RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Длань Смерти: Твердыня Теней Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> 2. Логово кобольдов, Водопад на юго-восток от Винтерхэвена
   Сообщение № 91. 20.2.2012, 11:09, CeBeP пишет:
CeBeP ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 420
профиль

Репутация: 15
- Постой, - окликнул паладина Тим, он конечно тоже хотел как можно быстрее добраться до города и доставить тело Эсфирь в храм. - Этих вещей хватит чтоб оплатить ритуал для нашей Эсфирь. Нам стоит торопится, но не спеша. Мы все устали, вымотаны и силы наши на исходе. Ты бездоспешен.
На последних словах он указал на доспехи, как бы мягко намекая. Рыжий вытащил из под своего сундука одеяло и растелил на земле.
- Ложи провидицу сюда.
На какой-то миг он замер, тряхнул лохматой головой, волосы от постоянного намокания, брызжущей крови и прочего слиплись неопрятными грязно багровыми сосульками.
- Меня били по голове?
Совсем иным тоном поинтересовался он.
- Нам нужен отдых, я нахожу что путешествие в нашем нынешним состоянии, слишком рискованно. Встреча даже с обычным противником может оказаться решающей. Я нахожу что нам требуется полноценный отдых, хотя бы до утра. Это восстановит наши силы. Так же я считаю, что сейчас имеет смысл распределить всадников. Флориан поедет на лошади провидицы с Эсфирь, лошадь Растли повезет его и большую часть добычи. Я нахожу, что наш с Кэрри общий вес будет небольшим для её лошади и она сможет взять меньшую часть платы за воскрешения. Второй вариант, когда мы разъединяемся, двое быстрым галопом увозят плату и провидицу в город, а остальные продолжают путь. И в том и другом случае требуется хороший отдых, поскольку я нахожу немедленное продолжение пути слишком опасным.
Сделав это, парень принялся ждать решения остальных.

   Сообщение № 92. 20.2.2012, 11:13, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Растли вынес Эсфирь наружу и положил на траву. Сумерки окутали поляну возле водопада, охотник сидел рядом с изуродованным телом девушки. Иннайт был опустошен, казалось душа сгорела в этом бою. Он отдал всего себя, но не смог предотвратить смерть девушки. Был ли в этом какой-то тайный знак? Растли не знал. Не хотелось ни о чем думать. Не было сил, не было желания, была усталость и пустота в груди. Тим и Керри суетились, собирая все что можно было продать, чтобы вернуть провидицу к жизни. Это было правильно, но Иннайт не помогал им. Он сидел на траве, рядом с трупом и смотрел на бегущий ручей. Вода... Она несла покой. Эсфирь достигла этого покоя.
"Как она там? Захочет ли девушка вернуться в этот мир? Конечно захочет! Она еще так молода. Так красива. Ей еще столько нужно совершить. Она ведь сама говорила. Ведь так, Эсфирь?" - мысли охотника плавно текли, подобно воде в ручье. Он совершенно выпал из реальности, просто молча сидел и мысленно разговаривал с девушкой.
Окровавленная цепь упала на траву рядом с Растли. Это Керри, заботливо принесла оружие охотника хозяину. Звяканье цепи заставили Иннайта вздрогнуть и посмотреть на бардессу.
- Спасибо, Керри. Я... Просто немного устал. Извини. Извините все. - охотник поднялся, взял цепь и пошел к ручью, где принялся тщательно отмывать её от ошметков кобольдов и Железного Зуба. Сорванные пучки травы и вода сделали своё дело. Потом Растли стянул с себя броню и окровавленную рубаху.
- Все равно не отстирается и не зашить уже. - пробормотал он и принялся рвать её на лоскуты, которыми вытер свое оружие, промыл свои собственные раны. Хватило даже на пару бинтов.Грязноватых, пропахших потом и кровью, но это было лучше, чем оставлять самые тяжелые раны открытыми.
- Я готов идти хоть сейчас. Что скажете, ребят? Пойдем в ночь? - охотник чувствовал нечеловеческую усталость, казалось ноги налились свинцом, но ночевать здесь ему хотелось меньше всего на свете. Здесь все пропахло Смертью. Здесь погибла Эсфирь. Погибла ужасной смертью. А значит лучше было идти.

   Сообщение № 93. 20.2.2012, 11:26, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Флориан пропустил болтовню Тима мимо ушей. За то недолгое время с тех пор, как они встретились, это уже похоже успело войти в привычку. Тим говорил. Часто, много и непонятно. Флориан делал. По своему. В текущей ситуации деловитое предложение погрузить тело провидицы на лошадь как мешок зерна казалось кощунством - пусть он и не имел в виду ничего плохого, стараясь сделать как лучше. Только вот это было совсем не лучше. Даже в общем-то и отвечать что-то было незачем, если человек не понимает, почему кто-то поступает вопреки бытовой удобности, то и объяснять бесполезно.

Поэтому он промолчал, продолжая тащить Эсфирь на руках. Это было самое малое, что можно было сделать сейчас для нее - и для того, чтоб наказать себя за все. Хотя бы так искупить малую толику вины.

   Сообщение № 94. 20.2.2012, 11:31, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Растли лишь кивнул, когда Флориан зашагал дальше. Охотник быстро помог остальным собрать "добычу" на лошадей, привязал лошадь Эсфирь к своей, и, вскочив в седло, произнес:
- В путь. Эсфирь должна жить!
Иннайт не хотел даже думать о том, что в Винтерхэвене может не быть жреца способного воскресить девушку. Или что жрец есть, а компонентов у него нет. Все должно получится.

   Сообщение № 95. 20.2.2012, 11:44, Керри Даркуолл пишет:
Керри Даркуолл
Странник



Герой
Сообщений: 152
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Идти не меньше пары часов, Флориан, - озабоченно предупредила паладина девушка, - За это время никакие руки не выдержат. Если почувствуешь, что не можешь больше нести, можно будет уложить ее на спальный мешок и использовать его как носилки. Не очень удобно, но проще, чем так...

Сама же она, с некоторой помощью Тима, взвалила тот мешок, что поменьше, на Дымную и залезла следом сама. Седло было достаточно узкое, так что вдвоем в него поместиться было попросту невозможно, поэтому она вопросительно взглянула на него, молчаливо интересуясь, как он разрешит эту проблему - серая лошадь не отличалась особенно большим размером, хотя, пожалуй, и впрямь могла выдержать их двоих.

   Сообщение № 96. 20.2.2012, 12:23, CeBeP пишет:
CeBeP ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 420
профиль

Репутация: 15
Ни один из оставшихся спутников, даже не подал виду что хотя бы слышали предложение мага. Паладин, казалось, даже не заметил, что парень предложил свое одеяло, для того что бы завернуть тело провидицы на время пути, просто прошел прямо оставив следы ботинок на плотной ткани. Люди просто собрали свои вещи и не обращая внимания.
Весь вид паладина говорил о том, что предложение мага ему противно и он считал, что маг недостоин даже ответа или объяснения. Лишь Кэрри задержалась на миг, вопросительно глядя на рыжего сверху.
Тим понимал, что его неудачи дорого обходились группе во время боя, но поделать с ними он ничего не мог. Он так же как и они получал свои раны, так же как у них кровь текла на пол. Да, пусть он получил меньше ран, стоя за спинами других и помогая магией, но он делал все что мог. Это отчуждение, было куда больнее того что лечебной или защитной магии не хватило для провидицы.
- Теперь, я знаю, паладин Бахамута, это человек не думающий, готовый ради собственной самовлюбленности и самоутверждения, принимать решения совершенно не думая о людях которые идут за ним. И рисковать всем делом ради эгоистичного геройствования.
Эти слова были брошены зло, так выплескивают боль переполняющую сердце, когда уже не в силах справится с ней.
Парень пожал плечами и понурив голову пошел в другую сторону, куда она ведет, можно было разобраться потом.

   Сообщение № 97. 20.2.2012, 12:43, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Сам того не зная, Тим сказал совершеннейшую правду. Прямо в яблочко попал, и это было режуще и грустно - но правда. Он старался, помогал... а что в итоге? Вялое бездушное "спасибо" и полное игнорирование, как будто его здесь нет. Как будто никого здесь нет, кроме озабоченного лишь собственным самоказнением человека, делающего это... ради чего? Кому и что он пытается доказать этими бессмысленными поступками?
Не зря говорят - герой должен быть один. Один, потому что он идет по трупам к одному ему ведомой и интересной цели, совершенно не замечая тех, чьими телами вымощена эта дорога. И лишь когда очередной спутник падает под ноги, он вспоминает, что оказывается да - все это время тот был рядом. Прикрывал, помогал чем мог. Делал возможным то самое, ради чего герой и живет - подвиг. А что в итоге? Скупая слеза и, быть может, немного самобичевания? Очень утешает! Но так и есть, так устроен этот мир. В котором паладином и героем считает себя человек, которому нет дела до тех, кого он пытается защищать. И единственным способом обратить на себя его внимание является смерть.
Грустно. Грустно и противно. И совершенно не понятно, что делать дальше. Смотреть, как он уходит прочь, неся на руках безжизненное тело? Возмутиться и, собрав трофеи, пойти своей дорогой? Или, быть может, выстрелить ему в спину - отправить к тем, в чьей компании он только и чувствует себя совершающим правое дело? К его настоящим друзьям. Таким же чудовищам.

   Сообщение № 98. 20.2.2012, 14:33, CeBeP пишет:
CeBeP ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 420
профиль

Репутация: 15
- Тим? - непонимающе переспросила девушка, видя, как он неожиданно развернулся на месте и медленно отправился восвояси, - Ты куда?

Услышав голос Кэрри, парень остановался. Некоторое время он думал, что ответить на этот вопрос, наконец, найдя ответ, глянул на собеседницу.
- К крепости. Мне заказали сделать карту.

- К Крепости?! - недоуменно повторила Керри, - Но... Ну... Там же опасно, разве нет? Если уж на дороге между городами сидят такие засады, собранные какими-то вожаками, то представь, что сейчас творится там!
Бард спрыгнула обратно на землю, подходя ближе.
- Ты же только что собирался идти с нами дальше вместе? - неожиданно сменила она тему, - Тем более сейчас... Что изменилось? Почему ты передумал?

- Не опаснее чем с Флорианом.
Тим снова пожал плечами. Куда проще было просто уйти без разговоров, чем пытаться теперь найти логику в своей обиде и порыве.
- Изменилось? Не знаю. Ты сама говоришь, на дорогах опасно. Неизвестно, не столкнемся мы с ещё одним засадным отрядом Железного Зуба, котороый будет возвращаться с дороги. Или просто с дикими зверями или с другими разбойниками.
Рыжий посмотрел вслед паладину, который так и топал в темный лес, даже не замечая что уже половина отряда отстает.
- Флориан не хочет подумать, а вы идете за ним. Сейчас на лес опускается ночь. В темноте и без тела на руках переломаешь ноги. Я не буду говорить о наших шансах заблудиться в темноте. Растли истощен почти полностью, сам Флориан потратил много сил и сейчас даже не облачен в доспех. Мы с тобой пострадали меньше остальных, но и случись чего мы сможем помочь только самыми элементарными заклинаниями, у меня не осталось не одной колбы для лечения. Идти сейчас через темный лес это очень рискованно и больше смахивает на самоубийство. Я понимаю, что он чувствует за собой вину, но вместо того, что бы искупить её с умом, он снова рискует всеми остальными желая показать очередной подвиг миру. Даже если сейчас все обойдется, поощрая его вы ставите весь отряд под угрозу в будущем. Я не меньше вас виноват, что моя магия не могла удержать смертельных секир. Но я не хочу рисковать всем и может быть никогда не вернуть Эсфирь жизнь, просто идя следом. Если мы подождем до утра, это ничего не изменит, наши силы будут востановлены и мы придем в город с большей вероятностью. Эсфирь можно воскресить ещё в течении лунного цикла и одна ночь тут ничего не изменит, кроме того что мы можем вообще не дойти.
Всё это Тим выпалили на одном дыхании, торопясь, что Кэрри тоже просто развернется и уйдет, как до этого Фло.
- Если мы хотим быть звездой Эсфирь и действовать эффективно против растущих сил зла, мы должны прежде всего думать. Нельзя просто положиться на слепой случай и ломится на пролом, не считаясь с силами, потерями и нашими возможностями.


Некоторое время девушка молчала, словно бы поток чувств и слов, выплеснутый Тимом, утянул ее за собой. Наконец, она взглянула в сторону паладина, упрямо несущего тело на руках, и наклонилась ближе.
- До города идти всего-то пару часов пешком, - произнесла она полушепотом, - но, уверена, он не сможет выдержать и столько. А если бросить его сейчас, то ему придется делать это одному... Разве можно так поступить в ответ на то, что он не думает, а действует из упрямства и вины... Тем более, если ты сам поступаешь так же, а?
Развернувшись, Керри пошла к лошади.
- А ночевать тут мне не хочется... - добавила она уже громче, - У меня от этого места мурашки по коже. А ну как это были не все, кто здесь жили или хотел жить? Брр...


Тим был прав, но и девушка тоже была отчасти права, просто уйдя, он поступал так же как и паладин, правда в отличие от него, он не был связан клятвами, обетами и прочим. Но в тоже время иничего и не связывало этих людей с ним, если не считать пролитой крови, но для них это было недостаточным основанием, что бы даже просто прислушаться к его словам.
Парень задрал голову к небу, прикидывая куда ему идти, выходжило все равно следовать за безумным паладином.
- Тут красивое место, а кровь быстро смоется и на этом месте вырастут цветы.
Тим развернулся и пошел в Винтерхэвен, то что их пути совпадали пока что было только случайностью.

   Сообщение № 99. 20.2.2012, 17:39, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
На самом деле, худшее было позади. Поднялась луна, и ярко светили звезды на небе, словно утешая путников после тяжелого боя и еще более тяжелой потери. Которая оказалась двойной - ушел вперед, не попрощавшись, Тим. Влекомый своим желанием как можно быстрее найти новых приключений себе на голову и не оказавшись способным найти общий язык с расстроенным, но упрямым паладином.
Который шел вперед, несмотря ни на что. Ни на ночь. Ни на опасности в этих краях. Ни на тяжелое тело в руках - хотя, по правде, это немного уравновешивало отсутствие латных доспехов на нем - в целом, прибавка к переносимому весу была не очень большой. Он шел вперед упрямо и непреклонно, и шагал за ним обессиленный, но вполне себе живой Растли. Ему как раз повезло в этой драке, и себя показать, и смерть обмануть, и скальпов нарубить. За скальпы тоже неплохие деньги отвалят, хотя, они только что нашли целое состояние, на которое безбедно можно жить годы - даже если разделить монеты на пятерых. Да только станут ли они почивать на лаврах?
Флориану, конечно же, было тяжело. Его потеря была больше всех - он оставил там и покореженные доспехи, и боевого скакуна, и всю дорогу шагал с немалым грузом. Упрямо шагал - руки уже после часа похода хотели вырваться из суставов, настолько они ныли от непривычной тяжести. Но вот они вышил на старый разбитый Королевский Тракт. И впереди стали видны огни городка Винтерхэвена... Осталось немного.

Логово кобольдов -> Зимняя гавань в начале лета

Керри Даркуолл
Странник



Герой
Сообщений: 152
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
В отличие от остальных, Керри пострадала в бою не так уж много... Ну, по крайней мере, гораздо меньше, чем могла бы. Конечно, на ней было несколько ожогов, но даже они прервали свой уродливый рост, остановленные украденной жизненной силой вожака-хобгоблина. По сравнению с тем, что перенесли остальные, это было просто пустяком - кроме, разве что, незаметно ускользнувшего без прощания Тима, все остальные побывали на границе жизни и смерти по меньшей мере однажды... и не все еще переступили через эту грань обратно.

Но не все раны можно было увидеть глазом. Иногда самой сильной болью была та боль, что исходила от сердца, от сознания. И, по всему, вот она не стороной не обошла - девушка была, особенно после ухода Тима, молчаливой и подавленной, смотря на темную дорогу, медленно стелющуюся под ногами Дымной. Казалось, что там, за маской, она просто уснула, не двигаясь и не разговаривая, и только то, что сидела в седле она все еще уверенно, держа поводья руками, на которых снова были надеты перчатки, выдавало обратное.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Длань Смерти: Твердыня Теней | Следующая тема »

Яндекс.Метрика