RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Затерянные в туманах Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> A su tiempo maduran las uvas, ветка Кайрэ
   Сообщение № 301. 7.7.2020, 23:02, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
К ней присоединилась Дана и пара незнакомых девушек с четвёртого курса. Все работали сосредоточенно, сконцентрировавшись на своих действиях. Четверокурсницы время от времени поправляли друг друга, а потом перешли к упражнениям на скорострельность. Дана провела рукой по лбу, сделала глубокий вдох и выдох, а потом поинтересовалась у Эли, не нужна ли той помощь.
- Я не хотела бы навязываться, но вы имейте в виду, если что.
Профессор Кройг обошёл все группы учеников, убедился, что никто не остался без задания и подошёл к лунникам.
- А, вижу в полку любителей стрельбы прибыло. Леди дэ Форо, если я не ошибаюсь? - зелёные глаза преподавателя прямо таки искрились добродушными смешинками, хотя он и старался сохранять подобающий преподавателю «строгий» вид. В целом он чем-то напомнил Эли старого дворецкого, того самого, от которого утром пришло сообщение.
- Что ж, давайте начнём с самого начала. Девушки, а ну-ка организуйте нам побольше свободного места, - наблюдать за живым человеком было значительно интереснее, чем смотреть видео. Амадей Кройг показывал все движения словно бы в замедленной съёмке, повторял по несколько раз, и минут через двадцать Эли почувствовала себя значительно увереннее.
- Поработайте ещё немного над стойкой, а потом поупражняйтесь выпускать стрелу. О меткости сейчас не слишком беспокойтесь, все потихоньку,- преподаватель одобрительно кивнул и двинулся дальше.
Во время образовавшейся паузы Эли услышала вздох Даны. Взгляд сокурсницы был направлен на площадку, отведённую для группы поддержки. Роз-Мари-Анна проявляли чудеса гибкости и ловкости в команде ещё четырёх таких же ярких и энергичных девушек.

   Сообщение № 302. 7.7.2020, 23:21, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
Эли проследила за взглядом, а затем вернулась обратно к стрельбе.
- Мисс Ливинстон, не буете ли вы так любезны проверить, верно ли я стала и правильно ли держу лук?- обратилась она к девушке спустя пару минут.

   Сообщение № 303. 8.7.2020, 15:02, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Голос Эли выдернул Дану из состояния легкого оцепенения. Дана перевела взгляд на сокурсницу и кивнула:
- С удовольствием. Чуть-чуть повыше локоть и попробуйте сильнее давить весом на пятки, так будет устойчивее. В остальном все верно. Сделайте ещё выстрелов пять, и на сегодня, думаю, будет достаточно. Не то с непривычки будут отваливаться руки завтра, - посоветовала девушка. Потом она добавила:
- Немного жаль, что на первом занятии профессор не разрешил пойти навестить лошадей.

   Сообщение № 304. 8.7.2020, 15:17, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
- Благодарю.
Элиас внесла указанные поправки и выпустила стрелу.
- Не все сразу. Если двигаться к цели маленькими выверенными шажками, конечный результат не заставит себя ждать и будет куда лучше, чем у тех кому это "дано от природы". Главное двигаться,- немного невпопад ответила леди де Форо накладывая следующую стрелу.- У вас ведь достаточно храбрости чтобы идти к цели?- зачем-то спросила она, словно говорила вовсе не о себе и не о своих отсутствующих навыках стрельбы.

   Сообщение № 305. 9.7.2020, 01:04, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я скорее отношусь к той категории людей, которые выдают свою трусость за осторожность. Рисковать - это не мое. По крайней мере, так меня воспитывали. Но я уже чуточку иду против этого и увлечение стрельбой из лука тому доказательство, - также слегка невпопад ответила Дана.
- Плыть против течения тяжелее, но интереснее. Можно нескромный вопрос, мисс дэ Форо?

   Сообщение № 306. 9.7.2020, 01:11, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
-Как показывает практика, большинство рисков у нас в голове.
Элиас снова приняла стойку.
- Конечно, мисс Ливинстон.
Следовало чуть выше поднять локоть и отклонить корпус назад, что Элиас и сделала

   Сообщение № 307. 9.7.2020, 11:05, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Вы, случайно, не были знакомы с Роз, Мари и Анной за пределами школы? Говорят, на виду у родителей они совсем другие... Ох, нет, зря я это спросила. Теперь вы подумаете, что я собираю сплетни, - Дана ненадолго отвернулась, судя по всему ущипнула себя за щеку, и снова посмотрела на Элиас.
- Стойка у вас теперь более уверенная. Со временем это войдёт в привычку. Майя шутит, что я даже когда стою в очереди в столовую выгляжу так, будто сейчас вскину лук и пристрелю кого-нибудь.

   Сообщение № 308. 9.7.2020, 17:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
// е-мое, ущипнула за щеку, да тут целый набор достойный психотерапевта.
- Мы не были знакомы лично,- ответила леди де Форо.
Похоже, она не желала быть источником сплетен.
- Не последнюю роль в этом сыграло скандально известное поведение сестер,- лишь добавила она, чтобы Дана не чувствовала себя неловко, и выпустила стрелу. - Благодарю. Боюсь, некоторые мои привычки будут несколько сильнее этой, - возразила девушка.- Но я буду стараться, чтобы на стрельбище ваш урок не прошел даром, - заверила она одногруппницу.

   Сообщение № 309. 10.7.2020, 02:48, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
//ну дык, так и задумано.
- Все дело в практике, мисс дэ Форо, постепенно научитесь, - приободрила одногруппницу Дана. Меж тем, девушки постарше закончили свои упражнения и начали обсуждать отборочные тесты в сборную Академии.
- Дана, будешь пользоваться? - спросила одна из них, - ты ведь собиралась ещё в прошлом году, но второкурсники не могут участвовать в отборе. Что сейчас? Не передумала?
- У-у, не передумала, - отрицательно качнула головой Дана, - запись открывается на следующей неделе, а сами тесты через месяц. Вагон временем чтобы вспомнить то, что подзабыла за лето.
- Отличный настрой! Ребекка будет рада заполучить тебя в команду.
- Ну скажешь тоже, рада. Новичков она гоняет только так и не даёт спуску, - все трое рассмеялись, на некоторое время позабыв об Элиас. Возможно, оно было и к лучшему - три присматривающих за твоей работой с луком компаньонки было бы перебором.

Когда урок закончился, в женской раздевалке случилось небольшое столпотворение. Девушки шутили, обменивались летними новостями, обсуждали амурные истории - быстро сменить спортивную форму на обычную одежду никто не спешил.

   Сообщение № 310. 10.7.2020, 04:26, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
Никто, ктоме леди де Форо.
Унее здесь не было еще настолько хороших знакомых, с которыми, она бы могла обсуждать нечто подобное. Однако, это не мешало ей слушать, чем живет женская часть Академии.
Покончив же с переодеванием, Элиас поспешила в свои покои. Наверняка экспресс доставка уже справилась с ее заказом и она может приступить к изготовлению амулета.
Работа предстояла довольно кропотривая, но у Элиас уже имелся некоторый опыт. Раньше она, правда, не амулеты таким образом исполняла, а милые безделушки для отца и бабушки.
Люцио все так же отпускал комментарии, часть из которых была все такой же едкой и сводилась к тому, что Рейн вовсе не заслуживает такого внимания.
За базу Эли взяла прозрачную эпоксидную смолу. Пара капель была отправлена в заранее приготовленную форму, а затем обожжена пламенем горелки. После этого, серебрянной краской Эли нанесла первые пару "волосинок" пряди в форме руны. Сверху снова слой смолы, залитый по кругу, чтобы повторить спираль, как и в распределении энергии заклинания - серебрянные восолинки - смола... и так пока рисунок не заполнился. Конечный результат выглядел, словно в смоле действительно застыла прядь серебристых волос в форме руны Соул. Снова немного огня и простенькое заклинание, позволяющее смоле застыть без обыденного ожидания.
Элиас вынула изделие из форммы и принялась полировать. Процесс этот был кропотливый, но после полировки амулет преобретет совершенно иной, завершенный вид.
Итак, дело оставалось за заклинанием. Защита... рисунок матрицы был вкраплен серебристыми тоененькими линиями, которые складывались в нужную руну. Распределение энергии шло спиралью вокруг, обеспечивая целостность, равно как и доступ энергии к каждому компаненту матрицы на любом этапе исполнения своих функций. Эту же целостность поддерживал и выбранный материал, который был прозрачен, словно стекло, но все же тверд и скреплял компоненты воедино, серебрянная же краска вносила свою лепту в регенерацию и как противовоспалительное - известные свойства серебра.
Элиас взглянула на часы, определяя, достаточно ли сильна ее заря для таких манипуляций, или все же стоит еще немного подождать.

   Сообщение № 311. 11.7.2020, 21:55, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Стрелка часов медленно подползала к пяти, так что для верности стоило подождать еще с полчасика. Можно было выпить чаю, заполнить форму, выданную ей профессором Данаан, отнести ее в библиотеку и завершить создание амулета, вернувшись из учебного корпуса. Моргнул и погас экран телефона, оповестив владелицу о новом сообщении.
"Элиас, я зайду за вами часов в семь? Я обещал после занятий, но совсем позабыл, что у вас нет четвертой пары, а у нас с Флорианом есть. Если удобнее попозже, дайте знать." - писал Рейн.

   Сообщение № 312. 11.7.2020, 22:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
"Меня вполне устроит семь",- ответ ушуршал адрессату.
- Он "забыл"! Представляешь?- возмутился Люцио.
- Лютик, тебе не кажется, что ты слишком требователен к молодому человеку, который только переступил порог хорошего знакомого?- устало поинтересовалась Элиас, доставая форму профессора Данаан и принимаясь ее заполнять.
- Нет, ты не понимаешь, он "забыл"!!!
- Действителбно не понимаю, -призналась девушка.
Люцио принялся с важным видом расхаживать по столу туда-обратно и голосом занудного препода стал вещать:
- Глагол "забыл" в данном контексте намекает на то, что некогда он "помнил", а именно "знал наизусть"! Твое! Расписание!
- Помоему, ты не в меру ревнив и видишь подвох там, где его нет, mein Herz, - очередной раз отмахнулась девушка от беса и продолжида заполнять форму.
Когда с этим было покончено, Эли сложила ее в сумку и направилась в библиотеку, на поиски профессора.

   Сообщение № 313. 11.7.2020, 22:36, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Найти профессора не составило труда. Медея сидела за стойкой регистрации в библиотечном зале и лениво листала модный журнал. Перед ней стояла полупустая чашка кофе. На носу профессора красовались очки в старинной оправе, что выглядело несколько необычно. Возможно, это был просто аксессуар, а может быть на них было наложено какое-нибудь специальное заклинание.
- О, леди дэ Форо, заполнили форму? - благодушно поинтересовалась профессор, когда подняла голову от страниц журнала и увидела ученицу.
- В таком случае, давайте закончим с формальностями. Минутку, - женщина выдвинула один из ящиков, достала оттуда блокнотик, выдернула листик и быстро-быстро написала на нем пару строк, поставив под ними свою роспись.
- Будьте добры, дайте вашу руку, - попросила она, взяла ладошку Элиас, поместила листик под сцепленные руки и сказала что-то на незнакомом Элиас языке. Листик вспыхнул и погас, став плотнее. По краям появилось что-то, похожее на штрих-код.
- Готово, вот ваш одноразовый пропуск. Для того чтобы открыть дверь в пристройку, просто просуньте его в щель над ручкой двери. Печать запомнит вас и в следующий раз пропустит уже без всяких дополнительных бумажек.

   Сообщение № 314. 11.7.2020, 22:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
Элиас с интересом наблюдала за действиями профессора.
- Благодарю. Хорошего вечера,- порпощалась она, когда все завершилось.
Эта часть прошла несколько быстрее, чем Элиас ожидала и девушка решила попытаться найти Лилию, чтобы отдать той сферу, раз заняться пока все-равно было нечем.
Для начала она пошла в учебную часть к расписаниям, узнать свое на завтра и поглядеть где сейчас младший курс.

   Сообщение № 315. 12.7.2020, 00:25, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Младший курс освободился очень рано - после обеденного перерыва пары у первокурсников закончились. Найти Лилию можно было с помощью любого из поисковых заклинаний. С другой стороны, профессор Стауф говорил, что артефакт можно передать Кайле, ему или кому-нибудь из других преподавателей. Диа Беата наверняка уже проснулась и скорее всего чувствовала себя лучше после "фамильного зелья".
Расписание Элиас на среду выглядело следующим образом:
  • Компьютерные методы (10-11:30)
  • Теория построения заклинаний (11:45-13:15)
  • Самостоятельные занятия в библиотеке (14:30-16:00)
  • История и дипломатия (16:00-18:00)


   Сообщение № 316. 12.7.2020, 00:40, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
Что ж, в таком случае Элиас решила проведать заодно и диа Беату, раз уж это и так входило в ее планы. Девушка направилась прямиком к директриссе.

   Сообщение № 317. 12.7.2020, 00:54, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
В кабинете директрисы все еще присутствовало то странное ощущение, будто ты оказался в месте, где время течет по-другому. На сей раз диа Беата сидела за массивным столом и перебирала бумаги, укутавшись в теплую шаль. Выглядела она существенно лучше, чем с утра. Бледность пропала, кашель, судя по всему утих, и появилось больше сил.
- О, моя юная спасительница пришла, - поприветствовала девочку директриса, - мне намного лучше и, честное слово, я не перенапрягаюсь, просто навожу порядок в личных делах. Как твои занятия?

   Сообщение № 318. 12.7.2020, 00:59, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
- Вполне сносно,- ответиоа девушка.- Я рада что вам лучше, но все же вам стоит сегодня отдохнуть до конца дня. Простуда бывает коварна, если ее не "вылежать",- заявила ученица.

   Сообщение № 319. 12.7.2020, 18:28, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ты говоришь точь-в-точь как мой отец, - ответила Кайла, - однако есть дела, которые не терпят отлагательств. Я итак бессовестно пренебрегаю обязанностями главы этого бардака второй день подряд в самом начале учебного года, - директриса поставила подпись на очередном листе.
- Может быть, чаю или какао? Кстати, Шон обмолвился, что твой отец хотел приехать на выходных. Честно говоря, я слегка обижена, что Виктор считает, что для визита к дочери на выходных нужно разрешение, и более того, это самое разрешение надо просить у генерального секретар попечительского совета. Шучу-шучу. Видимо, мужчины просто думают по-другому и впервую очередь спрашивают друзей, - Кайла снова улыбнулась.

   Сообщение № 320. 12.7.2020, 19:39, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
- Благодарю, но я забежала лишь на пару минут, справиться о вашем здоровье и передать вот это,- девушка выложила сферу на стол перед диа Беатой.- Пары у Лилии закончились рано и я не смогла ее найти, а профессор Стауф говорил, что я могу просто передать ее вам.
- Папа мне ничего не говорил. Вероятно, вы разрушили грандиозный сюрприз,- улыбнулась девушка.
Скрывать, что она счастлива столь скорой встречей с отцом Элиас не могла.

   Сообщение № 321. 12.7.2020, 20:03, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Диа Беата покатала сферу по ладони, довольно улыбнулась и спрятала ее в карман.
- Has hecho buen trabajo, querida Elias, - сказала она
перевод
хорошая работа, дорогая Элиас
.
- Спасибо, что зашла проведать меня. Обещаю, я не стану засиживаться за работой, - добавила директриса.
___
Выйдя от диа Беаты, Эли взглянула на экран телефона. Она ещё вполне успевала дойти до пристройки, активировать пропуск, поглядеть как там внутри и вернуться в свою комнату, чтобы закончить работу над амулетом. Или сразу отправиться в общежитие. Или дойти до пруда, у которого она вчера видела альда. Закатная магия набирала силу, что как всегда сопровождалось лёгким возбуждением, как после того прошей порции кофе.

   Сообщение № 322. 12.7.2020, 20:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
Спешки в лаборатории не было, поэтому Эли решила, что может заняться этим и позже или вовсе завтра, и отправилась к пруду. Не такой уж и большой крюк по пути в общежитие. На душе было радостно от того, что скоро приедет папа. Девушка решила ничего по этому поводу не писать. Наверняка он решил сделать сюрприз, и пусть она уже знает о предстоящем визите, но разрушать план отца не станет. Пусть думает, что дочь в неведение.
Эли сделала глубокий вдох, впуская в себя закатную энергию, которая так приятно будоражила.

   Сообщение № 323. 15.7.2020, 01:29, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
У пруда развлекались старшекурсники, видимо, выбравшие своей специализацией стихийную магию. Поверхность воды была превращена в лед, при этом воздух оставался тёплым, и от края льдины до берега сиял зазор, достаточный чтобы не поранить растительность. Ребята рассекали по льду на коньках, смеялись и обсуждали поддержание баланса температур. Кто-то незнакомый приветственно помахал Элиас рукой и крикнул что-то вроде
- Это ещё только пробная версия! К концу недели будет готова боевая, приходите кататься, мисс!

   Сообщение № 324. 15.7.2020, 02:34, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
Элиас немного рассеянно приветственно махнула рукой. Она совсем не ожидала здесь кого-нибудь увидеть, да еще и совершавшего такие упражнения. Видимо, ее забытый всеми уголок парка перестал быть таковым. Скоро здесь будет шумно и полно народа. Элиас вздохнула. Что ж, это не ее поместье и не ее озеро, с чего это ей вдруг питать к нему такие собственнические чувства. Но настроение все же из прекрасного вернулось в обычное.
Девушка обогнула озеро по уже знакомой тропинке и направилась в свою комнату. Стоило закончить амулет Рейна, да и вообще, занять себя чем-нибудь полезным...

   Сообщение № 325. 15.7.2020, 16:23, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
С другой стороны, она ещё не изучила всю территорию Академии, наверняка можно будет найти новый укромный уголок. Вернувшись в комнату, Элиас заварила чаю и занялась финальным этапом создания амулета. Сегодня магия была какой-то особенно тёплой и послушной, будто бы той энергии, которой Элиас пользовалась как маг заката, нравилось создавать.
Закончив работу над амулетом, девушка пролистала несколько первых страниц книги, взятой ранее в библиотеке. Дриады пользовались другими названиями, или может это современный язык ушёл насколько далеко от того, которым была написана книга. Чтение превратилось в игру - угадывать растения по схемам и картинкам, сопоставлять незнакомые имена со знакомыми. Оставшееся до семи часов время пролетело незаметно. Ровно в семь раздался стук в дверь:
- Элиас, можно войти? - услышала девушка голос Рейна.

   Сообщение № 326. 15.7.2020, 18:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
Готовое изделие девушка решила не запаковывать в коробочку, а оставить вовсе без упаковки, чтобы не походило на подарок. Так, ничего особенного, обычная безделушка во блага общего дела. Амулет в итоге отправился в карман.
- Да-да, войдите...- прозвучало немного рассеянно.
Элиас вложила закладку и закрыла книгу, а сама поднялась навстречу гостю.

   Сообщение № 327. 18.7.2020, 02:05, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Рейн выглядел немного странно для обычного вечера - светло-серые брюки, белая рубашка, такой же светло-серый жилет и галстук-бабочка. Волосы в идеальном порядке, и, кажется, Эли уловила легкий аромат одеколона, ненавязчивый и весьма приятный.
Парень шутливо поклонился и, не дав Элиас опомниться, сказал:
- Миледи, как и обещал, в семь вечера. Пусть вас не смущает наряд - Флориан предложил встретиться за вечерним чаем, так что я решил подыграть ему и оделся соответствующим образом, - Рейн озорно улыбнулся.

   Сообщение № 328. 18.7.2020, 02:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
В комнате только-только стали появляться летающие светящиеся бисеренки иллюзорных сверчков и собираться под кронами ее растений, нежно помигивая и переливаясь светом.
- И теперь в вашей компании я буду выглядеть весьма нелепо в своем простом платье,- с укором заявила леди де Форо.- Что ж, пусть будет так.
" Ой и не очень-то и хотелось",- проворчал Люцио.
Переодеваться уже времени не было, да и это было бы верхом неприличия. Рейн снова внес неразбериху в привычный устой ее жизни. Элиас вздохнула. Снова дала знать о себе раздражительность. Она ведь и так не хотела никуда идти и ни с кем знакомиться. Конечно, при этом она не планировала выглядеть простушкой или обижать хозяина встречи свои небрежным видом, но теперь она ничего не могла поделать. Может оно и к лучшему. Девушка сняла с ветки бирюзовую шаль под стать своим глазам, накинула ее на плечи.
- Пойдем, Рейн,- предложила она.
Чем быстрее они с этим покончат, тем лучше.
Перед самой дверью девушка обернулась.
- Ах да, чуть ни забыла.
Она достала из кармана амулет.
- Это вам,- снова перешла она "вы" и протянула Рейну свое изделие.- От всех бед этого вашего женского спец-курса он вас не избавит, но в некоторой степени облегчит ваши страдания. Дайте мне знать, насколько хорошо сработает,- сообщила она.
"Вот так. Совсем не похоже на подарок,"- подумалось Элиас.

   Сообщение № 329. 19.7.2020, 01:04, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Не платье красит девушку, Элиас, - ответил Рейн, - вы будете чудесно выглядеть, даже если я буду рядом в парадном смокинге, - тон его опять изменился, как вчера, и на секунду Эли заметила в голубых глазах золотистый всплеск.
Увидев амулет, Рейн слегка растерялся, словно не зная, что отвечать в таких ситуациях. Он провёл пальцем по поверхности, повторив контур руны, потом крепко сжал амулет в кулаке, и убрал руку в карман.
-Спасибо, Элиас. Вот только у меня нет ничего такого, что я мог бы дать вам в ответ. Хотя...ещё не вечер, - совсем уж невпопад закончил он и протянул девушке руку.
- Пойдёмте, здесь недалеко.

   Сообщение № 330. 19.7.2020, 04:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
- Я его сделала вам вовсе не для того, чтобы получать что-либо в ответ,- возразила девушка и осеклась: она не планировала говорить Рейну, что сама делала амулет, да еще и специально для него.
"Спалилась!"- прокомментировал Лютик.
- Кхм...Поспешим, не люблю опаздывать,- Элиас открыла дверь и вышла.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Затерянные в туманах | Следующая тема »

Яндекс.Метрика