RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Vampire. The Masquеrade - Secrets of blood Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Луиза Суон. Все цвета ночи., Осень.
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Хранитель слушал гостью домена слегка приподняв брови в лёгком изумлении, явно довольный таким знанием родословной. Он прямо-таки сочился любезностью и радушием, что лишь заставляло задуматься, являются ли эти эмоции настоящими. Самого Адама это, впрочем, мало волновало. Когда же девушка закончила представляться, он улыбнулся и проговорил, так же склонив голову в приветствии:
- Если вы желаете представиться Принцу, то считайте, что уже представились. А в нашем случае вы представились и Примогену клана. В нашем домене есть традиция представляться только Хранителю Элизиума. Его Величество присутствует только на наиболее важных мероприятиях. Полагаю, у вас есть рекомендации, которые могут подтвердить вашу личность?

   Сообщение № 32. 12.7.2011, 07:33, Луиза Суон пишет:
Луиза Суон
Странник

*
Адепт
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Осень ( Offline ) Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
- Рекомендации?
В больших глазах отразилась лёгкая меланхоличная задумчивость.
- У меня есть приглашение. Позволите? – её рука выразительно указала на столик, разделяющий потухший камин опутанный нитями золота, тьмы и алого заката.
Не получив отказа, Лу положила свой этюдник, который служил ей сумочкой, и достала оттуда белоснежный конверт с мягкими голубоватыми переливами. Удостоверившись в том, что внутри, как и прежде, лежит приглашение, подписанное изящным незнакомым росчерком, под которым значилось «Принц города Миствуд, Роберт Бреттингхэм», она протянула его Адаму.
Как только строгая картонная карточка попала в руки хранителя, девушка приготовилась к тому, что это окажется подделкой, так как в душе Лу искренне верила в то, что это лишь очередная шутка её прелестной Морриган.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Л'Эйгл взял конверт, открыл его и пробежал глазами, пробормотав "Ага". Просмотрев письмо, он вернул его девушке вместе с чьей-то визиткой.
- Очень хорошо. Этого более чем достаточно. Хочу предупредить вас, чтобы вы держали постоянную связь с нашим шерифом, Эдвардом Дрейком. В домене творятся нехорошие дела и вполне может случиться, что следующую ночь вы можете встретить уже не в вашем убежище. Чтобы этого не произошло, и требуется сохранять контакт с шерифом. Пока для вас ничего нет, но как только вы понадобитесь, то узнаете об этом.
На визитке, понятное дело, было написано другое имя. В мире смертных Эдвард Дрейк жил под другой личиной.

   Сообщение № 34. 2.8.2011, 07:30, Луиза Суон пишет:
Луиза Суон
Странник

*
Адепт
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Осень ( Offline ) Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
- Искренне благодарю за радушное позволение пребывать в этом славном городе. Надеюсь, что я не доставлю вам хлопот, а также со мной не случиться тех ужасов, о которых вы успели упомянуть за краткое время нашего знакомства.
Девушка взяла протянутое хранителем приглашение и визитку. Сложив их обратно в свою «сумочку» и тщательно защёлкнув маленькие медные замочки, едва тронутые зеленью, она мягко улыбнулась Адаму.
- Обязательно исполню ваш совет и свяжусь с шерифом, но сейчас прошу простить мне моё любопытство. Я ищу своего сира, Моргану Стоун. Возможно, что она была здесь недавно, вы слышали что-нибудь о ней?
В глазах Луизы светился неподдельный интерес, а если обладать достаточной проницательностью, то не очень сложно было заметить что по-хорошему, это единственный вопрос который действительно её волнует. Не то, что это было очень уж странно, но комментарий про то, что на улицах опасно, на фоне этого волнения, вызвал слишком уж мало эмоций. С чем это было связанно? Варианта было только два, но не казалась эта хрупкая, юная на вид, девушка обладателем серьёзной силы с которой стоит считаться. Скорее всего, ей действительно было не так уж важно, увидит она следующую ночь в своём убежище или нет, если рядом с ней не будет её драгоценной Морри.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Мой вам совет, свяжитесь как можно скорее с шерифом. - Посоветовал Адам и удивлённо вскинул брови, когда девушка упомянула своего Сира. - Нет, такой Сородич мне не знаком. Определённо, за последнее время в городе не появлялся никто с таким именем. Во всяком случае из тех, кто захотел представиться. Кто-нибудь в предыдущих доменах, где вы бывали, мог знать вашего Сира?
Последние слова Л'Эйгл произнес с подозрением в голосе. Конечно, если неонатка всё же решила представиться и даже помянула свою родословную вплоть до мифического основателя клана, что навевало подозрения уже одним этим фактом), половина вопросов снималась - это можно было просто проверить. Но работа Хранителя заключалась и в том, чтобы никогда не забывать о бдительности. И паранойе.

   Сообщение № 36. 24.8.2011, 23:00, Луиза Суон пишет:
Луиза Суон
Странник

*
Адепт
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Осень ( Offline ) Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
- Обязательно последую вашему совету.
Девушка мягко улыбнулась хранителю элизиума, но доставать мобильный здесь и сейчас не спешила. Всё-таки, подобное поведение было бы бестактностью, а вести себя Луиза привыкла очень вежливо.
- Конечно, может. Мы жили с ней вместе некоторое время в Лондоне, несколько лет назад.
Она привыкла, что её проверяют с поистине вампирской тщательностью почти в каждом городе. В бесконечной погоне за сиром такие формальности, как рекомендации и доверительные письма, имели мало значения, хотя бы потому, что она никогда не задумывалась о том, что будет, если однажды она не пройдёт проверки.
- Думаю, что примоген малкавиан вспомнит нас. Надеюсь на это.
На нежном лице расцвела немного смущённая извиняющаяся улыбка.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Ага. - Задумчиво кивнул Л'Эйгл и по его лицу пробежала тень. Впрочем, можно было сказать, что он проявлял не недовольство, а, скорее сочувствовал. Как человек, которого пригласили на похороны вашего родственника.
Хранитель побарабанил пальцами по подлокотникам и как будто к чему-то прислушался, затем поднял палец и пробормотал "О", согласно кивнув невидимому собеседнику. Потомки Малкава...
Выйдя из какого-то своего мира, Адам, как ни в чем не бывало, вернулся вниманием к гостей, продолжая демонстрировать профессиональную любезность. Даже если бы его спросили, что произошло, он бы с недоумением посмотрел на собеседника, считая что все идет так, как нужно и абсолютно естественно.
- Кстати, думаю, вам стоит ознакомиться с местными достопримечательностями. Начиная с нашего музея. У нас есть небольшой ресторанчик, где обычно проходят собрания Элизиума. Иногда его сородичи посещают и вне собраний.

   Сообщение № 38. 25.8.2011, 20:21, Луиза Суон пишет:
Луиза Суон
Странник

*
Адепт
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Осень ( Offline ) Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
- Это, и правда, было бы очень любопытно. Могу я попросить вас объяснить, как мне добраться до этого заведения? Заранее прошу прощения за беспокойство.
Луиза вежливо улыбнулась.
- И тогда я попрошу позволения удалиться.
Если там можно встретить других вампиров, значит, есть шанс, что кто-то из них мог видеть Моргану или слышать что-нибудь о ней. Не может же быть, что она не оставила никаких загадок где искать её дальше.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Ресторан находится в этом же здании на втором этаже. У нас тут немного запутано, несмотря на внешнюю простоту архитектуры... - Как бы извиняясь, заметил Адам и объяснил, как добраться до ресторана. Выслушав объяснения, Луиза могла бы подумать, что человеку несведущему найти его действительно было бы трудно, а при особых талантах в музее можно было заплутать до утра. Очевидно, оборонять от охотников эдакий лабиринт было бы весьма удобно.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Vampire. The Masquеrade - Secrets of blood | Следующая тема »

Яндекс.Метрика