RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 03-11-2019:

Страницы: (108) « Первая ... 31 32 [33] 34 35 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Подвал 7, очередной
   Сообщение № 961. 7.6.2018, 20:39, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8961
профиль

Репутация: 1142
Цитата(Графоманъ)
Мне одна барышня, не далее как вчера, предлагала похожий сюжет для совместного рассказа

А главную героиню не Лютеция звали? )

   Сообщение № 962. 7.6.2018, 20:46, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(Грэг)
А главную героиню не Лютеция звали? )

Ну так далеко мы с этой барышней не зашли... :mrgreen:
Поскольку сама идея сильно отдает махровой фэнтезятиной.
Хотя, в принципе, ее можно и красиво решить в "современном антураже".
Этакая "городская сказка"...
Почему-то вспомнил детскую загадку: "Муж бабушки, но не дедушка"... :kz:

   Сообщение № 963. 8.6.2018, 00:29, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Цитата(Грэг)
перестала
интересовать меня, как женщина ))

Зато теперь никто пытается доказать, что я мужик. :%):


Добавлено через 2 мин. 56 с.

Цитата(Графоманъ)
так далеко мы с этой барышней не зашли... :mrgreen:

Прошу заметить не по моей вине. :%):

   Сообщение № 964. 8.6.2018, 08:39, Диалектик пишет:
Диалектик ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1269
профиль

Репутация: 83
Кто подскажет сетевые ресурсы и группы в соцсетях, где тусуются писатели фэнтези и НФ? Хочу развернуть массированную компания по агитации и пропаганде идеи литературной импровизации с помощью технологии «Выращиваем книгу как дерево».

   Сообщение № 965. 8.6.2018, 09:24, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Графоманъ
городское фэнтази - это очень хороший жанр. Мне даже нравится.

Цитата(Грэг)
она так сильно разжирела, что перестала
интересовать меня, как женщина )) Даже хлыстик потеряла. А еще люди говорят, что
она ведьма. Специально морок наводила, притворяясь попастенькой девчонкой, а на
самом деле, она так и выглядит, как на аве 


Ну это ты зря так радикально. Поверь старому охотнику на ведьм, демонизация Лютеции сильно преувеличена, а что касается комплекции, то это не самый важный фактор :kz:

   Сообщение № 966. 8.6.2018, 12:35, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Цитата(Ярун)
Поверь старому охотнику на ведьм, демонизация Лютеции сильно преувеличена,

Это ты зря, это я тебе ещё отзывов на рассказики не писала. ::D:

Цитата(Грэг)
А главную героиню не Лютеция звали? )

Разрешаю назвать Лютецией, процентов за пятьдесят доходов.
А героя назвать Грегом. В финале свадьбу и семерых детишек... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
И героиня пусть весит килограммчиков сто пятьдесят... :mrgreen:
Главный конфликт - не хочу женится, но настоящая любовь победит усё и усех. :%):

Успех у женской аудитории гарантирован. ::D:

   Сообщение № 967. 8.6.2018, 12:42, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Лютеция
а меня этим не напугаешь. Я не Фальконщик, а РПГшник. Рассказов, написанных мною, просто не существует. Поэтому твоя демоническая сущность мне не опасна. ::D: А что касается Братанов, то с тобой полностью согласен :smile:

   Сообщение № 968. 8.6.2018, 12:58, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Цитата(Ярун)
а РПГшник.

А что это значит?
Цитата(Ярун)
Поэтому твоя демоническая сущность мне не опасна.

Тебя ж вроде обольстили и вовлекли на сопливую творческую дорожку? :%):


Добавлено через 11 мин. 13 с.

Цитата(Ярун)
А что касается Братанов, то с тобой полностью согласен

С Братанами тяжёлый случай, неоперабельный считай.
Из-за двух, сука, кривых метафор разводить мышиную возню...
Мне этого не понять - ну, видишь ты, что критик дебил, и не понимает, что ты хочешь сказать, плюнь - пытаться доказать дебилу, что он дебил дело безнадёжное.
Задаёшь вопросы, чтобы выяснить, что они хотели сказать, так они в позу встали, доказывают, что читатели недоумки непонятливые...
Гоголя с Врубелем привлекли...
Хз зачем всё это. Я ожидала, что мне просто ответят - почему надо именно так, а не эдак.
Судя по реакции, объяснить не могут, поэтому спор переводится из плоскости обсуждения смысла метафор в плоскость обсуждения критиков, которые ничегошеньки не понимают.

Можно и так. Но у меня ничего, кроме недоумения не возникает.

Яркое подтверждение того, что обсуждали в начале - авторам не нужны ни отзывы, ни читательские мнения, вопросы, нужна похвала.
Я всегда думала, что чтение это диалог с автором, оказывается нет - это монолог, при котором автор видит себя Мессией, а читателей пылью у ног своих.

   Сообщение № 969. 8.6.2018, 13:10, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8961
профиль

Репутация: 1142

Цитата(Лютеция)
Тебя ж вроде обольстили и вовлекли на сопливую творческую дорожку?

А вот кого я ща стукну по толстой жопе?

   Сообщение № 970. 8.6.2018, 13:27, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Цитата(Грэг)
А вот кого я ща стукну по толстой жопе?

Себя что-ли? :%):

А я думаю, чегойто ты на аве по пояс. Вроде как у пиратов доблесть чуть ниже расположена.
А ты оказывается стесняешься... ::D:

   Сообщение № 971. 8.6.2018, 13:34, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8961
профиль

Репутация: 1142
Цитата(Лютеция)
Вроде как у пиратов доблесть чуть ниже расположена.
А ты оказывается стесняешься...

Глупая. Это я перевязь напоказ выставил. Набойки из чистого серебра.

   Сообщение № 972. 8.6.2018, 13:48, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Лютеция
Я думал ты знаешь. Это очень длинная история. Не стану утомлять такую искромётную молодую милашку как ты своими старческими воспоминаниями. Потому скажу самую суть. Я с форума RPG-zona. Фалкон и РПГзона неким таинственным образом пересекаются в этом месте. Своего рода перекрёсток миров.
То что Фальконщики называют написанием рассказов нам древним РПГшникам уже давно было известно. В наших, ныне пустынных и одиноких, землях это явление даже научно осмысленно. Поэтому то, что кажется написанием рассказа для меня на самом деле особого рода игра.

Цитата(Лютеция)
Я всегда думала, что чтение это диалог с автором,

Ты всё правильно думаешь. И согласен с тобой. В последнем коменте про Врубеля не в бровь. а в глаз.
Братаны - это особая порода. Они из наших РПГшников (специфического сорта) по духу. Скажем так с Братанами у меня больше общего, чем с моими уважаемыми коллегами по Библиотеке.

   Сообщение № 973. 8.6.2018, 14:31, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Цитата(Ярун)
То что Фальконщики называют написанием рассказов нам древним РПГшникам уже давно было известно.

И что есть написание рассказов? (Мне правда интересно)

Цитата(Грэг)
Набойки из чистого серебра.

Аха, рассказывай... мужики серебром хвастать начинают, когда это... доблесть не совсем доблестно себя вести начинает. :bee:

   Сообщение № 974. 8.6.2018, 14:51, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Лютеция
хорошо, раз тебе интересно присаживайся... это будет долгий рассказ и если ты начнёшь засыпать, то в этом не моя вина. Из повествования слов не выкинешь.
рассказ
Для того что бы понять кто такие РПГшники и откуда они тут взялись следует углубиться в историю.
Всякого рода РПГ игры текстового формата зародились за Бугром лет так на 15 раньше нашего. Однако, неплохо прижилось на нашей почве.
Особо следует сказать о типичной личности игрока. Это такие беззлобные мечтатели и романтики, многие даже одарённые и талантливые, но совершенно оторванные от жизни. Игрок, в отличие от писателя, не ставит глобальных задач, он не стремиться к славе, признана или совершенствованию. У игрока одна задача: развлекаться и получать удовольствие. Условно игроков в текстовые игры назвать ботанами. А как известно – ботаны не размножаются, но мечтают об этом.
Природная оторванность ботана от жизни, отсутствие кубиков на прессе и застенчивость при общении со слабой половиной человечества и темы, о которых они ведут беседы сильно понижают их уровень самцовости в глазах молодых девушек, которые в этот период жизни предпочитают гламурных падонков и шоколадных зайцев. Поэтому ботаны начинают кучковаться с себе подобными на игровых форумах.
В то время было довольно много различных форумов, посвящённых РПГ играм и одним из таких форумов был RPG-Zona, организованным не безызвестным мистером Бобом. В те времена народу на форуме было прилично. Да же сам мистер Боб активно баловался игрушками и даже водил партии. О судьбе Фалькона мне не ведомо в тот период. Зона была одним из самых авторитетных форумов, посвящённых игровой тематике и привлекала большое количество народа.
Шло время, и дамочки стали понимать, что супер мачо на всех не хватает, а годы уходят и надо обзаводиться семьями. А следует заметить, что уровень притязания и требований женщины к мужчинами с возрастом уменьшается в геометрической прогрессии и уже к годам к 45-50 она готова выйти замуж даже за ленивого борова-тунеядца, лежащего на диване и пьющего пиво… Что-то я отвлёкся… у вот короче эти дамочки, жаждущие семейного счастья открыли охоту на ботанов.
В результате количество убитых стрелами амура резко возросло, а приток свежей крови прекратился в связи отсутствием моды на РПГ игры и развитием технологии. Те кто попадали в зубы этих дамочек с энтузиазмом стали размножаться и как следствие у них тупо уже ен оставалось ни на что времени.
Первым эту тенденцию заметил мистер Боб и чтобы сохранить форум он своеобразным способом объединился с Фальконом. Это была гениальная идея. Он просто добавил на Зону новый раздел. При чём так, что мы игроки могли попадать на Фалькон со своего сайта и сыылки был тоже Зоновские. Для меня нету Фалькона, а есть раздел на Зоне. Ссылки, что я раздаю они тоже не фальконовские, а рпгшные. Только много месяцев спустя я понял откуда взялось в том разделе столько народа. Фальконщики не видят игровую часть Зоны как мне кажется.
Мы игроки всегда с высокомерием относились к «Пролёту фантазии», называя его графоманским конкурсом. И так бы продолжалось до сих пор, если бы не безызвестный ныне Диалектик.
Диалектику пришла в голову мысль «выращивать» книги. При этом он «открыл» способ, который мы рпгшники юзали ещё до потопа, но предприимчивый Диалектик приспособил его не для развлечения, а для дела. При чём он преподал эту старую идею под новым соусом, который с энтузиазмом был принят фальконовскими авторами, что обеспечило приток новой молодой крови.
Естественно, истомившись в пыльных руинах Зоны и изголодавшись по играм я ухватился за эту идею. Но я как был игроком и рпгшником с Зоны так им и остался.
Вот такая вот история.

P.S. Кстати, а как ты относишься к жанру так называемых "книг-игр" (книгры, геймстори, квест буки и прочее) :confused:

   Сообщение № 975. 8.6.2018, 15:22, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Цитата(Ярун)
а как ты относишься к жанру так называемых "книг-игр" (книгры, геймстори, квест буки и прочее)

Я такое ни разу не читала. :rolleyes:
Жду рассказа))

   Сообщение № 976. 9.6.2018, 11:09, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Лютеция
рассказ напечатал. А вот с книгами-играми подумаю. Ты какой жанр любишь?

   Сообщение № 977. 9.6.2018, 12:46, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Рассказ прочёл. ::D:
Ты умеешь писать. Это хорошо.
Что такое РПГ, не поняла, зато поняла, что все беды от размножения. В принципе, я догадывалась. ::D:
Вывод: графоманы победили. :bee:

   Сообщение № 978. 9.6.2018, 13:42, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Лютеция
ого, как. Ты очень далека от мира игр. Не учёл. Поясню: RPG - это role play game (ролевая игра). Есть два вида игр - повествовательные (библиотека коллективного творчества как пример) и ролевые.
А РПГшники изначально обречены были: деятельность основная идея и цель которой получение удовольствия - обречена в долгосрочной перспективе. В этом плане у Фалькона есть огромное преимущество.


Кстати ты так и не сказала о своём любимом жанре литературы. что бы я мог дать тебе ссылочку на книгу-игру.

   Сообщение № 979. 9.6.2018, 14:11, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Я совсем-совсем далека...
То что ролевые игры поняла, но так же поняла, что мы немножко по разному эти ролевые игры понимаем. ::D:
Любимый жанр - проза, только прошу не путать ЖП. :kz:

   Сообщение № 980. 9.6.2018, 14:41, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Лютеция
Не-а, просто мы любим играть в разные ролевые игры :wink:
Ну раз ты такая всеядная, то попробую тебепорекомендовать на свой вкус для ознакомления.
Вот парочка ссылок на короткие интерактивные рассказы для того, что бы ты могла составить представление об этом жанре литературы.
Это историческая, написанная профессиональным автором (перевод любительский одним из завсегдатаев сайта сделан):
https://quest-book.ru/online/samuraisword/
А вторая - любительская. Написана девушкой с того сайта (рекомендуется пройти её несколько раз разными способами):
https://quest-book.ru/online/game4199/

   Сообщение № 981. 9.6.2018, 15:11, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Потом гляну.
Выбесили меня гении.
- Где мой кнут?! - удаляется. - Повесьте меня на самой высокой мачте.

   Сообщение № 982. 9.6.2018, 15:19, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Лютеция
эт книги никуда не убегут. ))))
повесим, повесим, но чуть позже.

   Сообщение № 983. 9.6.2018, 19:58, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7190
профиль

Репутация: 1030
Цитата(Диалектик)
Кто подскажет сетевые ресурсы и группы в соцсетях, где тусуются писатели фэнтези и НФ?
Загляните сюда и сюда.

   Сообщение № 984. 9.6.2018, 22:28, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8961
профиль

Репутация: 1142
Цитата(Ярун)
эт книги никуда не убегут. ))))


Ярун не те ты книжки читаешь. Тебе надо прочесть монографии "Женщина любит ушами" и "Сто способов охмурения девушки" ::D:
И чем рассказывать о ролевых играх-книгах, лучше поиграй с Лютецией в простые ролевые игры, типа, ты босс, а она секретарша, или она Красная Шапочка, а ты волк :mrgreen:

   Сообщение № 985. 10.6.2018, 10:21, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Цитата(Грэг)
ебе надо прочесть монографии "Сто способов охмурения девушки"

Может это мне почитать надо. :bee:

   Сообщение № 986. 10.6.2018, 13:34, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8961
профиль

Репутация: 1142
Цитата(Лютеция)
Может это мне почитать надо

Нет, тебе не надо. Ибо ты и есть предмет охмурения.
Ты должна внимать речам охмуряющего и млеть от удовольствия.
И волосы назад зачеши, чтобы уши были свободны.

   Сообщение № 987. 10.6.2018, 16:21, Vedotschka пишет:
Vedotschka ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 747
профиль

Репутация: 132
Цитата(Лютеция)
- Где мой кнут?!


Действительно, где?))
Не знаю где сударыню так разнесло носило, но мно предыдущее сотояние её души тоже больше импонировало) (не смотря на пол, а вернее вопреки))). Ведь понимаю, что это сотояние и настроение. Вопрос, кто успел так над душей поиздеваться за прошедшие недели? И почему душа кнут выбросила и сдалась на милость победителей?(

   Сообщение № 988. 10.6.2018, 16:30, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Цитата(Vedotschka)
И почему душа кнут выбросила и сдалась на милость победителей?(

Душа гармонии жаждет, счастья во всём мире, любви... (вон даже волосики в кукишек заплела по требованию Грега ::D: )
А ругаться не хочет, но не получается.*горько рыдает*

Как ведь понесёт, так потом легче пристрелить! :rolleyes:
А потом морда в туши, колготки драные, вместо причёски гнездо воронье...


   Сообщение № 989. 12.6.2018, 15:12, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Ярун, я попробовала читать и ничего не поняла.
Такое ощущение, что читаю бесконечную инструкцию, или в лучшем случае статью из Вики.
Скушна! :blushes:

   Сообщение № 990. 12.6.2018, 15:17, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4768
профиль

Репутация: 329
Цитата(Ярун)
Это историческая, написанная профессиональным автором (перевод любительский одним из завсегдатаев сайта сделан):

сломался на плоскогубцах в средневековой Японии...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Форумы Арт-пространства «Понедельник» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика