RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Вызов. Начало Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> У перекрёстка трёх тоннелей, Флуд
   Сообщение № 1. 7.5.2010, 07:26, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Как обычно, тема создана для уточнения различных вопросов, связанных с игрой, и которыми не хотелось бы засорять игровую ветку.

   Сообщение № 2. 7.5.2010, 07:42, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Dainin
Если надумаю напустить противника 30 уровня, то персы об этом даже не узнают... ::D: (шутка).
Жду от тебя описание внешности и характера. И как по русски озвучить имя твоего перса: Хелвал, Хэлвал, Хэлвэл, Хелвел?


Безликий
С тебя чарник


З.Ы. И, возможно, послезавтра начнём.

Это сообщение отредактировал Abbat - 7.5.2010, 08:06

   Сообщение № 3. 7.5.2010, 08:40, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
Думаю читается как Хивал.

По поводу квенты. Актуальный вопрос: персонажи знают друг друга? Давно ли? Хорошо ли?

Цитата(Abbat)
Если надумаю напустить противника 30 уровня, то персы об этом даже не узнают... ::D:  (шутка).
Не не не. Вот в том то и дело, что врядле это будут ПРОТИВНИКИ 30 уровня! Это будет какой нить, незнаю, хозяин таверны, торговец или просто нобель мен, которому была отведена роль НПС а не моба, но как то так получилось, что мы с ним поссорились. Возможно он бога моего оскорбил. И я уже достаю дрыну, а он оказывается Свордмейдж 28го уровня. )) Или бывает ещё хуже. "Спрайтовый моб", которого нельзя "выделить", ранить или убить вообще. )))

П.С. А можно ещё личную просьбу от себя? )) Мастер, сделай что бы в первом энкаутере мобов было побольше, миньенов! Что бы мясо и кровища!

   Сообщение № 4. 7.5.2010, 09:45, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Abbat
еще и описание. К завтрему. Чарник уже ушел

   Сообщение № 5. 7.5.2010, 10:13, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Dainin
хорошо подобранные миньоны тоже вполне себе могут дать жару, особенно если у партии нет массовых способностей, как у нас.

   Сообщение № 6. 7.5.2010, 14:16, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
Это если они сразу со всех сторон навалятся. ) А если будут возится, то не реализуются.

   Сообщение № 7. 7.5.2010, 17:13, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
Отправил квенту на ПМ, на этом всё. Давай Безликий, ты последний. (Если вдруг уеду на выхи на дачу, то сообщу)

   Сообщение № 8. 7.5.2010, 18:58, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Цитата(Dainin)
По поводу квенты. Актуальный вопрос: персонажи знают друг друга? Давно ли? Хорошо ли?


Персы естественно знакомы, так как живут в замкнутом обществе и являются не простыми смертными, раз бросают вызов сложившимся устоям. Краткую квенту для всех я как бы придумал сам, но учту все Ваши пожелания и внесу изменения, о чём уведомлю завтра, всё проанализировав.

   Сообщение № 9. 7.5.2010, 19:04, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
Ну... Скорей бы начало! ))

   Сообщение № 10. 7.5.2010, 19:19, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Если всё пойдёт по плану, то послезавтра выложу первый пост

   Сообщение № 11. 8.5.2010, 12:38, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Безликий
Жду описание, а не то перс будет лысым и без бороды... :smile:

   Сообщение № 12. 8.5.2010, 18:09, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
С богом! Все пожелания приняты к сведению. Извиняюсь за небольшую корректировку персов...

   Сообщение № 13. 13.5.2010, 07:11, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Как Вы уже заметили, появилась новая ветка: Байки у походного костра. Просьба с сегодняшнего дня постить в них и в основную ветку…
Все параметры персов в Байках независимы от основного сюжета, т.е. потратив, атаку на день в байке, это никак не скажется на основной ветке, и, наоборот… Единственная вещь, которая является переходящей – Его величество Опыт.

   Сообщение № 14. 13.5.2010, 08:18, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
хм. занятный подход.

   Сообщение № 15. 13.5.2010, 08:42, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
да :)

   Сообщение № 16. 13.5.2010, 16:32, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
Качь в два окна!

   Сообщение № 17. 13.5.2010, 20:55, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Dainin
+1

   Сообщение № 18. 14.5.2010, 07:39, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Цитата(Dainin)
Совет номер раз!

Ни каких индивидуальных инициатив. Только внутрепартийные! Порядок хода, мы – они. Это всё только для ускорения игры. Так же советую не предлогать игрокам кидать инициативу, а делать это самому. Ибо бросок инициативы, когда вот он потребовался, уже ни чем не наиграть. Так сразу уже пост с заявкой боя, и последовательностью.


1. По поводу инициативы я уже высказывался: если партия начнёт тормозить при индивидуальной, то перейдём на групповую. Однако даже при индивидуальной инициативе можно отписываться в любом порядке, только обрабатывать посты я буду в порядке инициативы, и можно пропустить плюшку, подаренную товарищем... Именно из-за бонусов и штрафов, я и решил пойти на такие меры. Не забывайте, что среди Вас - хранитель, форумное вождение которого, я вообще не представлял до начала партии...
2. Инициативу можно бросить сразу же: обнажив, к примеру, меч. И если даже конфликта удастся избежать, то бросок ни на что не повлияет...
Если же бой уже начинается, то я не против бросить инициативу за каждого, но не будут ли против остальные?


Аналогичный вопрос хотел бы поднять по поводу проверок навыков. Например, чтобы что-то выполнить нужен бросок. Получается:
Г(ерой) описывает, что он хочет сделать...
М(астер) предлагает выполнить проверку...
Г совершает бросок.
М описывает, что произошло.
Итого 4 поста - минимум три дня. Остальные, если им важен результат просто ждут...

Мои предложения:1. бросать сразу проверку навыка - вдруг пригодиться. Правда в данном случае возможен перегруз постов цифирями...
2. Описав действие, доверить бросок, если он понадобится Мастеру.

P.S. Остановился на данном вопросе, так как многие считают, что выполнение бросков за своих персов святое, и не доверяют никому...
P.S.S. Ну что ж, обсуждение по данным вопросам открыто...



   Сообщение № 19. 14.5.2010, 13:53, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
По поводу навыков.
Обычно игрок сам знает, что делает и может сам кинуть. А какие нить пассивные проверки на внимательность пусть конечно кидает мастер и даже ни кому ни чего не предлагает. Вообще, так если по честному, то любой бросок игрока это немного метагейм. ) Это как сказать я ищу ловушки и по цифре на кубе прикинуть, реально ли их тут нет или это я мало кинул. Но и игра без бросков хоть и станет честнее, полностью лишит азарта. ) Мы в наших форумных рамках должны мотивироваться только скоростью. Если игрок заявился и кинул, а мастер посчитал и ответил, то тут КПД 100%. Если игрок захотел сделать, мастер велел кинуть куб, тот кинул, мастер сообщил об успехе, тут КПД меньше. )) Инициатива это как раз тот случай, когда мастер предлагает кинуть куб и ждёт результатов. Потому что ситуация обычно свалилось на голову неожиданно. Это раз, а во вторых когда ходит один игрок, потом 3 монстра, потом 2й игрок, потом опять три монстра, реально режет 1 раунд комбата на хороший отрезок времени. Так хотя бы монстров мастер общитывает 1 раз в раунд. То есть тут не только партия начнёт тормозить, как ты предположил выше, Аббат. (Не в упрёк сказано)

Я бы доверил большинство своих бросков мастеру, таких как инициатива или использование скилов, особенно если он не обломается выкладывать броски.

Реально интимная вещь, которую у игроков лучше не отбирать это внутрекомбатные броски.

Короче.
Если игрок прошарил что ща комбат будет, может сам его начнёт, конечно, пусть кидает.
Если игрок заявил использование скила, сразу сам кинул. – Отличный вариант.
Если в бою игрок пишет так:
Кинул так, если попал то А, иначе Б. (Почему бы и нет?)
Если монстр выполняет такое то условие, то использую интерапт!

Всё в наших руках, всё это просто.

   Сообщение № 20. 15.5.2010, 04:43, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Насчет скилов согласен с предыдущим ортатором :) Если игрок сам сразу заявился и кинул, почему бы и нет. Ну а если срочно требуется проверка, я тоже готов доверить мастеру, если это конечно не бой :)

   Сообщение № 21. 15.5.2010, 08:27, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Принял к сведению. Все броски, кроме как в боёвках, если не описаны, - мои...
За редким исключением (не буду же я бросать внимательность, зная, где именно ловушка или скрытый проход ::D: )

   Сообщение № 22. 17.5.2010, 07:36, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Об обзоре.
Зона, видимая всеми участниками партии, не спрятана под "туманом войны".
Зону видимости перса (7 клеток в сплошной темноте) вычислить не сложно.
Считаю нецелесообразно загромождать карту ещё и зонами видимости для каждого. Однако, если все выскажутся за, - учту в будущем...

   Сообщение № 23. 17.5.2010, 08:12, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
по мне так достаточно сказать насколько мы видим

   Сообщение № 24. 17.5.2010, 08:19, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Просто при полностью открытой карте, то что зоны видимости ограничены вообще не вспоминается.

   Сообщение № 25. 17.5.2010, 08:26, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Пока полностью открытых карт вроде не было...
В основной ветке сетожезл освещает намного дальше видимости непосредственно персов, поэтому разный вид видимой области карты в зависимости от того освещена она или нет.
В байке область, не видимая всеми персами, скрыта под "туманом войны", а видимая хотя бы одним из персов открыта... (посчитать кто, что именно видит, я думаю не сложно)

   Сообщение № 26. 17.5.2010, 15:56, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Abbat
Ну просто как со мной случилсь, карта открыта, я вышел из освещенной зоны и ... ничего не увидел. Хотя карта открыта, это то и смущает.

   Сообщение № 27. 17.5.2010, 15:59, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
Цитата(Хэви)
Игроки не могут знать сколько жизни осталось у врагов, разве что прикинуть по внешнему виду(если существо знакомое) и если есть хороший скилл в Лечении.
Я говорил не про сколько осталось, а сколько мы с них сняли. Мальца другое. Хотя конечно если там всякие резисты могло сняться меньше, но визуально мыж должны были бы это как то увидеть, нет? )

   Сообщение № 28. 17.5.2010, 19:32, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Dainin
а ты разве не знаешь , сколько урона нанес? и у других броски открыты

   Сообщение № 29. 17.5.2010, 19:35, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
Хеви, я через 2 дня конечно забуду сколько я урону нанёс... тем паче в ваших постах рыться.

   Сообщение № 30. 18.5.2010, 08:06, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Ну в принцыпе я в своей ветке тож писал сколько ц монстров в общем снято хитов: например призрак1 (-12 хитов). Это не мешает оставаться в неведении сколько же еще есть хитов у призрака

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Вызов. Начало | Следующая тема »

Яндекс.Метрика