RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Штрихи Пролёта 2020» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Тайна реки // Алиса Чеботарева (Maurice), «Штрихи Пролёта 2020». Традиционная
   Сообщение № 1. 16.9.2020, 20:49, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7051
профиль

Репутация: 770
Художественный конкурс иллюстраций «Штрихи Пролёта 2020»


Алиса Чеботарева (Maurice) - Тайна реки

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
«Охотники тоже встали в нескольких шагах от ведьмы, с улыбками переглядываясь: она попалась. Ей не переместиться в другой мир – слишком слаба. Впереди только обрыв. <…> Крепко схватившись когтистой рукой за медальон из глаза великана Имира на шее, в точности такой же, как тот, что был единственным украшением на шее Одина, Гулльвейг закрыла глаза, внимательно рассматривая сквозь землю дно реки.»

Полный текст рассказа: Тайна реки

Комментарии приветствуются.

Перейти в альбом всех работ Штрихов 2020

   Сообщение № 2. 17.9.2020, 20:38, Leib-Medic пишет:
Leib-Medic ( Offline )
эсквайр

*
Доктор
Сообщений: 852
профиль

Репутация: 175
Красивая иллюстрация! Как из средневековой первопечатной книги гравюра! Спасибо художнику и автору за вдохновение и созидательный посыл! ;)

   Сообщение № 3. 18.9.2020, 10:56, Аронис пишет:
Аронис ( Offline )
Созидатель

*
Поэт Слова
Сообщений: 1742
профиль

Репутация: 329
Каюсь, рассказ не читал, оттого мне сложно оценить самих персонажей, но иллюстрацию...
На переднем фоне охотники, загнавшие добычу? Нет, ведьму, с мечами наголо они в нестерпимой решительности. Образы переданы узнаваемо, немного, как мне кажется, рост, относительно отдалённости, третьего охотника и ведьмы одинаковы. Это бросается в глаза.
Также я подметил, как реалистично развиваются волосы ведьмы на ветру, и как плащи двух охотников колышатся в другую сторону. Разумеется тому виной динамика - движение охотников к цели.
Другой момент как точно прорисован фон, обрыв и лес на другой стороне это - замечательно.
Было-бы здорово больше деталей добавить ведьме, но это моё субъективное мнение, нисколько не умоляющее того факта что иллюстрация здоровская!
Мои поздравления.

   Сообщение № 4. 19.9.2020, 05:32, Hollowman пишет:
Hollowman ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1098
профиль

Репутация: 542
Рассказ не читал. А иллюстрация бомбезная! Художнику - респект и восхищение)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Штрихи Пролёта 2020» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика