RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Тайна, покрытая мраком Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Иной год, Часть одиннадцатая
   Сообщение № 301. 29.6.2011, 23:05, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Я знаю, какой он. - улыбнулась Анна.
- Ну.. показывать. И, желательно, объяснять... Если сможешь. Конечно, что-то я и сама понять могу.. Но намного легче идет, когда объясняют, как это происходит... Вот.

   Сообщение № 302. 29.6.2011, 23:09, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Хммм...
Франсуа задумался. Секунд тридцать он думал, глядя куда-то вдаль, а потом кивнул и отошел на пару шагов от Анны и остановился, встав к ней лицом.
- Здесь не очень удобно... Может уйдём в тень? Там хотя бы видно будет, как сумрак меняется, а здесь только почувствуешь, что я с ним делаю, и ничего не увидишь.

   Сообщение № 303. 29.6.2011, 23:11, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Хорошо. Показываешь ты, тебе лучше знать. - кивнула она и тут же ушла в тень, в последний миг остановившись и не уйдя в отражение. Жажда новых знаний уже вовсю проникала в голову.. не только в голову, но и во все клеточки тела.
Ждала.

   Сообщение № 304. 29.6.2011, 23:22, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Не долго ждала... уже через секунду появился Франсуа. Выглядел он теперь немного иначе.. Точней, сам Франсуа остался прежним, но теперь на нём не было ничего, кроме брюк.
- Так удобней, улыбнулся он, размял парой движений шею и встряхнул руками, разминая кисти.
- Попробуй проследить...
Сумрак вокуруг него пришел в движение, заклубился, потемнел... Несколько мгновений Анна видела длинные тёмные полосы, а затем эти полосы как-то очень быстро "бросились" на Франсуа.. Меньше секунды тёмного иного не было видно из-за почти чёрного непрозрачного облака, а затем из этого облака вынырнул... вынырнуло... В общем, это вроде как был всё еще Франсуа, но теперь на нём помимо штанов было что-то напоминающее доспехи.. открытые доспехи... странная конструкция из сжатого сумрака. По большей части тёмная непрозрачная субстанция сконцентрировалась на руках иного и его плечах.. Вспомнилась перчатка майка и его ременная конструкция, эту перчатку удерживавшая.. Похоже, да... было что-то общее... особенно короткие похожие на когти клинки между костяшками сжатых кулаков.

   Сообщение № 305. 29.6.2011, 23:25, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Анна открыла рот и что-то беззвучно произнесла. Точнее, попыталась произнести...
Определенно, это "нечто" производило впечатление.. внушительное впечатление.
Она сделала пару осторожных шагов к иному, боясь подойти совсем близко и рассматривая конструкцию "издалека".
- Ух ты.. - только и сумела в итоге выговорить она.

   Сообщение № 306. 29.6.2011, 23:32, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Как очень скоро выяснилось, это еще не было окончанием... окончанием процесса... Уже через три секунда странные конструкции "впитались" в руки и плечи иного, не оставив от себя и следа. Точней, не оставили они только видимого следа - Анна по прежнему чувствовала их.
- Это и есть то, о чем я говорил. Если не терять концентрацию и постоянно поддерживать эти латы, то я могу принимать на руки практически любые удары без особого для себя урона. Да и ножи из сумрака... - он замолчал и приподнял правую руку... чёрные клинки на секунду появились и снова исчезли.
- Если противник не знает о них, то не рассчитывает на то что у меня в запасе десять дюймов... Хитро и даже немного подло, наверное... но меня это как-то не очень волнует, не на соревнованиях с ними выступаю.

   Сообщение № 307. 29.6.2011, 23:40, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Анна внимательно вглядывалась в темные следы, а потом ткнула пальцем в плечо Франсуа.
Убрала руку и просто попыталась прислушаться к ощущениям. Прочувствовать. Понять... А понимание приходило с очень большим трудом. Точнее, и не приходило оно вовсе. Да и вид Франсуа ее изрядно отвлекал, и чтобы не обращать на это внимание, тоже требовалась определенная концентрация...
- Не понимаю.. - немного напряженно произнесла она, и снова дала волю ощущениям сумрака.

   Сообщение № 308. 30.6.2011, 08:02, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Нууу, - протянул Франсуа. - это что-то вроде щита, наверное, - ответил он и неуверенно посмотрел на свои руки.
- Я не знаю, как объяснить, но оно.. оно как дополнительные мышцы, и в то же время, как защита.. Эммм, живая броня..

   Сообщение № 309. 30.6.2011, 08:45, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Зашита.. - повторила девушка. - Броня...Щит... Можешь сделать еще раз так? Я постараюсь... уловить. Понять движение сумрака.

   Сообщение № 310. 30.6.2011, 09:37, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Могу, - серьёзно кивнул Франсуа и стряхнул с себя свой живой доспех. Анна заметила, как он немного болезненно поморщился.
- Много сил забирает..
Он стоял неподвижно около минуты, а затем вокруг него снова закрутились тёмные клочки сумрака. На этот раз они облепили его ноги.. Странная конструкция действительно похожая на мышцы.. Впитались.. или просто сделались невидимыми, когда Франсуа подчинил их себе..

   Сообщение № 311. 30.6.2011, 10:15, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Пришло время закрепить полученные из книги знания об анатомии.
Мышцы. Защита. Сумрак, как щит… Дополнительные ткани мышц? Укрепляющие… Удерживаемые, защищающие… из сумрака…
Анна попыталась вспомнить, как она делала щит. Как концентрировала сумрак в ладонях…
Здесь было немного иное. Здесь нужно было концентрировать его… Просто концентрировать, вокруг тела. Пусть пока вокруг рук. Почувствовать эту среду… родную и необходимую, и получить у нее позволение использовать её… Использовать, а взамен отдать силы…
Прежде ладони были тем центром концентрации. Теперь плечи. То, что они не работают так же, как кисти рук, и ими нельзя схватить что-то, не значит, что они не могут выполнять то же, что и пальцы. Ведь дело все в голове. А сумрак лишь поддается верному направлению… Неважно, где цель. В ладонях, в пальцах, или же просто в теле… Нужно лишь верно направлять и усилять энергию вокруг себя.
Анна направляла.


Анна пыталась повторить то, что дважды показывал ей Франсуа. Она пыталась сконцентрироваться на том, что хотела делать… Но мысли, и воля не хотели собираться в кулак, растекаясь по сумрачному бесцветному окружению. Стоило ей собраться, ощутить колебания сумрака вокруг своих рук.. Слишком сильные, слишком резкие… Они покидали ее, забирая с собой силы. Годы… Году утекали словно в никуда.
Удлинились волосы. Изменились немного черты лица… И вновь неподатливая сумеречная материя разваливается на куски, кроме усталости вызывая еще и головную боль.
Потели ладони. Потела спина…
Анна избавилась от пиджака, оставаясь в рубашке. Еще попытка… Но скользкие руки, и налипающие на лоб волосы… Еще и еще…
Еще один год ушел вместе с разлетевшимися черными лентами. Не получилось. Снова ничего не получилось…
Она убрала волосы с лица и перевязала их тугим шнурком.
Рубашку сменила ее покромсанная сестра без рукавов. Руки блестели. Даже в этой серости руки Анны блестели от пота, когда она в очередной раз, слушая наставления, и подсказки Франсуа, пыталась подчинить себе это заклинание.
И снова провал.
Девушка опустилась на бесцветную землю, опустив голову и глубоко дыша.
- Я совсем…отвыкла…от сумрака… - делая остановки, чтобы набрать в легкие побольше воздуха, произнесла она и снова поднялась на ноги.
Но теперь она уже точно знала, что ни на что не будет отвлекаться. И пусть тело уже ныло от напряжения.. и пусть она снова взрослела..но это не должно было пройти даром. Она должна была освоить это заклинание. Во что бы то ни стало…
Еще год рассыпавшимися сгустками сумрака… Еще один, уплывший серыми пятнами…
На земле она стояла босиком. Пальцы зарывались в землю, словно это придавало ей устойчивости. По взрослому лицу текли уже не капли, а целые струйки пота, которые она не торопилась смахивать. Лицо это было усталым. Напряженным. Но в глазах… В глазах была застывшая решимость, в которой отражалась пляска черных лент, обхватывавших её руки.
Еще немного. К мышцам. Дополнительной тканью. Сумеречной тканью…
Черты лица стали немного более острыми. Нет, она не постарела… Но последние черные островки скрылись в руках уставшей уже двадцативосьмилетней женщины.
- Я..победила их. – устало констатировала она и посмотрела на Франсуа. В глазах не было ликования, огонька победы… В них было облегчение и едва заметная радость. Да, она могла сделать это лучше… гораздо лучше… Но, не может ей все на свете даваться так легко. Не может.

/успех на 6ю попытку с концентрацией, +10 концентраций проваленных. 6 лет ушло.

   Сообщение № 312. 1.7.2011, 07:58, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Франсуа молча подошел к Анне, чуть улыбнулся и положил руки на плечи девушки. Помолчал несколько секунд..
- Тише. Не вздумай только начать сейчас размахивать руками, вывехнешь с непривычки. Постарайся просто удержать сумрак на себе.. Пошли потихоньку..

   Сообщение № 313. 1.7.2011, 08:15, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Я стараюсь. - Анна медленно кивнула. Да, она помнила его слова о том, что нужно удерживать эту конструкцию.
- Но я могу постепенно шевелить ими? А то я совсем пошевелиться даже боюсь. - добавила она.

   Сообщение № 314. 1.7.2011, 08:33, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Не сразу и оооочень осторожно. Нужно привыкнуть к тому, что мышцы у тебя сейчас намного быстрей реагируют.. а привыкнуть к таким резким нагрузкам еще не успели.. Отец конечно всё восстановит, но до этого лучше не доводить.. больно очень.
Франсуа как-то забавно поморщился и чуть сжал руки Анны немного ниже плечей.
- Давай, я придержу немного, если что..

   Сообщение № 315. 1.7.2011, 08:54, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Хорошо. - неуверенно улыбнулась Анна. Замерла, и попыталась поднять руки.
Мышцы словно перекрутило, сводя невыносимой судорогой...
Руки неестественно дернулись, ударили иного, а сама Анна издала булькающий звук и упала на землю. Из глаз полились слезы, а сама она замычала что-то непонятное, раскачиваясь на месте и оставив руки безвольно болтаться. Искаженное в болезненном оскале лицо, и тихий нарастающий стон, больше похожий на вой...
- Бооольноооо...

   Сообщение № 316. 1.7.2011, 22:05, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Франсуа упал от неожиданности на землю, тут же вскочил, выругался и бросился к Анне..
- Замри... - очень тихо и с явно слышимой болью в голосе попросил он и коснулся ладонью щеки девушки.
Анна почувствовала, как он... как он ушел... и больше она уже ничего не чувствовала. На секунду стало темно, боль куда-то ушла... тихо совсем...

- А не рано ты её? - Жалобный голос Франсуа..
- Ты мне еще указывать будешь... - Раздраженный голос Филлипа.
- Я просто спросил... Как ты? - Осторожное касание тёплой руки к щеке.
- Брысь отсюда! С тобой я позже разберусь еще! - Шлепок и тихое ругательство.

Когда Анна смогла открыть глаза, Франсуа уже пятился к двери, очень виновато почти улыбался и потирал низ спины. Филлип стоял у кровати и выглядел весьма сурово... трость еще в руке держал и недобро так ею поигрывал.

   Сообщение № 317. 1.7.2011, 22:09, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Анна поспешно закрыла глаза, делая вид, что все еще не пришла в себя. Только потом, когда разум продолжил возвращаться к ней, она вспомнила, что таким образом уже никого не обманешь. Ну, никого из ей подобных...
- Не ругайте его... Пожалуйста... - тихо произнесла она, но глаз снова открывать не стала. Слишком у доктора был суровый вид.

   Сообщение № 318. 1.7.2011, 22:12, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- А я и не ругаю, - странно лилейным голосом ответил старший Морро.. Анне показалось, что он пытался так кого-то передразнить.
- А ты лежи и молчи. Я еще не закончил. Как оклемаешься немного, так и тебе тростью по заднице достанется, чтобы впредь неповадно было.
- Отец!!
- Сгинь, кому сказал!

   Сообщение № 319. 1.7.2011, 22:15, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Анна вся съежилась.
Что же делать? Что же делать? Что же делать...
Плохо. У Франсуа из-за нее неприятности. Опять она причина проблем...
-Наказывать нужно только меня. - тихо но быстро продолжила она. - Моя инициатива. И я всегда тренируюсь до потери пальца. Для меня это нормально. Иначе нельзя. Правда.

   Сообщение № 320. 6.7.2011, 22:20, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Франсуа всё-таки вышел, но Анна почувствовала, что он отошел от двери всего на пару шагов. Заодно она заметила, что там, за дверью кроме Франсуа еще и Кейн с Самуэлем...
Доктор некоторое время молчал, а затем шумно выдохнул и покачал головой.
- Охота отменяется...
Он немного грустно улыбнулся и снова покачал головой.
- Жалко немного потраченных усилий.. А насчет наказания не переживай.. не будет никаких наказаний, я просто... ну, ворчу, что ли.
Он спрятал трость в сумрак и положил ладонь на лоб девушки.
- Попробуй очень осторожно пошевелить руками.

   Сообщение № 321. 7.7.2011, 07:54, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-А стоит? - почти жалобно произнесла она, помня свои последние попытки движения - Может, не надо ими шевелить...
Однако она все же попыталась осторожно пошевелить правой рукой.

   Сообщение № 322. 7.7.2011, 08:02, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Этой штуки, которой тебя сынка учить пытался, на тебе уже нет.. Боль могла остаться, слабость точно еще день или два будет, а разрушенные ткани я восстановил, - ответил Филлип и улыбнулся Анне, как нашкодившему, всех напугавшему, но уже прощенному ребёнку.
- Осторожно пошевели. Начни с пальцев.

   Сообщение № 323. 7.7.2011, 11:32, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-А стоит? - почти жалобно произнесла она, помня свои последние попытки движения - Может, не надо ими шевелить...
Однако она все же попыталась осторожно пошевелить правой рукой.
-Страшная штука...

   Сообщение № 324. 7.7.2011, 12:23, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Мощная штука, если уметь с ней обращаться.. У Франсуа не было времени для тренировок, он осваивал это умение практически в первом своём бою.. Если бы не оно, хоронил бы я и его.. А вот учить он не умеет, - негромко и немного задумчиво ответил доктор, глядя на слабо шевелящиеся пальцы девушки..
Боли не было, но пальцы слушались плохо.. и очень быстро устали.
- Всё в порядке, так и должно быть. К утру сможешь вполне сносно управляться со столовыми приборами.

   Сообщение № 325. 7.7.2011, 14:28, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-К утру. - подавленно повторила Анна и посмотрела в потолок.
-В экстренных ситуациях порой обучение идет весьма быстро... Хочешь жить - научишься. - невесело добавила она. - Жаль, что это так плохо на мне сказалось.

   Сообщение № 326. 7.7.2011, 15:03, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Чего-то ты совсем раскисла, - хмуро заметил доктор, как-то устало почесал бровь, оглянулся назад, подтянул к себе кресло и сел в него.
- Не расстраивайся, почем зря.. Охоту мы перенесём всего на день, с тренировками придётся пока завязать, Франсуа от тебя никуда не денется, зверёк твой и так здесь.. - Он улыбнулся. - Сидит сейчас в сумраке и наверняка не показывается только потому, что меня боится.. - Доктор хмыкнул и улыбнулся чуть шире.
- В общем, считай это просто незапланированным отдыхом. Ну и поводом для того, чтобы этот безответственный оболтус тебя с ложечки кормил.

   Сообщение № 327. 7.7.2011, 18:07, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Поводом... - повторила Анна и поняла, что краснеет.
-Ну.. Может, я все-таки восстановлюсь быстрее? Ну..при желании..заставлять мышцы работать, и все такое.. - неуверенно добавила она и также неуверенно взглянула на доктора.

   Сообщение № 328. 7.7.2011, 18:22, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Да, вполне может быть... но не советую рассчитывать, что время на восстановление удастся сократить в разы с помощью желания и усердия, - немного хитро улыбнувшись, ответил доктор и убрал прядь волос с лица Анны.
- И не переусердствуй с усердием, а то еще хуже сделаешь.

   Сообщение № 329. 7.7.2011, 18:39, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Анна попыталась еще немного пошевелить пальцами.
-Хорошо... А сегодня..еще сегодня, или уже завтра? Ну.. то есть... Сколько..сколько я тут лежу?

   Сообщение № 330. 7.7.2011, 20:56, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Доктор несколько секунд думал над ответом, а затем усмехнулся, как-то забавно сощурился и почесал свою бородку.
- Ну, это сложный вопрос... Вообще, полчаса назад наступило завтра... точней, сегодня, но со вчера еще никто не ложился спать, а потому наверное можно сказать, что сегодня еще не наступило, а осталось вчерашним.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тайна, покрытая мраком | Следующая тема »

Яндекс.Метрика