RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Между небом и землёй Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (70) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Офф-топ, могучий и ужасный Он
   Сообщение № 1. 24.10.2011, 21:33, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
традиционная самая первая ветка нашего форума ^_^

любые вопросы как по игре, так и не очень.

   Сообщение № 2. 24.10.2011, 21:42, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Традиционные вопросы - год/месяц, в который происходит начало игры, локация. :)

   Сообщение № 3. 24.10.2011, 21:45, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
А у меня вопрос по маршруту. Мы куда и откуда едем? Сколько всего народу в караване? Что везем итд итп?

   Сообщение № 4. 25.10.2011, 00:57, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Начинаете вы в прекрасном аударийском городе Пассаж, время - 998 год после основания Галифара (ОГ), последняя неделя Сифейроса (десятого месяца). Поздняя осень, листья уже облетели, темное время суток наступает около семи вечера, солнце встает около девяти утра. Практически всегда моросит мелкий противный дождь. Средняя температура днем около 17, ночью опускается до 7.

По маршруту из очевидных соображений безопасности вам пока ничего не известно, ну то есть вообще ничего. Вы увидели объявление о найме, пришли, подписали какие-то занятные бумаги и обязались быть 30 числа за час до полудня в представительстве дома Ориен. Всё, что вы знаете (если конечно у вас нет какого-нибудь бэка, 6 лвл вполне позволяет ;) ), что выступаете вы с первым днем одиннадцатого месяца (на следующий день), именно этот месяц способствует больше всего путешественникам - так во всяком случае говорят звезды. Начнем партию именно с диалога с нанимателем, где вы сможете задать все интересующие вас вопросы.

Да кстати, обещались вам выплатить вполне приличную сумму денег - около 6000золотых или эквивалент. Для сравнения ваш стартовая закупка должна быть в районе 5400золотых.

Из интересного, под чем ваши герои ставили подпись:
Вы обязуетесь не разглашать условия контрактов третьим лицам
Вы подтверждаете, что у вас нет проблем с законом на территории обоих государств
Вы обязуетесь сопровождать груз до момента доставки его в пункт назначения на территории Трейна до конца года
В случае нарушения целостности груза или несоблюдения сроков доставки выплаты штрафов налагаются на вас
Штрафные санкции могут быть преобразованы в трудовые обязательства до момента полного возмещения причиненного ущерба дому
У вас есть право отказаться от выполнения условий до конца месяца
...

   Сообщение № 5. 25.10.2011, 09:18, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Народ, а вы с типажами случайно не определились? А то "Я буду страйкер", "А я хилеробаффер" говорит только о роли, но не более того.

   Сообщение № 6. 25.10.2011, 10:27, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Ну, думаю сегодня доделаю концепт, отправлю мастеру. Если не заброкует на корню, то у меня будет полуэльф рога, стрелок :rolly:

   Сообщение № 7. 25.10.2011, 10:30, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Может, тоже к вам попроситься. Чем нибуть вроде
Свернутый текст
изображение
варфорджем, то бишь. При нужде сделаю из него кого угодно, но предпочел бы варвара либо вардена.

   Сообщение № 8. 25.10.2011, 11:16, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Лучше второе. :cool:

   Сообщение № 9. 25.10.2011, 11:30, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
игра по эберрону? Вкусняшка, если что к вам где-то в ноябре можно будет присоеденится? (чуть докурю мануал и разгребусь в реале), просто давно уже хочу, да никто не предлагал...

Правила генерёжки какие? стандарт 7, 6 и 5 уровень артефактов и золото как на 5 уровень артефакта? И ещё, мастер говорил что фаэрун не брать, но в эббероне тоже есть дроу, их-то можно? :) аналогично класс маг меча.

   Сообщение № 10. 25.10.2011, 11:55, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Эрфар-Краснобай
Я тебя вижу. А-я-я-яй. *грозит пальцем в сторону оседней партии.

   Сообщение № 11. 25.10.2011, 11:57, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Эрфар-Краснобай, в Эберроне дроу живут на Ксендрике. А мы на Кхорваире играть будем.

   Сообщение № 12. 25.10.2011, 13:18, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Молоток
мне так варфорж, как играбельный персонаж, не очень нравится из-за отсутствия эмоций. Все-таки я его воспринимаю больше как машину, нежели живое существо. Но с точки зрения мира он вполне легален, если тебя это не смущает, то почему нет. И лучше действительно варден

Эрфар-Краснобай
всё так и есть, дроу преимущество обитают на другом континенте и вероятность попасть живым, свободным, здоровым в другое общество чрезвычайно мала. Даже если это и удалось, дом Ориена с темными дел иметь не будет, увы, именно из-за причин больших рисков.

   Сообщение № 13. 25.10.2011, 13:22, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Mitrenium
Ничего, прорвемся. А еслидойдем до парагона (верю в это), то к тому времени его самосознание вполне может развиться до эмоций, по крайне мере, до их имитации. Буду генериться тогда.

   Сообщение № 14. 25.10.2011, 13:39, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Как говорят в ДДО - варфоржиды тоже люди! ^_^

   Сообщение № 15. 25.10.2011, 14:54, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
мне вообще калаштары нравятся :) а ещё чарджелинги, могу пойти псиоником, или бардом (оба дистанционники) ещё могу изучить варлорда или артифайсера

   Сообщение № 16. 25.10.2011, 20:52, Theo пишет:
Theo ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 217
профиль

Репутация: 4
Цитата(Julian)
Народ, а вы с типажами случайно не определились? А то "Я буду страйкер", "А я хилеробаффер" говорит только о роли, но не более того.

А на какой странице ПХБ про типажи почитать? ::D:
Я планирую прагматичного практика-человека, по моему мнению такой маг подходит для сеттинга


Цитата(Молоток)
Может, тоже к вам попроситься. Чем нибуть вроде мегатрон.джпег

Только варфожам не говори, что они Мегатрону поклоняются. Очень обижаются.

   Сообщение № 17. 25.10.2011, 21:27, Semilight7 пишет:
Semilight7 ( Offline )
Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
Цитата
Народ, а вы с типажами случайно не определились? А то "Я буду страйкер", "А я хилеробаффер" говорит только о роли, но не более того.

Подождите, а в пхб нет "хилербаффера"? Биида =)
Я вот всё ещё в раздумьях, кого делать. Раз уж предложился лидером, буду лидером, но их блин много, разных...Думаю, в четверг озвучу.

Я так понял, наш страйкер будет страйчит луком? А принимать оплеухи будут кованый и некий "скучающий файтер"? Извините за вопросы об очевидном, просто опыта мало, пытаюсь нарисовать картинку, как оно будет выглядеть.=/

PS
Как быстро набежало 6 человек. Партии по ДнД4 нынче как горячие пирожки

   Сообщение № 18. 25.10.2011, 22:32, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Я тоже начал путаться, потому буду обновлять статус:
Заявивишеся:
Oly - страйкер, рога
Semilight7 - лидер
Julian - дефендер
Theo - контроллер, визард
Молоток - дефендер, варден
Эрфар-Краснобай - калаштар, сорк
Sire - шифтер, рейнжер

Theo
по поводу роли каждого класса написано в самом начале класса в книжке. В общем случае, дефендер следит, чтобы били исключительно его, страйкер наносит повреждения, лидер улучшает вероятность успешных действий команды, контроллер всячески мешает врагам реализовать свое численное преимущество, окружить, зайти во фланг и прочая.

   Сообщение № 19. 25.10.2011, 22:35, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Уже отписал мастеру, озвучу здесь - шифтер-рейнджер, милишник.

   Сообщение № 20. 25.10.2011, 22:44, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Mitrenium
почему не пси? У меня есть прекрасный калаштар-псионик, а эта раса просто специально под них заточена

   Сообщение № 21. 25.10.2011, 22:57, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Потому что дом Ориена не будет нанимать на службу существо, которое может быть признано недееспособным в следствии утраты рассудка, пусть эта потеря рассудка будет временная и случается достаточно редко. Опять же, это не прогнозируемый риск, который должен быть исключен со стороны работодателя ::D:

   Сообщение № 22. 25.10.2011, 23:02, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
шаманом с чудо-травой идти штоле у него шансы уйти от этого мира намного меньше чем у псионика заметим не по дарк сану (где теоритически можно и не такое приплести). Или может вам сюда засунуть ещё одного шадар-кая? А теперь если серьёзно, намечаются ли переговоры, интриги и социалка. или это будет типичный Диабло стайл?

   Сообщение № 23. 25.10.2011, 23:23, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
драться придется, зря мы что ли тут генеримся. А вот сколько и в каком количестве - вам решать.

Я не люблю навязывать драки на каждом углу (если уж выбора не оставите, тем более это достаточно удлиняет форумные партии), так что социалить придется 50% не меньше.

   Сообщение № 24. 25.10.2011, 23:27, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60

   Сообщение № 25. 25.10.2011, 23:38, Theo пишет:
Theo ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 217
профиль

Репутация: 4
С ролями-то примерно понятно, мне с бекграундом обычно сложнее ::D:

Ладно, начну лучше с чарлиста. PHB+Arcane для начала

   Сообщение № 26. 25.10.2011, 23:42, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Я бы советовал начинать с концепта и квенты :) люблю переплетать ваши истории, получается весьма забавный винегрет, но мне же для этого нужно время, чтобы подумать. А с циферками все проще ;)

Правила генережки:
6 лвл, 6400гп, PB 22.

   Сообщение № 27. 26.10.2011, 11:51, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Ладно раз мастер не хочет пускать псионика то заявляюсь чанджелингом сорком (подменыш чародей) с его мозговыносящими +13/1д10+11

   Сообщение № 28. 26.10.2011, 12:07, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Хотелось бы и от остальных услышать - если не класс, то хотя бы расу. ;-) Julian, Semilight7 - ы?

   Сообщение № 29. 26.10.2011, 13:58, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Человек, Slayer/Bard. По данным разведки, из Фэйрхэвена, далее ополченец -> оруженосец одного юного рыцаренка -> приключенец -> тавернщик ::D: -> снова приключенец, на службе дома Ориен. Тот еще, короче, разгильдяй и неудачник любовного фронта. Лично ты с ним уже встречался в партии у Макшоу, хотя к этой игре я его несколько переработал и переосмыслил.

Я вообще не сторонник всяких извратных рас и классов, так что мозги придется взрывать отыгрышем. :eps:

   Сообщение № 30. 26.10.2011, 14:15, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Я, в общем, так и предположил. ;-) Порадуйся, что Папа Джо не выйдет из болота навстречу. Хотя... ;-)
Цитата(Julian)
Я вообще не сторонник всяких извратных рас и классов

Именно поэтому и возник Slayer? ;-)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Между небом и землёй | Следующая тема »

Яндекс.Метрика