RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Пока горит искра, Обсуждение. 2019 Осень
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 1 ]  [25.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика, Финляндия) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 1 ]  [25.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 3 ]  [75.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 2 ]  [50.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 2 ]  [50.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Постмодерн, сюрреализм [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 9
Гости не могут голосовать 
   Первое сообщение.    21.9.2019, 04:24, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIII Осенний Пролёт Фантазии 2019»

«Пока горит искра»


Текст рассказа: «Пока горит искра»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 22 октября 2019 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23 ноября 2019 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 31. 19.12.2019, 23:31, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8961
профиль

Репутация: 1142
Красивый рассказ. И написан добротно. Автору респект.

   Сообщение № 32. 30.12.2019, 20:19, Кира Эхова пишет:
Кира Эхова ( Offline )
Молчунья

*
Маг
Сообщений: 293
профиль

Репутация: 176
Спасибо всем, кто прочитал рассказ и нашёл, что о нём сказать. Все замечания оказались для меня в той или иной степени полезны. И, в общем, всё, конечно, так как вы сказали – растекания мыслёй по древу многовато, сюжета маловато, да и сама история сестёр не особенно интересна. А интересное про дракона и излечение чудищ я зажала) Про последнее я могу немного пояснить, почему так вышло. Изначально я задумывала более масштабную историю с путешествием на заражённую сторону, с пробуждением дракона. Но потом я прикинула, что все эти приключалки плохо умещаются в 40К, да ещё и сроки сильно поджимали, ну и схомячила, зажала я самое-самое) Вот как-то так. Шейм он ми :smile:
Надеюсь, когда-нибудь у меня дойдут руки доработать и развернуть эту историю, хотя, честно сказать, я не люблю возвращаться к уже написанным рассказам – как-то быстро теряю к вроде уже отработанным идеям интерес. Не получилось, значит не получилось – потом получится что-то другое.

Спасибо Промокашка, Nvgl1357, Бледная Тень, Old Forest, CityGirl, Весёлая, Kris, Junto, ЧтоТак, Masha Rendering и Sokol за ваш критический взгляд и замечания к рассказу!

Спасибо Алёна, Сьюзан СтоГельская, Джени, Никс и Грэг за то, что моя простенькая рассказка вам просто понравилась и вы нашли для неё доброе слово!

Отдельное спасибо AnVeay за то, что вы так болели за рассказ, хоть он этого и не заслужил. И, разумеется, огромное сердечное вам спасибо за иллюстрацию! Она мне очень понравилась :rose:

Тэхсе ан Фогейр
Я очень ждала вашего комментария)) Всегда с большим интересом читаю ваши разборы рассказов – вы очень много дельных советов даёте авторам. И с замечаниями по моему рассказу я полностью согласна – с сюжетом, конечно, швах вышел. Может, буду починить спустя время) Если останется какой-то интерес к этой истории.

Боб
Так бывает, я оплошал(

Heires$
Спасибо за такой подробные разбор!
Хотелось бы, если вас это не затруднит, чуть подробнее по поводу неправильного словоупотребления – я стараюсь отлавливать такие вещи, если они втречаются. По поводу того же «прянуть» я пересмотрела н-ное количество словарей. И все они, в общем-то, говорят, что прянуть – это просто стремительно двинуться, прыгнуть. Без обозначения направления. То есть, не значит, что вперёд. Но я с вами согласна, что там в контексте рассказа, конечно, уместнее было бы написать ОТпрянуть.
С остальными замечаниями полностью согласна – там ещё пилить и пилить, и долго мозги ломать)

Largo von Decken
Спасибо за замечания, хотя вот ваши как раз показались мне немного странными и, где-то, даже вредными. Почто легенду выбрасывать-то?) Это ж единственная привязка к глобальному сюжету.
Цитата
Поиск сестры. Пожар в деревне. - Это вообще бредовый эпизод. Т.е. ныла-ныла, а потом сосредоточилась и все стало за свои места. И потом односельчане, как декорации. Типа она контактировала - значит заразилась, сжечь. А односельчане, не иначе как в противочумных костюмах трогали сестриц.

Гм, ну она не столько ныла, сколько по сестре тосковала. И вообще изначально действовала довольно активно, насколько это возможно. Уголёк вон спёрла, по лесу шаталась) По поводу контакта с чудищем, там всё довольно пространно получается. Но принцип мышления крестьян приблизительно такой – сёстры контактировали длительно – значит, точно заразились. А Яскру они в сарай, скажем, вилами загнать могли. Или как-то так)
Цитата
Вывод: подвергнуть телесным наказаниям.

Это не мой профиль, к Лютеции обращайтесь) И за получить, и за выдать)

Крошка Элли
Простите, я не буду отвечать на ваш комментарий. Несмотря на его объём, там до обидного мало конструктива и удивительно много придирок к каким-то наобум вырванным из текста фразам. Но, в любом случае, спасибо, что заглянули и потратили время на набор букофф)

Лютеция
OMG, как вас проняло-то)
К детям и, особенно, к сироткам, у вас явно что-то личное)

Уф, вроде никого не забыла) Ещё раз большое спасибо всем заглянувшим! Ну и до новых встреч)

   Сообщение № 33. 30.12.2019, 20:53, Мурашка пишет:
Мурашка ( Offline )
Myrmecia gulosa



Исчадье Ада
Сообщений: 2618
профиль

Репутация: 823
От Уголька к Угольку)) :happy: Искра в финале, и это главное сейчас)) Поздравляю!

   Сообщение № 34. 30.12.2019, 21:03, Кира Эхова пишет:
Кира Эхова ( Offline )
Молчунья

*
Маг
Сообщений: 293
профиль

Репутация: 176
Мурашка
Спасибо))

   Сообщение № 35. 31.12.2019, 07:03, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Цитата(Кира Эхова)
за ваш критический взгляд и замечания к рассказу!

Та ты шо, солнышко, я ж всем сердцем и душой проникси рассказом)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика