RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Длань Смерти: Твердыня Теней Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Твердыня Теней: сопутствующая тема, Внеигровое общение
   Сообщение № 61. 8.2.2012, 10:24, CeBeP пишет:
CeBeP ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 420
профиль

Репутация: 15
Ну если она тока начинающая бардесса (бардюшка, бардельница) то она может тока искать свой образ, мы же по сути ещё все 1го уровня только делаем первый шаг на тропу приключений и славы. Она может пробовать образ с маской, но он пока не отработан, и ей ещё предстоит пройти долгий путь когда она начнет полагаться на него постоянно, а не прибегать от случая к случаю)


Цитата
Опять же, если будет совсем подросток, то моему персу будет на ком проявлять материнский инстинкт )))


*убежал переделывать персонажа в подростка*

   Сообщение № 62. 8.2.2012, 10:29, Golden Scarab пишет:
Golden Scarab ( Offline )
Победительница Саревока (снова)

*
Магистр
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 37
Север, то есть никакие другие инстинкты моей красотки тебя не интересуют? )))

   Сообщение № 63. 8.2.2012, 10:34, CeBeP пишет:
CeBeP ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 420
профиль

Репутация: 15
Другие инстинкты Тиль проверит)
К тому же если речь зашла сразу о материнских то я ....

   Сообщение № 64. 8.2.2012, 10:37, Golden Scarab пишет:
Golden Scarab ( Offline )
Победительница Саревока (снова)

*
Магистр
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 37
Вот так: один подросток, два подростка... У нас вообще поход против вселенского зла или деткий сад на прогулке?

   Сообщение № 65. 8.2.2012, 10:41, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Это кстати серьезный вопрос. О мотивациях идти в трудный, длительный квест, где будет больно и неприятно и могут убить.
Подумайте как следует, что именно заставляет вашего персонажа делать это.

   Сообщение № 66. 8.2.2012, 10:41, CeBeP пишет:
CeBeP ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 420
профиль

Репутация: 15
Блин) А это Идея) Будем прикидываться престарелой матроной с выводком племянничков на прогулке в случае опасности!)

   Сообщение № 67. 8.2.2012, 10:42, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Julian)
Подумайте как следует, что именно заставляет вашего персонажа делать это.

Уже :)

   Сообщение № 68. 8.2.2012, 10:44, Golden Scarab пишет:
Golden Scarab ( Offline )
Победительница Саревока (снова)

*
Магистр
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 37
Север, посмотри на картинку внимательно и скажи: где ты там увидел престарелую матрону?

   Сообщение № 69. 8.2.2012, 10:48, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
ВСЕ - это кто? Сопартийцы? Другим-то какое дело будет до девочки-без-маски? Много ли таких по городу бегает? А вот "ломаться" при будущих соратниках, с которыми нужно будет пройти огонь и воду - сразу откатываться назад в их отношениях. Если цель твоей девушки - стать своей, но она в маске никогда не станет своей. Станет или шутом, или отверженной, но своей - никогда, пока есть барьер. А барьер снять - это она как будто огромное одолжение делает.
И еще один аргумент в пользу "без маски". Харизма - ее нужно отыгрывать. Что такое харизма? Сила личности, возможность вести всех за собой, одаренность качествами, за которыми идут люди, в харизматичном человеке видят опору, его хотят боготворить, его лицо знают все, и это не жесты а-ля "это не те варфорджеды, которых вы ищете". Я считаю, что открытость - это очень важный атрибут харизматичного человека - за ним идут, потому что в него верят, а не потому что у него "плавные движения". Верить же в маску не заставишь.
Исключение - это образ эдакого "супергероя". Который незаметная мышка в обычной жизни, легко теряется в толпе (а у тебя персонаж как раз такой, с плутовским прошлым, я бы ему даже дал тренировку в воровском деле и скрытности - очень пригодится). А когда нужно - одевает маску и становится героем, центром внимания, творит чудеса, пусть даже в случае с этой девочкой это может быть чудесная музыка.

Подумай еще раз, Шутер. Так у твоего персонажа будет две и больше личностей, разносторонность. Именно этого ты хочешь. Возможность быть незамеченной и теряться в толпе - и одновременно возможность привлекать внимание музыкой. Которая, кстати, только открывается персонажу - другое дело, если бы мог была известным певцом-маской, но пока этого нет. Прошлое, как я уже говорил, как раз у нее плутовское и со знанием улиц.
Если она будет постоянно в маске, на таинственность будет всем плевать, а вот когда маска появляется эпизодически - наоборот, всюду, когда мог возникает, будут рождаться слухи. Опять, аналогия с супергероем.

   Сообщение № 70. 8.2.2012, 10:52, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Makshow)
ВСЕ - это кто? Сопартийцы?

Сопартийцев я не собираюсь интимидэйтить :) А кого будет нужно - неизвестно. И, когда такая необходимость настанет, для них персонаж будет как раз "девочкой без маски", которых "много по городу бегает".
Цитата(Makshow)
Если цель твоей девушки - стать своей, но она в маске никогда не станет своей.

Спойлеры: Я знаю! Поэтому я не говорю, что такой образ персонажа будет держаться всю игру. У нас еще тридцать уровней впереди, если верить вашим словам, за это время я хочу задевелопить персонажа во все стороны по самое не могу.

   Сообщение № 71. 8.2.2012, 10:56, CeBeP пишет:
CeBeP ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 420
профиль

Репутация: 15
Цитата
Север, посмотри на картинку внимательно и скажи: где ты там увидел престарелую матрону?

Не там как раз красавица в самом соку! Но немного грима и из неё можно опупенную старушку сделать)



   Сообщение № 72. 8.2.2012, 11:07, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Маска - это здорово, удобно. В дороге её нужно носить и плащ. Это отпугивает особо суеверных бандитов и всяких боящихся чумы. Перед воротами или при знакомстве - можно снять. А после входа в город вообще перевоплотиться, сняв верхний плащ и расстегнув пару верхних пуговиц. И - опа - у нас уже совершенно другой образ. Но первое впечатление, дорожный образ и всякое такое - это маска. Не вижу ничего зазорного, это же ДнД, а не Вархаммер.

   Сообщение № 73. 8.2.2012, 11:33, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Ладно. Не забывайте только, что вы играете с Лори, а он из тех людей, которые любят сарказм и любят высмеивать нелогичности в персонажах. А в этой многослойной луковице их может найтись прилично - в моих вполне обычных персонажах постоянно находятся, что уж говорить о луковице. Как последний аргумент в пользу упрощения персонажа и предложения сделать его более "земным". Тем более, что первое впечатление - самое важное, до полного раскрытия персонажа может просто не дойти, потому что не сыграетесь на старте. А потом уже, после старта идет обычно наращивание слоев в личности персонажа. Не наоборот. Вот не поклонник я подхода а-ля "сделаю персонажа сейчас высокомерным/скрытным/нелюдимым, чтобы к концу партии он раскрылся и стал своим в доску". Потому что такая концепция в моем игровом опыте еще не сработала ни единого раза. А попыток я навскидку смогу назвать минимум пять. Такие персонажи максимум живут один модуль. Потом уходят или умирают. Один раз вроде была даже смерть от руки партии. Многие не доживают и одного модуля.

   Сообщение № 74. 8.2.2012, 11:38, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Я бы сказал, в данном случае будут отлетать не слои, а шелуха :)

А люди - вообще существа нелогичные. Хоть убей, не все в них подчиняется не то что общей логике, но даже логике их собственной...

Что же до предупреждения... Ну, посмотрим. Может, мне повезет чуть больше.

...В конце-концов, если кому-то не везет, то кому-то другому должно повезти, ведь так?

   Сообщение № 75. 8.2.2012, 12:31, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Если вдруг сразу поссоритесь, я могу Сплюга отыграть )

   Сообщение № 76. 8.2.2012, 13:39, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Я не хочу ссориться по игре, поэтому лучше сейчас утрясти все скользкие и колючие моменты.
Чтоб потом не приходилось в игре закрывать глаза и игнорировать сопартийца, как это было с Лето.

   Сообщение № 77. 8.2.2012, 14:46, DeFiler пишет:
DeFiler
Странник

*
Адепт
Сообщений: 143
профиль

Репутация: 17
Цитата
Если вдруг сразу поссоритесь, я могу Сплюга отыграть )

Альтернативная партия:
Нипоаран (Осень), Толстый (Странник), Канарей (Нуклеар), Железный Клюв (я) и специально Blue Slime (в его роли великий и ужасный Blood Ooze) ::D:

Это сообщение отредактировал Makshow - 8.2.2012, 15:00

   Сообщение № 78. 8.2.2012, 14:58, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Прекратите спойлерить, уважаемые господа! :)

   Сообщение № 79. 8.2.2012, 16:02, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Julian
А как это было?

И, вот честное слово, я не люблю оптимизировать партию заранее. Ну... неестественно это. Все сразу друг друга знают, все друг другу друзья и понимают друг друга с полуслова, да еще и вот так вот вышло, что все идеально совпадают друг с другом и друг друга дополняют. Это не сюжет, это завязка для Могучих Рейнджеров каких-нибудь. Давайте скользкие моменты просто перенесем из флудильни в игру, благо, ивилов у нас тут сейчас нет, поэтому просто зарубить вместо разговора никто не решится, а диалог рано или поздно все скользкие моменты посыплет песочком, обещаю.

   Сообщение № 80. 8.2.2012, 16:16, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Цитата(Shooter__Andy)
Ну... неестественно это. Все сразу друг друга знают, все друг другу друзья и понимают друг друга с полуслова, да еще и вот так вот вышло, что все идеально совпадают друг с другом и друг друга дополняют.

Хе-хе, а естественно, когда гном-плут, дьявольский чернокнижник-тифлинг, паладин правосудия и полуивильный некромант всем скопом спасают город от чего-то там? А ведь именно такой бывает большая половина команд набранных авантюристов. И даже если ты постараешься оптимизировать партию, она все равно останется разношерстной и хоть ты тресни, но дополнять друг друга идеально не будет. Потому что так не бывает, и никакой метагейм в этом не поможет. Поэтому умеренный метагейм на стадии генережки (и договоренность) лишним не будет.

Но ты не беспокойся, в игре тоже драм и прочего будет. :) Неестественно - это когда лидер партии ведет за собой абсолютно несовместимого с ним персонажа только потому, что игроку, что играет за этого персонажа, "так захотелось". Благо, на форуме это нечасто встретишь - здесь отыгрыша внутри самой игры больше, а метагейма куда меньше.

Так, один раз моего персонажа не взяли в команду, хоть он и был великолепным ей добавлением. Но он был довольно заносчив, в итоге его лидер оставил с носом - и игра в той партии для меня закончилась, не начавшись.

   Сообщение № 81. 8.2.2012, 16:20, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Makshow)
Хе-хе, а естественно, когда гном-плут, дьявольский чернокнижник-тифлинг, паладин правосудия и полуивильный некромант всем скопом спасают город от чего-то там?

Если у каждого из них есть причина отставить разногласия между собой ради спасения города? Более чем.
Цитата(Makshow)
Поэтому умеренный метагейм на стадии генережки (и договоренность) лишним не будет.

Умеренный метагейм уже был.
Цитата(Makshow)
Неестественно - это когда лидер партии ведет за собой абсолютно несовместимого с ним персонажа только потому, что игроку, что играет за этого персонажа, "так захотелось".

Персонаж совместим с кем угодно. С этой партией - более чем.
Цитата(Makshow)
Так, один раз моего персонажа просто не взяли в команду, хоть он и был просто великолепным ей добавлением. Но он был довольно заносчив, в итоге его лидер просто оставил с носом - и игра в той партии для меня закончилась, не начавшись.

Ну, будем надеяться, что здесь такого не произойдет, тем паче что мой персонаж не заносчивый, не высокомерный, не надоедливый (ну, не более надоедливый, чем барды обычно), не бесполезный, не опасный (ну, не более опасный, чем барды обычно) и даже, если не убежать от одного только вида, не такой уж и подозрительный...

   Сообщение № 82. 8.2.2012, 16:24, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Shooter__Andy
Блейз старательно игнорировал Лето, так как неожиданное "вы все едете уже месяц и успели перезнакомиться" в качестве завязки выглядело и ощущалось несколько слабовато. Поэтому проще было сделать вид, что вот это нечто это просто такая маленькая безобидная галлюцинация, благо на это бэкстори Блейза богата.

И да, Макшоу прав. Повод для драмы и общения мы непременно найдем, все терки имели под собой желание избежать негативных последствий в игре, когда к партии пытается присоединиться экзотичный персонаж. Для такого нужно либо соответствующие обстоятельства устраивать, либо что-то менять. Иначе рискуем получить сцену аналогичную той, что была в одной из предыдущих партий М. Когда некий эльф решил присоединиться, но обставил свое появление и поведение так, что был послан сразу и за малым не зарублен на месте.

   Сообщение № 83. 8.2.2012, 16:28, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Julian)
Блейз старательно игнорировал Лето, так как неожиданное "вы все едете уже месяц и успели перезнакомиться" в качестве завязки выглядело и ощущалось несколько слабовато. Поэтому проще было сделать вид, что вот это нечто это просто такая маленькая безобидная галлюцинация, благо на это бэкстори Блейза богата.

Меня такое отношение к тому персонажу полностью устраивает.
Цитата(Julian)
Для такого нужно либо соответствующие обстоятельства устраивать, либо что-то менять.

Если мастер считает, что стандартная завязка для этого не подходит - я готов обсуждать завязку нестандартную. Если такой завязки не найдется - я подумаю, возможно ли связать моего персонажа с одним из ваших (что мне сейчас сделать очень сложно, причем, скажем, не по моей вине...), если ничего не сработает - ну, буду переделывать, хотя и будет очень досадно.

А то пока выглядит как "пойди туда, не знаю куда" - завязки игры нет, других персонажей нет, с чем мне связывать-то?

   Сообщение № 84. 8.2.2012, 16:32, CeBeP пишет:
CeBeP ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 420
профиль

Репутация: 15
Чего то я так почитал, как бы мой персонаж не вызвал таких же проблем :blushes:

   Сообщение № 85. 8.2.2012, 16:53, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Отставить панику!

   Сообщение № 86. 8.2.2012, 17:06, Hocc пишет:
Hocc ( Offline )
Потомственный дварф

*
Сказитель
Сообщений: 559
профиль

Репутация: 51
CeBeP
Да ну, ты зря беспокоишься. У тебя же, небось, как обычно, коротконогий подросток, помешанный на сексе, втайне являющийся младшим сыном сатаны?:)

   Сообщение № 87. 8.2.2012, 17:10, CeBeP пишет:
CeBeP ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 420
профиль

Репутация: 15
Нет, он ещё умеет взрывать головы взглядом, правда у него это непроизвольно выходит когда он видит новые лица)

   Сообщение № 88. 8.2.2012, 17:14, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Это просто какая-то дикая жесть. :) Нет, Шутер, ты крут со своей девчонкой, игра еще не началась, а уже куча удовольствия во флудилке. :)
Дерзай, разумеется.
И да, извиняюсь пока за недосказанность и сразу извинюсь за некоторые рельсы на старте.

   Сообщение № 89. 8.2.2012, 17:22, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(CeBeP)
Нет, он ещё умеет взрывать головы взглядом, правда у него это непроизвольно выходит когда он видит новые лица)

...И мне еще говорят снять маску?!

   Сообщение № 90. 8.2.2012, 17:26, CeBeP пишет:
CeBeP ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 420
профиль

Репутация: 15
Цитата
..И мне еще говорят снять маску?!

Ну да, а то лица то он не увидит.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Длань Смерти: Твердыня Теней | Следующая тема »

Яндекс.Метрика