RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Затерянный мир Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Shooter__Andy 15-11-2012: Глава закончена

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Огонь и вода, Глава первая: Форт Белуариан
   Сообщение № 1. 17.10.2012, 15:38, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Свернутый текст
изображение

Путь по морю был не слишком долгим — каких-то шесть дней — и вполне безопасным. Несмотря на слухи о постоянных нападениях пиратов в западной части Сияющего Моря, не случайно названном Морем Разрушенных Мечт, ни один корабль с черными флагами не показался на лазурных просторах вокруг. Капитан Арбайл, приземистый, но крепкий мужчина с роскошными бакенбардами, начавшими уже покрываться серебром седины, пояснил, что, по его мнению, это связано как раз с вами. Дело в том, что морские разбойники каким-то образом часто знают о том, что (и кого) именно везут на судах, когда, откуда и куда, а потому наличие способного за себя постоять отряда, по сути охраняющего корабль, делает вылазку рискованным предприятием. Поэтому же Горящие Кулаки, и без того разбросанные по Фаэруну, не могут обеспечить достойную охрану: если бы в любом другом случае подобная проблема решалась бы расположением сил на некотором количестве случайно выбранных кораблей, делая нападения игрой в кости со ставкой в собственную жизнь, но, поскольку именно эти суда-то и пропускались без приключений, а охранять каждое из них было невозможно, рассчитывать приходилось только на такие вот случаи. Именно поэтому девять наемников шли к форту Белуариан на крупном галеоне — кроме них, он был забит всевозможными грузами, от специй до оружия. Не проявили себя и известные за свои внезапные атаки из ниоткуда ящеролюди, для которых Чалт был одним из самых благоприятных мест. Вряд ли они знали, кто и что есть на судне, скорее просто решили, что для такого корабля наверняка нашлась охрана. А может быть, они просто видели наемников — несколько раз они, глядя в чистые воды вокруг, могли видеть темные пятна размером с человека, тут же исчезающие где-то под днищем...

Отбытие из Калимшана, а не из Врат Балдура, тоже было объяснимым — не только именно там была оговорена встреча с наемниками, но и большая часть товара была загружена именно там. Про Калимпорт, при всех неприятных качествах которого, можно было с чистым сердцем сказать, что вторая часть его названия вполне оправдывала себя — как порт Ниранзару был больше пристаней Белуариана, так Калимпорт был больше него. Конечно, в таком месте обычно находиться было небезопасно, но, если не репутация наемников, не слишком заметная, но все же наличествующая, то хотя бы сам их внешний вид, давал понять, что мелким ворам и прочим любителям удовольствий за чужой счет соваться к ним не стоило. Даже от этого простого факта, однако, следовало отвыкать — там, куда они направлялись, карманники будут самой мелкой из проблем...

В любом случае, менее, чем через неделю, судно "Герцог Элтан" подошло к берегам Чалта. С моря было видно, каким небольшим на самом деле был форт, особенно по сравнению с окружающими его, словно бы желающими поглотить, ярко-зелеными джунглями с одной стороны и глубоким синим морем с другой. Именно на небольшом кусочке земли между их зияющими пастями и расположился аванпост Врат Балдура на этих чуждых землях.

Когда "Герцог" подошел ближе, волнующее чувство необычности начало медленно уходить — стены города все больше и больше скрывали разросшуюся природу, называемую здесь дикой по полному праву, вокруг, словно бы укрощая ее, пусть даже всего лишь на этих тридцати с чем-то прибрежных акрах. В конце концов, когда судно прошло между двух башен-маяков, можно было легко представить, что они оказались в одном из обычных городов Фаэруна — те же каменные, деревянные и мазаные стены, корабли, причалы, мощеные и не мощеные дороги, рыбаки на лодках... Быть может, сами жители и строители форта стремились добиться этой иллюзии?

Свернутый текст
изображение


Тем не менее, некоторые детали бросались в глаза и издалека. Даже не слишком наблюдательному человеку было заметно, что этот город был разрушен и перестроен, причем не один раз. Все еще можно было заметить остатки древних стен, хотя бы по положению домов, да и новые стены новыми можно было назвать только с большой натяжкой — да, они все еще предоставляли защиту от дикарей и чудовищ снаружи, но внешне больше напоминали руины, чем оборонительные сооружения действующего форта. Похоже, те немногие каменщики, что приезжали сюда, не спешили отправляться через джунгли за камнем, а везти его сюда на кораблях было слишком дорого и долго.

Другой странной особенностью было некоторое запустение на улицах. Конечно, жило здесь не больше тысячи человек, да и можно было увидеть прохожих тут и там, но все же что-то странное в этом было... Может быть, конечно, дело объяснялось тем, что в форте практически не было "простых жителей" — подавляющее большинство людей здесь были всегда заняты каким-то конкретным делом в одной из многочисленных мастерских, ремесленных, служили охраной или прислуживали ей... Конечно, ничего удивительного в этом не было — не каждый решится оставить здесь своих детей или стареющих родных.

Так или иначе, когда корабль, наконец, причалил, наемников встретили представители Горящих Кулаков. Путь их лежал на юго-запад города, в Крепостной район. Когда-то давно здесь располагались собственные войска форта, но теперь крепость служила штаб-квартирой Горящих Кулаков в Чалте. Путь проходил по узким улочкам, зажатым между ютящимися на тех небольших землях, что удалось отбить у беспощадного острова, домам, складам, лавкам и мастерским. Часто здесь вряд ли смогли бы разъехаться две повозки, что, вероятно, и было причиной тому, что почти каждый встречный нес что-то в руках или тащил на спине.

Сначала одним из таких грузчиков показался и человек в дешевой робе, тянувший большой и тяжелый мешок по мостовой куда-то к стенам форта, но форма мешка не оставляла сомнений в том, что в нем лежало чье-то тело. Ведущие их Горящие Кулаки молчали, лишь один из них коротко проследил человека взглядом, а другой сплюнул и что-то пробормотал. Уже подходя к крепости, наемники наткнулись на еще одно тело, просто лежащее на земле у дверей дома. Человек рядом, предупредительно позвенев в небольшой колокол, державший в руке, указал на улицу, ведущую в обход. Неподалеку стояла повозка с другими подобными "грузами"...

Свернутый текст
изображение


В конце концов, впереди показались тяжелые двери крепости. Стража пропустила вас вперед и, пройдя по освещенным простыми железными люстрами коридорам, вы оказались в не слишком большой комнате. Из зарешеченного окна, над которым висела, оскалившись, чья-то чешуйчатая голова на доске, лился яркий свет, освещая внушительных размеров и веса стол, заваленный какими-то пергаментами, перьями, запачканный несколькими довольно заметными чернильными (и не только чернильными) пятнами, потеками воска, в общем, выглядящий видавшим виды, но в то же время не слишком-то уважаемым предметом мебели. Дальнюю стену целиком занимал шкаф, на котором, кроме книг, так же лежали свитки, мешочки, бутылки с вином и без, пара кинжалов и прочие мелочи.

Хозяином комнаты был высокий и крепкий полуорк, сидевший за столом и лишь поднявший взгляд от пергамента, который он читал. Его буро-зеленая кожа блестела под солнцем каплями пота, который он безуспешно попытался вытереть не первой чистоты тряпкой, тоже лежавшей на столе. Наконец, отпустив один из краев пергамента, который тут же свернулся в свиток, на котором сама собой завязалась красная лента с печатью, он посмотрел на вошедших.

— Оставьте нас, — коротко буркнул он приведшим их Кулакам. Когда они, щелкнув каблуками, ушли, он продолжил, встав из-за стола, — Ну что, добро пожаловать в Чалт. Вы ведь новоприбывшее пополнение, не так ли? Как там бишь назывался ваш отряд?

   Сообщение № 2. 17.10.2012, 16:28, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- У нас нет названия, - ответила глава своего отряда. Всю дорогу она сохраняла привычное каменное спокойствие, но идея передвигаться по морю ее явно не радовала. К тому же возвращение на родную землю не сулило ничего хорошего. Но это был самый короткий путь до Чалта, а от предложения такой работы сложно было отказаться. Девушка и ее телохранитель решили прибыть в порт перед самым отплытием и тщательно скрывали свои личности, до того как попали на корабль.
Теперь все неприятные мысли остались позади, под ногами оказалась новая земля, пусть и не такая твердая, как иссохшие равнины Калимшана, а значит путь дженази продолжался.
- Мое имя Шорун Йоран, а это мои союзники, - сообщила она, приложив правый кулак к сердцу, а потом коротко махнула в сторону остальных наемников, - Нам сказали, что здесь для нас есть работа.

   Сообщение № 3. 17.10.2012, 16:41, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Полуорк хрипло усмехнулся.

— Надеюсь, вам это не просто "сказали"...

Положив запечатанный пергамент на стол, он внимательно осмотрел каждого из собравшихся. Его темные глаза уже немного помутнели — полуорки, при всех их сомнительных преимуществах, имели один безусловный недостаток — жили они недолго, даже не влезая в сражения. А этот явно влезал — на лице можно было легко заметить несколько шрамов, неровные волосы на голове выдавали старые ожоги, а выступающие клыки были короткими и сбитыми.

— Меня зовут Банрэг, — прервал молчание, представляясь, он, — Думаю, вы уже поняли, что я тут за главного. Раз уж вы тут новички, я спрошу вас вот что: вам рассказать все как получше, или как на самом деле?

   Сообщение № 4. 17.10.2012, 16:53, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Только реальное положение вещей, остальное сможем додумать сами, - ответила Шорун с виду разделяя настроя местного "главного". Хотя кто их, дженази, поймет, что происходит в этой каменной башке. Но ее конкретный подход к получению информации всегда оправдывался. Чем быстрее выяснялось куда и зачем идти, тем проще это было сделать.
- Мы не новички. Да и видно, что ваша крепость переживает не лучшие времена.

   Сообщение № 5. 17.10.2012, 17:05, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Заразительно зевнув, Блейз прислонился к стене и прикрыл глаза, предоставляя Шорун заниматься тем, за что большей частью и полагается первая доля в деле - общаться с очередным остроумным штафиркой из задрипанного гарнизона. Наверняка не выходящего из-за стен дальше, чем до ветру сходить, но от этого строящего из себя еще большего ветерана, который не одни подметки на службе стоптал. Ох уж эти нравы. Главное, чтоб сейчас не оказалось, что в крепостице свирепствует какая-нибудь тропическая дрянь, от которой дохнет каждый третий - уж больно настораживающими были эти мешки. Лучше уж джунгли, со змеелюдями и хищниками, чем неведомая и невидимая смерть, убивающая вернее отравленного топора в спину.

   Сообщение № 6. 17.10.2012, 17:13, Гай пишет:
Гай
Странник



Герой
Сообщений: 147
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Крид ( Offline ) Have you seen my dagger?

*
Архимаг
Сообщений: 777
профиль

Репутация: 6
Гай же напротив очень внимательно слушал диалог полу-орка и Шорун. Влезать в разговор без приглашения он не любил - эльф считал это проявлением невежества. Однако, ему хотелось быть в курсе всего происходящего, поэтому его необычайно острый слух фиксировал каждое произнесенное слово.

   Сообщение № 7. 17.10.2012, 17:23, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— На Чалте, вижу, вы впервые, а значит тут вы не лучше остальных новоприбывших, — пояснил Банрэг, — Но, хотя бы, сразу к делу, а это уже лучше того, что сюда приплывает обычно.

Он опустил голову и, почесывая подбородок замолчал, задумавшись, видимо, решая с чего начать.

— Я ни разу не запрашивал поддержки с материка, — наконец, определился он, — У них там свои проблемы и, по чести говоря, кажется мне, что о том, что пытались в свое время захватить Чалт пожалели уже все. Прибыли — чуть, а проблем не оберешься. Когда говорят про этот забытый богами остров, все думают о золоте, драгоценностях и прочих богатствах, но никто не думает о том, что забрать их не проще, чем из королевской казны соседнего государства. Амнийцы умудрились как-то тут нажиться, да и то не безбедно, но у нас здесь дела совсем никуда. Если ничего не изменится, через год форт Белуариан, так или иначе, падет. Может быть, это будут юан-ти, ящеро- или птеролюди, может быть — нежить из руин Мензо, может быть — голод из-за пиратов и чума, а может — его просто продадут и дело с концами.

Банрэг помолчал, задумчиво глядя в окно, выходящее на расстилающийся за ним город.

— В другое время я бы не доверил вам ничего из этого, но сейчас особенного выбора у меня нет. Да и потом, много разболтать вы не успеете, потому что как раз вас я отправляю в джунгли... Кто-нибудь из вас бывал в джунглях раньше? — неожиданно спросил он, — Не в этих, но вообще. Слыхал я, в Калимшане есть похожие, и еще где.

   Сообщение № 8. 17.10.2012, 17:24, Касси Левьек пишет:
Касси Левьек
Странник



Герой
Сообщений: 69
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Море, море, море, она было вокруг долгое время, сначала пустыня — абслютно ничего хорошего, только стабильные жара, или холод и всё в течении всего утомительного времени перехода, благо дело она предусмотрительно договорилась за место в крытой телеге и весь путь тщательно старалась проспать, затем долгое плаванье на корабле, причём на нём было так тесно (по меркам Касси) что даже размяться то толком было не возможно. Пожалуй хоть как-то ситуацию спасли только тройка знакомых, немного болтовни с Гаем и Шорун (Сложно с кем-то спутать Генази в сопровождении Минотавра, особенно если в обществе этой парочки ты когда-то коротала вечера на стоянке каравана в качестве охраны), ну повторное знакомство с Гротом, всё таки обстоятельства предыдущего знакомства были такими что кроме "знакомая борода" никаких воспоминаний почти не вызывали. Пожалуй Касси уже начинала жалеть что несмотря на желание увидеть Чалт временно вступила в ряды Горящих Кулаков как наёмный клинок (ну денег-то у неё было не так и много, а тут туда-обратно провезут и ещё потом золота дадут, правда что делать надо будет ещё не совсем известно...). И вот наконец впереди заведнелось зелёное пятно, которое утомительно долго увеличивалось, плаванье так утомило своей атмосферой "ничего неделанья и ожидания" девушку что та даже радоваться не могла.
Но постепенно всё вернулось на круги своя, нахождение твёрдой земли под ногами вывело охотницу из "сна" и она постепенно со все большим любопытством изучала окружающую местность следуя впрочем за всеми и стараясь не отставать. Через какое-то время их наконец завели в крепость... Пожалуй из всего интерьера больше всего внимание девушки привлекла голова невиданного зверя, она пыталась представить каких тот был размеров (ориентируясь на картинки из предусмотрительно захваченного бестиария чтение которого также было одним из "развлечений" во время плаванья). Но всё же слова орка она также старалась не упустить, в конце-концов жёлтые кругляши за просто-так не дают, а значить нужно будет что-то делать, а вот что именно, это-то и надо выяснить.

   Сообщение № 9. 17.10.2012, 19:36, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Дженази внимательно слушала каждое слово Банрэга, оставаясь при этом практически неподвижной. Только мерцание ее желтых глаз могло выдать какие это эмоции, а может это была просто игра света, брезжущего через грязное окно.
- Да, у нас есть мастера выживать в любых условиях, - сообщила Шорун, - В чем будет заключаться наша работа? Вы вызвали подкрепление для охраны форта?

   Сообщение № 10. 17.10.2012, 20:22, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Гроту этот форт не нравился. Старый, угрюмый, пахнущий смертью - глупой смертью. Конечно, дело могло быть и в том, что горный страж боялся плавать, особенно так далеко, хоть и не признавался в этом. Почти неделя на хлипких качающихся досках - и до камня так далеко, что и не учуять. В общем, настроение у дворфа было очень даже не очень, как и всегда впрочем. Еще и командиром тут полуорк оказался, будто поумнее никого не нашли. Грот, конечно, понимал, что раз уж он занимает это место, то заслужил чем-то, но давняя неприязнь не могла пройти вот так, в один момент.
- Что ты, каменная, - Грот впервые встретил столь похожее не себя существо - в смысле строение - и при этом она определенно не принадлежала к подгорному племени. По пути сюда он искал способы разузнать побольше, но здоровенный минотавр-охранник одним своим видом заставлял задуматься - а нужно ли оно на самом деле?
- Говорит же, в джунгли пойдем, значит вылазка, а не охрана. Разведка боем, может быть, или там, не знаю, сообщение кому передать. Угадал, не?

   Сообщение № 11. 17.10.2012, 20:29, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Ваш соратник прав, — ответил полуорк, отрывая взгляд от окна, — Город охраняется несколькими десятками наемников и лишний десяток здесь вряд ли что-то решит, тем более что, как я уже сказал, форт может пасть не только под штурмом. Я вызвал подкрепления, то есть вас, не для того, чтобы сидеть и ожидать бед, а чтобы их предотвратить. Каждая из проблем, что я назвал, имеет один источник. Мне не верят, когда говорят, что чума обрушилась на город не сама по себе, а пираты грабят именно те корабли, что срочно нужны здесь, не просто так, но лично я уверен, что, даже если это все и не связано между собой, то ничего крупного само по себе здесь не происходит — кто-то стоит за каждым из этих бедствий. Вы будете полезны не только свежим взглядом на вещи, но и тем, что еще не успели побывать в контакте ни с одной из местных сторон, а значит по крайней мере пока я могу вам доверять, и это жалкое "пока" — больше, чем у меня есть.

Подняв со стола свиток, который он читал до того, Банрэг достал из под еще одного листа пергамента перстень и приложил его к печати, которая тут же отпустила красную ленту. С треском оторвав ее, полуорк передал освобожденный документ дженази.

— Самая большая проблема сейчас — чума. Никто толком не знает, откуда она пришла и как от нее защититься. Вы вряд ли заболеете, поскольку распространяется она медленно, но живущие в этом городе... В общем, нужно найти либо ее причину, либо способ излечения. Я знаю о ней не намного больше вашего, а потому можете расспросить одного из докторов в госпиталях — они сейчас переполнены больными, но я почти уверен, что она пришла в город с одним из диких племен, с которыми мы ведем торговлю, хотя никто из них, по их уверениям, никогда ею не болел. Именно с них я бы и начал поиски.

Содержимое свитка
Сир Банрэг,

С сожалением вынужден сообщить, что рекомендованный магом Авониусом из Врат Балдура рецепт лечения чумы, судя по всему, не работает. Кора пурпурного дерева, выменянная у племени Двух Игл, и прикладываемая ко лбу спящего больного не дала результата — семеро из десяти больных умерли за две недели наблюдения.

Я рекомендую поиск иного метода лечения — ситуация в госпитале выходит из под контроля.

С уважением и надеждой на лучшее,
Франк Рендо

   Сообщение № 12. 17.10.2012, 20:59, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Шорун чуть повернула голову в сторону дварфа, все еще не привыкшая, что в ее разговор может кто-то вмешаться. Однако полуорк не счел это чем то из ряда вон выходящим, поэтому и высокородной девушке пришлось смириться с происходящим.
- Нам больше информации, - сказала она, когда Банрэг закончил свою и без того длинную речь, а так же после того, как ознакомилась с текстом свитка, - Когда она началась? Что этому предшествовало? И где находится указанное здесь племя?

   Сообщение № 13. 17.10.2012, 21:06, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Грот задумчиво погладил бороду. Все-таки чума, не просто трупы тащили по улице. Сложно было сказать пока, сталкивался ли он с подобным ранее - хоть и много болезней вылечено, но тут он еще не бывал и больных видел только мельком.
- А первым кто заболел, известно? Если жив еще каким-то чудом, узнать бы, куда ходил, что делал, - внезапная вспышка сочувствия прошла через разум подгорного священника - этот орк явно не хотел бы помирать так, от гнусной болезни. Он был воином и явно предпочел бы пасть в бою. Осознание того, что даже с зеленью можно найти хоть что-то общее, заставило Грота едва заметно усмехнуться в усы, - И лекари ваши, они что же, ничего сделать не могут?

Свернутый текст
[ 17.10.12 22:00:34 ] - Молоток бросил 1d20(+12) с результатом - 21 (9+12). Комментарий: Грот Heal.

   Сообщение № 14. 17.10.2012, 21:30, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— На все это сложно ответить наверняка. Люд здесь часто от болезней помирал и раньше — одни только черви, что в мозги забираются, чего стоят, а они тут, почитай, в каждой луже живут, а потому сначала доктора и не знали, что новая болезнь появилась. Известно одно — первым болеть начал район врат, от чего я и думаю, что принес эту чуму кто-то из местных, а не с Фаэруна прибывших. Ломота в костях, кашель, жар — все обычно началось, а потом тело идет язвами, рвота с кровью, волосы выпадают, потом зубы, но до этого уже мало кто доживает. Было это полгода назад, но это большая вспышка — может быть, болел кто-то и раньше. Никаких особенных событий в это время не было, но торговля с местными налажена уже была, и не только с племенем Двух Игл, что в этом письме помянуто, — не меньше дюжины местных племен в разное время торговали с нами. Сам я с ними дел никогда не вел, только объяснил торговцам не посылать свою охрану на подходящих к городу, а дальше они уже сами разобрались. Сейчас, конечно, сворачивать обмен не хотят, говорят, что нет доказательств этому, мог бы я их и принудить, но ведь правы они — может и не дикари ее занесли, может из Ниразана кто намеренно, или еще откуда... В общем, вряд ли я смогу помочь в чем-то, кроме как посоветовать поговорить с доктором Рендо, а после — дождаться людей из одного из племен и расспрашивать уже их.

   Сообщение № 15. 17.10.2012, 21:49, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Минотавр возвышался над происходящим, даже стоя неподалеку от входа. Сейчас в нем, его охране не было необходимости - поэтому расстояние между ним и его бывшей госпожой и было столь значительным по всем меркам боевых взаимодействий. Впрочем, широкая ладонь привычно лежала на рукояти кнута, слегка охватывая ее. Но это - память о других временах, гораздо более давних. И работа тогда была другая.

Прислушиваться к разговору не требовалось. Все и так говорили громко, может даже слишком. Особенно этот полуорк, местный начальник. В бою такой мог доставить немало неприятностей, вне боя - еще больше. Неважно, друг он или враг. Но больше общаться было не с кем. Впрочем, и с этим разговаривать не ему.

При упоминании джунглей, а потом и выживания в оных минотавр раздул ноздри, потом фыркнул, спуская пар, и вернулся к прежней малоподвижной сосредоточенности. Среди членов их небольшого отряда слишком мало было "мастеров выживания", чтобы об этом стоило и упоминать. Впрочем, сама Шорун должна была выжить. Муу-мак об этом позаботится.

Чума... Плохие новости. Хотя и новостями это назвать сложно было, встречи на улицах говорили сами за себя. Узнать, откуда она - хорошо. Самим не заболеть - как? Поэтому вернее всего - искать лекарство. Но его не спрашивают. И минотавр молчит.

   Сообщение № 16. 17.10.2012, 22:11, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Мы так и поступим, - согласилась с полуорком Шорун, аккуратно сворачивая свиток и передавая его особо ретивому дварфу, чтобы все могли ознакомиться с его содержанием, - Если это все сведения, то мы немедленно начнем поиск. Разве только поделитесь своими мыслями о том, где мы сейчас можем остановиться, перед тем как отправиться в поход.

   Сообщение № 17. 17.10.2012, 22:20, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Да, сказать мне больше нечего, — развел руками Банрэг, — По крайней мере чего-то, что могло бы помочь в поисках. Кстати, от мест вроде таверн я бы сейчас воздержался, если только не собираетесь остановиться в одной из тех, что подороже — людей там меньше, комнаты чище и там принимают меры, чтобы их постояльцы не заразились бы. Такие есть, скажем, в Старом Городе, это в центре форта. Загляните в "Рубиновые Глаза", если хотите, хотя день только начался — можете набрать на рынке припасов... Вылазки в джунгли никогда не идут по плану, так что лишними не будут.

   Сообщение № 18. 17.10.2012, 22:33, Касси Левьек пишет:
Касси Левьек
Странник



Герой
Сообщений: 69
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Мне кажется никто до этого в джунглях не бывала, у вас нет знакомых следопытов которые могли бы рассказать основы? Не хотелось бы из-за незнания положить в костёр какой-нибудь сонный мох, или съесть что-нибудь от чего потом попадёшь в места вечной охоты, — Наконец подала голос Касси, даже а первый взгляд она заметила что зелёные заросли отличаются от привычных лесов, и видимо никого это не беспокоило, а зря, всегда нужно знать что тебя может ждать, орки ли это предгорий, или твари Высокого Леса, или даже просто голодная стая волков.

   Сообщение № 19. 17.10.2012, 22:39, Гай пишет:
Гай
Странник



Герой
Сообщений: 147
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Крид ( Offline ) Have you seen my dagger?

*
Архимаг
Сообщений: 777
профиль

Репутация: 6
Гай подошел поближе к дварфу, чтобы рассмотреть содержимое свитка. Заглядывать через плечо было бы некрасиво, поэтому эльф аккуратно похлопал Грота по руке, а когда тот обернулься, то лишь спокойно поинтересовался:

- Можно?.. - указал он на записи, подкрепляя свою просьбу мимикой - тонкие, очерченные брови слегка вздались кверху, придавая лицу немного удивленное выражение.

Гай давно понял, что если вести себя "по правилам", то большинства проблем удастся избежать. Банальная вежливость еще никому не вредила - даже в такой разношерстной компании, как эта. Только подумать - настоящий минотавр! Даже видавший мир Арфист раньше не мог похвастаться знакомством с представителем этой редкой расы. Он с интересом следил за поведением Муу-мака, отмечая различные детали поведения, реакцию на происходящие события... Да за всем следил! Пытливый ум всегда рвущегося к новым знаниям эльфа просто не мог устоять перед таким искушением.

   Сообщение № 20. 17.10.2012, 23:17, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
С трудом заставив себя дослушать весь этот кошмар до конца - теперь все равно уже обратно отсюда так просто не выбраться, несколько минут ничего не изменят, Блейз наконец отлепился от стенки и подошел поближе к заваленному бумагами столу и восседавшему за ним куску... да, именно этого.
- Итак, поправьте, если я ошибаюсь. - мрачно процедил он, упирая сжатые кулаки в свободный кусочек столешницы. - В городе свирепствует зараза, от которой судя по тому, что мы видели по дороге, дохнут как мухи. Которая неизвестно откуда берется, неизвестно как передается и, что самое характерное, неизвестно как лечится. При этом карантин не объявлен, в гавань заходят и отходят корабли. В самое гнездо заразы...
Сделав небольшую паузу, он оглянулся, обводя их небольшую группу взглядом. Некоторые еще молчали. Очевидно, переваривая услышанное.
- Специально заводятся прибывающие, очевидно для пущей верности. Все верно? Если честно, у меня нет приличествующих обществу дам слов, для того чтоб выразить всю бездну воодушевления и симпатии к тому незаурядному уму и светлой голове, которая придумала все это. Право же, идея просто восхитительная. Браво.
Высказав все, что думал по этому поводу, чародей возмущенно фыркнул и выпрямился. Давая себе мысленный зарок лично проследить за дальнейшей судьбой зеленого. И принять в ней самое деятельное участие. Выбраться б только теперь живым сперва.

   Сообщение № 21. 17.10.2012, 23:38, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Ты слишком долго жил на материке, парень, — хмуро ответил, усаживаясь обратно, Банрэг, — Если бы форт был закрыт, он вымер бы уже к этому моменту — поддержать себя без запасов с Фаэруна мы не можем. Если же ты говоришь о том, что чума может распространиться дальше, то и тут твое убийство тысячи человек и потеря одного из важнейших аванпостов Врат Балдура с твоей легкой руки была бы бессмысленна. Подумай хорошенько — до сих пор ни один матрос не заболел. Не заболел никто даже в порту Ниранзару, а ведь до него тут рукой подать. Нет, эта зараза распространяется медленно, а жителей, больных или нет, на материк мы, разумеется, не отпускаем. Наконец, я не могу этого приказать в любом случае — умники еще похуже тебя, которые даже здесь и не появлялись, считают, что чумы нет вовсе. Да и даже если бы форт был закрыт, сколько времени прошло бы, прежде чем она добралась бы до Ниранзару? Год? Меньше? Гнездо заразы не здесь, сюда она прилетает кормиться, а как еда кончится здесь — перейдет в другое место.

   Сообщение № 22. 17.10.2012, 23:53, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Тяжелая рука, испещренная золотыми узорами легла на плечо Кормэллиса.
- Блэйз, прояви терпение. У всего есть причины и никто бы не стал ставить под угрозу большую землю, - проговорила Шорун все так же спокойно и уверенно. Она потянула полуэльфа за плечо, намекая, что не стоит нависать над управляющим.
- Мы узнали достаточно. Время переходить к делу, - добавила она уже обращаясь к полуорку, - Позже, когда нам действительно понадобится проводник по местным землям. Мы обратимся к вам с этим в свое время.

   Сообщение № 23. 17.10.2012, 23:56, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Лучше всего будет, если вы пойдете с одним из дикарей. Он вас, если сможете убедить, выведет к своему племени, да и покажет, что делать, а чего не стоит.

   Сообщение № 24. 18.10.2012, 00:48, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Наконец выяснив все группа наемников, под руководством Шорун, покинула и без того загруженного своими делами начальника форта. Пока никто больше не нарывался на ее тяжелый кулак. Первым делом дженази собрала свою пеструю команду и решила сразу раздать инструкции.
- Чем раньше мы соберем всю информацию, тем быстрее сможем убраться отсюда, - поделилась она с командой своими мыслями, - Разделимся, чтобы это было эффективней. Грот, Снэйра, Касси и Кристиан наведайтесь к священникам и лекарям, чтобы выяснить что не получается у них с этой болячкой. найдите этого доктора Рендо.
- Блэйз, провокация вышла на славу, - сообщила она полуэльфу, чтобы тот понял - его действия оценены по заслугам, - Ты и Ричард. Пройдитесь по улицам и соберите побольше слухов.
- Гай, пойдешь с нами, - конечно же дженази имела введу себя и своего звероподобного охранника, - Попробуем найти здесь дикарей ну или тех, кто о них что-то знает.
- Если ни у кого вопросов нет, то встречаемся перед закатом в таверне "Рубиновые Глаза". Остальное на ваше усмотрение, - закончила свой инструктаж военачальница.

   Сообщение № 25. 18.10.2012, 01:26, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Минотавр отделился от стены, вышел перед Шорун, а затем занял привычное место рядом с ней. Полупустой рюкзак с кое-каким тряпьем генази болтался за плечами, там же находились и щит с копьем. Кнут по-прежнему висел на поясе, хотя бык и не отказался бы пустить его в ход, чтобы согнать с дороги случайного прохожего, не уступающего дороги отряду. Но эти люди недостаточно цивилизованны, чтобы оценить подобное поведение. Придется терпеть.

При упоминании дикарей, которые должны стать их проводниками, Муу-Мак громко захрапел. Подобные идеи - зависеть в выборе дороги от случайного попутчика, которому нельзя доверять - претили ему. Минотавр полагал, что и сам в состоянии найти любую дорогу, если она существует. Но обсуждать это здесь, при всех, было не место и не время.

   Сообщение № 26. 18.10.2012, 09:12, Гай пишет:
Гай
Странник



Герой
Сообщений: 147
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Крид ( Offline ) Have you seen my dagger?

*
Архимаг
Сообщений: 777
профиль

Репутация: 6
Эльф, похоже, только этого и ждал. Он терпеть не мог бездействовать, поэтому с радостью согласился отправиться на поиски этих "дикарей":

- Я готов, когда выдвигаемся? - деловито поинтересовался Гай у Шорун.

Возможность продолжить изучение повадок минотавров стала дополнительным приятным плюсом, так что настроение у рейнджера было отличным.

   Сообщение № 27. 18.10.2012, 15:09, Christian пишет:
Christian
Странник



Герой
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Selorn ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 131
профиль

Репутация: 1
Кристиан молча слушал разговор с весьма скептическим видом, перекрестив руки на груди. Перспектива нахождения в зачумленном городе явно тяготила его, и первым естественным желанием человека было свалить отсюда по-скорее. Если не обратно, то хоть в джунгли.

Из всего скучного диспута, единственным светлом пятном которого была выходка полуэльфа, мечемаг вынес одно: полуорк твердо уверен, что чума была занесенна искусственно. Такие парни обычно не блещат умом, но обладают развтитой интуицией, что и позволяет им доживать до почтенных седин. И, если он прав, то у появления чумы надо было искать магический след, а не бегать по докторам...

Ознакомившись с содержанием послания т.н. "доктора Рендо", Кристиан был немало озадачен. Он-то ожидал увидеть в рекоммендациях к лечению что-то вроде "кровопускания", "вскрытия чумных вулдырей" или что-то такое... но прикладывание ко лбу коры... они там долбанулись что ли все?.. Это же чума, а не прыщи! Как можно такое советовать?.. Они бы еще рассолом пробовали бы лечить. В военное время этого парня - мага Авониуса - за такие советы запросто отдали бы под суд за преступную глупость.

К делу не надо было подкючать ни разум, ни логику, что задать себе и ответить на два простых вопроса: кто является прямым выгодополучателем ослабления форта с его возможным последующем уничтожении? И кто на этом проклятом острове способен на такие махинации? Все нити вели в Порт Ниразнзару, это же очевидно.

- Сир! - обратился в конце концов Кристиан к Банрэгу - правильно я ли я понял, что в Форте нет ни одного компетентного мага, способного взяться за
это дело?




   Сообщение № 28. 18.10.2012, 15:17, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Маги в городе есть и, если бы они нашли магический след в чуме, я бы это упомянул, — ответил полуорк, — Болезнь, похоже, естественного происхождения, по крайней мере, колдовских корней выявить не удалось никому, хотя это тоже было моим первым предположением. Кроме того, священникам удалось вылечить нескольких богачей, способных оплатить ритуал, и, хотя этот ритуал не сообщает о природе недуга многого — он может лечить хоть сломанные ноги, хоть наведенную порчу, хоть даже и колдовскую чуму, — они подтвердили вывод магов, несмотря на то, что до сих пор ни один из других методов лечения, от обычных до самых странных, не сработал.

   Сообщение № 29. 18.10.2012, 15:30, Christian пишет:
Christian
Странник



Герой
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Selorn ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 131
профиль

Репутация: 1
В первую очеред, из речи полуорка кормирец отметил, что в городе все же есть богачи. Стало бы, все не так скверно, как вещает зеленокожий. Ну а заявление магов... для начала на самих бы этих магов посмотреть, прежде чем верить их диагнозам, да и имели они дело уже с носителями болезни, а не с первоисточником. Болезнь, однажды передавшись, вполне могла бы прогрессировать сама, не неся уже почти никакого магического следа.

- Скажите, где мы можем найти мистера Рендо и магов, занимавшихся лечением? Я бы хотел ознакомиться со списком уже принятых мер... - резонно поинтересовался Кристиан у начальника кулаков. Сами-то они не местные, а распрашивать зачумленных горожан где и кого найти хотелось не очень.

   Сообщение № 30. 18.10.2012, 15:43, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Доктор Рендо находится в госпитале Сун. Это в богатом квартале, на севере города, у реки. Спутать сложно — он самый новый из трех и, как любое строение, посвященное Леди Любви, украшен колоннами и прочими архитектурными изысками. Там же находятся жрецы, проводившие ритуалы. Маги же лечением не занимались, поскольку, как я уже сказал, не нашли магической природы в чуме.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Shooter__Andy 15-11-2012: Глава закончена
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Затерянный мир Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Затерянный мир | Следующая тема »

Яндекс.Метрика