RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Кулак Скорби Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Нащупывая нить, Конец лета в Оверлуке с иного взора
   Сообщение № 91. 13.5.2012, 17:25, Лиам Нориин пишет:
Лиам Нориин
Странник



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Лиам ни разу не повернул головы пока Энвар перемещался вокруг, спокойно отпивая еще один глоток рыже-алого вина из рюмки.

— Сам я вряд ли могу помочь многим, — начал он отвечать на вопрос Вероники, — Немного владею кинжалом, но не более того. Однако... — он сделал новый глоток и покачал оранжевую жидкость внутри мутного стекла, наблюдая за тем, как свет из окон играет в ней лучами, оставляя еле заметные яркие пятнышки на столе, — Мои способности здесь — не главное.

Поставив рюмку обратно на стол, эльф (или все же полуэльф?) продолжил:

— Я — Взывающий. Мое тело — врата для воли богини Сеанин. Этого... достаточно?

   Сообщение № 92. 13.5.2012, 22:46, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— И молоко тоже есть, — трактирщик произнес своим басовито-хриплым голосом, лично выходя из-за стойки и направляясь куда-то в кухню - должно быть, не держал молоко за стойкой. Странность зашедших внутрь приключенцев не вызывала никаких сомнений, даже в выпивке, которую они заказывали. Женщина предпочитала эль, эльф предпочитал вино, шадар-кай - вообще молоко. Шадар-кай, кстати... Нет, совсем не вопрос, почему именно он - шадаров хватало в городе после вчерашнего празднества. Но что бы кто-то из них зашел в Маринованного Беса по своей воле? Их абсолютно точно что-то сюда привело. Или кто-то. Или какое-то задание. А может, они шпионы или соглядатаи... хотя нет, это-то как раз очень маловероятно. Кстати говоря, они уже оставили в кармане трактирщика столько, сколько простой человек может и за месяц не получить, а значит, к ним нужно особое внимание, каким бы не странным было их присутствие.

Народ в таверне был навеселе и на новоприбывших обращал минимальное внимание. Им не нужен был даже менестрель для развлечения - очевидно, он был, даже помост специально для бардов был отведен, но даже мастера слова и песни просто не могли выдержать долгие развлечения. Люди развлекали себя сами - в основном, страшилками, которые с наступлением утра были уже не настолько страшны.
— Так вот, в катакомбах под Гробницами... В самом сердце Костяного Двора... Там вчера гулял призрак потомка Клангерина, — зычно басил уже на достаточном подпитии дворф, — Предкам почет, скажете? Да ну нет, меня загнала туда группа этих самых воронят, да и заперла с наступлением ночи. Ох, как выбраться оттуда было тяжко, но если бы я не сумел, я не сидел бы сейчас с вами. Надо же, такую ночку пропустить, сколько выпивки без меня испито было... Эй! Еще кружку! Сейчас вот выпью...

Не будем отвлекаться на болтунов, трактирщик уже вернулся из кухни и принес лично крынку молока на стол к Мориканту. Вид его выказывал настороженность, которая несколько сглаживалась выпитым алкоголем, которого в крови мужика было ровно столько, чтобы поднимать настроение и при этом оставаться более-менее трезво мыслящим. Опытным был этот парень в поглощении выпивки.
— Слушайте, вы чуть ли не первые за эту неделю гости, с которыми нормально поболтать можно, — он присел на край свободного, пятого стула, в любой момент оставляя себе возможность вскочить и вернуться за куда более привычную барную стойку. — Нет-нет, мне наливать не нужно, просто интересно, вы из нашего города или нет... Какими судьбами заглянули на мой огонек? Я Барзо, здешний заводила, — представился трактирщик, и отвлекся на восторженные крики из подвала, где до этого активно набивали друг другу морды. Похоже, драчуны определили победителя - или же были под впечатлением от хорошего нокаута. Вроде бы, все было в порядке, и трактирщик спокойно повернулся обратно к посетителям.

   Сообщение № 93. 13.5.2012, 22:54, Лиам Нориин пишет:
Лиам Нориин
Странник



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Лиам взглянул на прервавшего их разговор трактирщика с некоторым раздражением, заметным, однако, лишь на мгновение в блеске глаз — с его лица так и не сошла все та же еле видимая полуулыбка, которой он приветствовал и остальных наемников Руфуса. Несмотря на то, что их беседа, таким образом, не была толком закончена, он вновь откинулся на спинку стула, укладывая ногу на ногу и поднося бокал к губам, явно предлагая отвечать на вопросы Барзо остальным, что, в принципе, было неудивительно — вполне возможно, он и впрямь мог не знать всех деталей, за которыми сюда пришли остальные, да и их взгляды на секретность, как это был очевидно из их краткого диалога, заметно не совпадали с его собственными.

Ну и, наконец, отвечать за всю группу только что к ней прибывшему было по меньшей мере невежливо, не так ли?

   Сообщение № 94. 17.5.2012, 23:05, Estel пишет:
Estel
Фенек

*
Певец
Сообщений: 259
профиль

Репутация: 25
- Нормально поболтать? - переспросила Вероника, - Ну я даже не знаю... Попробуем, - в кои-то веки, жрица очаровательно улыбнулась, - этих ребят нельзя назвать разговорчивыми.
- Меня зовут Ника, - для простоты она сократила свое имя, - и лично я здесь проездом. А что касается привлекательности вашего заведения... Скажем так, здесь собираются очень разносторонние личности. Надеемся, что этот факт поможет нам в наших поисках...
Черные волосы упали на лицо тяжелым занавесом, когда их обладательница повертела в руке кружку с элем, рассматривая, как маленькие лапки света, которые долетали до стола, играют с золотой материей напитка. Выдержав, небольшую паузу, девушка ополовинила кружку и между прочим поинтересовалась:
- Я слышала, что у вас тут блюда соответствующие публике подают, экстравагантные. Яйцо виверны, слаадские головастики, ящерицы зажаренные... Откуда такую экзотику добываете, если не секрет?
Представление своих спутников она предоставила им самим. К тому же историю Лиама она бы сама с удовольствием послушала.

   Сообщение № 95. 17.5.2012, 23:17, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Поисках? Ага, ну, за чем же еще идти в "Беса", как не на поиски... Знаете, это все секрет фирмы. Видите, какие тут у меня... Вон, того кобольда Дирком зовут, он мне регулярно приносит убитых огнежуков, а с них такое мясо, такое мясо... м-м-м... Оно еще и светится, не поверите! И горячее на ощупь без всякой зажарки!
Трактирщика в этот момент отвлекли, и он отвернулся к официанту, который что-то от него хотел и бросил на него гневный взгляд. Дескать, разберись сам, тут нечего отвлекать от общения с дамой. Ника была одета достаточно скромно, но когда взгляд Барзо вернулся к ней, она почувствовала, как на этот раз он несколько осмелел и взгляд явно стал более раскованным, даже похотливым. На лице появилась небольшая улыбочка (явно в ответ на улыбку жрицы), а его инстинкт самосохранения, который требовал не клеиться к жрице Королевы Воронов, как-то отходил на второй план - сказывался выпитый алкоголь.
— А вы что-то хотите заказать? А то одним вином сыт не будешь... У вас, наверное, еще и ночь бессонная была... У нас здесь и комнаты есть - на любой вкус. Большинство занято, правда, такой приток людей... Но я могу вас поселить в своей.

   Сообщение № 96. 19.5.2012, 14:58, Estel пишет:
Estel
Фенек

*
Певец
Сообщений: 259
профиль

Репутация: 25
- Еще раз повторю, мы здесь ради информации. И я не планирую заниматься перевоспитанием местной аудитории и учить ее уважению и почтению, ибо это наверняка повлечет за собой лишние жертвы, - темные глаза жрицы превратились в узкие щелки, из которых, еле сдерживаемый, черным пламенем вырывался праведный гнев. Сейчас, как никогда ранее, трактирщик мог бы ощутить на себе смысл выражения "убивать взглядом". Контур ворона на лбу засветился бледно-голубым сиянием, но Вероника махнула головой, прикрывая упавшей прядью метку Королевы: она не хотела привлекать еще больше внимания, но этот Барзо борзел на глазах! Пристальный взгляд длился несколько секунд, затем Вероника на секунду прикрыла глаза и уже чуть более спокойно, но все с теми же ледяными нотками в голосе переспросила:
- Секрет фирмы, говоришь? Неужели слаады сами приносят тебе своих детей ради лишнего золотого? - губы изогнулись в саркастичной усмешке.
Вопрос закусок она решила переадресовать своим спутникам, полностью посвятив себя их здесь миссии.

   Сообщение № 97. 19.5.2012, 15:38, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Барзо отшатнулся, когда на него глянула Вероника. Прямо на спинку кресла, который закачался под напором - подвыпивший трактирщик едва не рухнул вниз. Кстати, он довольно ощутимо протрезвел, но еще сильнее был результат, когда Ника упомянула более точно про слаадов.
— Так вы... из этих сумасшедших? — прищурившись, трактирщик взглянул на жрицу, и эти слова сами собой вырвались из его уст. Впрочем, он быстро исправился, попытавшись выставить слово оговоркой - конфликт зарождать не хотел, — то есть, исшедших. Тут в Девяти Склянках всякое творилось, еще до того, как армии Туска пришагали к Бордрину. Тут с тех пор куда веселее стало! Слаадских, гм, деток только один раз заказывали. Давно это было, и заказывал их какой-то... — тут он снова запнулся, и очевидно, с его языка собиралось сорваться не очень благозвучное слово вроде "идиот", однако и здесь он решил проявить дипломатичность, — странник... Кстати, по-моему, я вам слишком много говорю. У нас есть негласное правило - все, что происходит здесь, никуда за стены "Беса" не отправляется. Так гораздо меньше проблем и нам, и городским стражникам. Вы на стражников не похожи ни разу, но с чего вы мне задаете такие вопросы? — похотливости во взгляде Барзо намного убавилось, а вот настороженности и мыслительных процессов - прибавилось. И не мешал даже алкоголь в крови.

   Сообщение № 98. 19.5.2012, 16:01, Лиам Нориин пишет:
Лиам Нориин
Странник



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
До того терпеливо ожидавший завершения довольно надоедливой беседы Лиам, поставил рюмку на стол и наклонился поближе, тихо звякнув кольчугой, посмотрел прямо в глаза трактирщику и все тем же тихим, но теперь звучавшим как-то немного по-другому, возможно, из-за неуместности, голосом произнес:

— Мы собираемся создать общество любителей икры слаадов, а для этого ищем тех, кто ее покупает и продает. Сечешь? — с довольно прозрачным намеком добавил он, доливая себе вина и вновь откидываясь обратно, так и не расставшись со своей едва заметной полуулыбкой, выражавшей то ли насмешку, то ли, как ни странно, угрозу...

   Сообщение № 99. 20.5.2012, 21:39, Estel пишет:
Estel
Фенек

*
Певец
Сообщений: 259
профиль

Репутация: 25
- А еще собираем общество любителей ходить с кинжалом в глотке, - хмыкнула Вероника, многозначительно уставившись на Лиама. Ей отнюдь не хотелось, чтобы полуэльф все испортил. Хотя в чем-то он возможно и прав: трактирщик явно уходил от интересующей ее темы.
- Видимо тот странник, который заказывал эту гадость был как раз из таких. Какой-нибудь троглодит сумасшедший... Не замечали у заказчика клинка в горле? - улыбнулась Вероника. Затем разом посерьезнела и взглянула на трактирщика проникновенным взглядом:
- Барзо, что ты можещь рассказать о нем? Нам важна любая информация.
Опустевшая пивная кружка сиротливо стояла в стороне. Невиданное преступление! Но жрице сейчас было не до нее.

   Сообщение № 100. 20.5.2012, 22:04, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
В глазах трактирщика теперь ясно прочитался испуг - но лишь на короткое время, потом он быстро взял себя в руки. Да и полуэльф откинулся обратно на спинку стула, а Вероника попыталась смягчить несколько неуклюжую угрозу. Любой хозяин заведения больше всего боится даже не за себя, а именно за свое заведение, а учитывая расположение "Беса", здесь проблем хватало у любого, желающего заработать деньги. И соответственно, приходилось как-то себя защищать, но одно дело - шайка подвыпивших бандитов, с которыми справятся его дракониды одной левой, а другое - вот эта вот странная компания. Из-за спины Барзо что-то требовал официант, и это был идеальный момент, чтобы спокойно отложить разговор, а тем временем собрать сюда еще несколько верных драконидов... Пусть только попробуют поднять руку...
— Сперва, пожалуйста, расскажите о том, кто вы такие и зачем вам эта информация. И без лапши на ушах. Если вы не знаете, меня крышуют сами Потерянные, и нечего на меня бочку катить. Волосок упадет с меня - голова упадет с вас, — ответная угроза очень элегантно вписалась в разговор, трактирщик хрустнул костяшками сперва одной руки, потом другой. Сжал руки в кулаки и взглянул на одного из вышибал. Тот едва заметно кивнул и вышел за дверь. Сам Барзо тоже откинулся обратно на спинку и расслабился.
— И еще одно, если намекаю слишком туманно. За любую информацию принято платить. Деньги у вас есть, но что-то вы языком чешете, а монеты доставать не спешите. Ну что, договоримся? — тут он даже выдавил улыбку, хотя она получилась жалкой тенью той, которая была при взгляде на Веронику какую-то минуту назад.

   Сообщение № 101. 21.5.2012, 14:23, Nergal пишет:
Nergal ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 6
- Если он пошел искать твоих защитников, - с улыбкой сказал Морикант, указав пальцем на дверь, через которую вышел вышибала, - То желаю ему самому не потеряться. Вот у нас в Шедоуфелле самому на улицы выходить опасно. Выскочит кто-то незаметно из теней, и тебя "потеряли".
Улыбка Мориканта расплылась от уха до уха. Ему понравилось название банды, которая "защищала" заведение, и он поигрался со словом. А еще, он надеялся, что скрывающийся в тенях Энвар понял намек.
Про деньги шадар-кай говорить не стал. Были бы они у него на родине - он бы может и договорился бы. Тут... не знал расценок. Пусть местные торгуются, а он потом свю долю вложит.

   Сообщение № 102. 21.5.2012, 15:03, Лиам Нориин пишет:
Лиам Нориин
Странник



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Вот видишь, сразу все понял, — чуть-чуть приподнял брови Лиам, — Так вот, Барзо, у нас дела чуть поважнее, чем местная воровская шайка. У одного нашего очень хорошего знакомого похитили очень хорошие вещи. И знаешь, кто украл их? Те, чью икру ты тут пихаешь втридорога как деликатес. Поэтому нам нужно узнать, кому ты ее продал, но, что гораздо важнее, у кого ты ее купил и где.

Сняв с пояса кошелек, он положил его на стол и продолжил:

— Уж не знаю, как ты тут до сих пор работаешь, но учти, что кто-нибудь другой мог бы посчитать достаточной платой за нужные им сведения не полностью разрушенный притон и твою жизнь, так что я посоветовал бы задуматься на будущее — какое тебе дело, что там сделают эти твои "Потерянные", если ты сам этого уже не увидишь... Ну да ладно. Этот совет — бесплатный. А за список продавцов и покупателей всего, что связано со слаадами — десять золотых.

   Сообщение № 103. 22.5.2012, 00:31, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Очень, очень мило было с вашей стороны дать бесплатный совет, — расхохотался Барзо, будучи несколько навеселе и от радости за то, что угроза миновала. Конечно же, драконида он уже послал за укреплением, и судя по словам героев, это не осталось незамеченным. Нужно будет еще раз отработать действия в подобных ситуациях, но тут еще проблема в том, что все пьяны просто в стельку, и даже к тем же Потерянным попробуй обратись - пошлют в ту же самую стельку.
Энвар видел, куда направился драконид - он, выйдя из таверны, обогнул ее, юркнув в пространство между стеной таверны и стеной стоящего рядом дома, и зашел в черный ход того же "Беса". Будучи внутри, драконид поднялся на второй этаж, в комнату, где было расквартировано еще двое таких же вышибал, которые, получив пинок, начали спешно просыпаться и вооружаться, надевая доспехи и окатывая себя водой из стоящего в комнате таза. Судя по всему, им было достаточно плохо от похмелья, и за подобное внештатное пробуждение, да еще и ложное, они Барзо еще припомнят.

Но вернемся на первый этаж, где тот самый трактирщик, слегка обдумав, решил все же информацией поделиться.
— Думаете, я похож на того, кто своими руками может достать головастиков этих порождений хаоса? Не-е-е. К тому же, это было еще до осады Бордрина и до введения в городе военного положения. Знаете, когда стражников на улицах втрое больше, чем обычно, да еще и новички бегают, повсюду нос суют, как-то не по себе становится. Так вот. Единственным покупателем этих головастиков за последние десять лет был некто Обсен - один чокнутый парень, который верил в то, что он получает силу всех существ, которых съедает. Если еда была живой в момент съедения. Из этих, которые любят жрать еще бьющееся сердце. Обычно я таким даю пинок в одно место, но он платил, и неплохо платил, не то, что вы. Жрал он много и всякое, и вдруг с живого головастика его, наконец, вставило. Он тут организовал целый кружок по поеданию этой дряни и не только, но в Девяти Склянках чего только не разрешено, даже то, что запрещено. Но когда ввели военное положение, его все-таки выкурили, и он отправился за город. Куда именно, не знаю, но последних двух головастиков я ему отправил в нагрузку в сторону западных гор, к Кулаку. Вершина так зовется: "Кулак".
А вот у кого это я брал... Это-то как раз не секрет, здесь есть в эльфтауне академия, где магии учат. Вот туда и обращался. А они отправлялись в руины какого-то древнего города йан-ти, в Заннад, это настолько далеко на юг отсюда, что вы даже на карте не найдете. Если вам нужно туда, топайте в академию и просите координаты телепортации.

Трактирщик закончил и промочил горло, довольно бесцеремонно налив в пустую кружку на столе купленного героями эля. Кружку принесли для Ферзя, да Ферзь предпочел остаться снаружи и не светить свое гитзерайское лицо - вот она и осталась пустой и без хозяина. Одним махов выдув напиток и вытерев рукавом усы, он поставил в своем повествовании точку:
— Вот и все, что могу вам рассказать. Но мне кажется, что это все стоит несколько больше, чем десять золотых, — жадная натура Барзо не преминула вставить свои пять копеек.

   Сообщение № 104. 22.5.2012, 01:11, Лиам Нориин пишет:
Лиам Нориин
Странник



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Один покупатель и ни одного тайного продавца? Да если бы твои сведения были вином, то их бы не отличили от воды. Негусто, иными словами...

Лиам немного поморщился и потер гладкий подбородок, смотря в окно, выходившее на какой-то грязный проулок.

— Но все же лучше, чем ничего. Половина с твоей стороны — половина с моей, — вынув из кошеля пять золотых монет, и, кажется, тем самым полностью опустошив его, он положил их на стол. Внимательно посмотрев в лицо Барзо, выражающее быстро меняющиеся чувства, от жадности до опаски, от наглости до раздражения, он добавил, слегка улыбнувшись, — Если недоволен сделкой — можешь попросить остаток у него, — указал он в сторону миловидного личика Мориканта.

   Сообщение № 105. 23.5.2012, 22:30, Estel пишет:
Estel
Фенек

*
Певец
Сообщений: 259
профиль

Репутация: 25
- Господа, если вы не будете возражать, я тоже внесу свою лепту.
Вероника достала из сумочки семь монет и положила их на стол, прикрыв рукой.
- Господин Барзо, это за эль, который вы соблаговолили с нами разделить. Я полагаю, вы не затребуете теперь с меня полную стоимость? - подняла она бровь, - а еще добавляю за информацию. Сколько именно и за что - решайте уж сами. Может действительно наш друг решит тоже расщедриться, - жрица тоже покосилась на Мориканта. Судя по всему, он не из тех, кто просто так расстается с деньгами.
- А если Вам, господин трактирщик, сказать больше нечего, то вы позволите нам обсудить полученные безусловно бесценные сведения?

   Сообщение № 106. 24.5.2012, 17:14, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Негусто или густо, это уж сами решаете. Мы вино никогда не разбавляем в "Бесе". Информацию тоже. О том, что я вам сказал, знают единицы, и я даже не послал вас в эту самую академию допрашивать еще и их. Время экономлю, видите ли, а они даже расплатиться по уговору не могут... — трактирщик был крайне недоволен тем, что ему даже оплату за информацию урезали вдвое. Благо, Вероника немного смягчила раздраженность своими монетами, но с другой стороны, тут же усилила ее известием, что они теперь и за эль полную стоимость платить не собрались. Хоть бы улыбку на прощанье подарила, но нет, Барзо был не самым первым красавцем на деревне, и все, что досталось трактирщику - поднятая бровь и намек к Мориканту. Мориканту! Шадар-каю с шипастой цепью за спиной! Они еще и издеваются! Ага, вот и дракониды его верные спустились со второго этажа. Выгнать бы этих просителей к бесам, и не маринованным, а тем, которые на четвертом или пятом кругах ада находятся!
Сцепив зубы, он не добавил ничего, вставая со стула, забирая резким жестом монеты и направляясь к своим вышибалам. Сейчас Барзо еще и от них проклятья получит за ложный вызов. А наемники Руфуса снова остались наедине с собой.

   Сообщение № 107. 24.5.2012, 17:47, Лиам Нориин пишет:
Лиам Нориин
Странник



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Обсуждать тут нечего, — уже более серьезно произнес Лиам, проводив взглядом трактирщика, — Если организатор — кто-то из гильдии, найти его среди остальных магов до того, как он успеет замести следы и скрыться, мы не сможем. А вот этот Обсен, судя по тому, что он еще жив...

Своей мысли он не закончил, словно бы рассчитывая, что это и не требуется — мол, остальные уже все поняли сами. Опустив глаза, он взглянул на остатки рыжего вина в своей рюмке, допил его одним глотком и поставил ее обратно на стол, после чего, подозвав рюкзак поближе, сложил в него пустой кошель и завязал веревку.

   Сообщение № 108. 28.5.2012, 19:36, Estel пишет:
Estel
Фенек

*
Певец
Сообщений: 259
профиль

Репутация: 25
- Обсудить можно способ, которым мы будем добираться до этого Кулака. Можно взять обычных лошадей, можно воспользоваться фантомными. и то и другое требует затрат. Только в первом случае мы потратим золото, с которым, как я посмотрю, у нас итак дела не очень хорошо идут. А во втором - магические ингридиенты, которые потом все равно придется пополнять тем же золотом. Ах да, чуть не забыла - фантомные лошадки быстрее и выносливее обычных, - Вероника проводила трактирщика задумчивым взглядом и обернулась к своим спутникам.
Решение было действительно трудным, поскольку резидуум, который всегда мог сослужить хорошую службу, теперь достать будет явно непросто. Жрица понимала, что всю ответственность с себя не снимешь, но все же так было легче ей самой.

   Сообщение № 109. 28.5.2012, 19:50, Лиам Нориин пишет:
Лиам Нориин
Странник



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Денег у меня действительно нет, — начал Лиам, — Так что если у всех вас кошельки не полнее моего, то дело плохо. Есть, однако, около сотни единиц резидуума...

Видимо, решив, что купленное вино кроме него так никто и не решится больше пить, полуэльф плотно закупорил бутыль пробкой и отправил ее вслед за кошельком в услужливо вновь развязавшийся и повисший рядом рюкзак, тут же опустившийся вниз.

   Сообщение № 110. 14.8.2012, 16:14, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Делать в таверне больше было нечего. Особенно с отсутствием денег. Но это дело поправимое - у героев уже было все необходимое, а об остальном Руфус позаботится, не зря же он дал такую большую награду за то, чтобы набить морду этим самым элементалистам. Итак, герои обзавелись неплохой наводкой: вершиной горы под названием Кулак. Наверняка нужно было узнать путь поточнее, но здесь, наверное, они решили полагаться на нового встреченного Лиама Нориина и его Длань Судьбы. В самом деле, самостоятельность - ключ к успеху. Кто еще может знать, может, трактирщик наврет или сам не будет знать, что за путь лежит до логова элементалистов. Тем более, им явно пригодится скрытность.
Итак, после этих недолгих переговоров Морикант, Лиам и Вероника отправились обратно к выходу - и вряд ли мы погрешим устами, если скажем, что были рады сменить обстановку на менее затхлую, вонючую и шумную. Энвар вышел за ними следом - и как и прежде, никто не заметил его присутствия.

//Нащупывая нить -> Пересекая Эльсир

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Кулак Скорби | Следующая тема »

Яндекс.Метрика