RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Длань Смерти: Твердыня Теней Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Эсфирь. Шаг за грань, Дух чародейки в Шадоуфелле
   Сообщение № 1. 20.2.2012, 09:28, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Логово кобольдов -> Шаг за грань

Столь могучий удар Железного Зуба, наверное, должен был причинить большую боль. Когда рубят твое тело на части, разве не должен человек испытывать настоящие страдания перед тем, как отправиться в мир иной? Кто знает. Эсфирь никогда не чувствовала это прежде, и будем надеяться, что не почувствует еще раз. Куда большую боль - совсем иного рода - вызвала сама смерть.
Это чувство, когда от тебя отрывают что-то. Словно отсекают сперва ноги, руки, потом остальное тело, забирают бьющееся сердце, отрывают голову... И вот ты уже просто дух. И тебя схватывает чья-то рука, и тащит за собой, а когда не было сил сопротивляться при жизни, откуда они появятся после нее?
- Эсфирь! - донесся до нее сквозь пространство крик паладина. Нет! Не надо! Не уходи! - эти мысли отражались в ее душе эхом, душераздирающим чувством... но она поделать ничего не могла.
Мир живых - не место для таких, как ты. Теперь тебе нужно показать, что ты достойна быть и после смерти. Большинство людей не задерживаются в Шадоуфелле после того, как погибают. Один час на "проверку документов" - и ты отправляешься в далекий, далекий мир. Навсегда. Даже Королева Воронов не знает, где это, и что там происходит... Может быть, когда-нибудь узнает. Если Оркус преуспеет в своих планах.
Но в твоем теле было храброе сердце. В твоей душе горит огонь. Нельзя бояться того, что лежит за гранью... Тебя все еще многое связывает с реальностью, так держись за нее! Держись...
Любовь? Забота? Долг? Непройденный путь? Дела, что требуют завершения? Что? Что?

Эсфирь видела, как преображался мир, как тени окутывали ее сильнее и сильнее, с каждой секундой превращая леса в деревья-скелеты, на которых уже сотни лет не было ни одного листочка, водопад - в черную, неторопливо капающую субстанцию, а зияющая пещера, где только что сражались они, была четко видна - и была настоящим хаосом. Пастью, манящей к себе, внутри шевелились щупальца, они хотели поглотить... Прочь! Прочь!
Шадоуфелл. План тени, где темнота подступает со всех сторон и сжимает сердце. Только храбрые остаются здесь надолго. Достаточно ли в тебе храбрости?

Вверх, над долиной Нентир. Что-то тебя держит... В Фоллкресте? Почему ты летишь туда? Сейчас неизвестные четверо, твоя команда, с которой ты не пережила второй схватки, важнее для тебя, чем семья и дом. Или это не ты? Кто-то тебя тащит?
Теневой Фоллкрест был покрыт туманом, и трудно было разглядеть улицы темного города. Лишь ворон, которые летали над ним - необычайно умных ворон, в глазах которых чувствовалась человеческая мудрость. Огромная черная стая пролетела прямо сквозь Эсфирь... Сюда, сюда... Огромная пирамида виднелась над городом, черная, непроглядная... Тащили Эсфирь прямо внутрь ее. И она не могла сопротивляться.

   Сообщение № 2. 20.2.2012, 12:03, Golden Scarab пишет:
Golden Scarab ( Offline )
Победительница Саревока (снова)

*
Магистр
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 37
Последним, что видела Эсфирь в своей жизни, был падающий Флориан, а последней мыслью было "Прости". Прости за то, что втравила тебя во все это. Прости за то, что указала тебе на дорогу Судьбы. Прости за чувство вины, которое будет грызть тебя еще очень долго... Уже бесплотным духом Эсфирь провела кончиками пальцев по щеке паладина: Живи. Ты должен... И - ощущение свободы. Полет.
Говорят, что в момент смерти перед глазами проносится вся жизнь. Жизнь Эсфири пронеслась перед ее мысленным взором уже после смерти. И то не вся, а эпизодами-видениями, как ей было привычнее.

Выпив «не простой» воды, девочка заснула почти сразу. И, конечно, не видела, не слышала и не чувствовала, как шаман воскурил травы, зашептал непонятные слова… заговорил с духами… Она спала почти двое суток, и, разумеется, не слышала, как вечером того же дня, вождь и шаман в той же комнате обсуждали ее судьбу…
- Вождь… Она и правда может изменить наш путь… - почти прошептал шаман пришедшему к нему вечером вождю.
- Говори, - по тону предводителя диких эльфов было понятно, что ничего хорошего он не ждет.
- Она – Путеводная Звезда… - Миртала было почти не слышно, а вот вождь не смог сдержать эмоции.
- Не может быть!
- Ты мне не веришь?!
- Прости… Прости, Миртал, конечно же, верю… И все же… Как это может быть?
- Не знаю, вождь… Но именно она может изменить нашу жизнь к лучшему.
Вождь отошел к окну и надолго замолчал. Потом повернулся, посмотрел на спящую девочку и снова на шамана. Тяжело вздохнул.
- Я знаю, что наше племя вырождается… Что может сделать эта кроха?
Шаман прикрыл глаза и начал вещать:
- Путеводная Звезда – женщина, чья сила в ее крови. Став женой правителя любого народа, она приведет этот народ к благоденствию, а ее сын станет величайшим правителем. Но ничего не дается без жертв… И если мы, Эльфы Глубинных Лесов, захотим воспользоваться силой крови Путеводной Звезды, мы должны принести в жертву трех мужей из семьи вождя нашего… Сильных, смелых и ловких воинов. Четвертый сын вождя станет мужем Путеводной Звезды и вместе они приведут племя к возрождению и процветанию. Я сказал.
Последние слова шамана упали в гулкой тишине. Вождь молчал и думал о своих детях.
… Долго еще этой ночью разговаривали Вождь Эльфов Глубинных лесов и тарейший шаман племени…


"Я - Путеводная Звезда, я знала об этом всегда. Всегда знала о том, что дорога моей Судьбы идет через страдания. Неужели дорога моей Судьбы - оборвалась?"

   Сообщение № 3. 20.2.2012, 12:50, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Незримая рука, что вела ее жизненную силу куда-то внутрь огромной черной пирамиды, заставила ее пройти прямо сквозь наклоненные каменные стены, сквозь комнату с черными кружащимися порталами, сквозь еще одну стену, сквозь логово дракона, который словно почувствовал ее и начинал просыпаться от спячки... Красивый, мощный... Снова стена, снова проход, снова стена... Это начинало уже надоедать.
Пока внезапно не кончилось. Эсфирь обнаружила, что... Ей теперь приходится стоять на ногах! Что за странность? Ее оживили в этом странном месте? Она попробовала задержать дыхание, - дышала она, похоже, просто по инерции, - и даже через минуту не почувствовала нехватку воздуха. Видать, все же мертва. И ощупать себя не удается. Вся она - светящийся ореол, бурлящая и неугомонная энергия, окружающая красивый женский силуэт, который раньше был ее телом. Энергия постоянно меняла оттенки, преображаясь в хаотичном порядке... Это столько у нее силы? Сокрытой, не проявленной? Иногда полезно посмотреть на себя... изнутри. Тут и страхи, и тайные желания, жгучее пламя, все, что хочешь сохранить под маской и никогда не показывать.

Эсфирь - точнее, ее жизненная сила - находилась в небольшом зале. Невысокий потолок нависал массивным камнем, и казалось, лишь колонны - все, что удерживает его от падения на голову. Было неуютно, света вокруг не было, и в то же время он был от огоньков на стенах. Рассеянный и тусклый, при этом он не мешал рождаться теням вокруг, необычайно длинным и живым, и живыми казались четыре статуи, что были возле колонн - словно окаменевшие тела, каждое застыло в своей позе, того и гляди, снова превратится из камня в плоть!
- Добро пожаловать, - раздался голос. Невозможно было определить его источник, он доносился из всех стен в одночасье, по бокам и над головой. Казалось, это говорит сама пирамида. - Рад, что разумный человек составит мне компанию. Уж извините, что выдернул вас из небытия! О... Тысяча извинений, простите мою бестактность! Я не сразу распознал, что передо мной дама... Пожалуйста, присаживайтесь!
Голос был мужским, низким, не очень приятным - вроде бы и человек, но какой-то не совсем человек... Что-то было в нем гнусавое, глубокое, черное... А может, это просто эхо.
Из кружащихся теней на земле, сворачивающихся коконом и в следующий момент развеявшихся, появилось что-то похожее на кровать, только с поднятым изголовьем. Эбеновое дерево, изящные ножки, но конструкция такая, что сидеть на ней удобно, и прилечь тоже можно, а вот спать на ней - никак.

Присоединённое изображение

   Сообщение № 4. 20.2.2012, 16:38, Golden Scarab пишет:
Golden Scarab ( Offline )
Победительница Саревока (снова)

*
Магистр
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 37
Как это странно: быть - и не быть. Чувствовать - и не чувствовать. Знать - и не знать. Впрочем, почти вся жизнь Эсфири проходила на грани сна и яви. Сейчас же она впервые оказалась за гранью. Впрочем, если она здесь, значит, за грань она ушла недалеко - еще можно вернуться. Наверное.
Место, в котором оказался дух чародейки, более всего напоминало Храм забытых Богов - такое же пустое и неуютное место, заставляющее думать о бренности всего сущего. Но вот голос... Голос явно принадлежал сверхсуществу, а значит - Боги, хранящие это место не забыты.
Эсфирь (точнее, ее призрак) после некоторой паузы все же присел на предложенное место.
- Благодарю, - собственный голос казался чужим и тоже неживым. - Можно ли мне поподробнее узнать о месте, в котором я оказалась? И кто Вы такой?

   Сообщение № 5. 20.2.2012, 16:55, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
- Вы в Шадоуфелле, дитя мое. А это одно из его строений. Особенное строение. Оно создано для того, чтобы держать жизненную энергию, не давая ей улететь после смерти в доминион Королевы Воронов - а дальше в иной мир, откуда еще никто не возвращался. Иными словами, здесь можно существовать вечно. Здесь не нуждаешься в пище или воде, смерть здесь - скорее не конец, а начало другого пути.
Несмотря на призыв Эсфири объявиться таинственному незнакомцу, которого она уже успела наречь сверхсуществом (и похоже, это было на самом деле), сам голос вовсе не собирался материализовываться. Лишь тень завертелась на полу, поднимаясь и вытягиваясь в силуэт... но этот силуэт оказался вовсе не человеческим, остановил свой рост где-то у пояса Эсфирь и... когда тени развеялись, оказался столиком с напитками и яствами. Призраки не нуждаются в еде и питье, да и живые люди здесь, по словам Голоса, тоже. Зачем же тогда? Сила привычки, наверное.
- Не нуждаешься... Но наслаждений здесь других немного. Не отказывайтесь.
Эсфирь чувствовала себя здесь более материальной, чем была в полете сюда - там она не могла даже контролировать свой полет, а здесь она чувствовала и гравитацию, и твердо стояла на ногах, видела и слышала - словно вполне материальное и живое существо. И даже могла съесть и выпить эти сотканные из тени яства. Вкус, наверное, ощутит тоже - только чувство сытости призраку неведомо.
А ведь где-то далеко отсюда, на Прайме, несет ее тело паладин, сокрушаясь и наказывая себя...
Вот кто я... Это сложный вопрос. Давайте так - я ведь не спрашиваю ваше имя, и вы не спрашивайте мое. Я друг, вот и все. Если бы другом не был, тогда вы бы были моей пленницей. Даже могучие ритуалы не смогли бы вытащить вашу жизненную силу из Пирамиды. Но я - друг, а вы - моя гостья. Нас, кстати, многое связывает...

   Сообщение № 6. 20.2.2012, 18:56, Golden Scarab пишет:
Golden Scarab ( Offline )
Победительница Саревока (снова)

*
Магистр
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 37
Эсфирь оглядела свое "тело": ни страшных ран, ни безобразных шрамов. Даже "одежда" цела - точная копия платья, изодранного оружием кобольдов, и запасного - из рюкзака. Чародейка оглядела стол и не удержалась: пусть чувство голода было иллюзорным, но за весь этот день девушка почти ничего не съела. А блюда на столе выглядели донельзя аппетитными. Копченая оленина - именно то, что нужно изголодавшейся путешественнице...
Впрочем, вид тарелок с едой не мог заставить Эсфирь забыть о таинственном собеседнике.
- Пропущу пока ваше последнее замечание, - светским тоном начала она. - Если захотите - сами расскажете о том, что, по Вашему мнению, нас связывает. На данный момент меня больше занимают два вопроса: почему и зачем? То есть почему - по какой причине - я оказалась здесь. Исключая очевидное: я умерла. А значит, я должна была быть в Царстве мертвых. Тем не менее, я... э-э... застряла, видимо, где-то посередине. Значит - есть причина. И должно быть следствие - то есть мой второй вопрос заем, с какой целью, что следует из моего присутствия здесь?
Замолчав, Эсфирь налила себе красного вина, прекрасно дополняющего вкус дичи. Налила сама - таинственный собеседник явно не собирался проявлять услужливость, собственноручно ухаживая за "гостьей".

   Сообщение № 7. 21.2.2012, 00:43, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Голос помедлил с ответом. Возможно, у него были другие дела (а может, и другие гости), а может, он раздумывал, с чего начать следующие слова. Или просто давал возможность насладиться едой в тишине.
- Шадоуфелл и есть царство мертвых. Вы, наверное, знаете. Когда умирает тело, дух прилетает на этот план... В поисках ответов на нерешенные вопросы, посмотреть на смысл своего бывшего существования, а у многих нет ни того, ни другого, и они задерживаются в Тени только на несколько часов - и улетают в бесконечность. Однако, вы посложнее будете, моя душа. У вас есть в жизни большая цель. И потому вы так просто даже мир теней не покинете. А я еще немного продлю отведенное вам здесь время. Я хочу помочь - вот ответ на вопрос "Почему?". А вот в чем помочь...

Снова тишина, гнетущая и тянущаяся в ожидании. Тени закружились вокруг одного из бокалов и вокруг бутылки с вином - и то, и другое исчезло. И появилось через десяток-другой секунд, только в бокале на донышке уже был осадок, а в бутылке с вином поменьшало напитка. Действительно, немного развлечений - разговор да трапеза. Да размышление и созерцание. Созерцать, впрочем, здесь тоже было особо нечего - разве что пройтись по залу и рассмотреть поближе статуи... А от их одного вида могло задрожать сердце...

Слева впереди стояла статуя мумии. Плотно перебинтованные ноги в стойке бойца, на костлявых же руках обмотки не держались, живой мертвец словно прямо сейчас размахивал ими, словно каким-то оружием, вьющимся змеей по направлению к противнику. Конечно, можно было уговорить себя о том, что это просто играют тени от факела... Но отделаться от иллюзии было трудно - а иллюзия ли? Бинтами не были прикрыты только глаза на грозном и диком силуэте лица. Изнутри глаза смотрели на Эсфирь, и казалось, словно они светлее остального мира вокруг, словно внутри мумии горит огонь.

Справа впереди - статуя рыцаря смерти. Могучий рыцарь, благородный... Но при этом - ходячий труп. Латная броня не закрывала тело полностью, отдельные куски доспеха были повреждены страшными ударами, и под зияющими дырами виднелась окаменевшая плоть... Плоть была иссохшей, тонкой, натянутой на мышцы и скелет, но могучие мускулы были очерчены настолько рельефно, что неизбежно привлекали внимание. Увы, слишком тонкая кожа была и на неприкрытой нижней половине лица - рот и подбородок больше похожи на обтянутый кожей череп. И глаз у статуи не было, вместо них дыры куда-то внутрь... где тоже горит огонь.

Слева позади - статуя лича. Обращенного в нежить мага, по его собственной воле, желающего стать одним целым со смертью. Прямой пример того, насколько далеко может зайти жажда обладать могущественной силой, желая повелевать смертью, ты сам становишься ей и забываешь про жизнь. Личи не нуждаются в еде и питье, точно так же, как и Эсфирь сейчас, как и любое живое существо в этой Пирамиде. Ирония? Лич не нуждается даже в жизни - когда его убивают, он перерождается вновь у своей филактерии, и все это могущество - ценой того, что ты навсегда теряешь человечность. Этот маг-скелет потерял человечность еще в юности, если судить по силуэту. Все тело закрывала мантия, и виднелись из окаменевшей ткани только костяные руки да голова, которая потеряла каждый мускул и каждую частичку плоти. Оставшись просто черепом. Черепом когда-то симпатичного парня.

Справа позади - девушка-вампир. Вечно оставшись молодой, силуэтом девушка была красива - изящность и грация в движении, запечатленная скульптором (или это было заклинание окаменения?). Но увы, и эта статуя при первом взгляде на нее вызывала испуг - у девушки не было лица. Совсем. Не доработал его неизвестный мастер, статуя оказалась незаконченной - всей верхней части лица просто не было, лишь пустые глазницы. Из нижней части были очертаны только приоткрытые губы с торчащими изо рта клыками, с которых капала окаменевшая кровь...

- Не бойтесь. Здесь есть залы и пострашнее. Но вернемся к вашему вопросу. Я хочу помочь. Я знаю, что вы ищете. Жезл Погибели, верно? Я знаю о нем многое. Из ныне "живущих" я один знаю, как его можно уничтожить, и это для вас, живых, настоящая удача. Я искал душу, с которой могу поделиться этой тайной, несколько десятилетий. И нашел вас. И я не хочу, чтобы он вернулся к Оркусу - это к вопросу о мотивах, "зачем" я вам помогаю.

   Сообщение № 8. 21.2.2012, 05:56, Golden Scarab пишет:
Golden Scarab ( Offline )
Победительница Саревока (снова)

*
Магистр
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 37
- О, - только и смогла сказать Эсфирь. И задумалась на какое-то время. А может, просто не хотела разговорами отвлекаться от вкусных кушаний, кто знает этих женщин? Даже мертвых. Кстати, да...
- Я, разумеется, безмерно благодарна Вам за беседу и особенно за намерение помочь, но, увы, я не вижу смысла в этих знаниях... Я же вроде как... умерла? Кроме того, позволю себе усомниться в вашей уникальности - уж не обессудьте, но я никак не могу поверить, что жрецы и прочие служители Оркуса не знают, как уничтожить Жезл. Они должны знать это хотя бы для того, чтобы оберегать его от таких, как была я. И как остались мои спутники... Кстати, судя по тому, что здесь пустовато - они все-таки все живы? Или у каждого своя персональная загробная жизнь?

   Сообщение № 9. 21.2.2012, 09:41, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
- Где же ваша воля?! - крикнул голос, да так, что внутри Эсфирь что-то заволновалось. Словно она действительно потеряла что-то. - Как вы можете говорить такие речи? Словно смерть - это все, конец пути! Понимаете, что воля - это единственное, что может вам помочь в вашем состоянии как-то влиять на истинный мир? Вы ведь пылали, когда прибыли сюда! Пылали так, что хватило бы на двоих людей!
Тени проявились у стола с яствами и поглотили их целиком. Тени заиграли в комнате сильнее, словно побуждая пробудиться...
- Жрецы Оркуса? Они просто марионетки! Даже после смерти такими остаются! Глупцы они, настоящие глупцы! Лишь после того, как они выполнили все, на что были способны, стали выжаты, как лимон, тогда только Оркус дарует им мгновение свободы - чтобы увидеть, как они мучаются в следующий момент, когда он выпивает всю их жизненную силу, увеличивая на еще одну каплю море своего могущества!
Еще одно молчание. В центре комнаты завертелись тени, но пока еще они не проявляли ничего, на что следовало бы обратить внимание. Тени кружились у самой земли, образуя словно бассейн.
- Но Оркус может править одновременно тысячей своих марионеток! И прямо сейчас он собирается превратить Прайм в свое царство, обрушив на вас, живых, орды нежити! Есть ли в вас воля, чтобы бросить ему вызов?

   Сообщение № 10. 22.2.2012, 06:47, Golden Scarab пишет:
Golden Scarab ( Offline )
Победительница Саревока (снова)

*
Магистр
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 37
- Есть, - без лишнего пафоса сказала Эсфирь. - Воли-то у меня - хоть отбавляй. Но, насколько мне известно, одной лишь воли недостаточно для того, чтобы влиять на события в Прайме. Впрочем, я все равно буду пытаться! Пока у меня есть время, пока мой дух еще может чего-то хотеть и к чему-то стремиться - я буду бороться. А Вы, если можете помочь - помогите...
Вопреки тому, что слова были крайне эмоциональны, голос чародейки был абсолютно спокойным. И вместе с тем она ощущала, что эмоции ей вполне доступны. Выходит - и правда не все потеряно?

   Сообщение № 11. 22.2.2012, 17:28, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
- Отлично... Я не ошибся в вас.
На этот раз между ответом Эсфирь и ответом голоса не было паузы. Голос как будто начинал спешить - а что же он делал тогда все это время? Присматривался к духу чародейки? Оценивал ее? Или был занят одновременно какой-то другой задачей?
- Помочь я могу в вашем теперешнем состоянии только знаниями. Но знания эти вряд ли доступны кому-то из живущих сейчас, как я уже это говорил. Впрочем, вынести за пределы Пирамиды вы сможете не все.
Туман в круге в центре комнаты превратился в совершенную черноту. Это был как гадальный бассейн, в котором друиды могли видеть предзнаменования - или как хрустальный шар, больше привычный провидице. По экрану шла густая рябь, но вглядываясь в него внимательнее, можно было заметить под ней... Картинки из сна самой Эсфирь, который она видела только вчера ночью. Казалось, прошли годы с того момента, как она выехала из Винтерхэвена... А что, если и правда? Если часы идут в этом месте совершенно по-другому?

Незнакомое человеческое лицо, искаженное демонической речью - для того, чтобы проводить ритуал, требовалась максимальная концентрация... С губ срывалось беззвучное бормотание, с каждым новым слогом пелена на границе между Шадоуфеллом и Миром становилась тоньше, но тоньше лишь на толщину волоса. Тьма пыталась вырваться, но пока безуспешно. Культист обладал настоящим терпением, присущим и самому повелителю мертвых - а может, не он сам? Рогатый шлем, дорогая мантия с изображением черепов на поясе и плечах - должно быть, это был сам Каларель. В его руках - жезл с навершием в виде черепа, который зовет к себе, просит освободить от старого хозяина...

Присоединённое изображение

- Жезл Погибели был создан более пяти сотен лет назад, еще когда Оркус не имел такого могущества, как сейчас. Ограниченный своим пространством в Шадоуфелле, он искал способы проникнуть в Мир, выйти сеять хаос там, куда запрещено ступать сейчас даже богам. Жезл несет в себе частичку разума, и тот, кто содействует воле Оркуса, может снискать расположение артефакта. А артефакт за это делится с ним силой, способной разрушить границу между миром и Шадоуфеллом. Именно этим занимается одна из пешек Оркуса сейчас. Всего шесть дней до момента, когда печать врат будет сломлена.

Значит, год не прошел. Только день. И еще шесть в запасе. Нельзя будет тратить эти дни впустую, но и очертя головы, ломиться внутрь, нельзя тоже! Тем более, что неизвестно, где сейчас находится Каларель и где происходит действие, показанное на экране. Культ Оркуса находится где-то возле Винтерхэвена... А возможно, и внутри него. Или под ним, в подземных пещерах...

Картинка снова пошла рябью, на этот раз пропало все, кроме самого артефакта. Он выплыл из темного круга на земле, поднимаясь в воздух - казалось, его можно было схватить рукой, но нет... рука просто развеивала иллюзию. Зато рассмотреть его можно было со всех сторон...

Присоединённое изображение

- Найдите Жезл. Прервите ритуал. Если вам сказано вернуть Жезл каким-то храмовникам - не делайте этого. Оставьте его у себя, кто бы вы ни были. В вас есть сила и воля сопротивляться его влиянию. При помощи Жезла вы сможете найти еще одни врата в Шадоуфелл - убедитесь, что они заперты навсегда. Затем Жезл следует уничтожить. Это можно сделать, только если убить трех магов, которые неразрывно связаны с ним. Я надеюсь, что вы преуспеете. А сейчас - прощайте.

   Сообщение № 12. 22.2.2012, 18:01, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
"Прощайте"? Так скоро? Так внезапно? Но Эсфирь не успела сказать ни слова. Даже поблагодарить или наоборот, возмутиться. Зал вокруг исчез, и воцарилась тягучая, высасывающая любое хорошее настроение, темнота Шадоуфелла. В самом деле, это не место для живых, и как тяжко, когда вокруг на тебя давит пресс печали, страданий, смерти. Только что она могла почти что на ногах стоять, а сейчас снова ни гравитации, ни ощущения полужизни, ни вкуса вина на языке. Она снова была всего лишь сгустком жизненной энергии, который куда-то летел... В доминион Королевы Воронов, наверное? Интересно, удостоится ли она аудиенции Богини? Скорее всего, нет, ведь тысячи душ пролетают через Врата каждый день, каждый час...

Но ее полет внезапно прекратился. Она ощутила, что кто-то ее держит за руку. Причем, этот кто-то схватил так крепко, что Эсфирь ощутила боль, сравнимую с тем, как руку вытягивают из сустава. И все, больше некуда лететь.
Она посмотрела на этого кого-то и увидела, что перед ней - женщина. Вполне себе человеческий силуэт, милое лицо, символ богини Авандры на шее... Незнакомая, правда. Другой дух? Но эта женщина улыбалась, хоть и выглядела смертельно уставшей и сутки не спавшей. И еще она светилась - и этот свет был, как маяк в окружающей тьме.
Но маяк привлекает и злобных других существ. А она совершенно беззащитна. Все, что у нее есть - это воля и стремление. Вперед, маяк укажет путь! И верно, словно ниточка от женщины ведет куда-то далеко, за горизонт... Так далеко лететь? А за спиной щелкают зубами обездоленные, для которых нет шанса вернуться домой...

   Сообщение № 13. 23.2.2012, 09:24, Golden Scarab пишет:
Golden Scarab ( Offline )
Победительница Саревока (снова)

*
Магистр
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 37
Служительница Авандры здесь, на пороге обители Королевы Воронов? Что ж, вероятнее всего это означает только одно - возвращение. Эсфирь не стала медлить - в конце концов, даже Путеводной Звезде не помешает путеводная нить...
Следуя за посланиницей Авандры, душа чародейки все ускоряла и ускоряла свой "полет", как будто бы ее подгоняли добытые сведения... И чтобы добыть их всего-то понадобилось - умереть.
Возвращение в свое тело было больше всего похожа на столкновение на большой скорости: бамм-с - и возрожденная пророчица медленно открыла глаза, обозревая помещение, в котором она ожила... Где-то на задворках сознания зудела мысль о том ,что она так не поблагодарила таинственного благодетеля, и даже не попрощалась...

   Сообщение № 14. 23.2.2012, 10:29, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Путь через грань обратно был не таким простым. Не говоря о том, что приходилось отбиваться от неприкаянных и сражаться с желанием вырвать руку из хватки светящегося маяка. Впрочем, если бы она и поддалась навязанному извне порыву, вряд ли бы ее так просто отпустили...
Самым необычным и тяжелым было шагнуть из Шадоуфелла в Прайм. Да, это было больше всего похоже на столкновение на большой скорости. Только что ты была духом, и вот тебе снова нужно дышать, и в разум снова попадает бесчисленное множество информации от тела, и ветерок из открытых окон приятно теребит твою одежду... и как приятно жить!

Эсфирь: Шаг за грань - Зимняя Гавань в начале лета

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Длань Смерти: Твердыня Теней | Следующая тема »

Яндекс.Метрика