RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Vampire. The Masquеrade - Secrets of blood Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Мартина Джованни. По незримому следу, Oly
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Миствуд. Особняк Джованни. Два дня назад. ~21:30

Едва только Мартина проснулась, как один из гулей сообщил, что хозяин особняка желает поговорить с ней. Когда девушка приехала в город, ее не трогали, позволив заниматься своими делами и словно бы наблюдая. В семье же тем временем ощущалась некоторая напряженность и нервозность, все стали ещё более скрытными, чем раньше. Что-то происходило и это что-то укрывалось от понимания новой гостьи. Означал ли сегодняшний вызов, что время проверки подошло к концу и теперь ей собираются поручить нечто серьезное? Стал бы Витторио прерывать свое уединение и вызвать родственницу только для того, чтобы напомнить ей о каком-то пустяковом и незначительном деле?
Витторио ожидал ее в своем кабинете, стоя у окна и сложив руки за спиной. Когда родственница вошла, он повернулся и тепло улыбнулся, хотя в последнее время на его лице не часто можно было увидеть улыбку даже при общении с Изабель, бывшей его ученицей и пользующейся куда большим доверием.
- Проходи, Мартина, присаживайся. - Предложил местный глава клана, так и не покинув свой "пост". - Как у тебя с обустройством, никаких проблем не возникает?

   Сообщение № 2. 9.10.2011, 15:43, Мартина пишет:
Мартина
Странник



Герой
Сообщений: 25
профиль

Репутация: 0
Несмотря на долгожданный вызов она не стала особо наряжаться. На Мартине было ее обычное платье из темно-синего сатина в пол и открытыми плечами. Классический стиль помогал девушке себя чувствовать в своей тарелке при любых обстоятельствах. Она вошла в кабинет, аккуратно прикрыв дверь, опустилась на край кресла и упершись локтем в одну из его ручек и сцепив пальцы в замок. Может не самая естественная, но вполне удобная и расслабленная поза.
- Все чудно, благодарю. Проблема только в одном - здесь ужасно скучно, - Мартина мягко улыбнулась, предоставляя родственнику самому решать шутит она или нет.

   Сообщение № 3. 15.10.2011, 00:39, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Могу себе представить. - Благодушно улыбнулся Витторио. - Не зря здесь так мало Тореадоров, но что ещё можно ждать от такого захолустья. Тем не менее, и здесь нам требуется укреплять свое влияние, особенно когда эти мерзавцы Дансирн изрядно напортачили. Собственно именно поэтому я тебя и вызвал. Нам нужен дипломат и дипломат достаточно безобидный по уровню силы, чтобы усыпить бдительность наших забывшихся родственичков.
При последних словах глава местного дома Джованни скривился. К Дансирн он особого пиетета не испытывал и показывал, что обращается сейчас к ним только из-за крайней необходимости. А возможно, старался убедить в этом и себя самого, вот только что могло заставить Витторио обратиться к изгнанникам?


   Сообщение № 4. 15.10.2011, 16:33, Мартина пишет:
Мартина
Странник



Герой
Сообщений: 25
профиль

Репутация: 0
При упоминании безобидности Мартина внутренне скривилась. Она не любила, когда заходил разговор и ее недостаточной усердности в "семейном деле", а тем более намекали на слабость. Впрочем ее улыбку такая досадная мелочь не омрачила. Наоборот, девушка сделала вид, что ей безумно интересно будет съездить в еще большую глубинку, для общения с неотесанной деревенщиной.
- Правда? - вполне искренне поинтересовалась Мартина, - И зачем же они нам вновь понадобились?

   Сообщение № 5. 19.10.2011, 00:11, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Витторио смотрел понимающе и, похоже, осознавал, что испытывала девушка. Вот только его планов в отношении Мартины это изменить не могло, а потому Джованни продолжил:
- Мы должны объединить усилия перед общей угрозой. Все больше призраков переходит через Саван и нам необходимо забыть о прежних разногласиях ради этой проблемы. Беда может докатиться и до Виспхеда*, а справиться с ней в одиночку, Дансирн не смогут. И на кого подумают остальные кланы, ища источник всех бед? Это может пошатнуть наши позиции в регионе еще серьезнее, чем наши прошлые разборки

*Небольшой городок к северо-востоку от Миствуда, затерянный в лесах. Цитадель Дансирн. Помимо них проживают только Независимые. Очень старое и спокойное местечко. Представляет некоторый интерес для оккультистов. Другие супернатуралы, возможно, тоже там проживают, но магической направленности.

   Сообщение № 6. 20.10.2011, 17:35, Мартина пишет:
Мартина
Странник



Герой
Сообщений: 25
профиль

Репутация: 0
Девушка выдержала драматическую паузу и выразительно посмотрела на собеседника.
- Это все? - уточнила она, действительно ожидая чего то большего и уже предвкушая уйму бестолково потраченного времени. Призраки ее интересовали мало. До сих пор она не видела ничего более-менее стоящего внимания, но раз старший говорит что дело серьезное, при том на столько, что он не справиться с этим сам, значит оно действительно того стоит. Мартина кивнула с видом человека осознающего важность задания.
- Понятно. И сколько у меня времени на все?

   Сообщение № 7. 23.10.2011, 00:34, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Столько, за сколько ты им успеешь не надоесть. - Витторио усмехнулся. - После недавних событий они могут относится к основной ветви Семьи... настороженно, но прогнать вряд ли прогонят. Их внимание может удержать простое любопытство и злорадство, думаю, на этом можно было бы сыграть. Да и возможно, там ты сможешь разжиться какими-нибудь полезными для тебя оккультными тайнами. Уиспхэд - город старый.

   Сообщение № 8. 23.10.2011, 13:34, Мартина пишет:
Мартина
Странник



Герой
Сообщений: 25
профиль

Репутация: 0
- Оу, даже так, - Мартина многозначительно подняла бровь. Это начинало все больше походить на безвременную ссылку неугодной, чем на сверхважное и ответственное задание. Но мирится с этим девушка не собиралась. Она обязана была найти способ развернуть ситуацию себе на пользу, - Ну что ж, возможно там можно будет найти чем развлечься. Но мне нужна машина, как минимум.

   Сообщение № 9. 25.10.2011, 23:53, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Всё будет. - Витторио согласно кивнул. - Машина, гули для охраны и мелких поручений, покрытие расходов и заранее проплаченные номера в отеле и прочая и прочая. Это для нас действительно важно и я не рассчитываю, что ты задержишься в Уиспхеде. Хотя для тебя такой вариант мог бы быть и более безопасным.
При последних словах глава немного помрачнел, позволив этим эмоциям проявиться.

   Сообщение № 10. 26.10.2011, 07:57, Мартина пишет:
Мартина
Странник



Герой
Сообщений: 25
профиль

Репутация: 0
- Прекрасно, - ответила девушка, словно это было действительно так, думаю двоих мне хватит. Только пусть они едут отдельно. Я привыкла вести сама.
"Деньги, люди, все что поделаешь. Относись к этому, как к отпуску за счет фирмы," - пыталась она сама себя успокоить, но получалось не очень. Все таки перспектива несколько дней провести в глуши, в дали от основных действий не улыбалась ни разу.

   Сообщение № 11. 29.10.2011, 23:00, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Пускай будут двое. Полагаю, тебе нужно некоторое время на подготовку. Может быть у тебя еще будут какие-то вопросы или дела, которые ты хотела бы решить до отъезда? - Поинтересовался Витторио, впрочем, больше из вежливости, нежели из действительной необходимости.

   Сообщение № 12. 7.11.2011, 07:48, Мартина пишет:
Мартина
Странник



Герой
Сообщений: 25
профиль

Репутация: 0
- Нет нет. Все эти дела могут подождать моего возвращения. Они куда менее важны, нежели задание, - отмахнулась Мартина. Дел у нее, правда, не было никаких, но занижать чувство собственной важности было неразумно, - Сколько туда ехать? Часа два, три? Если не больше, то я все соберу и смогу выехать уже этой ночью.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Пару часов. И лучше ехать как можно быстрее. Ты слышала об этих слухах об измененных зверях. Ведут они себя тихо, да и Гангрелы этим занимаются, но... лучше все же не рисковать. В последнее время может произойти что угодно даже с нашими привычными представлениями. - Витторио вздохнул, а Мартина вспомнила, что он всегда уважал стабильность. Наверное именно поэтому и вызвался перебраться в Миствуд.

   Сообщение № 14. 25.11.2011, 08:19, Мартина пишет:
Мартина
Странник



Герой
Сообщений: 25
профиль

Репутация: 0
- Хорошо, значит мне понадобиться всего пара часов на сборы и можно выезжать, - пожала плечами девушка, изображая безразличие, - Что за измененные звери? Я не слышала об этом. Мое пребывание здесь было настолько скучным, что никто даже не счел возможным рассказать мне пару местных сплетен.
Мартина улыбнулась, одной из своих самых очаровательных улыбок, чтобы смягчить настроение старшего родича. Она же действительно не собиралась жаловаться. Или хотела чтобы это так выглядело?

   Сообщение № 15. 29.11.2011, 23:15, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- А разве расспросить местных и узнать местные же сплетни настолько трудно? Чем же ты занималась эти дни? - Несколько недовольно проворчал Витторио, по мнению с которыми даже в таком захолустье следовало наладить связи в первые же ночи. Улыбка на него в этот раз нисколько не повлияла, а может, наоборот, благодаря ей недовольство не проявилось в полной мере.
- Ходят слухи, что в лесах в последнее время появились какие-то мутанты, точно над ними Цимисхи или Тремеры поработали. Проблема в том, что Цимисхи в домене нет и это известно совершенно точно, а Тремеры утверждают, что не причастны к этому. Вобщем, зверюг поручили Гангрелам и на том и успокоились, тем более что сейчас все больше заняты всей этой кутерьмой с похищениями и "ангелами". - Ответил Джованни, чуть подумав. - Тебе тоже следуют не терять бдительность, ибо пропадали только приезжие.

   Сообщение № 16. 19.12.2011, 17:57, Мартина пишет:
Мартина
Странник



Герой
Сообщений: 25
профиль

Репутация: 0
Мартина чуть прищурила глаза, все же сохраняя внешнее спокойствией. Даже улыбка на ее губах не дрогнула. Но она очень.. ОЧЕНЬ не любила, когда ее отчитывали, в особенно за такие мелочи. Действительно, что же мешало ее ознакомиться со всей ситуацией сразу по приезду? Быть может запрет покидать особняк без ведома старших и без особой на то необходимости?
В итоге она даже со своим рекомендованным информатором встретилась всего раз и то в слишком официальной обстановке, чтобы успеть все распросить.
- Ну вот теперь я все узнала. Буду предельно осторожно и внимательна, - мягко ответила девушка, - Что нибудь еще или можно идти собираться?

   Сообщение № 17. 23.12.2011, 02:25, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Можешь собираться. - Витторио смотрел на девушку холодной вежливой улыбкой. - Я договорился с лидером Дансирн. Они готовы нас выслушать, но соблюдать осторожность не помешает. Возможно... им стоит продемонстрировать, насколько реальна угроза. Открыть глаза, так сказать.

   Сообщение № 18. 23.12.2011, 17:20, Мартина пишет:
Мартина
Странник



Герой
Сообщений: 25
профиль

Репутация: 0
- Я посмотрю, что можно сделать, - согласилась она, поднимаясь. Если разговор был закончен, то делать здесь больше было нечего, а собираться уже стоило начать. Напомнив что ей потребуется всего пара часов, Мартина покинула своего сородича.
Времени на сборы было более чем достаточно. Ведь она даже толком не успела разобрать свои вещи по прибытию. Стоило сменить разве что наряд, на более подходящий для путешествия, да привести себя в порядок.

   Сообщение № 19. 25.12.2011, 01:20, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Когда Мартина собралась, машина ее уже ждала. Как и два гуля, представившихся как Луиджи и Николло Темпеста - худощавые, среднего роста, но по виду хорошо сложенные и крепкие молодые люди лет двадцати семи. Оба похожи друг на друга, как две капли воды и для удобства одевают черный и белый костюмы, навевающие ассоциации с мафиози. Гули представились и поклялись защищать Мартину даже ценой собственной жизни, как требовал синьор Витторио.

   Сообщение № 20. 25.12.2011, 10:38, Мартина пишет:
Мартина
Странник



Герой
Сообщений: 25
профиль

Репутация: 0
- Привет, мальчики, - весело сказала Мартина, спустившись к машинам. Пока парочка зачитывала текст клятвы девушка придирчиво их осматрела. Сама она надела короткую куртку из тонкой коричневой кожи, синюю шелковую блузку, узкую юбку до середины бедра, конечно же классические черные туфли на шпильках, волосы собраны в хвост заколкой. Большие темные очки, и капля Opium завершали образ.
- Прекрасно. Во-первых, кто нибудь, сбегайте, принесите мой чемодан, - с неизменной улыбкой сказала Мартина, но прежде чем один из братьев сорвался с места добавила, - А, стой. Дождись пока я все скажу. Два раза повторят я не хочу. Так вот, во-вторых мы едем в разных машинах, я впереди. И наконец защищать и все такое это очень хорошо, но сделайте так, чтобы я вас при этом не замечала. Я очень не люблю когда кто-то маячит у меня перед глазами. Капито? Гранде! Это все. Ключи пожалуйста.

   Сообщение № 21. 30.12.2011, 02:30, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Братья поколебались, но синхронно кивнули, отдали ключи и скрылись в гараже искать вторую машину, благо семейный автопарк располагал к выбору даже для гулей. Минут через десять Мартина увидела в зеркало заднего вида следующую за ней машину. Темпеста с минуты две ехали за ней, а затем отстали, давая понять, что едут следом, но будут держаться на почтительном расстоянии. Между тем автомобилей на дороге становилось все меньше, а вскоре предстояла перспектива ехать по безлюдным трассам, пролегающим через северные леса.

   Сообщение № 22. 17.1.2012, 08:24, Мартина пишет:
Мартина
Странник



Герой
Сообщений: 25
профиль

Репутация: 0
Первое что сделала Мартина, заведя мотор - включила радио. Ей предстояла пара часов монотонной езды без остановок по практически пустой трассе, так что помирать с тоски она точно не собиралась. Особенно здесь, в Британии, родине лучшей музыки современности! Да, в этом тоже был маленький плюс нежизни - можно было слушать только ночное радио. Почти без рекламы и лишней болтовни и наполненное лишь лучшей музыкой.
Мартина улыбнулась своему отражению в зеркале заднего вида, потом все же поправила его, поймав в отражении машину братьев. Пока что она была ими довольна, мальчики хорошо себя вели, что так же улучшало настроение. А дорога между тем летела впереди, ровно туда, куда показывал навигатор.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Какое-то время радио работало исправно. Затем начались помехи и шипение, сквозь которое доносились неразборчивые голоса. В этот момент машина ехала уже через лес и по обе стороны дороги мелькали деревья, пространство между которыми было заполнено непроницаемым мраком. Откуда-то издалека донесся волчий вой, за которым последовал ещё один. И ещё. В этот момент сила помех в эфире только усилилась и неразборчивые голоса переросли в отвратительную какофонию. Темпеста тоже видимо что-то почувствовали и на дорогу чуть правее машины лег едва заметный след. Держались братья на почтительном расстоянии.

   Сообщение № 24. 22.1.2012, 18:14, Мартина пишет:
Мартина
Странник



Герой
Сообщений: 25
профиль

Репутация: 0
- Эй! Давай работай! - воскликнула Мартина, когда приемник стал подавать первые признаки поломки. При следующий девушка раздраженно ударила кулаком по панели, правда и это не помогло. Мартина нахмурилась, глянула в зеркало, проверяя, как там ее охраннички, а потом просто убавила звук, чтобы не сильно мешал, и вдавила педаль газа в пол. Памятуя слова Витарио девушка не стала рисковать и тратить время на разглядывание окрестностей. Нужно было просто прорваться через этот неприятный участок.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Машина Темпеста продолжала ехать на почтительном расстоянии, однако пару раз вильнула, и начала отставать. Где-то в глубине леса забрезжил какой-то неестественный свет - словно бы лес заполнял светящийся туман. Волчий вой на этот раз раздался куда ближе, а радио затихло совсем. Сзади Темпеста пытались сократить дистанцию, однако с их машиной что-то происходило. А вот с автомобилем Мартины все было в порядке, не считая неработающего радио.

   Сообщение № 26. 29.9.2012, 19:19, Мартина пишет:
Мартина
Странник



Герой
Сообщений: 25
профиль

Репутация: 0
- Ке каццо, - сжав зубы выругалась девушка, поглядывая в зеркало на удаляющуюся машину своих телохранителей. Останавливаться она все еще не собиралась, по крайней мере пока вся эта чертовщина не закончится. Нужно просто проскочить это место и все. А парни? В конце концов они должны защищать Мартину. Вот пусть и делают свое дело, а она позаботится о своем.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Света становилось всё больше. Настолько больше, что он заполнил всё пространство между деревьями, оставив дорогу в эдаком своеобразном тёмном коридоре. Всё это происходило в полной тишине, настолько полной, что Мартина не могла услышать даже звук работающего мотора. Но в конце концов свет пропал и оказалось, что она едет по ещё более тёмной дороге, чем раньше, так же, с полным отсутствием каких-либо звуков. А иных источников освещения за исключением каких-то бликов, мелькающих за деревьями, не имелось. Даже свет фар из машины братьев Темпеста пропал.
А ещё Мартина могла заметить, что после такой иллюминации пропала вся иллюзия её смертности. Теперь она чувствовала себя абсолютно мёртвой, такой, какой и положено быть нежити. Даже чувства притупились.

   Сообщение № 28. 29.9.2012, 22:19, Мартина пишет:
Мартина
Странник



Герой
Сообщений: 25
профиль

Репутация: 0
Если бы Мартине нужно было дышать, ее дыхание было тяжелым и частым. Если бы сердце билось, оно бы колотилось, словно испуганная пташка в тесной клетке. И сейчас девушка ощущала вместо этого еще более пугающую мертвую пустоту внутри себя. Эта пустота словно огрела пыльным мешком по голове.
Мартина тряхнула головой, пытаясь сбросить наваждение, оглянулась назад. Чисто рефлекторно, но все же ожидая увидеть за собой машину братьев. И снова вернула взгляд на дорогу лежащую впереди. В голове крутилась только одна мысль: "Вырваться! Вырваться из этого жуткого болота и как можно скорее!"

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Наваждение проходить не собиралось. Более того, всеми силами стремилось показать, что останется за компанию ещё на какое-то время. Машина братьев отстала довольно значительно, по всей видимости благодаря звероподобным теням, окружившим её со всех сторон. Те же тени мелькали сейчас и среди древьев по обе стороны от машины Мартины. Напоминающие волков, но странно искаженные, с глазами, заполненными тьмой. И какие-то полупрозрачные. Невольно могли вспомниться слухи о пропавших Сородичах из числа приезжих.

   Сообщение № 30. 9.10.2012, 13:17, Мартина пишет:
Мартина
Странник



Герой
Сообщений: 25
профиль

Репутация: 0
Мартина была упрямой девочкой, намного упрямей и упорней, чем всякие там наваждения и злобные черные тени. Страх, конечно, никуда не уходил, но сдаваться она так просто не собиралась. Она решила гнать до тех пор, пока все это не исчезнет. Ну или пока она не достигнет Виспхеда. Ну а что до ее охранников, они уже не маленькие мальчики. Да и в слухах говорили только о сородичах, а не об их пешках. Так что Мартину сейчас только ее собственное благополучие.

//скипай до того, как все рассосется, или пока машина не заглохнет %)

   Сообщение № 31. 18.10.2012, 00:49, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Вот только машине долго проехать, судя по всему, не удасться. Мотор начал барахлить, а зубы преследующих автомобиль тварей заскрежетали о металл. За спиной Мартины послышались выстрелы. Первые нормальные звуки в этом странно изменившемся мире. Следом за выстрелами послышался жалобный и одновременно злобный вой.
Одна из тварей, преследующих автомобиль итальянки, прыгнула так высоко, что девушка могла разглядеть создание во всей красе. Только вот вряд ли бы это помогло. Тварь казалась словно сотканной из тёмного постоянно изменяющегося тумана. Единственной неизменной величиной в облике были глаза, но даже эти глаза были затянуты тьмой и лишены каких бы то ни было даже животных эмоций.

   Сообщение № 32. 18.10.2012, 09:04, Мартина пишет:
Мартина
Странник



Герой
Сообщений: 25
профиль

Репутация: 0
Услышав выстрелы Мартина обернулась. Но столкнувшись взглядом с бесконечно затягивающей тьмой, лишь прошипела еще несколько проклятий на родном языке. Впрочем делать ей все равно было пока нечего, кроме того, что выжимать из машины ее последние силы. Ну в самом деле, не останавливаться же? А вот когда мотор совсем сдохнет, тогда и будем решать что делать. Заметив нависшего над ней зверя она сделала резкий маневр, чтобы уйти в сторону. Ее совсем не радовала перспектива, быть оседланной неизвестной тварью.

   Сообщение № 33. 21.10.2012, 23:58, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Машина благополучно убралась подальше от тварей, в результате чего послышался резкий скрип шин, резким звуком прорезавший сгустившуюся тишину, а сами твари отпрыгнули словно рассыпающиеся ягоды винограда. Вот только мотор заглох совсем и вскоре машина остановилась боком на пути несущихся навстречу тварей. Послышалась новая серия выстрелов. Похоже, на этот раз гули таки стреляли по напавшим на Мартину созданиям. Достигли выстрелы цели или нет, неизвестно, но девушке удалось выиграть немного времени до столкновения со странными созданиями.

   Сообщение № 34. 23.10.2012, 09:21, Мартина пишет:
Мартина
Странник



Герой
Сообщений: 25
профиль

Репутация: 0
Маневр оказался слишком лихой, даже для Мартины, с ее любовью к экстремальной езде. Ну а Витторио похоже не очень хорошо разбирался в автомобилях, раз держал у себя такую развалюшку, что не выдержала пламенного характера молодой итальянки, пусть и в таких, не самых мирных условиях эксплуатации. Может и правда стоило прихватить свою машину из дома?
Но стоило ли об этом сейчас рассуждать? С одной стороны к девушке неслась стая призрачных тварей, с другой ее, похоже, нагоняли ее незадачливые телохранители. Мартина сунула руку в сумку, извлекая свое единственное доступное оружие - нож. Не лучшее средство борьбы с бесплотными тварями, но лучше у нее все равно сейчас при себе не было. Ну а чтобы братья случайно на нее не налетели девушка со всей силы нажала кнопку клаксона на руле. Еще один резкий звук прорезал мертвую тишину, вторя выстрелам (стоило и самой Мартине обзавестись пистолетом и научиться из него стрелять, но позже), после чего девушка спешно покинула кресло водителя, дабы не дать себя застать врасплох запертой в машине.

   Сообщение № 35. 27.10.2012, 00:32, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Резкий звук действительно заставил тварей с недовольным фырканьем рассыпаться в своем строе. Теперь две или три из них оказались с одной стороны машины почти на обочине дороги, а к девушке неслась только одна. Похоже, создания всё-таки были живыми, поскольку затеявшие просто ураганную стрельбу гули таки смогли ранить одну из них. Ранение произошло под аккомпанемент жалобного воя, а затем ещё одного, более короткого. Но то создание, что бежало к Мартине, казалось целёхоньким. И весьма раздраженным нежеланием жертвы сдаваться.

   Сообщение № 36. 6.11.2012, 00:03, Мартина пишет:
Мартина
Странник



Герой
Сообщений: 25
профиль

Репутация: 0
Улыбка, превратившаяся в хищный оскал, исказила очаровательное личико девушки. Еще крепче сжав нож она легким движением освободила свои ноги из колодок туфель, ступая голыми ногами на чуть влажный асфальт. Отойдя на пары шагов от машины она заняла боевую позицию, чтобы быть готовой отразить удар той твари, что вздумала встать на пути у Мартины Джованни. Все таки это были не призраки, а значит их можно было просто прирезать. Или не очень просто, но главное - возможно. А заодно прихватить пару сувениров для дальних родственничков.
- Давай, попробуй достань меня, - громко заявила вампирша.
Свернутый текст
[ 06.11.12 01:00:33 ] - Oly бросил 6d10 с результатом - 35 (3+2+10+9+10+1). Комментарий: ловкость+ближний бой.
на случай удара

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Тварь рвалась к Мартине с энтузиазмом, видя лишь хрупкую девушку, не огороженную никакими препятствиями. Между тем позади твари отчаянно свистели пули и звучал непрекращающийся жалобно-гневный вой.
Топот ног показал, что братья Темпеста оказались уже рядом, что не остановило окруженного неким теневым облаком волка, прыжком добравшегося до вампирши и полоснувшего её лапой. Оказалось, что тварь не слеплена из тени, а скорее окружена ей, вырывавшейся из тела самого существа. Когда же острый коготь полоснул плечо, Мартина почувствовала, как егопрочертила чувствительная и довольно длинная рана, оказывавшая на кровь странное воздействие, говорившие, что исцелить эту рану сейчас будет не просто. А вот твари досталось больше.

Свернутый текст

Сложность боя 6 для всех.
[ 07.11.12 23:05:58 ] - граф Аркхэмский бросил 6d10 с результатом - 32 (8+4+3+3+10+4). Комментарий: Теневая Гончая. Обычная атака.
[ 08.11.12 00:05:34 ] - граф Аркхэмский бросил 3d10 с результатом - 20 (7+8+5). Комментарий: Урон от Мартины.
[ 07.11.12 23:06:18 ] - граф Аркхэмский бросил 4d10 с результатом - 19 (1+8+4+6). Комментарий: Расчёт урона.
Поглотить повреждения от Теневой Гончей невозможно.
Итого - одно непоглощаемое повреждение Мартине, два летальных твари.
Примечание: если кидаешь кубики сама, кидай сразу урон


   Сообщение № 38. 8.11.2012, 02:09, Мартина пишет:
Мартина
Странник



Герой
Сообщений: 25
профиль

Репутация: 0
Девушка выпрямилась приложила руку к ране, изучающе взглянула на темное пятно на руке и совсем рассвирепела.
- Тварь! Это была Dolce Gabbana! - озлобленно выкрикнула итальянка, мало задумываясь о том, что чудовище вообще могло иметь представление о ценности вещей. Впрочем у Мартины теперь появился шанс сделать себе куртку из кожи этой самой твари.
Однако получить еще одну дырку совсем не хотелось, при том, что когти этих псин были явно смазаны какой то дрянью. Мартина решила добить тварь, пока предоставлялась такая возможность, но в этот раз ее удар вышел слабее, чем хотелось.

Свернутый текст
Кажется у парней была другая фамилия :confuse:
[ 08.11.12 02:48:01 ] - Oly бросил 4d10 с результатом - 18 (1+1+7+9). Комментарий: атака.
[ 08.11.12 03:04:42 ] - Oly бросил 3d10 с результатом - 9 (5+3+1). Комментарий: урон. +1 за могущество
[ 08.11.12 02:49:11 ] - Oly бросил 2d10 с результатом - 5 (3+2). Комментарий: уклонение.

   Сообщение № 39. 11.11.2012, 02:02, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Нож мелькнул совсем рядом, но не достиг цели, лишь чиркнув по окружавшему волка тёмному облаку, заставив его на миг рассеяться и снова собраться. При этом у Мартины могло возникнуть ощущение, что само облако было живым и двигалось по какому-то своему замыслу. Но так или иначе, в ответ на неудачу девушку, коготь снова сверкнул в опасной близости от Мартины и оставил кровавую линию на её бедре. В застланных тьмой глазах твари ярости по-прежнему не наблюдалось, а сама тварь двигалось с какой-то неестественной и механической расчетливостью.
На заднем плане продолжали звучать выстрелы и волчий вой. Судя по совсем жалобноу скулежу и быстрому топоту ног кому-то из монстров пришлось ретироваться. Но вот напавшая на Джованни тварь сдаваться совершенно точно не собиралась и даже обычных для зверюги эмоций не испытывала, чтобы поддаться инстинкту самосохранения в виде страха.
Свернутый текст

[ 11.11.12 02:53:20 ] - граф Аркхэмский бросил 6d10 с результатом - 29 (6+6+2+1+7+7). Комментарий: Теневая Гончая. Обычная атака.
[ 11.11.12 02:53:58 ] - граф Аркхэмский бросил 4d10 с результатом - 23 (8+5+9+1). Комментарий: Теневая Гончая. Расчёт урона.
Ещё одно повреждение Мартине.
По поводу замечания таки даа, спасибо что напомнила) Исправил.


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Vampire. The Masquеrade - Secrets of blood | Следующая тема »

Яндекс.Метрика