RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ангельские слёзы, Обсуждение. 2019 Весна
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 1 ]  [50.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 1 ]  [50.00%]
Мистика и ужасы [ 1 ]  [50.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 3
Гости не могут голосовать 
   Первое сообщение.    21.4.2019, 11:30, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXII Весенний Пролёт Фантазии 2019»

«Ангельские слёзы»


Текст рассказа: «Ангельские слёзы»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 21 мая 2019 23:59)

(В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.)

Слабый рассказ   
голосование
    - 5 
Завершено 1802 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 
Рассказ достоин полуфинала   
голосование
    - 4 
Завершено 1802 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.
Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

Мотыжник Заката ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 23
Largo von Decken
Люблю таке загоны. Равнять факты и мнение. Профит.

   Сообщение № 32. 2.5.2019, 18:15, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3253
профиль

Репутация: 516
Мотыжник Заката
Судя по всему статью про плагиат вы не прочитали. Ибо там факты.
Ну да, Боб вам судья.
Но следуя вашей логике Тошнит от колец, Пластилин колец, Таня Гроттер - это все плагиат.

   Сообщение № 33. 2.5.2019, 18:28, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9628
профиль

Репутация: 1197
Largo von Decken
Цитата(Largo von Decken)
Тошнит от колец, Пластилин колец
- это пародия (другая категория)
Цитата(Largo von Decken)
Таня Гроттер
- частично, да. Роулинг даже с Емцом судилась.
Вот только "Таня Гроттер" брала идею из "Гарри Поттера", ну и сеттинг с концептом "избранныйVSзлодейскийзлодей" (что не ново) и предысторией конфликта калькировала. Однако остальное наполнение книги отличалось, поэтому Роулинг тот суд проиграла, и Емец продолжил штамповать книжки, все больше отдаляясь от прародителя.

Конкретно в этом рассказе основная претензия - слизанный под чистую эпизод, практически дословно. Не хотите верить на слово - пожалуйста, вот ссылки на серию:
Стальной алхимик: Братство - 4 серия[Ancord & Noir]
Стальной алхимик Братство Fullmetal Alchemist Brotherhood
Стальной алхимик: Братство / Fullmetal Alchemist: Brotherhood - 4 серия (Субтитры)
Смотреть с 16:22. И сравнить с этим:
Цитата
- Господин Тэйкер, - обратилась она внезапно к Галасу, - когда вы впервые совершили операцию по лечению кинита?
- Два года назад, - чуть нахмурившись, ответил Винсент, продолжая любоваться своей работой.
- А когда, вы говорите, от вас «ушла» жена?
- Хм… два года назад.
- Господин Тэйкер, - Авелина метнула в него взгляд, в ледяной синеве которого начинало разгораться пламя, - куда делись Фелиция и Оскар?
Винсент теперь абсолютно равнодушно посмотрел на Авелину и усмехнулся:
- Меня всегда раздражали такие сообразительные умники…
Не успел он закончить свое предложение, как металлическая рука сжала его горло и прижала к стене, оторвав ноги от пола.
...
Окончательно потеряв контроль над собой, Авелина занесла над ним кулак. Металлические тяжелые костяшки ударили прямо по лицу, оставив глубокую ссадину, изо рта Винсента брызнул фонтанчик из крови и зубов.
...
па-па… па-па… - помесь девочки и собаки, продолжая скулить, подползла к Винсенту Тэйкеру, который нашел в себе силы, чтобы сесть на пол, прислонившись спиной к стене. – Тебе боль-но… па-па…

Эти диалоги - чистый плагиат. Остальное ещё кое-как можно списать на "вдохновился" и "по мотивам", но это - именно что плагиат.

Мотыжник Заката ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 23
Largo von Decken
Персидская вам все уже по третьему кругу расписывает. Я пока рядом постою. Устанет - подключусь.

   Сообщение № 35. 2.5.2019, 19:03, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3253
профиль

Репутация: 516
Persian_Cat
Посмотрел, не впечатлился.
И останусь при своем мнении. А именно:
1. рассказ неплохой и достоин пройти в полуфинал
2. процент заимствования не велик и творчески переработан

Плагиат — умышленно совершаемое физическим лицом незаконное использование или распоряжение охраняемыми результатами чужого творческого труда, которое сопровождается доведением до других лиц ложных сведений о себе как о действительном авторе.

Подражание, пародия, заимствование идей (без копирования конкретных технических решений или фрагментов произведения, поскольку сами идеи не могут быть объектом авторского права), эмуляция и цитирование — это не плагиат. Также от плагиата следует отличать соблюдение канонов и традиций, работу в рамках стилистических стандартов и использование шаблонов. С плагиатом не следует путать идейную, художественную или научную преемственность, развитие или интерпретацию произведений творчества или интеллектуальной деятельности. Следует понимать, что все произведения науки и искусства в той или иной степени основаны на ранее созданных произведениях

   Сообщение № 36. 2.5.2019, 19:10, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9628
профиль

Репутация: 1197
Цитата(Largo von Decken)
процент заимствования не велик и творчески переработан

:facepalm:
Ну ок.
Посоветуйте какое-нибудь хорошее фентези-произведение. А то я прям не знаю, что на следующий раунд написать... Вот и напишу :smile: Обещаю, "процент заимствования" будет "не велик и творчески переработан". Даже скрин с text.ru сделаю.

Добавлено через 2 мин. 21 с.

Цитата(Largo von Decken)
Плагиат — умышленно совершаемое физическим лицом незаконное использование или распоряжение охраняемыми результатами чужого творческого труда, которое сопровождается доведением до других лиц ложных сведений о себе как о действительном авторе.

Ларго, алё: автор посмотрел серию - переписал диалог - отправил с этим текст на конкурс, наверняка, заявив своё авторство на всё произведение, в том числе - и на этот диалог!
Вы только что дали мне в лапки пруф.
Цитата(Largo von Decken)
без копирования конкретных технических решений или фрагментов произведения
Диалог, Ларго! Это ли не "техническое решение"?

   Сообщение № 37. 2.5.2019, 19:12, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3253
профиль

Репутация: 516
Цитата(Persian_Cat)
Посоветуйте какое-нибудь хорошее фентези-произведение. А то я прям не знаю, что на следующий раунд написать...

Три поросенка)))

   Сообщение № 38. 2.5.2019, 19:18, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9628
профиль

Репутация: 1197
Цитата(Largo von Decken)
Три поросенка)))

Окей. У меня будет три кабанёнка. И охотиться на них будет охотник. Нет, Соловей-разбойник. И он будет сдувать их домики - всё как в оригинальной сказке. Только с бандой из 40 разбойников - во имя экшона! И - ура-ура - нет правообладателей, которые бы обвинили меня в плагиате. Ждите это шыдевр)

Добавлено через 1 мин. 5 с.

Вот примерно также сляпан и этот рассказ, только вместо сказок - аниме

Добавлено через 2 мин. 52 с.

Цитата(Мотыжник Заката)
Я пока рядом постою. Устанет - подключусь.

Мотыжник, где ты там - я уже устала.

   Сообщение № 39. 2.5.2019, 19:23, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3253
профиль

Репутация: 516
Цитата(Persian_Cat)
автор посмотрел серию - переписал диалог - отправил с этим текст на конкурс, наверняка, заявив своё авторство на всё произведение, в том числе - и на этот диалог!

Он его переработал.
И весь приводимый в качестве плагиата диалог занимает не более 6% от текста. Значит технически текст можно признать оригинальным, т.к. согласно стандартам оригинальность текста начинается от порога в 65%.
Более того, отклонение менее 15% являются не репрезентативными, а значит могут не учитываться.
А потом, единственное в чем вы можете обвинить этого автора, то что он сплагиатил перевод, т.к. никто из нас не говорит свободно по японски (хотя не факт), а значит говорить о том, что это плагиат диалога, тоже нельзя.

   Сообщение № 40. 2.5.2019, 19:43, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9628
профиль

Репутация: 1197
Автор тоже наверняка смотрел серию с переводом, и да - технически - сплагиатил перевод, который копирайт не защищает. Признаю, тут вы уели.
Но!
Цитата(Largo von Decken)
Он его переработал.
Заменив имена персонажей и создание химер на лечение болезни. Это "великий труд" по-вашему?
Автор не сам построил сюжет - а подогнал под концовку. Автор не сам прописал персонажей - он скопировал их (в вашем варианте, "вдохновился"). И уж точно автор не сам придумал этот финт, не сам логично к нему подвел, и не сам выстроил конфликт в этом конкретном эпизоде так, чтобы он заработал. Автор это просто скопировал - дотошно вглядываясь в референс и сшивая белыми нитками концы, которые бесцеремонно вырвал. Говорить, что тут вложен труд и мастерство - мне кажется это неправильным.
Я, конечно, понимаю, что всё написано задолго до нас и пр., но разве художественное произведение не должно быть полностью авторским? Отражающим ЕГО мысли, чувства и фантазии? Здесь же - калька.

Мотыжник Заката ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 23
Largo von Decken
ЭТИ 6% СДЕЛАЛИ РАССКАЗ. ДО НИХ В НЕМ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО НИЧЕГО НАСТОЛЬКО ВАЖНОГО, ЧТО НЕЛЬЗЯ БЫЛО БЫ ВЫБРОСИТЬ. И это не крик. Это чтобы вы точно прочли. Теперь далее. Автор содрал сюжет, часть диалогов, а что не содрал, то понадкусывал. Рассказ прекрасен по вашим словам, но в нем нет того, что оправдывало бы тот диалог, спизженный из алхимика. Почему эту болезнь было решено лечить так и каким образом это стало возможно. Это объяснено в аниме, но здесь это костыль. А теперь главное. Скажите, как называется переработанное произведение по чужой вселенной? Думается мне, что как-то вроде плагиафанфика. В этом произведении вся художественная ценность заемная. И можете думать, что это допустимо на пролете. Предлагаю повторить на менее масштабном конкурсе вроде пятерки. Сразу увидите, как любят здесь рассказы "по мотивам".
И не надо тут звездеть про "тут немного наворовали, так еще можно, а вот чуть больше уже нельзя". Так тоже неможно. А про перевод... аниме переводы делаются максимально близко к оригиналу, ибо делают их чаще всего фанаты жанра. И такие жже фанаты потом проверяют их, почти как мы на пролете.

Добавлено через 52 с.

Персидская, зови боба, пусть рассудит.

   Сообщение № 42. 2.5.2019, 20:34, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Мотыжник Заката

Я не вижу тут плагиата. Largo von Decken привел вполне годное определение и этот случай под него не попадает.

Якобы списанный диалог - на самом деле несколько довольно стереотипных фраз, приведенные отнюдь не дословно и дополненные авторскими ремарками. Если их убрать - что останется то? Шесть реплик, некоторые из которых сильно отличаются, напр. первая, а остальные вида "Два года назад"?

Вот реплики из рассказа (без авторских ремарок):

Цитата
- Господин Тэйкер, когда вы впервые совершили операцию по лечению кинита?
- Два года назад.
- А когда, вы говорите, от вас «ушла» жена?
- Хм… два года назад.
- Господин Тэйкер, куда делись Фелиция и Оскар?
- Меня всегда раздражали такие сообразительные умники…


Вот дубляж:
Цитата
- Такер-сан, напомните, когда вы получили государственное свидетельство?
- Думаю, около двух лет назад.
- А когда от вас ушла жена?
- Два года назад.
- Могу я задать вам еще один вопрос? Нина и Александр. Где они?
- Ненавижу таких сообразительных детишек как ты.


Вот субтитры:
Цитата
- Такер-сан, когда вы получили звание Государственного Алхимика?
- Хм… два года назад.
- А когда от вас ушла жена?
- Два года назад.
- Могу я задать еще один вопрос? Где Нина и Александр?
- Терпеть не могу догадливых детишек типа тебя.



А если нет совпадения текста, то нет и плагиата.

Буратино читал в детстве? А Волшебника Изумрудного города? Или, не знаю, Сказку о мертвой царевне и семи богатырях?

ГрустноеПриведение ( Offline )
Счетчик упоминания про неплагиат со Стального Алхимика - 152

*
Певец
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 8
Цитата(Боб)
на самом деле несколько довольно стереотипных фраз, приведенные отнюдь не дословно и дополненные авторскими ремарками.

Наверное, потому, что чисто стыренный оригинал не имел бы смысла. Но если это не считается плагиатом - так и быть. Просто надо эту мысль распространить, чтобы немного сильнее приблизиться к фикбуку по наполнению. А что, "Братство Браслета" всем понравится, три гнома тащат к Горе Судьбы Браслет Всевластия, воюют с гремлинами, им помогает ворожей Бенедикт Пенедальф, а еще там типо Центроземье и штурм Титяс-Тиритяса, обители людей. Будет просто шик, гарантирую.
Цитата(Боб)
А если нет совпадения текста, то нет и плагиата.

Я вас услышал. Рассказов здесь вы от меня более не увидите. Буду гонять переделки средней руки, ловить лулзы и сетовать на википедийное описание слова "плагиат".

   Сообщение № 44. 7.5.2019, 12:40, Виккитория пишет:
Виккитория ( Offline )
Qui scribit, bis legis.

*
Знаток
Сообщений: 60
профиль

Репутация: 16
Рассказ прочитала.
Но выражаю свое негодование. Решила написать комментарий только чтобы дать совет на будущее. Если уж так любите писать на основе чужих историй - идите писать фанфики. Сплошь люди фантазирующие на базе чужих шедевров. Я бы даже сказала паразитирующих. А самое обидное то, что я опознала серию из цельнометаллического алхимика только к концу повествования. Давно не пересматривала, вот и не признала.
Автор, полное копирование чужих идей - удел людей без совести и чести.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Цитата(Виккитория)
Автор, полное копирование чужих идей - удел людей без совести и чести.

Зря вы так, это вполне разрешено правилами конкурса.

   Сообщение № 46. 7.5.2019, 14:14, Old Forest пишет:
Old Forest ( Offline )
Дрхлсв

*
Архимаг
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 223
Рассказ прочитал. С читалки, поэтому ничего не вылавливал.
Плюсы? Люблю истории про лекарей, так что текст заинтересовал уже на моменте с осмотром больного ребенка. Читалось нормально.

А вот в остальном...
Начало вызвало странные ассоциации:
Цитата
Если верить слухам, та незнакомка появилась с запада. Из самой Полеонийской Империи. Всем известно, что между ней и Ркатмаром находится величайшая пустыня Хо площадью в десять миллионов квадратных километров. И девушка пересекла ее всю пешком, несмотря на палящее каждый день солнце и зной.

Она пришла под вечер, с той самой стороны, где медленно умирало солнце, окрашивая небо алыми оттенками. Жара днем была такая сильная, что большинство людей, завидев вдали расплывчатый силуэт чужестранки, сначала решили, что это просто мираж. Однако эта иллюзия становилась все четче, и в итоге подошла так близко, что ркатмарцы окончательно убедились: в их изолированном от всего мира городке впервые за долгие годы появился живой - а главное, здоровый – человек.

Когда она появилась у главных стен города, жители, увидевшие незнакомку, затем описывали ее, как высокую стройную девушку с длинными золотистыми волосами. Несмотря на юное тонкое лицо, обрамленное блистающими локонами, и общую худощавость, она вполне уверенно тащила за собой громадный чемодан, оставлявший в песке глубокий след.


Вот это вспомнилось:

Цитата
Потом говорили, что человек этот пришел с севера, со стороны Канатчиковых ворот. Он шел, а навьюченную лошадь вел под уздцы. Надвигался вечер, и лавки канатчиков и шорников уже закрылись, а улочка опустела. Было тепло, но на человеке был черный плащ, накинутый на плечи. Он обращал на себя внимание.

Алхимика не смотрел, но, судя по всему, автор-таки прихватил немного чужого. И это не гуд, так что здесь оценивать нечего.

Цитата(Виккитория)
Автор, полное копирование чужих идей - удел людей без совести и чести.

Вот Пехову сейчас икнулось :raincloud:

   Сообщение № 47. 12.5.2019, 05:47, Грануаль пишет:
Грануаль ( Offline )
ведьма из Рокфлита

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
Я прочитала рассказ.


"Fullmetal Alchemist: Brotherhood".
Комментировать не буду.

   Сообщение № 48. 15.5.2019, 07:27, Виккитория пишет:
Виккитория ( Offline )
Qui scribit, bis legis.

*
Знаток
Сообщений: 60
профиль

Репутация: 16
Мотыжник Рассвета
Цитата
Зря вы так, это вполне разрешено правилами конкурса.

Понимаю и правила конкурса читала. Само по себе аниме прекрасно, а серия одна из самых запоминающихся. Улучшать в ней нечего. Хорошо когда автор берет идею и делает ее красочней, добавляя от себя сильные мысли, делает из нее нечто новое, от чего оторваться невозможно. Но это не тот случай. Наоборот, идея, сюжет потускнели.
Но, и это лично мое мнение, я все равно против того, чтобы брать за основу чужие истории. И буду против всегда. Не вижу смысла в том, чтобы по кругу читать каждый раз одно и то же. Мне не было интересно читать историю, потому что я ее знаю, я ее видела, она больше не захватывает. Такое копирование - это способ привлечь внимание и нажиться на чужом успехе и не более того. Это как перезапуски сериалов. Чтобы наверняка добиться успеха, даже если сериал вышел никудышным. Пусть я выразилась резко, но повторюсь, это лишь мое мнение. Я не призываю к нему прислушиваться, а лишь высказываюсь, как и многие здесь зависающие.

ГрустноеПриведение ( Offline )
Счетчик упоминания про неплагиат со Стального Алхимика - 152

*
Певец
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 8
Цитата(Виккитория)
Хорошо когда автор берет идею и делает ее красочней,

О, да, разумеется.
Цитата(Виккитория)
добавляя от себя сильные мысли, делает из нее нечто новое, от чего оторваться невозможно.

О да, разумеется)
Цитата(Виккитория)
Но это не тот случай.

О. Да. Разумеется)))
Я знаю, что это жуть. Будь этот рассказ анимешкой, его бы разорвали на части. Но не судьба. Жду пояснений от автора.

   Сообщение № 50. 20.5.2019, 13:55, Лиса пишет:
Лиса ( Offline )
Из каменного Леса

*
Архимаг
Сообщений: 706
профиль

Репутация: 239
Прочитала давно. И прочитала полностью. Рассказ показался неплохим, хотя и были небольшие претензии. Но, собравшись писать отзыв, прочитала отзывы других читателей. Сама "Алхимика" не смотрела, но судя по комментариям... Конечно, перенести аниме на бумагу тоже труд. Но думаю, для этого должен быть другой конкурс. Оценивать здесь что-либо не вижу смысла.

   Сообщение № 51. 20.5.2019, 13:59, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Рассказ я прочитал.

Не являясь поклонником и знатоком ненашенских мультиков, я ассоциировал рассказ с повестью Сергея Павлова "Акванавты" ("Океанавты"). Да, идея не нова... Но подана, на мой взгляд, хорошо.

ГрустноеПриведение ( Offline )
Счетчик упоминания про неплагиат со Стального Алхимика - 152

*
Певец
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 8
Цитата(constp)
Но подана, на мой взгляд, хорошо.

Да, та серия "Алхимика" была очень атмосферной. И на общий сюжет влияла будь здоров.

   Сообщение № 53. 22.5.2019, 19:33, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9628
профиль

Репутация: 1197
"Творец вдохновенный", яви свой лик народу!!!

Не, ну правда - приди, пожалуйста, нам тут поговорить охота. О любви к аниме да и вообще...

   Сообщение № 54. 22.5.2019, 19:44, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3253
профиль

Репутация: 516
Цитата(Persian_Cat)
"Творец вдохновенный", яви свой лик народу!!!

Не, ну правда - приди, пожалуйста, нам тут поговорить охота. О любви к аниме да и вообще...

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
https://www.youtube.com/watch?v=UaBEzqiRdes

   Сообщение № 55. 22.5.2019, 19:58, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9628
профиль

Репутация: 1197
Largo von Decken
Смейтесь-смейтесь, но я вправду хочу задать автору пару вопросов.

   Сообщение № 56. 22.5.2019, 20:05, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3253
профиль

Репутация: 516
Persian_Cat
Это всё эйфория от прохождения в полуфинал, обычно я немногословен

   Сообщение № 57. 22.5.2019, 20:16, Rainor пишет:
Rainor ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 78
профиль

Репутация: 11
Чему удивляемся, товарищи? У нас вон в диссертациях меняют жужелиц на майских жуков, шоколад на мясо, а потом фапают на свои докторские корочки друг перед другом... А особливо умные делают перевод иностранных работ на общетеоретические темы. Причём на самом верху... Не стал бы строго судить этого автора. У него даже не получилось попасть в полуфинал, так что его действия не особо опасны.

   Сообщение № 58. 22.5.2019, 20:22, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9628
профиль

Репутация: 1197
Цитата(Rainor)
У него даже не получилось попасть в полуфинал, так что его действия не особо опасны.

Потому что фанаты аниме подняли крик и заминусили. А так бы - пролез.

   Сообщение № 59. 22.5.2019, 20:28, Rainor пишет:
Rainor ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 78
профиль

Репутация: 11
Цитата(Persian_Cat)
Потому что фанаты аниме подняли крик и заминусили. А так бы - пролез.


Не фанат, но аниме люблю. И рад, что среди пролётчиков есть анимешники. Я вот тут хотел написать рассказ про то, что на планете расплодились огромные насекомые, а всё человечество окопалось за тремя огромными стенами и отчаянно держит оборону, изредка совершая самоубийственные вылазки. Но как-то не стал

   Сообщение № 60. 22.5.2019, 20:36, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9628
профиль

Репутация: 1197
Цитата(Rainor)
Я вот тут хотел написать рассказ про то, что на планете расплодились огромные насекомые, а всё человечество окопалось за тремя огромными стенами и отчаянно держит оборону, изредка совершая самоубийственные вылазки. Но как-то не стал

А-ля "Атака титанов", да?
Да пишите, что уж - как оказалось, можно даже эпизоды целиком переписывать, и это не сочтут плагиатом :mrgreen:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика