RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Герои: От колыбели, до могилы Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Часть 1: Посёлок Тапиг
   Сообщение № 61. 10.2.2011, 09:54, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Морда Балазара осветилась небольшим оскалом, символизирующим небольшое прояснение и радость по этому поводу:
- Ну что, господа? Выходим? Чего зря время терять? Спасибо, Кузнец, имени твоего к сожалению не знаем, назовем тебя Добрый Кузнец, и пусть остальные злословят, это на их совести...
- Жди нас, думаю скоро вернемся вместе с головами кобольдов, а может чего и поувесисьтей найдем...
Он подхватил свой цеп, который до этого одним концом упирался в землю, а другим в самого драконорожденного. Замотал цепь со звездой на рукояти, закинул его на плечо и махнул лапой в сторону выхода из поселка, всем своим видом показывая что мол уже бы и пора...

   Сообщение № 62. 10.2.2011, 10:17, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Лагази кивнул на слова драконорожденного.
- Думаю надо сначала к кобольдам наведаться. Но после того как расспросим разбойников и кто-то еще к волшебнице хотел сходить. Личноя бы еще позавтракал а то пока мы еще сюда вернемся да и драться на голодный желудок удовольствия мало.

   Сообщение № 63. 10.2.2011, 13:19, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- И я за завтрак, - поддакнула шаманка, потом вздохнула. Как-то у них всё просто: пошёл убил одних, пошёл убил других. - Завтракаем и думаем, - добавила она.

   Сообщение № 64. 10.2.2011, 22:27, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
В желудке после высказанных предложений о завтраке предательски заурчало:
- Я тоже за то, чтобы сначала перекусить. Предлагаю раскрутить старосту на завтрак. Потом сходим к волшебнице: ночью, когда вспыхнули факелы, я на мгновение почувствовал что сильна ведьма, - может и подсобит чем. Ну, а потом уже и порешим, куда путь держать.
Марк вопросительно посмотрел на спутников.

   Сообщение № 65. 10.2.2011, 22:35, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
В вопросе завтрака генази не отрывался от коллектива. А в остальном... Хотя всё остальное явно вторично по отношению к явно требуемой организмами приключенцев трапезе.
- Да, да. И к колдунье сходим, и к бандитам сходим, и крышу подлатаем... - Лии'Р согласился на столь бурный распорядок и махнув рукой зашагал к дому старосты, - но не сейчас. Да, не сейчас...

   Сообщение № 66. 11.2.2011, 09:51, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- Завтракать, обедать, ужинать, - веселился Балазар по дороге к старосте, - Мы ж прям записные герои. А чего там? Конечно! Какой же герой без завтрака пойдет отрывать башку кобольду. Этож при одном виде крови в нашем пустом желудке заурчит с голода. Нет-нет, все-таки правильно придумал Лагази, надо перекусить... Как думаешь Арка? Воевать оно интереснее, когда все спокойно внутри, - тут он погладил рукоятку цепа.
- Крышу подлатаем? - с вопросительным выражением на морде драконорожденный раскрыл пасть, - А кто просил крышу подлатать, Лии'Р?

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Когда группа вернулась в дом, то уже проснувшийся староста вынимал из печи вчерашнего (не съеденного даже на половину) поросёнка, а на столе между тем уже находилось несколько мисок и котелок с кашей.
- О, как раз к позднему завтраку поспели, вы уж извините, раньше б накрыл, да засиделся я с вами вчера.

   Сообщение № 68. 11.2.2011, 14:26, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- Это ничего, староста Рив. - ответил полуорк. - Еда она всегда кстати. - не мешкая охотник сел за стол и потянулся к котелку, - не долго вам осталось горевать с вашими бедами. Кузнец рассказал нам куда идти и где кого искать, так что остальное уже дело... - Лагази потянул из-за пояса свой необычный клинок и повертел в руке, любуясь. - за малым. - закончил охотник и убрал хопеш за пояс.

   Сообщение № 69. 11.2.2011, 21:53, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Марк, также как и накануне вечером, не спеша принялся трапезничать, тщательно, как учила мама, пережёвывая пищу.
Когда желудок перестал высказывать претензии мозгу, юноша обратился к старосте:
-Извините, господин староста, а может Вы какую верительную грамоту выпишите для Вашей волшебницы, чтобы она нас не со скалкой на крыльце встретила?

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
- Да к ней просто так мало кто заходит, вы главное приставать не пробуйте и повежливей будьте, - ответил староста принимаясь за еду аналогично остальным.

   Сообщение № 71. 11.2.2011, 22:41, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Балазар подошел к столу и привычным движением взял одну из свиных ножек и с хрустом проглотил в один прием.
- Спасибо, Рив, извини, но кашу мы не едим, только животную пищу в основном, если не болеем.
- Ну как, герои? Уже можно идти или мы еще что-то забыли?

   Сообщение № 72. 12.2.2011, 05:29, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Шаманка на этот раз решила ограничиться кашей. Правда кусок мяса она так же отрезала, завернула в тряпку и положила к себе в сумку.
- Подумать мы забыли, - буркнула девушка. - Можно пойти, всех перебить и успокоиться. А можно решить проблему в корне, но для этого сначала нужно подумать.

   Сообщение № 73. 13.2.2011, 01:12, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
- Айсу, позволь уточнить твою позицию - ты не заинтересована в постоянном притоке проблем, которые мы сможем постоянно решать и иметь постоянный доход? - тихо переспросил шаманку Лии'Р, уличив момент, когда староста на что-то отвлёкся - я-то ничего против не имею, но как назло, за думание здесь не платят. А есть конкретный заказ - упокоить энное количество врагов.

   Сообщение № 74. 13.2.2011, 07:36, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Девушка только пожала плечами.
- Как бы не пришлось делать одну и ту же работу дважды.

   Сообщение № 75. 13.2.2011, 12:03, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- Все зависит от целей наших! - многозначительно прорычал Балазар, - нас заботит больше слава, Лии'ра и Марка - нажива. Нам быстрее пойти и сорвать головы. Ты можешь оставаться тут и думать, - отрезал драконорожденный строго глядя на шаманку, - и кстати ты почему вчера опоздала, а? Тоже долго думала? А в бою тоже долго думаешь? Смотри, ни к чему хорошему это не приведет...
Впрочем варвар хоть быстро завелся, но сразу остыл, прохрипев:
- Ладно идемте, по дороге можно подумать...
Он поднял цеп на плечо и многозначительно посмотрев на всех, побрел к выходу из поселка.

   Сообщение № 76. 13.2.2011, 12:43, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
Неожиданно, за шаманку заступился и её, в некоторой степени, коллега. Лии'Р укоризненно погрозил драконорожденному пальцем и осуждающе, хоть и с ехидной улыбкой, предупредил: "Кто будет обижать женщин, будет вылечен в последнюю очередь."

Держать варвара он тоже не стал. Пусть идёт. Подождёт потом, никуда не денется. Тем более, что как минимум двое еще собирались наведаться к волшебнице...

   Сообщение № 77. 13.2.2011, 12:46, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- Похоже я переел, - проворчал Лагази, топая рядом с товарищами. - Тарелка каши и пара хороших кусков мяса... Если прямо сейчас на нас нападут, мне придется сражаться еще и с переполненным желудком или заблевать врагов до смерти.
Волк бежал рядом, всем своим видом показывая, что охотник может полностью положиться на него в бою, но впредь следует себя сдерживать.
- Но к тому о чем вы болтали там, - продолжал Лагази, - Если мы перебьем всех этих кобольдов, орков, разбойников, еще Тьма возьми кого, то просто некому будет нападать на деревню, а что до новых приключений - на нашу жизнь всяких отвратительных врагов хватит до самой смерти!

   Сообщение № 78. 13.2.2011, 13:05, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Слова Балазара шаманка восприняла спокойно и длаже равнодушно. Только жёлтые глаза сузились ещё больше. Ну не хотят думать, так их дело. Пусть потом не говорят, что она не предупрежадала.
Доев, Айсу подхватила посох и молча отправилась следом за всеми.

   Сообщение № 79. 13.2.2011, 13:36, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- Эх Лии'р, а после волшебницы все пойдем обедать? А потом Лагази скажет, что на полный желудок воевать нельзя и спать ляжем? Ну а потом уже и вечер близко надо ужинать и опять спать, потом все на следующий день все по новой? Так что-ли? - негодовал драконорожденный.
- Ха что-то мы начинаем сомневаться в вас, похоже кое-кто из нас просто трусит идти в бой...
- А зачем воевать, правда, Марк? - продолжал издеваться Балазар, - давай с недельку подумаем, мы же ГЕРОИ...

   Сообщение № 80. 13.2.2011, 19:25, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Ну, недельку, - это чересчур... А полдня потратить на разведку стоит.
На очередном пересечении улиц Марк повернул в сторону дома волшебницы.

   Сообщение № 81. 13.2.2011, 21:23, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- Ха если бы. Помяни мое слово, Марк фон эээ, прости забыл. В общем мы врядли за полдня управимся, солнце уже к зениту близится, - прорычал Балазар, но отрываться от коллектива не стал и завернул вместе со всеми к волшебнице.
- Здрасте...

   Сообщение № 82. 13.2.2011, 23:49, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
Лии'Р, будучи несомненно интеллигентным чело... генази, воздержался от комментариев о поведении варвара, а только многозначительно хмыкнул и повернул в сторону жилища чародейки, держась поближе к Марку и Айсу.

   Сообщение № 83. 14.2.2011, 10:20, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- А может, это самое, - начал полуорк, шагая за всеми. - Пока вы будете с волшебницей болтать, мы с чешуйчатым разведаем вокруг деревни, а варвар? - спросил Лагази. Не то, чтобы он не хотел общаться с волшебницей, но ни в магии ни в разговорах он не был особо силен, а вот искать следы на местности умел мастерски. Да и прав, драконорожденный, надо было время поберечь.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Когда дверь дома, в котором жила волшебница, открылась, трое из пяти отчётливо почувствовали магию, этими тремфя оказался генази, драконорождённый и маг, что теоретически было оправдано, вот только Лагази практически ничего не заметил, а Айсу, видимо из-за частого общения с духами, скорее всего не обратила на неё внимания.
Изнутри дом оказался заметно больше чем виделся снаружи, по-сути это был большой дом минимум в два этажа (поскольку с другой стороны комнаты виднелась лестница на верх), а по всей комнате служившей прихожей было развешено множество амулетиков от которых веяло магией.
Спустя несколько секунд сверху послышался шум, а потом спустилась рыжеволосая девушка лет тридцати, одетая явно не по сельской моде, которая быстро осмотрев их с ног до головы вынесла "приговор"
- Так вот из-за кого меня вчера среди ночи будили? Ну, что же, заходите, двери закрывайте и говорите с чем пожаловали.

Бросок магии
Heavymetal_man 0+7 7
burn-e 0+20 20
Анри 4+16 20
Abbat 10+13 23
Vamira 0+1 1

   Сообщение № 85. 14.2.2011, 17:33, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Лагази заходил последним и плотно прикрыл за собой дверь, после чего легонько толкнул в бок ЛииРа, мол, давай говори, военачальник. Сам же он с любопытством осматривал комнату и амулеты на стенах, ведь с магами, не считая Марка, ему дел иметь не приходилось. Весь этот новый опыт интриговал и пугал одновременно, поэтому охотник предпочел пока держать язык за зубами.

   Сообщение № 86. 14.2.2011, 17:41, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- Снова здравствуйте, уважаемая, эээ, не знаю как вас по имени, - затянул Балазар уважительно поглядывая по сторонам, - Да это именно из-за нас вас побеспокоили сегодня ночью. Приносим свои извинения за беспокойство, - оскалился драконорожденный в улыбке.
- Меня зовут Балазар, а это мои спутники: Марк, Лагази, Айсу, Лии'Р. Мы собираемся помочь Риву и Кузнецу решить их проблемы, - начал перечислять варвар, - Но по дороге решили зайти к вам. Марк очень хотел с вами поговорить, - Балазар глянул на мага, немного расширив свой вертикальный зрачок, ожидая что тот продолжит разговор...

   Сообщение № 87. 14.2.2011, 23:29, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Добрый день, госпожа! Рив действительно попросил нас помочь разобраться с некоторыми возникшими в Вашем поселении проблемами. Только не надо утверждать, что их нет - то, что мы видели ночью, да и необходимость, будить среди ночи Вас, госпожа, говорит всё-таки об их наличии. Но Рив видит одну сторону сторону медали. Он - воин. И для него все проблемы сводятся к оркам, кобольдам или кому-либо ещё. Вы же, госпожа, видите проблему с другой стороны, изнутри, так сказать... Не могли бы Вы поделиться с нами хотя бы крупинками той информации, которой владеете, чтобы мы знали чего нам ожидать и как помочь селению? И может у Вас, госпожа, завалялось что нибудь ненужное, ну или почти, ненужное, что помогло бы Вашим покорным слугам одолеть зло в окрестностях поселения?

//[ 14.02.11 23:29:30 ] - Abbat бросил 1d20(+5) с результатом - 15 (10+5). Комментарий: Переговоры.

   Сообщение № 88. 15.2.2011, 00:04, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
"Военачальник" собрался только ответить полуорку, но... только лишь слегка приподнял руку, мол погоди, Лагази, уже началось. Варвар что-то говорил, правда, что именно Лии'Р прослушал, но почему-то об этом ни капли не жалел. Да и маг вон тоже активно подключился к выклянчиванию у девушки ценностей. Генази в этот всем выгодный процесс вмешиваться не стал. Пока что. Слегка прищурился, скептически усмехнулся и сложив руки за спиной стал пристально изучать чародейку. Вроде бы и без навязчивого созерцания, но вроде и с каким-то странным интересом.
Свернутый текст



   Сообщение № 89. 15.2.2011, 03:45, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Айсу только кивнула и осталась стоять в сторонке. У мага кажется язык хорошо подвешен, вот пусть он и разговаривает. А она потом спросит, если вдруг чародейка не расскажет того, что нужно.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
- Да какое там зло? За всё время что я тут живу ничего серьёзного и не произошло, во всякомслучае если сравнивать с тем что могло быть, из орков нападает только одно племя, и сдаётся мне это потому как им скучно, они обычно больше между собой воюют, гоблины, так их тоже немного, обычно те что здесь неподалёку это изгнанники, или что-то в этом роде. А если послушать скрягу, так все проблемы это кобольды у которых со времён пришествия богов междоусобицы не прекращались, как по мне так самые большие неприятности из-за разбойников, мне тут знакомый торговец обещал книжку кое-какую привезти, но уже на неделю опаздывает, и думаю что именно из-за лихих охотничков, - проговорила женщина проходя к диванчику стоящему возле стенки, после чего села на него и о чём-то задумалась, - вот что, если вы мне принесёте книжечку то я заплачу вам, скажем две сотни золотом, идёт?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Герои: От колыбели, до могилы | Следующая тема »

Яндекс.Метрика