RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Длань Смерти: Твердыня Теней Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (17) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Твердыня Теней: сопутствующая тема, Внеигровое общение
   Сообщение № 31. 7.2.2012, 11:50, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Julian)
Или "блин козлы ниче им не надо пойду утоплюсь"?

Хуже.

   Сообщение № 32. 7.2.2012, 12:52, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Контроль пока очень ограничен, все, что есть, это вторичная роль персонажа Голди, будет это сорк или лок.
Ритуалов пока нет, социала пока нет, но думаю, что с последней ролью Голди и Джуля справятся. Лично я бы в таком случае взял мага с уклоном в дамаг и выжигание миньонов - но мне просто нравится играть магами. :)

По поводу пророчеств - ну да, можно прикрутить ведьмовский ауджури и соответствующую тему еще видел. Плюс, вручить ей связанную с антагонистом шмотку, когда игра развернется в полную силу. И через нее направлять видения и прочие вещи - это уже мастера задача. А сейчас вы - персонажи, едва-едва вышедшие на тропу героя. Не требуйте от своих персонажей слишком многого, мы начинаем практически с нуля.

   Сообщение № 33. 7.2.2012, 12:58, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Makshow
Жду в аське, обсуждать чара :)

   Сообщение № 34. 7.2.2012, 13:16, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
А ты что-нибудь надумал уже?

   Сообщение № 35. 7.2.2012, 13:20, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Да, я надумал уже много чего. На самом деле, я уже даже чарник сгенерячил.

   Сообщение № 36. 7.2.2012, 13:23, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
И кто будет?

   Сообщение № 37. 7.2.2012, 13:25, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Мальчик! Или... может, все же, девочка... Подождите, УЗИ-машина что-то барахлит...

В общем, обсужу с мастером сначала.

   Сообщение № 38. 7.2.2012, 16:30, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102

   Сообщение № 39. 7.2.2012, 16:42, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Хм. Секреты какие-то начались.

   Сообщение № 40. 7.2.2012, 16:46, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Просто не выкладываю чарник пока на всеобщее оборзение... Обсуждаем.

   Сообщение № 41. 7.2.2012, 16:59, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Да я в аське с мобильного сижу, файлы принять не могу. Здесь под катом билдер-файл каннинг барда, ничего военного.

   Сообщение № 42. 7.2.2012, 21:19, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Доверять вот такому существу? Потому что "жесты плавные"? :brr:

   Сообщение № 43. 7.2.2012, 21:23, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Харизма же :D

Да и потом, чем это отличается от нашего тут общения? :) Я вас тоже никогда не видел, даже "плавных движений", тем не менее, в какой-то мере доверяю... А доверять сразу и безоговорочно не стоит никому, прячет он лицо за маской или нет.

Но вообще, если серьезно, за маской очевидно видны вполне себе человеческие, а не "существенные" глаза, да и вообще можно заметить еще несколько особенностей, присущих только людям. Так что, все ж таки не "существо", просто по каким-то загадочным (пока) причинам очень старающееся не раскрыть свою внешность.

   Сообщение № 44. 7.2.2012, 22:20, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Лори, не очкуй ))) Ежели нас в ответственный момент захотят кинуть, "плавными движениями" сделав ноги, догоню и задушу цепью. ))

   Сообщение № 45. 7.2.2012, 22:22, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Было бы ради чего кидать :) Я так чувствую, что нашей команде гуди-ту-шуз могут еще и наград не дать, ибо очень уж все добрые, им золото и вещи не нужны, они за идею работают :D

   Сообщение № 46. 7.2.2012, 23:43, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
И, это, вы бы таки выкладывали хотя бы квенты, чтобы мы могли встретиться и поговорить, для чего чарники, думаю, будут не нужны :) А то как-то странно вышло - начал думать над чаром последним, подстраиваясь под вас, а создал его первым...

   Сообщение № 47. 8.2.2012, 01:23, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Если хотите начать вместе, на это есть аська - обговорить те или иные моменты в ней проще и быстрее, чем во флудильне.
Да, экстравагантный перс у нашего Шутера. Без Онарейи в новой кампании не обошлось, интересно, сможет ли она найти здесь место. Но квента хорошая, персонаж живой и интересный и как раз начинающий искатель приключений - то, что доктор прописал, идти из грязи в князи.
Но Лори, конечно, прав: маска будет очень сильно привлекать внимание и пробуждать подозрительность.

   Сообщение № 48. 8.2.2012, 07:46, CeBeP пишет:
CeBeP ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 420
профиль

Репутация: 15
Цитата
И, это, вы бы таки выкладывали хотя бы квенты, чтобы мы могли встретиться и поговорить, для чего чарники, думаю, будут не нужны :) А то как-то странно вышло - начал думать над чаром последним, подстраиваясь под вас, а создал его первым...

всегда долго с персом вожусь, извините :blushes: , просто мне им потом ещё играть)

   Сообщение № 49. 8.2.2012, 08:27, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Цитата(Shooter__Andy)
Харизма же :D

Бехолдер. Харизма 20. Ня.

По понятиям средневекового человека, Керри выглядит не таинственной незнакомкой инкогнито, а прокаженной. Именно они носили полностью скрывающие тело одежды и прятали лицо. Естественно, что больного заразной неизлечимой болезнью и (по широко распространенным поверьям) проклятого, никто и на арбалетный выстрел не подпустит. Стража еще на входе в город предложит убираться прочь. И потом, все знают, чем заканчивается общение с Гюльчатай :)

//А еще Голди просила не делать девочек.

   Сообщение № 50. 8.2.2012, 09:07, CeBeP пишет:
CeBeP ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 420
профиль

Репутация: 15
Цитата
По понятиям средневекового человека, Керри выглядит не таинственной незнакомкой инкогнито, а прокаженной. Именно они носили полностью скрывающие тело одежды и прятали лицо. Естественно,что больного заразной неизлечимой болезнью и (по широко распространенным поверьям) проклятого, никто и на арбалетный выстрел не подпустит. Стража еще на входе в город предложит убираться прочь. И потом, все знают, чем заканчивается общение с Гюльчатай :)

вспомнился последний король Иерусалимский, Болдуин, кажется, он тоже любил красивые маски

правда в магическом мире могут и лечить проказу, с одной стороны, с другой могут быть болезни и похуже

   Сообщение № 51. 8.2.2012, 09:18, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Момент с прокаженным, кстати, проблема. У нас здесь не средневековье, конечно, но я вот пытаюсь подумать, какое впечатление будет эта девочка оставлять у стоящих рядом, и хоть не склоняюсь к проказе - это слишком жестко - все же, из-за ее такой странности ее могут принять за сектанта Векны (злого бога секретов и некромантии), за проклятую и поэтому сваливать на нее вину в бедах, от которых сейчас страдает Винтерхэвен, ну, даже если дело не дойдет до таких крайностей, она будет локальным центром внимания, ее будет постоянно досматривать стража и просто от нее будут шарахаться не особо храбрые люди. А местный лорд прямо попросит у нее не ходить в черте города в маске.
Однако, быть в центре внимания для барда, в целом... Полезно. Если она даст несколько концертов по приходу, и хороших концертов, то слава о девочке-в-маске распространится быстрее, чем просто о случайной девочке. Вот только тогда же проходу не дадут и скрытной нигде не пройти.
В общем, нужна ли вам эта вся морока с маской? В текущем состоянии это больше соло персонаж, направленный на выживание в контексте чего-то вроде Мира Тьмы. Да, кстати, полностью закрытыми от дневного света ходят еще вампиры.

Добавлено через 2 мин. 4 с.

Шутер, может, маску оставишь, как дополнительную изюминку персонажа, а не как основную его черту? Как сценический образ для барда, например?

Добавлено через 13 мин. 6 с.

Еще один аргумент в пользу такого решения - играть все же хочется приключение, а не очередную встречу со стражей на входе в город типа "Что за маска? Откройте лицо! Сектанты Векны? Вы еще никогда так грубо не пытались прикинуться искательми приключений. Сдать оружие! Пройдемте в казарму до выяснений", ну и так далее.

   Сообщение № 52. 8.2.2012, 09:40, CeBeP пишет:
CeBeP ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 420
профиль

Репутация: 15
А кроме Векны, поклонники Маски или какого-нибудь ещё более безобидного бога не могут её таскать?

   Сообщение № 53. 8.2.2012, 09:51, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Даже больше - ее могут таскать те, кто никого не поклонники, как мы видим в нашем случае. :) Нет, это конечно, тоже лишняя возможность отыгрыша, только это будет все обращено на одну персону в еще не создавшейся партии приключений. Я считаю, это будет лишним.

   Сообщение № 54. 8.2.2012, 09:51, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Ладно, давайте я немножко поясню, почему я так решил сделать. Самая главная причина была, конечно, что мне так захотелось. Ну пришла мне в голову некоторое время назад такая идея и сейчас я ее связал с этим персонажем. Но, кроме того, я подумал, и нашел на удивление большое количество причин, почему это, с одной стороны, хорошо, а с другой - НЕ плохо:

1. Intimidate. Этот скилл барду, как социальщику, нужен, да и мне хотелось попробовать отыграть его исходящим не от двух-с-половиной метрового черного драконорожденного с горящими красными глазами, сотней зубов и в полном латном доспехе, а от обычного человека, причем еще и явно не самого сильного. Но как? И вот тут creepy-фактор маски можно повернуть в свою пользу.
2. С обратной стороны - таинственность помогает харизме. Можно, конечно, говорить про прокаженных (которые, кстати, кажется, маски как раз и не носили, а носили их доктора, чтобы прогнать болезнь, их образом я и руководствовался частично), но такие маски использовались на карнавалах и балах, где никому не приходило в голову подозревать в чем-то гостей.
3. Как и угадал Мэкшоу - реклама.
4. Внимание, спойлеры: маску, на самом деле, в любой момент можно снять. И если человек, неожиданно надевший маску, будет подозрительным, то человек, маску снявший, вызывает доверие. Разумеется, я бы хотел это объяснить от лица персонажа в диалоге уже в игре, но раз уж все так в штыки воспринимают...

Теперь о проблемах:
Цитата(Makshow)
за сектанта Векны

А разве у них есть такая особенность? Я, честно говоря, не знал. Но даже если есть, то у нее нет ни символа, ни книги заклинаний, ни даже оружия (кстати, стоит, пожалуй, все же купить что-нибудь, хотя бы и кинжальчик) - сложно заподозрить.
Цитата(Julian)
//А еще Голди просила не делать девочек.

А вот это уже хуже :( Где я это проглядел? :(

   Сообщение № 55. 8.2.2012, 09:57, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Просто когда описана маска, но не то, что под ней - складывается впечатление, что маска не снимается никогда.
Прокаженные часто носили маски для сокрытия уродства. Вон Север как раз про короля Балдуина упомянул.

Цитата(Shooter__Andy)
А вот это уже хуже :( Где я это проглядел? :(

В теме набора. Ладно, проехали.

   Сообщение № 56. 8.2.2012, 10:01, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Julian)
Просто когда описана маска, но не то, что под ней - складывается впечатление, что маска не снимается никогда.

Ну так логично, вы персонажа еще даже не встречали :)

То есть, если дело до того дойдет, то она поломается, но снимет, не забыв добавить, как это было невежливо.

Цитата(Julian)
В теме набора.

Тьфу ты, точно. Вот же невнимательность...

   Сообщение № 57. 8.2.2012, 10:15, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Ну, пусть Голди тут сама говорит за себя, я не думаю, что 16-летняя девочка будет конкурентом ее красотке... Хотя, по харизме 20 у той и другой и моя известная нелюбовь к кроссполу...
Даже если за маской будет невинное лицо кота-в-сапогах, это не уберет волну подозрительности, которая уже накатила на собеседника. А почему бы вместо того, чтобы маску снимать в исключительных случаях, наоборот, одевать ее в те моменты, когда того требует обстоятельства? Когда нужно интимидировать, нагонять карнавальную таинственность и входить в сценический образ. И в игре легче будет объяснить.

   Сообщение № 58. 8.2.2012, 10:18, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Makshow)
А почему бы вместо того, чтобы маску снимать в исключительных случаях, наоборот, одевать ее в те моменты, когда того требует обстоятельства? Когда нужно интимидировать, нагонять карнавальную таинственность и входить в сценический образ.

Потому что тогда все будут знать, что НА САМОМ ДЕЛЕ никакой таинственности нет :)

Да, и 17-ти летняя... Я все таки дал ей чуть меньше года на самообучение.

   Сообщение № 59. 8.2.2012, 10:21, Golden Scarab пишет:
Golden Scarab ( Offline )
Победительница Саревока (снова)

*
Магистр
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 37
Макс, спасибо, я ценю ))) Опять же, если будет совсем подросток, то моему персу будет на ком проявлять материнский инстинкт )))

   Сообщение № 60. 8.2.2012, 10:22, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Golden Scarab)
то моему персу будет на ком проявлять материнский инстинкт

О, это будет к месту... Потом...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Длань Смерти: Твердыня Теней | Следующая тема »

Яндекс.Метрика