RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Посад · Гильдии · Металлическое Безумие: Рабочий форум Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> перегрузка при ускорении/торможении
 
надо?
да [ 1 ]  [33.33%]
нет [ 2 ]  [66.67%]
воздержался [ 0 ]  [0.00%]
другой/измененный вариант [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 3
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 7.12.2011, 20:11, Нерушибзик пишет:
Нерушибзик ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 757
профиль

Репутация: 17
Предлагаю:

1. Отменить причину возникновения перегрузок ускорения: "Возникают при движении на скорости больше чем ФП/2 – 2 пилота".

2. Установить причину возникновения перегрузки ускорения именно при ускорении: "Возникают, если модуль разницы скоростей текущего и предыдущего раундов больше или равен 4."

3. Движение является маневром "быстрый старт"/"экстренное торможени", если выполняется условие перегрузки ускорения в п.2.

4. Отменить отсутствие "скорости шагом" как причину для быстрого старта/экстренного торможения.

5. Скорость шагом и бегом переименовать в "работу двигателей в 1-м" и, соответственно, "2-м режимах" (по единообразию с другими устройствами).

   Сообщение № 2. 7.12.2011, 22:45, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4229
профиль

Репутация: 141
Все ок, не парься...

p.s.
Цитата(Нерушибзик)
Возникают, если модуль разницы скоростей текущего и предыдущего раундов больше или равен 4.

Мне одному кажется, что не хватает хотя бы корня третьей степени и еще пары переменных?

   Сообщение № 3. 8.12.2011, 06:44, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Цитата(Snev)
Мне одному кажется, что не хватает хотя бы корня третьей степени и еще пары переменных?

Не одному...
Нер, ты вроде ничё ничё, а потом как ебанёшь, что аж волосы дыбом встают.

   Сообщение № 4. 8.12.2011, 12:53, Нерушибзик пишет:
Нерушибзик ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 757
профиль

Репутация: 17
Цитата(Snev)
Мне одному кажется, что не хватает хотя бы корня третьей степени и еще пары переменных?

а надо? )

   Сообщение № 5. 8.12.2011, 13:55, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4229
профиль

Репутация: 141
Цитата(Нерушибзик)
а надо? )

Было бы круто )))

   Сообщение № 6. 9.12.2011, 05:00, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7395
профиль

Репутация: 306
Цитата(Нерушибзик)
Отменить отсутствие "скорости шагом" как причину для быстрого старта/экстренного торможения.

Почему отсутствие. Скорость 0 и -N это не отсутствие.

Как бы заявляй сначала шагом, потом бегом, теряй кпд, не получай перегрузки.
Все ж съэкономить хотят. В этом и фишка маневра, что он экономный, но опасный.

   Сообщение № 7. 9.12.2011, 19:22, Нерушибзик пишет:
Нерушибзик ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 757
профиль

Репутация: 17
Цитата(Фех)
Скорость 0 и -N это не отсутствие.

это и не оспаривается,
тем не менее для быстрого старта и экстренного торможения необходимо остутствие перехода на шаговую скорость

Цитата(Snev)
Мне одному кажется, что не хватает хотя бы корня третьей степени и еще пары переменных?

кстати, такая мысль посетила:
- добавить штраф к физ. подготовке = |скорость в предыд. раунде - скорость в текущем раунде| / 4 , с отбросом дробной части.

   Сообщение № 8. 9.12.2011, 22:15, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4229
профиль

Репутация: 141
Нерушибзик
Возьми существующие правила, возьми любую карту из боя и проведи там бой на 3-4х стандартных мехах и используй пехоту.
Обсчитай раунды сам, засекая время на обсчет. заявки мы можем накидать если хочешь )))
После этого, думая ты переосмыслишь больше половины вещей, которые вы с дарионом предлагаете.
Я не говорю, что идеи плохие, реализация просто убьет мастера...

   Сообщение № 9. 9.12.2011, 23:38, Нерушибзик пишет:
Нерушибзик ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 757
профиль

Репутация: 17
Snev
вообще можно разок попробовать, мастерение - это ведь тоже своеобразная игра, правда, я думаю, в правилах для игроков содержится не вся инфа, которая требуется для мастера.
Мне кажется, в мастерении самым сложным являются не расчеты, а социалка, для меня по крайней мере, я в социалки не умею играть (.

   Сообщение № 10. 10.12.2011, 08:36, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Цитата(Нерушибзик)
в правилах для игроков содержится не вся инфа, которая требуется для мастера.

Для боёвки её содержится достаточное количество.

Цитата(Нерушибзик)
Мне кажется, в мастерении самым сложным являются не расчеты, а социалка, для меня по крайней мере, я в социалки не умею играть (.

Обратно же, в единочно взятом тактическом пизделеве социалка как бы и нахуй не нужна. Что дохуя у нас в Кличе Титанов социалки?

   Сообщение № 11. 10.12.2011, 17:10, Нерушибзик пишет:
Нерушибзик ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 757
профиль

Репутация: 17
Парни, когда игрок голосует за или против того или иного правила, ориентируясь на критерий сложности для мастера, типа: "ой, мастеру так трудно это считать, надо пожалеть", это все равно что если бы потребители продуктов питания говорили: "ой , фермерам это так трудно выращивать, не будем их утруждать запросами", как-то так ))

   Сообщение № 12. 10.12.2011, 17:51, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4229
профиль

Репутация: 141
Цитата(Нерушибзик)
это все равно что если бы потребители продуктов питания говорили: "ой , фермерам это так трудно выращивать, не будем их утруждать запросами", как-то так

Не согласен. Смотри фермеры из года в год прогрессируют. С тяпки и рук перешли на трактора и комбайны, и т.д и т.п.
А фех как считал ручками так и считает, так что то что ты предлагаешь ни разу не тоже самое как сказать фермерам...

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Металлическое Безумие: Рабочий форум | Следующая тема »

Яндекс.Метрика