RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Затерянные в туманах Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> A su tiempo maduran las uvas, ветка Кайрэ
   Сообщение № 331. 20.7.2020, 00:42, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Рейн никак не стал комментировать фразу Элиас, видимо чтобы не смущать ее. Он вышел из комнаты вслед за девушкой, подождал, пока та закроет дверь, и теперь шёл впереди, показывая дорогу. Они спустились на первый этаж и дошли до угловых комнат левого крыла здания. В правом крыле на первом этаже располагались читальный зал и общая зона отдыха, а вот в левом находились несколько жилых комнат, отведённых старшекурсникам и старостам.
Рейн остановился перед дверью, выкрашенной в темно-зелёный цвет и достал из кармана ключи:
- Мы с Флорианом соседи. Шестикурсники живут по одному в смежных комнатах с общей...пожалуй, это можно назвать гостиной. Собственно, Фло наверняка уже накрыл все к чаю. Проходите, Элиас, - Рейн открыл дверь, пропуская девушку вперёд.

Сделав шаг внутрь, Эли оказалась в небольшой прихожей с полкой для обуви, вешалкой для верхней одежды и тумбочкой для всяких мелочей. От следующей комнаты приходую отделяли не двери, но плотные занавески темно-синего цвета.
- Флориан, мы пришли, - обьявил Рейн и отдернул занавески. За ними оказалась овальная комната, судя по всему и служившая гостиной. Большое окно выходило прямо в парк, у окна стоял стол, окружённый четырьмя стульями, ещё Эли заметила диванчик и книжный шкаф. На столе красовался чайный сервиз, на подоконнике в двух массивных канделябрах переливались всеми оттенками оранжевого свечи. Из гостиной две двери вели во внутренние комнаты.
Из одной из них вышел высокий, суховатый парень с чёрными волосами и почти чёрными глазами. Стоило Эли бросить на него один взгляд, как стало понятно, почему Рейн упоминал, что Флориан н любит людей. Левую половину лица парня украшало родимое пятно, тянувшееся от носа и до уха, будто бы Флориан надел одну половинку маски. Парень внимательно посмотрел на Эли, вежливо поклонился и представился:
- Флориан Жильбер Виктор Эйзенхарт, но лучше просто Флориан. Приятно познакомиться.

   Сообщение № 332. 20.7.2020, 01:12, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28917
профиль

Репутация: 146
Элиас вошла, кратко осмотревшись. Она как-то упустила из виду, что студенты могут менять камнаты с курсом. Ей почему-то казалось, что получив комнату в свое распоряжение, она остается за тобой до конца обучения в Академии. Услышанное казалось странным, не более.
Леди де Форо никак не отреагировала на внешний вид парня. Она смотрела на него, как на любого другого, словно родимого пятна на его лице и не было, своим холодным ровным взглядом, рассмотреть эмоции в котором могли разве что люди, знавшие ее довольно хорошо.
Девушка не любила представлляться полным именем. Обычно, после всех таких представлений к ней начинали обращаться по первому имени и приходилось поправлять. Но своим официальным представлением Флориан лишил ее возможности представиться проще.
- Валенсия Наринэ Элиас де Форо, но лучше просто Элиас, - Эли протянула руку и слишком поздно сообразила, что снова пошла на поводу у привычки и этот жест не стоило делать.
Она стала мучительно вспоминать, как принято поступать при знакомстве с молодыми людьми в более простых кругах. Ее смятение было более чем заметно. Девушка с досадой нахмурилась, смотря на свою ладонь и не нашла ничего лучше, чем перевернуть ту для мужского рукопожатия.
" О, Элиас! Это ведь так просто! Как ты снова могла напутать!"- корила она себя мысленно. Но что сделанно, то сделанно, она могла поменять свою протянутую руку лишь на этот жест, все остальное выглядело бы еще более странным. Леди де Форо хотела было извиниться, чтобы этот ее поступок не выглядел как будто бы она променяла более высокий жест на более низкий, но это все сделало бы еще только хуже.

   Сообщение № 333. 1.8.2020, 22:28, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Флориан легонько пожал руку девушки, а потом быстрым движением перевернул ее ладонь, поднес к губам, задержал на пару секунд и вернул девушке с очередным изящным поклоном.
- Не стоит так волноваться, Элиас, - голос у Флориана вполне соответствовал внешности, тоже слегка суховатый, как будто шорох осенних листьев, не слишком громкий и самую капельку загадочный. Пожалуй, такой голос идеально подходил для чтения исторических рукописей при свете свечей. По крайней мере ассоциации возникали именно такие. Эли даже показалось, что она вот-вот увидит картинку целиком, но в этот момент вмешался Рейн, и паутинка магии момента истаяла.
- Флооориан, мое обоняние меня подводит или там на столе тыквенные кексы? Ты бессердечен! Я не могу подыгрывать тебе и вести себя как подобает воспитанному молодому джентльмену, когда в радиусе метра от меня находятся тыквенные кексы.
- Значит возьми стул и устройся в противоположном углу, - усмехнулся Флориан, пожав плечами, - будешь пить остывший чай и корить себя за несдержанность.
- Фу таким быть! - возмутился Рейн, подошел к столу и отодвинул один из стульев, - Элиас, устраивайтесь поудобнее, - он сделал приглашающий жест.

   Сообщение № 334. 1.8.2020, 22:40, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28917
профиль

Репутация: 146
- Это не волнение, скорее, отсутствие привычки,- возразила девушка.
На ее лице и в самом деле не отражалось такового, впрочем, как и всего остального. Спокойный, холодный, сдержанный взгляд, не более.
Элиас прошла дальше в комнату и села на предоставленное ей место.
- Не стоит из-за меня вести себя иначе, чем вы привыкли. Рано или поздно мне придется привыкнуть к другим реалиям и окружению. Почему бы не начать прямо сейчас.
Пока их компания вела беседу и рассаживалась, на один кекс стало меньше. Когда это произошло, наврядли кто-то мог бы с точностью сказать. Люцио всегда умел подгадывать идеальный момент.

   Сообщение № 335. 1.8.2020, 23:06, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- У нас нет какой-то единой линии поведения. Все зависит от настроения. Сегодня, как видите, у нас небольшое чаепитие, нерезкий свет от свечей и вечерний парк, расщедрившийся на отсутствие тумана, - улыбнулся Флориан, устраиваясь на стуле напротив Элиас.
- Дай угадаю - в обеденный перерыв ты занимался моделированием и расчетом вероятностей, и цифры сказали тебе, что сегодня будет так, - сказал Рейн, тоже занимая место за столом.
- А вот и нет. В обеденный перерыв я получал посылку. Разумеется, после того, как поел. Если ты забыл - для этого обеденный перерыв и предназначен.
- Посылку? Что там еще было помимо кексов?
- Прожуешь - увидишь.

Чай с легким красноватым оттенком привлек внимание Элиас. Она сделала небольшой глоток. Хм, лепестки дикой розы, определенно. Что еще? Кажется, вишня. Забавное сочетание, удивительным образом не портившее вкус напитка.

   Сообщение № 336. 1.8.2020, 23:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28917
профиль

Репутация: 146
Интересное сочетание и на удивление умелое. Обычно вишневый чай отдает горечью, но этот не имел такого неприятного недостатка.
Беседу молодых людей она не прерывала.

   Сообщение № 337. 1.8.2020, 23:31, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Элиас, попробуй, выпечка бабушки Флориана - это нечто, - Рейн с помощью специальных щипцов переложил один из кексов на блюдечко рядом с Элиас, - у нас дома за кухню отвечает папа, а он совершенно ничего не понимает в бисквитах. Впрочем, мама разбирается в них ещё меньше. Страшная семейная тайна, между прочим, - парень озорно рассмеялся.
- Между прочим, ты уже и сам мог бы научиться, - заметил Флориан.
- А я и научился, но до твоей бабушки мне далеко.
- Да уж куда там, - усмехнулся Флориан и поднёс к губам чашку. Поднимающаяся от неё тонкая струйка пара растеклась в дымчатое изображение двери. Элиас каким-то шестым чувствовать догадалась, что эта маленькая иллюзия предназначалась для неё, и ни для кого больше. На двери проступили руны, те же, что Рейн показывал ей вчера. А потом девушка услышала тихое: «пройдёт лишь достойный, очевидно, я таковым не являюсь, поэтому ничего больше не увидел. Ну а зеркальный хмель - это просто попытка реализовать одну безумную идею. Жаль, конечно, что нас тогда застукали, но не думаю, что это видение связано с дурманящими эффектами хмеля.»
Опять таки, Эли была практически уверенна, что Рейн, чьё внимание было поглощено кексами, ничего не слышал, и слова предназначались только ей.

   Сообщение № 338. 2.8.2020, 05:28, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28917
профиль

Репутация: 146
- Благодарю.
Элиас попробовала кекс.
Дальнейший поступок Флориана показался ей крайне странным. Зачем секретничать, когда они все трое знают о вратах и вроде даже готовы сотрудничать? Желание щегольнуть своими навыками? Глупо и незрело. Попытка впечатлить ее? Нет, или же крайне слабая... Выражение доверия? Не слишком ли рано? Они ведь знакомы от силы пару минут. Она не стала подыгрывать или поясничать. Леди де Форо изобразила свою иллюзию прямо в комнате, не скрывая ее от Рейна. Ворота, какими она увидела их сегодня, все до мельчайшей детали, даже обрывки тумана и та душевность, словно сами ворота обладали душой как и каждый из них.
- Девять ярдов,- спокойно сообщила девушка. - От одного конца к другому нужно пройти ровно девять ярдов. Девять нот, девять рун. Вам удалось отыскать объедененную руну души, го... Рейн? - поправилась Элиас.

   Сообщение № 339. 3.8.2020, 19:33, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Пока нет, - ответил Рейн, - но я договорился с профессором Кройгом и навещу завтра особую секцию в библиотеке. Я примерно представляю, к какому временному промежутку относится литература, где может упоминаться нужный нам знак, - Рейн побарабанил пальцами по столу, посмотрел на Флориана и вздохнул.
- Все в порядке, - заверил его сосед, - внутрь меня все равно не пустят, куда бы эти ворота не вели. Не переживай. Я думаю... - Флориан нахмурился, встал, подошел к книжному шкафу, дернул один из корешков и вернулся к столу с книгой. Он раскрыл ее на одной из страниц, где было подробно изображено устройство замковых ворот. Я думаю, что дверь, которую я видел, располагается в одной из створок, - он указал пальцем на поясняющий текст под картинкой:
"Ворота — наиболее уязвимая часть замка, обычно проделывались не прямо в его стене, а устраивались в так называемых “надворотных башнях”. Чаще всего ворота были двустворчатые, причем створки сколачивались из двух слоев досок. Для защиты от поджога снаружи они обивались железом. При этом в одной из створок имелась маленькая узкая дверца, в которую можно было пройти, лишь согнувшись.
За воротами обычно находилась опускающаяся решетка"

   Сообщение № 340. 3.8.2020, 20:26, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28917
профиль

Репутация: 146
- Почему вы считаете, что вас не пустит?- поинтересовалась девушка. - Условием являются чистые помыслы. Если вы не нарушаете условий, вы можете пройти, теоретически даже не видя самих ворот, если, скажем, вас проведут, - рассудила она.- Приглашение для великанов есть на наших дверях, возможно там, с другой стороны где-то есть подобное для людей.
Элиас внимательно проглядела на Флориана.

   Сообщение № 341. 3.8.2020, 20:37, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Длинная история, - коротко ответил Флориан, - чистые помыслы и мужская часть рода Эйзенхарт - несовместимые понятия. Мы всегда сомневаемся и во всем в первую очередь ищем выгоду для себя, к тому же мы, Эйзенхарты, трусы и непревзойденные предатели. По крайней мере, так говорят.
- Флоооо, - простонал Рейн, - не начинай, а? Опять ты за свое. Может быть гения вроде тебя фамильная слава не касается?
- Касается или нет, я бы не хотел проверять и нажимать на спусковой крючок. Ты нашел весьма расплывчатую формулировку для фразы "семейное проклятие". Мне лучше избегать мест с нестабильным магическим фоном, - Флориан пожал плечами, - я просто хочу наконец-то закончить Академию и получить свободу. Оставаться пару раз на второй год - то еще удовольствие. Мне не терпится оказаться подальше от этого места. Ничего личного, Рейн, ты же знаешь.
- Угу, - староста как-то сник и перестал подначивать соседа.

   Сообщение № 342. 3.8.2020, 21:47, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28917
профиль

Репутация: 146
- В этом стремлении я вас понимаю,- кивнула девушка.- И в некотором роде разделяю его с вами. Но все же, вы можете ошибаться. Мне хорошо знакомо трезвучие, которое вы услышали Рейн. Эта техника не способна причинить вред. Дверь просто не откроется, как ни старайся, если условия не соблюдены. Но с другой стороны, я не знаю обстоятельств вашего проклятья,- похоже, мысли Элиас несколько бежали впереди слов и она уже размышляла над тем, как можно удостовериться в ее правоте или же опровергнуть ее догадку.

   Сообщение № 343. 23.8.2020, 00:37, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Итого, что у нас есть? Все, кроме девятой руны, не так ли? - подвел черту Рейн, - и пока не совсем ясно, как мы эти самые руны применять будем. Нарисовать их на песке рядом с воротами, прежде чем пытаться открыть дверь? Сделать что-то вроде индивидуальных артефактов-пропусков, на которых будет эта самая надпись? Нарисовать чернилами прямо на руке, которая будет поворачивать ключ? - у Рейна мысли, судя по всему, тоже бежали вперед.
Флориан добродушно усмехнулся.
- Рей, остановись, вдох-выдох, вдох-выдох. Мне кажется, нам нужно соединить музыкальная теорию построения заклинаний, рунологию и нумерологию. Ноты, друг мой, это по твоей части, знание рун, как я понял, одно из достоинств леди дэ Форо, что ж, тогда на мне цифры. А сейчас я ненадолго отвлеку вас от нашей загадки. С вашего позволения, - Флориан встал из-за стола и скрылся в своей комнате.
Через некоторое время оттуда послышались звуки скрипки. Мелодия играла и переливалась, звала и рассказывала какую-то историю, негромкая, но сильная и в то же время нежная. Рейн также встал из-за стола, подошел к Эли, улыбнулся и спросил:
- Вы говорили, что никто не жаловался на ваши навыки в танцах. Я не могу похвастаться тем же, однако мне было бы чрезвычайно приятно, если бы вы приняли мое приглашение, - он протянул девушке руку. В голубых глазах опять промелькнуло золото.

   Сообщение № 344. 23.8.2020, 00:44, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28917
профиль

Репутация: 146
Элиас несколько озадаченно склонила голову вбок. Для нее такие резкие скачки от дела к не делу были непривычными и весьма странными. Они несколько сбивали с толку и привносили какую-то хаотичность в привычную упорядоченность. Девушка задумчиво проглядела Флориану вслед, но ничего не сказала.
- У вас всегда все так сумбурно?- поинтересовалась девушка, подавая Рейну руку.

   Сообщение № 345. 23.8.2020, 19:00, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Хаос - второе имя Фло, - ответил Рейн, - он не любит людей, ему одинаково тяжело общаться как с парнями, так и с девушками, но вы ему понравились, Элиас. Семья Флориана - потомки известных артефакторов, они стараются преумножить свое наследие и продолжают исследования, начатые когда-то их предками. У старых фамилий есть свои плюсы и минусы, как вам прекрасно известно, - Рейн улыбнулся.
Танцевал он неплохо, его движениям была присуща особая плавность, и хотя техника была далека от идеальной, по крайней мере неуклюжим Рейна нельзя было назвать.
- А еще Флориан умеет все раскладывать по полочкам, и в библиотеке у него дома можно найти редкости, которыми даже особая секция библиотеки Академии похвастаться не может. Правда, он нечасто приглашает в гости.

   Сообщение № 346. 23.8.2020, 19:03, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28917
профиль

Репутация: 146
- Я не заметила неловкости,- призналась Эли.- Но вот непоследовательность. Не думала, что она присуща артефакторам...

   Сообщение № 347. 24.8.2020, 15:03, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Артефакторы - сложные люди. Совмещать умелые руки с фантазией художника и умом исследователя - не самая простая задача. Поэтому с точки зрения характера они весьма противоречивы. Фло, например, увидев нечто вдохновляющее, может броситься в свою комнату хоть с занятий, хоть с обеда, хоть с прогулки. Говорит, что у него особенно капризная муза, - Рейн снова улыбнулся.
- В то же время, как я уже сказал, он прекрасно умеет раскладывать все по полочкам. Думаю, нам стоит перебрать все возможные варианты прохода через дверь и опробовать их по очереди. Если конечно, не удастся найти четких указаний. Откровенно говоря, мне не терпится узнать, что ждет нас по ту сторону.

   Сообщение № 348. 24.8.2020, 16:26, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28917
профиль

Репутация: 146
- Встреча,- уверенно ответила Элиас. - Нас пригласили, мы идём,- туманно пояснила она.
Похоже, Рейн был более понятен для нее, чем Фло. Он тоже не мог полностью переключиться вот так сразу.
- Возможно нам нужен артефакт,- предположила девушка. Который задействовал бы по руне с каждым последующим движением ключа на четверть и проигрывал бы ноты. Своеобразный брелок,- выдала она свою идею.

   Сообщение № 349. 28.8.2020, 18:58, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Хммм...калейдоскоп... - задумчиво протянул Рейн, - мне нравится такая мысль, - некоторое время они танцевали молча, каждый обдумывая что-то свое. Потом музыка смолкла, раздался звук бьющегося стекла и ругательство на незнакомом Эли языке.
Рейн посмотрел на дверь, ведущую в комнату Фло, вздохнул, с некоторой неохотой остановился и с виноватым видом обратился к Элиас:
- Извини, я на минутку, - похоже, он волновался, так как опять перешел на "ты", - надо проверить, как он там.
Староста скрылся за дверью соседа, предварительно обозначив свое появление стуком. Элиас осталась в гостиной одна.

   Сообщение № 350. 28.8.2020, 19:52, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28917
профиль

Репутация: 146
- Если нужна моя помощь, вы знаете, где меня найти.
Элиас не стала вмешиваться. Она вернулась за стол. Что могло произойти при игре на скрипке?

   Сообщение № 351. 29.8.2020, 01:20, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Может быть, Флориан неудачно задел какой-то стеклянный предмет, может быть порыв ветра с силой захлопнул форточку, может быть у Фло жил питомец, которому не нравилась его игра на скрипке. Фантазировать можно было бесконечно.
За окном между тем окончательно стемнело. На подоконнике потрескивали свечи, словно переговариваясь с деревьями в парке. Если закрыть глаза, легко представить, что ты не в Академии, а у себя в поместье. Вот сейчас в коридоре раздастся звук шагов дворецкого, он подойдет к двери и вежливо поинтересуется, спустится ли юная госпожа к ужину...
Легкое покашливание отвлекло Элиас от мыслей о родном доме - вернулся Рейн.
- Все в порядке, все живы. Это всего лишь один из экспериментов Фло пошел не по той дорожке. А я говорил ему - поставь будильник. Некоторые растворы требуют особенного внимания и не терпят халатности. В общем, это чудо, именуемое моим соседом, теперь будет убираться у себя в комнате. Я же хотел предложить вам сбежать и прогуляться по парку, - староста подмигнул Эли и добавил:
- Когда-нибудь сбегала через окно?

   Сообщение № 352. 29.8.2020, 02:29, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28917
профиль

Репутация: 146
Собственно так Эли и поступила. Она закрыла глаза и сердце сжалось. Казалось, она вот-вот почувствует запах родного дома, который перебьет запах выпечки, что был ещё довольно силен, не смотря на то, что Люцио постарался. Мягко скрипнут половицы под бесшумной поступью дворецкого. Ветер станет чуточку сильнее и стукнет в окошко за которым мощные кроны вековых деревьев раскачиваются в такт неведомой людям симфонии. И вот, когда ощущение дома было сильнее всего, ее словно выдернули из родного в реальное. Элиас обернулась на покашливание.
- Нет, - призналась девушка и тут же разрушила планы Рейна: - И не собираюсь на этот раз. Предлагаю традиционно воспользоваться дверью. Я в платье, Рейн,- пояснила она вполне очевидную вещь.

   Сообщение № 353. 6.9.2020, 13:24, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Хм? - староста удивленно посмотрел на девушку. Видимо, очевидный факт, что в платье карабкаться на подоконник, а потом спрыгивать с него - сомнительное удовольствие, действительно ускользнул от его внимания.
- Если выйти через дверь, придется идти в обход, - сказал Рейн, немного подумав, - что ж, в таком случае, воспользуемся порталом. Это менее романтично, зато быстрее и практичнее. Давай руку, Элиас? - парень коснулся сережки-артефакта, активировал портал и протянул Элиас ладонь. Окно портала в этот раз больше напоминало узкий пролаз, из которого задувал свежий ветер и в котором виднелся клочок ночного неба с редкими точечками звезд. Элиас четко различала запах яблок и мокрой садовой плитки. Видимо, Рейн задал направление заранее.

   Сообщение № 354. 6.9.2020, 17:36, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28917
профиль

Репутация: 146
- Романтично?- с некоторым недоумением протянув ладошку парню спросила девушка.
"А я говорил,"- проворчал Люцио.

   Сообщение № 355. 6.9.2020, 20:42, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Это все Фло и его музыка, - неопределенно ответил Рейн, - танцы, свечи, тёплая сентябрьская ночь, запах каких-нибудь цветом, и в голову сразу начинают лезть глупости. Вроде «а почему бы не сбежать с очаровательной девушкой через окно, вообразив себя героем старых баллад». Ничего, на свежем воздухе этот эффект быстро выветрится. Идём! - староста сжал ладошку девушки и боком проскользнул в портал, увлекая Элиас за собой.
Когда свечение от окна портала погасло, и глаза привыкли к темноте, Элиас обнаружила, что они стоят на заросшей парковой дорожке у узловатой яблони, чьи ветви клонились к земле под тяжестью плодов. На расстоянии пары метров проходила стена, окружавшая территорию Академии.
Элиас заметила цепочку заклинаний, оплетавшую стену на этом участке. Рейн, очевидно, знал про них, так как уверенно подошёл к кирпичной громаде и положил руку на то место, откуда распускала свой ветви магическая лоза. Узоры те, кто наделён даром, видели всегда, независимо от того, адептом какой зари являлись.
- Поможешь? - улыбнулся парень, - нужно слегка надавить магией сюда и сюда, чтобы появилась лестница, подходящая для дамы в платье.

   Сообщение № 356. 6.9.2020, 22:04, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28917
профиль

Репутация: 146
Эли осмотрелась.
- Да, конечно.
Девушка подошла к стене и приложила руки на указанные точки, а затем пустила к ним небольшой импульс.

   Сообщение № 357. 16.9.2020, 01:37, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Заклинания отозвались на импульс, приведя в действие скрытый в стене механизм. Кирпичи начали двигаться, сначала медленно, потом быстрее и увереннее, складываясь в ведущую на самый верх стены лестницу. Достаточно широкую, чтобы по ней можно было подняться даже в темноте.
Рейн запрыгнул на нижнюю ступеньку, сделал шаг наверх и протянул девушке руку.
- Не бойся, я не дам тебе упасть, - подбодрил он Элиас.
Впрочем, это было лишним. Поскольку «завела» заклинания леди дэ Форо, магическая паутинка итак не дала бы ей оступиться или упасть.
Подъем на стену не занял много времени. Наверху обнаружилась площадка, закрытая от ветра и идеально подходящая для наблюдений. Рейн не спешил отпускать ладонь Элиас, словно так и полагалось. Свободной рукой он махнул в сторону плотной темноты, простиравшийся за внешней стороной стены.
- Видела когда-нибудь, как танцуют клубы тумана, Элиас?

   Сообщение № 358. 16.9.2020, 03:40, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28917
профиль

Репутация: 146
- В парке поместья, ежедневно осенью,- ответила девушка прослеживая за взглядом Рейна.- Оу... иллюзорные,- понятливо протянула она.- Нет, за иллюзорными я не наблюдала, они ведь ничто иное как плод фантазии сотворившего иллюзию, и поcему лишены некоторой природной естественности.
Стоять вот так вот на площадке стены за ручку было несколько неудобно, но Элиас рассудила, что вынь она руку слишком поспешно, наверняка это смутит парня, который в силу своей рассеянности скорее всего совсем забыл, что ее ладошка все ещё в его. Поэтому она решила вынимать свою ладошку медленно и аккуратно. Незаметно.

   Сообщение № 359. 28.9.2020, 21:36, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Ей почти удалось освободить свою ладошку, когда в последний момент пальцы Рейна сжались чуть сильнее, не оставив Элиас ни малейшего шанса. Похоже, произошло это непроизвольно. Вокруг что-то переменилось. Интуиция подсказывала девушке, что посмотри она сейчас в глаза старосты, снова увидит то самое золото вместо голубого, при чем на сей раз это будет полное замещение, а не случайный всплеск.
Присутствия чужой магии, кроме той, что оплетала стену, Элиас не чувствовала. Рейн, как и положено адепту зари, не мог использовать свои силы ночью. Из артефактов при более детальном анализе ощущались лишь сережка-портал да ее собственный браслет. И все же что-то изменилось по сравнению с тем моментом, когда они пили чай в комнате у парней или шли по саду к стене.
- Постоим так немного здесь, у границы, маленькая сильная леди. Вам понравятся игры щенков тумана, а мне ветер границы пойдет на пользу. Сейчас он весьма кстати. С этой стороны граница проходит вплотную к стене, протяни руку и можно попытаться дотянуться.

   Сообщение № 360. 28.9.2020, 22:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28917
профиль

Репутация: 146
- Именно поэтому вы меня за руку и держите?- немного шутливо спросила Эли.
Темная тайна Рейна с золотыми глазами. Это было похоже на иную сущность, которая периодически просыпалась в теле ее знакомого. Элиас не была уверена, как такое возможно и это был лишний повод навестить библиотеку. Но библиотека была далеко...
- Вам не кажется, что было бы неплохо для начала представиться?- рискнула леди де Форо.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Затерянные в туманах | Следующая тема »

Яндекс.Метрика