RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Трон Каменного Короля Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> 4. При вражеском дворе, Фейвальд, встреча с Кэхлейном
Лиик Прославитель
Сэр

*
Графоман
Сообщений: 55
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Рин, конечно, не могла знать наверняка, но ее подсказка была не нужна Лиику: его стандартный подход, обычно столь удачно резонирующий с расчетливой логикой Кэхлэйна, теперь не работал. Каждый раз, когда он подбирался все ближе и ближе к разуму фоморского правителя, этот Совакль отбрасывал все продвижение назад, к началу. Слишком сильны были его чары, чтобы устранить его из их диалога, но сделать это было необходимо, причем срочно — если Кэхлэйн отодвинется еще на шаг дальше, если его советник придет в себя после напора двоих эладринов, со своими столь разными, но очень удачно компенсирующими друг друга методами, они могут потерять всё.

Что же, если сам скальд не может добиться того, чтобы мистер Совакль покинул зал... быть может, сделать это сможет сам фомор?

— Оставить вас наедине с ним?! — указал пальцем на красного чародея Лиик. Доставать козырь было еще рано, но сейчас было самое время повышать ставки, — Разве вы не услышали, кто у Мучителя в союзниках?! Ракшасы и карги, которые могут принимать чей угодно облик по одному лишь собственному желанию! Каменный Король, ваша сила велика, потому Сангвир, в своем бесконечном коварстве, наверняка попытался бы подослать к вам кого-то вроде этого Совакля! Это не мы должны покинуть тронный зал, это он должен уйти! Пусть он оставит нас, тогда мы сможем поговорить без его вмешательства... Ведь вы же не боитесь нас?

   Сообщение № 92. 3.7.2014, 14:10, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
Видя, что фомор резко теряет интерес к разговору, Шейлина решилась выступить вперед. Нельзя было допустить, чтобы Кэхлейн остался сейчас наедине с советником. Только напором и внезапностью они еще могли выиграть переговоры.

- Кэхлейн! - громко и звонко произнесла гамадриада, стараясь привлечь внимание фомора к себе, - Десять лет назад мы воевали с тобой. Твое имя было на устах у КАЖДОГО обитателя Леса. Мой народ ненавидит тебя! Я этого не скрываю. Но мой народ уважает тебя. Сильный и смелый противник, использующий все свои силы, чтобы победить, - она указала на арену, на красного, победно стоящего над скукожившимся в позе эмбриона синим, - Вызывает восхищение! Сейчас же у царства Инзиры новый противник, фомор, кичащийся тем, что ОН главный. Кричащий о том, Кэхлейн отошел, что он лишь прихвостень гитьянок! Что он НИЧЕГО не решает! И что я вижу? Раньше твои приказы были стремительны, твои решения быстры! С тобой было сложно бороться. Теперь же ты медлишь? Медлишь, когда Сангвир известен уже всем! Когда его слова, как о будущем главе ВСЕХ фоморов на устах у всех? Я удивлена, Кэхлейн!

   Сообщение № 93. 3.7.2014, 15:50, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Отступая от брызжущего слюной Каменного Короля Эрис внимательно вглядывалась в жесты и слова советника, успокаивающего своего подопечного. Силясь понять, каким именно образом тот ухитряется контролировать всплески ярости фомора и нельзя ли как-то перехватить этот контроль. Или, по крайней мере, не дать в следующий раз проделать то же самое. Похоже, Кэхлейн безоглядно верил всему, что говорил этот тип... как его там, Совакль? В этом и крылась его слабость.

Тем временем в брешь, пробитую в обороне принимающей стороны, ринулись другие. Давая возможность перевести дух, собраться с мыслями... и понаблюдать за стилем каждого. Валарин, обычно немногословный и тихий. Указывает на нелогичность предположений оппонента, подпирая свои свои слова фактами - увы, несоответствующими действительности. А значит, легко опровергаемыми и ставящими под сомнение и остальные его слова. Лиик. Честно говоря, он выглядит так, будто хватается за соломинку. Король слепо доверяет Соваклю. Существуй хоть что-нибудь в подтверждение слов посла, что можно было б предъявить здесь и сейчас... Без доказательств эта стратегия переговоров обречена на проигрыш. И, наконец, Шэйлина. Стравливать двух фоморов - замечательно. Это никак не решает то, зачем они здесь. Но все равно, здорово. Как бы там ни было, все они умеют красиво говорить и совершенно очевидно, почему Инзира выбрала именно их.

Жаль только, что никто не хочет слушать. Лысый же сам дает все возможности буквально в руки. Король слепо доверяет его словам? Это замечательно! А теперь давайте возьмем и напомним ему то, что было только что сказано любимым и доверенным советником.
— Да что вы говорите? Гитьянки покоряют один город за другим? Все больше выжженных земель? — Эрис едко усмехнулась. — Безо всякой помощи Каменного Короля, не считая проход через его земли? Даа... наверное они очень сильны. Очень скоро они победят всех и завоюют Прайм, да? "Пока мы полезны... они нас не тронут". Пока. Мы. Полезны.... Пока. Это ваши собственные слова, советник. Так что же дальше? Гитьянки либо победят. И им больше не нужен будет Король - зато порталы будут по прежнему нужны и у них будет много свободных войск. Либо проиграют, и тогда... вы не думали, что получив отказ здесь, Лес может договориться с Сангвиром? И Альянсом Прайма. Как вы думаете, им понравится иметь под боком соседа, за подачки пропускающего через свои земли врагов? Подумайте, Король. Я всего лишь повторяю слова советника, не более того.
Присев в реверансе, Эрис отступила еще дальше, за спину посла.

   Сообщение № 94. 3.7.2014, 17:01, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Это все уже было похоже не на разговор о союзе, а на "железный кулак угрозы силой в бархатной перчатке дипломатических отношений", как говорил один стратег, вполне возможно, что и из Железного Круга. Посланники Инзиры пытались меткими словами, лукавством, угрозами и несокрушимой логикой пробить завесу тумана, которая мешала Кэхлейну мыслить, а советник каменного короля, который уже определил себя, как главный противник замыслов Инзиры, пытался парировать каждый из словесных ударов.
— Я советник Кэхлейна уже четыре месяца, и за все это время у Каменного Короля ни разу не возникло сомнений в моих словах, вам это может подтвердить предыдущий советник, который сейчас гниет в тюрьме! Как вы думаете, кому Кэхлейн должен доверять больше, мне, или вам, которых он видит впервые? Я еще раз подчеркну, Кэхлейн, скорее всего, лазутчики Сангвира - именно они, — едко парировал Совакль выпад Лиика.
— Посмотри, они вынуждают тебя принимать поспешные решения, перестать думать своей головой и пытаются убедить в собственной правоте, не имея на то ни малейших доказательств! Они хотят использовать тебя, ничего не предлагая взамен. Хвала каменной стойкости Короля, что он еще не приказал вас бросить в тюрьму вслед за двумя теми, что приходили сюда до них! — в ответ на Шейлину Совакль перешел на прямые угрозы.
— А то, что Лес может договориться с Сангвиром, даже если предположить на секунду невозможное, поражение непобедимых воинов Астрального Моря... Это же совершенная чепуха! — начал Совакль отвечать Рин, но Кэхлейн вскинул руку, словно отмахиваясь от слов советника, заставляя его проглотить следующие фразы и выпучить глаза. Кэхлейн, что до этого просто поддакивал Соваклю, теперь неподвижно смотрел на него, и в глазах его сверкал нездоровый блеск.
— Хватит болтовни! — крикнул Каменный Король. Не первый его крик за время этой аудиенции, и похоже, что слышать громогласный голос своего короля его преданным слугам и рабам было в диковинку - на шум сбегались вооруженные циклопы-стражи, отрезая путь к отступлению. Двое одноглазых и вовсе впрыгнули через открытые врата внутрь, ожидая приказов. Король фоморов встал с трона и махнул руками, показывая, что все под контролем.
— Совакль. Мне нужно с тобой о многом поговорить. Оставьте нас! Оставьте нас все! — гаркнул он снова, а на лице Совакля на короткое время промелькнул страх. — Лиик и остальные, мы продолжим этот разговор позже.
— Все слышали, что сказал король? Покинуть тронный зал!
— теперь Совакль поддакивал королю.

Лиик Прославитель
Сэр

*
Графоман
Сообщений: 55
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Ага! Вот это уже было куда больше похоже на прежнего Кэхлэйна! Неужели они все же достучались до него? Выцарапали себе путь сквозь чары? Главное сейчас было не дать Соваклю обратить и это вспять, но как? Что старый, что новый Кэхлэйн не стали бы продолжать разговор на этой ноте, так что пытаться дальше было бессмысленно. Попытаться отвлечь внимание от него через единственное окно зала, ведущее, по непостижимым для наземных архитекторов причинам, вниз, на арену? Но это значило рисковать чьей-то жизнью ради очень маловероятного шанса на успех... Проклятье, вот почему в чужом дворе всегда нужно иметь хотя бы одного "своего человека". Кого-то, кто смог бы в нужный момент похитить, испортить, уничтожить тот "магический глаз", о котором говорил красный чародей. Но, сейчас и это не было вариантом. Что же, ставки были повышены, но до козыря дело так и не дошло, а значит, оставалось надеяться лишь на удачу.

Лиик поклонился, не говоря больше ни слова и, развернувшись, покинул зал, жестом позвав остальных последовать его примеру. Когда двери за ними закрылись, а стража разошлась, он повернулся к гамадриаде.

— Ну что, мисс Шейлина, где был тот потайной ход, о котором вы говорили? Может быть, нам повезет...

   Сообщение № 96. 4.7.2014, 13:10, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Двери тронной залы захлопнулись, отрезая их от хмурого короля и разъяренного советника, чей контроль над Кэхлейном похоже дал трещину. Как жаль, что нельзя послушать, о чем они будут говорить. Хотя вышло в целом неплохо, пусть и далеко от идеала. А уж сколько интересных вещей было узнано и уроков получено за этот короткий разговор! Осталось обдумать полученный опыт, разложить по полочкам и пользоваться им в будущем.

— Мне кажется, советник остался очень недоволен, как проходили переговоры. Полагаю, в ближайшее время он попробует сделать ответный ход, чтобы любыми средствами не допустить нашей новой встречи с Кэхлейном. Какая бы участь не постигла предыдущих послов, не очень-то хочется ее повторить, так что давайте будем настороже. И лазить по потайным ходам в чужом дворце среди бела дня? Разве это не то же самое, что напрашиваться на крупные неприятности? Зачем давать Соваклю в руки оружие в виде "они ведут себя не как гости, давайте кинем их в темницу"? Этот потайной ход же никуда не денется до ночи.

Эрис просительно посмотрела на главу посольства, уже готового ринуться в новую эскападу. Раззадоренного перепалкой и совершенно забывшего про не такие уж и мелкие бытовые обстоятельства.

— И, сэр Лиик? Смилуйтесь. Меньше, чем через два часа состоится банкет, где будут присутствовать гости короля... и на который нас уже любезно пригласили. А мы скакали сюда несколько часов во весь опор, а потом буквально прямо с седла угодили на аудиенцию. Мы выглядим... неприлично. Мне нужно принять ванну, переодеться и так далее. И, если начистоту, не только мне.

Лиик Прославитель
Сэр

*
Графоман
Сообщений: 55
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Скальд нахмурился, но кивнул:

— Это все равно было бы продвижением вслепую... — он вздохнул, — Что же, мисс Рин, очень надеюсь, что этот Совакль не сможет обратить все наши усилия вспять за эти пару часов, — говорил Лиик не с укором, а со вполне искренней надеждой, — И что предыдущие послы не находятся в немедленной опасности. Они, в отличие от нас, за себя постоять, судя по словам Леди Инзиры, не могли и раньше, а сейчас и подавно не смогут. Но, тем не менее, пока расслабляться нельзя. Уверен, никому здесь не привыкать к усталости, а до нашего внешнего вида фоморам, уверяю вас, дела мало — их короля вы только что видели сами. Сейчас нам нужно разработать хотя бы какие-то наметки плана. Пойдем, — эти слова он уже говорил на ходу, призывая остальных следовать. Естественно, это означало, что на пути им могли встретиться циклопы или их двуглазые (а то и двух-с-половинойглазые) хозяева, но ненадолго замолчать было несложно, а рядом с тронным залом и каким-то потайным ходом разговаривать было вряд ли намного безопаснее, — Кому-нибудь удалось выяснить что-то по поводу наложенных на него чар?

   Сообщение № 98. 4.7.2014, 23:18, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Двойные врата в тронный зал захлопнулись за героями сразу же, только они оставили Кэхлейна наедине с Соваклем. Значит, Совакль был советником уже немало месяцев... А гитьянки стали использовать порталы фомора не так давно. Это означало хорошие новости - ментальный контроль на фомора действует достаточно плохо, и возможно, за то время, которое потребуется героям для того, чтобы попасть в тронный зал снова, Совакль все же не успеет свести на нет все их усилия. А сейчас, наверное, действительно стоит отдохнуть.
Вот только с ванной в царстве фоморов явно будет проблема... Скорее всего, это придется искать какое-то подземное озеро с истинно ледяной водой.

Стража циклопов разошлась по местам, а один из слуг заботливо провел делегацию Инзиры в гостевые покои. Вначале их внимание привлек большой-большой стол, за которым и самому фомору не грех было потрапезничать - он был сделан из огромного дерева, распиленного по стволу пополам. С него все еще торчали несколько коротких веток. Несколько слуг прямо сейчас сервировали будущий банкет и расставляли стулья - четыре больших, восемь обычных. Похоже, кому-то придется сидеть на стуле не по его размеру.
В том же зале героев встретил уже старый знакомый Друэт.
— Ну вы там и бучу устроили! Аж сюда было слышно! Я уже испугался, не понадобится ли вам помощь... Хотя, какая вам помощь может быть нужна от Друэта... Но я вам хотя бы комнату показать могу! Сюда, за мной, за мной!
Поселил Друэт прибывших в лучшую из трех комнат, которые примыкали к тронному залу - в первой ближней, по его словам, обитал дворф и двое из его свиты, в большой дальней жил сейчас он сам (и места в его комнате хватило бы не только на циклопа, а на целого фомора), а средняя как раз была с четырьмя кроватями, вроде бы без вшей и клопов, хотя он сам не проверял. Что и сказать, поистине королевский прием. Но в глубокой пещере герои ведь еще никогда не ночевали? Как ожидалось, ванной или чего-то вроде нее здесь не оказалось - это нужно выходить за пределы центральных комнат.

— Друэт! Что ж ты не сказал своему другу, что у нас гости? О, с самого Прайма? Я... давно там не был. Как там долина Эльсир? Небось, вся в руинах уже... Я ведь говорил этому Трайну, что ни к чему хорошему его упрямство не приведет. О, простите, забыл представиться. Я Брэм, посол гитьянки.
Герои увидели вышедшего из своей комнаты дворфа, рядом с ним стояли двое гитьянки-телохранителей, мужчина и женщина, у каждого по длинному мечу на поясе. Сам дворф выглядел вполне обычным дворфом, уже немолодым. Выразительный взгляд с небольшим оттенком гордости, борода заплетена в косы и украшена серебряными кольцами, богатая одежда делала его похожим на состоятельного купца.

Брэм, когда-то из клана Свирепой Стали
Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Лиик Прославитель
Сэр

*
Графоман
Сообщений: 55
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
А вот и дворф, про которого упоминал Друэт раньше... Что же, по крайней мере, в этом отношении он, похоже, говорил совершенную правду. Интересно, для чего гитьянкам нужен был дворф в качестве посла? Лиик мало что знал о захватчиках из Астрального Моря, но они слыли большими противниками всего чужеродного, не верили никому, а тут вдруг бывший житель Прайма в их рядах, да еще и на такой серьезной позиции, а не просто как пушечное мясо перед элитными войсками? Похоже, он как-то завоевал их доверие... а тут история одна — предательство. Ох, и почему же столь многие считают, что единожды предавший своих союзников не сделает этого снова? Впрочем, это были их проблемы.

— Лиик Прославитель, — не меняя ни тона, ни обычного поклона, представился скальд в ответ, — И нет, хотя сам я там тоже давно не бывал, на Прайме, как ни странно, все по-старому. Даже долина Эльсир была отбита. Удивлен, что вам об этом не доложили — такая информация, казалось бы, может быть крайне важна для посла, не стали бы от него же что-то подобное скрывать, ведь так? Скорее всего, просто задержались новости...

Он прошел мимо дворфа и подошел к двери в их комнату.

— Прошу прощения, мистер Брэм, но мы только что прибыли и у нас не так много времени перед банкетом. Если вам будет интересно узнать еще какие-то вести, пока мы в гостях у Каменного Короля, — Лиик немного надавил на эти слова, так как посол, похоже, считал, что гости пришли в его владения, что тоже не было хорошим знаком, — обращайтесь.

   Сообщение № 100. 5.7.2014, 11:33, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Эрис только покачала головой, скромно потупившись. Не только потому, что не удалось выявить какие-либо подробности о наложенных на Кэхлейна чарах, кроме тех, что все только что могли наблюдать вживую - усиление доверия к Соваклю, эффект "опъянения" со всеми вытекающими последствиями и непрочность этих самых чар, готовых слететь от сильного всплеска эмоций. Еще ей очень не хотелось встречаться с сэром Лииком взглядами. На тот случай, если он сможет в этом взгляде прочесть что-то лишнее. И с облегчением проследовала вместе со всеми к их "покоям". Где облегчение при виде каморки с четырьмя не особенно чистыми на вид кроватями и полным отсутствием возможности хотя бы по-нормальному умыться, не говоря уж о принятии ванны и прочих вещах, незамедлительно испарилось. И это - дворцовые покои? А уж какие оказались соседи...

И тут господин посредник внезапно удивил. Срезал склизкого перебежчика, даже не замедляя шага, и как! И без того не особенно здорового цвета, лицо дварфа почти сравнялось цветом с зелеными харями его сопровождающих. Поступок совсем не в духе профессионального посредника, но за него можно было простить и непродуманную стратегию переговоров, и непонятное стремление устремиться в первый попавшийся потайной ход посреди бела дня... и даже то, что он не знает, зачем и для кого дамы наряжаются перед выходом на публику! Иными словами, как "профессиональный посредник" сэр Лиик оставлял желать лучшего, но главное ведь, чтоб человек был хороший, правда?
— Господин Брэм. — все с той же кукольной маской Эрис изобразила неглубокий книксен, здороваясь и будто бы извиняясь за резкость Прославителя. — Простите, мы несколько спешим. Продолжим во время банкета?

И, не дожидаясь ответа, юркнула вслед за остальными внутрь. Нужно было много успеть всего за какой-то час, что в этих ужаснейших условиях можно было сделать только при помощи волшебства.
— Сэр Лиик. Мне не получилось узнать побольше о чарах, наложенных на Кэхлейна, но вот от советника исходили ауры одурманивающих и, внимание, отравляющих заклинаний. Я могу попробовать изготовить зелье, защищающее от яда - но успею не больше одного. И еще. Вы лучше знаете местные обычаи - принято ли здесь ходить на банкет во всеоружии?

//Fastidiousness. Если нас не прерывают до банкета, то перед выходом еще Change Self + Breach Disquise (лучше поздно, чем никогда).

Лиик Прославитель
Сэр

*
Графоман
Сообщений: 55
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Вполне, — кивнул, усмехнувшись, скальд, — Для великанов вроде фоморов моя рапира, скажем, все равно, что сапожное шило в любом случае. Они-то знают не понаслышке, что хотя хороший клинок важен в бою, куда важнее тот, кто его держит... Но, к главному. Я не думаю, что Совакль или кто там еще управляют Кэхлэйном через какой-то яд напрямую, но, быть может, это все же и не совпадение — я слышал о ядах, которые не убивают свою жертву, а лишь одурманивают, сильнее, чем любой крепкий напиток, и куда надежнее, когда речь идет о существах такого размера. Возможно, чтобы сломить его волю было проще, они воспользовались каким-то из них? Если бы действие такого зелья удалось отменить, это могло бы сыграть нам на руку, но подмешать его будет не намного проще, чем самим подмешать яд...

   Сообщение № 102. 5.7.2014, 19:38, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Результат переговоров (если так можно было назвать то, что они устроили) вполне устраивал Валарина. Совакль выведен из равновесия, Кахлейн похоже вернул себе некую самостоятельность, они все еще живы и не потеряли статус гостей. Да, на будущее стоит заметить - не нужно врать в лицо магам, которые могут за минуту доказать твою неправоту. Хотя, в таком случае бралани вполне бы убедил Каменного Короля в том что все это искусная иллюзия, может быть, даже показал бы что-нибудь похожее.
- Мистер Брэм, - приветственный жест эладрина был нарочито вычурным, - Я, в отличие от моих вечно спешащих друзе, могу выкроить пару минут на разговор с вами, если у вас есть интерес в том, что происходит в мире. Просто постучите в дверь нашей комнаты, и до самого банкета мы сможем поговорить без особых проблем.
Войдя в отведенные им покои, Валарин усмехнулся, представив, как дамы будут сейчас прихорашиваться, и вспомнил о Тйуме. Интересно, она не сильно обидится, если подержать её в кармане еще чуть-чуть?
- Сомневаюсь, что нам удастся создать противоядие. Для этого нам бы пришлось сперва найти исходное зелье, заняться исследованиями, и лишь потом вышел бы антидот. С тем же успехом мы можем попросить Кахлейна встать в круг для ритуала очищения. Нам нужно и дальше укреплять недоверие фомора к советнику, заодно дестабилизируя его эмоции - вы же заметили, как он изменился под конец разговора, когда пришел в ярость? У меня есть идея, как это сделать, но она довольно рискованная, и я пожалуй приберегу её на потом. Давайте лучше решим, что делать на банкете? Даже если Кахлейн будет там, нам не повторить такого натиска, когда в свидетелях будет толпа народу.

   Сообщение № 103. 6.7.2014, 00:01, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Была... отбита? Хм, да, то-то я не получали никаких вестей от Зитирууна. В девять адов ему и дорога. Спасибо, уважаемый, — последнее обращалось к Валарину, — но у меня тоже есть сейчас дела. Увидимся на банкете, — сказал Брэм достаточно холодно и все так же горделиво, но после этих слов дверь в его покои хлопнула как-то необычайно громко. Да и тон голоса... неужели в нем слышался стыд? Или это было сожаление? Трудно сказать.

Как бы там ни было, герои оказались снова наедине с собой. В комнате, соседней с комнатой дворфа-перебежчика. Мало кто знал здесь его историю и то, каким образом он "вырос" от мальчика на побегушках сперва у Консорциума, потом у шадар-кая Саршана, а сейчас он даже командовал небольшой группой гитьянки на достаточно важном задании. С другой стороны, Друэт раньше сказал, что в свите у Брэма гитьянок четверо, здесь же было только двое - видимо, вопрос о том, кто кем командовал еще мог быть открыт.
За оставшийся до банкета час с лишком можно было и привести себя в порядок, насколько это было возможно, и даже сотворить несколько ритуалов, которые вполне помогут бороться с меняющими облик. Очень удобно. Вот только было ли что делать героям на этом банкете? Конечно, здесь можно было бесплатно поесть циклопской кухни, но то, с кем придется разделить трапезу, вряд ли может обрадовать. По крайней мере, их никто не беспокоил сейчас - даже времени хватило на то, чтобы сделать зелье от яда.

* * *

Вместо колокольного звона городских часов здесь можно было услышать низкий утробный гул, пролетевший по пещерам. Это был сигнал не только о новом часе, но и о начале трапезы для всех гостей Кэхлейна, которые здесь развлекали себя сами - король с советником здесь быть не обещались. Герои, судя по всему, пока так и не решили, стоило ли им вообще идти на банкет, но Рин уже сменила на всякий случай облик. Что же, неужели не хватит любопытства хотя бы одним глазком посмотреть на собравшуюся за большим столом компанию? Можно ведь по крайней мере, выглянуть из-за угла...
Большой стол был накрыт по-королевски - уж чего-чего, а готовить здесь умели хорошо, тут и жаркое из ворга, и суп с грибами, и салаты с диковинными растениями, и таинственные лиловые напитки, возможно, с алкоголем - конечно, все это на вкус будет весьма необычно, но наверняка вкусно и вполне съедобно. За стройными рядами тарелок сидели все те, о которых упоминал Друэт, еще когда приглашал на банкет героев. Сам Друэт располагался прямо в центре стола, на большом стуле - остальные присутствующие заняли стулья поменьше. С одного края стола были незнакомые прежде лица: это были красивая, эффектная девица-тифлинг с чуть изогнутыми рожками, одетая в прекрасное малинового цвета платье с глубоким вырезом; и не менее красивый и эффектный сатир, все, как полагается: волосатые ноги с копытцами, симпатичное лицо с аккуратной бородкой, немножко похожие на тифлинговые рога. Эти двое прекрасно дополняли друг друга и сидели как раз напротив, и похоже, уже начали заигрывать (или продолжили?). С другого - знакомые, это были Брэм и трое из его свиты гитьянок.

Но постойте-ка... Магия Рин, пронзающая меняющих облик, открывала перед ней несколько другую картину... Друэт, этот увалень-лапочка, на самом деле был своей полной противоположностью. Такого, наверное, герои еще никогда не видели - больше всего его истинный облик был похож на больного, худого, но при этом все равно трехметрового огра с заостренными рогами (опять рога!), цепкими когтями и рваных одеждах. Таких существ, о которых складывали только страшные легенды, называли о ́ни, и они были монстрами во всех смыслах этого слова - жестокие, бессердечные, совершенно злые и бесчеловечные. При этом, как оказалось, еще и весьма хитрые - но на какой только обман не пойдешь, чтобы не просто убить недруга, а захватить его разум и дух, обрекать на страшные муки и извратить его естество... Легенды, да?
Ни Брэм, ни другие гости Кэхлейна не догадывались о том, что видели перед собой. Догадывался ли Кэхлейн? Скорее всего, Друэт даже и не просил ни разу об аудиенции... многое из его слов было чистой ложью. А может, этот о ́ни занял место настоящего Друэта?
Но сюрпризы на этом не закончились. Гитьянки, окружающие Брэма... не были гитьянки. Ракшасы, тоже славящиеся умением менять облик. Постоянно перерождающиеся злобные твари с тигриными мордами, по некоторым легендам, созданные демонами, покинувшими Абисс, Бездну... И опять-таки, догадывался ли Брэм?
Похоже, поводов за и против посещения банкета внезапно стало на порядок больше.

О ́ни и ракшаса
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение


Присоединённое изображение
//R - ракшасы в облике гитьянки, B - Брэм, О - О ́ни в облике Друэта, Т - тифлинг, S - сатир.

   Сообщение № 104. 6.7.2014, 00:54, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Час, оставшийся до банкета, пролетел омерзительно быстро. Едва зайдя в предназначенную для "дорогих гостей" клетушку, Эрис тут же развернула бурную деятельность по подготовке к этому событию. Первым делом - очиститься от дорожной грязи и пота, заодно блокируя всякую возможность испачкаться (грязища вокруг немало подталкивала к этому) на ближайший день. Определенно, чародею или чародейке, придумавшим это заклинание, после смерти было уготовано теплое местечко в хорошей компании. Затем - зелье. Пригодится ли оно для Кэхлейна, неизвестно, но вот лишним - точно не будет.

Краем глаза Эрис наблюдала за спутниками - углубившимся в болтовню с Тьумой бралани, неподвижно замершей с закрытыми глазами дриадой (бедняга!) и лениво перетряхивающим свой вещмешок господином послом. Удивительно, но никто из них не испытывал особенного энтузиазма по поводу предстоящего банкета. Почему? Это же такая бесподобная возможность получше узнать окружение Кэхлейна, обсудить свежие новости и обменяться шпильками. Как знать, может получится и подобрать ключик к советнику. В общем, волнующая перспектива. И пусть местные нравы, мягко говоря, грубоваты - это возможность блеснуть. Великолепным новым платьем, пусть оно всего лишь красивая иллюзия, остроумием и проницательностью. И вот, время настало. Доспехи и ножны с рапирой сменились шуршащим голубым шелком платья с большим бантом на боку, волосы уложены, а на лице полная боевая раскраска. Пора. Только сперва, одним глазком, робко заглянуть в банкетную залу...

— Сэр Лиик! — отшатнувшись за угол, едва слышно выдавила Эрис. — Беда! Помните тех гитьянок, что были с этим мерзким дварфом? Никакие это не гитьянки... а ракшасы под личиной. И Друэт. Он тоже. Демон в чужом обличье.

Лиик Прославитель
Сэр

*
Графоман
Сообщений: 55
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Скальд, удивленно приподнял бровь и резко остановился, чуть неестественно выпрямившись, словно Рин просто неудачно пошутила, выбрав для этого явно не самый подходящий момент, но очень оригинальную шутку. Однако, судя по ее лицу, чуть не впервые изменившегося за последние пару часов, было видно, что она была серьезна, как никогда. Но как это вязалось с... да вообще, хоть с чем-нибудь?! Вот уж действительно беда, но не просто потому, что ракшасы и... кем бы ни был демон, про которого говорила Рин, были опасны, в конце концов, циклопы и гитьянки тоже были не котятами, а, скорее, потому, что никто этого не ожидал, а значит, их представление о происходящем было в корне неверным. Хорошо еще, что они узнали это сейчас, пока, может быть, еще не слишком поздно... Но что же это значило?

— Ракшасы? — переспросил Лиик, но ответа, или даже кивка, дожидаться не стал, торопливо продолжая, — Это, должно быть, слуги Сангвира... Если лже-Друэт заодно с ними, а в совпадение, требующееся для обратного, я не поверю, то и его хозяин, Улухкорам, тоже, наверняка, по крайней мере под его влиянием...

Замолчал он не надолго, и, нахмурившись, снова заговорил:

— Но почему же они притворяются гитьянками? И если это — не гитьянки, а подчиненные Мучителя, то что же они здесь делают? Неужели они здесь тоже для того, чтобы остановить союз гитьянок и Кэхлэйна, пусть и для своих целей? Но как они это планируют сделать? И на чьей стороне Брэм, если он — все еще он?

Вопросы, вопросы, вопросы... и ни одного внятного ответа. Хуже того, непонятно было, что делать теперь. Вряд ли, конечно, на них нападут сейчас, за обеденным столом, в окружении стражи циклопов, так что прямая опасность им, наверное, не грозила, но оставить это просто так было нельзя. Попытаться выудить из них информацию? Но как? Наверняка они притворялись кем-то другим уже не первый раз, так что попытки к этому, скорее всего, лишь выдадут их самих, а терять это преимущество пока не хотелось... Напасть самим? Но снова проблема со стражей...

— Мисс Шейлина, — наконец, принял решение он, — Нам нужны ответы на хотя бы какие-то вопросы. Мы отвлечем эту пеструю компанию, а вы, пожалуйста, обыщите комнату лже-Друэта. Записка с указаниями, карта, какой-то талисман, который позволяет ему связаться с хозяином, что-то, что поможет установить или разрушить контроль над чужим сознанием...

   Сообщение № 106. 6.7.2014, 12:47, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
В общем-то, примерно такой реакции от Брэма бралани и ожидал. Все же, дворфы были слишком горделивым народом, чтобы проигнорировать такое к себе обращение. Надо конечно было отдать должное послу, его тревоги были почти незаметны. Почти.
Как оказалось, обсуждать по поводу предстоящего банкета по сути было нечего. Слишком мало информации, слишком много вариантов, и Валарин не стал забивать голову себе и другим, а просто отошел в сторонку и вернул в свои руки Тйуму, пленницу его кармана. Конечно, она было не слишком довольна от сидения в темноте и тишине, но эладрин быстро убедил её в том, что могло произойти нечто еще более ужасное, а потом принялся развлекать Росток, чтобы она не слишком сильно обиделась, когда через какой-то час ей вновь придется спрятаться.

В отличие от девушек, Валарину не требовалась никакая магия, чтобы чувствовать себя неотразимым, даже с учетом их нынешнего местонахождения. Он с улыбкой смотрел, когда она применяла магию перевоплощения лишь для того, чтобы выглядеть красивее. (На его взгляд, она была весьма неплоха и в своем обычном обличье. Лишь столь малый возраст останавливал бралани от того, чтобы приударить за ней) А вот магия истинного взгляда была весьма интересной идеей, и колдун на мгновение пожалел, что так и не закончил свое академическое образование и не научился подобным ритуалам. Это сожаление пришло еще раз, когда выяснилось, именно с помощью этого заклинания, что половина гостей на банкете вовсе не те, кем кажутся, в прямом смысле этого слова.
- Ракшасы и демон? Неладно что-то в Каменном королевстве, если такие тут гости, - Валарин задумался, а сэр Лиик тем временем высказал его мысли. Конечно, кем еще они могли быть? Гитиянкам нет смысла посылать ракшас под своим обличием, как и Кахлейну держать оборотней в своих гостевых палатах. Представителями еще одной, четвертой силы? Очень уж натянутое совпадение получится. Слуги Сангвинара, определенно, - Не думаю, что это хорошая идея. Пытаться проникнуть в покои посольства одной недружественной стороны, находящегося в гостях у другой, не менее недружественной? Не смотря на все наши подозрения, Кахлейн тут хозяин, и не стоит рисковать вызвать его недоверия. Мы и так не на самом хорошем счету. Думаю, пока нам стоит вызнать побольше информации. Как бы все-таки вытащить этого Брэма на приватный разговор...

   Сообщение № 107. 6.7.2014, 17:14, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Идея сэра Лиика проникнуть, пользуясь моментом, в покои псевдо-Друэта в первое мгновение вызвала неподдельный интерес. Но очень скоро подозрительность взяла, как обычно, верх. Конечно, это ему и Шэйлине решать, рисковать ли шансом попасться на попытке кражи с последующим быстрым препровождением всей делегации в темницу. Но если Друэт и впрямь лазутчик Сангвира, вряд ли он оставит дверь в свои покои открытой и без сторожевого заклинания. Особенно если там есть что-то ценное. А может быть, все именно так и беспокоиться не о чем. Доверься, хоть раз, чужому решению.

— Пожалуста, решайте уже. Только не очень долго. Они могут услышать, как мы тут шушукаемся. — Эрис решительно одернула полы накидки, чтоб иллюзорные воланы платья не очень уж топорщились, и еще раз заглянула за угол. Сидят, красавчики. Что же, попробуем сделать вид, что все идет как положено и мы ничего не узнали. Всего-то и нужно, что протянуть до конца банкета и дождаться вызова на следующую аудиенцию с королем - куда можно будет пригласить одного-двух лазутчиков и предъявить Кэхлейну доказательство намерений Сангвира, а заодно и ненадежность союзников-гитьянки. Лишь бы дотянуть.
— Я наверное пойду, попробую пока отвлечь всех пышным появлением.

   Сообщение № 108. 6.7.2014, 18:12, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
Весь час, что оставался до банкета, Шейлина провела неподвижно и безмолвно. Чтобы привести себя в порядок ей нужны были вода, лес и небольшой отдых. О воде великаны не задумывались, а не пойдешь же блуждать по пещерам в поисках озера? Отсутствие деревье угнетало.
Зайдя в комнату, девушка сразу устремилась к одной из кроватей, откинув не слишком свежую постель, она растянулась на голом дереве и казалось отключилась от всего происходящего.
В голове мелькали кусочки прошедшего разговора, строились предположения. Повторится ли аудиенция или Совакль успеет так повлиять на Кэхлейна, что тот и разговаривать больше не станет. Или все же они пробили изрядную брешь в контроле над королем?
А если великан снова в себе, то как уже он сам отреагирует на предложение Инзиры? Нужен ли Лесу такой союзник?
Изредка приотрывая глаза она удивлялась энтузиазму и суете Рин. Саму Шейлину на банкет совсем не тянуло. Но вот только была ли альтернатива? Просто остаться в комнате - было нехорошо по отношению к остальным, вышло бы что она попросту увиливает. Изучить потайную дверь - товарищи считают что сейчас это слишком рискованно. И еще если бы все было не в царстве каменного короля, она могла бы не послушаться... Тут же в основном именно сплошной камень вокруг. Камень не укроет ее в себе, как всегда сделает дерево.
Когда пришло время идти на ненавистный банкет, Шейли безропотно встала и последовала за всеми. За пределами комнаты тоска понемногу уступала напирающему любопытству. Тем не менее Рин успела первой выглянуть в зал и сообщить новости. Нарисовавшаяся компания одновременно и пугала и щекотала нервы. Было пока абсолютно не понятно, что это для них значило, но в то же время... пока не ясно рано и в тоску впадать.
На просьбу Лиика Шейлина тут же отозвалась.
- Я могу пойти вот только... Если Друэт не Друэт и на короткой ноге с магией, то вполне вероятно, что на двери у него предупреждающее заклятье. Если я просто не появлюсь, то это можно списать на нежелание, усталость. От внезапно появившегося хозяина комнаты я даже успею скрыться, есть же и у него кровать...- пробормотала она, вторя своим мыслям, - Но вот если он ринется в комнату по сигналу заклинания то при отсутствии меня сделает выводы...
Она ненадолго замолкла и продолжила:
— Рин, подожди секунду. Можно задержаться мне и Рин, дамам это свойственно, она проверит дверь на магию, а я потом зайду... если это реально будет. Вы же будете за столом развлекать и отвлекать гостей.

Лиик Прославитель
Сэр

*
Графоман
Сообщений: 55
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
После секунды раздумий, Лиик кивнул.

— Хорошо. Если ритуал есть, даже не пытайтесь разоружить его. О, да, кстати, мисс Шейлина, возьмите это, на всякий случай, — он достал и передал ей небольшой, но явно непростой мешочек, — Уверен, что это, — объяснять не нужно.

Распрямившись, он принял самый обычный вид, на который был сейчас способен, и, взглянув на Валарина, приглашая его пойти следом, вышел из-за угла, направившись по лестнице к огромному столу. Непонятно было, на что рассчитывали те, кто организовывал этот банкет сейчас — стульев, подходивших для них размером, было только два, остальные три, скорее, были сделаны для циклопов... или существ, которые ими притворялись. Да уж, хорошо бы сейчас его рассуждения по поводу того, нападут ли на них прямо в этом зале прямо во время банкета, оказались верными...

Пока скальд еще не успел подойти к столу, он рассматривал собравшихся. Вот лже-Друэт, которого Рин назвала "демоном". Большим знатоком жителей Бездны Лиик не был, но не мог припомнить таких, чтобы и подходили по размеру, и могли принимать чужие обличья, разве только это было сделано каким-то другим ритуалом или, скажем, магическим предметом... Но даже если так, все равно такая сложная стратегия была, скорее уж, дьявольской. Хотя, конечно, чем демон не шутит, а? Если бы только удалось увидеть то, что видела она, быть может, он смог бы узнать существо сам, если не потому, что видел раньше, то по легендам и рассказам, которых у него было предостаточно.

Вот сатир и тифлинг... Именно их-то он раньше подозревал в том, что они носят личины, но, похоже, они здесь были добровольно. Странно. Особенно странным было, конечно, присутствие тифлинга — сатир был, хотя бы, местным. Что же здесь делала она? Про них уже упоминал Друэт, но теперь верить его словам было невозможно, поэтому, с таким же успехом, можно было и не пытаться вспомнить, что... Одно было ясно почти наверняка — если какая-то схватка начнется, то они вряд ли встанут на их сторону. Остальное можно попытаться узнать за столом.

Вот Брэм. Брэм-Брэм-Брэм... Знаешь ли ты вообще, что твои телохранители на самом деле, дойди дело до драки, порыжеют, как листья в осеннем лесу, и покроются полосами? С одной стороны, если да, то зачем он нужен им, почему не заменить его еще одним ракшасом? А если нет, то тем более — почему он все еще жив? Пытаются выудить что-то, что он знает? Возможно, возможно... Или, быть может, все-таки не могут играть чужие роли настолько хорошо. Как бы спросить об этом так, чтобы не вызвать подозрений, иначе тут же можно будет ощутить на собственной шкуре, как же эти трое тигроголовых наносят удары со своими странными руками... Стоп, трое? Последний раз, когда они видели Брэма, их было двое, а из того, что успел увидеть Лиик, проходя мимо их комнаты, четвертой кровати там не было. Странно. Но пока непонятно, что это значит.

Ну, что же, вот и дошел. Пора начинать свою роль...

— Приветствую всех собравшихся! — улыбнулся он, хотя, зная происходящее, давалось это намного тяжелее, чем обычно, — Для тех, кому я еще не имел чести быть представлен, я — Лиик Прославитель, — привычно полконился скальд, — К вашим услугам.

   Сообщение № 110. 6.7.2014, 19:36, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Да , духа авантюризма "дипломатам" не занимать. Что ж, так даже будет интереснее. Вряд ли конечно девушки найдут там что-то стоящее, но сам процесс! Стоило устроить неплохое отвлечение ради такого дела.
- Валарин из дома Элороти, бралани Повелительницы Белоснежного Леса Инзиры , - громким, торжественным голосом, будто герольд, объявляющий выход короля, колдун объявил сам себя, и отвесил замысловатейший придворный поклон, которым до этого он пользовался всего пару раз, и то в схожих целях, - Господа, я крайне рад видеть вас. Несмотря на то, что мы представляем здесь противоположные стороны, у меня нет сомнений, что мы сможем достигнуть взаимовыгодных договоренностей на общепризнанных условиях. В наши времена разносторонних опасностей весьма важно поддерживать дружеские отношения со своими близлежайшими и отдаленными соседями, вы не находите?
На лице эладрина играла самая дружелюбная улыбка из его обширной коллекции, но не столько потому, что он действительно был рад видеть своих сотрапезников, а скорее потому, что он получал неслыханное удовольствие, разыгрывая этот фарс.


   Сообщение № 111. 6.7.2014, 21:40, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Опасения насчет запертости двери в покои "Друэта" быстро подтвердились. Замок, как и почти все во дворце, был великанским - в скважину для ключа легко проходил палец. Но умению открывать замки подручными средствами в Башне Темного Колдовства не учили, а ритуал читать было б слишком долго и их бы наверняка заметили. Кроме того, на двери имелось и сторожевое заклинание, делая попытку проникновения при имеющихся средствах вдвойне невозможной. Разве что Шэйлина умеет делать какие-нибудь хитрые штучки.

— Заперто. И заклято. Кажется, здесь ничего не получится. Пойдем к остальным, или ты хочешь попробовать что-то еще?
Размер скважины позволял даже заглянуть внутрь комнаты, но света внутри не было. Зато волшебное зрение показывало исходящую от чего-то (или кого-то!) темную некротическую ауру. Что бы это могло быть? Как бы там ни было, входить внутрь стало еще рискованнее.
Отойдя от двери, Эрис потащила Шэйлину в зал. Вряд ли дриада нуждалась в смертной пище (а что они, кстати, едят?), но их долгое отсутствие могло насторожить ракшасов. Пора присоединиться к этому чаепитию адских котят...
Код
Detect magic: 28

   Сообщение № 112. 6.7.2014, 21:55, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Андринна Бэльсблад, прямой потомок легендарных Бэлей, правителей Бэль Турата! — не менее торжественно провозгласила тифлинг, откладывая на минутку столовый прибор и приосаниваясь. Похоже на любовь с первого взгляда - или хотя бы просто интерес к симпатичному Валарину. Да он не только красавец, а еще и принц... А она как раз принцесса. — Я думаю, у нас вполне найдется, чего достигнуть, всякие договоренности, общепризнанности - это так интересно! А зачем быть на противоположной стороне? Можете присесть рядом со мной! — Тифлинг кивнула эладрину, указав на место рядом и многозначительно подмигнула.
— Трок. Просто Трок, — сатир, сидевший прямо напротив, был просто раздосадован появлением кого-то, более красивого чем он, и мгновенной потерей интереса у дамы напротив. Сделав мину "не очень-то и хотелось", он с удвоенной силой принялся за поглощение ножки ворга.
— Если честно, многоуважаемый Валарин, я ничего не понял. Но рад, что вы все же решили присоединиться к нам. Здравая мысль, здравая! — а это говорил Друэт, и голос его был приятен, настроение циклопа явно было на высоте во время сытного и вкусного обеда. Для кого-то эти блюда были в диковинку, для него же - манна небесная (или, учитывая, что это был вовсе не Друэт, это была прекрасная актерская игра). — Пожалуйста, присаживайтесь. К сожалению, стулья остаются только большие, но с другой стороны, это же для вас, Лиик, почти королевский трон! Самое почетное место! После моего, конечно, — Друэт хихикнул и указал на большой стул напротив.
— Так вот, я остановился на том, что Влаакит уже давно не правит. Ее считали бессмертной королевой личей, но сейчас на троне у гитьянок великолепный император Зетч'р'р. Именно ему гиты обязаны блистательной кампанией по захвату Прайма, и вам, Андринна, я бы очень советовал заключить договор насчет продажи рабов именно с нами. Леди Андринна? — Брэму тоже не очень везло в получении женского внимания. И поделом - похоже, он едва заметил появление новых лиц, все смотря в сторону тифлинга, и полностью пропустил выступление Валарина мимо ушей.

Лиик Прославитель
Сэр

*
Графоман
Сообщений: 55
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Ой, мистер Брэм, что же вы все о делах и о делах? — усмехнулся Лиик, пытаясь как можно менее неуклюже усесться на один из великанских стульев. Получалось не очень хорошо, — Мы сейчас в такой необычной компании: эладрины, человек, дворф, тифлинг, сатир и это еще не самые неожиданные сотрапезники! — он внимательно посмотрел в глаза Брэму, пытаясь оценить его реакцию. Сами по себе подобные слова, конечно, не выдавали ничего и никакой гарантии, что это что-то даст, не было, но начинать нужно было как можно более издалека, — Давайте хотя бы узнаем друг-друга, что ли, а? Вот, скажем, мы здесь, как господин Валарин уже успел заметить, ради важной дипломатической миссии по поручению Владычицы Белоснежного Леса, Леди Инзиры — пытаемся заключить союз между ее землями и Каменным Королем. А как насчет вас? Что привело вас в эти подземные залы и, более того, за этот внушительный стол в банкетном зале, столько недалеко от трона?

За этим монологом Скальд налил себе немного супа из общей супницы. Обычно при дворах, к которым он ходил на переговоры, его никто не пытался отравить — резона в этом не было ровным счетом никакого — но сейчас ситуацию назвать обычной было сложно. Пока он не знал точно о том, кем были собравшиеся и в чем были их мотивы, ожидать можно было чего угодно. Тем не менее, сидеть просто так было слишком подозрительно, а, даже если все заговорщики приняли какое-нибудь зелье, заранее защищающее их от ядов, не все собравшиеся, кажется, входили в этот круг. Сатир был сатиром, они редко готовы идти на какие-то сложные дворцовые интриги, предпочитая, как это было видно и сейчас, приударять за любым более или менее живым существом, оказавшимся поблизости, тифлинг, судя по гордому тону, вряд ли согласилась бы быть пешкой в чьей-то игре, а Брэм все так же пытался договориться о возможных союзах и сделках, словно продавал от двери к двери волшебные бобы, похоже, совершенно не представляя, что он гитьянок здесь не было и в помине. Если это было спектаклем, то очень, очень тщательно разыгранным.

— Вот, например, вы, леди Андринна Бэльсблад, — продолжил он, попробовав не самый вкусный, но вполне сносный суп, пока Валарин еще не успел полностью завладеть ее вниманием, — Не будет ли слишком грубо поинтересоваться о том, почему вы оказались сейчас в нашей компании?

   Сообщение № 114. 6.7.2014, 23:00, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— А, вы снова, Лиик. Ну да, вас же тоже пригласили, — Брэм несколько помрачнел, увидел приходящую компанию. Даже не потому, что сорвалась новая сделка с тифлингшей, причина была несколько другой. Неужели... совесть? Что-то у этого дворфа все еще осталось в сердце от любви к родным местам, несмотря на постоянные перебежки? Или он что-то подозревал? — У меня все просто - мы уже союз заключили и я слежу за тем, чтобы он выполнялся. Если бывают какие-то вопросы, представляю интересы гитьянки. Многие хотят быть сейчас на их стороне, на стороне победителей и завоевателей, и конечно, великий император рад иметь новых союзников, это я показываю на собственном примере, — было не совсем ясно, вроде бы дворф говорил вполне искренне, но из того, что было о гитьянках известно (особенно Рин), они терпеть не могли любые низшие расы. Низшими же они считали любых, кто не был гитьянки. Использовать других, пока они сами идут на убой - запросто, после чего почти всегда следовал нож в спину. Брэм совершенно никак не отреагировал на слова о неожиданных сотрапезниках, и это означало, что он не подозревал о том, что гитьянки в его свите вовсе не гитьянки.

— Ах, почему я в этой компании? — теперь отвечала Андринна, а Лиик поймал себя на мысли, что она прекрасно поняла все слова, которые сказал Валарин и была вовсе не глупенькой девочкой с большими глазками, а весьма расчетливой персоной, не любящей раскрывать карты раньше времени. — Взаимовыгодное сотрудничество с Кэхлейном, говоря языком прекраснейшего Валарина. Фомор не так давно развернул сеть своих агентов на Прайме, которые утаскивают в Фейвальд рабов из городов, которые становятся целью зеленокожих. Зачем ему столько? Вот мне пригодятся - хороших слуг у уважающей себя дамы много не бывает! Нам всегда нужно столько сумочек с вещами носить, лепестками роз постель укладывать, музицировать перед сном... ну, вы понимаете...
Как изящно она потягивала какой-то лиловый напиток из бокала... ха, старый пройдоха-скальд мог разве что ухмыльнуться попыткам тифлинга привлечь мужское внимание. Что Лиик понимал, так это то, что он ведет дело с обычным работорговцем.

   Сообщение № 115. 6.7.2014, 23:21, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
— А вот и мы! — возгласила Эрис, входя в банкетный зал и втаскивая за собой Шэйлину. Как опытная придворная дама, впервые выводящая в свет пунцовую от смущения молодку. Дриада, правда не была пунцовой и со своими куда более взрослыми формами больше подходила на роль опытной дамы, но, похоже, терпеть не могла банкеты и лишь стоически терпела дворцовые штучки.
— Сэр Лиик, будьте так любезны, представьте нас, пожалуйста.

Мгновение пораздумывав, какой из оставшихся стульев было бы лучше занять, она остановила свой выбор на расположенном возле дварфа и его свиты. Достаточно того, что остальные скучковались на противоположном конце, вокруг тифлингши. Кроме того, вряд ли Брэм рискнет изображать дамского угодника и начнет назойливо ухаживать. В отличие от отвергнутого сатира. Вон, пусть на дриадах упражняется.
Воздух с хлопком разорвался, перенося ее на выбранный стул - не позориться же перед всеми, пытаясь вскарабкаться на него в платье. Дежурная улыбка сидящим справа и слева... ох, а что б такое выбрать из этого обилия еды и питья? Эрис нерешительно протянула руку к ближайшему бокалу с опалесцирующей лиловой жидкостью и, принюхавшись, осторожно пригубила содержимое. А, надо же тост!
— Давайте отметим это необычное и такое волнующее знакомство. Кто бы мог подумать, что в фоморской глуши будет столько интересных людей!

Лиик Прославитель
Сэр

*
Графоман
Сообщений: 55
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Разумеется! — скальд попытался было привстать, но понял всю безуспешность этой попытки без того, чтобы потом вновь карабкаться наверх, а потому остался сидеть, — Господа и дамы, мисс Рин и мисс Шейлина. Они — тоже часть нашей дипломатической миссии, как, уверен, вы могли уже понять.

Он уже собирался было отведать еще ложку супа, когда Рин вновь обратилась к остальным, на этот раз уже с тостом. Не поддержать было грех... Интересно, было ли это часть какого-то очередного плана или просто попытка продолжить игру? Ну, оставалось надеяться, что на его помощь в этом деле она не рассчитывала, по крайней мере прямо сейчас, пока он еще не понял, был ли здесь умысел или нет... Впрочем, пока она никак не показывала, что ей его помощь нужна в принципе. Из всех членов их отряда она была едва ли не самой активной и самостоятельной. Конечно, она постоянно спрашивала его, добивалась решения, но и без него она могла бы их прекрасно выносить сама. А значит, пока оставалось лишь доверится.

   Сообщение № 117. 7.7.2014, 00:05, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- О, вы чересчур добры ко мне, - Валарин не преминул воспользоваться приглашением и таким же телепортом, что и Рин, приземлился на стул рядом с тифлингом. Конечно, он уже понял, что она всего лишь работорговец, пусть и весьма высокопоставленный и, что уж там говорить, привлекательный, но роль следовало сыграть до конца, пусть его и воротило от торговцев людьми, - Мистер Брэм, действительно, зачем же заводить разговор о делах в обеденный час? О этого вполне можно заработать несварение, что в свою очередь вредит цвету лица, а лицо для посла это же самый важный орган! Попробуйте лучше воот тех грибочков, я слышал редкостный деликатес. Друэт, угостите соседа? -сложно сказать, чего добивался Валарин, ведь он и сам это не совсем понимал. В первую очередь, он старался сбить их с толку, заставить потерять привычное течение происходящего, чтобы они начали делать ошибки. А вот уже этими ошибками они смогут воспользоваться, - Леди Адрианна, я понимаю, что для вас крайне важно решить, у кого покупать слуг, у фоморов или гитиянки, но прошу вас, давайте же отложим дела и побудем просто хорошими знакомыми за одним большим столом? За наше столь необычное знакомство! - тост от Рин пришелся как раз кстати и бралани, схватив первое питье, что попалось ему под руку, поднял бокал вверх.

   Сообщение № 118. 7.7.2014, 00:13, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
Рин с энтузиазмом буквально втянула Шейлину в банкетный зал, тут же завладев вниманием присутствующих. Благо гамадриаде не пришлось самой начинать разговор, эладринка вела себя с непринужденностью светской дамы. И когда только успела поднатореть на светских мероприятиях? Не девочка, а сюрприз ходячий.
Улыбнувшись своим мыслям девушка проследовала к своему месту. Критично осмотрев стул и мимоходом позавидовав телепортировавшейся прямо на свое седалище Рин, Шейли взглянула на сатира рядом.
- Вы мне не поможете? - поинтересовалась она, указывая на стул.
Конечно реальная помощь была не особо нужна, но насколько она знала, у большинства рас принято когда мужчина помогает женщине справляться с разнообразной элементарной ерундой. Нужно стараться соответствовать.

   Сообщение № 119. 7.7.2014, 01:22, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Трок, словно нехотя, оторвался от вкусной ножки, взглянул на Шейлину... и расплылся в улыбке. О, да эта леди леса была куда красивее, чем рогатая! Даже несмотря на то, что рога, в общем-то, плюс ко внешности для сатира, а не минус. Но как же Шейлина была хороша... просто чудо! И она пробуждала чувство, которое желанно для каждого мужчины - нет, не то, о чем можно подумать, это желание быть нужным, которое часто бывает куда важнее страсти.
— Сию минуту, — сатир спрыгнул со своего места, галантно поклонился даме, поцеловал ей руку и отодвинул стул, чтобы ей было удобнее разместиться рядом. — Я Трок из Круга Каменной Короны, здесь совсем недалеко. Я Инзиру знаю, хоть у нее обычно нет дела до одного из нас. Для меня большая честь видеть вас, Шейлина.
Сатир все же был дипломатом, и галантности в нем хватало, да и про Круг Каменной Короны Шейлина знала. Это был небольшой участок земли на границе между Белоснежным Лесом и землями Кэхлейна, в котором обитали самые разные существа Фейвальда: пикси, дриады, фейские пантеры, меняющие пространство звери, сатиры и эладрины. Его границы создавал резкий скалистый обрыв, каньон, похожий на зубцы короны - отсюда и название.

Друэт с радостью поделился грибным пирогом с Брэмом, который был вынужден замолчать, Андринна наливала еще один бокал игривого лилового себе, а Трок проделывал то же самое с бокалом своей дамы. И все дружно поддержали тост Рин, привставая со своих мест, даже Брэм отложил пирог и осушил свой сосуд до дна.
— Ну, скажем так, не все из нас люди, но я очень рад, что здесь есть с кем пообщаться. Очень скучно общаться только с воргами да медведями... О, точно, я так и не привел того совомедведя обратно, — хлопнул себя по лбу Друэт.
— Мсье Валарин, а вы знаете, что только что пригубили мой бокал? — Андринне, похоже, уже следовало завязывать с выпивкой, судя по слегка пьяному, кокетливому голосу. — Знаете про такую милую штучку, непрямой поцелуй называется? Вот мои губы касались этого хрусталя, и ваши губы тоже только что его коснулись. Значит, мы поцеловались... почти...
Из этого всего веселья выделялись разве что гитьянки. Они не поддержали тост, и вообще ни капли в рот не брали. Их понять можно - все же, телохранителям неправильно напиваться. Но наблюдательный глаз мог заметить, что в большой чаше, из которой пил Друэт, лиловой жидкости не уменьшилось, несмотря на то, что циклоп из нее пил не раз. А Шейлина, знаток природы, почувствовала легкую, сладкую, но довольно знакомую для нее нотку в аромате, исходящего от напитка. Сонный гриб. Кто-то бахнул сюда немалую дозу сонного гриба.

//Выпившие лиловый напиток (а это все из вас, кроме, возможно, Шейлины) бросают Endurance DC 21, чтобы не заснуть. При провале отключаетесь (unconscious). Разбудить соседа - стандартное действие, после чего персонаж slowed (save ends). Получение урона тоже заставляет проснуться.
Присоединённое изображение

   Сообщение № 120. 7.7.2014, 02:18, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Под "представтьте нас" Эрис подразумевала, конечно же, "представьте нас друг другу" - полагая, что сэр Лиик назовет имена и других присутствующих, дабы к ним можно было обращаться. Но не поправляться же теперь. Нужно всего лишь немного вслушаться в разговоры и все узнаешь. Тифлингшу, судя по словам Валарина, звали Адрианной и она... "покупала слуг"? Интересно, куда она их потом девает. Сатир представился сам.

Разговор, прерванный их появлением, тут же вспыхнул с новой силой. Вернее, не столько разговор, сколько монолог работорговки, вцепившейся в несчастного Валарина не хуже мелкой, но чудовищно зубастой, рыбки-пираньи. Ближняя же к Эрис половина стола мрачно сидела перед полными тарелками и ничего не ела, не считая давящегося пирогом дварфа. И не пила.
— А вы что же, господа, не присоединя... - начала было говорить девушка, не торопясь прикладываться к своему бокалу.
И тут комнату повело куда-то вбок, а руки оказались не в силах держать вино. Зазвенело бьющееся стекло. Проклятье. Что бы не было в этой лиловой дряни, хватило буквально пары капель, едва смочивших губы. Как только тифлингша ухитрялась глушить это вино безо всяких проблем? Она заодно с ними? И сатир. Он, что, тоже? Какая глупая ошибка...
Тем временем всей силы воли не хватало даже на то, чтоб не сомкнуть налившиеся свинцовой тяжестью веки. Мысли рассыпались на кусочки, не собрать воедино. Тьма пожрала то, что еще оставалось, и Эрис уже не услышала стука, с которым ее голова ударилась о грубое дерево стола.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Трон Каменного Короля | Следующая тема »

Яндекс.Метрика