RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Металлическое безумие Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Свободный радиоэфир, Оффтоп, Новости
   Сообщение № 181. 22.4.2008, 14:26, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
strongpoint а батарею тебе еще вареньем не намазать?)))

   Сообщение № 182. 22.4.2008, 14:31, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Цитата(Goargh)
а батарею тебе еще вареньем не намазать?)))

Если только вареньем заправить. :D И меха назвать "Карлсон" - будет работать на варенье! :D

   Сообщение № 183. 3.5.2008, 20:09, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Праздники провел шумно, щас пока небольшая пауза - разгребаю дела. После продолжим.

   Сообщение № 184. 3.5.2008, 20:22, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Ага, ну вот и ладненько.
Во мне как раз похоже вновь проснулся зодрот МБ.
Посему:
Мне в общем-то нравилось (это иногда помогало) что в v1 направление не очень учитывалось где у меха перёд, а где извините жопа. Т.е. в ситуации когда один мех отакуют два противника, но с противоположных сторон, он может отстреливаться и от одного и от другого одновременно. Как?
Не порядок предлагаю исправить.
Заменить значки 5уголники мехов на боевой карте другими символами, которые ясно дают понять в какую сторону мех сейчас «смотрит».
Направление «Взгляда» определяется по последнему курсу.
Т.е.: Допустим пилот заявлял:
Перемещение: 60, 60,60,0,300. – это значит что и «лицо» меха будет направлено по окончании хода в направлении 300
Добавляется еще одна команда – «Поворот». Эта команда так же как и команда «посадить» не жрёт энергию, не даёт нагрева и может выполнятся уже после передвижения.
Так что если вас не устраивает направление в котором «смотрит» ваш мех после окончания движения, в заявку нужно добавить «поворот»
Вот так:
Перемещение: 60, 60,60,0,300.
Поворот: 180 –ваш мех повернулся в указанную сторону.
Или
Поворот: Развернуться в сторону (указать противника) – вот вы и повернулись к наиболее опасному по вашему мнению противнику.
Далее.
Тогда нам так же понадобится и такое понятие как «огневая дуга»
(см. рис 1)
Но, опять но. Не хотите оставлять свой мех беззащитным со стороны спины? Пожалуйста! При сборке своей машины устанавливайте орудие в сегмент с пометкой (back) – это значит что его ствол «смотрит» назад и пинок в зад не останется для противника безнаказанным.
Задротно? Задротно! Но какой простор для тактического маневрирования!

   Сообщение № 185. 3.5.2008, 20:57, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
помом и так огневая мощ мехов средненькая, а если перевесить чясть стволов на спину вообще бои станут многомесячными.
На счёт спины, весма не удобно мне... ибо пока Фех считает - с како стороны по мне палят там и щит (я так понял Фех, хотя можешь меня поправить), но в описании щита русским по белому выгравировано что он защитит спереди и с боков.... мне станут сажать куда больнее.
Если принять во вонимание, что мехи могут иметь стволы на манипуляторах.... огневая дуга расщиряется почти на 360*. Встанет вопрос... а бронепластины у нас только спереди бронируют или со всех сторон.... хотя помом об этом уже писали.

   Сообщение № 186. 3.5.2008, 21:14, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Vikont Roumen
Ответь мне на 1 вопрос. Почему мех может стрелять во все стороны сразу?
Согласен. Дуги маленькие. Давайте расширим каждую вплоть до полусферы.
Огневая мощь нормальная, в v2 она тем более несколько возрасла.
Цитата(Vikont Roumen)
Встанет вопрос... а бронепластины у нас только спереди бронируют или со всех сторон

Не встаёт. Ибо у нас не броне пластины, а сегменты. А сегменты они как были так и останутся и не важно с какой стороны в них попали.
Со щитами? без проблем Щит закрывает только с переди. как и должно быть по логике вещей. Если в заявке указано "щит прикрывает ЦТ" и удар действительно приходит в ЦТ, но приходит со стороны спины, то извините.
Спина всегда и везде считалась считается и будет считаться слабым местом. У ВСЕХ и ВЕЗДЕ!
Не хотите ставить пушку задом наперёд - не ставьте!
Цитата(Vikont Roumen)
мне станут сажать куда больнее.

А вот я радею за общее развитие игры, а не только за успех Бориса.
Говорил, и еще раз повторю - "Рыцарь" и ему подобные машины весьма читерны. И сейчас спасти от них может только МО. Так что вот так что. Невижу ничего в этом маленьком неудобстве для полноконтактников нечиго плохого.

   Сообщение № 187. 3.5.2008, 21:32, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
А я имею другое предложение. - Оружие установленое в ПТ\ЛТ - правая\левая полусфера. в ЦТ\Кабину 180 -передняя или задняя полусферы. В руку 360 градусов. Хотя конечно задротство аццкое и рукастым радость :)


Цитата(Goargh)
Говорил, и еще раз повторю - "Рыцарь" и ему подобные машины весьма читерны. И сейчас спасти от них может только МО. Так что вот так что. Невижу ничего в этом маленьком неудобстве для полноконтактников нечиго плохого.


А ещё огнемёт, таран, РБРД, ГШ, равная скорость. Завод преследуещего в какой нить зыбучий песок, командная работа. Рецептов не так мало. Рыцарь просто специфичен. в одних ситуациях он непобедим, в других - хлам полный.

   Сообщение № 188. 3.5.2008, 22:36, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
Согласен на счёт рыцаря... и ко всему прочему добавлю что хламом он становится на 4-5 ход вне зависимости от условий... ибо нагрев и энэрго запас в условиях непредсказуемости (хрен его занает догоню в этот ход или нет, а резаки полюбэ сработают, хоть и в холостую) напрягает. По 3 нагрева за ход.... это вам ни хухры мухры, а без батарейки/ПР/ПН или ЛН... это просто груда железа. Так что господа... "Рыцарь" реально специфмичен до безобразия.

   Сообщение № 189. 3.5.2008, 22:54, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Цитата(Vikont Roumen)
3 нагрева за ход.... это вам ни хухры мухры

Гы-гы. а ты чем нибуть другим пробовал управлять? 3 нагрева за ход! ТРИ! У меня тока ЛЛП 2 греет если на месте стоять. (Благо в v2 нагрев изменйн.)
Цитата(Vikont Roumen)
(хрен его занает догоню в этот ход или нет

Ну да, со скоростью то 8. Угу, еле тащится можно сказать.
Цитата(Vikont Roumen)
а резаки полюбэ сработают, хоть и в холостую) напрягает.

А прикинь остальные бывает стреляют и промахиваются.
Цитата(Vikont Roumen)
"Рыцарь" реально специфмичен

Аха, читерен он до безобразия.



   Сообщение № 190. 3.5.2008, 23:22, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Цитата(Vikont Roumen)
(хрен его занает догоню в этот ход или нет, а резаки полюбэ сработают, хоть и в холостую)

Не, не мы же утрясли с тобой этот момент - если не догнал то не срабатывают. Работают только если догнал, а вот если догнал и промазал - тогда все равно срабатывают.

Цитата(strongpoint)
А ещё огнемёт, таран, РБРД, ГШ, равная скорость. Завод преследуещего в какой нить зыбучий песок, командная работа. Рецептов не так мало. Рыцарь просто специфичен. в одних ситуациях он непобедим, в других - хлам полный.

Ну кроме того, пилот на Рыцаре должен иметь хорошее пилотирование, потому что движение бегом, преследование бегом, движение по труднопроходимой поверхности (не дай бог) - все это штрафы к попаданию.

В 0.2 версии кроме того будет понятие массированного урона и появится возможность предугадать ускорение противника и сбить его с ног полным залпом, пуская по земле кубарем. Колесную и гусеничную технику перевернуть будет сложнее, зато уж коли перевернул - то все, трындец без помощи.

В общем Жорж прав, Рыцарь весьма читерен среди своего класса ничто из уже созданного не может сравниться с заряженым под завязку Рыцарем. Но поставь на туже платформу два огнемета и Рыцарь к тебе просто суваться не будет на ближнюю, отступить разумнее.
Есть РУ? - разыграй залп в ходовую и Рыцарь обездвижен\близок к этому.
МО - решает, и решает кстати не только эту проблему.

А теперь по теме: все ваши мысли на тему стрельбы влево-вправо-взад меня порадовали, направление движения и так уже учтено (заметьте только направление движения, а не направление разворота башни\торса :kz: ). Насчет штрафов на стрельбу я предложу свой вариант - а вы уже осудите)

   Сообщение № 191. 3.5.2008, 23:49, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Цитата(Фех)
А теперь по теме: все ваши мысли на тему стрельбы влево-вправо-взад меня порадовали, направление движения и так уже учтено (заметьте только направление движения, а не направление разворота башни\торса). Насчет штрафов на стрельбу я предложу свой вариант - а вы уже осудите)

Это хорошо!
Только вот мне еще осень хочется заморочится со штрафами к стрельбе и осторожности в зависимости от времени суток и погодных условий, а так же заморочится на генерации девайсов позволяющих эти проблемы решить.
Если лучше не надо, то лучше это мне так прямо и сказать, а то ведь... ))

   Сообщение № 192. 4.5.2008, 15:31, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4230
профиль

Репутация: 141

   Сообщение № 193. 17.5.2008, 16:50, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4230
профиль

Репутация: 141
Народ, давайте все на местном форумном дайсомете откидывать все наши действия и маленьким шрифтом КопиПастить в сообщения при подаче заявки, это напорядок упростит титанический труд феха по обсчету раунда.

   Сообщение № 194. 17.5.2008, 17:33, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Ну тогда, боюсь, Феху всё равно придётся самому считать модификаторы-успехи, а нам только кидать, т.к. один хрен проверять придётся. =\

   Сообщение № 195. 17.5.2008, 18:23, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Плюс на форуме нет возможности определить редактировалось ли сообщение или нет. Скажем если человек будет бросать пилотирование и выбросит плохое, то он может тупо подредактировать пост и не идти по гексам где будет попа. Не то чтобы я сам были читером или кого-то в этом подозревал, но создавать такую роскошную возможность считить просто нельзя.
Впрочем если мастер скажет бросать, то буду бросать

   Сообщение № 196. 17.5.2008, 18:52, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4230
профиль

Репутация: 141
Не так много народу пользуется местным дайсометом, так что в течении дня результаты там висят и мастер будет видеть что вы делали бросок а заявили другое...

   Сообщение № 197. 17.5.2008, 18:57, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Ну если только указывать маршрут и цели стрельбы в описании. Но вот в PvP такая система точно не прокатит.

   Сообщение № 198. 17.5.2008, 19:51, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4230
профиль

Репутация: 141
в ПвП ясен красен пусть мастер откидывает, но когда тимой бьемся как мы против пернатых помоему крайне облегчит задачку

   Сообщение № 199. 17.5.2008, 19:52, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Ну, пожалуй, да. :) Вообще предлагаю подождать мнения Феха по этому поводу. :)

   Сообщение № 200. 18.5.2008, 19:10, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Дело в том, что я зачастую добираюсь до компа а дайсомет уже обновлен.
Snev'y я просто доверяю, поэтому непротив, что он откидывает самостоятельно. Это действительно облегчает мне расчет, но не сильно. Кроме того вот Снев покидал у всез на глазах кубики, а умный игрок взял результаты бросков, посчитал модифы по правилам и срисовал его харки... Тоже не айс...
Есть и еще один большой минус - пост становится толще... А у меня вот раунд на пернатых занимает 2.5 экрана на домашнем компе и три экрана на ноуте... Так, что те кто доверяет моим настольным кубикам и моему похуизму ко всем пилотам и нпц и плээрам - может не кидать, те кому приятнее отбрасывать самому - пожалуйста я не против.
Ну, а если кто решит таким образом улучшать свое значение, подгадывая время обновления дайсомета - рано или поздно мы таких запалим общими усилиями и покараем)
Да и еще - когда вы сами откидываете, зачастую заранее знаете результат действия. Неужели охота отказывать от фактора неожиданности, когда видити расчетный пост от меня?)



Цитата(Snev)
титанический труд феха по обсчету раунда.

Титанический труд был неудачный расчет последнего Квеста в Сомк... (( Сделал бы подарок - выложил бы четко как что округлять)

______________

По поводу повышения рейтинга - в конце комбата, выкладывайте действительно... теряется в завалах на моем столе вся эта инфа а скролить потом весь комбат - адско(

______________

Ну и о грустном - сука сессия уже капает на меня своей вонючей слюной, я вынужден снизить активность, понимайте меня.

   Сообщение № 201. 18.5.2008, 21:28, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Я жуткий неудачник в плане бросков, да и броски попадания мы откидать не сможем (дальности нам же не учесть). Прокидывать только чеки перемещения?... Я бы стал только если это действительно ощутимо поможет ДМу (хотя я боюсь, что буду косячить все равно :( ), вот.

   Сообщение № 202. 29.5.2008, 21:40, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Извиняюсь за назойливость, но я тоже очень хочу уже играть в МБ.
Просто я смотрю в V 0.1 уже и новые ветки появляются, а Борис всё так и сидит в гараже с полуразвороченым роботом.
Фех, скажи честно - стоит мне тебя донимать или лучше смиренно ждать V 0.2 ?

   Сообщение № 203. 29.5.2008, 22:52, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Жорж да темы-то поднимаются чисторолеплей - просто народ базарит в баре...

Закон большинства еще сыграем, если будет с кем)

Ну задрот я, Снев, негодяй не помогает) Все таки бронепехоту оформил (завтра те кину на критику), авиация в процессе. С авиацией пацаны из реала советуют свои доп. устройства. Думаю над новым видом корпусов - каркасных (не литых). Тещу мины самоходные потихонечку. Вот сегодня Tanur'a уломал взяться после сессии за клиент для МБ) Над броней также размышляю, челы из реала подсказали еще один концепт (поглащение разница для дамага в лимит пластины и структурных хитов) - надо потестить мальца. + 3 зачета на носу + безработный уже месяц, семья на бабе висит, в поисках блуждаю.

Ты не думай что я интреес сам теряю, напротив - мир живет дальше, знакомые с проработкой советами помогают)

   Сообщение № 204. 30.5.2008, 09:55, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4230
профиль

Репутация: 141
Цитата(Фех)
Снев, негодяй не помогает

Снэв негодяй не допущен к двум экзаменам и теперь у него марафон если все экзамены не сдаю с первой попытки то отчисление :)))

   Сообщение № 205. 1.6.2008, 09:19, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Я завтра из инета пропадаю месяца на 2-3, поому припаркуйте Вайдена в его гараже с его Мухобоем и не трогайте. Будем считать что он решил временно отдохнуть от боёв

   Сообщение № 206. 11.6.2008, 20:04, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Как у кого сессия? У меня 3 экзамена осталось. Был момент нестабильности, но щас опять выровнился и без хвостов иду.

   Сообщение № 207. 11.6.2008, 20:10, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4230
профиль

Репутация: 141
Я как не лох сдал 3 экзамена. Остался один + осталось сдать на права пройти летнюю практику :(

   Сообщение № 208. 11.6.2008, 20:12, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Весьма успешно сдал три, один остался, но там английский, так что никаких проблем. Время отжирает не столько сессия, сколько Mass Effect, до которого я таки дорвался. :D

   Сообщение № 209. 11.6.2008, 23:51, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Вышел на зачет за зимнюю сессию ^^
Осталось 3 экзамена за это лето минимум... Дофига короче, до июля буду в астрале.

   Сообщение № 210. 12.6.2008, 00:39, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Эхе-хе.
мои соболезнования вам.)))



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Металлическое безумие | Следующая тема »

Яндекс.Метрика