RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Галактические владыки Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (17) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> обсуждение Галактических Владык
Василий Аспидов ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 380
профиль

Репутация: 14
Вопрос: если на одной (стартовой) планете с моей расой будут жить Некориане, которых моя раса сама пригласила пожить (у нас все равно планета размером с Сатурн) в заранее построенных городах, то будут ли иметь место какие-то раздоры на расовой почве? С поправкой на то, что бесплатные города Некам построены на уровне европейских курортов на пять звёзд, а коренное население крайне миролюбиво и сочувствует некам до лёгкого очумения? Замечу, отношения у меня с этой фракцией 5+, интересуют не те возможные распри, которые отображаются на игромезаническом уровне, а те, которые отображаются на уровне сеттинга. Не хочу превращать планету в очередной Ближний Восток, но котоухих жаалка (:weird:

2 Ксеногад

Планета-Правитель-Герой-Покровитель? Ой. У меня тогда слотов на особенности цивилизации не хватит: туда уже запланированны особенности "Мировторцы" и "Био-Цивилизация". Они одновременно подхоядт под литературное описание расы и крайне вкусные. Особенно при ориентации на Армию, Культуру и Био-Технологии.

   Сообщение № 32. 4.10.2011, 18:13, комбинатор пишет:
комбинатор ( Offline )
власть пегасам!

*
Архимаг
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 39
ну герой который был бы усилен такой особенностью, как покровитель, конечно мог бы предоставлять бонусы куда большие чем обычный герой. В том числе получить доступ к хакинги И псионике, и предоставлять войскам в пределах одной звездной системы способность регенерации и силовых щитов как говорится на холяву )


а если планета размером с сатурн,я боюсь представить себе ее гравитационное поле, и бедных няк при 10-15 G гравитации ))

Ну изначально вы будите жить с ними в мире разумеется, ваша цивилизация будет одним целым. проблема возникает, когда одна цивилизация вливается в другую, создавая противоречия и конфликты

Добавлено через 7 мин. 43 с.

Цитата(Василий Аспидов)
У них во мнении о других цивилизациях есть такая строчка:

"Далеки: Далеки?! Все Далеки будут уничтожены! Уничтожены!! Уничтожеееныы!!! "
Цитата(Василий Аспидов)
туда уже запланированны особенности "Мировторцы"


миротворцы которые всех хотят уничтожить? не состыковка )

Василий Аспидов ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 380
профиль

Репутация: 14
Да, с Покровителем оно идёт. Ну, дальше уже будет мой произвол, который я изложу в квенте и предоставлю Вам на рассмотрение.

По поводу гравитации - у моей расы две планет, для нормальной колонизации доступна только одна - Ариа, та что с Сатурн. Она тоже как бы разумна, но в гробу видала геополитику и по большей части предпочитает возиться с биосферой планеты. В замен моя раса не пичкает её атомными отходами и вообще живёт в полной гармонии. Таким макаром, она как бы соизволила настряпать Некам гравитационных аномалий в зоне их поселений, где им кошерно. В дальнейшем проявлять себя будет, разве что, в Космическом Эхе, при болтовне с Мифом (разумный спутник), да и то вряд ли.

По поводу Далеков - просто Левиафаны (то как называют мою расу все остальные) верят в единный коллективный разум вселенной, божественное провидение и прочее. Машины и киборги, с их точки зрения, бесполезные, бездушные пустышки, а отношение к ним у них - безразличие. Тем не менее, если эти пустышки, которые и живими-то в глазах Леви называться не могут, начинают активно гадить, то:

"Люди: Одни из них достойны уважения, другие – презрения. Удивительное разнообразие.

Териане: Если они способны править временем и пространством, значит это позволено им Созидателем. Но их методы несколько… неординарны.

Голифрей: см.Териане

Айкол-Пророки: Они пусты во всех смыслах этого слова. Просто не трогайте их.

Айкол-Ведущие: Пустые, но вредоносные. Им нет места в этой вселенной.

Некорианцы: Их цели благие, но методы тошнотворны. Тем не менее, помочь им добиться своих целей без лишней крови – наша прямая обязанность. Конечно, когда дело доходит до пустых паразитов, вроде Ведущих, или Далеков их методы более приемлемы.

Далеки: Далеки?! Все Далеки будут уничтожены! Уничтожены!! Уничтожеееныы!!!
"

То есть, миротворцы они по отношению только к биологической жизни. На просто машины их чхать с высокой колокольни - полное безразличие. Но вот вредносные машины ими воспринимаются, как глисты галактического масштаба. И Это надо травить.

Добавлено через 1 мин. 48 с.

Вторая планета - Миф, разумный спутник, чей спящий разум был "включен" Ариа, чтобы самой не возиться со всеми этими войнами, дипломатией и прочим. Непригоден для застройки, но довольно умён и обладет просто чудовищной мощью. Покровитель расы.

   Сообщение № 34. 4.10.2011, 18:41, комбинатор пишет:
комбинатор ( Offline )
власть пегасам!

*
Архимаг
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 39
ну далек без скафандра выглядит примерно вот так ) это не машины )
по сути дела это апофиоз генной инженерии, целью которой было создать идеального хищьника
Присоединённое изображение

Василий Аспидов ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 380
профиль

Репутация: 14
Нет, но их склонность к бессмысленному разрушению прямо противоположна идеологии Левиафанов, основанной на духовном и личностном развитии, органичном сосуществовании с мирозданием, а так же попыткам достижения божественности через гармонию со вселенной. Таким образом, Леви их воспринимают, как раковую опухоль, злокачественное изменение в теле вселенной, которое нужно нейтрализовать. Причём срочно.

   Сообщение № 36. 4.10.2011, 19:03, комбинатор пишет:
комбинатор ( Offline )
власть пегасам!

*
Архимаг
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 39
хехе, понятно, мировоззрение- ,,все что отличается от нашего мировосприятия подлежит уничтожению,, ))

я бы сказал что это не добрая цивилизация, скорее нейтральная, и уж явно не миротворцы, если есть желание развязать очередную войну )

Василий Аспидов ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 380
профиль

Репутация: 14
ОК. Вычёркиваем Миротворцев, ставим Покровителя (Миф), оставляем Био-Цивилизацию.

Каковы примерные возможности Сферического Покровителя В Вакууме?

   Сообщение № 38. 4.10.2011, 19:15, комбинатор пишет:
комбинатор ( Offline )
власть пегасам!

*
Архимаг
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 39
а какие конкретные спасобности хочешь получить?

ответ пиши приватом
[priv= комбинатор, адрик, дядя вася, кот леапольд итд всем тем. кто должен его увидеть, хотя можно оставить просто кота леопольда, мастерам все равно видно ) [/priv]

   Сообщение № 39. 4.10.2011, 20:27, Ksenogad пишет:
Ksenogad ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 240
профиль

Репутация: 5
Цитата
На просто машины их чхать с высокой колокольни - полное безразличие. Но вот вредносные машины ими воспринимаются, как глисты галактического масштаба. И Это надо травить.

Усмехается в усы. :wink:

   Сообщение № 40. 4.10.2011, 20:53, zikki пишет:
zikki ( Offline )
нопасаран

*
Адепт
Сообщений: 102
профиль

Репутация: 4
походу ходов через 10 возьму на себя функции далеков в новой обработке

   Сообщение № 41. 4.10.2011, 21:45, Werion_G@l@go пишет:
Werion_G@l@go ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 246
профиль

Репутация: 9
Если далеки сам нас не припрут к стене .. тем более ту растут другие интресные цивилизации о которых мы ваще ничего не наем

   Сообщение № 42. 5.10.2011, 00:49, комбинатор пишет:
комбинатор ( Offline )
власть пегасам!

*
Архимаг
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 39
Werion_G@l@go

посмотрел предлагаемые тобой технологии

1. ну боевой аналог истребителя который уничтожает фрагаты вообщем то существует , лежит в обще оружейной ветке

а воот насчет всего остального нет по разным причинам

2.миноносец нет, ибо реч идет не о сотни мин, а о миллиардах приборов которые должны закрывать громадные космические пространства, расстановка космических минных полей это годовые усилия как для планетарной промышленности, так и для тысячи судов. по той же причине во время боя в режиме онлайн нельзя поле разминировать...приборов слишком много. Хотя здесь есть о чем подумать.

3. Третье Боевой Корабль снабжения, ну корабли снабжения на самом деле ничто не мешает сделать и так, специализированный корпус тут не нужен.

4.Тяжелый монитор-ну плодить больше корпусов я не очень хочу,особенно полу крейсерские, ибо задумка адрика заключается в том, что крейсер-довольно дорогой корабль, является своего рода жемчужиной империи...это много километровые машины войны, которые почти что уникальные, каждый из которых будет предметом гордости, каждый из которых будут холить и лелеять. Заодно это снижает их количество, что облегчает за ними наблюдение ;)

5. подпрастранственный корабль- ну это более осуществимо, но, во первых такой корабль сможет быть внезапным, только против кораблей неподвижным и на внутрисистемных двигателях, когда большинство кораблей все же проводит большинство времени в движении, причем движение это часто на двигателях, принцип работы которых основан далеко не на подпространстве. А во вторых, минус этого типа двигателя-точность выхода из под пространства. +- пару световых лет довольно решительно. Ну а в целом для такой задумке не требуется специальный корпус.


__________________________

так как я все равно начал задумываться о разных корпусах, я добавил пару шаблонов корпусов которые лежат в ветке обще военных технологиях, которая будет переименована в военно инженерную:

Тип корпуса:раптор-это модификация для кораблей капитального класса, имеет меньше структурников на 50%, но больше места под оборудование на 50%. предназначение конструкции для кораблей-суицидников

Тип корпуса:тяжёлый-это модификация для кораблей капитального класса, имеет больше структурников на 50%, больше места под оборудование на 50%, но скорость такого судна для перелетов между звездами ниже:
-2 парсека сразу, и затем -1 парсек на каждый 5ть парсеков технологии сверху. То есть -3 при скорости технологии 8 парсеков, и -4, при скорости технологии в 13 итд.

А внутри системы будет в 2 раза ниже. С таким типом ударного корабля наступление будет очень медленным, но неотвратимым.

Тип корпуса:легкий-это модификация для кораблей капитального класса, имеет меньше структурников на 50%, больше меньше места под оборудование на 50%,критический шанс у такого корабля +1%, но скорость перелетов между звездами выше, +2 парсека сразу, и +1 парсек за каждые 5ть пунктов технологии. Не имеет бонусов при перелете внутри системы, досветовой двигатель и так работает на почти световой скорости )

Тип корпуса:бронированный-это модификация для кораблей капитального класса, имеет меньше структурников на 20%, и места под оборудование на 20%, но зато имеет намного лучшую защиту внутренних систем, эта модификация не добавляет шанс критической поломки к +1% при снятии более 50% структурников с корабля. А из критического результата убирается взрыв межзвездного двигателя.

____________

далее, ОМП и вирусное оружие переместил в ветку судного дня

   Сообщение № 43. 5.10.2011, 01:47, Werion_G@l@go пишет:
Werion_G@l@go ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 246
профиль

Репутация: 9
Сейчас попробую хотя голова еле варит

   Сообщение № 44. 5.10.2011, 12:03, Ksenogad пишет:
Ksenogad ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 240
профиль

Репутация: 5
Мастер, озвучь минусы к морали за гос долг.

Василий Аспидов ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 380
профиль

Репутация: 14
Кстати, если моя раса оказалась в одном из Магелановых Облаков это кровь из носу надо брать как особенность?

   Сообщение № 46. 5.10.2011, 17:01, комбинатор пишет:
комбинатор ( Offline )
власть пегасам!

*
Архимаг
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 39
Ksenogad

смотрится отрицательный баланс казны относительно твоего дохода, если твой отрицательный баланс равен 1 доходу/бюджету, это -2, если двум, это -4 итд.

//относительно всех остальных, не каждый может уходить в минус, это экономическая технология


Василий Аспидов
переозвуч вопрос, я его не понял

   Сообщение № 47. 5.10.2011, 17:22, Ksenogad пишет:
Ksenogad ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 240
профиль

Репутация: 5
Код
переозвуч вопрос, я его не понял

Мастера\кубы вдруг решат сунуть его в многопланово облако. Значит ли, что ему придется брать из за этого способность "удаленная цивилизация"?
(или как там эта способность правильно)
Ваш кэп.

Василий Аспидов ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 380
профиль

Репутация: 14
Переозвучиваю: если стартую в Магелановых Облаках, это надо брать как особенность?

   Сообщение № 49. 5.10.2011, 20:11, комбинатор пишет:
комбинатор ( Offline )
власть пегасам!

*
Архимаг
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 39
а, понял, нет, вообще эта особенность позволяет выбрать себе самому галактику стартовую, просто я ее прописал довольно давно, до того как создал карту, а потом забыл переименовать способность и уточнить ее функции. Просто предполагалось, что магелановы облака это самая далекие карликовые галактики в группе млечного пути, потом как выяснилось не самые )

Василий Аспидов ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 380
профиль

Репутация: 14
2 Комбинатор

Вчера отослал вам в ПМ вопросы по Покровителю. Уважительная просьба проверить ящик .

Василий Аспидов ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 380
профиль

Репутация: 14
Так, ну вот. В моей квенте готово практически все. Прописан общественный строй, архитектурный стиль, жизненный цикл, внешность, уклад, отношения с другими расами, правитель.

Однако, опять вышло несколько не то, что я хотел изначально. Предпологалась этакая раса ктулхоидных в хорошем смысле слова межгалактических миротворцев, чей ограниченный контингент случайно попал в 7 Галактик из-за штучек Терианской Империи, а вышли метаморфы-биотехнологи, управляемые умной планетой. Посему берусь за напильник и лобзик, сначала стучу ими сам себе по кумполу, чтобы лучше работал, а потом иду всё это переделывать.

В крайнем случае, спилю другую расу.

И дело тут даже не в недостатке у меня воображения, а в том, что я никак не могу выразить основную идею, заложенную в этих ребятах, без слишком сильных смысловых искривлений на практике. То есть, основная идея у меня есть, но никак не выходит её выразить в игровое пространство без вывертов и искривлений, которые эту основную мыслю/концепт уродуют до полной непригодности.

Короче, в голове у меня есть концепт, но никак не выходит изложить его без клинингов во все стороны. То что вышло, вполне играбельно (по-моему), но ничуть не похоже на то, что было нужно. То есть, похоже, но не так, как надо было. Неудача, в общем.

Добавлено через 3 мин. 34 с.

В общем. подскажите кто пруф на тему "как сделать реалистичный социум/расу в сферическом ненаучно-фантастическом сеттинге в вакууме. Для чайников"

   Сообщение № 52. 6.10.2011, 07:10, zikki пишет:
zikki ( Offline )
нопасаран

*
Адепт
Сообщений: 102
профиль

Репутация: 4
используй лучше асю
Ярик ака комбинатор чаще в ней:)

   Сообщение № 53. 6.10.2011, 07:31, Adrik пишет:
Adrik ( Offline )
Могёте? Могу!

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 22
В скайпе нас тоже поймать довольно просто.

   Сообщение № 54. 6.10.2011, 11:59, Ksenogad пишет:
Ksenogad ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 240
профиль

Репутация: 5
как сделать реалистичный социум/расу в сферическом ненаучно-фантастическом сеттинге в вакууме
Делай нереалистичный О_о?

Василий Аспидов ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 380
профиль

Репутация: 14
Дык это. Я данную игру, сам для себя, воспринимаю как социалный эксперимент на тему "создайте народ своей мечты и посмотрите что с ним будет под вашим "мудрым" руководством в среднестатистическом жестоком мире N-ного тысячелетия, после чего застрелитесь с горя".

Вот я и пытаюсь сделать народ своей мечты, но никак не выходит. Основная идея есть, но я никак не могу подобрать её реалистичное воплощение в игрвом пространстве. Сначала были метаморфы-биотехнологи, потом в голове плавала псевдо-вампиры Хомо-Суппериоры, сейчас что-то вроде раннего Головачёва, уже медленно вытесняемое какой-то неоформившейся хренью а-ля Юань Ти.

То есть воплощений идеи у меня в голове вертиться столько, что застрелись, но все кривые, и каждое по-своему.

"Похоже я схожу с ума!"(с) - "Кошмар перед Рождеством", Джек Скеллингтон.

   Сообщение № 56. 6.10.2011, 18:44, zikki пишет:
zikki ( Offline )
нопасаран

*
Адепт
Сообщений: 102
профиль

Репутация: 4
Цитата(Василий Аспидов)
в среднестатистическом жестоком мире N-ного тысячелетия

Очень и очень жестоком мире! тут тебя могут просто так спихнуть в самую ж....

   Сообщение № 57. 7.10.2011, 20:39, комбинатор пишет:
комбинатор ( Offline )
власть пегасам!

*
Архимаг
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 39
ну мир основан на звездном пути, и докторе кто, просто из за космологии которую я использую для этого мира.

пространство есть само по себе материя, далее подпространство различного толка, далее идут квантовые реальности бесконечного количество данной реальности, далее другие миры, али альтернативные пространства, где законы физики могут отличаться, и снова пирог пошел повторяться- подпространство, квантовые реальности итд. +это все пронизано концепцией времени, что временная линия одновременно может существовать одна параллельно другой при определенных обстоятельствах, но чаще всего должна заменяет другую при изменении.
А так законы физики соблюдаются, магии нету, так что скорее более научная фантастика, чем не научная, в меру сил и возможностей конечно ) вообще для этого есть хороший термин Sci-Fi

________________________________

Василий Аспидов
глянул твои пожелания, могу обрадовать-большинство этих вещей можно реализовать и системой все предусмотрено, но естественно баланс требует корректировок.


   Сообщение № 58. 7.10.2011, 21:58, Ksenogad пишет:
Ksenogad ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 240
профиль

Репутация: 5
Твое сообщение можно перевести примерно как:"Космология позволяет мастеру творить абсолютно весе, что он хочет". :)

   Сообщение № 59. 8.10.2011, 20:39, комбинатор пишет:
комбинатор ( Offline )
власть пегасам!

*
Архимаг
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 39
Цитата(Ksenogad)
Космология позволяет мастеру творить абсолютно весе, что он хочет


почти,все зависит от уровня аномальности региона, при зашкаливающих паказателях может произойти действительно все что угодно или появиться все что угодно )) Кстати это довольно порадоксально- темпоральные и квантовые технологии активно рушат пространство в результате своей деятельности, при этом сами работают хуже и со сбоями в условиях высокой аномальности ))



_________________

решил снять ограничение на строительство планетарных сооружений /ход, теперь без ограничений.


   Сообщение № 60. 8.10.2011, 21:26, Ksenogad пишет:
Ksenogad ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 240
профиль

Репутация: 5
А не рухнет все? Можно же теперь за ход ускорить развитие планеты в 2 раза, например.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Галактические владыки | Следующая тема »

Яндекс.Метрика