. Но ботинки?! После вчерашнего их вид настоятельно советовал своей хозяйке обратить на себя внимание шеточки и влажной губки. Эти барышни, ни смотря ни на что, редко баловали обувь своим чистотворящим вниманием.
- Вы так любезны, - только и успела пискнуть из своего угла Соль, навязчиво косясь на дружелюбно осклабившегося Селя, перед тем, как дверь авто своим мягким хлопком прикрыла все пути к отступлению.

   Сообщение № 87. 9.1.2011, 22:25, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
//Ох, блин, моя ошибка - заместо "Соль" написал "Сель"... Очепятка. :raincloud:

Задний салон, как и полагалось лимузину, был обширным, с диваном вдоль правой стороны машины и напротив Соль. Слева же виднелся небольшой холодильник. Окошко в отсек водителя было закрыто черным стеклом. Вампир скользнул за Соль следом и уселся напротив нее, закинув ногу на ногу. Спереди послышались хлопки дверей и машина мягко тронулась с места.
-Ооо...-произнес вампир увидев как девушка смотрит на свои ботинки.-Не стоит беспокоиться. Мать не столь щепетильна в вопросах внешности и одежды. Вы сами увидите...-он повел рукой в сторону холодильника.-Выпьете что-нибудь?

   Сообщение № 88. 10.1.2011, 13:41, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Cоль отрицательно замотала головой, все еще исподлобья косясь на вампира:
- Нет, не стоит... Кстати, разве вампирам не вредно солнце?
Соль в продолжение своих мыслей кивнула на окно. Вечерело, почти темно... Да что там может быть! Вопрос показался ей грубоватым, девушка сконфуженно умолкла, уставившись в пол. Пальцы сначала нервно теребили складки одежды, но Соль резко одернула сама себя - не стоит сейчас проявлять волнение и страх, - они присмирели, боязливо нырнули в карманы штанов. Она еще раз глянула на сопровождающего и тут же отвела взгляд. Очарователен... как акула, бесшумно скользящая в густом холодно-синем теле океана... Красиво до нервной дрожи.

//Как оказалось, пока не принципиально... :wink:

   Сообщение № 89. 10.1.2011, 22:29, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Вампир вновь улыбнулся девушке и, чуть наклонившись в бок, открыл холодильник. оттуда он достал небольшой бокал и бутылку темного стекла. Ловко вынув неплотно загнанную пробку пальцами он налил красной жидкости в бокал.
-Ох, прошу вас,-произнес вампир ставя бутылку на холодильник,-мы его не нелюбим, просто загар ложится.-он сделал глоток.-Впрочем не стоит и пытаться забивать в нас разные деревяшки - кто-то может это неправильно понять.-вампир качнул бокалом.-Точно не хотите? Вы на взводе... А вино поможет расслабиться.

   Сообщение № 90. 10.1.2011, 22:53, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Нет, спасибо, но увы, повторяю свой отказ, - пробубнила Соль. Расслабляться она упорно не желала, все еще настроенная враждебно. Как, впрочем, и беседовать. Хоть сиденье и мягко, что в полной мере способствовало "неформальной, дружеской" обстановке, девушка упорно не желала идти ни на какие уступки "похитившим" ее. Точно воробышек на ветке в морозный день, насупленно сидела, наблюдая изподтишка за вампиром. Несмотря на молчание, удерживать которое Соль могла сколь угодно долго, блондин не был обделен вниманием: визави он мог ловить достаточно свирепые взгляды воровки, чтобы неуютно поежиться.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика