RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Саяна: Власть орды Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Офтоп, все не относящееся к игровому миру
   Сообщение № 61. 16.10.2009, 15:50, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
Окей, здравй смысл, вот он. Зомбису всё равно на то обманывают его, делают ли финт или там песок в лицо кидают. Это зомби. Против него эти шняги не работают. Он не реагирует.

А вот по поводу указания в правилах.

Зомбис не может подкрасться сзади. Зомби не может прятаться. Зомби не может устроить сюрпрайз раунд. В принципе по умолчанию. Зачем ты меня вот недавно просил прокинуть на персепшн? Мне так кажется, что если бы я не выкинул 20, мне бы вошло аля, Жо. Чардж в спину. Игромеханически это невозможно. Даже если зомби за телегой или деревом, ты его палишь. И это как раз в правилах указанно.

   Сообщение № 62. 16.10.2009, 15:52, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Dainin
а ты где такое про зомбей прочел? У меня че-то нет такого в монстрятнике

   Сообщение № 63. 16.10.2009, 15:58, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
ЗОМБИ НЕ УМЕЮТ ПРЯТАТЬСЯ. Кто умеет это делать, у тех прописано - прятаться + столько-то. Но даже если и умеют - никакого бонуса к скиллу у них нет. Я не спорю что с того результата, как у меня (4 вроде) мой перс ухитрился не заметить тварь посреди пустой деревни. Но у Дайнина в итоге 20. И у мертвяка не было абсолютно никаких шансов не спалиться до того, как дайнин подошел на расстояние одного шага.

   Сообщение № 64. 16.10.2009, 16:17, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
Вопрос по поводу хайда.

1.У зомби нету скила Stealth в описании монстра. Он не может им пользоваться. (MM p. 274)

2.Выписка из DMG p. 36.

In many situations, surprise is extremely unlikely.
Two groups traveling an open road or blundering
through a forest notice each other, with no need for
Perception checks of any kind
. Neither group surprises
the other.
Surprise can happen when characters or creatures
are actively hiding
: Characters try to sneak past the
giants guarding the outskirts of the enemy encampment.
Kobolds hide along a well-traveled road, hoping
to ambush travelers. A fey panther stalks through the
forest, looking for prey. If one group is actively trying
to avoid detection, it might achieve surprise.

Тут явно написано 2 вещи. Сюрпрайз могут сделать только те, кто активно прячется. И если не прячаться, нет нужды в чеке на внимательность. Палят друг друга автоматом. Аргумент?

Далее PHB p. 188.

Superior Cover or Total Concealment: If you have
superior cover or total concealment, a creature can’t
see you and can’t be sure of your exact location. If its
Perception check beats your Stealth check, though,
it knows you are present, knows the direction to
your location, and has a vague idea of the distance
between the two of you
. If its Perception check
beats your Stealth check by 10 or more, the creature
can pinpoint your location until the end of your next
turn, even if you move.

Тут написано, что если твой персепшн бъёт стелс оппонента, то ты знаешь что он где то сдесь. Даже если он за кавером, имеешь довольно чёткое представление где.

А смысл в том, что у зомбиса стелся нету, значит и персепшн чек во всех случиях не нужен. Мы автомотически знаем где моб. Он не прячется.

   Сообщение № 65. 16.10.2009, 16:20, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Dainin
zho
А если он не подавал признаков жизни? Просто взял и ожил при твоем приближении? :))) И вылез из шкафа, где лежал трупом :)

   Сообщение № 66. 16.10.2009, 16:25, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
Окей. Та собака лежала за спиной Жо, она встала, потратила на это действие. Спалилась.

   Сообщение № 67. 16.10.2009, 16:29, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Зомбяки не умеют притворяться дохлыми и произвольно ходить и убивать или лежать, как мертвецы. Они либо бродят либо лежат. У чуваков нолевой интеллект, они просто не догадались бы упасть в виде трупа

   Сообщение № 68. 16.10.2009, 16:55, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
Но это уже пошли какие то отмазы с твоей стороны. То есть мы имеем здесь конфликт. Понимаешь, игрокам (ну мне минимум), начинает казаться, что ты нас всячески наёбываешь. Зомбисы которые прячутся, гномы у которых вил 18+, чеки, которых нет, мастерский произвол, придумываешь какие то чеки сложности, вместо того что бы использовать написанные специально для этой ситуации правила. «Я как мастер, кое что корректирую». Вообще страшно звучит.
То есть не было такой темы при наборе в партию, мол, Я вот, хочу поводить 4ю ДнДу, но правила знаю плохо, вы не серчайте. А ещё у меня куча хоум-рулов.
Цитата(Безликий)
Эсларион
игра будет по 4 - если готов эту систему изучить, почему бы и нет. Она вобщем-то попроще 3.5 будет.
Цитата(Безликий)
Dainin
ВСе что ты назвал + дополнения к расам: дэвы, гномы, голиафы.
Без эберона, хомрулов и т.п
Когда сомнений на тебя поднакопилось, косяки были явно замечены, незнание тонкостей правил отслежено. Я поначалу очень тонко намекал, а потом и прямо заявил. Вот есть такая тема, это не по правилам.

У тебя сейчас как бы две опции.
1. Ну послать конечно. А не пойти бы мне нах, меня сюда ни кто не тянул, мне тут игру сделали, а я ещё и ворчу. Твоё право, твоя партия.
2. Признать. Да, вот тут, парни, я наебался, с кем не бывает. Больше косячить не будем. Я за здоровую честную игру по правилам.
(3.) Третия опция, её я даже не хочу рассматривать, это опция где отмазываться начинают, а, мол, вот тут так и так, зомбис без движения в шкафе сидел на самом деле. О_о

Почему конфликт. Когда такая хрень, мастер и персонажы игроков живут в мирах совершенно разных, и ждут от мира разной реакции. И когда игрок прикыдывет шансы своего персонажа, он возможно долго сидит, что то прикидывает, в правила смотрит. Потому что он за него переживает, персонаж это его детище. А мастер бац и выдаёт какую нить фигню, которой ну быть не могло, или в место автоматического успеха, чек сложности 15 или 20. (А ты же обещал без хоум рулов и дороботок!)
Я не против что мой перс ошибается, что то не может, или умирает. Но докажи, что это было по правилам.
Думаешь я бы стал заявлять интимидейт против той гномы, если бы не был уверен в хорошем шансе на успех. 18 отличный был бросок по правилам. Но реально, когда мастер устраивает всякие такие штуки, начинает казаться, что ты даже не смотрел в её характеристики, ну просто решил. Ба, да у него нет шансов, он же 1го уровня. Но если бы я видел, скажем, что ты везде чётко по правилам шпилишь, у меня бы не возникало сомнений. Дело как видишь в доверии.

   Сообщение № 69. 16.10.2009, 20:10, Riph пишет:
Riph ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 320
профиль

Репутация: 7
Цитата(Dainin)
Не, Риф. Ты сказал, ему "ей что это у тебя за спиной." ))

-Я этого не говорил, я сделал вид, что бегу дальше, и резко остановился. Полусекунды хватит чтобы нанести неожиданный удар(ну или начать его наносить, не так важно).
Цитата(Dainin)
Окей, здравй смысл, вот он. Зомбису всё равно на то обманывают его, делают ли финт или там песок в лицо кидают. Это зомби. Против него эти шняги не работают. Он не реагирует.

-Тут вот не согласен, смотря как обманывают, какие финты. Песок в лицо может ему боли не причинит, но как бы там ни было он смотрит ведь глазами, знач эффект будет. Финты/обманы точно также должны действовать, а учитывая что мозгов нету, может даже лучше.
-А вот с тем что зомб незаметно подкрасться не может, я согласен.( по крайней мере если ваш перс не глухой или слепой:) ) Тем более при такой то внимательности.
-Абсолютно все в правилах не пропишеш, поэтому хоумрулы так или иначе все равно рано или поздно появятся, иначе зачем вообще мастер нужен?
-И насчет того, что по-русски пишем названия абилок и тп, у меня к тебе такая же претензия, только наоборот)да здравствует великий и могучий, и пофиг что оригинал не на нем написан

   Сообщение № 70. 17.10.2009, 09:28, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Dainin
Мир все таки мастерский :) И монстры не обязательно из монстрятника, я могу с ними сделать что захочу :) И насчет гномы, с чего ты взял что она из монстрятника? Я ее сам придумал. Я же говорил у меня здесь есть даже собственный класс :) Который я сам придумал и все умения к нему.Но я так и не понял на что ты жалуешься? Что я заставил тебя чек на внимательность кидать? Так я его тебя заставил кидать не для того что бы ты зомби заметил. Или тебе не понравилось что он рядом с тобой на карте? Насчет того что зомби не могут прятаться тут да, согласен мое упущение. Не думал смотреть с той стороны что если нет какого-то показателя значит нет и навыка.

   Сообщение № 71. 19.10.2009, 08:08, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
Ну если подвести всё вышесказанное под одно предложение. То давай те играть по правилам, как и было заявлено, без хоум рулов. Если кто чего не знает, давай те лучше спрашивать и вникать. Я за спортивный подход к игре! )

П.С. А зомбисы, один в упор, другой в 3х метрах от меня, это да, круто. Но как нить справлюсь.

   Сообщение № 72. 19.10.2009, 14:40, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
моя новая ася, постучитесь плиз :)565761563

   Сообщение № 73. 21.10.2009, 20:46, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Я так понял, что колдуна-тифлинга не будет?

   Сообщение № 74. 21.10.2009, 20:49, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
Видно что подзабил парень. Причины, впрочем не ясны.

   Сообщение № 75. 22.10.2009, 10:34, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Он будет, сейчас просто в больнице был. Долго за компом находиться не может. Но я его буду ждать.

   Сообщение № 76. 23.10.2009, 09:36, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
Оу. У меня меньше всех экспы. Ну почему зомбисы были такие слабые. ((

   Сообщение № 77. 23.10.2009, 10:13, Riph пишет:
Riph ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 320
профиль

Репутация: 7
А я жаловаться не буду... Хотя нет, буду, у меня в ветке чето застой

   Сообщение № 78. 23.10.2009, 10:47, Добрый День пишет:
Добрый День ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
Безликий, еще одного возьмешь? Могу играть кем нужно, если есть пожелания

   Сообщение № 79. 23.10.2009, 11:35, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Riph
Я тут не при чем. рейнджер куда-то делся.
Добрый День
Извени, но все места заняты уже, даже запасное.

   Сообщение № 80. 23.10.2009, 12:33, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Кстати, гном по идее должен уже стать видимым, тк Fade Away это Immediate Reaction и срабатывает до начала хода гнома, а длиться до конца этого его хода, то есть единственная ему от нее польза - не получает удара за отход от меня

   Сообщение № 81. 23.10.2009, 12:44, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
Цитата(PHB2, p. 10)
Fade Away Gnome Racial Power
You turn invisible in response to harm.
Encounter • Illusion
Immediate Reaction Personal
Trigger: You take damage
Effect: You are invisible until you attack or until the end of
your next turn.


Становится невидимым до того как атакует или до конца своего следующего хода.

   Сообщение № 82. 23.10.2009, 12:46, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
ну, дак врубаеться-то он до начала хода
впрочем, мастер пусть решает

   Сообщение № 83. 23.10.2009, 12:50, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
Врубается он по триггеру. Триггер – получение повреждения. (Тут всё ясно).
Работает он до конца следующего хода гнома.
Всё чётко, ясно описано. Прям как не создатели ДнДы писали...

Добавлено через 7 мин. 4 с.

Эта абилка делает гномов назойливыми противниками, а рогуев гномов вообще засранскими. ) Сейчас ещё в тебя сника на 20 – 30 хитов как въедет.

   Сообщение № 84. 23.10.2009, 13:08, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
МОЛОТОК
Да да Дайнин правильно все написал, невидимость тригер от удара по нему

   Сообщение № 85. 29.10.2009, 13:46, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Извеняюсь за дракона, но так выпали дайсы по таблице.... Не думал что выпадет 1:1

   Сообщение № 86. 29.10.2009, 13:50, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
Ну по описанию дракон уже начатый. ) Справятся.

   Сообщение № 87. 29.10.2009, 15:27, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Я поэтому его и начал, иначе им бы капец был даже с этим драконом :)

   Сообщение № 88. 29.10.2009, 18:57, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Ага..... вспоминайте меня...я был праведным эльфом...

   Сообщение № 89. 29.10.2009, 20:00, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
Отставить панику.
У вас два рыла, которые образуют жёсткую комбинацию танк+дд. Вы этому дракончику навешаете по первое число, если конечно тупить не станете. ))

Мастер, слушай. А что у тебя за таблица такая, по которой 2 парня 1го уровня ловят моба рассчитанного на партию из 3х уровневых парней? ))

Ты писал 1:1. Это что к чему? ))

   Сообщение № 90. 29.10.2009, 21:04, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
это 1 - дракон и 1- сложный

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Саяна: Власть орды | Следующая тема »

Яндекс.Метрика