RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · «Весенний Пролёт Фантазии 2024» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Посоветуйте что почитать, Тема для вопросов и советов
   Сообщение № 1. 22.4.2024, 01:55, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18634
профиль

Репутация: 1525
Здесь можно спросить "что бы почитать такого романтического/мрачного/светлого/классического?"
Или же, наоборот, посоветовать - "Только что прочитал отличный рассказ!"

Речь идет о конкурсных рассказах "Пролёта Фантазии" текущего раунда.

Оставляя рекомендацию, пожалуйста, одной-двумя строчками поясните, какого рода рекомендация: кому может быть интересен рассказ или что в нём есть замечательного? Заранее благодарю.
Для примера: "Прекрасно написанная и очень сильная история о настоящей вере и настоящей свободе", "Рассказ, полный юмора", "Стильный магический детектив с неоднозначными героями" и т.д.
Если пояснения не будет - модератор оставляет за собой право взять подходящую строчку из вашего отзыва на рекомендованный рассказ.

Просим не советовать в этой теме свои рассказы (за исключением тех редких случаев, когда кто-то задал вопрос, а ваш рассказ вдруг идеально подходит).

Тема техническая, посторонние разговоры в ней запрещены.

Ведущий темы: иттын баласы

Формат рекомендаций
Ссылка
Название (просто текстом)
Текст вашей рекомендации


Рассказы, которые уже посоветовали

Рассказы с несколькими рекомендациями


Бозегомаз
Рекомендации
daniuse: Интересное исследование характера в ярком сеттинге с приятным языком.
Натанариэль Лиат: Абсолютно присоединяюсь к рекомендации "Бозегомаза". Очень глубокий рассказ, который взял меня в потрясающее эмоциональное путешествие и привёл куда-то, где я не ожидала оказаться, к тому же замечательно сочно и вкусно написан.
Дмитрий Гайто: Не чуждо роуд-муви-сказке
И техно-фэнто-авантюре,
Но всё же главное в рассказке
Приверженность литературе.


Валька, рыцарь розового кота
Рекомендации
daniuse:Очень, очень рекомендую. Одновременно крапивинская сказка с прекрасным слогом и прямой политический манифест о том, что происходит с нами прямо сейчас. Рассказ финального качества.
В первую очередь подходит для тех, кто не любит определённые виды рыб и не боится красного восклицательного знака.
Алеся Ясногорцева: Рассказ о борьбе против диктаторского режима, угнетающего народ. На стыке двух жанров - сказки и классического фентези.
Руся: Советую не искать никаких политических аналогий, а включить "наивное прочтение" и просто наслаждаться крапивинской сказкой. Но если хочется искать аналогии, то пожалуйста, они здесь не "рука-лицо" и не "ехал пафос через пафос". Всё серьёзно и в меру. И как в жизни очень грустно.


Время приоткрытых дверей
Рекомендации
Aenor:Годнота. Как минимум двухслойная (мб и больше, надо перечитывать). С перехлестом миров. Но читать надо вдумчиво.
Котик: Присоеденяюсь к рекомендации!
Вкусный сомнамбулистический плод воображения новой подруги мамы бывшего мужа Лены.


Вот вы говорите - император, император
Рекомендации
Реччка: Лёгкое юмористическое фентези с достойным воспитательным посылом и прозрачной отсылкой на Александра Сергеевича: "сказка ложь, да в ней намёк".
Гоголь_вещает: Сочная, как мякоть арбуза и острая, как заколдованная бритва юмористическая история, которая неоднократно улыбнула во время прочтения.


Домовой
Свернутый текст
Лайка Ролингстоун:Рассказ, красивый какой-то особенной, винтажной красотой. Ювелирный по исполнению и при этом живой, полный чувства. Со счастьем, интригой, несчастьем и тоской.
Реччка: Хорошая история о "нехорошей квартире"
mysterium: за стиль, образы, сюжет - за все!


Дух горы
Рекомендации
Натанариэль Лиат: Пронизанный печалью терапевтичный женский (в лучшем из смыслов - про женщин и для женщин) рассказ о ритуале взросления, который неожиданно оказывается путешествием к себе-настоящей.
Реччка:Красивый рассказ о взрослении, амазонках и вечности.


Закрой за мной дверь
Рекомендации
Реччка: Динамичный рассквз о лююви и предательстве в викторианском антураже
Евлампия: Прекрасный рассказ с лёгким приятным флёром викторианской эпохи, говорящий о том, как на людей может повлиять избыток информации, о разных мотивах и чувствах, и, конечно, о любви.


Золото и Бирюза
Рекомендации
Промокашка: любителям темных фэнтезийных миров
Лайка Ролингстоун: В моём понимании это классическое фэнтези, может быть, с толикой «техны». Хорошо написано, с большой внимательностью, даже доскональностью. Исчерпывающе раскрыта тема слепой влюблённости.


И всё будет как раньше
Рекомендации
Дмитрий Гайто:
Пожалуй, маленькая повесть.
Про жизнь и смерть. И страх. И совесть.
Реччка:Присоединяюсь, прекрасно написанный рассказ в жанре тёмного фентези, но с реалистичными нотками


История перерождения в родном мире, где попаданчество - уголовно наказуемое деяние
Рекомендации
mysterium: За сумасшедший дом, имеющий, однако, прямое отношение к жанру.
Реччка: Постмодернистский рассказ-тест, который сдаст не всякий читатель. Рекомендую попробовать


Итог моих скитаний внешне мал
Рекомендации
Frederick Sins: Добрая история про поиск волшебного артефакта исполняющего желания. Есть необычные животные и растения
Реччка: Прекрасная история о свободе и исполнении желаний


Кондитерский бар на углу...
Рекомендации
Реччка: Яркая история полифоничного абсурда, где каждая Лида немного Ида
mysterium: За сложную фантазию в как будто простом исполнении.
Евлампия: Очень грустная история о принятии того, что принять невозможно.
Мастерски написанная. И такая же фэнтезийная, как "Превращение" Кафки.
Пример, того как обычная слезодавилка может превращаться в настоящую, большую прозу.


Мертвая жизнь
Рекомендации
Kraken Шура:Мрачно, беспросветно, ничуть не жизнеутверждающе. Оставляет тяжелый вопрос, пошел бы я на такую процедуру как в этом рассказе.
Евлампия: Прекрасный, очень глубокий, очень неоднозначный рассказ, который заставляет задавать себе вопросы, на которые очень сложно найти ответ.


Рысек
Рекомендации
Элиза Маджерская: Красивая грустная сказка, пахнущая травами и выпечкой - о Городе, в котором у каждого есть Искра по-настоящему своего дела. Ну или, как водится, не совсем у каждого.
Алеся Ясногорцева: Очень добрый, прекрасно написанный рассказ о профориентации. Автор ставит вопрос - возможно ли создать идеальное общество из людей, лишённых памяти о прежнем мире?


У зеленоглазых две жизни
Рекомендации
Элиза Маджерская: Странная и необычная история о почти умершем мире, который работает по странным необычным правилам. За сюжетом сюда идти не надо, а за ощущением лёгкой грусти и хрупкой надежды - надо.
Лайка Ролингстоун: Герой рассказа живёт в странном (странно движущемся и странно застывшем) мире, полном необъяснимых явлений. До поры до времени необъяснимых… Что-то от притчи, что-то от дневника. Много внутренней жизни и самых фантастических вещей, которые оказываются ещё и ответами на вопросы.


Фронтир полуденных фонарей
Рекомендации
Реччка:Философская сказка о том, что происходит после смерти, библиотеке и надежде
Kraken Шура: еще один рассказ о посмертии, хорошо написанный


Хозяйка мертвых
Рекомендации
Десять тысяч котов: Добротное и очень качественное фэнтези с языческим колоритом, которое, правда, ощущается частью чего-то большего.
Евлампия: Прекрасный рассказ, в котором присутствует та образность, которая делает текст по-настоящему художественным и уникальным.
Реччка:Тёмное фентези с хорошим концом
Tefnut: Интересный мир, некромантия и муж, который объелся груш.
Если уже заносили, то я еще раз занесу.




Одиночные рекомендации

Monumentum requires, circumspice
Рекомендации
Sokol: Почти постапокалиптический рассказ с антиколониальным посылом, про Африку ближайшего будущего, где есть чёрная магия, духи, каннибализм, расчленёнка, гетто для белых, сделки героя с совестью и всё такое. А ещё это тяжёлая история об ответственности, отцовстве, наставничестве.


Ариадна
Рекомендации
Реччка:Прекрасная вариация известного мифа


Без облака и без штанов
Рекомендации
Реччка:Абсурд с Кантиком и не только. Понравится не всем, но люди, знающие толк, улыбнутся хотя бы от "я ёрзаю, значит, я существую"


В октябре четыре измерения
Рекомендации
Евлампия: Приятная и лёгкая история о том, как в жизни человека случается маленькое чудо.


Восемнадцать-шестидесятщина и выше
Рекомендации
Реччка: Немного теэнефентези, немного абсург, а по сути - вечные проблемы отцов и детей


Вриколакс
Рекомендации
Эллекин: Годное тёмное фентези в духе "Ведьмака", только с колдунами вместо ведьмаков.


Великан и птицы
Рекомендации
Алеся Ясногорцева: Красиво написанная притча о том, что добиться своего может и слабый, если чувствует, что действует в интересах большинства.


Вы ужасны, мсье Рамзес!
Рекомендации
Натанариэль Лиат:Юмор/сатира, которые лично мне зашли, при этом с изрядной долей печали и понимания человеческой природы. В целом - "Ночь в музее" с рейтингом 18+ :)


Горы слышат
Рекомендации
Тающий ветер: Аккуратно исполненное сбалансированное фэнтези про горы и людей. Мне показался интересным и необычным мир. Не шедевр, но прочтения, на мой вкус, стоит.


Дурёха Онра идёт к злой богине
Рекомендации
Эллекин: относительно крепкий рассказ с тёмной атмосферой, классическое низкое фентези.


Души моря
Рекомендации
Алеся Ясногорцева:Рассказ с осуждением колониальных войн и собственнической любви.


Дядька в джинсовом костюме
Рекомендации
Реччка: Добрый и душевный рассказ о людях и природе
Алеся Ясногорцева: Очень добрый рассказ о Добре. Да, именно так, с большой буквы.


Жертвы домашнего Василия
Рекомендации
Дмитрий Гайто:По мне, так дьявольщина тут,
Одновременно и абсурд.
Но ясный. Словно солнца свет.
Я думал, что такого нет,
Я думал, что абсурда нить
Всегда запутанно-темна.
Ну, кроме Хармса, может быть.
А тут такое. Вот те на!


Ей снится океан
Рекомендации
mapamaminova: Рассказ меня очаровал. Наверное, это магический реализм. Во всяком случае, читать рассказ следует внимательно, а не одним глазом по диагонали, чтоб потом заявлять; дескать "рассказ скверный, потому что я ничего не поняла")


Закон
Рекомендации
Синяя ГусеницаНеобычный сеттинг, яркий мир. Очень рекомендую.



Заплатки на ткани бытия
Рекомендации
mysterium: за психологизм с прекрасным фантдопом.


Засыпай, моя Бологэ
Рекомендации
Евлампия: Прекрасное цельное этнофентези, с интересными неоднозначными героями.
Много экшена, чуть-чуть драмы и незатёртая мистика, органично связанная с природой.


Изнанка
Рекомендации
Реччка: Очень сбалансированный рассказ, сочно написанный и характерный.


Из слов
Рекомендации
Реччка: Прекрасное кружево, когда слова становятся мелодией образов


Инцест, инкуб, инферн
Рекомендации
mysterium: За инцест, инкуб, инферн.


Искушение земли и моря
Рекомендации
Реччка: Грустная история о том, как хоиели розу белую с чёрной жабой в очередной раз повенчать


Как я рассказывал сказку
Рекомендации
mysterium: Господа присяжные заседатели, такую сказку вы еще не слыхали.


Коварные, хитрые, опасные, злые
Рекомендации
mysterium: Жуть, кошмар и мрак.


Крепость Оплот
Рекомендации
ЭллекинШикарный рассказ! Отлично выписанная осада крепости, которую защищает девушка-архимаг. Очень рекомендую!


Кукушкины братья, кукушкины сестры
Рекомендации
Kraken Шура: очень глубокомысленная концепция о том, как свои вдруг становятся чужими, о ярости предрассудков, о том, что на самом деле нужно людям, чтоб непримиримость и чуждость не приводила к смерти


Ламантины это фиолетовые дельфины
Рекомендации
Frederick Sins:История от лица мальчика травмированного общением с призраками. Тут призраки это странные создания захватившие мир, от которых люди пытаются защититься


Маньяна
Рекомендации
Реччка: Это светлая история о мире, который почти погиб, но спасся, а мёртвое сердце ожило, благодаря котику.


Молитва о невозвращении
Рекомендации
Benedetto:Тёмное фэнтези, в котором сплелись реалии царской Руси, зауральские верования, мрачные размышления о религии и смерти, потрясающие описания природы. Качественный, качественнейший рассказ, которому место в финале.


Молчание нетопырей
Рекомендации
Мерей: Простенький детективчик в эстетике Петербуржских улиц. Господин с тростью и большой кот расследуют странное происшествие на Никольском кладбище, хм-хм-хм.
Повествование неспешное, автор любит смаковать описания, что у него справно выходит.


Мотыльки
Рекомендации
Алеся Ясногорцева: Рассказ с резким осуждением полицейского насилия и стремления буржуазного государства следить за всеми его жителями.


Мячик из львиной головы
Рекомендации
Реччка: Пронзительно печальный рассказ о силе веры и огня


Невеста с отрогов Рваных гор
Рекомендации
Реччка: Тёмное фентези, немного XXX, немного смерти и инфернальности бытия


Нет никаких богов
Рекомендации
Лайка Ролингстоун: Написано по-хорошему просто, но рассказ совсем не простой. Рассказ-вопрос. Удачный пример того, как сложными вопросами можно задаваться без «кручу, верчу, запутать хочу». Бонусом краткость.


Ответь мне
Рекомендации
Реччка: Тягучая, медленная история временной петли, завязанной на музыке. Красиво. Своеобразно.


Палач Старого города
Рекомендации
Элен Мэлиан:Готика. Странноватый, недописанный, видится как зачин на роман. Может кому зайдёт. Писал не новичок. Стиль странный.


Пёс да лис
Рекомендации
mysterium: Название довольно неприлично,
но дать рекомендацию готов.
Есть образ, стиль, хоть город не столичный,
есть лис, есть пес. Но к счастью нет котов.


План Б – рихтшальские грибы
Рекомендации
Ева: Мне понравились герои. И любовь в нём тоже есть, и мир, который создал автор. И это классическое фэнтези!


Предвечные чертоги эпохальной юности
Рекомендации
Реччка: Рассказ - посвящение городу на Неве, такому, который снится. Немного искривлённое пространство, такой же слог, но живой и завораживающий


Пустой человек
Рекомендации
Реччка: Притча о том, что каждому воздастся по делам его, приправленная итальянскими травами


Самое вкусное сердце
Рекомендации
Реччка: Жутковато-красивая история любви, метафоричная по форме и правдивая по сути.


Так умирают боги
Рекомендации
Эллекин: Годное фентези про приход крестоносцев на балтийскую землю и гибель языческих богов.


Тринадцать кругов чистилища
Рекомендации
Элиза Маджерская: Спойлер в самом названии, история не пытается быть оригинальной - но написана очень объёмно и вкусно. 50-е, Германия, гонки, рокот мотора в ушах (или что-то другое?)


Ученик человека без тени.
Рекомендации
Евлампия: Захватывающая история, про настоящую магию, которая читается просто влёт.
С небольшими композиционными огрехами, но всё равно прочитать стоит.


Чёрный жрец
Рекомендации
Алеся Ясногорцева: Рассказ на стыке НФ и классического фентези, об опасности перерастания классового расслоения в сословное.


Чёртовы сосунки
Рекомендации
Реччка: В меру лихой, абсурдный и смешной боевик в тарантиновском стиле с огнемётом и леопардовыми плавками


Чувства в бутылке
Рекомендации
Реччка: Прекрасный рассказ о волшебной лавке в традициях западного фентези


Я слышу плач океана
Рекомендации
Sokol: Смесь научной фантастики (привет, тема ОК!) и фэнтези. Разумные киты и люди с магией сирен в мире с дронами, планшетами и роботами-медиками. При всём этом довольно камерная история в маленьком городке с грунтовой дорогой, фермами и доброй старушкой-соседкой. Ну и взросление героини чуть-чуть присутствует.




   Сообщение № 2. 22.4.2024, 02:08, иттын баласы пишет:
иттын баласы ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1055
профиль

Репутация: 267
— Шахерезада Степанна?
Я готова

Элиза Маджерская ( Offline )
куда, куда вы удалились, я не закончил говорить

*
Сочинитель
Сообщений: 688
профиль

Репутация: 257
О, я первая ::D: В рубрике - рекомендации от преноминации!

https://fancon.org/2024v_Rysek
Рысек
Красивая грустная сказка, пахнущая травами и выпечкой - о Городе, в котором у каждого есть Искра по-настоящему своего дела. Ну или, как водится, не совсем у каждого.

https://fancon.org/2024v_Trinadtcat_krugov_chistilishcha
Тринадцать кругов чистилища
Спойлер в самом названии, история не пытается быть оригинальной - но написана очень объёмно и вкусно. 50-е, Германия, гонки, рокот мотора в ушах (или что-то другое?)

https://fancon.org/2024v_U_zelenoglazykh_dve_zhizni
У зеленоглазых две жизни
Странная и необычная история о почти умершем мире, который работает по странным необычным правилам. За сюжетом сюда идти не надо, а за ощущением лёгкой грусти и хрупкой надежды - надо.

   Сообщение № 4. 22.4.2024, 08:17, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9765
профиль

Репутация: 1204
Посоветуйте, пожалуйста, голактеки. Чтобы весело-задорно

Тэхсе ан Фогейр ( Offline )
sealgair neonach

*
Классик
Сообщений: 3527
профиль

Репутация: 757
Цитата(Persian_Cat)
Посоветуйте, пожалуйста, голактеки. Чтобы весело-задорно

я, конечно, пока мало читал, но самое близкое, что видел - Ледяной дракон)

Десять тысяч котов ( Online )
альтернатива нейросетям

*
Графоман
Сообщений: 23
профиль

Репутация: 9
Хозяйка мертвых

Добротное и очень качественное фэнтези с языческим колоритом, которое, правда, ощущается частью чего-то большего.
Работа, по всей видимости, от опытного автора, поэтому можно спокойно идти читать и ловить степные вайбы.

   Сообщение № 7. 22.4.2024, 12:03, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7178
профиль

Репутация: 1030
Принёс оба прочитанных рассказа, потому что оба классные.

https://fancon.org/2024v_Monumentum_requires_circumspice/
Monumentum requires, circumspice
Почти постапокалиптический рассказ с антиколониальным посылом, про Африку ближайшего будущего, где есть чёрная магия, духи, каннибализм, расчленёнка, гетто для белых, сделки героя с совестью и всё такое. А ещё это тяжёлая история об ответственности, отцовстве, наставничестве.

https://fancon.org/2024v_Ya_slyshu_plach_okeana/
Я слышу плач океана
Смесь научной фантастики (привет, тема ОК!) и фэнтези. Разумные киты и люди с магией сирен в мире с дронами, планшетами и роботами-медиками. При всём этом довольно камерная история в маленьком городке с грунтовой дорогой, фермами и доброй старушкой-соседкой. Ну и взросление героини чуть-чуть присутствует.

Алеся Ясногорцева ( Offline )
Коммунистка

*
Автор
Сообщений: 1484
профиль

Репутация: 430
Рекомендую
Чёрный жрец
https://fancon.org/2024v_Chyornyi_zhretc/
Рассказ на стыке НФ и классического фентези, об опасности перерастания классового расслоения в сословное.

   Сообщение № 9. 22.4.2024, 13:52, Реччка пишет:
Реччка ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2734
профиль

Репутация: 304
Маньяна
https://fancon.org/2024v_Maniana/
Это светлая история о мире, который почти погиб, но спасся, а мёртвое сердце ожило, благодаря котику.

Добавлено через 3 мин. 13 с.

Невеста с отрогов Рваных гор.
https://fancon.org/2024v_Nevesta_s_otrogov_Rvanykh_gor/
Тёмное фентези, немного XXX, немного смерти и инфернальности бытия

Добавлено через 6 мин. 48 с.

Мячик из львиной головы
https://fancon.org/2024v_Miachik_iz_lvinoi_golovy/
Пронзительно печальный рассказ о силе веры и огня

   Сообщение № 10. 22.4.2024, 15:12, иттын баласы пишет:
иттын баласы ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1055
профиль

Репутация: 267
Привет всем, опытным и новичкам! Ссылки заберу попозже. Прошу придерживаться формата рекомендаций, который удобнее всего забирать:

Ссылка
Название (просто текстом)
Текст вашей рекомендации


Спасибо!

   Сообщение № 11. 22.4.2024, 16:30, daniuse пишет:
daniuse ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 396
профиль

Репутация: 75
https://fancon.org/2024v_Bozegomaz/
Бозегомаз
Интересное исследование характера в ярком сеттинге с приятным языком.

   Сообщение № 12. 22.4.2024, 16:37, Евлампия пишет:
Евлампия ( Online )
Электрофея

*
Мастер Слова
Сообщений: 2395
профиль

Репутация: 476
Здравствуйте, хотела бы порекомендовать рассказ "Хозяйка мёртвых".
https://fancon.org/2024v_Hoziaika_mertvykh/
Прекрасный рассказ, в котором присутствует та образность, которая делает текст по-настоящему художественным и уникальным.

Натанариэль Лиат ( Offline )
выпрями спину, солдатик

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3318
профиль

Репутация: 733
Абсолютно присоединяюсь к рекомендации "Бозегомаза". Очень глубокий рассказ, который взял меня в потрясающее эмоциональное путешествие и привёл куда-то, где я не ожидала оказаться, к тому же замечательно сочно и вкусно написан.

   Сообщение № 14. 22.4.2024, 20:39, Serpentes пишет:
Serpentes ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 3
профиль

Репутация: 1
Посоветуйте, пожалуйста, что-то по типу темного фэнтези

   Сообщение № 15. 22.4.2024, 20:55, Эллекин пишет:
Эллекин ( Online )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4763
профиль

Репутация: 329
Цитата(Serpentes)
Посоветуйте, пожалуйста, что-то по типу темного фэнтези

https://fancon.org/2024v_Duryoha_Onra_idyot_k_zloi_bogine/

   Сообщение № 16. 22.4.2024, 21:11, иттын баласы пишет:
иттын баласы ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1055
профиль

Репутация: 267
Цитата(Эллекин)
https://fancon.org/2024v_Duryoha_Onra_idyot_k_zloi_bogine/

Здравствуйте. Добавьте, пожалуйста, свои мысли к рекомендации.

   Сообщение № 17. 22.4.2024, 21:16, Эллекин пишет:
Эллекин ( Online )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4763
профиль

Репутация: 329
Цитата(иттын баласы)
Здравствуйте. Добавьте, пожалуйста, свои мысли к рекомендации.

Цитата(Serpentes)
Посоветуйте, пожалуйста, что-то по типу темного фэнтези

Это ответ на запрос.

Добавлено через 1 мин. 16 с.

https://fancon.org/2024v_Tak_umiraiut_bogi/
Так умирают боги
Годное фентези про приход крестоносцев на балтийскую землю и гибель языческих богов.

   Сообщение № 18. 22.4.2024, 21:28, иттын баласы пишет:
иттын баласы ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1055
профиль

Репутация: 267
Цитата(Эллекин)
Это ответ на запрос.

Я понимаю. Надо было точнее написать — если вы хотите, чтобы рекомендацию взяли в тело поста, добавьте свои мысли.

   Сообщение № 19. 22.4.2024, 21:35, Эллекин пишет:
Эллекин ( Online )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4763
профиль

Репутация: 329
Цитата(иттын баласы)
Я понимаю. Надо было точнее написать — если вы хотите, чтобы рекомендацию взяли в тело поста, добавьте свои мысли.

Я просто скинул человеку то, что он просил. Ну если так стоит вопрос, то: относительно крепкий рассказ с тёмной атмосферой, классическое низкое фентези.

   Сообщение № 20. 22.4.2024, 21:38, иттын баласы пишет:
иттын баласы ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1055
профиль

Репутация: 267
Благодарю :-) Это нужно, чтобы читатели понимали, чего ожидать, и стоит ли идти по рекомендации.

   Сообщение № 21. 22.4.2024, 21:49, Промокашка пишет:
Промокашка ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1558
профиль

Репутация: 397
Золото и Бирюза - https://fancon.org/2024v_Zoloto_i_biriuza/ - любителям темных фэнтезийных миров

   Сообщение № 22. 22.4.2024, 22:19, Frederick Sins пишет:
Frederick Sins ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 30
профиль

Репутация: 5
https://fancon.org/2024v_Itog_moikh_skitanii_vneshne_mal/
Итог моих скитаний внешне мал

Добрая история про поиск волшебного артефакта исполняющего желания. Есть необычные животные и растения

https://fancon.org/2024v_Lamantiny_-_eto_fioletovye_delfiny/
Ламантины это фиолетовые дельфины
История от лица мальчика травмированного общением с призраками. Тут призраки это странные создания захватившие мир, от которых люди пытаются защититься

   Сообщение № 23. 22.4.2024, 22:44, иттын баласы пишет:
иттын баласы ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1055
профиль

Репутация: 267
изображение


Все рекомендации занесены в пост. Сабашка уезжает в путешествие, и последующие рекомендации будут разобраны не ранее следующей ночи.

   Сообщение № 24. 23.4.2024, 00:19, Реччка пишет:
Реччка ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2734
профиль

Репутация: 304
https://fancon.org/2024v_Konditerskii_bar_na_uglu_za_uglom_pod_uglom/
Кондитерский бар на углу...
Яркая история полифоничного абсурда, где каждая Лида немного Ида

   Сообщение № 25. 23.4.2024, 10:52, Kraken Шура пишет:
Kraken Шура ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 58
профиль

Репутация: 18
https://fancon.org/2024v_Cookushkiny_bratia_kukushkiny_syostry/

Кукушкины братья, кукушкины сестры

очень глубокомысленная концепция о том, как свои вдруг становятся чужими, о ярости предрассудков, о том, что на самом деле нужно людям, чтоб непримиримость и чуждость не приводила к смерти

   Сообщение № 26. 23.4.2024, 11:28, Дмитрий Гайто пишет:
Дмитрий Гайто ( Offline )
Моряк-обезьян

*
Певец
Сообщений: 365
профиль

Репутация: 110
https://fancon.org/2024v_Zhertvy_domashnego_Vasiliia/

Жертвы домашнего Василия

По мне, так дьявольщина тут,
Одновременно и абсурд.
Но ясный. Словно солнца свет.
Я думал, что такого нет,
Я думал, что абсурда нить
Всегда запутанно-темна.
Ну, кроме Хармса, может быть.
А тут такое. Вот те на!

Добавлено через 55 с.

https://fancon.org/2024v_Bozegomaz/

Бозегомаз

Не чуждо роуд-муви-сказке
И техно-фэнто-авантюре,
Но всё же главное в рассказке
Приверженность литературе.

   Сообщение № 27. 23.4.2024, 12:14, Реччка пишет:
Реччка ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2734
профиль

Репутация: 304
https://fancon.org/2024v_Frontir_poludennykh_fonarei/
Фронтир полуденных фонарей
Философская сказка о том, что происходит после смерти, библиотеке и надежде

   Сообщение № 28. 23.4.2024, 12:41, Aenor пишет:
Aenor ( Offline )
Укротительница львов и властительница снегов

*
Автор
Сообщений: 1481
профиль

Репутация: 384
Рекомендую Время приоткрытых дверей
https://fancon.org/2024v_Vremia_priotkrytykh_dverei/

Годнота. Как минимум двухслойная (мб и больше, надо перечитывать). С перехлестом миров. Но читать надо вдумчиво.

   Сообщение № 29. 23.4.2024, 12:44, Котик пишет:
Котик ( Offline )
лысая киска

*
Магистр
Сообщений: 572
профиль

Репутация: 138
Присоеденяюсь к рекомендации!
https://fancon.org/2024v_Vremia_priotkrytykh_dverei/
Время приоткрытых дверей
Вкусный сомнамбулистический плод воображения новой подруги мамы бывшего мужа Лены.

   Сообщение № 30. 23.4.2024, 13:10, Реччка пишет:
Реччка ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2734
профиль

Репутация: 304
https://fancon.org/2024v_Predvechnye_chertogi_epohalnoi_iunosti/
Предвечные чертоги эпохальной юности.
Рассказ - посвящение городу на Неве, такому, который снится. Немного искривлённое пространство, такой же слог, но живой и завораживающий

   Сообщение № 31. 23.4.2024, 13:56, daniuse пишет:
daniuse ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 396
профиль

Репутация: 75
https://fancon.org/2024v_Valka_rytcar_rozovogo_kota/

Валька, рыцарь розового кота

Очень, очень рекомендую. Одновременно крапивинская сказка с прекрасным слогом и прямой политический манифест о том, что происходит с нами прямо сейчас. Рассказ финального качества.
В первую очередь подходит для тех, кто не любит определённые виды рыб и не боится красного восклицательного знака.

Алеся Ясногорцева ( Offline )
Коммунистка

*
Автор
Сообщений: 1484
профиль

Репутация: 430
Ещё два замечательных рассказа
Души моря
https://fancon.org/2024v_Dushi_moria/
Рассказ с осуждением колониальных войн и собственнической любви.
Валька, рыцарь розового кота
https://fancon.org/2024v_Valka_rytcar_rozovogo_kota/
Рассказ о борьбе против диктаторского режима, угнетающего народ. На стыке двух жанров - сказки и классического фентези.

   Сообщение № 33. 23.4.2024, 16:57, Kraken Шура пишет:
Kraken Шура ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 58
профиль

Репутация: 18
https://fancon.org/2024v_Mertvaia_zhizn/
Мертвая жизнь

Мрачно, беспросветно, ничуть не жизнеутверждающе. Оставляет тяжелый вопрос, пошел бы я на такую процедуру как в этом рассказе.

   Сообщение № 34. 23.4.2024, 21:16, Реччка пишет:
Реччка ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2734
профиль

Репутация: 304
https://fancon.org/2024v_Vot_vy_govorite_-_imperator_imperator/
Вот вы говорите - император, император
Лёгкое юмористическое фентези с достойным воспитательным посылом и прозрачной отсылкой на Александра Сергеевича: "сказка ложь, да в ней намёк".

   Сообщение № 35. 23.4.2024, 21:54, Реччка пишет:
Реччка ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2734
профиль

Репутация: 304
https://fancon.org/2024v_Samoe_vkusnoe_serdtce/
Самое вкусное сердце
Жутковато-красивая история любви, метафоричная по форме и правдивая по сути.

Алеся Ясногорцева ( Offline )
Коммунистка

*
Автор
Сообщений: 1484
профиль

Репутация: 430
Рекомендую -
https://fancon.org/2024v_Motylki/
Мотыльки.
Рассказ с резким осуждением полицейского насилия и стремления буржуазного государства следить за всеми его жителями.

   Сообщение № 37. 24.4.2024, 11:10, Дмитрий Гайто пишет:
Дмитрий Гайто ( Offline )
Моряк-обезьян

*
Певец
Сообщений: 365
профиль

Репутация: 110
https://fancon.org/2024v_I_vsyo_budet_kak_ranshe/

И всё будет как раньше

Пожалуй, маленькая повесть.
Про жизнь и смерть. И страх. И совесть.

   Сообщение № 38. 24.4.2024, 11:33, Реччка пишет:
Реччка ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2734
профиль

Репутация: 304
https://fancon.org/2024v_I_vsyo_budet_kak_ranshe/
И всё будет как раньше
Присоединяюсь, прекрасно написанный рассказ в жанре тёмного фентези, но с реалистичными нотками

   Сообщение № 39. 24.4.2024, 12:36, Элен Мэлиан пишет:
Элен Мэлиан ( Offline )
майа

*
Классик
Сообщений: 3187
профиль

Репутация: 855
Палач Старого города

https://fancon.org/2024v_Palach_Starogo_goroda/

Готика. Странноватый, недописанный, видится как зачин на роман. Может кому зайдёт. Писал не новичок. Стиль странный.

   Сообщение № 40. 24.4.2024, 12:37, Реччка пишет:
Реччка ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2734
профиль

Репутация: 304
https://fancon.org/2024v_Hoziaika_mertvykh/
Хозяйка мёртвых
Тёмное фентези с хорошим концом

   Сообщение № 41. 24.4.2024, 13:06, Kraken Шура пишет:
Kraken Шура ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 58
профиль

Репутация: 18
https://fancon.org/2024v_Frontir_poludennykh_fonarei/

фронтир полуденных фонарей

еще один рассказ о посмертии, хорошо написанный

   Сообщение № 42. 24.4.2024, 13:49, Tefnut пишет:
Tefnut ( Offline )
Ъуъ!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1678
профиль

Репутация: 189
Хозяйка мертвых
Хозяйка мертвых.
Интересный мир, некромантия и муж, который объелся груш.
Если уже заносили, то я еще раз занесу.

   Сообщение № 43. 24.4.2024, 14:21, Руся пишет:
Руся ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 45
профиль

Репутация: 14
https://fancon.org/2024v_Valka_rytcar_rozovogo_kota/

Валька, рыцарь розового кота

Присоединяюсь к рекомендациям, хотя не смог дочитать рассказ из-за того что он задел за живое.

Советую не искать никаких политических аналогий, а включить "наивное прочтение" и просто наслаждаться крапивинской сказкой. Но если хочется искать аналогии, то пожалуйста, они здесь не "рука-лицо" и не "ехал пафос через пафос". Всё серьёзно и в меру. И как в жизни очень грустно.

   Сообщение № 44. 24.4.2024, 17:37, Тающий ветер пишет:
Тающий ветер ( Offline )
Молчаливая бука

*
Мечтатель
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 33
Горы слышат
Аккуратно исполненное сбалансированное фэнтези про горы и людей. Мне показался интересным и необычным мир. Не шедевр, но прочтения, на мой вкус, стоит.

   Сообщение № 45. 24.4.2024, 17:50, Эллекин пишет:
Эллекин ( Online )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4763
профиль

Репутация: 329
https://fancon.org/2024v_Vrikolaks/
Вриколакс
Годное тёмное фентези в духе "Ведьмака", только с колдунами вместо ведьмаков.

   Сообщение № 46. 24.4.2024, 19:17, mapamaminova пишет:
mapamaminova ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 69
профиль

Репутация: 20
https://fancon.org/2024v_Ei_snitsia_okean/
Ей снится океан
Рассказ меня очаровал. Наверное, это магический реализм. Во всяком случае, читать рассказ следует внимательно, а не одним глазом по диагонали, чтоб потом заявлять; дескать "рассказ скверный, потому что я ничего не поняла")

   Сообщение № 47. 24.4.2024, 21:33, Реччка пишет:
Реччка ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2734
профиль

Репутация: 304
https://fancon.org/2024v_Vosemnadtcat-shestidesiatshchina_i_vyshe/
Восемнадцать-шестидесятщина и выше
Немного теэнефентези, немного абсург, а по сути - вечные проблемы отцов и детей

Добавлено через 4 мин. 53 с.

https://fancon.org/2024v_Bez_oblaka_i_bez_shtanov/
Без облака и без штанов.
Абсурд с Кантиком и не только. Понравится не всем, но люди, знающие толк, улыбнутся хотя бы от "я ёрзаю, значит, я существую"

Лайка Ролингстоун ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 247
профиль

Репутация: 104
https://fancon.org/2024v_Domovoi/

Домовой

Рассказ, красивый какой-то особенной, винтажной красотой. Ювелирный по исполнению и при этом живой, полный чувства. Со счастьем, интригой, несчастьем и тоской.

   Сообщение № 49. 25.4.2024, 08:24, Мерей пишет:
Мерей ( Offline )
Дядюшка Голый Разносчик Талисман Флуда Трактирщик Владыка Сельди

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6300
профиль

Репутация: 648
https://fancon.org/2024v_Molchanie_netopyrei/

Молчание нетопырей

Простенький детективчик в эстетике Петербуржских улиц. Господин с тростью и большой кот расследуют странное происшествие на Никольском кладбище, хм-хм-хм.
Повествование неспешное, автор любит смаковать описания, что у него справно выходит.

   Сообщение № 50. 25.4.2024, 12:01, Реччка пишет:
Реччка ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2734
профиль

Репутация: 304
https://fancon.org/2024v_Otvet_mne/
Ответь мне
Тягучая, медленная история временной петли, завязанной на музыке. Красиво. Своеобразно.

   Сообщение № 51. 25.4.2024, 12:29, Реччка пишет:
Реччка ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2734
профиль

Репутация: 304
https://fancon.org/2024v_Domovoi/
Домовой
Хорошая история о "нехорошей квартире"

   Сообщение № 52. 25.4.2024, 12:57, Реччка пишет:
Реччка ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2734
профиль

Репутация: 304
https://fancon.org/2024v_Diadka_v_dzhinsovom_kostiume/
Дядька в джинсовом костюме

Добрый и душевный рассказ о людях и природе

   Сообщение № 53. 25.4.2024, 13:24, Реччка пишет:
Реччка ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2734
профиль

Репутация: 304
https://fancon.org/2024v_Ariadna/
Ариадна
Прекрасная вариация известного мифа

   Сообщение № 54. 25.4.2024, 14:31, Benedetto пишет:
Benedetto ( Online )
Странник

*
Певец
Сообщений: 321
профиль

Репутация: 96
https://fancon.org/2024v_Molitva_o_nevozvrashchenii/

Молитва о невозвращении

Тёмное фэнтези, в котором сплелись реалии царской Руси, зауральские верования, мрачные размышления о религии и смерти, потрясающие описания природы. Качественный, качественнейший рассказ, которому место в финале.

Алеся Ясногорцева ( Offline )
Коммунистка

*
Автор
Сообщений: 1484
профиль

Репутация: 430
https://fancon.org/2024v_Velikan_i_ptitcy/
Великан и птицы
Красиво написанная притча о том, что добиться своего может и слабый, если чувствует, что действует в интересах большинства.

   Сообщение № 56. 25.4.2024, 19:11, Реччка пишет:
Реччка ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2734
профиль

Репутация: 304
https://fancon.org/2024v_Chuvstva_v_butylke/
Чувства в бутылке
Прекрасный рассказ о волшебной лавке в традициях западного фентези

Натанариэль Лиат ( Offline )
выпрями спину, солдатик

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3318
профиль

Репутация: 733
Дух горы
https://fancon.org/2024v_Dukh_gory/
Пронизанный печалью терапевтичный женский (в лучшем из смыслов - про женщин и для женщин) рассказ о ритуале взросления, который неожиданно оказывается путешествием к себе-настоящей.

Натанариэль Лиат ( Offline )
выпрями спину, солдатик

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3318
профиль

Репутация: 733
(А ещё это, в названии темы запятая вроде нужна, нет? Я каждый раз смотрю и мне её не хватает, простите извините)

   Сообщение № 59. 25.4.2024, 21:16, иттын баласы пишет:
иттын баласы ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1055
профиль

Репутация: 267
Цитата(Натанариэль Лиат)
(А ещё это, в названии темы запятая вроде нужна, нет? Я каждый раз смотрю и мне её не хватает, простите извините)

Мааам Бооооб! К тебе пришли!

   Сообщение № 60. 25.4.2024, 21:17, НеНога пишет:
НеНога ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2237
профиль

Репутация: 232
(ну так то там уже одна есть, на кой еще одна?)

   Сообщение № 61. 25.4.2024, 21:34, Реччка пишет:
Реччка ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2734
профиль

Репутация: 304
https://fancon.org/2024v_Dukh_gory/
Дух горы
Красивый рассказ о взрослении, амазонках и вечности.

Лайка Ролингстоун ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 247
профиль

Репутация: 104
https://fancon.org/2024v_Zoloto_i_biriuza/

Золото и бирюза

В моём понимании это классическое фэнтези, может быть, с толикой «техны». Хорошо написано, с большой внимательностью, даже доскональностью. Исчерпывающе раскрыта тема слепой влюблённости.

Алеся Ясногорцева ( Offline )
Коммунистка

*
Автор
Сообщений: 1484
профиль

Репутация: 430
Распишитесь за получение
https://fancon.org/2024v_Raspishites_za_poluchenie/
Сатирический рассказ с очень хорошим, хоть и не мягким юмором о том, что если люди смотрят на соратников, как на конкурентов - героев из них не получится.

   Сообщение № 64. 26.4.2024, 16:46, Евлампия пишет:
Евлампия ( Online )
Электрофея

*
Мастер Слова
Сообщений: 2395
профиль

Репутация: 476
Мертвая жизнь
Мёртвая жизнь.
Прекрасный, очень глубокий, очень неоднозначный рассказ, который заставляет задавать себе вопросы, на которые очень сложно найти ответ.

   Сообщение № 65. 26.4.2024, 16:57, mysterium пишет:
mysterium ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 35
Кондитерский бар на углу, за углом, под углом
https://fancon.org/2024v_Konditerskii_bar_na_uglu_za_uglom_pod_uglom/
За сложную фантазию в как будто простом исполнении.

Заплатки на ткани бытия
https://fancon.org/2024v_Zaplatki_na_tkani_bytiia/
за психологизм с прекрасным фантдопом.

Домовой
https://fancon.org/2024v_Domovoi/
за стиль, образы, сюжет - за все!

   Сообщение № 66. 26.4.2024, 19:36, Реччка пишет:
Реччка ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2734
профиль

Репутация: 304
Чёртовы сосунки
https://fancon.org/2024v_Chertovy_sosunki/
В меру лихой, абсурдный и смешной боевик в тарантиновском стиле с огнемётом и леопардовыми плавками

   Сообщение № 67. 26.4.2024, 20:38, Реччка пишет:
Реччка ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2734
профиль

Репутация: 304
Пустой человек
https://fancon.org/2024v_Pustoi_chelovek/
Притча о том, что каждому воздастся по делам его, приправленная итальянскими травами

   Сообщение № 68. 26.4.2024, 22:25, Реччка пишет:
Реччка ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2734
профиль

Репутация: 304
Итог моих скитаний внешне мал
https://fancon.org/2024v_Itog_moikh_skitanii_vneshne_mal/
Прекрасная история о свободе и исполнении желаний

Натанариэль Лиат ( Offline )
выпрями спину, солдатик

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3318
профиль

Репутация: 733
Вы ужасны, мсье Рамзес!
https://fancon.org/2024v_Vy_uzhasny_mse_Ramzes/
Юмор/сатира, которые лично мне зашли, при этом с изрядной долей печали и понимания человеческой природы. В целом - "Ночь в музее" с рейтингом 18+ :)

   Сообщение № 70. 27.4.2024, 00:10, mysterium пишет:
mysterium ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 35
Пёс да лис
https://fancon.org/2024v_Pyos_da_lis/
Название довольно неприлично,
но дать рекомендацию готов.
Есть образ, стиль, хоть город не столичный,
есть лис, есть пес. Но к счастью нет котов.

Лайка Ролингстоун ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 247
профиль

Репутация: 104
https://fancon.org/2024v_U_zelenoglazykh_dve_zhizni/

У зеленоглазых две жизни

Герой рассказа живёт в странном (странно движущемся и странно застывшем) мире, полном необъяснимых явлений. До поры до времени необъяснимых… Что-то от притчи, что-то от дневника. Много внутренней жизни и самых фантастических вещей, которые оказываются ещё и ответами на вопросы.

   Сообщение № 72. 27.4.2024, 12:45, Реччка пишет:
Реччка ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2734
профиль

Репутация: 304
Искушение земли и моря https://fancon.org/2024v_Iskushenie_Zemli_i_Moria/
Грустная история о том, как хоиели розу белую с чёрной жабой в очередной раз повенчать

   Сообщение № 73. 27.4.2024, 13:59, Реччка пишет:
Реччка ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2734
профиль

Репутация: 304
Из слов
https://fancon.org/2024v_Iz_slov/
Прекрасное кружево, когда слова становятся мелодией образов

   Сообщение № 74. 27.4.2024, 22:37, mysterium пишет:
mysterium ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 35
Коварные, хитрые, опасные, злые
https://fancon.org/2024v_Kovarnye_hitrye_opasnye_zlye/
Жуть, кошмар и мрак.

   Сообщение № 75. 27.4.2024, 23:39, mysterium пишет:
mysterium ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 35
История перерождения в родном мире, где попаданчество - уголовно наказуемое деяние
https://fancon.org/2024v_Istoriia_pererozhdeniia_v_rodnom_mire/
За сумасшедший дом, имеющий, однако, прямое отношение к жанру.

   Сообщение № 76. 27.4.2024, 23:43, Реччка пишет:
Реччка ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2734
профиль

Репутация: 304
Закрой за мной дверь
https://fancon.org/2024v_Zakroi_za_mnoi_dver/
Динамичный рассквз о лююви и предательстве в викторианском антураже

   Сообщение № 77. 28.4.2024, 10:34, mysterium пишет:
mysterium ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 35
Инцест. Инкуб. Инферн
https://fancon.org/2024v_Intcest_Inkub_Infern/
Здесь работающий линк, я убрал точки.
За инцест, инкуб, инферн.

   Сообщение № 78. 28.4.2024, 13:15, mysterium пишет:
mysterium ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 35
Как я рассказывал сказку
https://fancon.org/2024v_Kak_ia_rasskazyval_skazku/
Господа присяжные заседатели, такую сказку вы еще не слыхали.

   Сообщение № 79. 29.4.2024, 09:43, Синяя Гусеница пишет:
Синяя Гусеница ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 173
профиль

Репутация: 60
https://fancon.org/2024v_Zakon/

Закон.

Необычный сеттинг, яркий мир. Очень рекомендую.

   Сообщение № 80. 29.4.2024, 12:52, Реччка пишет:
Реччка ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2734
профиль

Репутация: 304
https://fancon.org/2024v_Iznanka/
Изнанка
Очень сбалансированный рассказ, сочно написанный и характерный.

   Сообщение № 81. 29.4.2024, 15:47, mysterium пишет:
mysterium ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 35
удалено модератором

иттын баласы

Натанариэль Лиат ( Offline )
выпрями спину, солдатик

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3318
профиль

Репутация: 733
mysterium
В этом туре нет такого рассказа...
А ссылка ведёт на сам форум этого тура

   Сообщение № 83. 29.4.2024, 16:15, mysterium пишет:
mysterium ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 35
Натанариэль Лиат
Это самый фантастический рассказ, который только бывает. Но он невидимый. Поэтому его нельзя прочитать.
Но все равно я рекомендую.

   Сообщение № 84. 29.4.2024, 16:16, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9765
профиль

Репутация: 1204
Придет Собашка, и бонькнет за флуд и шутки

   Сообщение № 85. 29.4.2024, 16:50, иттын баласы пишет:
иттын баласы ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1055
профиль

Репутация: 267
Цитата(mysterium)
Это самый фантастический рассказ, который только бывает. Но он невидимый. Поэтому его нельзя прочитать.
Но все равно я рекомендую.


Это лишнее. Флуд и креативные идеи носите в главный форум, здесь приветствуются только рекомендации на существующие рассказы.

Persian_Cat
Натанариэль Лиат
Спасибо

   Сообщение № 86. 29.4.2024, 18:28, Эллекин пишет:
Эллекин ( Online )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4763
профиль

Репутация: 329
https://fancon.org/2024v_Krepost_Oplot/
Крепость Оплот
Шикарный рассказ! Отлично выписанная осада крепости, которую защищает девушка-архимаг. Очень рекомендую!

   Сообщение № 87. 29.4.2024, 18:31, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9765
профиль

Репутация: 1204
Эллекин
Ну зачеееееем...

   Сообщение № 88. 30.4.2024, 06:40, Евлампия пишет:
Евлампия ( Online )
Электрофея

*
Мастер Слова
Сообщений: 2395
профиль

Репутация: 476
https://fancon.org/2024v_Konditerskii_bar_na_uglu_za_uglom_pod_uglom/

Кондитерский бар на углу, за углом, под углом.
Очень грустная история о принятии того, что принять невозможно.
Мастерски написанная. И такая же фэнтезийная, как "Превращение" Кафки.
Пример, того как обычная слезодавилка может превращаться в настоящую, большую прозу.

Алеся Ясногорцева ( Offline )
Коммунистка

*
Автор
Сообщений: 1484
профиль

Репутация: 430
https://fancon.org/2024v_Diadka_v_dzhinsovom_kostiume/
Дядька в джинсовом костюме
Очень добрый рассказ о Добре. Да, именно так, с большой буквы.

Лайка Ролингстоун ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 247
профиль

Репутация: 104
https://fancon.org/2024v_Net_nikakikh_bogov/

Нет никаких богов

Написано по-хорошему просто, но рассказ совсем не простой. Рассказ-вопрос. Удачный пример того, как сложными вопросами можно задаваться без «кручу, верчу, запутать хочу». Бонусом краткость.

   Сообщение № 91. 1.5.2024, 09:58, Евлампия пишет:
Евлампия ( Online )
Электрофея

*
Мастер Слова
Сообщений: 2395
профиль

Репутация: 476
https://fancon.org/2024v_Zasypai_moia_Bologe/

Засыпай, моя Бологэ
Прекрасное цельное этнофентези, с интересными неоднозначными героями.
Много экшена, чуть-чуть драмы и незатёртая мистика, органично связанная с природой.

   Сообщение № 92. 1.5.2024, 14:23, Гоголь_вещает пишет:
Гоголь_вещает ( Offline )
ГосТелеРадио

*
Адепт
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 46
https://fancon.org/forum/index.php?act=ST&f=839&t=22746&st=0#entry1390335

Вот вы говорите – император, император

Сочная, как мякоть арбуза и острая, как заколдованная бритва юмористическая история, которая неоднократно улыбнула во время прочтения.

   Сообщение № 93. 1.5.2024, 14:26, Евлампия пишет:
Евлампия ( Online )
Электрофея

*
Мастер Слова
Сообщений: 2395
профиль

Репутация: 476
https://fancon.org/2024v_V_oktiabre_chetyre_izmereniia/

В октябре четыре измерения
Приятная и лёгкая история о том, как в жизни человека случается маленькое чудо.

   Сообщение № 94. 2.5.2024, 09:30, Реччка пишет:
Реччка ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2734
профиль

Репутация: 304
https://fancon.org/2024v_Istoriia_pererozhdeniia_v_rodnom_mire/
История перерождения...
Постмодернистский рассказ-тест, который сдаст не всякий читатель. Рекомендую попробовать

   Сообщение № 95. 3.5.2024, 14:54, Евлампия пишет:
Евлампия ( Online )
Электрофея

*
Мастер Слова
Сообщений: 2395
профиль

Репутация: 476
Пожалуйста, помогите мне.
Я потеряла рассказ капустник. Тот где компания ходит с таверной, потом в неё попадает, потом рассказывает там историю и покидает конкурс, с надеждой ещё вернуться.
У меня подошла очередь ему писать отзыв, а я в упор не помню названия(
Подскажите.

   Сообщение № 96. 3.5.2024, 14:58, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7178
профиль

Репутация: 1030
Евлампия
И вот мы здесь)

   Сообщение № 97. 3.5.2024, 14:58, Евлампия пишет:
Евлампия ( Online )
Электрофея

*
Мастер Слова
Сообщений: 2395
профиль

Репутация: 476
Sokol
Благодарю.

   Сообщение № 98. 3.5.2024, 18:31, Ева пишет:
Ева ( Online )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1516
профиль

Репутация: 102
Советую рассказ:
План Б – рихтшальские грибы
https://fancon.org/2024v_Plan_B_-_rikhtshalskie_griby/
Мне понравились герои. И любовь в нём тоже есть, и мир, который создал автор. И это классическое фэнтези!

   Сообщение № 99. 3.5.2024, 18:56, иттын баласы пишет:
иттын баласы ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1055
профиль

Репутация: 267
Рекомендацию возьму, агитацию оставляйте, пожалуйста, за пределами темы.

Алеся Ясногорцева ( Offline )
Коммунистка

*
Автор
Сообщений: 1484
профиль

Репутация: 430
Рысёк
https://fancon.org/2024v_Rysek/
Очень добрый, прекрасно написанный рассказ о профориентации. Автор ставит вопрос - возможно ли создать идеальное общество из людей, лишённых памяти о прежнем мире?

   Сообщение № 101. 4.5.2024, 14:33, Евлампия пишет:
Евлампия ( Online )
Электрофея

*
Мастер Слова
Сообщений: 2395
профиль

Репутация: 476
https://fancon.org/2024v_Uchenik_Cheloveka-Bez-Teni/

Ученик человека без тени.
Захватывающая история, про настоящую магию, которая читается просто влёт.
С небольшими композиционными огрехами, но всё равно прочитать стоит.

   Сообщение № 102. 4.5.2024, 15:54, Евлампия пишет:
Евлампия ( Online )
Электрофея

*
Мастер Слова
Сообщений: 2395
профиль

Репутация: 476
https://fancon.org/2024v_Zakroi_za_mnoi_dver/

Закрой за мной дверь.
Прекрасный рассказ с лёгким приятным флёром викторианской эпохи, говорящий о том, как на людей может повлиять избыток информации, о разных мотивах и чувствах, и, конечно, о любви.

Добавлено через 2 мин. 8 с.

В октябре четыре измерения - можно отнести в абсурд.
А Ученик человека без тени - в классическое фентези.

   Сообщение № 103. Вчера в 00:04, Benedetto пишет:
Benedetto ( Online )
Странник

*
Певец
Сообщений: 321
профиль

Репутация: 96
Тринадцать кругов чистилища
https://fancon.org/2024v_Trinadtcat_krugov_chistilishcha/

Потрясающий рассказ о гонках и войне, смерти и искуплении; в изящных декорациях Западной Европы конца 40х.

Алеся Ясногорцева ( Offline )
Коммунистка

*
Автор
Сообщений: 1484
профиль

Репутация: 430
Кем быть
https://fancon.org/2024v_Kem_byt/
Прекрасный рассказ про то, как капитализм губит всё, к чему прикасается.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2024» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика