RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (42) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Игра для Сольвейг
   Сообщение № 31. 19.12.2010, 00:51, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-А та сладкоежка?-улыбаясь спросил человек взвешивая заказ Соль и протягивая ей со сладким.-Может еще чего хочешь?
На улице мерцнула молния и загрохотал гром. Человек повел плечами и что-то пробурчал себе под нос. А затем подул ветел, бросая и молотя каплями по стеклу двери и окон, словно стараясь ворваться внутрь.

   Сообщение № 32. 19.12.2010, 01:04, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Сольвейг не ответила. Дождь, кажется, и не собирался прекращаться, думая хорошенько промыть этот пыльный город. А не получится - так и вовсе затопить, скрыть от лица мира этакую пакость.
Девушка заплатила за заказ, приняла сверток и скрылась за дверью, в зияющей, бурлящей мириадами капель черноте...

   Сообщение № 33. 19.12.2010, 01:18, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Капли дождя словно ждали этого, что бы наброситься на девушку. Ледяные капли ударили в лицо, заставляя жмуриться, а ветер будто пытался пробраться через насквозь мокрую одежду. Почти сразу Соль покрылась мурашками... А затем что-то словно обожгло щеку девушки. Ветер на миг стих, а точнее было такое ощущение, что вокруг воровки образовалось пятачок спокойствия. Что-то потекло по щеке Соль. Что-то теплое. Рядом раздался тихий треск - в стекле окна была трещина, словно в него попало что-то мелкое. А затем ветер налетел с новой силой, стараясь прижать девушку к стене, а капли дождя больно били по коже. Пара из них даже каким-то образом сумела продырявить рукав куртки.

   Сообщение № 34. 19.12.2010, 01:27, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Стоять и безмятежно пялиться в в темноту не имело смысла. Что можно было сказать и наслаждении стихией... Конечно, существуют странные, любящие гуляние под дождем - они либо экстремалы, либо тащатся от экзотики. Сольвейг не принадлежала ни к тем, ни к другим, что и доказала, сверкнув в темноте пятками - побежала по направлению к дому, в котором жила... Жаль, в поисках "работы" успела удалиться на порядочное расстояние.

   Сообщение № 35. 19.12.2010, 01:44, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Девушка побежала, чуть ли не поскользнувшись на мокром асфальте, но все же удержалась. Капли дождя продолжали стучать по голове и куртке. Загрохотал гром, словно небо решило расколоться, а молния ударила в громоотвод ближайшего здания. Вдруг нога вспыхнула болью и что-то потекло по коже, а затем... Вдруг кто-то схватил девушку за шкирку и резко потянул вбок. Правда он не учел, что девушка бежала... Плечо больно ударилось о стену дома, а затем Соль отбросило от нее, словно шарик в пинболе. Спина ударилась о что-то мягкое и позади раздалось "Ухх". Кто-то оттолкнул Соль в сторону и девушку встретили объятиями мягкие мешки мусора в переулке.
-Черт!-раздался рядом голос.-Какого черта! Ты тут что делаешь?!
Загораживая выход из небольшого переулка между домами виднелась фигура в непромокаемом плаще и с мокрыми светлыми волосами, прилипшими ко лбу. Человек провел рукой по лицу, словно стараясь стряхнуть с лица воду, а затем уставился на Соль темно-карими глазами.
-Ты кто?!-прокричал он перекрикивая грохот грома.

   Сообщение № 36. 19.12.2010, 01:54, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Ааа... - только и смогла выдавить Сольвейг на чертыхание незнакомца. Она обхватила руками ногу и ощупывала ее, силясь понять, что случилось. Понемногу мысли из невообразимой каши превращались в что-то более осмысленное. Ощущение полулежания на мусорных мешках, в темном переулке, резкая боль в щеке, ноге и бог еще знает где, Тень странного человека - все это производило гнетущее впечатление. Будто, ограбление? Какая ирония!
- Вот, сижу, отдыхаю, - немного погодя заметила Соль, скрипя зубами от боли и обиды, ведь не каждый день валяют ее по земле, что котенок твой клубок. - А тебе что за дело?

   Сообщение № 37. 19.12.2010, 02:03, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Боль вспыхнула вновь, когда Соль нашла небольшую дырочку в штанах, словно от пульки, уже окрасившуюся красным. Впрочем ранка была не такая уж и большая, но глубокая. Ничего твердого в ней не чувствовалось. Человек втянул воздух сквозь зубы, словно собираясь заорать на девушку, однако налетел ветер. Человека пошатнуло, а затем Соль увидела как на его лице появились несколько вертикальных порезов, а капли дождя принялись выбивать из асфальта небольшие краторы. Человек зашипел и чуть присел, вжавшись в стену дома и закрываясь рукой от странного дождя, а другую вдруг протянув девушке.
-Давай сюда!-крикнул он.

   Сообщение № 38. 19.12.2010, 02:12, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Говорят, выбор есть всегда, но был ли он у Соль: рука помощи назнакомца или смертоносный режущий град? Выбрать меньшее из двух зол - вот в чем искусство выжить, а встать, тем более передвигаться самостоятельно она не могла. С каким-то отчаянием Сольвейг обхватила протянутую ей руку - так утопающий цепляется за спасательный круг. К отчаянию примешался стыд за свою немощь и вес - вдруг сил не хватит, чтобы приподнять беспомощную девушку. Впрочем, стыд был внушенным и несправедливым по отношению к Соль: продолжительное житье впроголодь сделает кого угодно легче пушинки...

   Сообщение № 39. 19.12.2010, 02:24, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Человек схватил Соль за руку и рванул на себя, другой ловя девушку, что бы она не ударилась о стену. Почти сразу дождь вновь стал нормальным, даже чуть успокоился, однако человек продолжал крепко держать Соль за руку и плечо, всматриваясь куда-то в небо.
-Так кто ты?-вдруг спросил он.-Что ты тут делаешь, девочка?
Голос был спокойным, что не очень вязалось с настороженным взглядом. Он был напряжен, словно пружина, будто ожидая новых режущих капель.

   Сообщение № 40. 19.12.2010, 13:23, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Имей Соль возможность стоять сама, она воспользовалась бы этой возможностью сполна, отодвинувшись бы от "спасителя". А как иначе можно назвать того, кто только что избавил тебя от не обходимости становиться решетом. Но пришлось стоять и терпеть...
- Вот, с магазина иду... - пакет, уже изрядно помятый в ходе всех взлетов-падений, демонстративно замаячил перед лицом мужчины. Вопрос об имени был пропущен мимо ушей - совсем незачем знать каждому встречному-поперечному твое имя. Желая, по всей видимости, показать, что помощь, принятая ею, не больше, не меньше необходимость, Соль дерзко добавила, недовольно морща нос, весь в мелких крапушках гравия и кроваво-дождевых подтеках:
- И я не девочка!

   Сообщение № 41. 20.12.2010, 21:38, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Человек наконец кончил осматривать небо и посмотрел на Соль.
-Ты ранена.-утвердительно произнес он и, чуть отстранив девушку, окинул быстрым взглядом.-Не сильно. Стой так, малышка.
Он прислонил Соль к стене и, вдруг сев перед ней на колени, принялся ощупывать раненую ногу. Пальцы его ловко пробежались вдоль всей ноги Соль, словно только и делал, что вот так ощупывал незнакомок. Найдя рану, и вызвав вновь боль у Соль, в что-то тихо прошептал, а между пальцев правой руки у него что-то мелькнуло. Почти сразу боль прошла, словно ее и не было, вот только вместо этого нога несколько онемела.

   Сообщение № 42. 20.12.2010, 22:45, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Эээй! Ты что творишь? У меня просто царапина! А вдруг аллергия... - слабые протесты против лечения пропали втуне, перелившись в удивление и, как ни странно, благодарность. Вот только выражать ее Соль никто не учил. Девушке и оставалось что смотреть во все глаза за манипуляциями странного.
- Как... Как ты это сделал?
Рука девушки оперлась о плечо незнакомца, чуть давя на него - неверенье, что нога здоровехонька, как огурчик, так и не покинуло "пострадавшую". Чтобы не повредить и без того по врежденную конечность, Соль держала ее на весу, шатаясь во все стороны, как флажок на гольфовом поле...

   Сообщение № 43. 20.12.2010, 23:03, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Просто так.-произнес человек поднимаясь.-Так... теперь...
Вновь налетел порыв ветра, но на этот раз обычного. Однако человек вскинул голову, словно что-то услышал.
-Надеюсь ты будешь орать меньше других.-тихо проворчал он и вдруг схватил девушку за талию обеими руками.
А затем... Асфальт ушел из под ног Соль и стал резко удаляться, а затем и крыши домов. Вскоре полет вверх замедлился и девушка ощутила как они остановились, а потом, спустя пару секунд, начали падать вниз. Что-то мелькнуло в воздухе. Что-то белёсо-белое. Человек выдохнул сквозь зубы и махнул рукой, держа Соль другой, перед собой. Воздух словно рассыпался радужными брызгами. Раздался звук, словно что-то разбилось, а затем Соль сильно тряхнуло, так что она не удержалась и... опустилась на мокрую крышу трехэтажного дома. Человек отпустил ее и отпрыгнул в сторону.
-Вот черт...-произнес он смотря на пальцы своих рук.-Чертов дождь.

   Сообщение № 44. 21.12.2010, 14:30, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Как ни странно, Сольвейг не закричала, не завопила, барабаня кулачками по мощному крупу спасителя. Скорее, свой язык, отнявшийся на все время полета, она оставила где-то там, внизу, в темном переулке.... Вкупе с пакетиком из кондитерской....
Кратковременный полет - лишь свист ветра надежным спутником плотно засел в ушах, не желая вылезать наружу...
Сейчас же девушка сидела на крыше, подобно тугонабитой тряпичной кукле - хоть и сидит, не падает, а все равно враскорячку. На лице застыла дурацкая улыбочка и незаданный вопрос. Который, впрочем, и не прийдется задавать, ибо вразумительного ответа получить ей не дано... Не лучше ли не думать о нем вообще и пусть его - идет, парит и вертится, как ему вздумается. Вреда от этого все равно нет, иначе Соль лежала бы где-нибудь в темном переулке, на темном асфальте, который просвечивался бы своим бледно-серебристым блеском сквозь испещрившие тело несчастной воришки дырки. И лежала бы долго - искать девушку было все-равно некому да и незачем... В состоянии, близком к отключке, но далеком от критического шока, Соль это понимала.
- Эээ? Мне уже можно кричать? - чуть критично отвлекла она незнакомца от пристального созерцания руки...

   Сообщение № 45. 22.12.2010, 22:17, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Ммм?-человек бросил быстрый взгляд на девушку и сжал ладони в кулаки.
В следующее мгновение вновь подул сильный ветер. Что-то мелькнуло в воздухе и "спасителя" Соль резко развернуло на месте. На крышу брызнуло кровью. Человек не вскрикнул и лишь упал на колени, одной рукой держась за плечо, из которого торчало что-то похожее на осколок льда, а другой опираясь о крышу дабы не упасть. Он зажмурился и тихо зашипел, а затем, резким движением здоровой руки, вырвал льдышку из плеча и отбросил прочь. Она звеня и сверкая под каплями дождя, откатилась к дальнему краю крыши.

   Сообщение № 46. 22.12.2010, 22:32, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Самое время оказаться бы под крышей, а не на ней - ночью, под звездами, на крыше конечно романтично и прекрасно... Если только по начинающим натуралистам-астрономам, безмятежно наблюдающим Млечный путь, с неба не ведется определенно прицельный огонь из ледышек.
- Убираемся немедленно! - выдохнула девушка, неуклюже ползя подальше от края крыши, направляясь к мужчине. Если последний достаточно резво скакал по влажной, скользкой черепице, то Соль не могла себе позволить так красоваться. Строго говоря, мог бы кто-либо выпендриваться с самым независимым видом, шипя от боли в подранных коленках, проклиная любую непогоду, начиная с безобидного грибного дождика, заканчивая паранормальным градом из отточенных кусков не то стекла, не то льда...

   Сообщение № 47. 22.12.2010, 22:43, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Н... Нет...-прошипел человек и мотнул головой.
Он закрыл глаза и, шипя от боли, поднялся.
-Он уже тут.
В следующий момент над краем крыши возник силуэт в ярко-желтом дождевике. Он взлетел так же высоко, как и недавно Соль со "спасителем". Рука незнакомца вытянулась вперед и девушка увидала в ней пистолет-пулемет. С глухим стрекотом из его дула вырвался огонь и пули. Целью был человек, что стоял... И теперь его не было. Соль могла поклясться, что он только что бы тут, но затем вдруг смазанным пятном метнулся в сторону и навстречу с фигурой в желтом. Они столкнулись в воздухе и девушка услышала тихо хруст и вскрик. Пистолет-пулемет ударился о крышу и стал скатываться вниз, а две сцепившиеся фигуры упали неподалеку от Соль. Черепица тихо хрустнула, вздрогнула и... Соль ощутила как начинает съезжать вниз.

   Сообщение № 48. 23.12.2010, 00:07, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Высота здания была достаточной, чтобы, летя вниз, человек, не искушенный в математике, успел вычислить кубический корень семи... Высота была достаточной, чтобы наутро дворник соскабливал лопатой то, что всего несколько часов назад было темноволосой девушкой. Сольвейг зажмурилась, истово призывая лукавого:
- Вот черт! Черт! ЧЕРТ!
Само собой разумеется, никто на зов не явился - кому охота помогать тому, кто и так в твоих лапах. А уж в этом Соль не сомневалась - воришкам самое место в котле с кипящим маслом, перманентно подогреваемым на самой лучшей спиртовке, какую только можно найти во всех кругах ада...
- Ааа! - вырвалась у девушки бесполезная мольба о помощи. Но кто бы ей подал руку - ее защитнику самому нужна была рука помощи... А еще лучше - кулак или, в крайнем случае, пистолет. Однако он, в отличие от Соль, был гораздо устойчивей ко всякого рода досадным повреждениям. Прям атлет - наелся котлет...

   Сообщение № 49. 23.12.2010, 21:49, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако единственный, кто сейчас мог спасти девушку, был сейчас занят. Они перевалили на другую сторону, за гребень крыши, и Соль потеряла их из виду... Впрочем, ей было сейчас не до этого. Край был все ближе и ближе и от любого движения воровки черепица сползала быстрее. Те же, что уже упали за край, с треском разбивались о асфальт внизу, словно подготавливая Соль... Уже было совсем немного, когда пара черепиц вдруг зацепились за край крыши и сползание вдруг остановилось - черепицы попросту уткнулись в край, но такое положение было, как ощущала Соль, крайне шатким.

   Сообщение № 50. 23.12.2010, 22:16, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Cамое разумное в таком случае - это не двигаться. О чем даже не надобно было напоминать. Соль не видела, как падала черепица, но звуки бряканья скользких, как рыбья чешуя, черепичных плиток явственно говорил, что лучше один раз услышать, как хрустит бьющийся об асфальт кусочек крыши, чем воотчию увидеть это.
Может подождать, пока домовья шапка высохнет? Ну нет - этак и до весны можно пролежать блинчиком... От бессилья Сольвейг уткнулась носом в хлипкий, остро пахнущий перепрелой влагой, пылью и птицами покров крыши и... самым трусливым образом захныкала.

   Сообщение № 51. 23.12.2010, 22:41, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Даже от такого малого движения черепица слегка сдвинулась вниз. Некоторое время было тихо, лишь шелестел дождь по крыше, да слышался плачь Соль. Однако затем появился другой звук. Тихий и осторожный. Кто-то вышел на гребень крыши и заскользил вниз в сторону девушки. Он почти доехал до края крыши, но там звук стих. Соль ощутила на себе взгляд, словно кто-то ждал от нее каких-то действий... Мерцнула молния и отразилась в глазах с красной радужкой. Золотистые волосы все так же мокрыми прядями липли к голове, но пальто уже не было. Из уголков рта человека текли струйки крови, но ран на нем не было видно. Он стоял, оперевшись одной ногой почти о самый край крыши, и молча смотрел на рыдающую Соль.

   Сообщение № 52. 23.12.2010, 22:54, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Сольвейг чувствовала взгляд спиной, но двинуться не решалась - самый несерьезный чих грозил валяньем безвольного тела на асфальте. Однако девушка все же схитрилась и медленно подняла голову, шумно шморгая и слизывая языком слезинки, текшие по щекам. По неизвестной причине маленькие блестящие дорожки жгли, как огнем. Испытывая страшный, ни с чем не сравнимый стыд, что кто-то уличил ее при таком неблаговидном поступке, в такой неблаговидной позе, девушка воззрилась на мужчину. Казалось, он решал, что с Соль делать... Его правда - девушка была полностью во власти незнакомца. Странного, опасного - вспышка яркого света позволила определить его явно нечеловеческую природу, а последовавший за молнией хохочущий раскат грома добавил атмосфере напряжения... Соль не верила своим глазам...

   Сообщение № 53. 23.12.2010, 23:12, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Человек чуть наклонил голову, словно наконец решив что-то. Еще одна вспышка молнии вновь блеснула в глазах, словно приговор Соль. Вампир шагнул вперед, осторожно переступая вначале правой ногой, которой не удерживался на крыше, а затем быстро левой, что бы не упасть...
-Ну, ну.-вдруг раздался с другой стороны от Соль голос.-Я то думал, что вы разберетесь быстрее, Себ'Сель.
Голос был мягким и успокаивающим. Повеяло холодом, но то подул ветер. С другой стороны, где недавно никого не было, по самому краю, словно играя в акробата-канатоходца, шел еще один человек в темно-зеленом деловом костюме. Он, раскинув руки в стороны с зонтом в правой руке, шел по самому краю, глядя под ноги, и улыбался. Лицо человека, может чуть бледнее обычного человеческого, казалось не имело возраста. Золотистые глаза были полуприкрыты и светились улыбкой, а золотистые волосы трепал ветер. Вампир чуть нахмурился, но ничего не ответил.
-Боюсь дом Гиль будет не в восторге от исхода поединка.-произнес незнакомец останавливаясь около Соль и переводя на нее взгляд.
Почти сразу на его лице появилось наигранное выражение удивления.
-Оу...-произнес он.-Кто это тут у нас? А?-он склонил голову на бок и посмотрел на Себ'Селя, поцокав языком.-Ай, ай. Мистер Сель, как вам не стыдно... Могли бы хотя б укрыть ее от дождя.
Он протянул руку и укрыл Соль от дождя зонтиком.
-Она...-хрипло проговорил Себ.
-А еще,-перебил его блондин,-было бы лучше, если бы вы ее спустили на землю.
Он улыбнулся воровке и протянул другу руку, словно предлагая помочь встать.

   Сообщение № 54. 23.12.2010, 23:35, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Жест, недвумысленно предлагавший искреннюю помощь, до слепого ужаса испугал Соль - девушка отпрянула от руки, словно животное от горящей головни. Следствием непроизвольного самозащитного рефлекса стало уменьшение расстояния до края. Панорама стала еще более захватывыющей и прекрасной: сонный город, блестящий, как покрытый глазурью, после дождя, предстал во всем своем призрачном великолепии - страшный и таинственный... Как те двое за спиной.
Предупреждая вопрошающий взгляд, Соль замотала головой, упрямо показывая, что руку не примет....

   Сообщение № 55. 24.12.2010, 00:00, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Наставник...-хрипло произнес Себ'Сель.-Я не ожидал вас тут увидеть... Я думал за нами будет следить Глашатай.
Наставник приподнял одну бровь, игнорируя вампира, глядя на реакцию Соль, и вздохнул, чуть опустив голову так, что челка на миг скрыла его лицо. Затем он выпрямился, но зонта над головой воровки не убрал.
-Вы ее еще и напугали.-произнес он уперев в бок запястье свободной руки.-Как вам не стыдно.
По его лицу было видно, что он искреннее осуждал вампира, но притом выглядел как... родитель или, что более подходяще, учитель. Наставник склонил голову чуть в бок.
-Она...-произнес Себ.-Она свидетель. Она все видела. Закон...
-Законы я прекрасно знаю.-закрыв глаза произнес Наставник.-Но я так же помню о том, что всегда есть выбор.-он приоткрыл один глаз и взглянул на Себ'Селя.-Не так ли? Разве политика Домов не гласит, что каждый может быть полезен?
Вампир чуть стиснул зубы и кивнул, затем посмотрел на Соль.
-В ней ничего нет.-произнес он.-Она обычная. Какой может быть толк от такой как она?
-Позвольте это решать мне.-в голосе Наставника скользнул холодок.-Как представитель Двенадцати я имею право последнего голоса.-он пару секунд смотрел прямо в глаза вампиру, а затем перевел взгляд на воровку.-Впрочем вы правы.-во взгляде мелькнуло что-то похожее на улыбку.-Она обычная... Так что выбирать предоставим ей.
Он присел и вновь протянул руку Соль и улыбнулся.
-Ну.-произнес он мягким голосом, словно разговаривал с ребенком.-Так что же ты выберешь?
Мерцнула далекая молния и отсвет ее лег на лицо Наставника. В ее свете взгляд золотистых глаз был словно кинжал, что приставили к горлу Соль. Не то слово или действие и... Одинокая черепица соскользнула вниз и разбилась о асфальт.

   Сообщение № 56. 24.12.2010, 00:12, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Cольвейг проследовала взглядом весь путь камушка, слабо, глухо стукнувшего об асфальт. Иногда созерцание посторонних предметов возвращает к реальности... Когда обернулась, более осмысленный взор девушки споткнулся об две пары других, пристально смотрящих на нее глаз. Они ждали... Чего?
- Что выбрать? Из чего выбрать?
Вопросы, хоть и были заданы практически ровным, недрожащим голосом, красноречиво свидетельствовали о том, что воришка мало что понимала в происходящем...

   Сообщение № 57. 24.12.2010, 00:31, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Себ'Сель хмыкнул и сунул руки в карманы штанов.
-Она даже не понимает.-произнес он тихо и посмотрел на Наставника.-Ты сам все слышал.-его взгляд перешел на Соль и вампир сглотнул, словно хотел есть.-Я голоден.-голос понизился до шепота.-Излечение и борьба отняли много сил.-взгляд метнулся на Наставника.-Ну!-рявкнул вампир и теперь в его голосе прорезалось раздражение.-Отдай ее мне!
Наставник же продолжал смотреть в глаза Соль.
-Она пережила шок.-медленно произнес он.-Не каждому человеку дано увидеть то, что она видела сегодня.-он вздохнул и медленно выдохнул через нос, чуть склоняя голову на бок.-Решай, девочка,-тон Наставника стал спокойно-нейтральным,-ты на распутье. И твоя жизнь на кону. Ты можешь остаться тут и послужить пищей для вампира. Это будет небольно, но после той схватки Себ'Сель скорее всего осушит тебя до критического предела. Ты умрешь. ты можешь шагнуть за край крыши и тогда Себ'Сель будет очень расстроен. Возможно ты выживешь. Возможно очнешься в больнице, но кто знает, что у тебя будет сломано? Это больно. Или ты можешь пойти со мной. Себ'Сель будет очень расстроен, но мне будет на него наплевать. Зато ты сможешь увидеть магию этого мира. Его сказку. Его рай и ад.-он чуть качнул зонтом и на Соль капнуло пара капель.-Решай, девочка, мне уже надоело мокнуть тут.

   Сообщение № 58. 24.12.2010, 00:42, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Нет, это какой-то спектакль! Да эти издеваются...
- Ладно, парни, очень смешно! Вы почти надули меня - прыжки по крышам и все такое. Зрелищно! А теперь будьте добры спустить меня отсюда.
Сольвейг сделала попытку поднятся. Слишком самоуверенный тон мужчин навевал мысль об актерском мастерстве. Если они ходят по крыше и не падают, то и Соль сможет. Совсем нечего боятся, как убеждала она себя...

   Сообщение № 59. 24.12.2010, 01:08, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Девушка уже почти встала во весь рост, как вдруг... Черепицы скрипнули и поехали. Соль лишь ощутила как нога соскользнула за край крыши. А еще она услышала удивленный восклик Себ'Селя. А затем... мимо мелькнули пустые, равнодушные окна, небо с которого все еще морозил дождик и летящие в след за девушкой куски черепицы, а затем... Глухой удар о землю... Небо оставалось все таким же серым, а капли дождя разбивались о личико Соль, сбегая струйками по щекам и вискам. Странно, но боли не было. Или она сразу же сломала себе позвоночник? Ноги и руки были словно не ее. Послышались шаги и в поле зрения показался вначале край зонта, а затем и лицо Наставника.
-Первое желание исполнено.-он чуть пожал плечами, на миг закрыв глаза.-Впрочем, я не джин и еще двух вы не получите.-затем человек посмотрел наверх, на край крыши, где недавно были он, Соль и вампир.-Надеюсь вы довольны?-во взгляде Наставника что-то промелькнуло. Что-то похожее на удивление и любопытство, но затем все вновь скрылось за маской добродушия.-Леди, не соблаговолите ли вы,-произнес он протягивая руку Соль,-встать с мистера Себ'Селя?
Только сейчас девушка ощутила спиной что-то мягкое. Кончиков пальцев одной руки вдруг коснулось что-то теплое и липкое.
-Не то, будете вся в его крови.-продолжая протягивать руку добавил Наставник.

   Сообщение № 60. 24.12.2010, 01:21, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
На этот раз Соль не раздумывала - чуть ли не с ожесточением девичьи пальчики обхватили протянутую ей руку. Ее не интересовало, как они это сделали. Не волновало, что с СебСелем. Вообще ничего не занимало ее внимания и пытливого ума - настолько пытливого, чтобы быстро приспосабливаться к стремительно меняющейся действительности, которой она до сих пор знала, но не настолько гибкого, чтобы вместить то, что приключилось с ней. Разум, привыкший к такой понятной и объяснимой реальности, наотрез отказывался трактовать последние события.
- И все-таки это шутка... Несмешная... - упрямо буркнула Соль, враждебно косясь на Наставника и его зонт.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика