RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · «Весенний Пролёт Фантазии 2024» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кряж Трёхрогого, Обсуждение. Весна 2024
   Сообщение № 1. 21.4.2024, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXXII Весенний Пролёт Фантазии 2024»

«Кряж Трёхрогого»


Текст рассказа: «Кряж Трёхрогого»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 17 мая 2024 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.


Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 22.4.2024, 23:30, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4763
профиль

Репутация: 329
Смешанные впечатления. С одной стороны, тут много прям классного. Оригинальная идея с детьми-стражами, оригинальные монстры, правда, намек на их суть подаётся настолько в лоб, что никакой интриги не остаётся.
Герцог и девочка-страж тоже хороши. Низкоуровневые вещи - язык, подача информации, повествование, атмосфера - выполнены на отлично. И это был бы шикарный рассказ, будь это рассказ, а не грёбаная зарисовка, финал которой тупо оборван. История герцога и стражей зависла не то что на полпути, а прямо сразу после завязки. Такое впечатление, автор, что вы написали первую главу большой формы, пришпилили к ней кое-как слепленую концовку, чтобы совсем посреди повествования не останавливаться, и отправили это на конкурс.
В итоге, однако, у нас есть завязка, есть начало развития истории, но нет кульминации, развязки и всего прочего. Это просто кусок чего-то большего, который, видимо, вы решили протестировать на Пролете. Ну вот вердикт - пишите большую форму. На сим все.

   Сообщение № 3. 27.4.2024, 11:30, Энни Нилсен пишет:
Энни Нилсен ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 686
профиль

Репутация: 56
Написано выше уровня читабельно. Но я пришла на конкурс рассказов,а не первых глав романов. Поэтому минус. Я категорически против таких вещей. Особенно обидно, что автор явно может. И можно было написать отдельный, законченный рассказ про ту же Алую.

   Сообщение № 4. 28.4.2024, 19:30, Элен Мэлиан пишет:
Элен Мэлиан ( Offline )
майа

*
Классик
Сообщений: 3187
профиль

Репутация: 855
Автор, я прочитала ваш текст. Приветствую!
Из хорошего, хорошо написано, вот прям фэнтези-фэнтези! Мир интересный, персонажи увлекают, идея. Атмосфера имеется. Отличный зачин на большую вещь! Надо расписывать в полновесное произведение.
Если вы прислали текст затем, чтобы узнать прокатит читателю, то прокатит, для этого у вас всё в писательском скиле есть))) Другое дело, что на конкурсе рассказов синопсисы (или первые главы с размытым финалом) не проходят, и я вам плюс поставила, потому что вещь перспективная.
Удачи! Спасибо за замануху))) Допишите, зовите в личке, заинтересовали)))
С уважением!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2024» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика