RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> История мальчика, Обсуждение. Весна 2023
   Сообщение № 1. 23.4.2023, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXX Весенний Пролёт Фантазии 2023»

«История мальчика»


Текст рассказа: «История мальчика»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 15 февраля 2023 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 25.4.2023, 10:50, Вепс пишет:
Вепс ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 196
профиль

Репутация: 57
непоправимо нечитаемо) ждите ЦА

   Сообщение № 3. 25.4.2023, 11:04, Koneko пишет:
Koneko ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 230
профиль

Репутация: 27
Я прочитала рассказ. У меня возник только один вопрос: "Что это?" :confuse:
Это не рассказ, даже не пересказ, не поток сознания. Это схематичный сценарий с подробным описанием героев, с точным указанием времени, различными объяснялками в скобочках (пример: Макси?* (Сокращенное имя Максимилиана).)
Но даже если воспринимать текст как сценарий, то ему явно не хватает полноценного развития сюжета.
Скажем так, фильм по такому сценарию вряд ли стал бы популярным. Скорее, это вступление, пролог. Но даже для пролога стиль написания чересчур схематичен. А уж последняя фраза о том, что автор очень старалась, это явное давление на жалость :wink: :cool:
Простите, автор, но со мной не сработало, плюса данный текст не заслужил.

   Сообщение № 4. 8.5.2023, 01:10, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2631
профиль

Репутация: 335
Доброго ночера, Автор! Мы с Совой прочли список событий с кучей ненужных подробностей и точностей, которые превратили Ваш текст из рассказа в набор фраз. Вы своё полотно рисуете для читателя, не нужно ему в лоб буквально как гвозди забивать свои факты. Вы не энциклопедию пишите, а художественную литературу, поэтому доминутная точность совершенно ни к чему.
Язык рубленный, скудный, не хватает изобразительных средств, образности. Не смотря на попытки в точности передать события и облик героев, Вы укатились в неравномерный и малопонятный пересказ. Давайте картины, а не факты! Пусть Ваш читатель фантазирует, а не получает набор дат и блеклых бессвязных предложений. Автор, Вам к классикам: читать, читать и читать и начать с К. Паустовского! И будет Вам счастье! А пока, это слабенько!

Елена Прекрасная ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 13
профиль

Репутация: 2
Автор, я прочитала ваш рассказ! Пока что это с трудом можно назвать рассказом скорее это набор непонятных фраз, описаний и попыток рассказать о неких событиях. Автору хотела бы пожелать терпения, старания и побольше читать - особенно хорошей литературы. Со временем у вас будет получаться гораздо лучше, и Мазуэль будет точно так же резвиться в читательском воображении, как и в вашем)) Удачи и вдохновения!

   Сообщение № 6. 16.5.2023, 23:28, Реччка пишет:
Реччка ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2885
профиль

Репутация: 314
Я прочла рассказ.
Будет ли мне "спасибо", ведь я очень старалась?
Это очень модный рассказ, потому что герои - это совместно проживающие юноши, и одному из рих четырнадцать (тут сердечко Гумберта Гумбертовича ёкнуло).
Ещё у него усы, лапы и хвост (зачеркнуто), рога и копыта вместо документов.
А вообще тут пора заканчивать, ибо нейросеть явно приложила к опусу усилия. Что нам, простым смертным, тут делать?

   Сообщение № 7. 19.5.2023, 10:06, Дмитрий Гайто пишет:
Дмитрий Гайто ( Offline )
Моряк-обезьян

*
Певец
Сообщений: 371
профиль

Репутация: 111
Подозревают нейросеть,
И вот, пришёл на сеть смотреть.
Ну, чот она не сильно нейро,
Ошибок столько назвездеть!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика